Орбита Плутона

Плутон и другие объекты пояса Койпера, рассеянного диска и облака Оорта
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Sven » 27 сен 2013, 19:51

Уже довольно длительное время, Разящее пламя обходил по орбите Плутон. Кёлер всматривался в панель управления, у своего кресла, когда к нему подошёл старший астропат и передал очередной планшет о проделанном сканировании ближнего пространства на предмет прорывов. Как и во все предыдущие разы, анализ дал отрицательный результат. Наставало время возвращаться в крепость, туда где без устали придётся вновь больше времени уделять медитациям и тренировкам, но как выитал инквизитор в книге "Наука побеждать", одного древнего для него автора, о котором он не знал ранее графа Суворова: "тяжело в ученье, - легко в походе; легко в ученье - тяжело в походе". И в этих словах, Ханс находил мудрость полководца из прошлого, а значит, стоило примирить свои амбиции и возвращаться. Отдав серию команд, Кёлер направился в свою каюту, тем временем офицеры на судне начали подготовку к переходу, и спустя час, корабль по готовности ушёл в пространство Варпа, направляясь в крепость.

===> Сатурн

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Орбита Плутона

Сообщение Eglenn » 24 дек 2013, 17:22

Из viewtopic.php?p=60114#p60114


Переговоры Ичимару и представителей дезертиров, согласившихся признать его главенство и идею восстановить империю Скаа в прежнем виде, были назначены на окраине солнечной системы, за орбитой Плутона. Именно там была определена точка рандеву.

С тридцатиминутным промежутком времени к ДаркСтару начали подходить "Триллионы" . Стыковались с "Даркстаром". Пока что ждали, покуривая офицерские папиросы через дорогие мундштуки. В воздухе висел удушающий запах скаанского табака, который был способен выбить дух у любого.
Итого cобрались: представитель Рейдеров Сил Картунс Гуртайн (Старик), он был очень старым, полностью седым, а его кожу покрывали пигментные пятна. Бороды у него не было, а тело выглядело тренированным, несмотря на возраст
Двое других были бравыми офицерами, ушедшими от Кассия, недовлетворенными положением в обществе и зарплатами. Третьим был изнеженный молодой человек, явно фирсенерской наружности, курил он легкие наркотики, явно пребывая на волнах удовольствия. Четвертый и последний был крупный, грузный темнокожий мужчина, крайне молчаливый и спокойный.
Четверо уживались вполне хорошо, желая выведать какую-либо информацию о собеседнике.
Согласно правилам скаанского этикета все ждали позвавшего их человека.

Ичимару вошел без лишних фанфар. Зал совещаний его корабля был напрочь прокурен, впрочем, Сёгун не имел ничего против этого. Он сел в центральное кресло, достал свою сигарету - вполне обычную, серийную скаанскую сигарету, какие миллиардами можно было купить на старой Обители в любом ларьке. Ичимару зажег её простой зажигалкой, затянулся и привнёс в зал, и так уже превращенный в газовую камеру, еще немного дыма.
Санмару держалась чуть позади. Всем своим видом девушка демонстрировала почтительность по отношению к новому сегуну: конечно, сам Ичимару прекрасно знал, что это лишь игра на публику, но актрисой его помощница-подружка оказалась неплохой. Комар носа не подточит. Одета девушка была в военную форму, строгую, без демонстративной сексушности "охраны" прежнего сегуна, но подчеркивающую соблазнительную фигуру.
Не села, так и осталась стоять справа от сидящего Ичимару. Адьютант.
- Джентльмены, рад приветствовать вас, - произнёс Ичимару.

-Итак, Ичимару Гин, бывший адмирал Его Величества, вы претендуете на права Сегуна, ибо являетесь одним из родственников покойного Императора, - начал Старик, которому уступили место говорить первым из-за его возраста. - Что же, это вполне возможно, и я надеюсь, что вы поведете нашу расу вперед, к благоденствию и силе....
Он говорил очень медленно, хитро смотря на Ичимару, явно считая, что дело не убежит.
- Мы явились сюда, дабы помочь тебе, но, разумеется, не безвозмездно. Каждый твой помошник желает что-либо от тебя, когда ты взойдешь на престол.
Судя по улыбкам остальных, Старик пока говорил все, что нужно.
- Надеюсь, вы это понимаете.

Родственником Императора Ичимару был не более, чем какой-нибудь земной осьминог - Санмару знала это доподлинно. Но какое кому до этого дело... Если нужно - биографию создать можно любую. Все равно никто не проверит..
- Мы восстанавливаем старую Обитель, конечно, в другом месте, но всё-же Обитель. Думаю, вы уже знаете, какую награду вы получите, если будете служить мне, и само собой, награду получат и ваши люди.
Ичимару изучал старика и периодически рассматривал молодёжь, он смотрел на них и изучающе, и одновременно прожигающе.
- Мальчик мой, возможно, это удовлетворит офицеров. Повышенное жалование, повышенное питание и особняки, дорогие рабы, брилианты и прочее. Многие пойдут за счастливой жизнью. Я иду на помощь тебе из-за своих мотивов, моя просьба весьма серьезна. Я собираюсь помочь тебе не из-за денег и богатства, у меня много дев в гареме и красивый дворец на своей планете, где мы живем. Меня не устраивает наша религия. Я против того, чтобы семьи приносили своих детей в жертву на алтарях. Глупо так же увечить свою плоть из-за банальных религиозных побуждений упоротых в край фанатиков...

Многим это не понравилось, двое офицеров прямо-таки зарделись от гнева, готовясь начать глобальную ссору. Представители пиратства, решившие вернуть былые позиции в обществе, остались вполне довольны развитием событий.
Не обратив внимания на офицеров, Старик продолжил.
- Разумеется, мы не можем отказаться от религии, которую исповедовали деды наших дедов, но подумай, сколько мы потеряли ученых, художников, доблестных полководцев и храбрых воинов из-за религии! Эта религия - сдерживающий фактор для развития Скаа.
- Да, но как же без жертв Жнецу? Ему нужны слуги!
- Можно приносить в жертву неверных, молодой человек. Наловим республиканцев и подобных им - и будем приносить в жертву по праздникам крови.
- Неплохая идея, своих надо беречь - согласился Ичимару, и после короткой затяжки добавил: - А вот вам, молодым, есть чему поучится у Гуртайна. Не одними деньгами и благами мы движимы. Но, если вы их хотите, вы их получите.
- Я хочу воевать на благо государства и жить как воин! - сказал здоровяк. - Моему клану нужно оружие, патроны, броня и боевые гобелены. Если ты дашь нам это - мы пойдем за тобой. И пусть прольется кровь мерзких противников Сегуна!
Он стукнул себя по груди несколько раз, отчего его грудь отозвалась глухим, как из бочки, звуком.
- Я высказал свое желание, молодой претендент на трон, - сказал старик. - Если ты будешь беречь свой народ и заботиться о нем - я помогу тебе с троном и принесу подарок к твоей коронации.
- Я хочу, как и прежде, сражаться за славу своего народа... А еще я хочу секретаршу! Мнооого секретарш!
- Дайте мне достаточно торпед и автоматов, мы вернем Скаа к благоденствию и очистим их от плесени слабости! И я вновь стану офицером!
- Больше золотых вещей... и удовольствий... - сказал нежный человек в дорогих шелках.
- Надеюсь, наши условия вполне разумны, скромны и устраивают вас? - спросил Старик.
- Меня они полностью устраивают, - кивнул Ичимару. - Но для начала нам нужна планета.
В 150 световых годах от этой планеты есть наша будущая столица, назовём её... Скаайрим!
- Вы говорите разумные вещи, почтенный Гуртайн, - впервые подала голос Санмару. Голосок ее, обычно тонкий и капризный, сейчас звучал любезно, на лице - выражение внимания и одобрения. - Стремления ваших спутников мы тоже понимаем, и разделяем их. Ясно, что нынешние самозванцы, захватившие власть в нашей звездной родине, не отдадут власть добровольно. И поэтому нам очень важно иметь собственные военные силы... собрать всю военную мощь, что доступна.
- Мои шпионы доложили мне о Лихе на золотых кораблях. Это правда? - спросил старик. - Дело в том, что мы имели подполья, посему, можно сказать, наши войска находятся прямо в сердце наших врагов, на постах, в рядах солдат и граждан. Но меня волнуют эти слухи. Я предпочитаю воевать с известным врагом.
Другие тоже приготовились жадно слушать.
- Про Аммар? Да, они те еще... строители империй, захватчики, воющие без войны, очень осторожно ассимилирующие все доступные им расы в свою империю. У них много оружия и личный демон.
- Они захватили все планеты Сектора без единого выстрела, - продолжила Санмару. - Пообещали предателям всякие блага, поставили своих ставленников на высшие должности, а те пообещали всем планетам демократию, - Санмару скривилась. - Чтобы какой-нибудь вчерашний раб с Зиндарума мог стать крутым бизнесменом или генералом! Их люди руководят флотом скаа, а наш флот им подчиняется и выполняет указания. Совет Рас - это собачка, которая носит им палочку, а вся бывшая Империя стала их слугою. Вот так-то, господа!
- И, конечно же, мы не смогли это стерпеть. Мы ушли.
- Ичимару же, наследника сегуна, они лишили адмиральского звания и отдали наш корабль в подчинение вчерашним рабам! Разве возможно стерпеть такое оскорбление? Мы ушли, но для того, чтобы вернуться и восстановить справедливость.
- И вот мы здесь. Готовые начать строить империю с нуля.
- Благая цель. Мы вам поможем, и если наш поход увенчается успехом - все мы будем счастливы.
-Так что насчет ваших кораблей, солдат?
- Они будут, - хором сказали все.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Sven » 24 дек 2013, 18:39

Рыцарю Госпиталя не нужно было находится в зале Совещаний, что бы слышать то, о чём беседовали собравшиеся, из-за сверхчеловеческого слуха. Прознав о стыковке кораблей, Адриано прогулялся по палубам, отчего и стал свидетелем беседы. Особых эмоций содержание разговора у него не вызвало, ни смотря на то, что он примерно знал об истории сектора Скаа. Развернувшись на 180 рыцарь направился в рубку связи. Так как корабли произвели все свои манёвры и капитаны ныне беседовали, дежурный связист сидел чуть в стороне. Осторожно отодвинув его, огромный космодесантник утвердительно пояснил - Дело Империума, и приложил указательный палец ко рту уже пытавшегося возразить связиста. Быстро пробежавшись пальцами по клавиатуре уже изученного судна, Порти послал зашифрованное сообщение в Ордо Ксенос, с запросом инструкций на свой счёт.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита Плутона

Сообщение Unnamed » 22 дек 2015, 16:47

Чёрная молния, летящая от Земли со скоростью света, достигла Харона спустя пять часов после исчезновения Чёрного Трона.
На первый взгляд, ничего не произошло - только сверкнуло алым отблеском Кольцо. Планетарные духи - не те существа, которые могут принимать решения быстро. Харон размышлял ещё столько же времени. Аль-Асвад не торопил его.
Когда решение было принято, по поверхности спутника от полюсов к экватору поползли потоки мерцающей зеркальной субстанции, отражающей далёкое Солнце и сияние звёзд. Впрочем, "ползли" они только в планетарных масштабах - для наблюдателя на планете фронт фазовой перестройки мчался со сверхзвуковой скоростью:

Что ж, теперь Ускоритель построен,
И вот первый круг первые пары прошли
Шаг сквозь ночь остаётся лишь только,
Но хочешь ли ты подобной судьбы для своей Земли?

Волны расскажут тебе, как сгорали
Леса и небесные стаи
Сметая всё то, чем жил ты вчера,
Зеркальной стеной волна пройдёт.


Когда две Волны сомкнулись на экваторе, Харон ещё с минуту мерцал в небе Плутона яркой ёлочной игрушкой... а потом просто пропал. Вместе с окружающим его Кольцом. Самая дальняя планета Солнечной Системы (впрочем, лишённая этого статуса неблагодарными жителями третьей планеты) продолжила свой путь в одиночестве.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Riko » 18 май 2016, 14:37

---------->Дальний космос в районе системы Гиганды, крейсер "Янтарная звезда", прыжок при помощи скачкового двигателя, 1D100=48, прыжок прошел удачно
Крейсер вышел из скачка, вошел в стелс-режим и начал считывать показания с пассивных датчиков. Аппаратура тем временем выводила экипаж из криосна. Кайл Катарн, очнувшись и глотнув немного рекафа - все таки два прыжка, борьба с адептом Темной стороны и операция по зачистке системы от аммарского присутствия слегка утомили рыжего джедая, так что он прибегнул к этому знаменитому напитку всех штабистов и бухгалтеров в большей части Галактики. Взбодрившись, магистр прицепил на пояс верный световой меч и прошел на мостик. По информации из базы данных аутпоста аммар в Солнечной системе не должно было быть флотов противника, но вот сам статус Империума еще следовало подтвердить. Потому корабельный ВИ начал просчет обратного прыжка на случай осложнений, а десант на борту был приведен в боевую готовность на случай абордажа. Как только республиканцы закончили подготовку, капитан корабля вышел на связь по старым каналам, оставшимся еще после совместной спасательной операции в системе Скорпулу.
-Всем станциям в зоне приема. Говорит крейсер флота Галактческой Республики "Янтарная звезда". Прибыли с дипломатической миссией для контакта с государством, именующим себя Империумом. Находимся на дальней орбите астрообъекта под местным названием Плутон. Ждем ответа.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Sven » 18 май 2016, 15:38

Опасаясь атаковать основные стратегические пункты Солнечной Системы, без подкрепления, расширенная стелсс-группа находящаяся здесь, избрала выжидательную позицию. Но по прибытию на границах системы кораблей Республики, спутывали все карты. Перехватив их сигнал, все суда группы пришли в движение, выравнивая курс, в сторону появления старого противника. План был прост, перехватить, уничтожить два корабля республиканцев, а в случае обнаружения силами Империума - отступить. Пока, судя по посланному сигналу, республиканцы находились чрезвычайно далеко, поэтому стелсс-группа начала готовиться к внутри-системному прыжку, в их сторону. Для чего они могли задействовать только второй сверх-световой, гипердвигатель. Подготовившись, стелсс-группа сделала массовый прыжок. После выхода из гиперпространства, короткого внутри-системного гиперпрыжка, флагман Redeemer, из-за средней погрешности вышел на расстоянии 120 000 км от той точки, из которой передатчик запеленговал обращение к местным, после чего попробовал открыть огонь из лучевого оружия по не замаскированным целям, с такой дистанции. Фрегаты Anathema (все 10) вышли в разных точках на расстоянии 4700 км от точки. Бомбардировщики были ближе всех, и появились в разных точках в 3 000 км от цели, и фиксируя цели, инициировали запуск ракет по три штуки (30 ракет с 10 машин на незамаскированную цель). Крейсера Pilgrim (все 5 штук), вышли в разных точках на дистанции 70 000 км. Примерно на том же расстоянии 69500 км, появилось и два транспортника Prorator, готовящих свои пары лучевых орудий. Все корабли направились в сторону целей на досветовых движках. Многие капсулиры чертыхались, проклиная эти как им казалось уродующие их корабли, гипердвигатели, с такой дьявольски низкой точностью выхода и колоссальной погрешностью.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Riko » 18 май 2016, 21:56

-Сэр, засекли активность на гиперрадаре. Группа кораблей, тип уточняем, количество - двадцать восемь штук, время прибытия в систему - десять минут!
-Боевая тревога, - командир корабля, капитан второго ранга Стив Роджерс, сел в кресло и пристегнуться. Экипаж был готов к бою, так что никто не стал тратить время на одевание боевых скафандров, офицеры и матросы просто закрыли щитки шлемов, продолжая дышать воздухом через системы костюма, которые пока что брали воздух из атмосферы корабля. По всему крейсеру раздался пронзительный резкий звук, его дополнили мигавшие красным тревожные лапмы. Республиканцы приготовились к бою, до отправки сигнала все уже были на местах.
-Реактор на максимум, приготовиться к ускорению. Орудия к бою. Пусковые зарядить тяжелыми торпедами после пуска сенсорных ракет. Соедините меня с Бродягами, - Роджерс спокойным голосом раздавал команды, после чего повернул голову в сторону одного из мониторов, на котором появилось лицо Бродяги-Лидера, командира авиагруппы "Янтарной Звезды".
-Ну что, готовы?
-Завсегда, командир. Кто там по наши души? Аммар идут, зуб даю, верхний, передний. Больше некому.
-Не исключено. Вот что, если это аммар - твои перехватчики должны заняться их ракетами. Сам с звеном сиди на борту до команды, у вас скорость не ахти какая по сравнению с нами. Магистр Чен, я прошу Вас занять место в своем перехватчике и вести звено из шести машин в этой миссии. Магистр Катарн...
-Я возьму одну из "стрел". Скорости у нее более чем хватит, а пусковые установки также имеются, - сказал джедай.
-Принял. Конец связи, - пилот отключился и продолжил проверку систем своего гандама типа "кюриос". Капитан же продолжил раздавать указания. По его приказу на всех перехватчиках установили мощные ракеты для перехвата таких целей как сверхзащищенные торпеды аммар. Сам же крейсер произвел пуск сенсорных ракет и запустил дроны системы сенсорной сети. Стрелять придется с большой дистанции, так что дополнительные сканеры и датчики для более точного наведения совсем не помешают. В ангаре " Янтарной звезды" находятся шесть гандамов типа "кюриос", шесть перехватчиков типа "а-wing" не считая машину магистра Сенг Ченга и два шаттла типа "стрела". В момент появления противника "ашки" и оба шаттла покинули ангар, будучи нагруженные необходимым ракетным вооружением. Более мощные пусковые установки на шаттлах зарядили имперскими ударными ракетами, тогда как на ракетные пилоны перехватчиков подцепили стандартные контейнеры по десять средних легких ракет в каждой.

-Противник вышел из прыжка! Идентификация - Аммарская Империя! Идут в нашу сторону, флагман эскадры открыл огонь! Зафиксирован пуск ракет, количество - тридцать штук!
-Эк их разбросало... Двигатели - полная мощность, начать маневр! Приказ эскадрилье - сбить ракеты! Канониры - общий залп по ближайшей цели. Пусковые установки - залп по второй и третьей целям, расход - три торпеды! Начать анализ кораблей противника на основе захваченной базы данных!
Корабль ВКС ГР начал движение, пользуясь огромным преимуществом в скорости как над кораблями врага так и над его ракетами. По рою вражеских ракет отработали перехватчики,выпустив по каждой цели по две ракеты, оставляя половину боезапаса и открыв огонь лазерными орудиями, пользуясь данными с сенсорной сети. Оба шаттла также открыли огонь бортовыми орудиями по ракетам, к ним по мере надобности присоеденились батареи ПРО крейсера. Сам же корабль открыл огонь по ближайшему бомбардировщику, используя все свои орудия благодаря их расположению на "крыльях" в турелях. Крейсер движется на боку относительно строя бомбардировщиков, пока что набирая скорость в ожидании эффекта от залпа. По второму и третьему бомбардировщику отстрелялись пусковые установки "Янтарной звезды", выпустив по три тяжелых просторных торпеды в каждую цель. Наведению орудий и ракет помогают данные ВИ о кораблях аммар, почерпнутые из базы данных и информации от галленте, что позволяет стрелять по наиболее уязвимым местам, а также дроны, успевшие охватить пространство боя и передающие данные на пост управления огнем. Гандамы пока что ожидают в ангаре, готовые к немедленному запуску. Все мобильные доспехи находятся в режиме истребителя для существенного увеличения скорости.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Sven » 19 май 2016, 14:27

Боевые действия начались, и Чен находился во главе эскадрильи А-крылов, пока Бендер, занимая место астро-дроида, занимался подготовкой к навигации ракет. Взяв на себя штурвал, отчасти нехотя Чем скомандовал.
- Залп по ракетам противника! – И сам выпустил пару ракет по одной из амарских. Сражение проходило на довольно близких, по космическим меркам, дистанциях, поэтому Чен мог видеть как его ракет сбивают оные у противника.
Тем временем лучевым залпом с борта «Янтарной Звезды» был уничтожен один бомбардировщик получивший 3,6 гигатонны в т.э. что выжгло большую часть корабля, включая капсулу, и обугленные остовы полетели энергией взрыва дрейфовать в противоположную сторону. Ракетная атака с корабля республиканцев так же настигла медлительные 2-й и 3-й бомбардировщики, и оба они превратились в пыль, после нескольких попаданий. Но и другие бомбардировщики Purifier, ещё бились, выстреливая каждый из трёх носовых лучевых орудий для которых 2500+ км расстояние приемлемое для стрельбы, по главной цели игнорируя вылетевшие МЛА. По МЛА собственно выстрелили фрегаты Anathema, сделав повторный залп, уже распределяя его по «ашкам» (по 5 ракет против истребителя) продолжая сближаться в сторону главной цели. Остальные суда, были слишком далеко… но кое какое движение началось аж в 30 000 километров от места действия.
========> Сатурн
Здесь, в открытом космосе раскинулся бурлящий цветок Варпа, осенённый однако усилителем «Благословение Императора», который переливался белоснежными оттенками. А когда из него выскочил корабль, Варп стал угасать. С корабля был послан радио-сигнал.
- Борту «Янтарная Звезда», говорит судно «Разящее Пламя» Империума. Мы единственное военное судно, в этой части системы готовое оказать поддержку.
Громадные турбины досветовых двигателей, распалились выдавая колоссальную мощность.
- Капитан, вы передали сообщение? – Спросил инквизитор Кёлер у капитана судна.
- Да, господин инквизитор, мои связисты получили приказ выйти на связь с кораблём республиканцев.
- Много сигнатур – проговорил через динамики один из Серых Рыцарей, - кто из них республиканцы?
Переводя взор вверх на Астартес, капитан чуть поёжился, но ответил.
- Наши сканеры показывают сигнатуры идентичные кораблям амарр, судя по всему такая же по составу группа, как и те что атаковали наши системы. Мы можем просчитать каждый корабль кроме одного…
- Методом исключения – улыбнулся Кёлер, после чего глянул на Серого Рыцаря.
- Отправляйтесь с почётными братьями в телепортационную камеру. А вы, капитан, начинайте сражение.
Астартес затоптали к указанному месту, а капитан вгляделся в диспозицию и проговорил.
- Полный ход, направление помечаю – его пальцы пробежались по клавиатуре, и на одну из целей упала маркировка. Крейсер сделал лёгкий манёвр, корректируя своё направление и на полной скорости двинулся в сторону самого крупного отдельного корабля. А капитан, тем временем пометил ещё две крупных цели и отдал приказ.
- По намеченным целям, торпедный залп. – Из недр «Разящего Пламени» вышло две громадных торпеды, которые ринулись к двум другим крупным судам находящимся на дистанции 40 000 км.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Riko » 19 май 2016, 17:19

Ответная атака противника лишь вызвала рябь на мощных щитах крейсера и потому республиканский корабль продолжил атаку. Как только ВИ выдал точные данные по кораблям аммар, офицеры-тактики произвели перераспределение целей. Теперь на шесть "пурифаеров" нацелили одну четырехствольную турель, общей мощностью по 600 Мт в т.э. с одного "крыла", в систему управления орудий другого борта ввели программу стрельбы по трем фрегатам "анафема", сосредоточив на каждом корабле огонь двух турелей для полного уничтожения. По оставшимся семи фрегатам и одному бомбардировщику "Янтарная звезда" острелялась из пусковых установок до полного израсходования ракет в каждой. На каждую из восьми целей пришлось по три тяжелых протонных торпеды, отслеживание и наведение осуществляется при помощи сенсорной сети, ВИ с нейтронным компьютером и операторами пусковых установок. Сам крейсер начал движение вокруг своей оси, оставаясь все еще боком к атакующей линии аммарских кораблей, наводя тем самым на врага то левое то правое "крыло" с основным калибром.
-Переоценил я их... Уничтожить цели! - произнес капитан Роджерс.
-Сэр, перехватчики уничтожили первую волну ракет! Но противник переключился на них! - доложил один из офицеров, внимательно глядя на тактический монитор.
-Бродяги, ваш выход. Сбить все ракеты, прикрыть "ашки". Перехватчикам - отойти в зону действия ПРО, приготовиться к перехвату второй волны ракетной атаки. "Стрелам" ждать результатов залпа крейсера, добьете уцелевших.
-Понял босс, уже летим! Пошли ребята, выручим малюток! - отозвался по радио командир звена мобильных доспехов и шестерка готовых к вылету "кюриусов" вылетела из открытых створок ангара по обе стороны от корабля. Сменив режим, гандманы активировали основное оружие и открыли беглый огонь по приближающимся снарядам, на каждую машину пришлось в среднем пять-шесть целей, что при при постоянной информационной поддержке и низкой скорости ракет аммар не представлялось асам Республики чем-то трудным.
-Йиххха, мы их сделали! - крикнул кто-то из пилотов "ашек" на общем канале, как только последняя ракета первой волны аммарской атаки исчезла в облаке двойного взрыва.
-КП вызывает группу "альфа", прием! На вас идет вторая волна, цель - ваша группа! Повторяю, цель ракет - перехватчики! - передали с крейсера, где раньше истребителей засекли повторный залп, - отходите в зону эффективного ПРО крейсера, высылаем прикрытие.
-Принято КП. Мастер Чен, слышали? Отходим, этими ракетами займутся -Бродяги, - один из пилотов подтвердил приказ, после чего вызвал джедая. Перехватчики развернулись и набрав скорость начали уходить к крейсеру, мимо них к целям шли мобильные доспехи, на ходу меняя полетную форму на боевую.
-Хех, кажется в этот раз мы на подхвате, - весело улыбнувшись, произнес Кайл, подтверждая приказ капитана Роджерса и продолжая внимательно следить за показаниями радара. Оба шаттла также находились в кубатуре боя, но пока стреляли лишь лазерными орудиями по нескольким сумевшим прорваться сквозь ракетный барраж вражеским снарядам.
-"Разящее пламя", поняли вас, рады встрече. Присоединяйтесь, ракообразных на всех хватит, - ответил капитан Роджерс, - высылаем сигнатуры крейсера и москитных сил во избежание дружественного огня.
На корабль Империума ушел пакет данных. Теперь на их тактических экранах корабли ВКС ГР помечались как дружественные.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орбита Плутона

Сообщение Sven » 19 май 2016, 18:21

С радостью на сердце Сэнг Чен слышал радостные крики, когда «ашки» справились с первой волной ракет противника, но вскоре, получив приказ на отход, монах-джедай вздохнул со спокойствием, как-то он не уверенно всё же чувствовал себя в космическом бою. Посему, он повёл эскадрилью плавно на развороте в непосредственную близость от крейсера, под системы ПРО.
Тем временем скорые лучи, с залпов «Янтарной звезды» озарили вспышками взрывы шестёрки бомбардировщиков, из которых остался только один. Сделавший ещё один выстрел из своих лучевых орудий, а после, запустив и две ракеты, после чего капсулир этого бомбардировщика сделал резкий манёвр в сторону. Но его догнала протонная торпеда, убившая его.
К месту действия приближались «Анафемы» готовящие лучевое вооружение, готовя срочный совместный залп, но им навстречу прилетели залпы. Малый флот из 10 анафем и 10 бомбардировщиков, был окончательно уничтожен.
Когда у пятёрки Пилигримов произошёл неожиданный подрыв двух из пяти кораблей, торпедами с корабля Империума, который в свою очередь уже от них отдалялся, стремительно приближаясь с Редимером, и перед капсулирами транспортников и трёх Пилигримов, встал вопрос, что делать дальше. Недолго думая, они решили всё-таки попытать счастье рассчитывая на воскресение собственное, если всё пойдёт не так. Но при выборе кого атаковать: 400-метровый крейсер республики или 3х километровый крейсер Империума, выбор пал на более малое судно, ни смотря на то как оно расправилось с малыми кораблями амарр. Пилигримы поравнялись с транспортниками, на последних готовились пары пушек.
Тем временем, Ударный Крейсер Космодесанта «Разящее Пламя» сближался с противником.
- Инквизитор, - произнёс капитан, - мы получили ответ от республиканцев.
- Дружественный огонь…
- Исключён – завершил предположение Кёлера, капитан судна, вытянувшись по стойке смирно.
- Отлично, капитан. Продолжаем движение в сторону вражеского крейсера.
- Прикажете подготовить торпеды?
- Нет… - Кёлер улыбнулся, - я тут ознакомился с отчётами с Грайи, Макрага-Компореллонского и Тахлиса – он сделал некоторую паузу сцепив руки за спиной – Идём на таран, капитан, как в старые добрые. – Командующий судном улыбнулся оголяя свои стальные агуместические зубы.


Вернуться в «Транснептуновые объекты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей