Космическое пространство

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Космическое пространство

Сообщение Kestrel » 09 июн 2009, 09:29

Изображение

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 09 июн 2009, 15:27

<<<Терра
Прибыли имперцы. 3 километровых корабля, 6 поменьше, 27 эсминцев прилепилось к ним магнитными захватами. Простейший скан покажет тысячи солдат и сотни танков.
Вдобавок, корабли выпустили истребители и активировали щиты. Даже идиот догадается, что это вторжение.
Корабли начали скан орбиты.
Как пояснил контр-адмирал ван Дейк:
- Мы находим военные корабли и устанавливаем с ними контакт, начиная трансляцию на известных нам межзвездных языках с предложением о вступлении в Империум. На случай, если понять наше сообщение они не смогут, бортовой ИИ подготовил 15-минутный видеофильм с тем же содержанием. Признают нашу власть - разоружаем их корабли, десантируемся, строим крепости, вводим нашу администрацию и начинаем колонизацию. Откажутся - взрываем корабли и повторяем. Если планета будет упорствовать - десантируемся, уничтожаем города и армию. Все просто.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 09 июн 2009, 19:44

Однако же правительство не спешило особо радоваться встрече с новыми знакомыми. Разумеется, сначала вокруг кораблей закружились рои частных М5 и М4. Причём рои такие огромные, что полиции на "Новах" пришлось буквально расталкивать пилотов. Но наконец к силам вторжения, перекрывая их намерения, подлетели двенадцать кораблей побольше - четвёрка М2, пара М1 и М6 разных версий, да ещё и с прикрытием из многочисленных М3, М3+ Часть М6 была в, основном, из частных судов, а вот корабли побольше - все, как один, несли на себе знак федерации. На всякий случай, щиты так же были подняты, оружие - готово к бою.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 09 июн 2009, 21:14

<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->Цифры.
Сколько кого и какого класса.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 09 июн 2009, 21:22

<!--coloro: lime-->[color= lime]<!--/coloro-->М1 - 2 штуки
М2 - 4 штуки
М6 - 6 штук
М3+ - 30 штук
М3 - 120 штук (включая полицейские корабли)
М4 (в основном - частники) - примерно 350 штук.
М5 (см. выше) - примерно 400 с лишним штук. <!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 10 июн 2009, 16:26

С некоторой задежкой из гиперпространства вышел "Молот Справедливости". Задежка была вынужденная - кораблю пришлось выйти за варп-пространства за предлами системы Кайлона, а потом добиратся до места выхода основного флота на гипердвигателе. Вид еще одного трехкилометрового летающего собора летящего на всех парах должен был вообще ошеломить кайлонцев.
-Адмирал ван Дейк ? Мы немного задержались. Наши сканеры подтверждают наличие флота кайлонцев. Они уже приняли наш ультиматум ?
"Молот" сбросил ход и занял свое положение в построении. На борту корабля все были в боевой готовности, а истребители и бомбардировщики могли стартовать в любой момент. Всё теперь зависело от ответа вероятного противника.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 10 июн 2009, 16:31

Флот впечатлял. В основном размерами и количеством для одиночной планеты, где еще и единого правительства-то нет. Но скан показывал, что щиты слабы, а орудия - и того слабее. Гигатонные лазеры имперцев должны вызвать у кайлонцев настоящий футурошок.
Началась трансляция. В текстовом виде рассказывалось о галактике, полной враждебных ксеносов, естественных врагов человечества. Единственным способом для человеческого вида сохранить свое доминирование - это объединение во главе с , под покровительством всемогущего Бога-Императора Алканфеля. Постулировалась неизбежность захвата Галактики и близлежащих территорий Империумом Человека и его вечность - как Империума, так и человеческого вида.
А если кайлонцы не пожелают добровольно вступить в Империум... что же, все понятно. Благородные войска Терры помогут народу кайлоны сбросить ярмо лживых паразитов-лжеправителей и вступить в дружную общность народов Владения, постаравшись свести разрушения от "спасательной операции" к минимуму.
Видеоролик, на случай если кайлоны не смогут дешифровать языки трансляции (около 20 главных языков галактики, включая языки гоа-улдов, республиканский бейсик и язык чиссов), поведывал о том же, только в форме агитационного "немого" фильма.
Имперцы стали ждать реакции <del>кайлонцев</del> тахлисцев. В принципе, вопрос об их вступлении уже решен - осталось только выбрать путь, по какому пройдут жители данной планеты.
- Мы ждем, капитан Анжелюс. Трансляция как раз завершилась.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 10 июн 2009, 19:59

Что тут началось. По эфиру полетели споры, перебранки, некоторые корабли даже начали стрелять друг в друга... А ещё по пространству полетели вирусы и трояны, не разбиравшие, где свои, где чужие. Сейчас вся орбита Кайлона представляла из себя разворошенный муравейник. И тому были все основания. Одни были согласны с идеями Империума, другие - нет. И тут уже было трудно сказать, кто за кого. От правительства же не было никаких вестей.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 июн 2009, 19:30

Видя подобный разлад, контр-адмирал решился идти ва-банк. Точнее, он расчитывал что его атакуют, после чего можно будет быстро и православно вправить мозги не-землянам.
- Мы идем, - произнес он так, словно вопрос о вхождении Кайлона-Тахлиса в Империум был решен. Флот начал медленное движение в сторону Кайлона. Предполагалось выйти на низкую орбиту у предполагаемой столицы планеты (просто по результатам фотосьемки бортовой ИИ выдал предполагаемую столицу ориентируясь на население и инфраструктуру). А если кайлонцы продолжат бездействовать, то корабли приземлятся.
Конечно, на деле имперцы желали подстегнуть аборигенов, чтобы те скорее определились - будем ли дружить или стреляться?

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 25 июн 2009, 11:14

На корабле космических десантников царило оживление, сканеры успели просканировать часть планеты и космодесантники уже определяли вероятные и все возможные цели. Конечно же, никто из них и не думал, что всё закончится мирно. Не надо их за это винить, они просто никогда не встречали этого самого мирного решения проблем. В далеком будущем всё решала грубая сила.


Вернуться в «Тахлис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей