Лаборатория

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 08 июн 2014, 06:04

В это части лаборатории царила мёртвая тишина. Ни шороха бумаг, ни гомона голосов... В это утро все мирно спали и видели чудные сны. Все, кроме Беат. Она ещё не совсем проснулась, волосы были в лёгком беспорядке, халат кое как застёгнут, а на ногах... на ногах ничего не было. Девушка бежала босиком по холодному полу. Тревогой ей послужило то, что маячки на шлейках питомцев вдруг подали сигнал и это разбудило Беатрис.

Собственно произошедшее можно было отнести в разряд случайностей, которые происходят когда два существа только-только притёрлись к друг другу, да ещё и являлись заведомо умными, в отличие от своих земных собратьев. Собственно Бад и 12004 ничего такого не сделали. Их сон был скорее данностью и проходил в беззаботном небытие, когда, внезапно, Бад шевельнул ухом и открыл свои красные глаза. Его длинное тельце пару раз вздрогнуло, задрожало и выгнулось, миру явились аккуратные белые клыки и животное встало на задние лапки принюхиваясь к окружению. 12004 спала тут же рядом и мирно дрыгала лапками, словно бегала по воображаемым веткам и спасалась бегством от совы. Хорь лишь мельком посмотрел на подругу и медленно сполз со стола где они, среди бумаг устроили себе лёжку, притащив несколько вещей и сделав что-то навроде гнезда. Они знали что стоит прятаться когда приходят чужие, но спать забившись в тёмные углы где было пыльно им не хотелось.
Так что же послужило тревогой? Два существа очнувшись быстро нашли где можно покормиться и приступили к ежедневному изучению местности. 12004 прекрасно здесь всё изучила за неделю проведённую вне клетки, но всё же любопытство прививаемое новым сожителем двигало и её. Здесь было много террариумов и вольеров. За дверями что так легко открывались человеческой рукой и так сложно их лапками был целый мир неизведанного. В их маленьком мозгу зрел план и будь они наверное чуть умнее, то осознали риск своих идей. Они абсолютно забыли о шлейках на которых алым маячком сиял датчик. Да он собственно был невесомым и едва ли заметным. Они ведь не могли знать что нарушение территории ограниченной для них тут же сообщит лаборантке, которая спустя несколько минут уже во всю будет бежать к ним.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 13 дек 2014, 15:39

Что же Бад и 12004? О, они подросли в довольно сознательных животных и даже порой помогали Беатрис в работе. Все кому не лень уже знали о таком отхождении от правил и свободе воли. Девушка искала для себя хоть частичку счастья, после того как её сестра отправилась далеко со своими монашескими делами. Да и Эрик словно забыл о её существовании... Что ж, всему иногда приходит конец, а вот Беатрис собиралась писать прошение о переводе в другое место. Туда, где можно было бы не думать ни о чём, кроме работы. А её ручные животные отправятся с ней. Иногда ей казалось что они даже научились разговаривать.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 июн 2015, 19:47

Прошло довольно много времени. Собственные проекты. Задумки. Беатрис не скучала и не тосковала. Вся полностью уйдя в работу, она нашла новую единицу живого. Копаясь однажды в архивах и меланхолично листая отчёты прошлых работ, девушка размышляла о будущем и жизни в целом. Они победили рак на последней стадии благодаря своим изысканиям. Победили многие болезни, но оставалось ещё множество горизонтов, которых ждали своего звёздного часа. И вот это сияние забрезжило на горизонте. Всего лишь слабое упоминание чего-то давно заброшенного и забытого. Формулы требовавшие доработки и пересмотра. На глаза Шанти попалось то, что могло избавить мир от большого количества смертей. Нечто прекрасное.
- Смотри ка, Бад. Это стоит продолжить, а? - Подхватывая бумаги и направив запрос на особый доступ, девушка воодушевилась. Ещё никогда ей не было так хорошо. Открытие которое могло возвысить её в кругах науки. - Это будет бомбой.
Первостепенным было сейчас разработка новой формулы и её виртуальный, на данном этапе тест. Тысячи вариантов цепочек. Несколько тысяч доступных в электронном виде ДНК. Первые попытки приводили к краху и потере виртуальных подопытных. Происходила полная дегенерация головного мозга и центральной нервной системы. С каждым провалом всё начиналось заново. Девушка поставила себе цель добиться более сносных результатов.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 июн 2015, 06:32

Никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Что-то в прошлых опытах шло не так, а выяснить, это можно было только самой заглянув в микроскоп. А с этого момента исследования переходили в новый этап. При котором ни один посторонний и не имеющий особого доступа присутствовать не мог. Приоткрытый ящик Пандоры, попавший в руки Беатрис нельзя было доверять чужим рукам. Она поняла это, стоило ей увидеть изначальные варианты развития. Однако в дальнейшем, девушке удалось вывести одну из цепочек которая вполне могла быть жизнеспособной и дать начало новому будущему. Никто из привлечённых для этой работы не горел идеей больше неё, хотя были и те, в чьих глазах загоралось любопытство.
- Он реагирует на что-то. - Отодвигаясь от электронного микроскопа и снимая перчатки, Беатрис посмотрела на лаборанта сидевшего рядом. - Мы отошли от бесконтрольного и повального изменения клеток. Дегенеративная функция подавлена у этого образца вируса, но он по прежнему ведёт себя агрессивно.
В очередной раз тысячи виртуальных подопытных были мертвы. Ничего не выходило. Вирус уничтожал всё живое, но в разы усиливал регенерацию клеток. И всё же удалось уловить крохотный медиатор, который техника в полной мере реализовать не могла. Страх. Те кто априори не мог испытывать его - держались дольше, но и они превращались в бесполезные куски мяса стоило им поддаться общему потоку мыслей.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 июн 2015, 12:05

- А что если он вырвется за пределы?
- Он не вырвется за пределы! - Беатрис внимательно наблюдала, как двум подопытным группам крыс вводят вакцину. Стандартный способ, но в этот раз были отобраны более стойкие к стрессам особи группы А. Группа Б отбиралась с учетом силы и генетической приспособленности к любым условиям. Беатрис верно поняла действие вируса, наблюдая за симуляцией. Он как хищник нападал на структуру норадреналина и встраивал её в себя, выдавая в замен нечто невероятное. - Фобос...
- Что?
- Фобос. У него же должно быть название. - Покусывая губы и выводя на экраны то, как реагировали подопытные, девушка коротко вздохнула. В её сознании стояла яркая картина, как чужеродные РНК стремительно встраиваются в клетки мозга и центральной нервной системы. За считанные секунды происходило заражение. Никакого контакта между особями, каждая в своём боксе, каждая с датчиком реакции. Работа с ними на удалённом объекте. Шанти старалась предусмотреть каждый казус и эксцесс. Это было уже не дипломная работа, не работа для сдачи на квалификацию. Это был собственный научный прогресс, свой виток и свежий взгляд. - Отчёт составлять каждые десять минут. Любая вышедшая из под контроля особь уничтожается и опять отчёт о произошедшем.
«В этот раз ничего не выйдет из под контроля!»
В радужках блеснула решительность и вера в собственные силы. Всё же ей удалось многому научиться за всё время проведённое здесь. А в особенности тому, что не стоит доверять важную работу другому. Ещё до начала этапа на живых существах, Беатрис постаралась сделать всё так чтоб в случае чего успеть спасти персонал и избежать жертв. Попросив, чтоб доступ к боксам с животными, был только у неё и у высшего начальства, она запечатала железные двери после того как крыс разместили за ними. Система подачи воздуха и воды, вентиляция в том крыле были индивидуальными. А герметизация обеспечивала возможность подачи другого воздушного давления. Эта часть лаборатории была создана когда-то специально для работы с особо опасными биологическими организмами. Никакого прямого контакта, вся работа дистанционно, а в случае аварии — полная консервация и отключение жизнеобеспечения.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 июн 2015, 06:43

Совершенно случайное наблюдение которое было сделано уже после начала эксперимента. В одном из боксов с подопытными обнаружилась ещё одна особь. Комар, не понятно как выживший за четыре прошедших дня. Конечно, их могло быть куда больше, но именно этот привлек внимание. Неизвестно, подвергся его организм мутации или нет, но позволить ему выйти теперь из наблюдение было равносильно провалу.
- Кто бы мог подумать, комар который залетел в крыло с подопытными. Не сладкая у него жизнь теперь.
- Из за него одного придется уничтожить все что находится за теми дверями.
К четвертому дню исследований, у половины особей из группы Б, было замечено повышение уровня норадреналина, а вместе с ним и излишняя подвижность, повышение агрессии и окраса шерсти. Вместе с тем, в группе А четыре смерти после увеличения психологических нагрузок. Их нервная система попросту выгорала.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 июл 2015, 17:31

День Х наступил так неожиданно для неё. Все лабораторные данные которые поступали в режиме онлайн от каждого подопытного очень быстро вырисовывали картину. Не особо облачную, но имеющую свои плюсы.
- Ты не можешь этого сделать! - Глядя на мониторы и в ужасе сдёргивая очки, один из лаборантов смотрел на Беатрис. Она уже который день проводила подсчёт шансов на повторное исследование. К конечной точке добрались всего три особи из группы А. Их показатели были относительно близки к норме. Мутация прошла лишь на генном уровне и никак не повлияла на внешний вид. Они стали словно разумнее чем были, в них появилась какая-то осторожность и при попытке причинить вред, у них включалась скрытая агрессия. Эти особи были стабильны, произведённый забор крови у них показывал что организм отлично подстроился под действие вируса и потому выброс норадреналина вместо того чтоб изменять их тела просто усиливал возможности. - Ты не можешь...
- Могу, и сделаю. У нас останутся данные. У меня останутся разработки. А всё что там находится нужно уничтожить!
Ещё никогда в Беатрис не было столько решимости. Перед её глазами до сих пор стояла картина одного утра. Тогда многие были сильно бледны и не могли вымолвить ни слова. Экстренный вызов девушки на пункт наблюдения и ужас застывший в её глазах. Смерть большинства особей наступила от руки двух особей, которые вырвались из своих боксов. Дверь была просто вскрыта словно кто-то использовал огромный консервный нож. Несколько камер выведено из строя, а запись которая велась с них запечатлела нечто мало похожее на крысу. Это чудовище словно чуяло где находятся нежные кусочки мяса, столь лакомые и пленительные. Оно пыталось сорвать герметичную дверь, весом в несколько тонн. Судя по следам густой чёрной крови ей это мало удалось и всё же те кто дежурили в ту ночь слышали лязг и мощный стук. По видимому данная особь причинила себе повреждения которые не были совместимы с жизнью. Её тело по камерам так и не нашли. Второй раз такая же ситуация случилась через день. В этот раз чудовище было умнее и не стало растрачивать силы на бессмысленную борьбу с железом. Вместо этого оно начало методично вскрывать другие боксы и попросту разрывать тела подопытных. Оно делало это не для того чтоб насытиться, а из простого желания убивать. Это буйство бы продолжилось, если бы не странное обстоятельство. Камеры зафиксировали движение в одном из боксов, где была особь погибшая одна из первых в эксперименте. Волны исходившие от неизвестного были похожи на искаженный писк. Писк неприятный, но не влияющий на приборы. Уже потом, когда все пересматривали записи на более замедленном ходе, кто-то заметил большую тень словно покрытую стейлс-пленкой. При столкновении с ней, чудовище замерло и задергалось. На паузе, которую удалось поймать не сразу все увидели видоизменённого комара. Его было видно всего три секунды, а потом всё вернулось в нормальное состояние. Вот только из всех подопытных выжили лишь трое... но и их судьба была предрешена.
- Можно же провести чистку только в коридорах. Уничтожить эту тварь, а их оставить и провести более качественные исследования! Шанти... это же бомба. Мы сможем спасти много людей!
- Я не могу так рисковать. Никто не может сказать с точностью, сколько особей осталось от этого комара. В каких условиях они выживают. Нет. Ничего не выйдет через эти двери. - Всего мгновение и она нажала кнопку которая завершила весь эксперимент. Всё живое тут же было уничтожено, а потом и сожжено. Во второй раз Беатрис запечатывала собственной рукой помещение. Только теперь уже на длительный карантин и всё научное крыло в котором находились люди.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Лаборатория

Сообщение Σέργιος » 10 июл 2015, 18:02

Не сказать что здание произвело большое впечатление, но в вопросе биозащиты всё выглядело вполне надёжно. "Может стоит предложить им подземный комплекс? В прочем. Сперва стоит познакомиться." Маг вошел внутрь, прежде всего стоило найти руководство или что-то в этом роде, да и просто осмотреться не помешает.
Беатрис прогуливаясь со своими ручными товарищами старалась не думать о своём недавнем открытии. Ей было довольно просто всё представить в деталях, каждый момент и каждую секунду происходящего. Но стоило это сделать, как сердце болезненно сживалось. Как никак, но эти крысы были её подопечными. Наверное эти же эмоции передались хорю и белке. Оба семенили за хозяйкой, и на планшет Беат передавались их данные. Очень повышенные показатели тревоги настораживали и всё же девушка оставила это на потом. Она как раз направлялась в крыло главного руководства, когда столкнулась с мужчиной.
- Добрый... день. Я могу чем-то вам помочь? - Не то, чтоб посторонние люди здесь не жаловались, просто это вызывало некоторое подозрение.
- Думаю можете. - Улыбнулся Сергиос, эта милая леди ему явно понравилась. - Меня заинтересовала работа вашего заведения над вирусными векторами. Думаю тут мы могли бы друг другу помочь.
Она чуть прищурилась и поджала губы. Вирусные векторы? Ну, это ни для кого не новость, чем здесь обычно занимаются. Но вот так вот просто придти и спрашивать...
- Мы могли бы помочь друг другу, это так. Но... есть ли у вас допуск к данным или вы хотите предложить что-то своё? - Подхватывая Бада за шлейку и позволяя ещё бельчонку подняться по поле халата, повернула планшет горизонтально. - Хотя я, можно сказать протеже Стеллы Марковны, но думаю к более важным объектам я вас допустить не смогу. Пойдемте.
Сергиос пошел за Беатрис с любопытством оглядывая здание. Словно мог смотреть сквозь стены.
- Не знаю насчёт допуска, а доступ у меня точно есть. Предложить своё, пожалуй, например лекарство от всех болезней. - Маг хихикнул. - Точнее некоторые пути для его поиска. Создать что-то универсальное нам не удалось, за-то мы весьма продвинулись в программировании и стабилизации генома человека. Признаюсь тут я не слишком силён, точнее не силён совсем. За-то у меня весьма обширная технологическая база. Вы вероятно слышали о новом комплексе на побережье?
Забавно. Они здесь старательно ищут пути к панацее всего мира, дабы спасать от многих болезней, а этот человек просто пришёл и предложил едва ли не вариант ответа. Да даже элементарные пути для поиска... Коротко взглянув на него и подавив улыбку, девушка выдохнула.
- Вы забавный. - Она перестала влюбляться наверное после Эрика. Обращать внимание на чьи-то тени. У неё была работа. И это оказывалось куда важнее. - Раз у вас есть доступ, вы наверняка должны быть в курсе того что буквально на днях мы завершили исследовательскую работу над Фобосом. Давайте оставим моих любопытных друзей в моём кабинете и отправимся... в архив?
Доверие или нет, но он располагал к беседе. Всё равно архив был разбит на секции. И просто так в важные не попадешь.
- Новый комплекс... я слышала что-то, но не предала значения. Думаю скоро моя работа здесь закончится и я попрошу о переводе.
- Как вам будет угодно. Мне в общем-то всё равно, здесь вы добились впечатляющих результатов учитывая... Что вы забыли про весьма важное направление в подобных исследованиях. - Сергиос улыбнулся глядя на неё. - Улыбка очень важна, улыбайтесь если вам хочется. Что же до комплекса, то это моё творение. Кроме части на поверхности, для так сказать жилья и лёгкого производства, есть так же и скрытая часть. Для подобных и иных исследований. - Маг наклонился почти к самому уху Беатрис и заговочески прошептал. - И оборудование там получше есть.
Она могла принять это за комплимент. Улыбаться... кажется в последний раз только Бад подарил ей легкую улыбку, когда забрался под одеяло и уткнулся мокрым носом ей в плечо. Все эти простые моменты давали ей силы просыпаться по утрам и не оставлять начатое. Взять хотя бы Фобос. Если его формула попадет в руки заинтересованных и не чистых на руку, это грозило бы очень опасной пандемией, где-нибудь на забытой планете, которых было до ужаса много.
- О, у нас есть крыло для особых случаев, оно немного уходит под землю. Оно была законсервировано изначально, но я позволила его себе при работе с Фобосом. - Запуская Бада и белку в кабинет и закрывая дверь, Беат провела картой по магнитному замку. Когда тёплый шёпот коснулся её кожи, девушка чуть вздрогнула. Предложение к сотрудничеству? Какое же было оборудование в том комплексе, если даже в лаборатории Стеллы Марковы использовались лучшие модели. - Кстати... простите мне мою бестактность. Моё имя Беатрис Сен-Дени.
Она предпочла промолчать пока что на слова сказанные столько деликатно на ухо. Потому как это было заманчиво. В отличии от сестры, ей не светили далекие звёзды и тайны вселенных.
- Очень приятно, меня зовут Сергиос Кара. - Маг вынул из кармана небольшой проектор который ожил едва коснувшись стола. Он показывал схематическое изображение спирали ДНК. - И сейчас я покажу вам, как возникают случайные мутации, а так же способ борьбы с любыми инородными агентами в человеческом теле. - Крупный план пары оснований, ничего особенного. Схема немного изменилась стали видны своеобразные "замки" между основаниями. - В момент когда происходит синтез РНК, происходит копирование только половины матрицы с фрагмента ДНК, поскольку последующие элементы достраиваются так сказать из вне... - Появилась схема открытых "замков" РНК. - Появляется момент свободы, шанс, когда протонный "замок" имеет все шансы немного измениться в виду своей природы. Вот вам и случайная мутация. Интересно как на такое влиять?
Глядя на проекцию ДНК и завороженно покусывая губы, Она прикидывала. Нет, Беатрис чувствовала что-то знакомое, как тогда, когда находилась рядом с мониторами. Тогда она словно ощущала, как вирус распространяется стремительно по организму, методично поражая своим РНК клетки организма. Он сцеплялся с уже имеющимися цепочками и порой лишь частично уничтожал дочерние. В итоге и происходила отвратительная потеря подопытных, а то и их мутация.
- Репликация. Материнская часть ДНК и дочерняя. Вот. - Ткнув пальцем в тот момент, где происходило расцепление "замков". Самый ответственный момент во всей работе с генами. Немного творческого начала и можно получить просто жутчайшие картины действительности. Ни один агент с имеющимися ответными "замками" репликона не должен находиться в непосредственной близости. - Столько вариантов развития... и ни одного точного завершения.
Перед глазами встала генетическая структура подопытных из группы А. Их материал имел стабильно обычный вид, но что-то инородное проскальзывало во всём.
- Меняя набор "замков" можно получить любой результат. Мало того, если вы можете влиять на сам "замок", а не просто вводить дополнительные РНК вирусными векторами, то можете влиять на результат со сто процентной точностью. Однако, я думаю что если объединить методы, то можно получить куда более впечатляющие результаты. Представьте себе абсолютно стабильный вирусный вектор.
- Абсолютно? Это было бы очень удобно. Не умирали бы животные...
- Разумеется, зачем мне лгать учитывая моё... Приглашение. - В воздухе разлился запах сирени, буквально на десяток секунд, а потом исчез словно и не было ничего. - А это. Вторая подсказка, если бы вы прошли тут с молекулярным анализатором, то даже намёка на сирень не нашли бы. Сможете угадать как это возможно?
Беатрис покачала головой и чуть склонила её на бок. Он был для неё словно волшебник, который приоткрывал ту завесу, за которую всегда хотелось заглянуть. Завесу невиданного. Ей удавалось заглянуть туда лишь краем глаза, почувствовать руками, но не увидеть полностью. А сейчас... словно все мечты были готовы исполниться в миг. Вот только какова цена всего этого?
- Я скажем так, слегка изменил вибрацию атомных связей в молекулах воздуха. - Сергиос улыбнулся. - Да, кроме всего прочего, я действительно волшебник. - Но подобное можно сделать и техническими путями, думаю вы достаточно сообразительны, что бы сделать из этого вывод. - Маг убрал проектор и подошел к Беатрис внимательно вглядываясь в её глаза. Он в общем-то привык относится к любому существу достаточно спокойно, но всё же что-то человеческое в душе оставалось, и те эмоции что проскакивали в нём лишь на мгновение заставили зрачки дрогнуть.
- Вибрацию... кто бы мог подумать. - Вновь прикусывая губу, выдыхая слова и на секунду прикрывая глаза, Беа словно попыталась уловить скользнувший запах сирени. Такой знакомый и любимый с детства. Теперь у неё была новая ступень для научных изысканий, то, к чему хотелось стремиться. Она любила животных, любила свою сестру, но у всего этого были свои грани, а ей хотелось познать куда больше, чем давалось жизнью. Ей удалось повидать не только людей, удалось сходить в кино с Данте... но от всего этого оставался лишь прах воспоминаний. Сладкий, но прах. А теперь заметив как дрогнули зрачки стоящего перед ней Сергиоса, Беат чуть нахмурилась. - Вы действительно волшебник. А волшебство завораживает, если смотреть на него очень долго.
- Я вас чем-то задел? - Было видно что Сергиос смутился. - В таком случае, приношу извинения.
- О, нет. Просто... я подумала о том что не следует думать. Это вы меня простите. - Тёплая улыбка и она чуть склонила голову. - Думаю, вы пока можете посмотреть что собственно мы сделали и чего у нас нет. Может, вам даже удастся увидеть Стеллу Марковну. Я думаю она может рассказать вам больше о работе.
- Судя по тому как менялось выражение вашего лица, ваши мысли доставляли вам удовольствие. Кроме того момента, когда проявились морщинки. Это или глубокая задумчивость или злость. - Сергиос мягко ответил на улыбку своей. - Хотя мне весьма любопытно узнать о чём вы думали. Расскажете по дороге?
Она робко кивнула и провела рукой по волосам.
- Я вдруг подумала о том что... про меня все забыли. Все, кого я могла бы и хотела называть друзьями. - Медленно идя рядом с Сергиосом, Беатрис чуть улыбнулась, вспоминая тот злосчастный момент с сбежавшими крысами и как её спасли от неминуемого выговора. Сказочное везение. - И когда мне осталась только работа и мои любимцы... появляетесь вы, Сергиос, как сказочный герой и развеиваете тучи. Это и радует... и пугает.
- Как сказочный герой? - Пришла очередь Сергиоса нахмуриться, хотя в глазах плясали искорки. - А я надеялся выступить как похититель и злодей. Видимо что-то я не так делаю.
- Ваш злодейский план удался. Вы заронили семя смятения в голову девушки.
- Это замечательно. Давайте тогда прорастим это семя во что-то определённое?
В зеленоватых радужках блеснуло... волнение? Вот так вот сразу дать ответ и решить свою судьбу... Это было заманчиво. Заманчиво на столько что сердце стало биться чаще.
- Моя аспирантура здесь заканчивается. И... мне всё равно нужно выбирать куда идти. Хотя я и протеже Стеллы Марковны, как все считают, мне проще найти другое место. Ваше предложение меня устраивает. - Беатрис легко выдохнула и с какой-то лёгкой решимостью сказала это и едва ли удивилась. Хотя все и называли её Шанти, она совсем не была примером спокойствия и безмятежности. В ней был огонь, который горел новыми идеями. - Знаете, работа с ДНК людей имеет много горизонтов. Но мне попались материалы... динозавров. Их много... после Фобоса я хотела заняться ими.
- Это не проблема. Думаю работы будет много и весьма разнообразной, в том числе и по ксенобиологии. Но если честно, думал что действительно придётся вас похитить. Хотел показать место работы.
Ну... у тебя хотя бы график какой-то есть.
Похищение из стен лаборатории? Забавная ситуация. Как бы её расценила система безопасности, когда она вдруг покинет здание.
- Похищение? Только если вы меня вернёте в целости и сохранности.
- Разумеется. - Сергиос шепотом отдал команду. Прямо перед ними вспыхнуло окно портала. - Прошу, вы ведь пользуетесь транспортными кольцами. Почти то же самое.
Ей было известно что такое транспортные кольца, а потому особого удивления девушка не проявила.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лаборатория

Сообщение Sven » 11 июл 2015, 02:59

Пока решался вопрос с братом-Вармастером, и его возможной помощью, из Императорского Дворца, но не от имени Императрицы или её Канцелярии, в «Венерианскую лабораторию экспериментальной генетики», прибыло письмо.

На имя главы лаборатории Эйнхельм С.М.

Уважаемая Стелла Марковна!
По нашей инициативе и необходимости, прошу вас предоставить во временное пользование, лабораторное помещение генетического отдела, вашей лаборатории, для проведения в них работ по секретному проекту, нанятым мной специалистом. Зная об особом доверии к вам, со стороны семьи нашей, имею возможность донести до вас засекреченную информацию из архивов Императорского Дворца, под подписку о неразглашении.

Ниже имелся пакет данных, требующий личную электронную подпись руководителя лаборатории, в котором содержалось досье на доктора Ганса Йохана фон Фриденнбурга, с его разработками и краткой биографической справкой. Однако информации по проекту, здесь не имелось.
Прошу рассмотреть этот запрос, и в случае положительного решения с вашей стороны, прошу объявить об условиях, проведения этого мероприятия.
Да будет вечно славен и нерушим Империум Человека!

Эта фраза штатно завершала письмо, за которым была личная подпись: Примарх Робаут Жиллиман.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лаборатория

Сообщение Sven » 21 июл 2015, 04:57

========>Земля, Южная Америка

Из огня да в полымя, с небес и в бой или как в данном случае, из транспортных колец, доктор фон Фриденнбург, вполне комфортно добравшийся до искомого здания на рейсовом транспорте, сразу принялся за работу. Дорвался, ничего не скажешь. Уж сколько месяцев, он сгорал от любопытства, исследуя через научные журналы, достижения "Венерианской Экспериментальной", а тут всё оборудование было под рукой. Кёнигсбержцу было с чем сравнивать, ведь доводилось ему работать во Дворце Терры с Императором. Но всё же тут, доктор чувствовал себя куда лучше. Разница была как между, отпечатавшимися в его памяти, лаборатории института СС Аненербе Третьего Рейха и хорошо оснащённой, по своим временам, лабораторией Кёнигсбергского университета Веймарской Республики. Впрочем, сейчас всё было по другому, а старик лишь ловил себя на ностальгии. Но нужно было приступать к работе и воплощать всю ту теорию, которую доктор наложил, поверх наработок Примарха Жиллимана. Кстати, Ганс по прежнему не понимал, почему у некоторых Примархов двойные имена, ведь он не знал совершенно ничего о минувшем будущем.
Тем не менее, в выделенной лаборатории, закипела работа. Ганс Йохан фон Фриденнбург, с интересом осваивал новые для себя виды оборудования, особенно те, что использовались на начальном этапе, генетического манипулирования. Не следовало так же забывать о том обилии материалов, которыми наделил дока, лорд Ультрамара. В общем работал воодушевлённый старичок, с радостью, и словно фея между кустами прекрасных цветов, скакал он между приборами: сливая, замеряя, деля, вычисляя и воплощая на свет задумку Примарха, следуя собственной теоретической базе и опыту.


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей