Орбита Плутона

Плутон и другие объекты пояса Койпера, рассеянного диска и облака Оорта
Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита Плутона

Сообщение Charlotte_In_Space » 19 май 2016, 19:39

Темная тень выплыла из глубин пояса Койпера - мир-корабль Йанден, анклав эльдар. Пока что гигант висел на дальних подступах к бою - а вот ударная группа "Войд Сталкеров" с него уже вылетела.
- Автарх Йириэль вызывает силы Империума, - ушло сообщение, пока эльдарские канониры брали на мушки крупные суда воюющих сторон, а ударные группы "Орлов" и "Ночных крыльев" были готовы вылететь на перехват, - Какого к'тана у вас происходит... и какого к'тана тут хозяйничают как у себя республиканцы? Впрочем, у вас проблема посерьезнее. И очевидно, нужна помощь.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Riko » 20 май 2016, 07:54

-Сэр, еще один контакт на радаре, - в очередной раз за последний час сказал офицер, контролирующий секцию слежения, - похож на мир-корабль эльдар. Они подняли группу кораблей, направляются к нам. Радисты засекли передачу между ними и "Разящим пламя".
-О чем идет разговор?
-Запрашивают что тут творится и прочему тут республиканцы хозяйничают. Ну и как всегда хотят всех спасти, - улыбнулся офицер, - странные они. Переговоры между своими тактическими единицами шифруют, а вот как на связь с другой цивилизацией выходят - так нет. Мы то свои шифруем напропалую...
-Это они еще плохо знают как мы умеем хозяйничать, хе. А вообще смешно, в системе подконтрольной Империуму эльдарские корабли позволяют себе такие запросы, а одиночный дипкорабль атакует вообще третья сторона. В нашей части Галактики это называется бардак... На связь не выходить, пока сами не позвонят, это система Империума если верить данным с аммарского аутпоста, так что говорить будем с хозяевами. Да и помощь уже явно не нужна, мощи одной только "Янтарной звезды" хватило бы для уничтожения этой эскадры.
Капитан Роджерс поглядел на экран, где от эскадры аммар остались лишь шесть кораблей и приказал:
-Начать сближение с группой противника. Отдельным кораблем явно займется "Разящее пламя", так что эти - все наши. Статус ракетных установок?
-Перезарядку закончили, готовы к бою.
-Распределить цели, приоритет - "пилигримы". И передайте Бродягам сигнал к возвращению в ближнюю зону ПРО крейсера, пусть готовят GN ракеты к распылению частиц по команде. Перехватчикам - занять позицию вокруг крейсера, цель - прикрытие от ракет. Магистр Катарн, ведите шаттлы по флангам группы, ракеты пока не использовать.
По радиосвязи пришло подтверждение приказов всех тактических групп республиканцев. Две ракеты с последнего "пурифаера" были сбиты системой ПРО крейсера, какими бы защищенными они не были - против тридцати многоствольных скорострельных турелей они не устояли. Лазерный луч бомбардировщика бессильно ударился о защитные экраны. Крейсер начал сближение с группой кораблей аммар, готовя орудия. Как только он подойдет на расстояние эффективного удара - "Янтарная звезда" вновь начнет крутиться вокруг своей оси, открыв огонь по одному "пилигриму". В эту же цель полетит четыре тяжелых протонных торпеды из тридцати, готовых к запуску. Остальные двадцать шесть торпед запрограммированы и распределены между последними четырьмя целями, на каждый корабль аммар приходится по шесть снарядов, последние две торпеды в каждой кассете также направлены в оба "пилигрима" как в более опасные цели, чем транспорты. Крейсер двигается с максимальной скоростью, сопровождаемый перехватчиками, далее идут шаттлы и группа Бродяг, вновь принявших форму истребителей.
-Корабли в зоне поражения! Есть захват целей!
-Открыть огонь!
"Янтарная звезда дала мощный лазерный и ракетный залп по кораблям аммар и начала маневр.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Sven » 20 май 2016, 18:16

Битва переросла в игру кошки-мышки; с тем лишь условием, что мышки почесу, то массой напали первыми. Сравнительно, с ужасающей скоростью, к ним приближался крейсер "Янтарная Звезда" и это повергло капсулиров в лёгкую панику, и привело, как водится, к неосторожным действиям. Получив приказ, Сэнг Чен крутанулся бочкой проговаривая.
- Эскадрилья, вы слышали командира, за мной марш! - С этими словами, монах плавно проворачивая свой перехватчик, он повёл эскадрилью вокруг крейсера, готовясь сопротивляться вражеским МЛА и обеспечить ПРО, при необходимости. Однако, едва ли в его действиях было что-то, кроме перестраховки, потому что огненный и торпедный шквал, который внезапно начала выдавать "Янтарная Звезда", стали воистину приговором и последнему бомбардировщику, а после это же относилось и к транспортникам и к "Пилигримам". Республиканцы были верны себе и выдали избыточную мощь, по последним, разгоняя в космическом пространстве, остатки вражеских кораблей.
Тем временем, на расстоянии примерно в 80 000 км, от этих событий, немногим (всего в 10 MGLT) медленнее "Янтарной Звезды", к флагману амарр, уже уходящему, приближался крейсер "Разящее Пламя". На мостике, Кёлер услышал обращение эльдар, транслируемое на мостик.
- Подумать только, вокруг лишь мутанты, еретеки и вот теперь прибыли коварнейшие из ксеносов - на последнем слове его лицо поймало выражение презрения.
- Видимо о них нас предупреждали, когда мы ходили в разведывательный рейд к Плутону. - Продолжал он, - дайте микро на запись.
К инквизитору подъехал сервитор с звуко-передающим устройством, пепедающий сигнал к обратной связи.
- Говорит инквизитор Кёлер, Ордо Малеус. Ере... республиканцы прибыли и обьявили о дипломатической миссии, - он говорил неспешно, переливающей интонацией - их атаковали мутанты капсулиры империи амарр. Напали, значит были где-то рядом, а где эти мутанты там и демон Эгленн, а это значит я имею право и.... - с этого момента его голос стал по инквизиторски твёрд и беспощаден. - И я беру на себя всю ответственность за это боестолкновение и более того, я берусь за расследование и найду все примерзкие ксено-тайники этих мутантов амарр, в священной системе Терры, именем Божественного Императора... - он умолк потому что увидел, что капитан машет агументической рукой.
- Что у вас?
- Инквизитор, критическое сближение -гордо отчитался капитан, но Кёлеру было уже плевать на амаррский флагман, потому что у пришельца из будущего накипело. Но как умный инквизитор, он не переходил грани в своей речи, обращённой к эльдар. Свою речь, Кёлер продолжал в момент, когда мощный таран разрушал амаррский флагман. Капсулир отстреливался, всеми восемью орудиями, но пустотный щит поглотил их энергию.
- Мы найдём их тайники и сожжём эту заразу! - На фоне, скрипел выворачивающийся наизнанку крейсер "Редимер", умер капсулир устроив самоуничтожение, не зная того, что произошло в системе Ангел и что его самоуничтожение окончательное и бесповоротное. Вокруг всей этой драмы, с едким хладнокровием, Кёлер завершил.
- По сему заключаю, что это дело Империума Человека. Капитан, что с кораблями мутантов?
- Уничтожены, господин инквизитор.
- Славно, по сему благодарю вас эльдар за проявленное внимание.
Разорвав на куски вражеский корабль, собственным "носом", ударный крейсер сбавил скорость до половины и начал разворачиваться, ложась на курс к республиканскому крейсеру.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита Плутона

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 май 2016, 12:01

Общение с Эльданешем было одним, а вот парни с Титана... были теми, кого в родном времени приходилось чаще ловить в прицелы. Однако, жизнь в "коммуналке" учила многому.
"Согласно союзному договору - окажем помощь, если понадобится. Удачной охоты, Инквизитор", - ушло сообщение. Когда в одной системе живут три нации, это приводит к определенным проблемам.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Riko » 22 май 2016, 17:09

-Противник уничтожен! - доложили с радарной секции, - более вражеских кораблей не наблюдаем.
-Как же я люблю эту фразу... Отлично, все молодцы, - под сдержанное веселье похвалил команду капитан Роджерс и опустился в кресло, с удивлением обнаружив, что последнюю минуту он стоял, оперевшись руками на командирскую консоль. До республиканских экипажей шаттлов, крейсера и до пилотов перехватчиков и мобильных доспехов только сейчас начало доходить, что они в практически в одиночку одолели флот врага, так долго и громко кричавшего на всю Галактику о своей непобедимости. Да, подошла помощь от Имперуима, да и эльдар врятли после оскорблений на Скорпулу остались бы в стороне, но первые заплы этого боя уже показали существенное превосходство ВКС ГР над кораблями Аммарской Империи. Ну и качестве бонуса - после уничтожения основного центра хранилища новых тел - эти капсулиры и десантники погибли окончательно. "Янтарная звезда" начала перезарядку пусковых установок и сбор всех групп в ангар, где пилотов ждали добродушные техники и пара солидных ящиков пива от старлея мобильной пехоты который обещал пилотам проставу, если те порвут аммар.
-"Разящее пламя", говорит "Янтарная Звезда". Вы на форштевнь намотали последнего. Повторяем запрос на дипломатическое общение. И... очень уж быстро появился противник, как будто у них пост прослушки неподалеку.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Sven » 22 май 2016, 18:20

Получив сигнал с крейсера, Сэнг Чен развернул свой А-Крыл, и ведя за собой эскадрилью вернул её в ангар. Выйдя из истребителя, монах дождался пока Бендер выдвенет руки и ноги, трансформируясь из астродроида в робота гуманоидального типа.
- Я готов, - со свойственной ему хрипотцой, отрапортовал Бендер.
- Идём на мостик - кивнул джедай, после чего они вместе пешком перешли на мостик.
***
Тем временем, "Разящее Пламя" приближалось к кораблю "Янтарная Звезда". На передатчик корабля республиканцев пришло сообщение.
- Борту "Янтарная Звезда", борт "Разящее Пламя". Передаю вам данные по стыковочной системе. Запрашиваем стыковку, для предварительных переговоров по вопросу военного времени против Амарр, в частности по расследованию Инквизитора. Для дипломатических переговоров будет подготовлена ссылка, к Ордо Ксенос.
В отличии от противников, потерпевших поражение, эти два корабля сблизиться могли нивероятно быстро.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Sven » 23 май 2016, 20:37

-Принято. Передайте данные по стыковке, - запросили с крейсера. Размеры судов явно намекали, что именно "Янтарная Звезда" как существенно меньший по размерам корабль, будет стыковаться к трехкилометровому судну Имперуима.
Координаты были расчитаны, а после переданы на корабль республиканцев, после чего судно замедлилось и легло в дрейф. Получив доклад обо всём об этом, Кёлер направился в огромный зал, находящийся прямо за отсеком дезинфекции стыковочного портала. К нему присоединилась пятёрка Серых Рыцарей, которым так и не пришлось никуда телепортироваться из соответствующей камеры.
Крейсер закончил сбор всех тактических групп, совершил необходимые манёвры и состыковался с "Разящим пламенем", используя координаты имперцев. Капитан Роджерс остался на мостике тогда как к шлюзу направились магистр-джедай Кайл Катарн в сопровождении законванных в броню солдат мобильной пехоты численностью до отделения. Процессия проходила через ангар, где вовсю кипела работа после массированного вылета. Кайл, не видя своего напарника, вызвал его по личному коммуникатору:
-Магистр Чен, я направляюсь на корабль Империума для переговоров. Присоединитесь?
Помня о всех репрессиях, в связи с которыми Чен и оказался на Сиккуни, вместе со всем своим монастырём, и где он и встретил Кайла Дорнеза, Чен хоть и не носил на душе негатив, но связываться с ними не хотел. Поэтому, улыбнувшись он покачал головой.
- Пожалуй я отдохну и помедитирую. - После чего, при сопровождении своего дроида, он с поклоном удалился в каюту с крио-капсулами.
Тем временем, Кёлер добрался до зала, где планировал встретить гостей. Просторное помещение с высочайшими потолками, имело тусклое освещение из искуственных ламп и факелов, питаемых горючим специальными сервиторами, закреплёнными на стенах, рядом с огнём. Молча, бледный следователь шаркал по полу, сцепив руки за спиной.
Смутно что-то почувствовав в состоянии напарника Кайл, тем не менее не стал заострять на этом внимание и лишь коротко ответил:
-Хорошо, я сообщу о результатах переговоров после своего возвращения.
Группа республиканцев прошла сквозь шлюз, где в готовности к любым осложнениям находился взвод мобильной пехоты и прошли по стыковочному рукаву на "Разящее пламя". Диафрагма шлюза раскрылась пропуская группу в отсек дезинфекции.
Пока инквизитор ожидал прибытия гостей, он вспоминал то не многое, что мог знать о галактической Республике, из той закрытой информации, что проходила по каналам Инквизиции. Размышляя, взор свой он устремил на играющее пламя, словно заглядывая через него, сквозь Вселенную. А в отсеке дезинфекции, автоматическая программа завершила процесс очистки, о чём объявила на низком готике, несколько совпадающем с бэйсиком. В зале, куда открылась дверь, никого кроме инквизитора и Серых Рыцарей, на фоне которых он казался тёмной точкой, даже вблизи, не было. Хотя тут было весьма просторно.
Пройдя через открывшийся проход Кайл и группа сопровождения прошли через большой зал, до группы людей в его конце. Катарна несколько удивило наличие столь большого пустого пространства на космическом корабле, на кораблях республиканской и имперской постройки все полезное пространство было использовано, как к примеру в относительно небольшой "Янтарной Звезде", где конструкторы сумели расположить и новый двигатель и обширный ангар и множество других элементов. Дойдя до инквизитора Кайл остановился в нескольких шагах от него, после чего произнес.
-Доброго дня. Меня зовут Кайл Катарн, я представляю Галактическую Республику. Какие военные вопросы Вы хотели обсудить?
Ещё когда Катарн находился к соседнем зале дезинфекции, все ожидающие ощутили его сверхчеловеческие способности, кои отсутствовали у десятка его спутников, облачённых в боевую броню. Инквизитор кивнул ему, и ответил.
- Ханс Кёлер, инквизитор Ордо Малеус, Империума Человечества. Благодарю вас, что согласились на эту встречу, поскольку как дипломат, вы были не обязаны, ибо я не имею полномочий вести переговоры от лица моей страны. Но я уже распорядился, что бы офицеры связи, передали на ваш корабль обновлённые коды связи с Ордо Ксенос, которое ведёт внешне-политические связи. Моё же к вам дело, касается амарр. У меня давно имелись подозрения, что они имеют некий пункт в этой системе. Эти мутанты всегда питали повышенный интерес здесь, ещё до войны, а так же есть информация о том что и первый наш контакт с ними, произошёл так же в этой системе. Теперь же, согласно тем данным, которые получил мой корабль, они атаковали вас появившись со стороны звезды. Скажите, ведь ваш корабль оснащён гиперпространственным передатчиком? Не зафиксировал ли он их подлёта?
-Ну, я джедай, мы и воины и дипломаты... Спасибо за коды связи. Что до аммар - да, мы засекли их подлет при помощи гиперрадара. Благодарю за помощь, хоть лично я ожидал от этих противников больше хлопот... Мы уничтожили базу аммар в системе Ангел, эти капсулиры, что погибли - погибли окончательно. Базу данных аммар все еще анализируют, но по косвенным признакам - где то тут у них должна быть база. Если говорить начистоту - хреновая у аммар внешняя политика. Учат других как надо жить, сами плевать хотели на какие-либо договорённости, да еще и активно стравливают другие нации друг с другом - переговоры на Скорпулу, где их представитель - Мария - чуть ни с пеной у рта пытались заставить ВКС ГР атаковать Имперуим и эльдар из-за своих личных мотивов... Вам знаком некто Эгленн?
Слушая представителя республиканцев, Ханс улыбнулся краешком губ.
- Окончательно говорите... это радует, мутанты лишились своего превосходства. Эгленн мне знаком, мерзостный демон опекающий их мерзкую расу мутантов. Однако в этом бою, его присутствия мы не заметили. Быть может пока.... а пока база говорите... - он кивнул и тут же продолжил. - Так и думал, если у вас гиперрадар, должно быть у вас отметились примерные координаты их входа в гиперпространство? - Его глаза загорелись.
-Ну, для меня он адепт Темной стороны, причем такой... Сильный, но глупый и до ужаса болтливый. Я и мой напарник столкнулись с ним буквально сутки назад, жаль задержать не вышло. Что конкретно с ним сделал мой напарник я не до конца понял, но этот... демон надолго выведен из игры. Что до координат - они имеются. Виртуальный интеллект нашего корабля еще не закончил анализ базы данных аммар, но мы предлагаем - там станция. Эта область очень большая, надо знать где именно искать, чтобы найти даже столь массивный объект как аутпост аммар. Я так понимаю, Вы собираетесь провести операцию против этой станции?
Кивнув, инквизитор заметил.
- Разумеется, если есть действительно станция, мой долг её уничтожить. И коль скоро вы тоже вступили в противоборство с амарр и их демоном, стало быть... - он сделал небольшую паузу оглядев присутствующих - мы на одной стороне. Не окажете ли вы мне помощь, в исполнении моего долга?
-Что ж, прошлый опыт совместной работы на Скорпулу был плодотворен. Так что почту за честь, - джедай улыбнулся, а солдаты позади него чуть расслабились, что Кайл ощутил, хоть это и не было особо заметно в их бронированных фигурах, - по опыту уничтожения прошлого аутпос их проще уничтожить изнутри путем саботажа реакторов на гиперматерии, нежели чем обстреливать бортовым оружием. Их десантники также имеют возможность возрождаться и накапливать опыт... но за годы, проведенные тут, аммар не встречали серьезных противников на земле, в пехотном бою. Что и показал штурм аутпоста в Ангеле, прошедший без погибших с нашей стороны. Дрянь а не противник.
- Это воплотимо. - Ответил инквизитор. - Мы можем сформировать десантную группу. Но нужны их координаты. Считаю, что нам следует перейти туда откуда противники совершили прыжок, и там начать сканирование пространства вокруг.
-Да, мобильная пехота на борту "Янтарной Звезды" явно засиделась без стоящего дела, - хмыкнул Катарн, ощущая молчаливое одобрение солдат за спиной и их желание "надрать напыщенные задницы аммарским ублюдкам", - крейсер готов к бою, мы не понесли потерь кроме как в количестве ракет на борту, нужно лишь время для сбора дронов сенсорной сети, они нам пригодятся при сканировании пространства после перехода. В базе данных аммар есть координаты их баз и станций, но расшифровка еще не закончена. Боюсь, после поражения в системе Ангел и бойни тут они могут начать эвакуацию станции, не хочется их упустить.
- Поэтому, - пожал плечами Кёлер - стоит ли ждать расшифровки. Если с помощью гипер-радара, вы выявили их приближение, а база мутантов находится где-то в системе, начнём делать серии внутрисистемных прыжков, а при обнаружении противника незамедлительно атакуем. Передайте моим связистам координаты направления с вашего гипер-радара и начнём.
Словно охотник, Ханс не собирался упускать своей цели.
-Хорошо. Что же, тогда приступим. Я вернусь на крейсер, мы передадим координаты и начнем поиск, - ответил джедай, после чего коротко кивнул, развернулся и в сопровождении пехотинцев покинул зал, направляясь обратно на "Янтарную Звезду". Не откладывая, Катарн сразу сообщил на мостик о плане поиска, так что когда сам джедай вновь пересекал ангар - операторы гипер-радара уже передали примерные координаты входа эскадры противника в гипер и их примерный вектор прыжка. Корабль республиканцев заменил в одной пусковой установке боевые ракеты на сенсорные и подготовил дроны сенсорной сети к запуску. Сами аппараты уже заняли места в ангаре и техники проводили необходимый осмотр и настройку сенсоров на поиск аутпоста по заранее известным параметрам из трофейной базы данных. Через полчаса республиканцы вызвали "Разящее Пламя".
-"Янтарная Звезда" вызывает "Разящее Пламя". Мы настроили сенсорную сеть и готовы к прыжку.
Инквизитор послал инструкции своему старпому, после чего сам направился в телепортационную камеру, вместе с Серыми Рыцарями. Тем временем, с борта Ордо Малеус, пришло подтверждение и начался тридцатисекундный обратный отчёт, на борту "Разящего Пламени". За это время, судно отстыковалось и развернулось по координатам, после чего перед ним начал открываться портал в Варп, сквозь который и направился корабль.

Оба корабля ======> Облако Оорта


Вернуться в «Транснептуновые объекты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей