Венера Терраформированная

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 июл 2009, 15:28

Закончив перестановки геодиов в системе, довины занялись терраформингом. Справедливо полагая, что самым сложным будет терраформинг Венеры, решили начать с нее.
Довин, ответственный за транспортировку Тритона, получил дополнительное задание - предварительно навестить пояс Койпера и вытянуть оттуда ледяной геоидов не менее 600 км в диаметре. Найденный геоид имел в диаметре 640 километров, и был повешен на орбите Тритона, пока в нем не появится нужда.

По плану, сначала не Венеру должна быть доставлена вода. Много воды. 10^17 тонн воды. Для землян это был неподъемный в ближайшие тысячелетия проект. Даже для Республики слишком затруднительный и дорогой, чтобы окупиться. Но гравиконтроллеры вонгов быстро решили эту проблему.
Можно было использовать точечную бомбардировку астероидами, чтобы "раскрутить" Венеру и сократить ненормально длинные сутки. Так поступали в Республике.
Довины обошлись без каких-либо инструментов. Просто использовали свой контроль гравитации, чтобы сократить сутки в 117 земных дней до 25 часов. Конечно, на самой планете, и без того бурной, это породило мощные ураганы. Но, учитывая что сейчас планета стерильна, атмосферный катаклизм ничуть не заинтересовал Ому.
Далее довины занялись доставкой воды. Геоид из пояса Койпера, не имевший даже номера в земных астрономических базах, постепенно разваливался на куски до 50-80 км в диаметре. Вдоволь надробив и эти осколки, довины запускали астероиды в Венеру.
К концу вторых суток ледяной геоид был полностью "разобран" и довины удалились к другим планетам.

В это время на Венере происходил новый катаклизм. Вода, которой там не было миллиарды лет, соизволила вернуться. Непрекращающиеся ливни прошли (и до сих пор проходят) по всей планете, быстро очертив два континента и разделяющий их огромны океан.
Кипящая при 300С и 100 атм вода начала размывать венерианский базальт, расщепляя его до карбонатов. Образуемый щелочной растор начал быстро поглощать СО2 из атмосферы, расщепляя его до воды и известняка. Атмосферное давление на планете начало стремительно падать.
Желая ускорить процесс, Ома также телепортировал в верхние слои атмосферы модифицированные сине-зеленые водоросли. В количестве нескольких десятков тысяч тонн. Учитывая отсутствие каких-либо натуральных врагов (в 50 км от поверхности Венеры-то), бактерии стремительно размножились, вскоре покорив почти всю планету.
Кипящие океаны еще не пригодны для них, но водоросли неплохо приспособлены для полета в атмосферных течениях.
Вскоре давление на поверхности планеты падет просто катастрофически - до 1-2 атмосфер. Температура, учитывая быстрое спадение парникового эффекта и дополнительное удаление от Солнца, вскоре будет приемлима. Расположение материков - Иштар и Афродиты - в умеренных и субтропических поясах - также как нельзя кстати.
Первый этап терраформации почти завершен. На втором будут высажены двибиты. Трубки займутся выработкой азота, чтобы снизить долю кислорода в атмосфере (иначе случайные возгарания неизбежны), а двибиты расплодятся и создадут почвенный слой.
Следующим будет этап колонизации, с заселением планеты миллионами землян и представителями земной флоры и фауны.

Пока на Земле шла буча, да и в остальной галактике было неспокойно, Омы телепортировал семь трубок.
Километровые биологические атмопроцессоры, с помощью мощных щупалец зафиксировав себя на подходящих местах, начали развертываться.
На Венере все еще жестоко. Сорок атмосфер, 180-200С. Опять же, ураганы. Но трубки и не в таких условиях выживают.
Пустив корни в грунт и начав подпитку от геотермальной энергии, трубки заработали на всю мощность. СО2 из атмосферы поглощался, а выходил оттуда уже чистым О2. Углерод частично уходил на рост и питание трубки, а частично извергался.
Учитывая преобладающие ветра на Венере, многокилометровый шлейф сажи будущие колонисты назовут не иначе, как Закопченная Долина.
Хотя, отдадим должное, трубки нисколько не уступают, и даже превосходят технологические атмосферные процессоры. Терраформинг пошел значительно быстрее.

Следующий этап.
Атмосферы упали до 20, температура до 120-150. Вода кипит, но уже не так бурно. Сквозь тучи хорошо виден солнечный свет. Атмосфера на 90% состоит из СО2 и О2 (поровну) и на 10% из N2 и водяного пара. Возгарания происходят но, к счастью, трубки погореть не успели. Будем надеятся, что "тараканы" не погорят.
Теперь очередь двибитов. Жуки, телепортированные на Венеру в количестве сотен тысяч, принялись плодиться и создавать почвенный слой. На базальте яблочки не вырастишь.
С другой стороны - вулканический пепел отличное удобрение; земляне не зря любили селится у дымящих вулканов, не смотря на опасности. Можно будет покрыть продовольственные потребности Земли, чтобы метрополия занялась индустрией.
Да и вообще - чем больше человеков, тем лучше жизнь зоалордов.

Терраформирование завершилось. Трубки, выполнив свою задачи, погибли. Жуки составили первичную биосферу, также образовав почвенный слой и в обилии "засеяв" оба континента грибами, растениями, мхами и лишайниками. Ома телепортировал в океаны водоросли.
Два континента - северный Иштар и южная Афродита. Хватит места для 2-3 миллиардов человек. Южный более пустынный, т.к. ближе к экватору. Кроме них, на планете полно архипелагов.
Скоро, совсем скоро, она будет заселена землянами. Черные вулканические почвы будут прекраснейшими удобрениями, а отсутствие зимы, обильная влажность и теплота, помогут превратить планету в житницу.

С целью повышения обороноспособности Венеры, на планете, по земному примеру, установили генераторы щита. Из-за малой плотности населения большая часть поселений не попадала под 3-х миллионный ценз, и отделывалась только подземными убежищами. Побережье Иштар, где стоят почти все крупные города, по тревоге полностью отрезается от внешнего мира цепью щитов, которая, в активированном состоянии, видна даже из космоса. Афродита отделывается только щитом над столичным городом.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 31 дек 2009, 00:45

НПС: Чёрный Отряд №4
К Вилле семьи Эказ, быстро подскочили грузовики Арбитес, из которых к всеобщему удивлению повыскакивали не сами Арбитес, а непривычные местному взгляду бойцы Чёрного Отряда №4. Они быстро и умеючи отцепили весь периметр виллы. И когда стража преградила им путь, к стражникам вышел Прокуратор. Он показал бумагу и произнёс.
- По высокому Указу№1 Триумвира Фемидии, Лорд Эказ обязан подписать отказ от правления планетой Венера. Неподчинение указу, расценивается как предательство и по закону о чрезвычайном положении, карается смертью. Громкие слова Прокуратора и решительный вид его бойцов, превосходящих в количестве и вооружении, охрану лендлорда, заставило их подчиниться. Когда прокуратор зашёл в обедню, он застал главенствующую чету Эказ, за завтраком. Бесцеремонно, Прокуратор дал ознакомиться с указом, а потом с документом-отказом, который лендлорд вынужден был подписать. Он потерял Венеру, но не виллу и не имущество в колониях. Так же быстро, четвёртый Чёрный Отряд покинул виллу. Но не планету. После, бойцы ЧО принялись обходить каждое местное предприятие и оставлять приказы, согласно которым, весь доход, от планеты шёл в казну государства.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 25 фев 2010, 19:05

За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 22 сен 2010, 13:20

Изображение
Новость об объединении ОСППИ и Помощников Армии и Флоту, а так же слиянию с более мелкими патриотическими правоцентристскими организациями, прошла на ура, что уж говорить о привозе на Венеру удостоверений членов партии (партбилетов) жетонов для координаторов и лидеров и униформ для детей из Ювенциус Аквилум. К сожалению членов спортивных секций на Венере не было, и не потому что люди не хотели тренироваться, а потому что Венера являлась автономией. Именно поэтому лидер ЦИКа на Венере, Владимир Карлович Зорге отправил письменное прошение Пертурабо на удовлетворение указа триумвира Фемидии по Солнечной Системе. А именно на предоставление спортивных залов для секций бойцов и спортсменов, предоставления участков и зданий для молодёжи из Ювенциус Аквилум, а так же офисных помещений для партийных центров Цивилиус Империум Коллегиум.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 22 сен 2010, 15:31

Получив странный документ, примарх поцокал языком и издал соответствующий приказ:
<span style="font-style: italic">Во исполнение указа Триумвирата № такой-то от такого-то числа, приказываю в каждом городе-миллионере построить:
1. Здание для размещения филиала Ювенциус Аквилум - на основе типового здания "дворец пионеров";
2. Здание для размещения филиала Фортитудо Гладиус - на основе типовой здания "спортивная школа";
3. Здание для размещения центра Цивилиус Империум Коллегиум - на основе типового здания "дом культуры".
О результатах доложить лично мне.</span>
Подпись. Красная печать.
Прикинув, что с этого можно поиметь, Пертурабо приказал разработать закон о военной обязанности и воинской службе. Предполагалось, что все лица, прошедшие подготовку боевым искусствам, а также видам спорта, способствующим развитию боевых качеств (поручил мин.образования разработать список), зачисляются в мобилизационный резерв и закрепляются за военкоматом по месту жительства. Отлучка с места жительства более чем на 20 суток допускается только с предварительного уведомления военного комиссара в установленном порядке. Лицо, находящееся в мобилизационном резерве может быть призвано на военную службу на срок от 6 до 24 месяцев приказом наместника на Венере или Триумвирата, а также мобилизовано в случае введения военного положения на срок устанавливаемый наместником на Венере или Триумвиратом.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 22 сен 2010, 17:18

Члены партии ЦИК, бывшие члены неофициального общества Помощники Армии и Флоту, с радостью восприняли приказ Примарха Пертурабо. А координаторы составив письменный, официальный запрос правителю Венеры, о введении в военных частях должности заместителя командира по политической части. Комиссары были в целом готовы, это были координаторы партии прошедшие военную службу, зачастую это были даже офицеры в отставке, некоторые из них, служили в советской армии и помнили должность замполита (политрука).

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 22 сен 2010, 19:16

На предложение ввести замполита примарх ответил отказом. Те, кто служил при советской власти, за исключением самих замполитов, осознали почему: рот открыл - должность принял, рот закрыл - должность сдал. А воспитательной работой всё равно занимается командир. А если так - зачем лишняя должность?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 22 сен 2010, 19:22

Реакция на отказ примарха была незамедлительна. Партийные координаторы, быстро успели среагировать. Предупредив Адептус Арбитрес рабочие начали выходить на демонстрацию, на которой требовали либо допустить в ряды Венерианских вооружённых сил Военных-воспитателей из партии, для партийных солдат, либо предоставить солдатам имеющим партбилет ЦИК ежемесячно посещать партийные собрания. 20 суток для такого дела, не хватало. Для стабильного посещения нужно было 24 суток в год, по 2 суток на каждый месяц.
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 22 сен 2010, 21:32

Венера отличается от Земли одним нюансом: она не освоена. А люди, занятые делом - тем более важным и тяжёлым - не склонны тратить своё время на партийные мероприятия. В политику игралась только прослойка городских жителей, не занятая борьбой с абиогенной природой.
Для борьбы с ситуацией примарх выступил с телеобращением:
- Товарищи бойцы и рабочие! Я хочу напомнить вам, что единоначалие является одним из принципов строительства Вооруженных Сил Империума, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Оно заключается в наделении командира всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего. Привлечение солдат к гражданским общественным мероприятиям разрушает принцип единоначалия, потому что создаёт конфликт между необходимостью службы и интересами общественной организации. Позиция Правительства Венеры по этому вопросу чёткая: на время военной службы членство во всех негосударственных организациях необходимо приостанавливать. С общественными организациями у нас может быть диалог по вопросам планирования развития инфраструктуры и отчасти - по вопросам законодательства, но не являясь государственным образованием и не выходя в его структуру никакая организация не может и не должна заниматься исполнением принятых решений - для этого есть штатные государственные механизмы. Венера сейчас активно развивается. У нас два неосвоенных материка и множество островов. Даже восточная часть Иштар пока мало населена. Правительство и, в первую очередь, лично я планируем строить новые города и новые заводы. Афродита из пустыни превратится в материк богатый жизнью, причём эту жизнь ещё необходимо разработать. Кто будет её разрабатывать? Кто будет её создавать? Кто будет разрабатывать и создавать технику, необходимую для всего этого? Вы! Число рабочих мест с возможностью творчества и личного вклада будет только расти! Я призываю вас заняться делом. Создавая продукцию, совершенствуя её и технологии её производства вы создаёте гораздо больший вклад в культуру, науку и технику Империума, чем стоя на площади.
Демонстрация произошедшая почти сразу после образования на Венере новой партии превратила людей, колеблющихся со вступлением в её ряды, в настороженных. Среди членов бывших организаций, объединившихся с ЦИК, тоже наметился раскол - естественно, объединение не могло устраивать всех. Теперь к недовольству объединением прибавилось недовольство методами.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 23 сен 2010, 11:53

Тем не менее раскола не последовало, так как локальный лидер вовремя прокрутил товарищам по партии обращение Байсона. Волшебная демоническая харизма, в 200% эффективности сделала своё дело. Люди начинали ощущать близость того момента, когда ЦИК станет правящей партией. Так же радовали новости, что Бразильский Лорд Терры после парада в Рио, вступил в партию. Так же поступили и вся бывшая партийная вышка Китая – нынешние лорды Терры. Их прошлая идея им была не важна, главное для китайских членов правления тогдашнего КНР было собственный пиар и уважение среди партийного население, которое в Китае неуклонно росло, так же после торжественных шествий.  Почувствовав огромную силу от поддержки многих десятков миллионов людей по всей Солнечной Системе, демонстрация усилилась с новой силой. Речь примарха не убедила людей. А рабочие, увидев, как их родственники и друзья из города стали едины и крепки, начали поддерживать их. Здесь же сыграло так же вовремя показанная речь Байсона и ролики партии.


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей