Архипелаги

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 24 июл 2009, 00:23

Множество островов, в основном в регионах Альфа и Бета (которые до терраформации были сильно деформированы). Верхушки гор и вулканов выступают из вод, образу острова. Отдаленно похоже на Гаваи, крупнейшие - на Новую Зеландию. Самые большие острова расположены поближе к континентам, самые мелкие - в океане Седна.
Местные городки рыболовов активно разводят завозные водоросли, рыбу, ракообразных и моллюсков с Земли (их же понемногу отлавивают). Пока они вносят небольшой доход в фиск Венеры, но лет через 10-15, когда завозные зверюшки конкретно расплодятся, местные рыболовы будут соперничать с Землей.
Некоторые острова содержат курорты. Обслуживание замечательное, но цены адские. С другой стороны - космический туризм постепенно набирает обороты. Венерианцы совсем не против, чтобы денюжки шикующих землян начали медленно кочевать в сторону планетарного фиска.
Население - 20 миллионов. Столица всех островных регионов - Крит (200 тыс. жителей). Население смешанное.


<<<Внутри Солнечной системы
От туристического и рыболовного центра Венеры остались только опаленные скалы, угрюмыми черными монументами возвышающиеся над мертвыми морями. Обстрел с орбиты выжег города и леса вместе с обитателями, и вскипятил моря. Выжило всего 16 тысяч человек, успевших добраться до критского бомбоубежища и закрыть его. Во время своего обитания в Теллуриане, Дракула при всем желании не мог убить столько людей  и превратить столько земель в пустошь за столь короткий срок.
Никто и никогда ранее так не оскорблял его. Желая сатисфакции, Алканфель решил, что столь чудовищный, как и бессмысленный, геноцид никогда не будет прощения, что он найдет виновников, их семьи и их подчиненных, и изольет на них все муки ада.
Через полтора-два часа одинокая черная яхта, пролетая над островами, нашла Его и пошла на посадку. Из нее вышел только один мужчина в нейтральном черном комбинезоне, и направился к Императору.
Еще до того, как он увидел имплантированную в тыльную сторону ладону инсигнию, Алканфель понял, что его нашел инквизитор. Только они безбоязненно подходили к Богоимператору. Как же - ведь Алканфель самолично отбирал их всех, и всех знал в лицо.
- Пьер?
- Да, мой бог.
Пьер - лысый и высокий матерый негр лет 35-40 - безбоязенно подошел к пребывающему в прострации Императору и уселся рядом на плавненный камень. Если бы кто наблюдал со стороны, то уже проглотилы бы свой язык - ни земных поклонов, ни тени страха и благоговения. Впрочем, иногда Алканфелю хотелось нормального "человеческого" общения, и инквизиторы это знали.
- Ты ведь ответственный за Африку. Что ты здесь-то забыл?
- В Аккадском капитуле сейчас проводится конклав. Инквизиторы со всех уголков Империума призваны, даже Лорана отозвали с Тахлиса. Пришельцы вызвали кучу проблем... да и геноцид островов... В общем, мы знаем, как ты* не любишь заниматься пятидесятью делами одновременно, поэтому мы взяли на себя смелость от вашего имени начать восстановление поврежденных регионов, выдать СМИ нужную информацию, поправить индустриальные планы - мы понимаем, как вам тяжело, и решились на это без твоего разрешения, уповая на милость.
- Нет, нет... Все правильно. Зачем ты искал меня? Уж явно не для того, чтобы сообщить это самолично - для этого у вас есть секретные каналы связи.
- Пришельцы отправили сообщение. Дословно: "Приветствую уважаемого Императора Солнечной системы!
Приношу глубочайшие извинения за недавний инцидент и причиненное Вам беспокойство. Замечу, что первопричиной послужило недружественное появление Великого визиря на Звездной кузнице, что, конечно же, не является оправданием для причинения столь значительных разрушений, но вынудило произвести разведывательную операцию, в ходе которой предусматривалась возможность боя, с возложением обязанности на принятие окончательного решения о вступлении в боевое столкновение, равно как и определение масштабов и задач такого столкновения, на непосредственно исполнителя на месте операции.  Как мне стало известно, в ходу операции была возможность предотвратить военное столкновение, однако, данная возможность была упущена по вине моей подчиненной. Со своей стороны готова наказать данную подчиненную тем способом, какой вы сочтете наиболее подходящим."
От удара кулаком весь островок пошел трещинами, а Пьер, сидевший на корточках, повалился наземь и, охая, ощупывал ноги. Не будь он гиперзоаноидом, его ступни перемоло бы в труху.
- Ложь! Ложь!!! Это явно было умышленная атака! - горло и резонаторные полости инстинктивно изменилось, чтобы как можно четче выразить гнев хозяина. Алканфеля явно слышали да десяток километров.
Гиперзоаноид Пьер к тому моменту регенерировал ноги и мог стоять. Никогда ранее ему так сильно не хотелось бежать как можно дольше и дальше.
- Передай конклаву, Пьер. Передай, что вы не успокоитесь, пока не найдете ответственных чужаков и всех, к ним причастных. И не доставите их мне. Всю имеющуюся на них информацию вы получите от меня. Сейчас же меня же ждут другие дела.
С этими словами Алканфель телепортировался к "Черной Кошке" Асвада.
>>>Марс, "Черная Кошка"

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Архипелаги

Сообщение Charlotte_In_Space » 31 окт 2011, 17:17

Самхайн – это всегда отдача Неблагой Натуре. Темный Гламур – штука пьянящая в таком состоянии лучше, чем любое вино. Есть разные способы его получить – оргии, вгоняющие в комплекс неполноценности большинство рядовых слаанешитских культов – или просто поиск Очага – темного очага, из того, что обычно называют «ранами в Силе» - обычно места боевых действий или просто экстерминатусов, где боль и страх сами пропитывают обожженные скалы.
- Счастливого Самхайна, однорукий! – Картрайш ап Дугал, он же брат Кортриш, на сутки покинул расположение части. Якобы работать над программным обеспечением «пней» (старший офицер по психочасти таки не забывал свою первую специальность, а от лишнего Восторга, которым был просто-таки пропитан заказ вырвавшегося из Банальности на дикие просторы Примарха, откажется только крайне ленивый фэйри) на свежем воздухе – вот только этим свежим воздухом были выжженные, пропитанные болью и Темным Гламуром скалы бывшего курорта на острове Альфа – на сутки вновь ставшие курортом для одного-единственного обитателя. Однорукого ходячего парадокса в виде «эльфа в броне Космодесанта» с планшетом и ящиком крепкого пива, из которого Картрайш сейчас достал бутылку и чокнулся с планшетом, по которому бежали строчки кода.
Заставить пноидов нести чушь в стихах и увязать процент этой чуши с кривизной среза псевдодревесного пня, которые были абсолютно случайными – вплоть до бобровых погрызов, при этом на всякий случай сделать базовым из естественных языков обработки этого процесса язык навахо для возможности шифровки радиопередач (всплыли юношеские колешения по Конкордии и знакомства с Нуннехами) было настоящим вызовом. Если собственно решения по своему «хозяйству», библиариуму, уже имелись, пусть и в стадии черновиков, то «Операция «Пень» оказалась чем-то действительно нестандартным.
«Нестандартный технологический креатив. Если бы не тот факт, что нас тут так чудовищно мало, от подобных задач я начинаю чувствовать себя как дома…»
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей