Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Sven » 09 июл 2016, 07:42

Присланные Примархом офицеры Ультрамаринов, на которых была наложена ответственность за погрузку новых МЛА на Штормбёрды, с разрешения Примарха расквартировались на эти пару дней в свободных номерах мотелей. В цехах завершали испытания систем и проводили калибровку. Дождавшись назначенного времени, они прибыли по адресу и провели приёмку техники, а после погрузки на тех же Штормбёрдах улетели обратно на Боевую Баржу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Sven » 16 апр 2017, 17:28

=====> Орбита Венеры, борт "УльтрамарПрайм".

Успешно пройдя атмосферу, челнок приближался к поверхности, в ночное время и, когда пилот отключил все приборы обнаружения, визуальным ориентиром при посадке, ему послужила подсветка площадки и специальные фонари.
Во мраке ночи, доктор пошёл впереди всей группы и позволил перед входом системе безопасности отсканировать своё лицо и сечатку, а после, он вбил количество и данные сопровождающих его посетителей. В принципе, для подключения техногенных крыльев, можно было воспользоваться любой операционной, но только здесь, в НИИ медицины, фон Фриденнбург, по своему опыту помнил о наличии очень удобно расположенной аппаратуры, как для слежения за процессом подключения, так и за состоянием программы у Железного Панциря Секориарха и одновременно с тем, непосредственно за физическим её состоянием. Отправив славяну отдыхать и готовиться к операции, Ханс воспользовался доступным компьютером и сделал заказ на доставку крыльев нужного размера и функционала - из того запаса, что делали когда-то для самой Фемидии, в надежде, что с установкой в её теле Железного Панциря, Примарх впреть, будет ставить себе улучшения без жертв испытателей.
Теперь оставалось только лишь ждать, и чтобы не терять времени зря, фон Фриденнбург послал своё приглашение Сен-Дени, поучаствовать на операции, в Венерианский НИИ медицины. Тем временем, неподалёку находился командующий Майер, чьи подчинённые офицеры охраняли операционную и палату, где находилась Секориарх. Так как сам командир DFK находился не с ними, у Ханса закралось подозрение, что этот человек следил за ним. Оставалось загадкой, по чьему распоряжению, он мог это делать, самого Жиллимана или кого-то из верхушки легиона...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Sven » 18 апр 2017, 09:39

Получив в НИИ медицины ответное письмо от госпожи Сен-Дени, фон Фриденнбург слегка опешил, ибо не знал как поставлен транспорт. Оставив тестирование системы Панциря Секориарха за местными специалистами, Ханс сосредоточился на поиске транспорта в Сети. Найдя его, оформив и оплатив с личного счёта, он поспешил послать Беатрис телеграмму. После чего, профессор присоединился к сотрудникам НИИ в наблюдении за работой программ.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Sven » 11 май 2017, 11:21

=====> Лаборотория

Спустя некоторое время, без лишних разговоров, таксист долетел до нужной, указанной точки, про себя вспоминая старую жизнь когда он иной раз часами пробирался по узким улочкам города, чтобы обойти очередную пробку на шоссе... о как же с тех пор изменилась ситуация, когда за такое же время, ты не просто обходишь квартальную пробку, а довозишь клиента из одного города в другой. Приземлившись у НИИ Медицины, он открыл люки и протянул девушке терминал. Утро было раннее, поэтому он посмотрел на неё слегка заспанными глазами. После ночи развозов, пожалуй это будет последний клиент - решил он.
За всю дорогу, что таксист без умолку болтал сетуя на невзгоды, Беатрис всего пару раз вставляла свои слова, а иногда просто кивала. В конечном итоге они прибыли на место и девушка с некоторой жалостью посмотрела на водителя. Он устал. Безумно устал, а потому Беа расплатилась по терминалу и одарила водителя ободряющей улыбкой.
- Вам следует отдохнуть. Езжайте сразу домой.
- Спасибо, всего доброго - улыбнувшись в ответ, он проводил её взглядом и улетел. Снаружи, даму уже встречала охрана НИИ, и у входа стояло три бойца в доспехах DFK, один из которых был без шлема, в кепке типа бергмютце.
- Здравствуйте - отчеканил этот, с немецким акцентом - вас ожидают. Идёмте. - Он развернулся и направился по длинным коридорам, в которых было ещё довольно тихо, в силу раннего часа.
- Здравствуйте. - Она сама не обратила внимание что произнесла это с легким французским акцентом по немецки. Удивлено посмотрев на бойца она лишь коротко кивнула и вздохнув проследовала за ним. Всё это время Фор лишь тихо потрескивала своими беличьими челюстями. А Бак лишь щурился глядя по сторонам.
На животных, что были при научной сотруднице, спутники командующего (те что были в шлемах) обратили особое внимание, проглядывая их через визоры своих шлемов. То, что девушка ответила по немецки, Курт воспринял как-то естественно и даже почти не заметил этого. Осознание пришло, спустя несколько мгновений, что отразилось в том как он на мгновение оглянулся с лёгкой улыбкой. В дальнейшем он говорил уже по немецки.
- Меня зовут Курт Майер, командующий Deutsches Freiwillige Korps Juventus Aquillum. Примарх уполномочил меня проследить за безопасностью профессора и объекта Секориарх... - они дошли до операционной, и зашли в комнату с зеркальной стеной, за которой проходила сама операция. Точнее там было возвращение Славяны в сознание. Секориарха держали в вертикальном, слегка подвешенном состоянии, ведь у неё ещё не выработалась привычка спать лёжа с крыльями, а в комнате, куда привели Беатрис, с юношеским увлечением, профессор фон Фриденнбург отслеживал показатели, которые показывала аппаратура.
- Аа - заговорил он, - Сен-Дени, прошу прошу проходите. Уникальный момент, активность мозга только взгляните на приборы. Она постепенно приходит в сознание... - Тем временем улыбаясь Курт сложил руки за спиной и встал у двери, его спутники остались за дверью.
В момент, когда они вошли в помещение операционной, Беат прижала обеими руками своих любимцев, от того что те, узнав знакомые запахи, стали слишком нервничать и их тельца затрепетали. Особенно сильно был возбужден Бак и его белая шёрстка на хвосте встопорщилась подобно щетке. Принимая во внимание имя и все прочитанные записи профессора, девушка избрала немецкий язык как главенствующий в данной беседе. Улыбнувшись, Беа посмотрела на Секориарха с восторгом. Она чувствовала, как внутренне в ней просыпалась та дрожь от которой в голове роились мысли и идеи.
- Стадия пробуждения. Несколько отличается от обычных мозговых волн среднестатистического человека. - Чуть сгибая руку она позволила хорьку спуститься к ладони и так же взглянуть на фигуру за стеклом. - Мне очень приятно познакомиться с вами, герр Фриденнбург. Я читала ваши статьи, это захватывающе.
Взглянув на даму из подлобья, с лёгкой хитрецой, свойственной ему, профессор проговорил.
- И всё же, вот - он указал на Секориарха - венец моего творения истинный. Я не могу превзойти наши возможности.
Грустно вздохнув, он продолжил.
- Примархов не сотворить вновь, и мы не сможем сделать таких больше, чем создали их мы... с Императором, без его воздействия. В этом отношении, к сожалению он был незаменим... чтож - стряхнув стариковские воспоминания, он выпрямился и прямо взглянул на Беатрис.
- Надеюсь с вами, мы перепрыгнем эту планку, и если не сделаем новых Примархов, то хотя бы преодолеем эту планку - вновь кивок в сторону Славяны, которая открыла глаза и начала быстро моргать оглядываясь. Поспешив нажать на клавишу динамиков, он проговорил.
- Славяна, успокойся, это я Ханс. Всё хорошо. - Отключив динамик он прошёл к входу в операционную, с приглашающим кивком головы, открыл дверь перед Беатрис.
Беат была простым вирусологом. Начиная простой лаборанткой под опекой Стеллы Марковны, она и подумать не могла что однажды выйдет из под крыла и получит куда больше чем простые знания смертных. Сергиос подарил ей искру которая пробудила нечто спящее глубоко внутри и теперь сама Беат понимала что несет куда большую ответственность чем те кто был рядом. И то, что она вывела новый штамм вируса влияющий на липкий страх... всё это было и осталось в узком кругу.
- Я постараюсь помочь вам, во всем чем смогу. - Её слова, пусть и на немецком, сквозили легким шармом Франции. Мягкость этих слов было не передать. Когда же секориарх проснулась и её пригласили к ней, она прижала белку и хорька к груди проследовала за Хансом. - Моим друзьям не терпится познакомится со Славяной. Я боюсь что не смогу удержать их двоих.
И в подтверждении слов, Фор шустро скатилась по подолу одежды и, защелкав коготками по полу, поползла в сторону секориарха. Хорь же не был столь ретив и по прежнему сидел на руках у Беатрис.
Осторожно и с трепетом обходя объект, Ханс улыбался, явно с некой гордостью глядян а неё. Славяна же улыбнулась в ответ всем присутствующим, а когда увидела зверушек она пошевелилась и почувствовала новые возможности, способность двигать крыльями, отчего глаза её округлились, а сами крылья расправились.
- Да - словно угадывая чувства и мысли Секориарха, проговорил Ханс - твои новые крылья, ими ты будешь манипулировать столь же свободно как и любыми другими частями своего тела, но нужно попривыкнуть. - Это он говорил по-громче, чтобы она точно слышала, а потом тише добавил Беатрис.
- Ваши работы меня впечатлили не меньше, как и уникальный опыт, поэтому-то считаю, что вы сможете помочь, и главное сможете понять все те знания, которые я мог бы передать. Болваны из академии наук никогда меня не примут... - замолкнув он тут же вновь заговорил со Славяной.
- Эта дама, моя помощница... теперь ты тоже будешь её часто видеть. - Потом полушёпотом он добавил, уже обращаясь к Беатрис.
- Старший библиарий Тигурий не мало работает, обучая её, но она у нас ещё не слишком взросла, по своему мышлению. Поприветствуйте её...
Она слушала всё то что говорил профессор и смотрела на реакцию Славяны. Подобно прекрасному цветку, что готовился вот-вот раскрыться, эта девушка была ещё так хрупка внутренне, но внешне представляла собой шедевр.
- Фор. Вернись на место. - Тихий шепот, по прежнему глядя на секориарха. А между тем, Сен-Дени протянула хорька секориарху. - Здравствуй Славяна. Я Беатрис Шанталь Сен-Дени. Но можешь называть меня Шанти или просто Беа. А этих милых существ зовут Фор и Бак. И им не терпится с тобой подружиться.
Внимательно выслушав профессора, Секориарх на мгновение выглядела чрезвычайно сосредоточенной, в её сознании на мгновение многое сокрытое вдруг проявилось, выказывая понимание (это был результат обучения библиарием, который частично вкладывал знания в её сознание, путём смещения этого самого сознания на второй уровень, дабы они приходили в подходящий момент, такой как обучение или битва). Отчего следующий взгляд на Шанти, был наполнен радостью и интересом, а после крылья начали разворачиваться и подниматься выше и заняли внимание Секориарха.
В этот момент в комнату заглянул Курт и осторожно проговорил.
- Профессор, вас вызывает Примарх-Консул. - Встрепенувшись, Фриденнбург кивнул.
- Хорошо - он перевёл взор на Беатрис - присмотрите за ней, её одежда в том шкафу.
С этим он вышел в комнату за стеклом. Там был приёмник связи, на квантовых парах, что позволило связаться с орбитой.
- Господин - сухо проговорил Ханс.
- Профессор, как у вас обстоят дела?
- Мы завершили, осталось только провести тестирование полёта.
- Отлично, после этого я жду вас на орбите, а после вас ждёт полёт на Землю и на Титан. Славяне будут предоставлены доспехи и оружие. Собрав комплект, вы отправитесь на Макрак-Компореллонский, где буду вас ожидать я, с флотилией.
- Понял вас.
-Конец связи...- Примарх отключил сеанс.
Всё ещё подозрительный Бак, чуть привстал на задние лапки, потянувшись всем тельцем к секориарху. Ему хотелось коснуться её и понять что же это такое. Ведь выглядела та как человек, но крылья были странными и не подходили под сравнение увиденных им людей.
- Давай я помогу тебе одеться. - Беатрис, принимая эстафету общения и наблюдения, вдруг остро ощутила то, что ей хочется проверить свои способности на этой крылатой деве. Но не заметив никаких внутренних и внешних повреждений, она лишь направилась к шкафу, чтоб взять вещи. Зверьки же с любопытством продолжали взирать на Славяну. - Ты умеешь разговаривать, Славяна?
- Да - звонко отозвалась Секориарх, - и я рада видеть тебя рядом, Шанти. - она закрыла глаза и расправила плечи, после чего сошла с подвесных конструкций немного сутулясь стала осматривать свои новые, белые, оперённые крылья.
- Они прекрасны, верно? - Беатрис имела ввиду крылья. Поворачиваясь уже с одеждой в руках, девушка чуть повела плечом, от чего Бак сполз на пол и продолжил сидеть на том месте где остановился.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 12 май 2017, 19:28

- Прекрасны? - Славяна изумлённо, в очередной раз осмотрела свои крылья, явно не понимая, что имела в виду Беатрис.
- Но ведь прекрасно, так говорит Тигурий, когда я правильно пишу и говорю. Крылья... - она сделала небольшую паузу, - они чтобы я летала. - Секориарх взглянула на француженку, а после внезапно улыбнулась и потянулась к своей одежде. Это была туника, с прорезями для крыльев и замочками, чтобы менять размеры прорезей при одевании и снятии. Штука была в том, что Славяна ещё ни разу не одевалась с крыльями и помощь ей понадобилась в проталкивании крыльев, когда туника стала задираться.
- Помоги мне Шанти - повернувшись спиной к Беатрис и слегка присев, проговорила Секориарх. Туника была бела из прочной ткани, так что порвать её едва ли было легко, и можно было смело тянуть.
- Да. Прекрасны. Они белоснежные, сильные... а значит, это описание вполне уместно. - Она говорила спокойно, легко и непринужденно. Беатрис при этом улыбалась, глядя как секориарх одевалась. Ну а стоило той попросить помощи, как девушка незамедлительно оказала её. При этом погладив крылья, от которых внутри разлетелся восторг. - Это вдохновляет. Ты вдохновляешь, Славяна. Может переплести твои волосы?
Предложение Беатрис заставило Секориарха улыбнуться.
- Да, большое спасибо. - В целом ей были весьма приятны прикосновения, хотя они и слабо ощущались из-за перьев. В этот момент, слегка помедлив в зал вошёл фон Фриденнбург.
- Мы подождём вас во внутреннем дворе. - Тепло улыбнувшись, Ханс вышел и направился к месту. В это же время, сопровождающий его Майер, через вокс передатчик связался с пилотом челнока, на котором они прилетели с орбиты. По распоряжению профессора, при договорённости с НИИ - его было решено перегнать во внутренний двор комплекса.
Переплетать волосы в косы было занятием умиротворяющим. Беа помнила, как Френсис любила перебирать её волосы, приговаривая, что такой роскоши едва ли ещё увидит. А потом она едва не умерла и Френ ввели в искусственную кому.
- Вот. Готово. Твои чудесные золотые волосы снова аккуратно заплетены в косы. - Словно бы с маленьким ребенком, Беа разговаривала с Секориархом. А Фор и Бак уже на столько привыкли, что забрались на плечи к Славяне и теперь смотрели с высоты по сторонам. Когда же вернулся Ханс, девушка вновь коротко улыбнулась. - Ну вот. Можно и отправляться.
Прочувствовав как по плечам перебирали маленькие лапки, Секориарх просто не могла не ощутить позыв к тому, чтобы звонко рассмеяться, однако она сделала это сдержанно, дабы не спугнуть зверят. Когда же наконец, всё было готово, зверята ушли, а волосы Славяны были переплетены в две косы, она встала словно воспарив и лёгкой походкой направилась в коридор. Такое необычное нововведение как крылья, показались легче при ходьбе, чем интуитивно казалось Секориарху. По сути, её адаптация к небольшому ощущению оттягивания спины назад, прошла инстинктивно, в считанные секунды и первые, неуверенные шаги, довольно скоро сменились спокойным шагом. Нужные мышцы уравновесили напряжение, так чтобы Славяна могла держать спину прямо.
Беатрис, наблюдая как секориарх встает и направляется на выход, последовала за ней. Ей не нужно было даже окликать своих любимцев, они сами, без каких либо намеков быстро взобрались по полам одежды и заняли свои места в карманах. Девушка же размышляла о том, как функциональны крылья и как удобны наверняка. Конечно же в плане боевых особенностей, ей едва ли было понятно их применение.
"Ладно. Так или иначе я смогу увидеть всё сама".
Вскоре, они вышли во внутренний дворик. Здесь уже стоял в ожидании челнок класса Тандерхок, с активным двигателем, а в стороне стояли профессор, командующий DFK (два его офицера уже были в челноке) и два представителя НИИ, столь любезно предоставившего площадку для всей операции в целом. Уже второй раз для Славяны.
- Итак, - сцепил руки за спиной Ханс - твоему телу надо усвоить взлёт, приземление и маневрирование. Мы конечно активировали обучающую программу, но теперь, когда ты в сознании, надо воплотить теоретические навыки. И начнём мы с взлёта. Славяна, встань сюда - он указал на свободную площадку в десяти метрах от себя. В рамках своего обучения, Секориарх повиновалась и встала куда ей было указано, а Беатрис профессор вежливым жестом пригласил встать рядом.
"Думаю это обещает быть познавательным".
Хотя бы потому, что с геномом даже простого человека ей работать не приходилось, а вот сам профессор не раз и не два имел дело с примархами и... что уж говорить... сейчас перед девушкой была вершина его творения. Этакая вишенка на торте.
- Она прекрасна...
- Совершенство во всех отношениях... так называется проект - усмехнулся двусмысленности профессор. - Примарх обещал предоставить нам корабль по-больше этого, - он кивнул в сторону Тандерхока - и у нас будет некоторое время на путешествие с ней, пока не наделим её всем необходимым для её грядущей миссии. Я бы хотел предоставить вам часть моих закрытых архивов, на изучение, на это время. - После сих слов, старик отчего-то засмеялся со специфичной старческой псевдоехидностью.
Тем временем, Секориарх Славяна начала махать кончиками крыльев, но безуспешно, она даже поджала руки, ладони которых были сжаты в кулаки, от усердия, постепенно наращивая скорость.
Наблюдая за Славяной и попутно слушая ещё и профессора, девушка коротко кивнула. Однако тут же отвлеклась от всего, поняв что у секориарха ничего не выходит.
- Она слишком напряжена... - Чуть нахмурившись, девушка даже пожалела о том, что так и не придумала существа у которого так же были крылья. Быть может тогда ей было бы куда проще объяснять столь тонкие нюансы, как полет. - Славяна... расслабься. У тебя прекрасные крылья, прочувствуй каждое перо...
Птицы. Они делали это так непринужденно. Простой взмах позволял им подняться ввысь, набирая темп. Но ведь каждый птенец с чего-то начинал. И у каждого был тот кто был примером.
- Тебе нужно задействовать всё крыло, а не его часть.
Не обладая ещё большим умением распознавать метафоры, Славяна не очень поняла как ей чувствовать перья целиком, но задействовать всё... в завершительной реплике, скрывалась загадка реплики первой. Мысленно взглянув на свои крылья, тем же внутренним взором, коим она ощущала например свои руки, Секориарх задействовала "предплечья" и "плечи", увлекая всю конструкцию в танце полёта. Это придало ей лёгкость, с каждым взмахом словно бы чувство невесомости становилось всё отчётливее, пока внимание ей не подсказало, что её ноги оторвались от земли. В это мгновение, всего на миг она замешкалась от неожиданности и потеряла высоту, но так и не коснувшись земли восстановила взлёт, расслабляя руки и чуть подгибая колени.
Лицезрея сию ангельскую картину, профессор тихо рассмеялся.
- Бесподобно! Это даже более захватывающе, чем полёты одной из двух... - он осторожно оглядел представителей НИИ, но те были слишком заворожены зрелищем и не обратили внимание на его реплику. А последние слова, словно бы отрезвили Ханса и он продолжил говорить с Беатрис по делу, продолжая своё наблюдение.
- То что я вам предоставлю, будут первоначальные наработки, 40-х и 50-х годов, отследив цепочку исследований, вам будет проще прийти к полному пониманию более поздних разработок.
Ощущение свободного полёта, когда один лишь воздух, словно какой-то древний дух, самовольно держит её на своих руках, было истинным наслаждением, а с ним появилась и пьянящее воодушевление высотой. В какой-то момент Секориарх нащупала грань движений и смогла остановить взлёт, примерно в двадцати метрах над землёй... точнее над поверхностью Венеры. Она начала делать робкие попытки двигаться в сторону - другую, однако пока, проводить такие манёвры не получалось, без потери высоты и дива училась.
Дабы наблюдать за ней приходилось задрать голову, благо забрезжила заря и летающая Секориарх, прекрасно виднелась на высоте. И вместе с тем, фон Фриденнбург продолжал говорить.
- Это было самое начало, субпроект "Уберзольдат", в рамках более глобального проекта "Уберменш"... в тех работах не мало наивности, но я уверен ваш интеллект поможет отсеять всё лишнее. - На этом, профессор замолк.
- Да... Я тоже так думаю. - Она слушала профессора и внимала каждому его слову. Но не прекращала смотреть на Славяну. - Мне очень приятно, что мои таланты оценили по достоинству и позволили коснуться тех тайн которых едва ли могут коснуться посторонние. Спасибо вам, профессор.
Поджав губы, не привыкший к благодарностям, немец лишь неуклюже улыбнулся и кивнул, после чего заострил своё внимание на летающей Славяне, а та в это время уже весьма не дурно устроилась в небе. Развернувшись вокруг своей оси, словно ластами под водой, она изменила положение тела и уже опускалась головой вниз, но расправленные в стороны крылья не давали ей продолжить падение. И всё же именно такими вот, по первости неуклюжими скачками, Секориарх училась приземляться, постепенно замедляя взмахи могучих крыльев и находя эту тонкую грань баланса физических сил, применяемых к телу и крыльям.
- Ты молодец, Славяна. - Сегодня Беатрис просто рассыпалась в похвалах, чего с ней случалось достаточно редко. Не потому что она была скупа на такое, просто по большей степени она общалась скорее со своими подопечными, с коллегами же чаще приходилось спорить. - Кстати, герр Фриденнбург... Быть может вы знаете как мне быть. У меня остались два велоцираптора и если я буду работать с вами, едва ли я смогу иметь такой зверинец. Может вы знаете кого-то кто будет за ними следить?
Ободряемая похвалами Славяна, для которой не существовало должностей, степеней и званий, а только личные имена каждого, кто с ней взаимодействовал и господин, продолжала совершать неловкие летательные пируэты "прощупывая" срособности крыльев и с каждой новой попыткой, наполняя свои действия всё большей степенью грации.
С интересом взглянув на Беатрис, кивнув сказал.
- Лично, разумеется не знаю, но у меня есть один знакомый шеф организации Ювенциус Аквиллум. Полагаю, по его распоряжению, какой-нибудь из венерианских территориальных дивизионов, сможет соорудить просторные вальеры, а уход за особями, сделать увлекательным и полезным занятием для старших юнгенов.
Замолчать его принудил сильный поток ветра, коий сопровождал приземление Секориарха Славяны, улыбавшейся во весь рот, едва ли не зажмурив глаза. Но в какой-то момент, она просто остановила крылья и с высоты в метр, приземлилась на ноги как после прыжка. Поправив подол туники, дива раскрыла свои огромные ультрамариновые очи и громко сказала:
- Это прекрасно - повторяя сие слово, с таким смыслом с каким использовала его Беатрис, некоторое время назад.
- Благодарю. Они не доставят много хлопот. - А она уже подумала о том, что тоже хочет крылья. Летать, это наверняка было весьма здорово. Глядя на Славяну, Беат чуть опустила голову. - Твоя радость, драгоценная Славяна значит что у тебя получилось.
- Но на этом, - перехватил реплику Беатрис, Ханс - твоё испытание не закончилось. - Лица его, коснулась злорадная улыбка, а командующий Майер, на которого вид Секориарха уже воздействовал как положено, т.е. воодушевляюще, хмуро взглянул на профессора, с немой угрозой. Однако, профессор работавший в институте той же организации, дивизией которой командовал дед-тёзка, Майера, и как следствие привыкший к таким взорам, не повёл и ухом и продолжил.
- Закрой глаза и считай до минуты, а после догони нас. Люк я оставлю открытым всего на пять минут. Начинай. Идёмте. - С этими словами он развернулся на пятках и бодро, для такого дремучего старика, зашагал к Тандерхоку, забираясь в него; но как и было обещано оставляя открытым большой задний парапет, отчего ему и остальным, придётся протянуть страховочный рычаг кресел, чтоб не вылететь во время полёта.
- Как интересно...- Однако проследовав за всеми, Беа прижала коснулась Фора и Бака, принуждая их поглубже заползти в карманы. Ей не хотелось потерять друзей так просто. - Думаю, у неё всё должно получиться.
"Вера в лучшее никогда меня ещё не подводила..."
След в след за француженкой, последним на борт вступил Курт, который всем своим видом показывал, как ненравится ему столь экстримальная идея профессора, но убедившись, что учёные прицепили страховочные рукоятки, Майер не мог незаметить трепет, с которым Беа придерживала своих необычно-преданных зверушек. Это заставило его занять место сбоку от неё, садясь между Беатрис и открытым люком, дабы в случае опасности он мог своевременно отреагировать и поймать зверушек.
Смена лампочки над входом в рубку пилота - ознаменовала взлёт и набор высоты и скорости. В раскрытой пасти десантного люка, виднелся лишь удаляющийся комплекс зданий... как вдруг, там показалось приближающееся светлое пятно.
Активнейшим образом работая крыльями, Секориарх ощутила сильный стресс, эта тренировка и впрямь была на грани, а к этому давило и стремительно утекающее время. Столь же стремительно, каким был и челнок и тут... Славяна вспомнила, чему её учил Тигурий, словно бы из ниоткуда, в её воспоминаниях всплыла сцена обсуждения преодоления стресса и страха. Ведь она являлась Секориархом и она обладала врождённой возможностью отринуть страхи, а к этому в ней ещё и был козырь в виде её вечного позитива. Всё это пробежало в её сознании мгновенно и дива засияла улыбкой и ощутила прилив сил и больший контроль над крыльями. Взмахи стали строго вымеренными, а положение тела устремлённым к своей цели...
На секундомере, что дердал в своей руке Ханс было 4 минуты 42 секунды, когда крылатое создание влетело в десантный отсек Тандерхока. Видивший это пилот, незамедлительно закрыл люк. Фон Фриденнбург улыбался, а Славяна улыбалась в ответ, Майер смотрел на неё с сакральным трепетом, и в его голове громом ударила мысль: - "улыбка будет её главнейшим оружием", а после рассветом воссияла другая мысль "улыбка вселяющая саму победу в сердца!"... А челнок тем временем всё уходил в поднебесье.

====> Венера, орбита

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Sven » 28 июл 2017, 18:35

Титан, Чёрная Крепость=====>


Во время перелёта, пилот произнёс в вокс-канал.
- Старший библиарий, выступление Примарха, транслировалась недавно в интернете Империума.
- Давай на общий...- кратко ответил Варрон, после чего обратился к ультрамаринам.
- Братья, почётные инвикты! Выступление нашего Примарха. Смотрим и ищем наставлений. Теория. - Последнее слово он сказал с ритуальным трепетом, словно бы верующий о своей религии. Пилот вывел голографическое изображение Жиллимана за трибуной, с планеты Гансииред. Речь была не долгой, оттого и называлась скромно "официальное заявление", но она скрасила Ультрамаринам и Секориарху скорый, внутрисистемный перелёт. Шаттл вышел из гиперпространства и активировав досветовые движки, юрко направился к планете, попутно обмениваясь кодировкой с аппаратами орбитальной безопасности.
Ещё несколько минут понадобилось пилоту, чтобы выйдя на геостационарную орбиту Венеры, проложить себе траекторию полёта к НИИ. Площадка вмещала до трёх тандерхоков, но даже при этом, пилоту пришлось замерить время и скорость на подлёте, дабы при торможении в воздухе и переходе на сопла вертикальной посадки, не устроить локально пылевой бури.
Разглядев за иллюминатором знакомый образ, профессор отметил Беатрис.
- О, НИИ Медицины... кажется наш новый попутчик немного повлиял на наш маршрут. - Он улыбнулся и дополнил. - Считаю мы просто обязаны полюбопытствовать его делами здесь.
Наконец корабль сел.
- Братья, оборона по периметру, схема Центавра Два. - И пока ультрамарины высадившись окружили челнок, Тигурий повернулся к Славе.
- Секориарх, время для медитаций.
Зная этот образовательный код, девица сняла шлем и положила его рядом, а сама села выпрямив спину и закрыв глаза. Два её крыла расслабленно опустились. Наблюдая эту картину со стороны, фон Фриденбург подошёл к Сангвинию.
- Ваше Высочество, позволите ли вас сопроводить?

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 июл 2017, 19:21

Смотреть выступление брата было познавательно.Хотя бы потому что тот говорил важные вещи и хорошим языком. Политик из него действительно был прекраснейший. Ну и наконец, пусть и не воочию, но Санг увидел брата. Вскорости он жаждал встретиться лично, но для этого ему нужно было привести себя в должный вид и соответствовать. А потому, как только они приземлились, он не думая встал и направился на выход. Его золотая броня отражала блики и мерцала при каждом шаге. Только лишь голос за спиной заставил примарха остановиться и взглянуть на говорившего. За всю дорогу он едва ли обратил внимание на этих людей. Они сопровождали Секориарха и ему по сути почти не было до них никакого дела.
- Сопроводить? Я... думал что вы привязаны к Славяне и следите за её благополучием? - Но так или иначе, взглянув коротко на Тигурия и пожав едва заметно плечами, Санг одобрительно кивнул. - Думаю это не помешает.

Беатрис же боролась с желанием пойти вслед за профессором и с тем, чтоб остаться подле Славяны. С другой стороны, присутствие двух человек наверняка было в тягость и потому Беа просто продолжила читать те статьи, что так и не дочитала во дворце. У неё ещё будет время пообщаться с этими великими людьми.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Sven » 29 июл 2017, 10:44

В отличии от предыдущего раза, они прибыли в середине дня, но в НИИ уже должны были привыкнуть к повышенному вниманию Примархов, поэтому на появление Астартес, окруживших шаттл реагировали только случайные прохожие и те, кто работал недавно. Реагировали по обычному, выступая в роли зевак.
- Идёмте, Ваше Высочество, - говорил старик-профессор, - я давно здесь всё изучил и меня тут знают.
Он деловито повёл Примарха быстрым (особенно для столь дремучего старца) шагом, чтоб толпа зевак не успела скопиться. Тем не менее, до момента, когда фон Фриденбург завёл Примарха в дверной проём, успело скопиться не мало народа.
- Так. Проследуем в ту же операционную, где занимались Примархами. Она хорошо подходит.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 31 июл 2017, 15:51

Задерживаться Сангвиний не стал. Он молча прошествовал в операционную. А уж люди, под бдительным оком профессора начали делать свою работу. Не менее важную и ответственную. Санг же в это время копался внутри себя и чувствовал как внутреннее око за что-то зацепилось. Этим чем-то было видение которое смутным гулом отдавалось пока ещё на подкорке мозга. Лишь спустя несколько часов операции и её окончания, примарха словно прошила раскаленная игла. Картина пламенных небес и сияние золотой брони. И меч, что пламенным венцом своим разрезал путь сквозь глас чужих. Золотая длань простиралась над всем этим и в осколках заходящего солнца, одинокая фигура стояла над телами повершенных врагов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Сообщение Sven » 02 авг 2017, 15:57

Наблюдая за операцией которую проводили Примарху, к слову довольно простую, ибо местные сотрудники уже набили на Примархах руку, профессор фон Фриденбург отметил странную психоактивность, но не найдя ей объяснения, просто зафиксировал факт в свои заметки. Каждый из Примархов был сгустком чрезвычайно разнообразных генов, и неизбежные мутации, которые были почти у каждого (в этом отношении наиболее стабильный ген был у Рогала Дорна, ещё пребывающего в колбе и Робаута Жиллимана, в научном корпусе которого ныне трудился сам профессор) могли показывать самые необычные и любопытные факты.
К этому времени, Тигурий и Секориарх пару раз прогулялись, но по большей части провели в боевой медитации, сосредоточении и визуализации боевых жестов под псайкерским контролем Старшего Библиария. Профессор же увязался за Сангвинием, и теперь, когда тот будет готов, фон Фриденбург не заставит себя ждать, к отправке на Гансииред.


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей