Сказки рассказанные на ночь...

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Гелок » 14 июл 2012, 13:46

Итак, мои уважаемые, я думаю, назрел тот момент, когда вы, из взрослых людей, превратились в детишек. Нет-нет! Это вовсе не оскорбление, напротив. Я уверена, что только дети могут адекватно реагировать на всё, что происходит как вокруг них, так и с ними… только дети умеют по-настоящему прощать…, только дети знают, как правильно играть и только дети умеют друг друга СЛЫШАТЬ. Надеюсь, что все свои капризы и обидки вы оставили там, во взрослой жизни, и теперь с вами можно общаться как с детьми – совершенно серьёзно, не боясь что слова, сказанные вам, будут перевираться и восприниматься так, как выгодно вам, а не так как они звучат на самом деле.
Ну что же, детишки мои, так уж повелось с самого начала, что все дети любят слушать сказки, особенно если сказка эта рассказана на ночь. Каждый день я вам сказок не обещаю, а вот раз в неделю – по субботам, я буду вам рассказывать очередную сказку, и очень надеяться что «намёк, добрым молодцам урок», поможет вам задуматься и улыбнуться, ну и как следствие – принять верное решение и пересмотреть своё поведение и отношение.
Предупреждаю сразу, иногда сказки буду очень добрыми, иногда страшными, иногда весёлыми, иногда печальными, но в любом случае они заставят выйти ваши эмоции наружу.
И последнее, каждый из вас может сам предложить мне тему сказки. О чём бы он хотел услышать в субботу… перед сном.

Сказка первая. Сказка о потерянном интересе.


Где-то за тридевять земель, жил-был царь…
«Начало многообещающее», – скажите вы.
«Естессстно. Других начал не держим», - отвечу я вам.
Так вот. Жил значится этот царь, в ус за неимением таковых не дул, и слыл человеком спокойным и скромным. Но разве цари без блажи бывают? Конечно не бывают! Вот и наш царь, как ему и положено, имел такую блажь – до смерти любил он всякие развлечения именуемые играми. Бывало, как только заведёт какую потеху многоходовую, так мозги всем головоломками упакует, таких узлов навяжет, что чешут все в затылке и никак понять не могут – в чём прикол-то. А прикол-то был что ни на есть самый простой - уж больно нравилось царю на лицедейство смотреть, да радоваться что потехи его приносят удовлетворение другим. Но как известно на то она и зебра, чтобы жизнь сахаром не казалась…
Понял как-то царь, что уж больно он опекает жителей тридевятых земель, понял да и дал им воли. А чего же не дать-то, люди же взрослые, рассудительные, пусть своим умом и играют и дипломатии заодно учатся. Жители поначалу обрадовались, целоваться -миловаться друг с другом попытались. Получилось…, как-то смазано, но всё равно получилось. И даже спор смысловой нарисовался, приблизительно такого содержания:
-А не поиграть ли нам в эльфятник?
-Играааали…
-А в курятник?
-Тоооже…
-А давайте… давайте в тараканник!
-А это как?
-А вот так… словно мы друг друга ненавидим всеми фибрами и нефибрами тоже, и каждый одеяло на свою сторону тянет, и каждый ухватить старается побольше, а чего не ухватить – на то свою лапу положить. Норок себе настроим, будем друг на друга из норок смотреть и шушукаться. Все правила приличия и общения забудем. Будем знать и верить что только наше мнение правильное, а кто не согласен – четвертовать! А ещё будем нести доброе и вечное в народ – даже если он от него сдохнет. Пусть хоть сдохнет в добром и вечном! Слушать друг друга перестанем – нечего уши напрягать! А на каждое слово другого – непонимание! Или нет! Лучше обида! А ещё лучше ненависть, и чтобы такая чтобы «ух» – до гроба! Статуй с себя отольём, и жить будем каждый по своим правилам! И везде чтобы заговоры чудились – а как же без них-то? Заговор он как кнопка на стуле – без него жить скучно, ну и ничего что заговор фантомный, зато ответные обиды что ни на есть самые настоящие! И пусть во всём будет виноват царь! Один другого побил – это царские проделки… Другой одного не понял – это царь виноват… Друг другу морды понабивали – куда же царь-то глядел! Никто не идёт, потому что тараканов боится – царь расплодил!
-А что! Это же потеха-то всем потехам получится! Такого ни в одном царстве больше нет!
Так и порешили жители… завели потеху, да такую уморную, что того гляди животы полопаются… только не понятно от чего, то ли от спеси, то ли от обиды, то ли от нелюбви друг к другу…
Закручинился царь, запечалился. Ему и блины с мёдом и мёд с блинами – не! Не хочет! Думал же что воля для жителей это благо великое. Это ж сколько можно хорошего сделать-переделать. И ведь никто же не надзирает, никто пальчиком не грозит – большие ведь, грозить-то уже как бы поздновато. И проблемы ж можно решать по-взрослому… И для разговоров словарный запас вроде бы не маленький… И понять бы как бы друг друга должны – не собаки же, друг на друга лаять.
Можно… и вроде бы… и должны…

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Eglenn » 14 июл 2012, 15:20

В тараканник, гы...
А кто-то оскорбляется? :-)
Вначале закоснеешь в рутине , скуке и пресности, заботах на тему "как бы заработать лишние пять тысяч и съездить полежать в Египте на песке", злобах на тему "тот-то на работе мне кнопку подложил, а тот-то у меня жену увести хочет, а вот та, зараза, моего любовника отбивает!"- тогда и начинаешь ценить, что хоть на тему чего-то необычного яркость бывает и в виртуале, а не в реале там, скажем,звонить предполагаемой любовнице и устраивать скандалы...

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Dregn » 14 июл 2012, 19:20

На самом деле все описываемое можно найти как в жизни реальной, так и виртуальной. Хотим мы того или нет, но мы тянем свои проблемы с собой в Интернет, стараясь отыграться, восполнить, дополучить. Но дело в том, что точно так же и в реале и в сети, люди должны слушать друг друга, слышать и понимать. Порой именно в детских мультфильмах и поднимаются такие простые. но такие позабытые взрослыми истины. Потому согласна с нашей сказочницей, которая предлагает нам на время вспомнить детство.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Eglenn » 14 июл 2012, 19:41

Да, конечно. И потом, мультфильмы-то эти взрослые люди делали, и сценарии к ним взрослые писали. И , к примеру, Андерсен тоже был взрослым человеком :) а не дитем :-)
Вон, мультик есть, "Крошка Енот", очень мудрый.

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Гелок » 15 июл 2012, 10:46

Крошка Енот?)))) Это название следующей сказки?)

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Eglenn » 15 июл 2012, 10:49

Это про Гелока собсно подойдет :)

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Гелок » 15 июл 2012, 14:15

Ну мы посмотрим кому она больше подойдёт)))

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Eglenn » 15 июл 2012, 14:27

Всем нам - понятно; иначе бы и сказки такой никогда не было бы создано. Но Гелок, он ...
Хороший, короче :-) Чистый.
Дрегн тоже в эту тему вчера за Тзинча хорошо написала:
Есть лишь Варп и чистый Хаос! А насколько он отвратителен и чудесен, зависит лишь от обитателей мира материального. Преобладай в вашем мире чувства, что считаются вами положительными, и здесь была бы ожившая сказка. Ибо здесь ваши фантазии, ваши желания и устремления, ваши пороки и эмоции обретают плоть! Так что наш мир - это отражение ваших душ и помыслов! Оцените его по достоинству! (В голосе демона мелькнула ядовитая насмешка) Вы здесь и осознаете себя лишь потому, что некогда, осознанно или нет, призвали меня, вложив души в ваши мечты и желания.

Хотя мне не кажется, что токра попали бы к товарищу Тзинчу или таки были бы им критически съедены. :-) Ибо дурного в мыслях у всех дофига, но ведь и хорошего же немало, и по делам, причинам и следствиям, судить справедливо, а не только по мыслям.

Гелок
Активный участник
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:34

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Гелок » 21 июл 2012, 18:13

Сказка вторая. Крошка Енот, и другие приключения того, кого нельзя называть по имени…

Под одной комфортабельной корягой, в самом престижном районе леса с хорошо развитой инфраструктурой, жила-была добропорядочная семья Енотов, ждавшая пополнение семейства.
Папа-Енот, млекопитающее серьёзное и рассудительное, поглядывая на округлившееся пузико своей супруги – дамы в самом расцвете сил, часто говорил:
-А как ты думаешь, дорогая, какое полоскание лучше развивать в нашем ребёнке?
Супруга посмеивалась, и засовывая в рот только что очищенный корешок отвечала:
-К какому у него будет талант, тот и будем развивать. А сейчас думать об этом рано, ты мне лучше ещё один корешок подай.
Думать рано оказалось не так уж и долго, не прошло и месяца как в колыбельке самой известной фирмы «Медведь и Ко», уже барахтался Крошка Енот. Родители нарадоваться не могли на своё чадо, наперебой предугадывая его будущее:
-Мы обязательно отправим его учиться за границу, вон Соединённые Болота – самое подходящее место для такого одарённого ребёнка как наш, - серьёзно вещал папа.
-Ну что ты, дорогой! Ребёнка нужно устраивать здесь! Отправь мы его в Соединённые Болота – он же не вернётся. Да и я слыхала, енотихи там совсем не умеют вести домашнее хозяйство, ну зачем нашему Крошке жена, которая чего-то не умеет?
-Хммм… удивительно, но я пожалуй соглашусь с тобой, дорогая, - бубнил папа, и постукивая по голове лапой запоминал сказанное. А ещё этим постукиванием он утряхивал идеи относительно того, куда же пристроить своё дитяко, сколько дать ему образований, и как раскрыть все заложенные в нём таланты.
Как только лапки Крошки Енота окрепли, родители, засунув его под мышку, стали таскать его по всем престижным центам развития енотов – «Секция вертикального полоскания», «Клуб «Умелый полоскун»», «Кружок «Свободное полоскание»», «Центр «Юный полоскун и новые технологии»», и многое-многое другое.
Крошку Енота таскали везде, но толку от этого как не было, так и нет. Нигде не смогли ему привить должного интереса к полосканию привычных для всех вещей.
Однажды папа Енот решил отвести Крошку Енота к психологу, в надежде, что хоть тот скажет, к какому полосканию талант у его ребёнка.
Психологу понадобилось три сеанса, после чего он выписал диагноз следующего содержания:
«Перенос естественных потребностей семейства енотовых на неподходящие объекты, обусловленный шилом в известном месте. Навязчивая идея полоскания мозга».
Но папа не унывал, теперь он знал что ему делать. Раз Крошка Енот не может полоскать как все, значит он исключителен! С тех пор в семействе енотовых появился подтип – Полоскун мозга обыкновенный.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Сказки рассказанные на ночь...

Сообщение Eglenn » 21 июл 2012, 19:04

Прикольно :)


Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей