Лаборатория

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 май 2012, 14:02

Беатрис побледнела, когда увидела Эрика полностью. Очередные упрёки застряли у неё в горле и она тихо извинилась. После чего положив планшет на ближайшую выступающую поверхность, девушка оказалась рядом с парнем.
- Почему ты не пришёл раньше и не сказал. - Столько усталости в её голосе ещё не было никогда. Проверив пульс, частоту дыхания и сердцебиения, Беат покачала головой. - Ложись.
Её тёплая ладонь легла на лоб молодого человека.
- Истощение, ещё и губу прокусил... Как умудрился. - Бубня себе это под нос, она встала и направилась в сторону небольшой кухоньки, которая была здесь оборудована. Здесь всё было стандартно. Складывалось впечатление, что Эрик сюда вообще не заходил. Вытащив из шкафчика жестяную банку с заваркой, Беатрис стянула халат и стала делать чай, за одно, вытащив из ящика плитку шоколада.. Через пару минут она вышла в комнату с кружкой, из которой выходил манящий аромат хорошего и дорогого чая. Такое было редко, наверное, кто-то перепутал пакеты и оставил в казарме дорогую провизию, предусмотренную для высшего состава. После того, как чашка была поставлена на прикроватную тумбочку вместе с шоколадом на тарелке, Беат сходила и смочила свой платок в тёплой воде.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 20 май 2012, 15:26

Эрик опешил... За долгое время, с ним нормально говорят и проявляют заботу... И кто? Лаборант и явно по совместительству доктор... Не заметив ухода девушки, резко мотнул головой отгоняя мысль и оглянувшись увидел куда ушла Беатрис. -Ммм... Вроде там у меня кухня? - С интересом первопроходца принюхался к запаху чая и в животе словно ожидая этого, заиграл симфонический оркестр на пару с барабанами. Опа, проснулся, вовремя... Пока доктор снова ушла, шоколадка была уничтожена в три укуса, и надо отдать должное, без бумажки обернутая этим самым вкусным шоколадом. И отдышавшись, провел рукой по чаю который пробудил воспоминания детства. Когда, как коренной народ англии, семьей садились пить чай, и обсуждая семейные дела. Руки оказывается помнили последовательные действия и уже Эрик пил чай прикрыв от удовольствие глаза.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 май 2012, 10:27

Когда она принесла влажный платок, Эрик уже с великим удовольствием пил чай. Как ни странно, это вызвало умиление со стороны девушки, и всё же Беат сделалась вновь серьёзной.
- Подожди, мне... надо убрать кровь. - Сев рядом с ним на кровать и вытащив из рук чашку, Беатрис со всей своей собранностью еле удержалась, чтоб не рассмеяться. - Ещё шоколада не хочешь? Ты не подумай, я не заигрываю. Просто, ты первый с кем мне удалось нормально начать общаться.
Вытирая подбородок молодого человека, Беат на секунду задумалась.
- Ты ведь англичанин... ты все так забавно пьёте чай.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 21 май 2012, 17:00

Позволив вытереть кровь с подбородка, Эрик наблюдал за Беатрис краем глаза, и вспомнил, как сестра, протирала кровь брата, который поцеловался с столбом, учась кататься на велосипеде. Столб выдержал, как и череп Эрика.
-"Боже, как же она похоже на сестру". Воспоминание, парень прогнал с силой, и взглянув на чай, рассмеялся. - О да мэм, мы англичане, знаем толк в чае. - Подражая одному знакому, который это повторял пафосно из за дня в день. Но силы еще не полностью вернулись, и парень поморщился.- Нее, Беатрис, еще пару лет тут, и поверь мне, станешь такой, как и все тут. Зануды, выскочки, и роза красоты одной тут девушки... Может исхонуть. Улыбнулся, наблюдая за реакции и продолжил. -Но, с другой стороны? Вы, ученые, двигайте мир дальше, побеждайте болезни, делайте жизнь проще.- Прервавшись, сообразив что болтает без умолка, виновато улыбнулся. - Не одна ты тут лишена общения.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 май 2012, 17:43

Она слушала его... а потом залилась смехом. Таким чистым и наивным. Словно за порогом была не Венера, а морской берег с заходящим солнцем.
- Я? О, у меня есть величайшая надежда, что сестра снова будет жить и будет рядом со мной. Она была... послушницей, пока не заболела. - Такое грустное воспоминание, как она приходила в больницу и смотрела на Френсис за стеклом. Та таяла на глазах, а Беат всё надеялась, лишь бы успеть спасти её. - Я мы француженки, цветы, которые способны быть свежими очень долго.
Мама говорила это с такой нежной интонацией, словно Беатрис и Френсис и в правду были рождены феями цветов.
- В таком случае... друзья? Не дадим друг-другу зачахнуть вдалеке от дома. - Беат улыбнулась и сбегала на кухню, когда она вернулась, в её руках было две плитки шоколада.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 22 май 2012, 10:27

Откуда ты их берешь? Я ведь холодильник весь облазил!- Удивленно рассматривая содержимое в руках девушки, честно прогнал воспоминание о том как изучал холодильник.
Эрик, который рос в детдоме, а после жил воинской части, обычно питался со всеми, и не привык иметь собственную кухню. Но, мыслью мысль, а тело, не дожидаясь особого приглашение мозга, уже встало и направилось к девушке. - За дружбу, и за быстрое выздоровление твоей сестры!- взяв шоколад, и произнеся тост, коснулся своим шоколадом, шоколадом Беатрис.- Приятного.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 май 2012, 16:26

Беатрис хохотнула и протянула шоколад и стала открывать свой.
- Они в ящике. Рядом с холодильником. Тебе Френсис понравиться. - Почему-то она была в этом безумно уверенна. Есть шоколад с той, скоростью с которой её истреблял Эрик, девушка не могла, а потому, всего пара кусочков, и плитка оказалась в кармане. - Ну... так... отдыхай, я зайду позже, необходимо закончить прохождение тестов.
Поправив рукава блузки и расстегнув верхнюю пуговицу, Беат скрестила руки на груди и выдохнула облегчённо. На сегодня её долг перед обществом был выполнен. Необходимо было отдохнуть и насладиться горячим шоколадом, сделанным по рецепту её бабушки. Это была маленькая тайна их семьи. Когда-то, дом Сен-Дени имел свою лавку, с красивым названием "Иоланда". Там готовили самый вкусный шоколад во всей Франции и поговаривали, что сам Людовик IVX любил в тайне его пить.
- Если что... ты всегда знаешь, где меня найти. - Беат ушла, совсем забыв свой платок с её вышитыми инициалами.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Альберт Вескер » 26 май 2012, 14:15

"Надо бы рыб посмотреть -подумал Ларго - а ну как крысы и их прибьют?"

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 27 май 2012, 18:13

Отоспавшись, и перекусив, парень направился в зал, где вроде находился бассейн и собирался сперва сдать нужные тесты очкарикам, а после уже просто немного поплавать.
- Беатрис бы сюда, а то этим гадам дай волю, меня утопят…- Побродив несколько минут возле входа в бассейн, вздохнул, а после зашел.
-Доброго времени суток, я Эрик Гримнар, мне надо сдать нормативы по плаванию в человеческой, и гипера форме- Представился, увидев двух ученных, которые что то обсуждали возле бортика-
-Эрик, Эрик, да, есть такой, вы еще должны были сдать эти нормативы два дня назад. Где вас черти носили? –Недовольно произнес один из белых людей, пролистав планшет.
-Я? Где ходил? Да там же, куда и вы посылали!- Буркнул в ответ на тираду и после двух минут выяснений отношений с молодым очкариком, пошел снимать одежду, и надевать плавки по просьбе старшего.
Уже через двадцать минут, мокрый, злой, словно мокрая курица, в форме Гипера смотрел на очкарика, мечтая того придушить чтоб не злорадствовал. Сделав ид что не может снять последний прибор, протянул лапу.- Извини, не поможешь? Мой когти мало приспособлены к таким тонким манипуляциям. –Быть парень чуток поумней, не подошел, но оказлся этот вариант не сильно умным, и перехватив руку, осторожно дернул того в сторону воды. Секунда другая, и уже бултыхаясь, очкарик вцепился в бортик. -Извини, пол такой скользкий…
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 май 2012, 09:22

Девушка влетела в зал с бассейном так, словно за ней гналась свора солдат. К тому моменту, один из молодых учёных уже оказался в воде.
- Эрик, что ты творишь. - Она в ужасе посмотрела на второго парня в очках, который смерил её таким взглядом, словно она была неудавшимся экспериментом. Собственно удивиться было чему... на ней не было халата. Вместо него красивый сарафан и пара аккуратных туфель. - Эрик. Меня вызвали на Землю, я отправляюсь немедленно. Прошу тебя, не делай безрассудных поступков.
Она была на столько счастлива, что подскочила к краю бассейна и чудом не подскользнувшись, чмокнула парня в мохнатую щёку.
- Если что, звони, всегда отвечу. Жди. Вам, все данные отправить на мой планшет.
После этого, она быстро выпорхнула из зала, собирать вещи и готовиться к отлёту. Через пару часов, она уже была на станции транспортных колец Аккада и направлялась к Земле.
"Френсис, милая..."

-------Париж, клиника при университете имени Пьера и Марии Кюри


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей