Облако Оорта

Плутон и другие объекты пояса Койпера, рассеянного диска и облака Оорта
Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Облако Оорта

Сообщение Rod O'Sheen » 16 фев 2012, 17:06

Расстояние до центральной звезды системы - 30 000 а.е.

Темнота и звездная пыль. Так кратко можно описать эту точку пространства. Ведь даже ближайшая звезда, которую жители одной из планет этой системы называют Солнце, отсюда ничем не отличается от остальной россыпи светил этой галактики.
Если бы здесь находился наблюдатель, он мог бы заметить возмущения самой материи пространства, частично заметные и в видимой части спектра. И даже это, доступное человеческому взгляду, уже выглядело так, как будто эту область вселенной вывернули наизнанку, а потом, на какие-то доли секунды показался объект, похожий на огромный многокилометровый гриб.

Изображение

Расстояние до центральной звезды системы - 30 000 а.е.
Корабль - титан класса "Avatar" военно-космических сил Империи Amarr "Карающая Десница"
Капсулир - адмирал военно-космических сил Империи Amarr Родхар Ханид

"Срочное сообщение: От адмирала флота. Всем капитанам кораблей в ангаре. В связи с возникновением пространственно-временной аномалии класса "вормхолл" во время запуска джамп-двигателя произошло незапланированное перемещение корабля-носителя в неизвестную точку пространства-времени. По предварительным данным с бортовых сканеров мы находимся в 30 а.е. от ближайшей звезды, предположительно в Облаке Оорта. После совершения джамп-перехода на "Карающей Деснице" было включено устройство маскировки. Капитанам развед-фрегатов класса "Anathema" подготовиться к приему вводной."

Это единственное, что я мог сделать в данной ситуации. После использования нашей императрицей Джамиль Сарум, да святится имя ее, в войне против еретеков-амматар очередной дьявольской разработки безумцев-ученых, эти червоточины стали возникать повсеместно, а эффект наложения воздействия этой аномалии на работу джамп-двигателя не изучен вообще. Потому что ни один пропавший корабль капитал-класса не вернулся во вселенную Нового Эдема после загадочного исчезновения.
На этот раз не повезло моей "Карающей Деснице". Недавно сошедший с верфей Khanid Prime титан класса "Avatar" угодил в эту новую ловушку космоса. Нашей миссией была колонизация очередной системы в регионе Delve, установка форпоста и изгнание пиратов из секты Blood Riders. Но бог отвернулся от нас, и вот мы здесь. Но где это здесь?
Последний раз редактировалось Rod O'Sheen 16 фев 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Облако Оорта

Сообщение Eglenn » 16 фев 2012, 17:23

(Венера, жилой комплекс, лабораторный блок. Эльвира)
… Не получалось заснуть. Тут или включай излучение, чтобы отключиться, да блин, я так и сделаю в итоге! –или…
А что – или?
… да будьте вы все прокляты, алканфели, кейны, все вы, чьей мечтой становится – низвести к животным тех, кто выше вас, лучше вас… ненавижу…
Не дает заснуть, мучает… хоть бы забыть все это разом!
А вы трое, из Арды, как у вас хватает терпения - на века?
Люциферы, сыны эфира…
Знаю, плевать вам на мораль и нравственность…
Это сон. Охватывает ватной пеленой. Блаженство, отдых…
Вот она – система, пустое пространство, полый шар, усеянный звездами.
Вдалеке от огня Солнца теплится в нем искра жизни, множество искр, все в одной горсти – разум? Новый разум?… корабль? Откуда?
Этот же вопрос устремился в пространство, к далекому кораблю, к искрам разума вдалеке.
«Кто вы?Откуда? Чем вам помочь?»

…Сначала я подумал, что этот голос - галлюцинация, эффект воздействия капсулы после незапланированного перехода. Сначала он воспринимался просто как белый шум, но ни один из датчиков капсулы не реагировал на него. Джамп, дальний, бывает. Усилием мысли я просто выкинул это из головы, есть более важные дела, капитаны кораблей на борту "Карающей Десницы" ждут прояснения ситуации, а у меня пока нет данных от разведки системы. Зато есть время хоть на час покинуть капсулу, принять нормальный душ, почувствовать во рту кусок нормальной пищи.

.. (выход из капсулы) ...
Этот голос, снова, откуда? - я же не подключен ни к каким датчикам.
"Кто вы? Откуда? Чем помочь вам?" - эта фраза начинала заполонять мой рассудок.
"Вы - новый? Господи, - это было взывание к тому сверх-бытию, что охватывало вселенную, - о справедливость вселенной, Господь, благодарствие ему за помощь, если это помощь! - кто вы? откуда? я не командующий, но помогу вам всем, что в моей воле... "
Это все больше и больше смахивало на галлюцинацию. Первой мыслью было пойти в мед-отсек, повести процедуру срочного клон-переноса. Подозрение на повреждение мозга из-за воздействия аномалии. Но потом я разобрал еще несколько слов... "Господь, помощь, командующий."
Пусть наши медики потом разберут это тело на составляющие, но, может, это голос единого? В конце концов, если попытаться ответить мыслью на чужой голос в моей голове…
"Во имя Господа единого. Здесь командующий колонизационным флотом Альфа-1823 Родхар Ханид. Требуется помощь в определении свойств пространства и привязке к основным пульсарам/квазарам."
«Во имя Господа Единого! - это было сильнейшим всплеком доброжелательности, раскинувшейся вокруг. - Я счастлива, что первой приветсвую вас в нашей системе. Простите, но, кажется - я сплю.... запомните меня, если сумеете! Дальше прошу вас - выходите на связь по всем частотам; вам ответят; мы не враждебны ко всему, приходящему извне. Здесь вам не ответят враждой, главное, не проявляйте враждебность сами. Мое имя... Россия, Эльвира... удачи вам и счастья!» - - голос растворился в темноте сновидения.
- Компьютер, поисх по БД "Россия, Эльвира"
- Эльвира - распространенное женское имя, Россия, страна на предположительно прародине цивилизации, 3-ей планете системы звезды типа G3. Самоназвание звезды - "Солнце", планеты - "Земля". Общая сводка по планетарной системе. ...
Страна с наименованием Россия существовала до 23 века по летоисчислению планеты-прародины, впоследствии вошла в Евро-Азиатский союз.
"Земля... Легенда... Великая Джамиль Сарум, да будет имя ее в веках, исследовала технологии предков, и именно они смоги подавить восстание этих ничтожных рабов-минматар. Неужели эта червоточина вынесла "Карающую Десницу" на прародину?"
- Компьютер, срочный приказ разведке. Сосредоточить наблюдение за 3-й планетой системы. Все данные на терминал в моей каюте.
"А теперь вернемся к этому голосу... Господь... Единый... Земля... Мало информации, это может быть ловушкой еретиков"
Но надо ответить, вновь сосредоточение мысли на послании.
"Воспользоваться советом? Что ж, понадеемся на системы маскировки.."
- Компьютер, засечь основные частоты радио, гипер и гравитационной связи, луч 13 градусов в направлении звезды системы на зафиксированных частотах, мощность сигнала отрегулировать на максимальную дальность 50 ае. текст: Здесь адмирал флота Империи Амарр Родхар Ханид. Предположительно нахожусь в системе Солнце. Требуется подтверждение и привязка к пульсарам, квазарам для определения точных пространственно-временных координат. "

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Облако Оорта

Сообщение Unnamed » 17 фев 2012, 00:15

Результаты наблюдения удивили даже привычных ко всяким диковинкам пространства амаррианских астрономов. В системе наблюдались ДВЕ третьих планеты. Как, в прочем, и две вторых. Они находились в диаметрально противоположных точках одних и тех же орбит.
Одна третья планета изрядно шумела в радиодиапазоне. Вторая была довольно молчаливой, лишь изредка прорывались слабые сигналы.
Более подробные сведения получить с расстояния в тридцать тысяч астроединиц было технически невозможно. Радиосигналу предстояло идти до внутренних планет ещё почти полгода, а на гиперпередачу никто не ответил - либо не совпадали частоты, либо жители этой системы не владели такими технологиями.
Более подробные сведения требовали приближения к центру системы с помощью варп-технологии.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Облако Оорта

Сообщение Eglenn » 18 фев 2012, 21:45

… Вряд ли это можно было обозначить, как ответ на послание адмирала. Во всяком случае – в такой форме ответы на запросы он вряд ли получал прежде.
Новый голос прозвучал, кажется, не только в сознании Родхара, но и вовне, как если бы шел через системы связи корабля, голос на подобии английского языка, но сопровождавшийся аккордом мыслеобразов – так, что сомнений в «переводе» не возникало. Почти ничего общего с зыбким ускользающим голосом Эльвиры. Мужской голос, спокойный, но в интонациях лишенный даже намека на официальность.

«Адмирал Родхар, я рад вас приветствовать. У меня нет возможности связаться в ближайшее время по обычным каналам, так что - извините, приходится пользоваться мысленной связью. У вас все в порядке, бедствие вы не терпите?..»

"Здесь что, все пользуются мыслесвязью?" - подумал адмирал. - "Что то не похоже на Землю из Хроник".
- Ответ отрицательный, требуются только навигационные данные.
«Не все… хотя надежда донести технологию до всех имеется, - пояснил голос. – Я не человек – майа… «энергет». Для меня мысленная речь привычна. Вот что. У меня сейчас просто нет доступа к навигационной базе в приемлемом качестве. О вашем появлении мы сообщили, надеюсь, наши службы отреагируют без особых проволочек… пока сообразят, бить вас или любить. Возможной подозрительности не удивляйтесь - у нас тут немало крокодилов (слово сопровождалось образом хищной рептилии с разинутой в бесшабашно-веселой ухмылке пастью) летало вокруг. Но судя по всему, вы сейчас в иной вселенной… так что карта квазаров может оказаться другой…»
- Тогда прошу уточнить самоназвание системы, где я оказался?
"Солнечная система, третья планета - Земля, Венера и Марс недавно терраформированы", - откликнулся его собеседник.
"Похоже, все-таки Земля. Но явно эта не та Земля, что является нашей прародиной. Проклятые вормхолы."
- Какова политическая система в ближнем космосе?
Что-то вроде мысленного вздоха.
"Вы используете английский язык... значит, какую-то связь с Землей имеете. Здесь - начало двадцать первого века по местному летоисчислению. Три года назад начались события, которые отразились на всей планете... Я сам здесь не так давно. Вначале явились существа, именующие себя зоалордами - усовершенствованные местные жители. Промыли мозги всему населению планеты на большую любовь к себе-драгоценным. Это длилось год. Стремительно внедрялись многообразные новые технологии. Потом , боюсь соврать - из каких адских бездн, - вылез метахуман, именующий себя Алканфелем, а так же Богом-Императором - откровенный демон, похоже, даже и вампир. Благодаря фантастической силе поборол зоалордов, снял ментальный контроль, но заявил, что теперь он - Бог-Император, все верования запрещены, и объявляется деспотия, ибо извне - множество разнообразных угроз, ну, а кто не согласен - в топку. Относительно внешних угроз - к сожалению, правда. Одновременно с этим шло стремительное освоение новых космических техник - их принесли еще зоалорды, как и технологии терраформинга. Год господин Алканфель восседал в алмазном дворце. Все это время шли репрессии в отношении верующих, которые не пожелали отрекаться - христиане, мусульмане, буддисты... кого-то - поубивал, кого в массовом порядке сослал на далекие спутники внешних планет, в заключение. Через год Алканфель погиб от одной из «адских» сущностей. В данный момент форма правления на Земле ближе всего к полупрезидентской... если вам это что-то говорит - во всяком случае, полномочия Императрицы ближе всего к этим. Земля пытается вздохнуть после круговерти безумных событий. Вот такая карусель, адмирал. "
- И здесь правит Императрица?
"Вас интересует подлинное положение или формальное?" - усмехнулся вдалеке его собеседник.
- Чем больше информации, тем лучше.
"А не расскажете ли вы в общих чертах о своем мире? Не каждый день здесь появляются пришельцы из других вселенных."
- Если вы хотите узнать о том месте, откуда я прибыл, то при нашей личной встрече, если она состоится, могу подарить вам экземпляр Pax Amarria. Это одна из наиболее удивительных книг, вышедшая из-под пера Heideran VII, императора Amarr, и изданная в прошлом столетии. В ней изложены мечты и надежды Императора на мир во всей галактике; видение, которое сделало его миссионером мира и способствовало улучшению международных отношений. Его неустанные услилия для достижения этой цели принесли истинную гармонию в отношениях между империями. Его неутомимость а поиске мирных решений любой проблемы не раз помогала утихомирить бурю. Его целеустремленность и сила убеждения побудили его собственный народ и других людей пожертвовать многими вещами, которые они считали святыми, ради гарантии покоя мира до скончания времён.
"Звучит впечатляюще. Что же до личной встречи, то я мог бы нанести вам визит хотя бы даже прямо сейчас... если, конечно, вы согласитесь меня принять. Мне не нужны корабли для перемещений в межзвездном пространстве."
- Но я сам еще не знаю своих координат в пространстве.
"Это излишне - я чувствую ваш "голос", ваше бытие в Незримом. На расстоянии десятков тысяч светолет искать точку зова - трудно, но в пределах системы вы светитесь, как факел в ночном поле."

Адмирал набрал на терминале команду - взвод десантников к двери адмиральской каюты. Любовно посмотрел на глефу на стене, подарок отца на день поступления в академию, проверил заряды в табельном CAR-9 Scrambler, одернул форменный плащ.
- Ну что ж, добро пожаловать на борт.
"Я чувствую тревогу в вашей ауре... Адмирал, если бы я хотел причинить вам вред - не стал бы предупреждать."
Мысленный голос растворился в пространстве. Прошло не больше минуты...
- Адмирал, - знакомый голос, уже явно не мыслью, обычным звуком, и диалект - привычный Родхару. Человек... по крайней мере на вид - шагнул из-за спины Родхара.
Человек как человек. Светлые волосы, забранные в хвост, не сказать, чтобы красавец, непримечательная одежда темного цвета - явно без следа каких бы то ни было технологий; никакого оружия.
- Здравствуйте.
Родхар резко повернулся к прибывшему. Рука непроизвольно потянулась к кобуре, но он быстро совладал с собой.
- Это было ... неожиданно.
- Я предупредил, - улыбнулся незнакомец. - Но я еще не представился - мое имя Эгленн. И я тоже здесь не так давно.
Адмирал подошел к стенному шкафу, украшенному золотым литьем, открыл его и достал книгу в коричневом переплете. Протянул ее гостю.
- Как я и обещал. Мой личный экземпляр.
- Благодарю, - Эгленн уважительно кивнул, и принял книгу. - Да, все-таки здешний английский язык, видимо, изменившийся за многие века... Похоже, в любом из вариантов будущего человечество не спешит угасать.
- Эгленн, вы не первый, кто установил со мной контакт подобным образом, я имею ввиду телепатию. Вам что-нибудь говорит имя Эльвира?
- Она мне и сообщила про вас. Эльвира - моя хорошая знакомая, сейчас мы работаем вместе с нею. Похоже, наши эксперименты не прошли даром - способность к пси-локации не свойственна большинству людей...
- Почему же она не прибыла с вами? Хотя да, понимаю, все таки это прыжок в неизвестность, а она женщина.
- Потому что она - человек, а не энергет, и если бы я захотел переместить с собою живое существо - был бы ограничен множеством материальных факторов. Я сбрасываю тело, как одежду, и в этом состоянии не подвержен законам физического мира. Люди так, увы, не могут.
- Что ж, мне жаль. Но надеюсь все таки увидеться с ней. По крайней мере хотя бы из-за того, что она первая поприветствовалал меня в этой вселенной.
- Пока же прошу вас быть моим гостем на борту "Карающей Десницы".
- Я передам ей ваши слова, ей будет, думаю, приятно. Надеюсь, вы скоро сможете побывать на Земле и на Венере... мы с Эльвирой сейчас работаем именно там. Сможете познакомиться. А ваш корабль - впечатляющее сооружение. Мне самому привычнее , так сказать, своим ходом... но - красивая и мощная машина.
- Благодарю вас, адмирал, - Эгленн любезно наклонил голову, - хоть для поддержания жизни человеческая пища мне и не нужна. С удовольствием.
Родхар набрал несколько команд на терминале. не прошло и пары минут, как в каюту вошли две полуобнаженные рабыни-минматарки, толкая перед собой антигравитационный сервировочный столик с набором закусок и вин.
- Прошу, присаживайтесь на диван. Эти существа, - легкий кивок в сторону девушек, - готовы выполнить любую вашу прихоть.
- Очаровательные девушки. Но не забывайте, адмирал, что я - энергет. Пусть вас не вводит в заблуждение тело - чаще всего это лишь псевдоплоть, фана, "одежда". Мои формы наслаждения отличаются от человеческих.
- Ну что ж. Тогда продолжим беседу. По данным моих сканеров, у этой системы есть странная особенность, с таким мне еще не приходилось сталкитваться. По второй и третьей орбитам ходят по 2 планеты в противофазе. Как такое может быть? Это противоречит принципам строения звездных систем.
- Такие же "пришельцы", как и вы, адмирал. После появления здесь демона-Алканфеля Солнечная Система стала средоточием аномалий... в том числе, и связанных с взаимодействием вселенных-альтерверсов. Эти две планеты - родом из своего будущего Земли.
- Насколько я понимаю, мы не первые гости в этой вселенной. И что стало с остальными? Да, - опять легкий кивок в стоону рабынь, сидящих на полу возле двери роскошной капитанской каюты, - при них можно говорить свободно, они все равно ничег не поймут, а если и поймут, то не запомнят.
- С жизнеобеспечением у вас на борту все в порядке, если вы можете позволить таскать с собою... Специалисток по интимным услугам, - Эгленн усмехнулся. - После ваших капсул, должно быть, хочется расслабиться по-настоящему?..
- Что есть, то есть. Хотя капсула - это нечто не передаваемое - чувство абсолютного слияния с кораблем, ощущение его мощи. Это как еще один шаг, чтобы приблизиться к Единому. Хоят, не скрою, многие до сих пор считают эту технологию ересью.
- И, тем не менее, пользуются услугами таких, как вы...
- Что поделать, если корабль, пилотируемый капсулиром в разы превосходит боевые возможности корабля с обычным экипажем.
- Неудивительно. Что же до судьбы остальных.. Адаптироваться и найти свое место можно почти в любой ситуации. Земля - неплохое место для этого: здесь все делается для активного развития цивилизации.
- А что стало с теми, кто в силу каких-то причин не принял здешний уклад?
- Насколько мне известно - все находили возможность договориться.
- Можно подробнее?
- Болтун - находка для шпиона, - улыбнулся Эгленн. - Не забывайте, адмирал, я здесь - без санкции местных властей. Но есть хороший принцип: живи сам и давай жить другим - тогда со всеми найдешь общий язык. Беспричинную агрессию не любят нигде. В остальном - существа из разных культур способны сосуществовать друг с другом. Не исключаю, что и учение вашего мира найдет отклик у многих землян. Только не афишируйте пристрастия наподобие этих, - он кивнул на девушек, - ваши пассии ведь под каким-то наркотическим средством? - этого тут не любят. К тому же, человек с положением, подобным вашему, всегда найдет множество отборнейших красавиц, готовых выцарапать друг другу глазки за право вас ублажать.
- В таком случае, спасибо за знакомство. Вам будет угодно остаться на борту, в таком случае, я распоряжусь подготовить каюту, или у вас есть неотложные дела?
- Неотложные дела у меня начнутся через несколько часов - на Венере: плановая работа. А вы сами не хотите покинуть корабль и спуститься на планету?
- Возможно, но думаю все-таки придется дождаться данных от разведки и связаться с местными властями. Иначе можно спровоцировать конфликт, чего бы не хотелось не разобравшись полностью в ситуации. Если у вас будут вопрсы по нашей культуре после прочтения книги я с удовольствием на них отвечу.
- Логично. Возможность связи с Эльвирой я вам обеспечу... точную настройку, так сказать.
- Буду вам благодарен. Она меня, хм... заинтересовала.
Из воздуха соткался небольшой прибор, по виду - обычный прибор связи, какими можно пользоваться и в гражданских условиях, и в военных.
- Это приспособление для удобства телепатической связи. Он реализован в виде обычного для Земли устройства. Сейчас в нем настройка только на двоих - на меня и Эльвиру. Правда, эмоциональный и образный фон в большинстве случаев отсекается.
Адмирала больше поразил не сам прибор, а способ его изготовления.
- Это что, тоже местные технологии?
- Местные и мои, - коротко сказал Эгленн. - Техномагия - одно из самых перспективных направлений в здешних технологиях... на мой взгляд.
- Тогда я не сомнневаюсь, что наше знакомство еще проддолжится.
- Несомненно. Здесь вас многое удивит... Ну что ж, адмирал - до встречи.
На этот раз - "развоплощение" произошло уже прямо перед Родхаром: человеческая фигура, только что бывшая телесной, за долю секунды стала прозрачной, как голографическое изображение низкого качества... И исчезла.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Облако Оорта

Сообщение Rod O'Sheen » 20 фев 2012, 17:49

Расстояние до центральной звезды системы - 30 000 а.е.
Корабль - титан класса "Avatar" военно-космических сил Империи Amarr "Карающая Десница"
Капсулир - адмирал военно-космических сил Империи Amarr Родхар Ханид

В то время, пока адмирал беседовал с Эгленном, развед-фрегаты класса "Anathema" под прикрытием маскирующих полей приблизились с центру звездной системы. Родхару пришлось снова занять свое место в капсуле, для быстрого получения и обработки данных. И все равно он не прекращал думать о странностях пространства, в которое занесла судьба. Похоже, здесь на каждом шагу порождения дьявола, иначе кем еще может быть тот же Эгленн. Да и сам он рассказывал о демоне, который правил здесь недавно. Неужели "Карающей Деснице" суждено настолько оправдать свое имя? В таком случае будет нужна постоянная база. Как вариант, выбрать в Облаке Оорта объект достаточно массивный, чтобы развернуть возле него контрольную башню. Небольшой планетоид вполне подойдет.
После того, как зонды были рассеяны по системе, надобность в постоянном присутствии разведчиков на низких орбитах отпала. Аппаратура капсулы передала приказ пилотам-разведчикам "исследование Облака Оорта, поиск максимально удобного места для развертывания контрольной башни".
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Облако Оорта

Сообщение Rod O'Sheen » 21 фев 2012, 17:36

Расстояние до центральной звезды системы - 30 000 а.е.
Корабль - титан класса "Avatar" военно-космических сил Империи Amarr "Карающая Десница"
Капсулир - адмирал военно-космических сил Империи Amarr Родхар Ханид

Спустя некоторое время подходящий планетоид был найден. Что примечательно, на нем нашлись залежи некоторых минералов, которые в будущем могут понадобиться для постройки новых кораблей. Да и вообще - Облако Оорта оказалось богато минералами, при том, что никто не вел их промышленную разработку, возможно, из-за удаленности от обитаемых планет системы.
По сигналу фрегата-разведчика титан снял маскирующее поле и совершил небольшой варп-прыжок к планетоиду, который адмирал решил назвать "Заря", потому что именно отсюда, если Единый будет благосклонен, его слово разнесется по этой вселенной еретиков.
Гравитационных сил "Зари" оказалось достаточно для фиксации в пространстве Контрольной Башни Звездной Базы. Время полного развертывания базы - 30 минут. Открылись ворота огромного ангара титана, и в космос вышли 4 линкора класса "Armageddon", заняв позиции на расстоянии 20 км от разворачивающегося объекта. В то же время никем не замеченные развед-фрегаты вышли на более дальние орбиты вокруг будущей базы, не переставая сканировать пространство в поиске приближающихся кораблей.

Изображение
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Облако Оорта

Сообщение Eglenn » 23 фев 2012, 00:27

Расстояние до центральной звезды системы - 30 000 а.е.
Корабль - титан класса "Avatar" военно-космических сил Империи Amarr "Карающая Десница"
Капсулир - адмирал военно-космических сил Империи Amarr Родхар Ханид

Наконец-то истекли долгие 30 минут развертывания контрольной башни. В зоне радиусе 10000 а.е. по показаниям сенсоров развед-зондов не появилось ни одного корабля, только на внутренних планетах системы происходили перемещения судов.

Пока развед-фрегаты разбрасывали по системе варп-маяки, а дроны устанавливали вокруг контрольной башни производственные, перерабатывающие и оборонительные линии, у адмирала выдалось свободное время. В маскировочном поле больше не было нужды, все корабли покинули ангар и расположились под полем базы, готовые в любой момент уйти в варп на любой из маяков. Родхар покинул капсулу, принял душ, облачился в повседневную форму (на самом деле он терпеть не мог парадный мундир, но положение обязывало носить его на официальных приемах), налил бокал вина. Взляд его упал на устройство, оставленное ему Эгленном.
Адмирал взял устройство в руки. Ничего сложного, всего 2 кнопки. Ну что, попробуем связаться с девушкой, которая первой обнаружила наше появление здесь.

- Здесь адмирал империи Amarr Родхар Ханид. Эльвира, вы слышите меня?
"Слышу, - через несколько секунд пришел мысленный голос. Теперь - четкий и ясный, как в обычной связи. - Здравствуйте, адмирал."
- Рад снова слышать вас, Эльвира.
"Взаимно, - правда, на этот раз отдаленным фоном долетело что-то вроде затаенной неприязни или, может быть, страха. - Как ваши дела, пока неприятных происшествий не случилось?"
- Неприятных нет, но познакомился с вашим, не знаю даже, как правильно назвать, руководителем, или, может, наставником. Весьма странное существо.
"С Эгленном? Да, он и вправду необычен... точнее - уникален. Но он хороший человек."
- Ну, начнем с того, что он не человек, и не скрывает этого.
"Да, конечно. Просто у нас часто словом "человек" называют любого носителя разума. "
- И даже если это откровенно враждебный всему роду людскому разум? Простите, просто я не привык к существам, так не похожим на нас с вами. Кто знает, что у них на уме на самом деле.
"Нет, что вы, он не враждебен! Он всю жизнь жил среди людей. Даже тот, Алканфель... он был не враждебнее, чем могут быть люди. Разве иной раз люди не бывают готовы убивать друг друга из-за самых разных причин?"
- Но человека хотя бы можно понять. И предугадать. Здесь же перед нами просто чужой разум, со своей логикой, своими понятиями о добре и зле, правильном и неправильном. Особенно если носитель этого разума обладает по сути неограниченными возможностями и бессмертием. Кто может поручиться за его мотивы?
"Я могу, - в мыслях Эльвиры прошло что-то вроде смущенной усмешки. - Эгленн - он... Есть подозрение, что я - его создатель."
- Как такое может быть?
"Понимаете... Некоторое время назад, довольно давно, я развлекалась тем, что фантазировала по мотивам одной книги, очень у нас популярной. Не я одна, поклонников этой книги у нас миллионы. Я придумала свою вариацию на эту тему, которая очень отличалась от "канона". Мне хотелось достоверно описать существо, обладающее могуществом, но вместе с тем - и человечностью. Вот... я придумала - Эгленна. А потом начались все эти аномалии... И появился - он. В точности таким, как я описывала и фантазировала."
- А что, аномалии в этой вселенной такое частое явление? Потому что наше здесь появление, смотрю, никого не удивило. Ну появился у меня на борту ваш Эгленн, как я понимаю, разведка, сам бы так поступил, имей возможности. Ну, а дальше? Почему ваши лидеры даже не делают каких-то попыток выйти на связь?
"Не знаю. Может быть, не хотят, чтобы вы всполошились, или еще что-то. Я им сама сообщила про вас после того сновидения. Вы же понимаете, адмирал - такой корабль - слишком важное событие, я не имела права оставить это втайне. Внешние области системы и пространство они мониторят, это я точно знаю. Ну и... Эгленн сказал, что если вы уйдете в другое место системы, он вас нашим не заложит, если вы сами не хотите выходить на контакт. У вас там вроде бы какое-то особое поле для скрытности... А аномалии здесь стали относительно частым явлением, к сожалению. "Литератов" - существ, которых можно отождествить с персонажами наших литературных произведений - было несколько."
- Насчет того, чтобы скрывать свое местоположение - сомневаюсь, что теперь это нужно. А насчет т.н. "литератов"… Знаете, ведь Земля описана в наших Хрониках как прародина, но ничего из того, что происходит сейчас, там не указано. Возможно, сами эти аномалии - проклятье, ниспосланное на Землю?
"Я думаю, что аномалии - лишь последствия, а первой, ключевой точкой, был некий фактор, приведший сюда этого безумного демона, Алканфеля. А уж дальше пошло - сколько дополнительных "дыр" он натворил - кто знает? Но я надеюсь, что Земля возвратится на исходный путь развития."
- В таком случае, думаю, не стоит ли мне лично отправиться к вашей Императрице, чтоб лично обговорить условия пребывания здесь?
"Почему бы и нет? Но только, может быть, не всем вашим большим кораблем, а прилететь на каком-то челноке?"
- "Карающая Десница" останется там, где находится сейчас. А челнок - не проблема, по крайней мере, даже при самых неблагоприятных условиях потеря челнока, это не потеря пусть даже самого слабого, но боевого фрегата.
"Да, вы правы. Может быть, вам стоит подлететь поближе к Земле на челноке, и тогда послать радиосигнал на одну из орбитальных баз... а там уж перенаправят. Собственно, дворец Алканфеля виден даже с орбиты, демон отгрохал себе безумное сооружение на одном из островов... "
- В таком случае - которое из двух небесных тел, двигающихся по третьей орбите, Земля?
"То, у которого вместо Луны - лунное кольцо. Представляете - во время одной из драк демоны разрушили Луну!"
- Разрушение Луны? Каким же это сделано оружием?
"Магией, кажется. Боюсь вас дезинформировать. Да, там же на орбите гигантское сооружение - Звездная Кузница... там обитает существо по имени Асвад - вот он знает все досконально. Думаю, он не откажет вам в информации, если вы попробуете его расспросить."
- Ну что ж, значит, в ближайшем будущем отправлюсь на Землю. Кто бы мог подумать, что я окажусь на прародине человечества!
"Расскажите о своем мире, - попросила Эльвира. - Мне показалось, что вы похожи на потомков одной из наших рас, основавших великую религию - мусульманство."
«Я не знаю, что значит "мусульманство", но наша вера в Единого уже много тысячелетий ведет войнов Империи, и во имя Его было одержано немало побед.
"А вы можете определить, что есть Единый?"
- Единый - это творец всего сущего. Он дал нам наши законы, по которым живут тысячи поколений Amarr.
"Но адмирал! Ведь разум - величайший дар Единого, на то и данный людям, чтобы они могли осознать Его величие. Как же может быть, что у вас на корабле столько людей принимают наркотик, убивающий разум?"
- Эти люди - еретики и не чтут законов Единого. Значит, их удел - служить тем, на ком благословение Творца, если не хотят служить самому Творцу.
"А как же в таком состоянии можно что-то понять про Единого? - Эльвира помолчала мысленно. - Не все у вас там гладко, адмирал. Но если бы кто сознательно отказался от законов Единого - лучше убить, но не посягать на священный дар - разум."
- Если он был настолько безумен, что отверг Единого, то это - его кара.
"Постойте-постойте. А эти ваши красавицы, что - тоже сознательно отвергли Бога?"
- А кто их знает? Подарок старого друга...
"Вы меня извините, адмирал, но каверзный вопрос. А если вас самого обдолбать этим наркотиком и держать под ним - как думаете, хорошо за вас заплатят, а?"
- Знаете, даже предположение, что потомок Великого Дома опустится до состояния этих еретиков - уже абсурдно.
"Наркотики, увы, не спрашивают - их влиянию подвластны все... Мы с вами разговариваем мыслями, адмирал. В мыслях я не могу лгать... Да и не хочу. Я понимаю, что вы - сын своей родины, а любить родину - достойное качество. Видит Бог, я стараюсь следовать заветам Единого, хотя человек слаб, и чаще всего это удается плохо. Но на нашей Земле, на прародине и вашего человечества, время от времени появлялись пророки, посланники Бога - принесшие непогрешимые заветы. Есть нерушимые принципы. Душа - единосущна Господу, и потому священна. Свобода воли - дар Единого, отличающий людей от животных. Можно представить ситуации, когда человек принесет смерть человеку. Но отнимать у людей разум, отнимать свободу воли, осознание бытия - это грех, адмирал, огромный грех. Недавно вся Земля испытала подобное. Я сама была в подобном состоянии, и знаю, о чем говорю. Есть много сил, враждебных человеку, с которыми он совладать не властен. Вы сами боитесь Эгленна, как демона. Но есть ли угроза от демонов более страшная, чем погубить душу?"
- Но если человек сам в свое время отверг Единого, значит, таков был его выбор. И то, что теперь он для Творца не более, чем животное - его вина. Те, кто приняли Единого, сейчас такие же граждане Империи, как и коренные народы.
"Ах, адмирал, не лукавьте перед собою - вам же все равно, примут Единого или нет ваши красавицы. Важно, что они умеют вас ублажать."
- Если вы сейчас конкретно про этих двух, то скажу вам, это не единственное их достоинство. К тому же, без витока они просто умрут.
"И нет способа избавить человека от зависимости?"
- По крайней мере, мне это неизвестно. Да и зачем? Похоже, их и так все устраивает. К тому же, смею вас уверить, их положение здесь гораздо лучше, чем будь они свободными на родных планетах.
"Ах, адмирал! В каком смысле - лучше? Разве могут значить что-то материальные блага или условия жизни перед свободой души?"
- Вы слишком многое идеализируете. Да, мы дожны стремиться к чистоте души, но о какой чистоте души может идти речь, если человек уже отверг Единого?
"Ну вот смотрите, адмирал. Если бы передо мною был юноша, весь из себя прекрасный, не хуже ваших красавиц, в подобном положении - мне, конечно, было бы соблазнительно... так сказать, использовать его по назначению... но я бы не стала, а постаралась бы вывести его из животного состояния - это уже дело врачей - и дать те знания, какие я считаю принципиальными. А пытались в прошлом или нет - какая мне разница? Ведь не все же, кто говорит о вере в Единого, дейстивтельно верят. Вера определяется делами. И потом... сами посудите. Это что же, один раз человеку ввести этот наркотик - и все? Да могут ли быть идеальные ситуации? А может быть, эти красотки с детства сидят на нем? Ведь скорее всего, так и есть."
- К чему вы ведете, Эльвира?
"Да ни к чему, адмирал... Просто страшно. Вы же представьте: достаточно один раз ввести мне этот препарат, и я превращусь в животное, и кто узнает о моем прошлом, или о моей вере? "
- Ну что ж, никто из нас не застрахован, но Единый не доспустит такого. По крайней мере, всегда можно выбрать смерть.
"Ага, - адмирал почти что увидел ехидную женскую улыбку, - только вот когда наркотик начинает действовать, человек думает уже не о том, что смерть лучше отступничества, а о совсем других вещах... куда менее приличных! В том-то и подлость, понимаете?"
- А кто говорит, что нужно доходить до этого? Если твоя ересь не защитила тебя и не позволила умереть за свои убеждения, то еще раз повторюсь, виток - это кара, за то, что не принял Единого.
"Хммм... Интересный подход. Не ново, но интересно, хотя я вообще за путь мирных переговоров.. Просто на практике же может быть по-всякому: например, можно обмануть, тайком подсыпать снотворное, а потом ввести наркотик, да мало ли..."
- Ну, теоретически, может быть что угодно, но я не поверю, что на ваших планетах нет ничего подобного.
"О, что вы, адмирал! Беда в том, что еще как есть, и часто - без всяких наркотиков."
- В таком случае не кажется ли, что так честнее, и виток - всего лишь страховка?
"Честно - давать душе человека развиваться с самого начала. И вот тогда уже каждый сам ответственен за свой выбор. "
- Зато я уверен, что мои рабы пойдут туда, куда я их пошлю во имя Единого. И послужат делу его.
И если они погибнут во имя Его - душа их будет спасена.
Эльвира мысленно рассмеялась, и смеялась долго, чувствовалось, что эти фразы ее позабавили.
- Если вы пошлете их в бордель, там вашим красавицам не будет равных, это верно.
- Смею вас уверить, не только в борделе. Не всякий воин рискнул бы встретиться с ними на арене.
"А с какими видами оружия?"
- Практически с любым холодным и без него. А что, у вас тоже приняты такие мероприятия?
"Нет... Только если добровольно, за деньги , некоторым спортсменам нравится - это приносит славу. Но мне нравится ваша технология капсулирства. Я сама некогда придумала то же самое."
- И как, реализовали? - в голосе адмирала почувствовался живой интерес. Ведь именно эта технология давала кораблям капсулиров преимущество на поле боя перед кораблями, пилотируемыми обычными экипажами.
"Ох, ну как сказать... "запасные тела" - способ, которым Эгленн пользовался все тысячелетия своей прежней жизни. Так же - возможность ввести душу погибшего человека в созданное новое тело. "
- То есть это не было предназначено для людей?
"Изначально - для майар: им тела - как одежда. Но вскоре , у себя на родине, Эгленн разработал способ ввести душу человека или эльфа в тело, созданное заново специально, или просто в новое приходящее в мир тело - для этого, конечно, нужно было договариваться с родителями."
- Как я понимаю, о нашем сегодняшнем разговоре вам придется доложить вашему начальству.
"Ну... Я предупрежу Ордо Ксенос, что вы хотите прилететь. "
- Что ж, думаю это был не последний наш разговор, а сейчас, извините, дела.
"Мне было приятно услышать вас, адмирал. Удачи вам и безопасности."

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Облако Оорта

Сообщение Rod O'Sheen » 24 фев 2012, 17:20

Расстояние до центральной звезды системы - 30 000 а.е.
Корабль - титан класса "Avatar" военно-космических сил Империи Amarr "Карающая Десница"
Капсулир - адмирал военно-космических сил Империи Amarr Родхар Ханид

Как только установка верфи была завершена, один "Hulk" взял курс до ближайшего скопления астероидов. Проблем добыть минералов для постройки челнока не возникло, и уже через час посольский корабль адмирала был готов. На челнок доставили его парадный мундир. Оружия Родхар решил не брать. Ведь что такое смерть для капсулира - всего лишь смена тела. Заняв место в капсуле челнока адмирал взял разгон в сторону 3й планеты. Необходимые распоряжения отданы, варп. Почти лишенный брони и без орудий со скоростью 6 а.е./сек челнок мчался к Земле.

Изображение
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Облако Оорта

Сообщение Rod O'Sheen » 01 мар 2012, 14:23

- Адмирал, извините, что я снова беспокою вас. Меня просили передать сообщение для вас от Ордо Ксенос. Они хотят, чтобы вы ограничились полетами только в одном коридоре - ваш базовый корабль-Земля, только шаттл и без оружия. Ваши корабли слишком быстры, чтобы оставаться беспечными в их отношении, думаю, вы понимаете. Канал связи между вами и мною работать будет постоянно, если что, я на связи - вы всегда можете ответить или о чем-то спросить.
Эта видеозапись пришла на борт "Десницы" через некоторое время после возвращения Эльвиры. Девушка выглядела слегка раздосадованной... видно было, что ей неловко выступать в роли такого вот вестника недоверия.
Адмирал не сразу обратил внимание на прибор, оставленный Эгленном, затянули мелочи, без которых не обойтись на новом месте. Но если бы за ним наблюдали спецслужбы Земли - его реакция им бы не доставила удовольствия.
- Всему флоту "Альфа-1823". Боевая готовность номер 2. Всем развед-фрегатам прибыть на Базу. Зонды не снимать. Постоянное сканирование пространства в радиусе 40 000 астронимических единиц от Солнца. "Халкам" переключиться на добычу изотопов гелия. Добычу вести только в разгоне на Базу. Экипажам штурмовиков сопровождать "рудокопов". При проявлении агрессии любым кораблем вероятного противника - штурмовикам огонь на поражение, "Халкам" отварп. Персоналу Базы - развертывание орудийных модулей по стандартной схеме "Звезда Смерти".
Сам Родхар вернулся в капсулу. В такой ситуации каждая минута может стать решающей.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Облако Оорта

Сообщение Eglenn » 01 мар 2012, 21:37

...Похоже, они действительно выбираются из своих капсул нечасто. Не нужно быть телепатом или особо чувствительным к потокам «силы» человеком, чтобы интуитивно почувствовать, какое место – «дом» : на корабле ли, в рабочем помещении – есть что-то неуловимое, состоящее из великого множества мелких примет.
А в амаррской капсуле было что-то от… Как если бы - нерожденный младенец во чреве матери. Только здесь – взрослый человек, сильный мужчина с развитым телом – интересно, как они добиваются отсутствия атрофии мышц, если человек бОльшую часть времени пребывает в состоянии висения-плавания в плотном геле?... Уже не в первый раз Эгленн смотрел на это устройство. Схожими путями все же развивается мысль. Вспоминал – бессветный лабиринт , страшный для чужаков, раскинувшийся на огромной глубине под Тай-арн Орэ, растянувший свою сеть на тысячи миль – там, в одном из тайных «отнорков», в похожих «гробах» хранились тела, предназначенные для «нежити» и для самого майа, ожидающие возможного момента, когда одному из «вражьих прислужников» не повезет расстаться с жизнью – вернее, с оболочкой, телом. Здесь бы сказали – клон-станция.
...Не хочется доводить до враждебного столкновения.
Майа мысленно прикоснулся к мозгу адмирала – так, чтобы тот ощутил, но не воспринимал, как попытку вломиться в сознание. Я не слышу твоих мыслей без позволения, доблестный воин Господа, я лишь стою в стороне, поодаль…
«Быстрые у вас корабли, адмирал. Пугающе быстрые.»


«Эгленн?"
"Да, это я. Я не подслушиваю ваши мысли. Слышу только то, что вы "говорите вслух".
"Ну и что все это значит? Все договоренности с Императрицей-регентом были просто ширмой? А есть запрет на полеты моих кораблей, в системе скапливается флот. Вы просто тянули время до подхода основных сил."
Адмирала переполняли эмоции.
"А знаете, в гневе вы похожи на моего старого друга... Вы боитесь их, они боятся вас. Каждый готовится и сжимает кулаки."
"Кто сказал, что боюсь? Опасаюсь, да, но страха нет. Привычка, выработанная годами." В мыслях адмирала сквозило презрение к слабым, трясущимся за свою жизнь. "И каждый из моих войнов скорее умрет, но не склонится перед противником. Таковы солдаты Империи, готовы на все во имя Единого."
"Вы же бессмертны, адмирал, какой у вас-то может быть страх смерти?.. Хотя, конечно, под вашим витоком исхитриться пустить себе пулю в голову - гораздо привлекательней, чем длить существование... Ладно, что мы все о плохом. По секрету хочу сказать, что Марии вы стали куда симпатичнее, чем до личной встречи, и перспектива вооруженного столкновения ее, мягко говоря, огорчает."
"Не будем об этом сейчас. Обстановка немного не располагает к разговорам о симпатиях. Хотя я догадывался, что она способна понять истину. Есть более насущные проблемы."
"Здешние "безопасники" - параноики, но лучше быть живым параноиком, чем мертвым оптимистом. Хорошо бы вывести ситуацию на паритет."
"Именно об этом мы говорили во дворце, а что в результате?"
"Помяните мое слово - от подобных официальных разговоров один только вред. Каждая сторона изо всех сил старается продемонстрировать себя големом с большой пушкой, и каждый убежден в итоге, что стоящий перед ним - не человек, а голем, с которым можно сладить только силой. Вам так нужны полеты внутрь системы? "
"Дело не в полетах, а в самом ультиматуме. Если обычное передвижение готовы считать актом агрессии только потому, что не способны контролировать его - это говорит лишь о вашей слабости. И ставить ультиматум в подобной ситуации - верх самонадеянности. Я приказал усилить охрану добывающих топливо кораблей, и сочту агрессией с вашей стороны приближение к ним на расстояние астрономической единицы. Тогда я просто вынужден буду ответить адекватно."
"Передам. У вас есть планы на ближайшее время... исходя из того, что до драки мы все-таки, надеюсь, не дойдем?"
"Посмотрим..." - ответил Родхар уклончиво, - "Возможно, если что-то изменится, я свяжусь с Эльвирой. Но пока я и капитаны других судов будем сутками не покидать боевых постов, так что застать врасплох нас не получится."
"Понять могу. Да, и подумайте все-таки насчет продажи той части ваших... наркоманов, - что в прошлом были гражданскими лицами. Цена - ваша. Наши "безопасники" оценили бы этот шаг."
"Да, Эльвира говоила мне о вашем интересе. хотя я его не понимаю. Что вам до этих существ? Это их судьба, и только воля Единого может изменить ее. Хотя... - адмирал задумался, - Нет, сомневаюсь, что вы готовы пойти на это."
"Скажите вначале. Фоновых мыслей я сейчас не читаю."
"Меня заинтересовали маневровые двигатели ваших кораблей. Дело в том, что особенность двигателя, который так напугал ваших, как Вы выразились, безопасников, - создание эффекта жидкого вакуума, что сильно ограничивает предельную скорость досветового маневра."
"Это я уже успел заметить... В обычном пространстве ваши корабли на редкость тихоходны. И что вас устроит - технология в подробностях, или просто установка двигателей на корабли, при возможности, конечно, такого совмещения?"
"Технология, конечно. Мои специалисты проверят ее совместимость с остальными системами, и если все будет в порядке - считайте мы договорились. Производственные линии у меня есть. К тому же не хотелось бы пускать н аборт ваших спецов, обмен может получиться весьма невыгодным."
"Да, неплохой у вас запрос, адмирал. Не рискну предположить, что ответят наши..."
"Вы сами просили назвать цену."
"Само собой. Совет хотите, адмирал? Я уже успел побывать в положении, схожем с вашим."
"Не обещаю, что последую ему, но почему бы нет."
"Не ощетинивайтесь иглами заранее. Здесь живут очень неплохие и достойные люди... и, между прочим, большинство населения Земли исповедует веру в Единого. Я уже молчу о том, что они - ваши предки. Но за последние годы им пришлось повидать стольких бандитов, что поневоле пришлось стать параноиками. Общайтесь с ними речами, а не одним только оружием. Думаю, общий язык вы найдете."
"Можете передать своим, что если мы договоримся, я скорее всего покину систему, пусть ваши параноики расслабятся. И последнее, когда я говорил Эльвире, что способен устроить армагеддон на планете, это не было пьяной бравадой."
"Разве кто-то сомневается? Если вы обратили внимание, над Землей нет Луны - есть лунное кольцо. Нетрудно догадаться, что задумка состояла в творении подобного кольца отнюдь не из земного спутника. Так что... "
"Да, я уже в имею информацию о каких-то демонических сущностях, устроивших это."
"Так что не удивляйтесь подозрениям. Все, адмирал, я больше не мешаю вам работать. До связи."


Вернуться в «Транснептуновые объекты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей