Лаборатория

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 сен 2013, 03:06

Она скучала... Ни Эрика, ни кого-то знакомого не было рядом. Сколько она не звонила по номеру, оставленному ей, никто не отвечал и это тяжёлым грузом легло на сердце Беа.
- Ты побледнела. Что-то случилось?
- Всё в порядке, просто неважно себя чувствую. - Слабая улыбка, чуть тёплый взгляд. Девушка совсем потеряла надежду увидеть хотя бы кого-нибудь. Даже Стелла Марковна была далеко. А потому, Беат полностью погрузилась в работу, разговаривая разве что только со своими подопытными и рассказывая им, как было хорошо гулять по родным улицам, как весело было с "тем красивым мужчиной, он так вежлив". Она могла говорить о Данте часами, убеждая животных что они просто друзья, как и с Эриком, но в конечном счёте и это сошло на нет. Молодая девушка совсем потеряла надежду хоть на какие-то шалости. О лёгкости прошлого ей напоминало разве только деревце, подаренное тогда во Франции. Туманное дерево... вечерами Беатрис поглаживала его листья и смотрела, как золотая осень оставляет на земле жёлтые листья. Ничего не менялось. А она по прежнему ждала.
- Привет... Эрик. Я не знаю какой уже это по счёту звонок, ты ведь так и не перезвонил, наверное очень занят... - она ещё много чего говорила, делилась новостями, и всё же в конце её голос сорвался. - Я скучаю. Если можешь, перезвони. Я буду ждать.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 05 сен 2013, 16:40

- Скучаете, девочка моя? - Стелла Марковна вошла в лабораторию с папкой каких-то фотоснимков.- Я понимаю, виварий не самое интересное дело для юной леди. Хотя я когда-то начинала лаборанткой в таком...
Госпожа Эйнхельм вздохнула, раскладывая фотографии на столе.
- Вот наш проект на ближайшие месяцы. Господин генерал-губернатор все не оставляет идеи с масштабным использованием имплантов Космодесанта для гражданского населения. Однако одну опцию на крысах проверить нельзя биологически. Как вы относитесь к обезьянам... и к стоматологии?

Беатрис сидела за столом и как раз проверяла маленького декоративного кролика на предмет болезни. Малыш перестал есть совсем, хотя и никто не проводил над ним ничего плохого. Когда до неё дошёл голос Стеллы Марковны, в её глазах загорелся огонёк.
- Миледи... - Едва сдерживая улыбку и порыв броситься и обнять, девушка всё же взяла себя в руки. На снимки Беа взглянула мельком, проект был весьма занимателен и это несказанно радовало. - Я ничего не имею против такой работы, она... по своему интересна. Просто здесь нет никого, с кем можно было бы просто поговорить.

- Вам тут передали кое-что. И очень просили, чтобы я дала вам отпуск. А я не могу отказывать симпатичным молодым людям, - фотографии игрунок были сдвинуты в дальний конец стола. - Билет в лучший стереокинотеатр Аккада. В VIP-ложу. На какую-то дурацкую комедию про оборотней или что-то в этом роде. Я такие фильмы уже давно не смотрю и ничего в этом не понимаю, если честно... Кто вам их прислал - не скажу, чтобы не портить сюрприз, но вы свободны до конца недели, девочка моя. Развлекайтесь.

Беат чуть привстала и приоткрыла рот. Она попросту не знала, как реагировать на такой подарок судьбы. Столько времени пустого ожидания, желания уже чего-нибудь... и тут всё и сразу.
- Спасибо... Стелла Марковна. Я... я даже не знаю... - Не сдержав порыва, Беатрис обняла начальницу и кажется немного заплакала. От радости. Девушка была рада видеть даже её, но такая фамильярность была не простительна, пусть и учитывая что ею гордились. - Простите меня, просто я... так давно никого не видела. А девочки только и говорят что об офицерах и своей любви.

- Я так думала, что у вас есть способ их заткнуть - не всем приходят подарки от императорских телохранителей просто за то, что вы оказались приятной собеседницей... Ну да это лирика. Я попробую навести справки о дислокации подразделения, в котором служит этот ваш Эрик. В последний раз, когда я о нем слышала, их отправили куда-то на фронтир...к гоа'улдам.

- Есть и я им воспользовалась. Только в конечном счёте они начала ёрничать по поводу "Ну и где твой прекрасный принц?" Я знаю что это зависть. НО всё же вылитый на пару блузок кофе и разбитые чашки это было как минимум честно. - Поведя плечом и услышав про Эрика, Беа снова встрепенулась. Эрик... вот уж кто истинно заслужил того чтоб его вспомнили. Для Беатрис это было очень важно, получить от него хоть какую-то весточку. - Я надеюсь у него всё хорошо...

- Не нравятся мне ерничанья и подколки в коллективе, если честно. Потому и согласилась дать вам отпуск...А об Эрике - попробую по своим каналам связаться с базой Звездных Врат. Чтобы "как только, так сразу" - объявлять во всеимперский розыск его, конечно, никто не будет, но кое-что кое-кому передать можно. В общем, когда вернетесь из вашего развлечения в столице планеты - попробуем подробности. А то считать время роста зубов у кусачих обезьян и замерять содержание кальция в выпавших - скучное занятие, так что хочется вас развлечь.

- Спасибо вам, Стелла Марковна. - Улыбнувшись и подхватив все фотографии, Беатрис сделала книксен и повернулась к малышку кролику. Он сидел и жевал морковку, как ни в чём не бывало. Маленький пушистый комочек с торчащими ушками. - С вашим появлением даже номер семь оживился. Отказывался есть почти неделю. Не знала что уже и делать. А на счёт работы... любую работу можно сделать интересной.
Беат любила своих подопечных и, казалось они её любят. И видя алую повязку на белом халате словно успокаивались.

- В общем, договорились? И не называйте меня "миледи" - моя юность и зрелость прошли в СССР и на Кубе, и ассоциации у меня разве что с миледи Винтер из книжки или с чем-то в пафосно-накринолиненном платье. Просто "Стелла Марковна". Идет? А то чувствую себя неловко...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 25 дек 2013, 19:52

Эрик не стал бы беспокоить Стеллу Марковну по пустякам, или же будь у него менее серьезной проблема, но в последние дни не давали парню покоя, и тот все же решился написать ей.
"Доброго времени суток, уважаемая Стелла Марковна.
Простите что приходиться вас беспокоить и отрывать от дел, но я рассчитываю на ваше понимание и поддержку в данном вопросе. У меня произошла неконтролируемая трансформация в боевую форму и несколько секунд я не мог себя взять в руки. Я не смог разузнать ваш номер, а в лабораториях сообщили что вы отсутствуете и поэтому пишу это сообщение.
Эрик Гримнар "
Ниже подписи прилагался номер, по которому можно было связаться с парнем, и место последнего нахождения.
Звонок не заставил себя ждать.
- Доброго времени суток, - произнес в трубку женский голос. - Проясните вашу ситуацию, господин Гримнар. Это было в состоянии сильного стресса?
- Спасибо что ответили. Нет, нас обучали контролировать себя в таких ситуация, а иначе я бы не прошел контроль... Эрик задумчиво почесал подбородок, и щелкнул пальцами в озарений.- Тут правильней сказать, что я возжелал крови попробовать...
- То есть вы не можете установить причину? - голос ученой на той линии был ровным и спокойным.- Расскажите про ситуацию подробнее...
Тяжелый вздох был ответом, но буквально через несколько секунд голос так же стал ровным.
- Как должно быть отмечено в ваших документах, я хоть и числюсь в группе Гипера, но меня создавали как прототип с звериными способностями и возможностями и при этом сохранять разум.
Но после миссий с которой я вернулся, меня стал преследовать сон в котором я перегрызаю глотку одному из Джаффа и вкус той самой крови. Днем еще нормально, я себя держу в руках и даже забываю о этом, но вот когда сплю... сегодня оказалось что я уже стою посередине комнаты в боевой форме, и рычу в радостном предвкушении.
- Странно. Вам бы к психохирургу обратиться. Этот аспект "бракованности" я не рассматривала. А проблема очень и очень большая. Вы ведь единственный выживший такой прототип...- женщина вздохнула.- Я попробую с этим разобраться. Придется покопаться в старых разработках. Там проблема в области контроля скорее. Не могу обещать, что поиск решения займет меньше пары недель, но я его найду.
-Стелла Марковна. Вы... понимайте что можно натворить под таким желанием? Либо гора трупов, или же один, но мой труп... Но труп будет в любом случай. Есть еще один вариант, и вам он должен быть известен под кодом ZGD-498.
- Вы хотите стать добровольцем для второго эксперимента по слиянию? Проведенного не на серийной породе, а на "потерянном прототипе"? Что же, молодой человек, вы отважны. Я полагаю, что я удовлетворю ваше желание. Это не самый худший выход.
- Все же лучше чем очнуться в окровавленном виде и потом жалеть беднягу попавшегося мне под руку.
- Хорошо. Я распоряжусь начать подготовку эксперимента. В конце концов, результат первого эксперимента был утерян, и вы предоставите ценную информацию для науки, - голос стал сухим и безэмоциональным, словно говорившая сейчас читала про себя клятву Гиппократа.
- Куда мне прибыть?
- В главное здание лаборатории. Гайвер для трансплантации совместят с сохранившимися образцами вашего ДНК, чтобы минимизировать риск отторжения.
- Еду. И связь прервалась.
"Я не верующий, но пускай мне улыбнется в этот раз удача... "- Сборы были очень короткими, и немного посидев на кровати, Эрик решил не писать некому, что он собирался совершить, а кому надо, те узнают в любом случай что с ним произойдет.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 25 дек 2013, 20:50

Когда Эрик приехал, то оказывается его уже ждали в приемной и с милой улыбочкой на лице, его проводили в отведенную комнату, где посоветовали располагаться и подождать когда за ним придут. На такое заявление, он лишь пожал плечами. Кинув сумку возле кровати, первом делом, приняв душ, Эрик завалился на кровать и рассматривая потолок крепко задумался.
Стела, сама того может не желая, зацепила его словами, о том что он «последний», а богатая фантазия рисовала картины одной лучше другой.
Вот их, молодых парней и девушек, везут куда-то в закрытом транспорте, а они беззаботно болтают о пустяках.
-Эй, Эрик, о чем задумался?- В бок упирается острый локоть соседки, которая старше его на год и с интересом разглядывает глаза парня. –
- Тьфу, напугала…- Губы шепчут этот диалог привычно, и ничего не забыто за четыре года.
- О как, пугливые мы значит. Что же ты записался то в добровольцы? Тут, видишь ли, не курорт будет.- Народ затихает, и прислушивается к разговору, а Гримнар недоумевающие хлопает глазами. – Как что? Стать сильней, и бить НОДистов везде, где только можно…
- Ооо, а силенок-то хватит? – и снова локоть неприятно бьет в ребра, и Эрик недовольно морщиться. – Хватит, не хватит их, раздобуду еще… Не найду, заберу у них.
- У кого их?- Кажется, это говорил Максим, который сидел возле самого крепкого паренька из всей компаний.
- У тех, кто забрал у меня семью….
Наваждение спало так же, как и пришло, и Эрик с удивлением обнаружил, что в размышлениях прошло чуть больше часа, а в комнату настойчиво стучаться.
Поправив штаны, и подойдя к двери, парень обнаружил за ней какого-то лаборанта, который держал в руках поднос с инструментами.
- М?
- Эрик? Здравствуйте, мне поручили вас подготовить к испытанием, и я буду вашем временным консультантом на этот периуд.
- И?
- Можно войти?- Когда парень посторонился, пропуская в комнату и закрыл за ним дверь.
- Садитесь, протяните правую руку, пожалуйста. Я должен провести стандартные процедуры. – И руки этого помощника буквально замелькали. Взял кровь, померил, измерил, и старательно что-то записывал. При этом еще и болтал безумолку, задавая наводящие вопросы. Этот ад продолжался минут тридцать, и когда у Эрика уже появилось желание прибить этого болтуна, то тот ретировался, наказав ждать, а если захочется спать, то принять успокоительное заверив, что снов не будет.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 26 дек 2013, 17:19

Женщина ждала в кабинете. В небольшом кабинете за стеклянной перегородкой лабораторного зала.
- Значит так, молодой человек. Я изучила ваш анамнез и ваш... недуг. Дело в том, что сейчас вам максимум следует сдаваться на наблюдение участковому протолорду на случай блокировки нежелательных изменений психики. Гайвер же... скажем так, он неуязвим к применимым в Империуме распространенным методам телепатии и более того - без контрольного устройства, а изготовить такое для вас я не могу - не моя специфика - подчиняется инстинктам. Один "волк-оборотень" имеет уровень силы среднего рамотита, и натворить дел может не больше, чем маньяк с ножом. Я не помогаю самоубиваться и не создаю не контролирующие себя машины для убийства - один "волчок" может превратиться в тварь с акустической пушкой, способной половину Аккада сравнять с землей. Потому я, конечно, понимаю ваше желание пострадать на благо науки, но в последний раз предлагаю вам пройти альтернативный метод лечения - пока поздно не стало.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 26 дек 2013, 17:56

Парень в серьез задумался, о альтернативе в виде лечение у протолорда, но...
-Меня ведь уверяли в контроле моих инстинктах когда делали из меня невесть что. И протолорд так же присуствовал. И что я имею сейчас? Я последний из опытных образцов, который оказываеться дефектным и имет шансы оказаться в дурке, как самый лучший вариант? Нет, я не для этого соглошался идти в добровольцы тогда. И сейчас не хочу просто ожижать, когда психо-блок упадет.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 26 дек 2013, 19:06

- Молодой человек, - Стелла вздохнула, и налила себе воды из графина.- Надежность психоблока можно постоянно проверять. А учет у психохирурга - все же не стационарное лечение, а амбулаторный учет. Гайвер - классическая русская рулетка, вдобавок необратимая. Даже с моими знаниями и возможностями. Почему-то мне кажется, что просто так на такие вещи не решаются. Вы полгода провоевали в джунглях. До этого не разу не участвовали в полноценных боестолкновениях, и то, как поведет себя прогностический расчет, знали только на бумаге - включая того парня с биостанции, который проводил тесты. Зоаноид - любой - хищник. Гайвер - неконтролируемый берсерк. Вы понимаете разницу между понятиями? Предыдущий эксперимент имел уровень самоконтроля буддийского монаха... чего о молодом человеке, который жалуется, что в нем пробудился зверь, не скажешь. Из Шоки гайвер "достал" его жажду неба. А теперь представьте, во что мутирует парень, который жалуется мне на жажду крови? Я не хочу идти под трибунал, как предыдущий глава лаборатории, за зверские и бесполезные эксперименты. К которым относится тушение бензином брошенного окурка.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 26 дек 2013, 19:15

-Я вас понял... я сегодня же обращусь к участков ому и попрошу провести сеанс. - Не то что бы он сильно растроился от такого ответа, но непонимание все же на лице присуствовало. Отказали, и причина была уместной но... Когда мне будет позволенно покинуть лабораторию?
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 26 дек 2013, 19:23

- Я вас не держу, -голос Стеллы стал ласково-усталым, женщина поправила на лице очки. - Ни за штаны, ни за какую другую часть одежды или тела. Хотите, обращайтесь к участковому. Хотите - приглашу специалиста сюда. Хорошего специалиста, к слову говоря... Просто чтобы вы не боялись и не хватались от отчаяния за все соломинки подряд. Просто гайвер - это крайняя мера. Я как-то не склонна искать необратимые решения с 70% шансом летального исхода, когда существуют более приличные методы. Да хотя бы протестировать ваш... внутренний мир, прежде чем лезть на рожон, тоже полезно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Лаборатория

Сообщение Эрик Гримнар » 26 дек 2013, 19:40

И еще несколько секунд женщине пришлось подождать ответа, но он таки прозвучал.
- Я тогда хотел бы вашего специалиста, а там по результатам судить.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей