Флеймовая беседка

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 11:35

Эрик Гримнар
1. Я не раз упоминала, что артефакт, известный, как Монолит, был создан Данне Оттфридом. Все посты шли в теме Андреса, Абидоса и Делтеона и многих других темах. Там же я упомянула, что перестроить Монолит, как оружие сейчас невозможно, потому что необходимая составляющая у вас отсутствует. Второе это может сделать лишь потомок Данне Оттфрида.
2. Флот Галактического Содружества развивался несколько десятков тысячелетий. Это вы вообще пропустили мимо ушей. Никто не учёл, что битва с разрушителями произошла 48 миллионов лет назад.
3. Ссылки по имплантам есть.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=245&t=2841&start=75#p68749
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=86&p=68971#p68967
Последний шаг D-перехода выкинул меня, если верить навигации, в первом поясе астероидов Солнечной системы. Поняв, что следующий прыжок мне уже не сделать, я сжалась в пилотском кресле в дрожащий комок и зарыдала. Потом достала фляжку и сделала пару глотков. Крепкий напиток обжёг горло, и я закашлялась…
В былые дни мне бы этого уже хватило, чтоб захмелеть, но теперь алкоголь на меня попросту не действовал.
– Чёрт возьми! Сколько же я должна в эту б…скую лимурийскую тушку бухла влить, чтоб хоть чуть-чуть захмелеть? – со злостью прошептала я. Кругом было полно астероидов, но меня не особо волновало место, где я оказалась, как впрочем и отсутствие оружия…
Авский комбинезон защитил от ледяного ветра, но теперь меня трясло, как в лихорадке.
Впрочем, кто может увидеть затерявшегося в глубинах космоса "стрижа"?.. Кто в состоянии заметить, оказавшегося среди звёзд, псионика?..
Пусть он хоть сотни раз в состоянии остановить извержение или поднять психокинетический шторм по силе равный смерчу категории F-5, возродить эко-систему или почувствовать трагедию на планете, находящейся в сотнях световых лет от него, здесь его самого некому почувствовать, а значит... значит, беспокоиться о том, что кто-то увидит твои слёзы, тоже не приходилось...
Внезапно, взглянув на показания приборов на голографической панели, я чуть не выругалась. (В спешке, я попросту не заметила, что врубила трансляцию сигнала видеосвязи). Не дожидаясь, визитёров, которых мне и встретить то было нечем, я вытащила специальный имплант, переданный Джейкобом и, вскрыв капсулу, позволила ему, словно насекомому, проникнуть под кожу в районе шеи у самого затылка. Если уж и был в чём прав этот упёртый сукин сын, так это в том, что порой информация, которая храниться в наших дурных головах, гораздо важнее наших жизней. В случае если я попаду, имплант не избавит меня ни от пыток, ни от боли, но ментасканер покажет лишь помехи... Техника старая и проверенная, хоть это радует...
Покончив с этим я вновь открутила крышечку серебристой фляжки и сделала ещё пару глотков "бальзамирующей жидкости"...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 11:38

Анжи, Эрик, до каких пор вы будете игнорировать чужие посты?
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Эрик Гримнар » 14 окт 2015, 11:47

В данный момент, я наблюдая ваши отговорки и множественные "я говорила." По моему вопросу с технологиями кораблей и добычи их информации у вас, вы проигнорировали. Дальнейшие уже смысла нету вести диалог
По вопросу защиты, я снимаю, так как есть пост.
Всего хорошего
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Eglenn » 14 окт 2015, 11:51

Поскольку это флеймовая беседка , и тут как бэ можно -

НАХУЙ. Это клиника.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 11:58

Эрик Гримнар
Eglenn
как и мой вопрос о тех листах на нано камеры, пси-блокираторы на твоих кораблях. Эрик. вы просто проигнорировали всю историю мира Андрес, цивилизации Галактического Содружества и тому подобное. Я дала вам сноски, а ответов до сих пор не получила.
По моему вопросу с технологиями кораблей и добычи их информации у вас, вы проигнорировали.

1. Там не учитывалось то, что я упоминала. Мне придётся отписывать тех листы.
2. Передачу информации вы тоже проигнорировали.
3. Вы проигнорировали то, что часть информации к вам в руки так и не попала, потому что курьеров вам не удалось расколоть.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 12:05

До тех пор, пока вы не начнёте читать чужие посты, говорить о чём-то излишне. Вы проигнорировали мои посты и Марии, отписки с Русланом, а теперь в чём-то упрекаете меня. Вполне достаточно, что я вывела остатки флота из Ядра, не желая конфликта. Теперь они начнут на одной из планет, преобразованных Данне Оттфридом.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 14 окт 2015, 12:06

Джулия Кори
Для особливо тугих.
M. В. (12:21) :
Да. Отдельным мастерским произволом.
Любое внеигровое общение Анжи и Юльки запрещается. За попытку обратиться друг к другу в чате, в личке, Вконтакте или где-либо ещё эти игроки будут получать бан.

M. В. 13 октября в 20:06 :
В обсуждении матчасти - можно, но желательно не обращаясь к ней лично.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 12:14

Эйрис ап Эйлунд
придётся всё вести через мастеров. Всё было в игровых постах, но их проигнорировали. Игнорировались не только мои посты но и посты Марии и Руслана. Это и была одна из причин, из-за которой я предпочла уйти из Ядра.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Флеймовая беседка

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 12:16

НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В ГИПЕРПРОСТРАНСТВЕ И D-ПЕРЕХОДА



В Галактическом Содружестве перелеты со сверхсветовыми скоростями осуществлялись посредством «деформирования» привычного пространственно-временного континуума ипсилон-полем. Этот физический феномен – одно из краеугольных явлений, на котором строится весь окружающий мир. Такое поле может быть создано искусственно с помощью специального устройства, называемого сверхсветовым преобразователем (генератором i-поля), или – в редчайших случаях! – метапсихическим усилием разумного существа, владеющего способностью к телепортации.

В обычном путешествии со сверхсветовой скоростью генератор i-поля, увеличивая его напряженность, прорывает – утончает и сводит на нет – суперповерхностную границу между привычным континуумом и гиперпространственной матрицей. Позже так стали называть и саму область гиперпространства, или «гипер», «подпространство», «серая темница». Опыты с обладающими ощущениями существами показали, что в процессе прорыва суперповерхностного барьера наблюдаются некоторые болевые ощущения. По их степени можно судить об интенсивности (а значит, дальности) перемещения.

Как только корабль попадает в гиперпространственную матрицу, навигационные ЭВМ начинают вычислять так называемую гиперпространственную цепочку, или вектор в подпространстве (в разговоре его часто называют «серый след», «гиперразрез» и т.д.). Вот об этом промежутке субъективно ощущаемого времени можно сказать, что корабль столько-то секунд, минут и т.п. двигался вдоль вектора в подпространстве. Их положение в любой данный момент определяется как псевдоместоположение. В матрице корабль может остановиться и изменить направление. Когда вектор описан с исчерпывающей полнотой, корабль выходит точно в заданный район, где вновь прорывает суперповерхностную границу и выходит в обычное пространство. Любая авария, связанная с потерей энергии во время гиперпространственного перелета, грозит выбросить корабль из матрицы. Человек, пытающийся совершить d-переход, должен четко и последовательно представить себе желанную цель. В противном случае любая нерешительность, колебания приведут к тому, что объект окажется в обычной реальности. Проще говоря, вектор должен быть осознан и прочувствован до мельчайших деталей. Эффект «резиновой ленты» («резинки») возникает тогда, когда кораблю или существу не хватает энергии полностью преодолеть межпространственную границу. В этом случае объект размазывается по всей длине вектора и мгновенно возвращается в исходную точку. Для борьбы с «резинкой» применяются особые физические и метапсихические программы.

На космических кораблях используются преобразователи различной мощности. Для полетов со скоростью, чуть большей, чем скорость света (или, как их называют, сверхсветовые перевозки), а также в околопланетном пространстве обитаемых планет, например в атмосфере, на борту устанавливается безынерционный двигатель, работающий на энергии генератора ро-поля.

Ро-поле – еще одна базовая составляющая, определяющая характер нашей Вселенной. Согласно воззрениям теоретиков Галактического Содружества, оно состоит из двадцати одного наложенного друг на друга «поля», или измерения. Построенное в виде всеобщей решетки, ро-поле способно порождать пространство, время, материю, энергию, жизнь, сознание. Считается, что столь «громкие» в некотором смысле понятия являются вариациями структур ро-поля. Однако бытие как таковое определяется не только характеристиками ро-поля.

Генераторы i-поля в атмосфере планеты обычно выключаются. Необходимость создания «большого отверстия» для проникновения в гиперпространство, огромный расход энергии вызывают побочные эффекты. Атмосфера чудовищно ионизируется, что может доставить много неприятностей, а то и явиться серьезной угрозой хрупким инфраструктурам, поддерживающим жизнедеятельность развитых цивилизованных обществ. Значительно меньше энергии требуется для индивидуального d-перехода. При его осуществлении окружающая среда практически не подвергается вредным воздействиям. Правда, эта психофизическая способность пока крайне редка, но когда число подобных оперантов увеличится, тогда и придет время поставить этот вопрос на суд общественности.

Капитан космического корабля, отправляющегося в полет, прежде всего должен четко уяснить для себя: как далеко расположен пункт прибытия; как быстро он собирается добраться туда; какова степень болевых ощущений, которую согласны выдержать пассажиры, команда и он сам.

«Медленное» перемещение, или «долгий» вектор, занимает наибольшее количество субъективного времени, однако при этом люди при пересечении границ матрицы испытывают наименьшие страдания. «Быстрое» перемещение, или «плотный» вектор («быстрый след», «короткий поводок» и т.д.), позволяет значительно ускорить ход, но такое путешествие обходится людям и кораблю дороже: резко возрастает нагрузка на оборудование и человеческую психику. Нетерпеливые космонавты вынуждены принимать специальные препараты, чтобы превозмочь боль. Подобные неуемные бродяги относятся к медленно шествующим пассажирам как к трусливым кроликам – так их и называют.

Если расстояние очень велико, рейсовый пассажирский корабль обычно добирается до цели с несколькими пересадками. Фактор перемещения (df) note 35 не позволяет неподготовленному человеку за один переход получить более 40 df. Это расстояние равно примерно сорока световым годам, что соответствует одному субъективному дню, проведенному в матрице. Например, космическому лайнеру «Куин Элизабет III», чтобы добраться до звездной системы, расположенной в восьмидесяти световых годах от Земли, надо потратить два субъективных дня в гиперпространстве (что соответствует двум реальным земным дням). Следует учитывать, что каждый прорыв в матрицу, естественно, связан с болевыми ощущениями.

Впрочем, все люди по-разному переносят прорыв в «серую темницу». Некоторые экзотики обладают гораздо большей устойчивостью, чем люди, например обладающие каменными телами крондаки – (370 df), живущие на самом краю Галактического Содружества. Ричард Вурхид как-то принял 250 df за 136 суток при полете к Кисти Геркулеса (M13, или NGC6205 по современному каталогу). Позже, под тем же девизом направляясь к Ориссе, он выдержал 10 df за 17 суток.

Очевидно, что эти два обстоятельства – биологическое и энергетическое

– ограничивают возможности сверхсветовых перелетов. Тем не менее к моменту, когда разворачиваются действия «Саги об изгнанниках в плиоцен», пять экзотических рас – основателей Галактического Содружества уже успели картографировать и описать практически всю нашу галактику Млечный Путь (за исключением центральных областей ядра, куда вообще невозможно проникнуть). Всего в объеме радиусом 10.000 световых лет оказалось около тысячи пригодных для освоения планет, так что для путешествий за пределы галактики особых побудительных социально-экономических причин как бы не существовало, и в конце концов межгалактические перелеты были негласно запрещены. Например, чтобы добраться до наших ближайших соседей в Туманности Андромеды (2,2 млн. световых лет), корабль с людьми на борту должен был затратить двадцать четыре года и столько же на обратный путь. Даже если все члены экспедиции отправятся туда в самом юном возрасте, все равно расстояние столь велико, что ни один здравомыслящий человек не согласится принять участие в столь рискованном перелете. Правда, попытки тайно отправиться к Туманности Андромеды были, но все они закончились плачевно.

Известные по рассказам экзотиков такие формы жизни, как Корабли – один из которых, Супруг Бреды, доставил тану и фирвулагов из отдаленной галактики Дуат на Землю эпохи плиоцена, – обладали уникальной выносливостью к болевым ощущениям, «плотность вектора» для них не имела особого значения. Корабли в своих сезонных переходах по просторам Вселенной использовали так называемые митигаторы – особые ментальные программы, которые понижали невыносимую боль до терпимого уровня при наборе большого числа df. Корабли учили своих пассажиров, размещавшихся в полостях размерами со средний звездолет, как составить и запустить свою личную программу. В пределах галактики Дуат и ее окрестностей это средство действовало безотказно, поэтому Корабли любой точки в Дуат могли достичь за считанные минуты или в крайнем случае часы. D-переход – это один прыжок, при котором не может быть никаких остановок, как при движении «медленного» транспортного судна. По-видимому, Супруг Бреды не совсем точно рассчитал свои силы, совершая d-переход к Земле. Расстояние между Дуат и Млечным Путем составляет 270 млн. световых лет. Его гибель доказывает, что даже самые выносливые и приспособленные к условиям космоса существа имеют свой предел.

Марк Ремилард осуществлял d-переходы почти по тому же принципу, что и Корабль. Его первоначальные короткие экскурсии в околоземном пространстве совершались мгновенно. Когда же Марк начал осваивать области в пределах Млечного Пути, то отправлялся в полет в особых доспехах и подпитывался энергией от церебрального генератора, с помощью которого поддерживал свое тело, за исключением мозга, в стабильном состоянии. Ремилард усилием воли перемещал только свой разум – этот небольшой материальный объект; тело же двигалось «вслед» за ним по очень сложной уникальной программе. При этом резко снижались порог болевых ощущений и количество потребной метапсихической энергии. После длительных опытов Марк смог установить свой предел – около 18 тысяч парсеков.

Митигатор теоретически можно было использовать и на обычном звездолете, если только пассажиры обладали определенными метапсихическими навыками и могли работать с ментальными программами. Поэтому абсолютных теоретических запретов на создание ультрасверхсветового звездолета фактически не было, и модели, построенные в Галактическом Содружестве, имели ограничения по дальности не из-за несовершенства конструкций или неясности теоретических расчетов, а вследствие хрупкости разума, управляющего подобным звездолетом.

Источник: Джулиан Мэй "Изгнанники в плиоцен".
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Безфлеймовая беседка

Сообщение Eglenn » 21 окт 2015, 10:58

На колу мочало, начинай сначала...

Никто тебе амберита не даст, не мучайся над анкетами, которые заведомо не примут.
Здесь никакого беганья по Отражениям быть не может.


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей