Иштар - Аккад

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Иштар - Аккад

Сообщение Kolman » 26 фев 2010, 17:19

Изображение
Столица планеты и ее единственный космопорт. Население - 8 миллионов человек.
Город с преимущественно европейским населением, Аккад содержит в себе львиную долю промышленных предприятий Венеры, а также является крупнейшим транспортным узлом на планете.
Город в стиле "хай-тек" - иммигрантам с Земли приходится долго привыкать к турболифтам, полукилометровым небоскребам в каждом районе города, обилию роботов, тысячам флаеров, а также поголовному знанию латыни и некоторому презрению к "старой Земле".
В городе также присутствуют биолаборатории зоалордов, и зоаноидов здесь гораздо больше (22% мужского населения; в отличии от среднего земного показчика в 12,5%).


Земля, Дворец.===>
Пертурабо свалился на планету и немедленно занял кабинет губернатора, объявив последнему, что вводится перепланировка и бывшему главе планеты придётся делить кабинет со своим заместителем.
Поднимать шухер или обращаться к кому-то он не планировал - правитель не должен болтать не по делу, зато потребовал доклада о состоянии промышленности. Убедившись, что попал в захолустнейшее место, примарх отдал первый приказ: разработать и построить под Аккадом город-спутник, научно-промышленной ориентации.
Предвидя, что собственных сил не хватит, выписал с Земли строительную технику. Так же предупредил метрополию, что в скором времени желает получить коллективы конструкторов самой разнообразной техники, и уже строит корпуса под размещение новых КБ и опытных производств.
Затем разослал на все предприятия тяжёлой (или хотя бы тяжелее среднего) промышленности планеты корреспонденцию с указаниями назначить из своей среды кадры для новых производств.
Дальше, решив, что пока хватит, Пертурабо покинул кабинет, позаимствовал служебный флаэр и отправился на виллу Атрейдесов.
==>Вилла Атрейдесов
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 08 июл 2010, 08:17

В пригороде Аккада построили Аккадский вагоностроительный завод.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иштар - Аккад

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 сен 2013, 13:38

День для Беатрис начался... нельзя сказать что обычным образом. Сначала выяснилось, что около квартирки в научном городке Аккада девушку ждет такси, помчавшее ее к огромному глассинобетонному зданию стереотеатра. Причем поездка была уже оплачена.
На фильм в основном шли молодые люди - людям постарше фильм под названием "Город праха" явно не казался слишком привлекательным. На билет в VIP-ложу, предъявленный девушкой, контролер взглянула с интересом...
...В самой ложе с односторонне прозрачным окном (фильм был прекрасно виден, но людей в ложе видно не было) стоял столик с большими белыми лилиями в вазе и два кресла, в одном из которых сидела завернутая в широкий темный плащ мужская фигура.
- Здравствуйте, Беатрис, - раздался знакомый голос. - Как ваши успехи на научном поприще? Открыли что-нибудь новое на благо медицины Империума?
Беатрис готовилась к этому моменту весьма трепетно. Нет, на ней не было шикарного платья в пол и волосы не были уложены в замысловатую причёску. Просто девушка уложила их волнами на греческий манер и одела аккуратное чёрное платье едва доходящее до колен. Оно не было откровенно вызывающим, такие в моду ввела Коко Шанель и они имели свою прелесть. На груди справа была приколота небольшая брошь в виде пера.
Не смотря на любопытный взгляд контролёра, она всё же нашла в себе силы улыбнуться и прошла в VIP-ложу, которая тут же была закрыта. Здесь всё было таким аккуратным и красивым. Ей никогда не доводилось здесь бывать. Если честно, ей никогда не доводилось вообще бывать в кино или даже театре. От лилий по небольшому пространству разлетался сладковатый запах цветов и от этого кружилась голова. А потому, когда Беатрис услышала знакомый голос, в её голове проскользнуло пара совсем не её фраз и от этого стало не по себе. Они ведь просто друзья и всего-то давно не виделись.
- Здравствуйте, месье. - От волнения, она даже сделала лёгкий книксен, но потом взяла себя в руки и села рядом в кресло. - Всё идёт своим ходом, правда один из подопытных образцов погиб от неизвестного заболевания и по этому поводу идёт проверка. Но меня это совсем не коснулось. Моя... работа начнётся после отпуска. А вы... наверное очень заняты. - Беатрис тепло улыбнулась и провела рукой по своим волосам.
- Был бы занят - не выбирал бы тщательно, с кем сходить на идиотскую кинокомедию о своей профессии. Проблема ограниченного круга общения и того, что я, к сожалению, знаю, скажем, свою бостонскую кузину чуть не хуже чем вас.- темный нефилим позволил себе улыбку. - С коллегами же смотреть переосмысление профессии охотника на демонов в духе "Сумерек" - это очень смешно, но это не совсем то. Потому я вспомнил, что на Венере есть одна скучающая молодая девушка, которой не помешает небольшой знак внимания...
Тихо засмеявшись, Беатрис опустила голову, скрывая то, как близка была правда этих слов. Ей было не просто скучно, ей было невыносимо тоскливо. И вся работа сводилась к тому, что на просто разговаривала с животными. Да и в добавок все эти разговоры за её спиной. Беат не кичилась этим, но слухи и шепотки всё равно почему-то возникали.
- Я так рада вас видеть. Вы даже не можете представить на сколько. - В одном ей повезло точно. О ней всё же помнили. И даже ценили на столько, что пригласили сюда. - Мне приятно иметь таких друзей. Данте.
- Когда планета состоит из научных городков, плантаций и военных баз - это с одной стороны патриархально, а с другой для одинокой девушки невыносимо скучно. Ваша сестра возится с индейцами в этом миссионерском лагере, а вы работаете в своем виварии...- Данте рассмеялся. - Кстати, вы не поверите, но вы моя первая знакомая Беатрис. Триш из игры - вымышленный персонаж.
Такое признание было для неё самым неожиданным и девушка зарделась, как майская роза. Наверное в любой другой момент это было бы куда уместнее, но дружеская обстановка должна была располагать совершенно к иному.
- Мне... очень приятно это слышать, месье. Надеюсь моя сестра чувствует себя хорошо. Я хотела бы чтоб она смогла вновь найти себя. В этом мире. - Всё же работа в виварии была куда интереснее. Хотя и, возможно, опаснее. Но это нисколько не волновала Беа. Всё бы ничего, но вот таких вот встреч хотелось бы иметь почаще. Но начинался фильм. Свет приглушили и Беатрис замерла, вся обратившись в слух.
- Если бы мы могли становиться невидимыми для обычных людей, когда этого хотим... - вздохнул в какой-то момент Данте. - Хотя говоря "мы", лучше говорить "я". У того остроухого парня, который тогда приходил вместе со мной по срочному вызову ловить ваших крыс, такой фокус более чем получается. Это я - "острие", боевая задача - вламываться слонопотамом в посудные лавки, уничтожая все, что в этом нуждается...
- И всё что в этом ненуждается тоже, видимо. - Беат улыбнулась, говоря шёпотом. Она чуть искоса посмотрела на Данте и снова тихо вздохнув приподняла уголки губ. Всё же он был хорош, через чур хорош. Беатрис просто чувствовала, за что его все так любят и почему девушки так завистливо косились на неё. Они никогда не простят ей этого факта. Того, что именно ей довелось увидеть этого мужчину. - А... тот, ваш напарник. Никогда не видела таких... такие ещё существуют? Он похож на эльфа из сказок. Мама читала нам про них и сказала что если дети себя плохо ведут, их забирают к себе маленькие гномы.
Фильм смотрелся теперь уже не так внимательно. Ведь девушке хотелось говорить, пусть и на отстранённые темы и на темы того. чего она знать просто не могла и не должна... но просто говорить.
- Угу. Представитель "дивного народца". Самый настоящий и в некотором смысле уникальный. На всю Венеру с ее двумя миллиардами населения, к примеру, всего один ши. У нас в команде трое. Леди-Инквизитора, вы, наверное, видели по телевизору. Рыжая ведьма с глазами цвета толченого изумруда. А Гайл или Эйрис - личности не слишком публичные. Да и в реальности такое, что бывает в этом кино, не всякая психика переживет. Хорошо что ЧП такого масштаба на Земле не случается... Иначе бы жанр таких фильмов отмер как класс.
- Значит... он не один такой? Ши? - Уже откровенно развернувшись в кресле, она смотрела на профиль Данте и покусывала губы. Значит она очень много не знала об этом мире. И хотя она видела Леди-Инквизитора, она не могла поверить, что так много не знала об этом мире. Вот хотя бы взять Данте. Что ей было известно? Ничего толком. Он был вежлив, был обходителен. А ещё неплохо справлялся со своими обязанностями. В этом она не сомневалась. - Ну, вы же в любом случае не допустили бы такого на Земле... Думаю при любой малейшей опасности вы... тут же предотвращаете её…
- Ну да. Ничего киношного мы не допускаем... или стараемся не допускать, - Данте вздохнул, вспомнив страшную историю с истребленным городком в Гренландии- . Хотя это я разоткровенничался с вами. Слишком. Когда у человека ограниченный круг общения - "только из своих" - а человек при этом экстраверт - бывают проблемы. Хотя недавно в наши секреты вон пришлось посвятить одну британскую принцессу крови - по факту замужества с одним из "наших". "Маскарад", как и показано в таких кино, слишком тяжелая штука для окружающих.
Беат опустила голову и снова стала смотреть на экран. Всё же это того стоило. Хотя бы малейшая попытка разговорить его. Ну и что, что ей этого знать необязательно....
- Вы очень хорошо справляетесь, в ограждении чуткой женской души от всех ужасов своей работы. - Её голос прозвучал довольно ласково и тепло. Тогда как ей совсем было не до улыбок. Беат попросту не знала что ещё сказать и чем поделиться. Всё было до ужасного обыденно. - Я тут вспомнила забавный момент. У нас в виварии есть попугай. Ара. И когда я улетала во Францию, он едва ли мог выговаривать звуки. Но встретил меня он с громким хлопанием крыльев и криком "Беааатррррис, Беааатррррис"
- Хорошая вещь говорящие попугаи. Нам в детстве с братом не разрешали заводить животных. Мы хотя внешне были похожи на обычных людей, физиологически отличались. Когда +38 не жар а нормальная температура тела, уже отличие. А взрослым парнем я как-то... не пытался восполнить этот момент. Хотя бы кошки Императрицы на меня не шипят - и то хлеб... Кстати, о Ее Величестве. Могу достать вам пропуск в Императорский парк на Фебе. Там целый сад туманных деревьев.
Сад самой Императрицы... Такая честь, о которой она могла только мечтать. В сумраке ложи нельзя было заметить, как горят щёки Беатрис. Она и подумать не могла что однажды всё повернётся именно так. Если её сослуживицы узнают, ей житья не будет совсем. А врать постоянно на их каверзные вопросы было до противного невыносимо.
- Это было бы... прекрасно. У моего дерева осень, оно опадает жёлтыми листьями в горшок. Но... вы знаете что такое зависть? Месье Данте? - Её голос стал чуть печален и от этого сердце сжималось в пустой грусти. За игрой актёров, девушка следила постольку поскольку. Всё её сознание было захвачено одним лишь только мигом... прогулка по саду туманных деревьев. Ей завидовали. Чёрной завистью. Она добилась всеобщего внимания и уважения Стеллы Марковны.
- Знаю. Очень хорошо знаю. И знаю, что молодой аспирантке на этом мире, где безбрачие среди кадрового состава Железных Воинов не поощряется, очень тяжело. Вы пошли сюда в этот проект, чтобы получить лекарство для сестры, а не чтобы терпеть местных кобр. Скорее бы вы уже защитили свой диплом... Вы после защиты останетесь работать в Аккаде, вернетесь в Париж или улетите куда-нибудь на океаниды?
Беатрис слабо улыбнулась и опустила голову.
- Я не вернусь во Францию. На земле мои возможности будут строго ограничены рамками. - Подумав о земной работе в лабораториях, девушка внутренне сжалась. Самое скучное, что только можно придумать... это работать там. - На самом деле я не знаю куда пойду работать... но мне очень нравится сотрудничество со Стеллой Марковной.
- Сейчас проектов больше, чем можно себе представить. И большинство ваших гюрзочек тоже или разлетится по колониям, или станут примерными гарнизонными женами. Именно потому я хочу быть просто вашим другом. Не хочу стеснять вас какими-либо глупыми обязательствами, Беатрис.
Резкий поворот головы. Она сначала не сразу поняла что он имел ввиду своей последней фразой. А потом в ней что-то всколыхнулось. В голосе проскочил жар и лёгкая тень удивления.
- Что... что вы такое говорите. Я бы... ни за что не согласилась. Нет. Данте, ведь дружба куда священнее. - Ей на самом-то деле было абсолютно всё равно, что думали эти клуши, сидящие по лабораториям и строчащие своим острым язычком на право и налево глупые сплетни. Всё это шелухой спадало с Беатрис и оставалось лишь разговорами. -Найду себе место где-нибудь... не на Земле и буду тихо и спокойно работать.
Опустив глаза, она уже совсем потеряла интерес к бредовому фильму с какой-то наигранной опасностью и охотой за демонами.
- Я неловкий не разбирающийся в людях идиот. Из-за этого то у меня проблемы с личной жизнью. Смазливая мордашка - это еще не все. Извините, если я сморозил глупость, - Данте снова вздохнул. - Просто... хотя ладно. Я думал вас развлечь, а в итоге вас ранил. Дуродемон вульгарис, образец музейный, чучело обыкновенное. Руками трогать разрешается.
Беатрис рассмеялась и снова повернулась к Данте.
- Ну что ты... Это было самое лучшее, что могло бы меня ожидать в ближайшем будущем. Несомненно, я могла бы и влюбиться в тебя как любая девушка, в прочем. Но не это важно. Как объект воздыхания - ты не досягаем. А как друг - куда ближе. Лучше и быть не может. - Она тепло улыбнулась и склонила голову на бок. Разорвав высокий барьер уважительного обращения, она говорила теперь так, словно бы знала Данте куда дольше чем пара дней.
- Ну и ладненько. Давайте досмотрим эту глупость, а на днях пришлю вам письмо и слетаем в парк? Хорошо?
- Хорошо, месье. Я буду ждать от вас весточки. - Вот и всё. Собственно это куда лучше, чем урчать на ушко любовнику, которого видишь раз в три месяца. У неё ещё будет шанс. К тому же Эрик так и не отвечал, а ей так хотелось его видеть.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иштар - Аккад

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 окт 2013, 08:58

Три дня, Эрик провел на базе и докладывал, докладывал... Отчеты сменялись цифрами на компьютере, бумаге, и кажется на лбу молодого человека. Он даже мог с закрытыми глазами воспроизвести детально каждую операцию, и уже мечтал оказаться где подальше. На третий день, ему позволили наконец оставить это дело, и выделили несколько дней выходных. Проветрится, навестить родных и близких... Короче говоря, он оказался предоставлен самому себе, и лейтенант знал уже куда направится.
Венера
Небольшая, уютная комната.
-Да, пожалуйста, свяжитесь с ней. Передайте что её хочет увидеть Эрик Гримнар... Хорошо, я подожду.- Связь была голосовой, а сам звонивший задумчиво листал один из журналов.
Беат как раз расчёсывала волосы, когда к ней ворвалась одна из лаборанток. Странный у неё был взгляд. Такой же был и тогда, когда она вернулась с кино, на которое её пригласил Данте.
- Да? Я же просила не заходить без стука.
- Там... - Выгнув бровь, девушка скрестила руки на груди. - Тебя вызывают.
Беатрис встала и поправила платье с серебряной брошью и небольшим приколотым цветком. Всё это уже стало таким не важным с того самого момента. И все звонки, и все слова... Она смотрела на кадку с растением и ждала... чего-то.
- Ясно. Куда? Кто?
- Вот ещё, я буду тебе говорить. Он... сказал Эрик. Да. Эрик. - Так вяло пробормотав это, девушка выскочила и скрылась из виду, оставив Беа в оцепенении. Эрик... Казалось это было сном и чем-то невозможным. Она медленно вышла в коридор и коснулась пальцами губ.
- Эрик? - Беат побежала к выходу из лабораторного корпуса туда где у неё была возможность связаться с тем, кто представился Эриком.
Пока туда-сюда, Эрик задумчиво хмыкнул, и стал более внимательно просматривать страницу в журнале, но от созерцания его оторвал приятный женский голос. Несколько секунд он вспоминал слегка позабытый голос, и краешком губ улыбнулся.
- Здравствуйте Беатрис, это вас Эрик беспокоить. - Как-то по другому представлялось ему общение, но иногда банальные вопросы помогали оттянуть время и помочь собраться с мыслями.- Вот, как обещал, звоню в первое свободное время.
Девушка стояла бледная и не в силах была произнести хоть какое-то слово. Из её глаз побежали слёзы, непрошеные, тёплые и солёные слёзы.
- Я... Эрик. Это всё же ты... где ты был! Я звонила. Много раз звонила! - Её голос срывался и был то тихим, то снова пронизывался эмоциями. - Я рада... так рада...
Если бы она могла сейчас упасть на пол и разрыдаться в голос от накатившего чувства облегчения. если ей было дано такое тёплое и лёгкое прикосновение к нему. Она бы наверное так и сделала. Но за её спиной послышался сдавленный смешок и Беатрис взяла себя в руки.
- Мы можем увидится? Сейчас. Завтра. Я не знаю. Увидиться как можно скорее....
Такого Эрик не ожидал, если честно. Бурная реакция заставила его отвлечься от журнала и приложить палец к уху и придержать устройство связи.
- Да, конечно, я могу прибыть к тебе через... Через четыре часа... - Эрик чуть было не ляпнул "сейчас", но вовремя прикусил язык. Еще нужно было сделать несколько дел, а Беат дать время на сборы. - Вас устроит?
Беат качнула головой и развернулась на каблуках.
- Да. Вполне устроит. Да. Ты встретишь меня в Аккаде? Я могу прибыть туда. - Смерив ледяным взглядом сотрудниц, что стояли слушали её разговор, Беатрис прищурилась. Они не должны были видеть этой сцены. Очередной повод для пересуд.
Эрик слегка перевел дыхание и вызвав карту, быстро поводил пальцам по ней, отмечая нужные места.
- Давай сделаем так. Я закажу машину, она прибудет туда, где скажешь, и доставит к месту встречи. Идет? - Парень окончательно утвердился в своем решений и кивнул самому себе. Выданные ему командировочные, вполне позволяли сегодня не задумыватся о мелочах.
- Где находится лаборатория, в которой я работаю, ты помнишь. - Задержав дыхание и прикусив губу, Беатрис провела пальцами по волосам и закрыла глаза. Слишком много сюрпризов за последние пару дней. Радоваться или же плата за удовольствие придёт позже? - Я очень рада тебя слышать... Эрик.
По её лицу скользнула тень улыбки, когда разговор окончился. Она быстро направилась к себе, чтоб переодеться и привести себя в порядок. Так или иначе, девушка была готова спустя какое-то время. А вот лаборантки, что наблюдали за ней просто не могли поверить глазам. Они смотрели на свою недавнюю собеседницу, одетую в брюки и блузку с высоким воротом.
- Ты хочешь сказать...
- Нет, ну вы только посмотрите. Не успела сходить на свидание с одним, так теперь и другой.
- Зависть, плохое чувство, девочки. Мы друзья. А друзья всегда рады видеть друг друга. Всего доброго и постарайтесь не ужалить друг друга очень сильно.
С этими словами Беатрис сделала книксен и направилась к выходу.
Собрался Эрик довольно быстро. Из одежды предпочел белую рубашку и черные джинсы с черными ботинками, а поверх отличный черный плащ. Разложив по внутренним карманам мелочовку, чуть было машинально не попрыгал, но опомнился и снова улыбнулся. Полгода не прошли бесследно, и кое какие привычки еще тяжело было держать в себе.
Выходя из комнаты, он прихватил перчатки и через несколько минут уже ехал в машине.
Как и обещал Эрик, он приехал в Лабораторию через четыре часа и пошел на проходную с букетом черно-белых роз.
Беа стояла слишком... напряжённой. Все её движения были хаотичны. Вот девушка поправила выбившуюся прядь, вот коснулась маленького букетика приколотого к блузке... Её глаза блестели от непонятного волнения. Слишком долго. Слишком невыносимо было это ожидание. А ведь она ждала этого момента постоянно. И вот он наступил, но Беатрис оказалась не готова. И даже когда повернулась, глядя на парня с букетом роз, она не могла поверить.
"Мне это снится. Это просто сон. Не может мне так везти..."
- Не стой столбом, деточка.
- Да... Да. Спасибо.
Её проводили чуть насмешливым взглядом.
Парень задумчиво наблюдал за девушкой, краем глаза следя реакцию окружающей среды. Точней даже прислушивался к фону. Некоторым могло даже показаться, что Эрик на миг оскалился, но это было почти мимолетно, и теплая улыбка озарила его лицо.
- Ты восхительно выглядишь. - Букет перекочевал в руки девушки, а парень оказался сбоку, и подставил свой локоть для руки девушки.- Позволь мне украсть тебя из этого... Заведения.
Две лаборантки вошедшие в помещение замерли с поджатыми губами. Они переглянулись и поспешили уйти. Не то, чтобы они не любили Беатрис, просто именно сейчас им было не понятно, отчего равная им имела такое внимание.
- Спасибо, Эрик. Ты можешь украсть меня... - В её глазах заискрились огоньки тепла и улыбки. Она смотрела в его серые радужки и, чуть прикусив губу, провела пальцами по вороту рубашки. - Ты знаешь... что моя сестра теперь жива и...
Договорить девушка не смогла. Это "и" так было обширно и бездонно, что Беат даже не знала, куда двинет её поток жизни. С ней могло случиться всё что угодно. Всё... Но пока у неё была эта работа.
-Вот и отлично.- Эрик вместе с девушкой направился в сторону снятого на несколько дней флаера темно-красного цвета и открыв девушке дверь, занял сам водительское место. - Боюсь, что там где я находился, небыло сети и сообщения я узнал буквально вчера. Но приятные новости всегда приятно услышать. - Парень краем глаза посматривал в сторону девушки. И как она? Чем сейчас занимается?
- Это ничего. Я... всё понимаю. - Улыбнувшись, Беа поправила в очередной раз волосы и зажмурилась. - Такие новости всегда приятно слышать. Правда теперь у меня осталась одна работа. Многое изменилось за такой короткий период. Но женский коллектив на то и женский, чтоб водились сплетни.
Смешно ли ей было тот этого? До жути. У неё были важные проекты, у неё было всеобщее внимание. У маленькой шустрой и прыткой Беатрис было внимание и лишь местами признание её талантов. Всё же зависть не появляется с пустого места. Она преуспела там, где другие одержали поражение.
- Беатрис, люди всегда завидовали тем, кто чуть-чуть лучше их и от этого некуда не деться.
Эрик сверившись с маршрутом, перешел на авто-пилот и спокойно повернулся к девушке.
-И так, не будем о плохом и работе говорить сегодня. Я вас девушка вытащил на свежий воздух и предлагаю небольшую экскурсию. нам...- Эрик прикинул время до ужина и снова улыбнулся. - еще нужно посетить местные достопримечательности. Куда сперва желаешь?
Беа повела плечом и чуть улыбнулась.
- Если честно, я даже не знаю, куда мне больше бы хотелось. Здесь, как бы смешно это не звучало я почти нигде не была. Разве только по делам выезжала. - Сказать, что ей было неудобно показывать своё незнание и неуверенность, значило не сказать ничего. Девушка покраснела и прикусила губу. На самом деле ей было абсолютно всё равно, куда и как проводить время. Главное что Эрик был рядом и главное что она может его коснуться. Это ли было не счастье? - Эрик, у тебя... такая тёплая улыбка. Помнишь, как я кормила тебя шоколадом?
Парень честно задумался... Тот момент когда у него были проблемы с нервами и желанием летать, он помнил смутно и отрывками.
-Ну... Такое забыть нельзя. Гипера отчитывает лаборантка, а этот балбес любуются лицом девушки и старается не спугнуть нежданную удачу.
Все же не произвольная улыбка снова заняло свое место на лице, а через несколько секунд парень задумчиво оглядел проносящийся пейзаж за окном.
- Тогда едим... В кино?
Кино. Все водили её в кино. И те мальчишки во времена учёбы, и профессора, в свободное от занятий время. Всё ради того, чтоб посмотреть на неё вне занятий. Слишком живая и слишком неправильная. А именно потому ей и подарили эту алую ленту, которую она повязывала на рукав. Раньше повязывала. А теперь всё забывается. Всё...
- Да. Было бы чудесно. Давно не была в кино. - Тёплая улыбка. Ей хотелось шептать ему на ухо, как она скучала, хотелось снова усадить его и поить чаем с шоколадом, а быть может даже испечь миндальное печенье и накормить его. Беатрис совершенно не знала, как себя вести именно сейчас. Что говорить... что делать. И если с Данте всё происходило как-то по иному, то здесь девушка чувствовала себя маленькой школьницей.
-Вот и чудесно.- Эрик снова взявшись за управление, быстро нашел оптимальный вариант кинотеатра, и направил машину в ту сторону.
Выходя из машины, парень помог девушке выбраться из транспорта, и при этом в этот раз руку Беатрис не отпустил.
- И так, мадам, какое произведение желаете лицезреть?
Он держал её за руку. Не отпуская, вёл вперёд к кинотеатру. Туда, где всего пару дней назад она сидела с Данте и смотрела глупый фильм... который она так и не запомнила. У неё были дела важнее, ей хотелось разговаривать.
- Мадам? О, Эрик, я ещё не замужем. У нас принято называть мадемуазель. - милая улыбка. Ведь он не мог знать, а расценивать это как нечто большее... зачем лишний раз терзать себе сердце и душу. Глупая поправка, за которую девушка тут же извинилась, став рассматривать афиши. Ничего такого, что могло её заинтересовать. Волшебство... за последние дни его было слишком много в жизни. Ей хотелось чего-то лёгкого и ненавязчивого. Но такого не попадалось. Видимо... миру хотелось видеть только героев. А потому Беа просто повела плечом и с улыбкой посмотрела Эрику в глаза. - Как на счёт мультика. Их здесь не часто показывают. Рапунцель. Глупо... но это куда веселее чем смотреть на чужие смерти. У нас... и так это будет... рано или поздно.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Иштар - Аккад

Сообщение Σέργιος » 25 май 2015, 19:05

День получился более чем продуктивным, Абель не обманул. Никаких проблем с подачей документов и покупкой земли не возникло. Была мысль попытаться открыть юридическое лицо прямо сейчас, но Сергиос решил с этим повременить до конца строительства цитадели. Плохо что без дронов даже начать будет проблематично, так что маг решил просто осмотреться и немного "гульнуть".
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Иштар - Аккад

Сообщение Эрик Гримнар » 02 янв 2016, 21:41

====>Бертилия, столичный город Клевур и предместья.
Прибыв на венеру к космопорту, Эрик передал Беатрис фемтокузницу на руки, и сослался на неотложные дела, которые нужно было решить с начальством из-за долгого отсутствия. Поймав такси, он навал адрес, и удобно устроившись на заднем сиденье, прикрыл глдаза с расчетом что можно вздремнуть во время дороги.
У прототипа- жизнь короткая. На нем экспериментируют, на нем сходится клин, который порой разит страшней клинка.
Где-то в обычной цепочке ДнК, из-за ошибки научного отдела, что вел разработку "Волка" на Эрике, неверно рассчитали факторы выработки гемоглобина через циклы превращения и с каждой секундой, организм все меньше переносил кислород по организму и через 12 минут, не просыпаясь, Эрик впал в кому.
Пожалуйста, перенести персонажа в архив- им играть я больше не буду.
viewtopic.php?f=2&t=2862
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Иштар - Аккад

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 13 июн 2016, 15:57

Иногда отпуск затягивается и становится несколько не по себе. Беатрис чувствовала это и потому не упустила момента, чтоб подать прошение заранее. То, что девушка собиралась делать, было несколько необычным, однако вполне приемлемым в некоторых аспектах. И потому, собираясь в очередной раз, но теперь уже с большей уверенностью, девушка посмотрела в зеркало. Тут же оказались Бад и белка. Проведя рукой по их спинам, она коснулась и шлейки хорька.
- Простите мои хорошие. Но сегодня вы остаетесь дома. Быть может... я после познакомлю вас с вашими собратьями. - Она коротко улыбнулась и открыла дверь, выходя наружу.

----------Научные лаборатории

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар - Аккад

Сообщение Sven » 30 мар 2017, 04:37

День выдался, как обычно скудноватый на солнце, и этот идиотский парадокс, начинал раздражать Семёна. Ведь казалось бы - Венера, ближе к Солнышку, но всю первую неделю, которую Семён пребывал на этой планете, тучи словно сговорились... Сегодня он был дежурным по району, и сидел за своим столом арбитра, то и дело отвечая на звонки патрулей, которые также несли службу в этот день. Эти новые участки от министерства, хорошо обставлялись и потому хотя бы обстановка радовала глаз Семёна.
И вот, казалось, он уже было настроился на позитивный лад как в кабинет вошёл Гонзалес, этот выходец из Венесуэллы был старше по званию, поэтому Семён выпрямился и отсалютовал, Гонзалес ответил жестом, а потом сказал, что патруль привёл уже двух задержанных и спросил - почему Сёма с ними не разбирается. Извинившись, Семён вспомнил спокойнфе старые деньки и приказал патрульным вести первого.
Мелкая сошка, сбытчик дури с Марса, таджик Азик. В пол уха, Семён слушал этого многословного, но костноязычного человека - заполняя формуляр. На все его: "сколько ты хочешь?"; "сколько твой цена, мент?" и прочие фразы, Сёма резко захлопнул папку с делом, предварительно дописав дело, и сказал.
- Времена не те... - он хотел было добавить нецензурщину, по обыкновению, но вовремя вспомнил с каким трудом он прошёл переаттестацию.
- Поэтому,- продолжал он - светит тебе казённый дом, Азик. Дежурный! Уводите.
Задержанного повели в КПЗ, а информация из планшета дела, потекла в общую базу данных. Следующим был молодой парень, Андрей Бесовский. Парня ввели и посадили напротив. Его крики о том, что "мусора погнали, он не бандит" - Семён пресёк ударив дубинкой по столу. После чего, Сёма начал работать заполняя формуляр и приобщая доклады ППС и того патруля, который принял этого Бесовского, в момент употребления запрещённых курительных смесей. Парнишка явно поменял тактику. Он начал обильно перемешивать свою речь руссизмами и феней, игнорируя имперский готик. Резко встав, Семён, на чистом русском заявил.
- Головой бы подумал. Можешь по лёгкому отделаться, условкой если будешь сотрудничать. Адреса где покупал, номера, что угодно иначе... пойдёшь у меня по полной, до Дагона дойдёшь у меня!
Но Андрюха упёрся, и начал что-то трепать о звёздах на погоны и дешёвых понтах, и устало погрузившись обратно в кресло, Семён закончил формуляр и вставил дело в блок скачивания данных в общую базу данных.
- Дежурный. Уводи.
Пока, больше никого не было, но Семён знал - это было только начало дежурства...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар - Аккад

Сообщение Sven » 23 окт 2021, 08:20

В Государственный Венерианский Университет, прибыли на обучение первые представители расы кру, васальной цивилизации остроухих, человекоподобных, рыжеволосых полуросликов с планеты Сиалин-2. В делегации из двадцати восьми полуросликов, само собой были наиболее перспективные молодые персоны, из семей элиты общества кру. Дисциплинированные ребята, всё же имели распорядок дня и инструкции, чтобы их учебная экспедиция была учебной, а большой город не вскружил голову. Ответственным лицом был назначен самый старший из студентов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иштар - Аккад

Сообщение Sven » 08 фев 2023, 16:17

По результатам переговоров с городской администрацией Аккада, корпорация Арасака, в лице исполнительного директора Ёринобу Арасака, открыла своё официальное представительство в этом городе. Агенты корпорации, начали поиск оптимального земельного участка, для перспективного открытия на Венере центральной планетарной штаб-квартиры Арасака-Тауэр, а пока - официальное представительство было открыто в выкупленном здании, одной разорившейся транспортной компании. Это было достаточно выгодно, учитывая что сразу же с открытием представительства - Арасака открыли здесь первую базу компании Арасака-Логистикс, для начала работы этой компании на Венере. Начался процесс регистрации маршрутов, набора дополнительного офисного и рабочего персонала, а также прибытие специалистов Арасака-Секьюрити, для обеспечения безопасности корпоративного имущества. Также, база Арасаки здесь в городе Аккад стала временной базой для компании Хиномару-такси, которая открывала свою деятельность в предоставлении услуг такси-аэрокаров, в Аккаде. Ёринобу, управляющий процессом с Марса, не спешил заваливать Венеру капиталами и вложениями, постепенно проникая на местные рынки, в отличии от Марса.
*
Тем временем, в Государственном Венерианском Университете, сменялись новые делегации с планеты Сиалин-секундус, системы Сиалин. Это обучались остроухие полурослики-гуманоиды расы кру. За полтора года их прибывания в столице Венеры, студенты кру не плохо пообжились в этом месте, и выработали плановый осмотр города, для всех новоприбывших, дабы не повторять ошибок тех - кому большой высоко-технологичный город "кружил голову". Должно отметить, самоорганизация у представителей этого вида оказалась на очень высоком уровне, и за полтора года они уже имели здесь студенческую организацию, которая и занималась адаптацией новичков, а также управляла общими денежными сборами и взаимоподдержкой.


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей