Мир корабль Йанден

Плутон и другие объекты пояса Койпера, рассеянного диска и облака Оорта
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 21 июл 2010, 18:37

- Для меня честь видеть здесь цвет общества корабля-мира, - поклонился в ответ Чёрный Человек. - Если у вас есть какая-то комната для переговоров, я готов туда проследовать.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 июл 2010, 19:50

- Конечно. Прошу, - пастырь душь встала рядом с гостем и маршрут начался.
- У нас есть просьба к вам, господин Триумвир. Йанден слишком большой для Точечных прыжков через имматериум. Поэтому я прошу вас разрешить нам разместить врата в паутину в системе у каждой планеты. Временные конечно. Это упростит торговцам доставку к нам. Вы простите, просто эта тема не является острой и не требует долгих обсуждений, поэтому я заговорила об этом по пути, - Йанна говорила не торопясь, одновременно показывая готовый к торговле товар. - Мы пришли.
Прошло довольно много времени от старта маршрута до зала совета. Асваду показали практически весь мир, кроме зала войны.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 21 июл 2010, 20:57

В процессе путешествия Маг успел дать добро на строительство врат, только с условием, чтобы ни одни из них не превышали в диаметре десяти метров.
Наконец, войдя в зал совета, он огляделся по сторонам, как бы спрашивая разрешения начать говорить.
Отыгрыш с Пудингом:
- У вас было какое-то срочное дело к нам, как мне сообщили, политического характера, - осведомилась Йанна, пропуская гостя к отведенному для него месту в зале.
- Совершенно верно, - подтвердил Аль-Асвад. - Триумвират хотел бы приобрести у вас генераторы голополей.
- Генераторы голополей? - удивилась пастырь. - Я всегда думала, что людям с их огромными кораблями просто не нужны такие тонкие маскировочные поля, у вас мощнейшие пустотные щиты...
- Обычно да, не нужны, - подтвердил Визирь, - хотя у нынешнего Империума не так много огромных кораблей, как в будущем, откуда вы прибыли. Но мы собираемся построить... хмм... особенный корабль. Кстати, простите мою неграмотность - пустотные щиты интерферируют с голополями, так что использовать то и другое одновременно невозможно?
- Почему же, можно, просто при одновременном использовании основной кораблю будет выделяться наличием поля в отличае от копий.
Йанна прошлась вдоль ряда мест.
- Будь тут Тальдира, она бы сразу отказала бы вам. Все же это одно из немногочисленных наших чудес техники.
- Я понимаю. Но мы не просим технологию - даже если бы я сумел уговорить вас продать, не факт, что наши инженеры поймут науку, отстоящую на тысячи лет. Мы хотим приобрести несколько готовых генераторов для вполне определённого корабля, чтобы ваши специалисты проследили за их установкой и настройкой. В наших интересах как раз, чтобы технология не поддавалась копированию - поэтому если генераторы будут иметь максимально хитроумную конструкцию и систему самоуничтожения при попытке вскрытия, я только скажу спасибо.
- Что вы, система самоуничтожения? Помоему это кощунство. Достаточно того, что генератор настолько компактен и легок, что его без сильной модификации можно ставить на истребитель или крейсер. Он делается из цельного куска психокости, его нельзя разобрать. Продать генератор я вам могу, нужно договориться о цене.
- Тем лучше. Правда нам нужна несколько другая размерная категория. Вроде тех, что стоят на вашем корабле-мире. Двадцать штук таких генераторов, с общим числом копий до двухсот. Это возможно?
- Возможно. Хотя на мире и нет генераторов голополей, сделать генераторы высокой мощности не так проблемно. Не буду спрашивать о самом проекте - не мое это дело.
Йанна снова прошлась туда сюда.
- Хотя не скрою, побаиваюсь будущего соседа по галактике.
- Это взаимно, - дружелюбно улыбнулся Чёрный Человек. - У нас многие тоже побаиваются вашего могущества. Тем более, с учётом планет современных эльдар, вы нас превосходите даже чисто количественно. Но я считаю, что наилучший способ избавиться от угрозы конкуренции в будущем - это наладить с конкурентом такое количество торговых и дружественных связей, чтобы предательство стало невыгодным для обеих сторон.
Йанна улыбнулась невеселой улыбкой.
- Если учесть, скольких Эльдар изгнали и казнили, а так же сколько погибло в стычках с некронами, пиратами и другими фракциями, вы теперь лидируете. Как обычно, в принципе....
- Что же, поговорим о цене. Во что вы оцените товар? Предлагайте любые варианты, не старайтесь угодить, это обычно только мешает, - уже веселее продолжила пастырь.
- Очень жаль, мы не знали, что у вас такие потери. В таком случае, вот и способ, которым мы можем расплатиться. Уж не знаю, насколько он угодлив, но... мы можем предложить новые тела для ваших соратников, погибших, но спасённых в камнях душ. Скажем, сто новых тел за большой генератор, одно за малый.
- Я бы с удовольствием приняла вашу цену, если бы не моя специальность, - развела девушка руками. - Да и к тому же я хотела бы создать для вас единый генератор, этакий супер генератор, который был бы под стать кораблю.
И тут глазки у Йанны сверкнули. По хорошему, но все же от жадности.
- Предлагаю поступить так. Вы заключите сделку с единственным продавцом - со мной, и расплачиваться будете исключительно со мной.
- Я ничего не имею против сделки с частным лицом... но что на это скажут ваши сородичи?
- Возможно временно отстранят от должности члена совета. Я переживу. К тому же одним из условий я поставлю неразглашение сделки, а так же сокрытие самого факта ее протекания. Конечно, вторым условием, а так же частью оплаты предложу посильную помощь по борьбе с некронами. Конкретно с созданием энергетического щита и эффективного оружия. И третье - бессрочный пропуск на землю на три персоны.
- С первым и третьим - никаких проблем. Что касается второго - с технологиями мы вам поможем, хотя это стоит отдельного обсуждения. Но воевать с некронами наши корабли и солдаты пока не будут. Увы, мы просто не можем себе этого позволить.
- Этого я требовать и не буду. Чтож, раз мы договорились, предлагаю отправиться в обратный путь. Генератор будет готов через пять дней и доставлен в любое место, которое вы укажете.
- Превосходно, только есть ещё один нюанс. Это уже относится не к вам лично, а ко всему Йандену.
- Что то связанное с его местоположением? - высказала пастырь догадку.
- Совершенно верно. Дело в том, что в ближайшие несколько дней, земных дней, я имею в виду - в Солнечной Системе станет... скажем так, довольно жарко. Я хотел бы рассказать подробнее, но сам, увы, не знаю их. Скорее всего, вражеское вторжение, но я не знаю, кто это именно будет и в каком количестве. Мне бы не хотелось, чтобы вы попали под горячую руку нам или нашим противникам.
- Мы постараемся оказать любое содействие, но будем держаться в стороне, пока вы не попросите вмешаться, - легко согласилась девушка.
- Просто будьте в боевой готовности, чтобы отступить или открыть огонь в любой момент, - попросил Аль-Асвад. - Что ж, раз вы предупреждены, вернёмся к нашему договору. Вы делаете один генератор из психокости, способный создать двести полноценных голокопий очень большого корабля. Доставляете его в Лунное Кольцо через пять дней. Взамен мы помогаем вам смонтировать планетарный щит на любой выбранной планете и засаживаем наших учёных в сотрудничестве с вашими за разработку эффективного оружия против некрон. Я ничего не забыл и не напутал?
- Только относительно щита. Нужен будет легкий корабельный щит. Но об этом поговорим после создания товара.
- Тем лучше, - Маг встал и поклонился. - Приятно было иметь с вами дело, так что если возникнут какие-то проблемы - вызывайте меня по прямой линии, не обращая времени суток. А пока - удачной вам торговли с нашими бизнесменами, надеюсь, вы сможете их ободрать, как липку, - Асвад чуть заметно улыбнулся, - им это полезно, чтобы держаться в форме.
Йанна только глупо улыбнулась, не совсем поняв смысла последней фразы, поклонилась и передала гостя в руки гвардейцев, сопроводивших гостя к его транспорту.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 24 июл 2010, 14:59

Йанден был поднят по тревоге со стороны астропатов. Варп взволновался и это им не понравилось. Было предложено покинуть систему и с помощью практически готовых врат на корабле уйти в паутину. Что и сделали.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 24 июл 2010, 17:00

Был отправлен запрос на Белиал по поводу поддержки. Что конкретно было передано навигатором о ситуации не известно.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 26 авг 2010, 16:12

В том же месте, где вышел в паутину Йанден, появился портал в нее и вылетел один единсственный истребитель Наяда. Тунель, оставшийся в пространстве, был слишком мал для крупных кораблей, поэтому Эльдары не очень волновались, что в течении трех часов кто-то подумает забраться в него. Наяда же, набрала свою известную головокружительную скорость, правя в сторону центра системы. Конечно, быстро добраться до земли от плутона не получится, но все же...
Однако оказалось, что проклятье снято, и Наяда снова скакнула в паутину через открытый партал.
------> Марс

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » 01 авг 2011, 20:09

Не все и не всегда Видящие удостаиваются личной аудиенции с богами. Не всегда члены Пантеона сходят в свое святилище лично.
Ангелу Йандена, Йанне Ариеналь, и повезло и не повезло. Иша, повелительница круговорота перерождений, слезы которых были важнейшим даром для Пастырей Душ, удостоила свое святилище своим присутствием.
- Внемлю тебе, о повелительница жизни...
- Для всех нас настал тяжелый час. Я никогда не думала, что кто-то из эльдар будет настолько безалаберен, чтобы пустить силы Великого Отвращения в Паутину. Я никогда не думала, что это сделает мой сын, Ваул, который всегда был терпелив, но не скоропалителен. Воистину, гнев затмил его разум, а Великое Отвращение пожало плоды.
- И что теперь... - Йанна, чей Путь был рожден на свет Падением, испуганно смотрела на богиню.
- Что теперь? Паутина осквернена, причем к этому приложили руки не только мы, но и раса шуми... которую угораздило подписать договор с Империумом Человека. Наш договор разорван, но это не значит, что мы не можем заключить новый договор. Система Звездных Врат станет нашей новой Паутиной, позволяющей эльдар распространяться между мирами. И монг-кей сейчас будут тем, кем будут затыкать свои дыры и шуми, и мы... Мы должны успеть первыми.
- Но... Решение Совета.
- Как член Пантеона - я временно приостанавливаю его действие. Мы упрекали младшие расы за борьбу с огнем с применением огня - и обожглись сами. Миры-Корабли при зараженной Паутине практически обречены. Я спасаю Йанден потому, что его Костопевы всегда были верны мне. И нам надо связаться с теми, кто освоил правила... точнее отсутствие правил грязной игры. Нам снова нужен Меркурий. Нам нужен верный способ блокировать проходы в Паутину, которая без Цегораха и его Арлекинов превратится из убежища в еще один ад. И кроме того... я узнала, что в системе Сол есть еще одна цивилизация монг-кеи... у которых есть технология, которая позволит Мирам-Кораблям существовать без доступа в Паутину - она позволяет перемещать планеты со скоростью, близкой к световой, в материальном мире.
- Жду повелений, Госпожа Жизни.
- Пусть все жрецы, во всех храмах Мира-Корабля, начнут совершать молитвы, которые подкрепят мои силы. Курс - Солнечная, орбита Плутона. Я надеюсь, что моих сил хватит, чтобы укрепить рунную защиту от незваных гостей... и надеюсь, что монг-кеи не закроют калитку перед смиренными беженцами. Я направила послания - всем девственным мирам, на которых есть Врата, готовить население к эвакуации и не пользоваться Паутиной сверх разумного. Всем Мирам-Кораблям - выйти из Паутины и не открывать проходы. Усилить рунную защиту. Я надеюсь, что у Ваула хватит сил справиться с кашей, которую он заварил и он сможет помочь удержаться в Паутине. Пусть монг-кеи муравьи, но за последние годы у них накопился опыт в том, что они же сами называют игрой краплеными картами. А теперь - за работу. Если эльдар хотят увидеть завтрашний рассвет, нам всем придется потрудиться. А когда я доберусь до Эльданеша и этого их Черного Чародея, мы будем решать этот вопрос.

Богиня Жизни закрыла глаза, погружаясь в транс - ее тело оставалось в покое, но разум жил - сначала рассылая послания эльдар, а затем усиливая рунную защиту Йандена. Как когда-то Эллора и Афрода, теперь Йанден готовился к полету в неизвестность - через место, которое эльдар когда-то считали своей вотчиной, и которое теперь оскверняло Великое Отвращение. Точнее, неизвестность была условной - но ирония судьбы была в том, что теперь эльдар, недавно обвинявшие младшие расы в играх краплеными картами с Великим Отвращением, нуждались именно в таком знании шулерских трюков - после того, как бестолковый провал едва не стоил им всего.
А если ты знаешь, каково сидеть в клетке, ты сделаешь все, чтобы не оказаться там снова...
>>>Плутон
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Unnamed » 14 авг 2011, 09:24

"Проскочили в захлопнувшуюся калитку..." - так это называется. Два дня назад, за считанные часы до завершения Аль-Асвадом ритуала, открылся проход на самой границе зоны Проклятия Эйнштейна, в Поясе Койпера, откуда вынырнул... потрепанный, но целый, сохранивший управление и даже умудрившийся не притащить на хвосте более-менее значимую погоню - так, сотня-полторы низших демонов, с которыми вполне могли справиться и сами эльдар, не взывая к помощи - культ Курноуса и Призрачные Стражи - не регулярные силы, но именно не следование Аспектам сейчас сохраняло их рассудок от жажды крови - да еще... божественное вмешательство, пусть и мирное по основной направленности - но иногда хороший целитель стоит нескольких хороших бойцов.
Новости для Империума на этом не закончились. На Черный Трон ушло сообщение - зашифрованное кодом Ангела Йандена, Йанны Ариеналь, который был оставлен для тайных встреч после дипломатического разрыва, вызванного скандалом на P3S-114... скандалом, когда контингент эльдар был задействован против Великого Отвращения в ходе достаточно рискованного гамбита, к счастью, не принесшего катастрофических последствий ни людским, ни эльдарским мирам - но показавшего, что бедная, хотя и амбициозная держава в пару систем на галактических выселках может и умеет играть с огнем Великих Сил.
"Чародею, именующему себя Аль-Асвадом, титуловавшемуся в составе Регентского Триумвирата Великим Визирем. Требуется срочная встреча касательно урегулирования текущей ситуации и взаимоотношений между мирами эльдар, не затронутыми Великим Отвращением, и Империумом Человека, с возможным заключением дополнительных соглашений непосредственно с правительством Мира-Корабля Йанден. Иша, Госпожа Жизни, Хранительница Круговорота Душ."

Ни бывшему прогрессору-биологу экспедиции Древних, ни ее не-Вознесенной подчиненной не пришла в голову мысль связаться с правительницей Империума Человека - двадцатилетняя девушка, по эльдарским меркам еще неразумное дитя, рассматривалась лишь как фигура на троне, за которой находилась реальная власть. С которой и надо было провести переговоры, а бумажки на подпись кукле - дело десятое.

Вообще-то для переговоров в такой ситуации специально существовал Ордо Ксенос - тем более, что его глава, сколь бы чудаковат ни был, эльдарам не чужой. Но если пришельцы хотят видеть именно верховного колдуна - было бы очень невежливо им отказывать. Тем более, если просящие - одна из древнейших рас Галактики, да ещё во главе со своей богиней.
Безымянный только что закончил плетение ритуала, отсекающего заражённую часть Паутины, и мог позволить себе сутки передышки, прежде чем вернуться к работе с тонкими настройками. В Ядре заварилась большая каша с литератами, но там вмешательство могло подождать.
Как обычно, покидать Чёрный Трон физически визирь не стал. Привычным движением сплетя оболочку для части своей сущности из теней и холода, он послал её сквозь изнанку пространства на Йанден. Проще было бы вломиться прямо в сад к Ише, но вежливость в таких переговорах - всё. Поэтому фантом терпеливо застыл у главного шлюза, ожидая, пока его пригласят внутрь.

- Входите, чародей...- ветка лозы осторожно коснулась ледяной пустоты - именно так это выглядело ментально. Вознесенные не были аборигенами Теллуриана, и потому этикет фраз, столь строго соблюдаемый фэйри в диалогах с Черным Двором - не дай Великая Сила оказаться чем-то обязанным фоморианину напрямую - не был взят в расчет. - Заключительную часть переговоров я бы хотела провести с Эльданешем, о возобновлении доступа на Меркурий и прочего, но с магическим аспектом нашего, увы, бестолкового само-Падения следует общаться с лицом, напрямую этим колдовством занимающимся. Вы не были бы собой, если бы не приняли меры на случай заражения Паутины... Перестраховщик. Исчезнувший в неизвестном направлении Цегорах непревзойден как шут, но как хитрец он мог бы у вас взять пару уроков.
Хозяйка сада сидела в увитом буйной растительностью гроте сада на подушке из мхов и "каменных цветов". На голову к ней спускались одурманивающе пахнущие лианы.
- Рад вас видеть в добром здравии, - фантом присел напротив, прямо на пустоту. - Да, я принял меры, хотя и несколько запоздало. Часть лабиринта, заражённую Кровавым Богом, пришлось отсечь - больше я ничего не мог сделать. Увы, я хирург, а не терапевт...
-Мы столь опрометчиво оттолкнули вас за игры краплеными картами с Великим Отвращением, однако когда мой сын... сделал то же самое, не подумав о последствиях, помощи пришлось просить у шулеров. Йанден пришлось направить к позиции, где были бы и Врата, чтобы связать отрезанные сейчас от внешнего мира планеты - не только Йанден, но Ялини и прочие миры, по которым ударило сначала заражение, а потом... ампутация... но и возможность защититься, пусть и не самым приятным способом, от вторжений наших братьев, ставших Жнецами Кровавого Урожая. Я проливаю слезы по моему сыну - но Каэла Маэнша Кхейн исчез и Кхорну потребовался новый побратим в Пантеоне...
- Проблема в том, что они не отрезаны. В них ведёт Кровавая Паутина. И Ваул... если можно его звать прежним именем - очень зол. Он знает пути. И рано или поздно туда придёт.
- Именно поэтому нам нужны союзники. Вас мало, но у вас есть... класс, как вы, монг-кеи, это называете. Миры эльдар не привыкли воевать друг с другом, и участие монг-кеи не повредит - как моральный стимул, а не затыкание дыр вашими людьми - вас сейчас слишком мало и вы можете, пусть и с точки зрения короткоживущих, понять нашу психологию потерь. А так как Йанден останется на этой орбите... я предлагаю восстановить оборонительно-наступательный договор в прежних рамках - нахожу его разрыв слишком торопливым. Политические вопросы я, точнее Йанна, уладит с Эльданешем, а о магии я предпочитаю говорить с вами и... кто у вас занимается проблемами типа Кровавых Эльдар после гибели экспедиции на P3S-114?
- Ордо Маллеус возглавляет леди Гвендалайн. Уверен, она вам понравится, - губы изогнулись в мягкой улыбке, - она всем нравится. Думаю, они навестят вас вместе. Но вы уверены, что этот союз будет стимулом, а не дополнительным поводом для раздора?
- Я уверена в вашей поговорке о том, что "лучшие полицейские - это воры". Дело в том, что мы осудили вас за использование сил Великого Отвращения - однако вы по большей части используете их так, чтобы не подставлять под угрозу ваших... людей, миры. У нас это получилось из рук вон плохо и мы сейчас не в ситуации гордых обвинителей. Каждый наш воин сейчас - потенциальный проводник Великого Отвращения. Мы готовились к Падению, но не знали, что оно произойдет... так.
- Возможно, это ещё не всё Падение, - предупредил Маг. - Не буду скрывать - возможно, для равновесия нам придётся пробудить Ту, Что Жаждет. Но разумеется, так, чтобы её голод не был связан с душами эльдар.
- И кто же... назначен на роль жертвы? Кстати о пробуждениях. Я хочу предупредить вас... я слышала эхо... пока слабое. Еще одного, вернувшегося Звездного Бога... пока слабого, но это пока. Во времена Войны В Небесах этот Звездный Бог звался Хель...
- Ещё одного?
Два бездонных чёрных водоворота внимательно посмотрели на Ишу.
- Я был уверен, что их осталось лишь четверо... Трое, после того, как Несущий Ночь обрёл покой. Вы можете рассказать мне, что знаете об этом пятом?
- Многое. Очень многое. К счастью, я не столь безрассудна, как мой сын, чтобы спешить на зов прошедших миллионолетий без оглядки. Хель повелевает Дикой Охотой - К'Тан не умеют работать с живой природой, но Мать Чудовищ была ближайшей, кто к этому подошел. То, что вы называете геном парии - всего лишь ее разработка, использованная Обманщиком - то, что живых существ можно делать невидимыми для Варпа - первой поняла она. Те, кто называет себя вонгами, в некотором роде ее правнучата - я лишь хочу предостеречь вас от нашей проблемы. Вы же используете наследие вонгов во многом для тех же целей, что и мы - Аспекты... К счастью для вас - Хель пока слаба, и ее способности управления и подчинения природы пока не раскрылись в полной мере - равно как и (думаю) она пока не подозревает о биоцивилизации, великолепно подходящей для ее Ловчей Стаи... или ее остатков.
- Такой же естественный ограничитель для нас, как Дракон - для любителей саморазмножающихся роботов... - пробормотал Безымянный. - Но людей, как избыток роботов, в переработку не пустишь... по крайней мере, хотелось бы этого избежать. Надо будет ввести ограничения на зоаморфинг... Спасибо вам большое, что предупредили.
- Пока что ее следы далеки от вас. На другом конце Галактики... на территориях, именуемых Новой Республикой...- Иша прищелкнула пальцами, - Однако там же набирание сил может стать и поводом сбора информации о... экспериментах, биоцивилизациях с геном парии и их путях. А тогда... возможно... Впрочем, я успешно противостояла Матери Чудовищ во время Войны в Небесах и потому помощь в случае чего с вашими "аспектниками" в обмен на посильную помощь ваших специалистов в войне с нашими братьями, пошедшими по пути Кровавого Клинка... будет довольно честным и равноправным решением.
- Полностью согласен, - кивнул Чёрный Человек. - И чем раньше оно начнётся, тем лучше. Вы лично останетесь на Йандене, или планируете перебраться куда-то?
- Под моим контролем те планеты, которые сейчас в зоне активного терраформинга и те, на которых идет восстановление круговорота душ - то есть Йанден и несколько других миров, к счастью, вышедших из зоны риска - но позволяющих вести активное наблюдение за потенциальным врагом.
- Вы не знаете, что делают другие Боги Эльдар?
- Курноус, супруг мой, и Азуриан сейчас заняты очень важной задачей - перестройкой самого воинского пути эльдар, чтобы иметь возможность защищаться, не сдаваясь автоматически на милость врагов. Эльдар перестают быть воинами и становятся охотниками, рейнджерами... О Цегорахе ничего не слышно, хотя то что он не сделал ничего для защиты Паутины...наводит на мысли, - величественно кивнула Иша.
- Очень хорошо, потому что после потери одного бога они могли утратить веру и в остальных... а это не то, что им сейчас нужно.
Тень чисто человеческим жестом погладила подбородок.
- Объект для пробуждения Слаанеш пока не выбран. Мне не нравится сама идея жертвовать какой-либо цивилизацией в полном составе. В конечном счёте, три предыдущих Бога Хаоса родились хоть и со значительными потрясениями, но без своих "глаз ужаса" и привязок к душам определённых рас.
- Это хорошо, что вы не идете на жертвы - это доказывает, что не все в младших расах потеряно. И, раз мы договорились о сотрудничестве, хочу предупредить вас о еще одних возможных детях Хелль, которых в свое время пришлось останавливать с помощью магического проклятия на всю расу - что с теми, кого вы, монг-кеи, именуете "затупленными", проделать довольно сложно...но это был почти единственный метод обуздать их, не уничтожая. Вы слышали о такой расе, как даксамитяне? Должны были, потому что корабль Новой Республики, разбившийся на Земле в 1946 году вашего летоисчисления, где на борту был знакомый с даксамитянами наемник, оказал... значительное влияние на вашу популярную научную фантастику.
- Я видел их в снах, но не знал, что они посещали Землю. Но у "затупленных" рас ген парии достаточно слаб... Хватит ли этого Хель, чтобы взять над ними контроль?
- Они и не посещали. Попал наемник, который был знаком с... городскими легендами о них, если я правильно применяю ваши термины, и нашлись люди, обогатившие этими россказнями вашу литературу... Хель слаба сама, но поймите - я же не предлагаю мыслить сроками жизни монг-кей. Угрозой уровня Дракона Пустоты она станет через несколько ваших веков - для ваших людей это много, но для нас с вами - миг.
- В смутное время угроза порой развивается намного быстрее, чем могут ожидать бессмертные. Я создам заклятие, которое позволит отслеживать её положение и действия... И разумеется, буду вас информировать. Перед уходом... могу ли я попросить у вас на память один Камень Душ? Пустой, разумеется. Он мне очень пригодится.
- Разумеется, но... зачем вам он? У вас ведь есть свои способы помещения душ в артефакты, если только... вы не хотите создать аналог Призрачного Стража. Но я вам его дам... а нам, бессмертным, придется учиться переживать смутные времена у вас, короткоживущих монг-кей. Катастрофа произошла совсем не так, как мы предполагали...
- Я сам пока не знаю, зачем, - признался Чёрный Человек. - Есть лишь предчувствие, что может понадобиться в ближайшее время. В моей работе предчувствия играют большую роль. Если это ошибка или просто паранойя, я через пару десятилетий его вам верну.
- Прекрасно, полагаю, мы договорились, - Хранительница Цикла Жизни улыбнулась, в то время как на ее ладони из ниоткуда кристаллизовалась чистая, прозрачная слеза из неизвестного материала, - Зная ваши импровизации, не удивляюсь, что это что-то... странное. Вы привыкли использовать все возможности Миров Силы, не зацикливаясь на чем-то одном. Впрочем, берите Камень Душ... если потребуется связь, обращайтесь в мой храм на Йанденне, чтобы далеко не ходить - я не всегда тут, но Йанна, которая проведет переговоры с Эльданешем и этой вашей... леди Гвендалайн, может связаться со мной в любой момент. Пока моя задача - уберечь наибольшее количество душ эльдар от скверны Великого Отвращения.
- Благодарю, - фантом с уважением принял "слезу", сотворить которую получилось необычно легко - благо, был повод для печали. Камень душ сверкнул напоследок и растворился, перемещённый куда-то. - Сейчас я вас покину, вскоре прибудут посланники Инквизиции.
Зелень грота опустилась, как занавес в будуаре, скрывая хозяйку от визитеров. Пробный дипломатический камень был брошен, а что до откровенности - эльдар всегда позволяли ее столько, сколько считали нужным для манипуляции младшими расами. А то, насколько реальной была забытая угроза времен Войны в Небесах - покажет будущее.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » 03 сен 2011, 21:54

Пока что - формально - имевший место быть год назад разрыв договора с Империумом Человека все же имел место, так что "Всезнающий", вышедший из Варпа на орбите Плутона, встречал значительный кусок эскадры Йандена - пусть и поредевшей с тех пор, как группировка именно этого флота приняла участие в битве при P3S-114 - в среднем корсарство спасло Йанден, ибо корсары не так строго следовали Аспектам - из Аспектников здравый рассудок сохранить удалось немногим.
На фоне трех махин "Эклипсов", двух "Теней" и одной "Слезы Азуры", не говоря уже о десятках мелких кораблей сопровождения, маленький "Орел", стартовавший с борта одной из этих махин,был малозаметен.
Впрочем, именно с него вскоре на борт "Всезнающего" ушло сообщение, кодированное тем самым опознавательным кодом, что Аль-Асвад когда-то, при печальном сообщении о разрыве отношений, оставил для Ангела Йанденна.
- Говорит Йанна Ариеналь. Сообщение для Эльданеша. Просьба разрешить посадку малого судна на вашей посадочной палубе для проведения переговоров у вас на борту. Надеюсь на взаимопонимание...
Встреча с легендарным героем мифов - всегда любопытна, даже если этого героя изрядно трансформировало чужой культурой, и по протоколу (все же решения Совета Видящих отменить не так просто) требовалась встреча на нейтральной территории, прежде чем дипломатическая делегация могла ступить на почву Искуственного Мира. Все же тысячелетних существ действовать быстро заставляло время, но не всегда это получалось - иногда получалось то, что по меркам короткоживущих рас выглядело как излишне затянутый церемониал, хотя сами эльдары и считали такой способ решения проблемы быстрым.
Странно помнить детство, еще в начале Пути, легенды о полубоге, в чьей крови когда-то омыл свои руки Кроваворукий Бог - и иметь сейчас возможность с ним пообщаться. И еще более странно, что через год после разрыва договора пришлось переменить мнение о землянах - их методы работы с аналогами Воинов Печати, по крайней мере, не доводили до катастроф, и могли бы быть полезными. А самим монг-кеи пример долгоживущей расы был бы наглядным уроком... хотя сейчас пример и был испорчен тем, что с рядом Путей случилось то, что эльдар боялись всегда - Падение, со всеми "прелестями" в виде мутаций Великого Отвращения и призывов демонов. Не говоря о том, что эти гордые "Эклипсы" и "Тени" теперь вряд ли надолго будут покидать свои ангары на поверхности Искуственного Мира...
Впрочем, сейчас две цивилизации, истрепанные переменами, нуждались в безопасном убежище, где мудрость эльдар могла бы позволить как-то смягчить импульсивность монг-кеи. Солнечная система, пусть и дорогой ценой, была превращена в подобную крепость.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Unnamed » 01 окт 2011, 19:40

Спустя несколько недель протокольного общения у Ангела Йандена наконец нашлось время на окончательный разговор с Эльданешем. Отмена решения ныне почти упразденного Совета Видящих оказалась не такой уж титанической задачей - с поправкой на эльдарский этикет, который даже для полубогов не делал исключений.
Спутница Эльданеша была удивительным существом, в котором, с одной стороны, было что-то от демонхостов Великого Отвращения, но с другой - она была чем-то принципиально иным, существом, записей о котором не было во всей истории эльдар. Йанна, кроме того, могла поклясться, что уши Леди-Инквизитора совсем не были похожи на уши монг-кеи, и передвигалась она с грацией, не уступающей эльдарской. Впрочем, эта женщина-загадка знала свое дело, когда речь шла о борьбе с демоническими вторжениями.
- Если мы разрушим Врата, то многие из эльдар посчитают это меньшим из двух зол, любезный Эльданеш, плен у монг-кеи или позор нашествий Великого Отвращения, - говорила Йанна, - Поэтому я предлагаю компромиссный вариант - мы помогаем в строительстве линии транспортных станций, соединяющих Йанден напрямую с базой на Меркурии, которую ваша Императрица согласилась возобновить для нашего пользования. Пользование этой линией остается прерогативой лишь эльдар, с допуском до ее обслуживания монг-кеи только по одобрению жителей Йандена. Таким образом, мы не будем у вас в плену, что после совсем недавнего разрыва отношений было бы странным, и у жителей Йандена будет транспортная линия, которая позволит посещать другие миры эльдар...
- Да, транспортные кольца - самая безопасная и дешёвая альтернатива для внутрисистемных сообщений, а Звёздные Врата - для космических, - улыбнулся Авель. - И я думаю, если вы хотите сохранить для себя эксклюзивную линию ретрансляторов, это не будет проблемой, тем более если вы сами её построите. Но меркурианские Врата останутся в общем пользовании...
- Мы понимаем. Мы согласны на статус-кво до разрыва, Эльданеш... когда мы держали на Меркурии школу, а проект "Звездные Врата" . Технология ретрансляторов - ваша, наши костопевы займутся ее копированием в психокости и возведут платформы, так как мы осознаем, насколько сложно для Империума будет осуществить это самостоятельно, и не планируем просить милостыню у монг-кеи. Но эта технология - наиболее удобный способ сохранить статус-кво до P3S-114, так как это является, как уже повторяли вам представители различных Путей, единственным не роняющим честь эльдар вариантом. Если в системе всего двое Врат - мы станем со-пользователями, но не паразитами. Родители часто недопонимают детей, Эльданеш, и вы должны знать это лучше, чем кто-либо - вы помните детьми НАС.
- Прекрасно. В принципе, если повторить технологию на психокости не удастся, я не думаю, что Скирокко откажется поставить вам ещё одну линию с полной передачей собственности и администраторских прав. Но если удастся, это будет хорошим довеском к вашим технологиям.
- Учитывая, что конечной целью интриги, которая привела к тому, что наша эскадра рисковала своими жизнями на гоа'улдской планете, было спасение людей Скирокко, мы полагаем, что как минимум чертежи, а как максимум - саму линию мы примем как оплату за подвергание опасности жизней эльдар, - Йанна произнесла последнюю фразу как само собой разумеющееся. Шкала ценности эльдарской славной вечности и жизней других разумных рас была отнюдь не пропорциональна, и это было нормально.
Рыжеволосая фея, сопровождавшая Эльданеша, почему-то загадочно улыбнулась.
- Я так понимаю, что... - Йанна внимательно смотрела на Гвендалайн, изучая ее, как экзотического зверя - впрочем, фэйри и была такой экзотикой - не монг-кеи, не демон... что-то абсолютно иное.
- Что Скирокко выставил счет спасателям за то, что мы не смогли предотвратить гибель 400 его элитных солдат. Урегулирование этого вопроса было частью моего вступления в должность. Я могу пообещать, что не планирую подвергать жизни эльдар очевидной опасности в ситуации, которая не несет им никакой выгоды...- в изумрудных глазах фэйри не отразилось ничего, хотя Йанна почувствовала искры Силы, исходящие от Инквизитора.
- Конечно, конечно, - священник закивал, - полностью работающая линия - минимальная цена за риск жизнями вашего благородного народа.
- Мы договорились. Сам Скирокко прибудет чуть позднее, я так поняла, он сейчас не в Солнечной... Эльданеш, вы и ваша спутница желаете присутствовать при разрушении Врат? - голос Йанны чуть дрогнул.
"Последний полет Мира-Корабля, пока Кхорн не будет повержен..."
- Ммм... а зачем, собственно, разрушать такое замечательное произведение певческого искусства? Не лучше ли отбуксировать его куда-нибудь за пределы Империума и там оставить до поры до времени? Демонам Кхорна, насколько я знаю, пустое пространство неинтересно, а нам может пригодиться вход в Кровавую Паутину...
- Еще одна задачка, которая потребует возвращения вашего Скирокко. Пока что любое вторжение можно перекрыть вашим странным эффектом, блокирующим сверхсветовые перемещения в пределах Солнечной, из-за которого мы и решили, что она - надежное место, чтобы скрыться от сил Кхорна, не разрушая Врата, но... у вас есть НАДЕЖНЫЙ буксир нужного тоннажа? Желательно с гипердвигателем. Кто знает, как поведет себя порченая Кхорном психокость, оказавшись в Варпе?
- О! Ваши Врата уже тоже заражены? Я, честно говоря, не думал, что заражение зашло так далеко за столь короткое время... Тогда...
На губах Найтрода мелькнула улыбка.
- Кажется, у нас есть один общий знакомый, большой любитель всяких порченных вещей...
- Мы не думаем, что они заражены полностью, однако с Великим Отвращением ничего нельзя исключать. Они - один из выходов в зараженном сегменте. Йанден - не Биэль-Тан, но у нас было достаточно Аспектных Воинов, чтобы запустить процесс заражения. Хотя мы и госпожа Иша сделали все, что смогли, дабы сдержать нашествие...
- Найтрод, вы хотите привлечь Аль-Асвада? - Гвендалайн внимательно посмотрела на коллегу.
"И этот человек при мне говорил об интригах Визиря..."
- Да, если власти Йандена не предпочтут их разрушить. Я полагаю, в первую очередь надо обследовать Врата на предмет наличия заражения - и если оно есть, то уничтожить или передать Утнапиштиму, а если нет - то просто демонтировать и прикрепить к Йандену. По частям Врата не опасны, а сшить их при необходимости костопевам будет проще, чем создавать новые с нуля.
- Я отправлюсь вместе с вашими экспертами, - Гвендалайн серьезно взглянула на Йанну. - Эльданеш может остаться тут или присоединиться к нам, хотя он не знаток в подобных вещах и будет просто наблюдателем.
"Найтрод был прав - это как политика фэйри дома. Бегать по кругу пару недель, чтобы принять очевидное решение..."
Через полчаса времени, один полет на "Наяде" и быстрый осмотр Силой два Инквизитора и Пастырь Душ вновь стояли в зале Мира-Корабля.
- Зараза Кхорна проникает во Врата. Похоже, сработал худший вариант... Мы готовы их уничтожить, если вы не хотите передать их Визирю, конечно, - произнесла Йанна.
- Мне совсем не хочется делать Аль-Асваду какие-либо любезности, и как Инквизитор... впрочем, в данном случае однозначного ответа не может быть, - из кармана формы был извлечен черный алмаз. - Господин Советник, Врата наших гостей таки оказались затронуты заразой. Следует ли уничтожить их или вас заинтересует этот артефакт?
"Я делаю любезность представителю Черного Двора. С другой стороны, эльдар по прибытии прежде всего связались с ним, а он гениален в снимании сливок с ситуации..."
- Полагаю, заинтересует, - ответил алмаз после небольшой паузы. Принять видимую форму он на сей раз не потрудился - возможно, просто не хотел смущать эльдар. - Вы сможете отбуксировать их к Харону, спутнику Плутона? Я скоро прибуду.
- Посмотрим, - Гвен промолчала, прикидывая что-то. Космические корабли никогда не были сильной стороной фэйри. - Найтрод, если взять ваш корабль и несколько крупных эльдарских судов, буксировочная мощность будет достаточной?
- Думаю да. Эльдарские Врата, в отличие от наших, создаются лёгкими и ажурными, несмотря на размер - специально, чтобы их было легко буксировать.
- Тогда на том и порешим, - улыбнулась Гвен. - Тут я только зритель, я дала заключение по заразе, а вы с Йанной сами определитесь, сколько судов требуется под задачу.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Транснептуновые объекты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей