Объявления администрации

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Объявления администрации

Сообщение Unnamed » 11 апр 2012, 15:14

Здесь выкладываем все краткосрочные изменения по внутриигровой политике.
Писать сюда могут только Кольман, Шарль и Асвад. Обсуждаем - здесь:
viewtopic.php?f=7&t=2860
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Объявления администрации

Сообщение Unnamed » 11 апр 2012, 15:22

Поскольку многие спрашивают, что вообще происходит, поясняю.
Так уж сложилась, что на игре возникла неофициальная должность "мастера по этике". Это человек, который решает, что есть хамство, а что не хамство, где троллинг, где отыгрыш, а где безобидная ирония.
Изначально эту должность занимал я. Но так как моя политика привела к уходу Юреи и возможному уходу Нексу, я решил, что я плохой мастер по этике.
Должность была передана Шарль. Но у Шарль нервы не выдержали уже на третий день работы с вами, дорогие мои игроки.
Шарль передала её Кольману.
Сейчас на политику Кольмана есть жалобы от двух игроков. Если количество недовольных игроков достигнет четырёх, мастером по этике станет Анжи.
Если и на политику Анжи будут жалобы от четырёх и более игроков, я забираю эту должность обратно себе и уже навсегда. И буду, дорогие мои дятлы, править в одно рыло и самостоятельно решать, что плохо, и что хорошо, пока здесь останется хоть один игрок. Не надо шантажировать меня уходами. На меня это больше не подействует.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Объявления администрации

Сообщение Kolman » 11 апр 2012, 16:08

А правила у нас есть?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Объявления администрации

Сообщение Unnamed » 11 апр 2012, 16:29

1) В силу наличия жалоб от четырёх игроков, а также по собственному желанию, Кольман слагает с себя полномочия.
2) Мастером по этике назначена Анжи, до получения жалоб от других четырёх игроков.
2а) Жалобы принимаются только на конкретные действия, а не просто "она мне не нравится".
2б) Полномочия мастера по этике распространяются на всю игру, а не только на флудилку. Но за пределами флудилки они реализуются через жалобы админам.
2в) Мастер по этике может писать в тему "объявления администрации", пока является таковым.
3) Ведж отправляется в бан до вправки мозгов в реале, по общему решению трёх админов.
4) Система личных сообщений сейчас будет включена снова.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Объявления администрации

Сообщение Kolman » 11 апр 2012, 16:33

Если опять услышу, что кто-то кому-то насрал в личку - снова отключу.
Если хотите сказать кому-то что-то плохое - говорите во всеуслышанье.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Объявления администрации

Сообщение Eglenn » 11 апр 2012, 17:58

Итак, правила по этике.
Распространяются на всех. Вступают в силу с момента опубликования.

Грубость – запрещена.
Оскорбления – запрещены.
Хамство - запрещено.
Угрозы – запрещены.
Всем и везде.

Пример грубости/хамства/и так далее: «Ну ты, козел, нуб, да я тебя на ноге вертел, да я тебя одним пальцем растопчу, да я тебя раздавлю, да я тебя из игровых разделов выживу, да меня не *бет, что ты пишешь, да я то, се, пятое-десятое!»

Грубость в ответ на грубость – запрещена тоже. Ибо грубиян и так схлопочет по правилам, а грубить в ответ на грубость – входит в привычку, становится допустимым, и отравляет атмосферу на форуме.
Резкость – допустима, но не приветствуется. На грубость надо ответить не «Да пошел ты, придурок!» , а «Твоя лексика неприемлема, в таком тоне общаться я не хочу». Или промолчать. Или пошутить.

Провоцирование к срыву, разведение человека на нервы, или на ответную агрессию, – запрещены.

Мат – запрещен вдвойне. Пограничные словечки типа «херня», «хрень» итп крайне не рекомендованы.



За каждое нарушение – предупреждение.
Три предупреждения – бан в неигровых разделах на 3 дня.
После снятия бана – каждое новое нарушение влечет бан на 3+1 день. На четыре дня, на пять дней, на шесть… и так далее.

Матерщина = двукратное нарушение = сразу два предупреждения.
Угрозы, переходящие на реал, "я знаю, как побить, чтобы ничего за это не было, я приеду и разберусь с тобой, и меня учили, как, чтобы никто не узнал" - запрещены втройне = тройное нарушение.

Исключение: если нахамивший человек публично извиняется перед тем, кого он оскорбил или обхамил (в личку пишет ему или мне для публикации) , и тот принимает извинение – бан снимается. Принцип «в следующий раз бан длится на день больше» остается.

Жалобы на нарушения пока писать будем вот сюда :
viewtopic.php?f=7&t=2860

Цитата, и ссылка, где это было. Ссылку не общей страницы, а конкретного постинга (ПКМ по названию темы, копировать ссылку)
Если меня нет на форуме – можно дублировать в личку, чтобы я ничего не пропустила.
Просьба обидки не мусолить, ибо надоело уже донельзя. Скинули цитату, и переключитесь лучше на игру, это гораздо интереснее.

Мои действия тоже публичны, предупреждения и баны выносятся только публично.
И не забываем, что когда цитируем нарушение – самим при этом ругаться не следует.


Увы, но все вышеописанное, устроенное в личках, не только форумных, но вообще на тему игры – аськах, мейл-агенте, и тп - тоже может считаться нарушением со всеми вытекающими – если тот, кого обхамили, сочтет возможным пожаловаться. Грубость, наезды, хамство и тп в личке следует показывать не публично, а только мне, больше никому, чтобы не полоскать портянки напоказ. Да, это пункт, который нарушает приватность, но я не вижу другого способа уберечь игроков от нервотрепки. Ведь хамить никто не принуждает. Достаточно элементарной порядочности, чтобы это стало «не про нас». Не отключать же лички всем игрокам из-за хамства кого-то одного!


Внимание: на персонажей все это не распространяется. Персонажи могут наезжать, ругаться, хамить, материться (звездочками! Вот так: «меня не *бет») – на то они и персонажи. Персонажам это запрещать нельзя, потому что дофига персонажей, которым полагается быть хамами, мерзавцами, гадами и прочая.

Неадекватное поведение персонажей, вызванное злостью игрока, или желанием мсти, или желанием напакостить другому игроку – все это ложится на совесть персонажа, и, разумеется, может быть использовано против него в игре.

Правила действуют на территории ВСЕГО форума, ибо вы сами знаете прецеденты внеигровой ругани в игровых разделах.

Дуэлиться, в смысле, обсуждать дуэли в «дуэльном клубе» – с соблюдением этих правил. Никаких исключений. Людям все равно, в каком разделе появляется грубиянство – оно везде одинаково неприятно и портит репутацию всему форуму, а не только грубиянам.

Неконструктивные разборки , выяснения отношений, ссоры, даже формально вежливые, в которых очевидно, что стороны не примирятся все равно, и чем дальше, тем глубже ссора, и выхода из нее не видно – даже при внешнем соблюдении правил – не приветствуются, и в таких случаях за мною остается, вынести предупреждение или нет. В таких ситуациях лучше разойтись и заняться по игре чем-нибудь интересным.

И наконец.
Ключевым понятием для всех должно быть понятие ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.
И ключевым направлением для всех должно стать – давайте общаться так, чтобы флудилка была местом интересных обсуждений про игру, а не про то, как кто-то кого-то нагнул, обхамил, обругал, довел до слез и так далее.

Всё.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Объявления администрации

Сообщение Charlotte_In_Space » 12 апр 2012, 09:18

Хочу предупредить, что политические и религиозные убеждения у всех разные, и бан на их основании не является признаком цивилизованности. Игровые события обсуждаются мастерами по игре, мастер по этике вмешивается в силу лишь случаев реального нарушения этики совместного отыгрыша, а не в... прочих вещах. То есть, если Анжи как мастеру по этике не нравится логика какого-либо хода - она сообщает об этом мастерам на прочих основаниях.
Собственно, уточнение пункта 2б
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Объявления администрации

Сообщение Eglenn » 12 апр 2012, 10:44

Собственно, вмешиваться в ИГРОВОЙ процесс - это не в компетенции мастера по этике вообще, и любые игровые действия не могут считаться основанием для этических претензий по жизни.
Так же, религиозные или политические взгляды вне игры не могут быть основанием для претензий, если высказаны без нарушения вышеизложенных правил.
Разумеется, каждый форумчанин может недоумевать, не соглашаться, возражать, спорить по любым вопросам, и игровым, и неигровым - главное, чтобы это было в корректной форме.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Объявления администрации

Сообщение Unnamed » 13 апр 2012, 21:28

Модуль личных сообщений снова работает нормально. Кольману спасибо.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Объявления администрации

Сообщение Eglenn » 17 май 2012, 07:31

Я снимаю с себя полномочия мастера по этике, ибо любая попытка воспользоваться правилами этики приводит к тому, что флеймеры бегут жаловаться, и в итоге становится ясным, что оскорбления друг друга и ругань - не то, что мешает игрокам, а их насущная потребность и , вероятно, удовольствие.
Можете оскорблять друг друга и разводить флеймы, сколько душе угодно. С недовольством теперь к Зоне.


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей