Мир корабль Йанден

Плутон и другие объекты пояса Койпера, рассеянного диска и облака Оорта
Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » 04 дек 2011, 17:39

Чертежи лучей материи для транспортной системы связи были доставлены на Йанден, как и договаривалось, со всеми соответствующими случаю посланиями с уважением к великой расе. Однако пока что глобальный проект был оставлен "на полке" - слишком многое пришлось бы учитывать гордой великой расе для такого масштабного плана.
Пока же, пользуясь тем, что досветовая скорость эльдарских судов превышала аналоги Империума, уступая лишь движимым космомагнитами судам эллорцев - караваны судов потянулись к Меркурию, где была вновь восстановлена эльдарская фактория и школа.

В ответной дипломатической корреспонденции, которая должна была достигнуть соответствующих ушей в Аккаде, Нью-Йорке и Аресе, подчеркивалось, что в силу вновь восстановленных добрососедских отношений, подчеркиваемых разрешением на совместный доступ к Вратам на Меркурии, Йанден вновь готов восстановить свой статус межпланетного торгового центра.
Похоже, с патентным надувательством или его подобием эльдар были явно заинтересованы преподать урок и монг-кеи, и Эллорской федерации.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » 30 май 2012, 15:03

Общаться с богами – всегда удовольствие не из приятных, но когда это приходится делать по основному роду деятельности – это странно вдвойне.
Пара высоких «эльфов» в черных одеждах стояла в святилище Иши на Йандене – спасибо новому транспорту, разработке Скирокко – побираться для важного визита не пришлось. Разговор со статуей – не самое сумасшедшее, что может произойти в жизни фэйри.
- Эльданешу нужна помощь? – усмехнулись губы статуи.
- Не ему. Вы сами, достопочтенная Иша, - Гвен опустилась на одно колено, - чувствуете, что произошло. Полтора миллиарда человек… с ранениями разной степени тяжести. Вы понимаете, какая это пища для демонов Великого Отвращения?
- В будущем экстерминатусы уносили много жизней… в том числе жизней эльдарских колдунов. И их проводили ваши коллеги, Барбара Гвендалайн Пенниворт или Высокая Леди Гвендалайн ап Лиам… как вам угодно.
- Мы не говорим о будущем! Будущее такое, каким вы его помните, может и не произойти. Сейчас речь о настоящем. Полтора миллиарда в нынешнем варпе… это отражение сильнее всякой эпидемии. Если вы забыли клетку, богиня эльдар, - Гвендалайн закусила губу, - если вам не любопытна просьба Эльданеша, то может быть третий фактор – то, что этих людей убило свихнувшееся порождение некронтир – станет решающим на чаше весов. Времени мало…
- Три – магическое число. Я помогу вам… Отправлюсь туда сама – в сопровождении сотни жрецов моего культа с Йандена. Богам тоже может быть нужна подпитка силами…
- Тогда поспешите. Нужные количества бакты, даже с учетом темпоральной магии – быстро не делаются.
- Глупые колдуны… вы считаете, что можете переделать вечность под себя… Впрочем, дело ваше. Это стоит того, чтобы круговорот душ народа эльдар остался без присмотра на несколько часов смертного времени. Свяжитесь с Эльданешем, передайте, что «Войд Сталкер» с целителями на борту уже вылетел.
- Упрямая, да? – усмехнулась Гвендалайн Гайлу Ронину.
- Прямо как вы, ап Лиам. Она любит свой народ… а вмешивать в это дело божественные силы – рискованно.
- Не мы первые это начали. Мне предложили найти решение – я нашла два. Не всякий день бываешь серым кардиналом серого кардинала…
-И это очень тешит ваше самолюбие в борьбе с Черным Фомором… - Гайл усмехнулся. – Впрочем, у нас сейчас общие враги – а у него новый набор пыток.
- Спасибо, не надо. «Этот дятел был окольцован в такой-то год от сотворения Арды, дабы задолбать всех на своем пути». Неплохое испытательное чучело на крепость психики. Ладно, я свяжусь с Найтродом, скажу, что эльфийская кавалерия уже близка.
Девушка достала из кармана формы портативный передатчик голонета. Одна линия, служебная.
- Авель, я договорилась насчет Иши. Эльдар будут там через несколько часов. Постарайтесь за это время не наделать глупостей… и не дать одному нашему общему другу наделать их. Что синонимично.
- Вас понял, коллега. Вы сами пока не вылетаете?
- Нет. Поговорила с госпожой Эйнхельм, у нее есть кое-какие идеи по бакте. Возможно, получится сделать менее прихотливый штамм двух ее основных компонентов. Хотя если эльдар таки покажут класс божественной магии - это может не понадобиться. Устали? Перенапряглись как целитель или вам уже сделали пару несуразных предложений?
- И то, и другое. Уже дважды выжег себе нервную систему, один раз заполучил инфаркт. Благо, наномашины откачивают.
- Аневризма на нервной почве не было? Я предпочту утомить свой нежный эльфийский организм беготней по богам, а затем накладыванием заклятий на бродильную апппаратуру для штаммов бакты. Какая у вас там оперативная обстановка? Нет, то есть у меня в подчинении, прямом или условном, один ясновидец, один мастер Искусства Предсказаний и один парень, имеющий доступ к Узорам Бездны - но предпочту узнать из первых рук.
- Оперативная обстановка описывается, прости господи, выражением "полный бардак". Все прибывшие силы - а тут корабли минимум четырёх цивилизаций - пока сумели взять под контроль не больше процента периметра колец. Благодаря Эгленну имеем хотя бы карту потерь по регионам, но распылять силы мы не можем. Идём по крупным городам против вращения.
-Ясно. Вылетел еще "Священный Визитер", там госпитальерки... добавятся к вашему бардаку. Они специалисты по работе в условиях уличных баррикад в городах-ульях... этого не отнять. Ну и эльфы... посмотрим, кто успеет раньше.
- Вас понял, жду.
- Удачи, коллега. Продержитесь до "кавалерии"...

Гайл Ронин и Гвендалайн направились к ждущему "Одиссею-Эндевору". С борта готовящегося к переходу к Венере челнока было видно, как готовится уйти в Паутину величественный ажурный гигант "Войд Сталкера".
"Эльфы должны успеть вовремя".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » 31 май 2012, 18:49

Костопевы закончили пение Колоколов Иши - 240 штук, 120 с резонаторами, 120 - без. Доставить этот груз и еще 100 легких судов в систему Скорлупу должен был второй “Войд Сталкер", идущий вдогонку первому.
Впрочем, в его комплектовки были изменения. Во-первых, на борт было принято полторы сотни Призрачных Дредноутов в помощь для разборки завалов.
Во-вторых, на Йандене на борт был принят «попутчик" - Гвендалайн пришлось помянуть добрым словом предусмотрительного Скирокко. Конечно, «Эндевор-Одиссей» занял посадочное место на 10 «Орлов», но это того стоило – телепортация людей из-под завалов без подпитки энергией истинного GN-драйва была мазохизмом, причем с весьма скоротечным и фатальным исходом. Собственный же гипердрайв "Эндевора" был довольно медленной штукой для задачи, в которой на счету был каждый час. Потому возможность воспользоваться "попутным транспортом" здешних "эльфов" теллурианскую "эльфийку" крайне радовала.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Unnamed » 29 янв 2013, 19:27

Разумеется, эльдары никогда не использовали столь примитивных средств хранения данных, как бумажная запись. На одну пластинку из психопластика - "размером с кредитную карту", как сказали бы люди двадцатого века - влезало до терабайта данных, которые без труда мог считать любой другой эльдар. Но сейчас они пошли дикарям навстречу и подготовили распечатки инструкций к своей технике - сотни тысяч листов толщиной в одну молекулу. Разумеется, удержать обычным способом эту "призрачную бумагу" было физически невозможно. Чтобы взять их в руки, требовалось коснуться одного уголка, чтобы отлепить от руки - второго. При неосторожном обращении эта "бумага" также могла оттяпать руки за доли секунды, но это не было провокацией - просто эльдарским мастерам было сложно представить, что кто-то кроме Космических Орков может быть НАСТОЛЬКО неуклюжим.
Так вот, согласно этой технической документации, сложенной в машинном отделении каждой экспортной машины, в полный экипаж "Ножа" входило 3 пилота, 2 навигатора, 4 техника, 15 стюардов, повара, музыканты и прочие. На борту императорской машины все эти функции исполнял один человек. Или не совсем человек. Или не совсем один.
Словом, полтора десятка воплощений Фейд-Рауты Харконена прекрасно справлялись не только с пилотированием, но и с уборкой, мытьём посуды, приготовлением еды, и прочим, прочим, прочим, что пассажиры элитных судов традиционно не замечают. Они двигались вдесятеро быстрее человека, они безупречно координировали между собой всю работу, и наконец, они располагали генетической памятью миллионов предков - из которых далеко не все были графами да баронами.
- Вот что значит окружить заботой, - произнесла то ли про себя, то ли обращаясь к мужу (одной из его копий) Кера, глядя в обзорный экран. В оптике уже был виден Плутон.
На границе их уже встречали. "Пламя Азуриана" с эскортом нескольких более мелких кораблей - каждый из которых мог оставить от "Ножа" пустое место. В прямом смысле.
Связь была включена звуковая.
- Йанна Ариеналь, Верховный Пастырь Душ Йандена, рада видеть для переговоров главу Империума. Эльдар рады, что вы относитесь к вашим союзническим обязательствам надлежащим образом, и явились для совещания по щекотливому вопросу незамедлительно. Мы будем рады принять на борту Императрицу Империума Людей... и не более двух воплощений ее мужа во избежание неприятных инцидентов.
- Думаю, одного хватит, - улыбнулся Фейд, и вопросительно посмотрел на жену. Решаюшее слово в этом вопросе принадлежало ей.
- Не будем смущать союзников, - кивнула Кера. - Одного хватит.
- Через две минуты будет задан посадочный коридор для одного из "Жуков", - голос был уже мужским.- Ваша благоразумность в удерживании жены от неприятных поступков заслуживает уважения настолько же, насколько, по вашему мнению, заслуживало это спокойное восприятие мной Пустого при передаче данного корабля.
- У меня были хорошие учителя, - Фейд подмигнул невидимому собеседнику. - Челнок уже готов к старту. Дорогая, пойдём.
Кера с улыбкой последовала за мужем. В данном случае, перефразируя Елизавету Вторую Английскую, Императрицей являлась она, но командиром на борту был Фейд (равно как и всеми остальными позициями пилотного расписания). По привычке девушка уже прокручивала в голове возможные аргументы эльдар - первое знакомство с этой ксенорасой и их отношением к изменению будущего обеспечил ей еще отец.
- Знаешь, лестно, что они меня так боятся, - шепнул Фейд жене, когда "Жук" оторвался от базового корабля и изящным пируэтом пристыковался к эльдарскому кораблю.
Стиль его пилотирования больше всего напоминал дручий - такой же стремительный, как у эльдар кораблей-миров, но несколько более резкий и порывистый, хотя и не лишённый некого минималистического изящества.
- Скорее их раздражает твой ген парии, даже несмотря на прокладку. Если у высшего офицерского состава еще хватает силы воли воспринимать это спокойно, рядовых офицеров и Аспектных воинов это может бесить... Кроме того, ты ясновидящий, а это тоже минус с их точки зрения...
На посадочной палубе их ждала в принципе та же делегация, что принимала участие в печальных переговорах на Скорлупу - Йанна Ариеналь, Йириэль и несколько офицеров из команды последнего, товарищей еще по корсарским рейдам.
- Мы рады, что вы нашли возможность переговорить, Кера... Вы ведь знаете историю... вашего брата. Вы знаете, что в будущем Ультран пытался сделать все, чтобы свернуть его с гибельного пути. Однако, возможно из-за слепой веры в людей, а возможно из-за предопределенности, Примарх Фулгрим отверг предупреждение и пал в объятья Той, Что Жаждет. Его пробуждение является необходимым для Империума? - Йанна Ариеналь говорила строго, тоном наставницы, отчитывающей юную норовистую ученицу, а не так, как предполагалось при разговоре равных глав государств.
- Он мой брат.
- Он избранный Той, Что Жаждет. Я понимаю, что вы будете на свой, пусть и весьма странный и пугающий Ультве - а Эльдрад Ультран и его внучка важные фигуры в Совете Видящих - лад бороться с тем, что происходит сейчас в подпространстве этого сектора. И Йанден даже готов принять некоторые меры, как вынужденные. Скажем, ваш муж - он обладает эхой Той, Что Жаждет, однако он обладает и "предохранителем" в виде структуры Пустого. Через него зародыш Той, Что Жаждет не сможет прорваться в реальный мир без подготовки, а эта подготовка заинтересует существ Варпа.
- И что вы предлагаете?
- Вам знакома практика "Солитера", юные монг-кеи?- это было обращено и к Кере, и к Фейду.
Фейд прикрыл глаза, и его зрачки под веками задвигались с немыслимой для человека скоростью. Через его волосы-антенну в доли секунды прокачивались гигабайты данных из прошлого, настоящего и будущего. Примерно через две секунды лицо консорта снова приняло нормальное выражение. Он кивнул:
- Теперь знакома.
- Разумеется, вы не пойдете на такое по отношению к нам - а у вас чего-то адекватного, на что можно было бы завязать душу Фулгрима, перебив метку Великого Отвращения, насколько я знаю, нет? Могу ошибаться, моя специализация - души умерших, а не метафизика душ живых. Однако я могу предложить вам компромиссное предложение, которое удовлетворит даже радикалов с Ультве.
- Говорите, - кивнула Кера.
- Вы передадите саркофаг с Фулгримом нам, на Йанден, с целью воспитания его в культуре эльдар кораблей-миров по крайней мере в ранние годы его жизни. Это будет чуть менее опасно, хоть и чуть менее надежно, чем предание его души Азуриану- а поскольку он окажется шестым или седьмым в линии наследования Золотого Трона, вы получите принца, который с любовью и достоинством относится к культуре эльдар и к их истории, который будет знать все об опасных артефактах, и развитие души которого на самых податливых этапах, тех, на которых вы применяете "прививки", будет направляться нами. Если его пробуждение не критично для вас по времени, предлагаю обдумать такой вариант.
- А вы получите своего человека... вернее сверхчеловека в самом сердце Империума, - усмехнулся Фейд. - Самые эффективные способы манипуляции - те, которые очевидны жертве, но от которых все равно нельзя отказаться, верно? Потому что лучше уж эльдарская пятая колонна, чем хаоситская...
- В крайнем случае посредником и дополнительным наставником может выступить Эльданеш, а сиюминутным политическим кризисом один воспитанный в культуре эльдар принц вам не грозит. С этим согласится даже твердолобый Эльдрад Ультран. Вы достойные ученики, монг-кеи, и парадигму ограниченных ресурсов восприняли хорошо. Разница одна - мы вымирали, а вы фактически еще не родились.
- Ну что ж... в принципе меня устраивает такое извращение. Вполне в нашем духе. Только при условии, что я тоже буду присутствовать. Лично.
- "Извращением в вашем духе", если я правильно понимаю "ваш дух" по истории последних лет, а я, возможно, преувеличиваю, стало бы согласие на "связывание души". Я представляю, как взвоет Эльдрад, - Йириэль прищелкнул пальцами.- Однако ваши опасения насчет того, что мы будем пытаться, метафорически говоря, "заострить ему уши", имеют здравый смысл. Эльданеш занятой... нечеловек, и вас в качестве его представителя "проглотят" даже на Ультве. В таких вещах им появляется дело до "некромантов из анклава" - у Тальдиры до сих пор на вас зуб, а в политике она куда активнее, чем ее дед.
- Хорошо, - произнесла Кера. - На такие условия пробуждения я согласна. Когда мы будем планировать пробудить Фулгрима, мы позаботимся, чтобы он получил первоначальное воспитание в вашей культуре.
- Тогда лучше начинать прямо сейчас. Воспитание по-эльдарски - работа не на день и не на месяц. Когда он нам действительно понадобится - может быть поздно.
- Хорошо. Капсула с спящим Фулгримом прибудет к вам в сопровождении Эльданеша, который нанесет визит на ваш мир-корабль в ближайшие дни. И одной из копий моего супруга, который проконтролирует процесс...
- Вы весьма разумно принимаете решения. Для нас приятно видеть в Империуме Человека надежного союзника, который понимает общие интересы и соблюдает меру в своих опасных играх с огнем. Благодарим за визит... приятного круиза по Солнечной.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Транснептуновые объекты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей