Острова - Тюремный комлпекс "Аламо"

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 июл 2010, 18:06

- Эльдрад Ультран, смотрящий-в-даль и руководитель корабля-мира Ультвэ. Бывший, правда. Для всех я погиб во время отражения атаки сил хаоса на имперский мир Кадию. Мы тогда с вами в союзе были, - уточнил он, снова прихлебывая чай.
- Попал во временную аномалию и оказался в последствии здесь. Завел себе домик и стал жить среди этих людей, прощупывая варп и выясняя - где же я.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 26 июл 2010, 14:24

Андрей имел достаточно отрывочные данные о Империуме в сороковом тысячелетии, ведь он слышал о нём только из рассказов инквизитора, но о Кадии он слышал и о Оке Ужаса тоже. 
-Мне это мало о чём говорит,- признался Андрей.-Ну а время…
Да, для Ученика Императора не являлось тайной то, что Серый рыцарь, орден Кровавых Воронов, дикого вида астропаты и навигаторы, помешанные на технологии техножрецы и прочие странные личности прибыли из другого времени.
-Сейчас 2010 год по земногму летоисчислению,- продолжил псайкер.- Время и дату я сказать уж точно не смогу… Но это не важно. Вы что, тоже оттуда ?

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 27 июл 2010, 15:54

- Оттуда? Да, оттуда, - допив чай ответил Ультран. - Так сказать, с божьей помощью. Хотя что-то мне подсказывает, что местные Космические Десантники - не единственные пришельцы из следующих времен, которых ты видел, не так ли? Ну или хотя бы слышал.
Ультран качнул головой, встал и повернулся к окну. Острый взгляд коснулся неба и на миг затуманился, пронзая пространство и время.
- А что Император? - вдруг спросил Эльдрад, снова поворачиваясь к Андрею.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 13 авг 2010, 11:54

Андрей помрачнел.
-Император ушёл,-сказал он со вздохом.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 25 сен 2010, 10:25

- Ушел? - Эльдрад глянул на псайкера. - Ушел значит. Печально, печально. Я то хотел с ним пообщаться. Была у меня пара вопросов к нему. Что же ты теперь намерен сделать, а, парень? - неожиданно сменил тему Эльдар, поворачиваясь к гостю полностью.
"Ну, как ушёл так и вернётся"-подумал имперец.
-Да в общем-то ничего,-признался он.-У меня есть неофициальный статус ученика Императора, а это много значит. Особенно у выходцев из этого вашего тёмного будущего.
Впрочем, Андрей тут же пожалел про то, что так неосторожно разболтал о отношении выходцев из будущего к нему.
Эльдрад только хмыкнул и снова сел на стул. Оперся головой о руку и протянул:
- А вот я собираюсь начать действовать, пока никто не напортачил больше, чем я могу позволить.
Топтатся перед эльдаром не хотелось, а потому псайкер сел напротив эльфа.
-И что же вы намерены делать ?- не без интереса поинтересовался Ученик императора.
- Еще не уверен. Например, мне бы по идее выбраться с этой милой планеты и добраться до любого из миров Эльдар. Однако... - Эльдрад вздохнул, - В обход имперцев этого сделать уже не получилось, ибо ты здесь.
-Я не представляю официальную власть, я тут без каких-либо поручений. А зачем тебе покидать Тахлис ?
- Ну как же, ты видимо не в курсе того, что может произойти. Знаешь, что такое Око Ужаса?
-Знаю.
- Тогда ты можешь предположить, что случится, если сегодня, а может это действительно произойдет сегодня, если Око родится? С учетом того, что псайкеры сейчас распрастранены не только у Эльдар, но и в Империуме. Да и ты в том числе попадаешь под угрозу гибели. Не стоит допустить рождения четвертого бога Хаоса...
Единственная проблема была в том, что имперцы не знали как возникло Око Ужаса. Ни пришельцы из 41 тысячелетия, ни настоящие.
-Так, давайте по порядку, с самого начала.
У Андрея были кое-какие свои соображения на счёт предполагаемого конца света.
- С начала? Началось все давно. Очень. Точно сказать не могу. Виноваты в общем то Эльдары конечно, чего таиться. Варп - такое пространство, которое накапливает Эмоции. Эльдары же сливали в него очень много эмоций. Слишком много. От чего там родилось существо. Слаанеш, Великий Враг. Родилось и из-за ее рождения практически все Эльдары умерли во время псионического шока. Тогда у Империума еще не было сильных псайкеров. Точнее, по идее небыло. И небыло до 30м, когда примерно Око и открылось. А Может и раньше. Точных записей нету. Некому было записать.
Часть знаний о Варпе землянин почерпнул от Алканфеля, но история эльдар была ему неизвестна.
-Хорошо, что вы предлагаете делать ?
- Вопервых, кое что уже сделано - поток эмоций в варп со стороны Эльдар уменьшен благодоря моим последователям. Однако есть много глупых Эльдар и Людей, которые делают все, что бы Слаанеш родилась.
- Мне нужно попасть на Эльдарский мир, - закончил свою мысль Эльдрад.
Андрей вздохнул.
-Ну, из Империума выбратся никак нельзя - все корабли так или иначе контролируются властью или корпорациями, которые тоже повязаны на правительство, а они все крутятся только в пределах государства.
Эльдрад поглядел на паренька и ухмыльнулся. Махнул рукой перед лицом и ...
Гость уставился на самого себя, сидящего чуть сгорбленно, с уставшими глазами. Но до дрожи в коленках похожего на себя.
- Это не такая серьезная проблема, дорогой мой псайкер...
-Ну да, при желании, если идти на пролом, то конечно можно и в Имперский Дворец с боем прорватся,-согласился человек,-но опять же, на звездолётах целая куча нелюдей на которых то и Варп не сильно действует... А еще те проклятые кукловоды... Так вот, выбратся отсюда не привлекая внимания не так просто как кажется на первый взгляд, тем более, если еще и колдоством на каждом шагу светить.
- А ты смышленый. Чтож, тогда спрошу в лоб - в каких сейчас отношениях Эльдарская Империя и Империум Людей?
-А я откуда знаю ?!
- Как, я думал ты в курсе политической жизни страны!? - удивился Эльдар.
-Политическая жизнь страны ? Да я вообще первый раз слышу о том, что Империум с вами встречался!
- Даже я знаю, что империум с нами встречался, хотя появился здесь после первой встречи людей и Эльдар, - наставительно проговорил Эльдрад.
-Хорошо-хорошо, не буду спорить, просто местная кайлонская сеть единственное место, где всё не так уныло... Хотя и тут тоже довольно скучно. Сплошные военные марши. На Земле всё еще печальнее.
- Верю. Не хочешь ли со мной махнуть, а? Развеяться немного? Правда не уверен, что тебе там, куда я собираюсь, будет весело... Но...
-Я не могу,-спокойно сказал Андрей,- тут есть те, кого мне покидать крайне не рекомендуется, впрочем, мне и не стоило с вами разговаривать, а сразу стрелять на поражение.
- Ну так что же ты не стрелял? - с лица Эльдрада сползла илюзия гостя. - Поди болтер то в порядке и заряжен. Выстрелил бы и дело с концом, и мне проще - душа упокоится до того, как демоны попрут...
-Так, похоже я не правилньо выразился, я хочу сказать, что будь я имперцем из какого нибудь мира сорокового тысячелетия, то я бы так и поступил, но я не из сороковика. Сейчас я вот по законам того времени подписал себе смертный приговор и увидь меня сейчас кто-то из космических десантников - всё закончилось бы плохо. Так вот, это я к тому, что... Короче, я не это имел ввиду.
- Космодесантники? Ты серьезно их боишся? Да они бы ничего не заметили бы в нашем разговоре предрассудительного. Даже Библиарий.
-Ага, а как же,-с сомнением ответил полувампир.
- Это можно записать как оскорбление в виде недоверия мне и моим силам? - ухмыльнулся Эльдар. - Серьезно, дружище, позволь мне тебя так называть, я не привираю. Но, быть может, ты знаешь, остались ли на Земле Врата?
-Что ? Какие врата ?
- Э... Хм, Звездные врата, кажется так они у вас называюся. Этакое Кольцо.
-Я не имею ни малейшего понятия что это такое.
- Жаль. И как же мне теперь поступить? Стоит ли Сунуться к местным правителям или же стоит действовать подпольно, - Эльдрад явно начал бормотать мысли в слух.
-Ну, я не знаю как местные власти отреагируют на вас, но не думаю, что сразу попытаются убить.
- Считаешь? А мог бы ты меня...эээ... сопроводить к оным? Видешь ли. стар уже, суставы давно не те, а трансопрта у меня нету...
-Конечно могу,-согласился Андрей.-Правда, собственного транспорта у меня нет...
- Тогда поеду верхом...- хохотнул старикан, и хлопнул по столу. - Ладно, если серьезно, что нибудь придумаем сейчас. Я правда давно не практиковался, но может какой-никакой джетбайк состряпать могу...
-Состряпать джетбайк ?!
- Ну да. Мы производим технику собственноручно. Силой мысли, так скажем, - старик встал и подхватив свою палку бодро зашагал к выходу. - Пошли покажу.
Выйдя во двор старик распрямил плечи и вскинул руки, приготовившись к "стряпне". Псионический Удар и перед Ультраном появился кусок бесформенной психокости, который не переставал вращаться.
В момент, когда эльдар начал творить свое колдовство, псайкер-человек испытал лёгкий такой разрыв шаблона.  В то время как человечеству для производства какого-нибудь спидера приходилось добывать сотню различных металлов, веществ, создавать новые сплавы на десятке заводов и создавать сотни деталей на еще сотне заводов, какой-то эльдар прямо во дворе своего дома производит подобную машину безо всякой подготовки, просто колдовством. Это было довольно странно.
­-Ээээ...-только и выдал человек.-Слушайте, а может просто паромом до материка, а там уже рейсом до ближайшего крупного населенного пункта?
- Слушай, я уже начал, так что придется ехать на том, что получится - не оставлять же его на развлечение местным жителям... - Пробормотал Эльдрад старательно выводя корпус джетбайка из куска психопластика. Начинка уже была готова...
-Ладно, хорошо.
Потребовалось около получаса что бы закончить аппарат. Эльдрад опустил руки и потер занывшие суставы.
- Вот и готово. Прошу на борт...
Да уж, много кто в этой галактике отдал бы пол жизни или даже больше за то чтоб хотя бы лицезреть подобные манипуляции с варпом и узнать принципы согласно которым они возможны.
-Да, конечно,-человек не без опаски забрался на заднее сидение (допустим, что джет-байк имеет два сидения, а не одно), как никак, а это явно отличалось от комфортабельных флаеров и спидеров империи.
Эльдрад вскочил на переднее сидение, закрепил посох и активировал системы байка. Тот практически безшумно воспарил в воздух и завис. Эльдрад пробормотал что-то в плане "плохо откалиброван..." и вдавил педаль. Байк рванулся вперед, как получившая по заду раскаленной качергой...
----------> Материк Глория - Планетарная столица "Метрополис Тахлум"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Острова рядом с Рамзаном Тюремный комплекс "Аламо"

Сообщение Sven » 02 июл 2011, 09:32

Комфортабельная тюрьма для военнопленных.

Для многих жителей посёлка нашлась работа, так как на соседнем острове, началась стройка комфортабельной тюрьмы, для военнопленных. Строили из новых материалов, которые были разработаны для постройке поселений на Кадии, и потому стройка была довольно быстрой. Не задержались и морские суда, которые привезли оборудование, в том числе головизоры, спальные капсулы и прочие бытовые радости. В охрану были отряжены новобранцы из Тахлисской Конной Полиции.

Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Острова - Тюремный комлпекс "Аламо"

Сообщение Sven » 02 июл 2011, 18:05

Всех военнопленных скаа доставили к тюремному комплексу. Строители здесь работали ещё над стенами, хотя система безопасности уже была отлажена и буквально за 20 минут протестированна. Десантников и пилотов разделяли по разным корпусам, а для офицеров и капитанов кораблей были отдельные камеры. Обязательным условием содержания был просмотор "исправительных", а на деле пропагандистских фильмов о демократии. Оперативники IIA расчитывали в основном сыграть на эмоциях рядовых, которые наверняка в жизни не знали, что можно жить свободно и богато не являясь членом влиятельной семьи. Для этого, в камерах расчитаных на 4 человкека были головизоры с функцией защиты, чтоб их не били и не ломали. И пока скаа размещались в своих новых камерах, им транслировались фильмы которые:
1. Пропагандировали думать самостоятельно за себя и свою дальнейшую жизнь,
2. На примере многих семей показывали приемущество частной собственности перед гос-монополией
3. Показывали как наигранно звучит пропаганда тоталитарных режимов
4. Показывали все ужасы тоталитарных и деспотических политических режимов.
5. Тут же были включены и фильмы художественные о счастливой жизни людей при демократии, некоторые из них были дозоалордовской эпохи на английском языке.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Острова - Тюремный комлпекс "Аламо"

Сообщение Ранкорн » 02 июл 2011, 19:38

Пленные были удивлены, показанными фильмами, у некоторых это вызвало неподдельный интерес, у некоторых, наиболее фанатичных и сильных - отвращение.
Такие как Курайн смотрели с презрением и любопытством
Несса... а вот про нее не совру. Она осталась довольна, ведь даже у Скаа были сериалы и художественные фильмы. Любиельница углубиться в культуру чужих народов, она смотрела с внимательностью, которая имеется у малых.
Ну... Сапфирион побил рекорд. Посмотрев 20 минут фильма - он отрубился, как всегда отрубался на брифингах. Поклонник кровавой Драммы и боевиков он счел это малоинтересным.
Самое удивительное - головизоры не ломали, те, кто не хотел смотреть - просто зажимали уши и жмурились, считая глупы, срывать праведный гнев на технике.
Итого: Пропганда подействовала на 163 человека.
Равнодушный остался один.
Остальные - ужасались, как так можно жить и вообще отказывались смотреть "Порочащие разум и режим фильмы"
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Острова - Тюремный комлпекс "Аламо"

Сообщение Sven » 02 июл 2011, 20:23

Постепенно по секретной программе оперативников из IIA, были включены новые фильмы и даже пропагандистские мультфильмы. От части методика была взята из методик ЦРУ по вербовке. В список фильмов были включены исторические драммы о Войне за независимость в США, после этого кратки документальный ролик о бескровном составлении конституции на Первом Межгаллактическом Конгрессе, когда была обьявлена независимость Альянса. И плюс ещё ряд художественных фильмов о борьбе за свободу и демократию. Ближе к ночному времени суток, фильмы не прекращались, но звук стал на тон тише. Основной упор второго шага делался на мысли о борьбе за свою свободу. Пленных готовили к следующему дню.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Острова - Тюремный комлпекс "Аламо"

Сообщение Ранкорн » 02 июл 2011, 20:33

Реакция была все та-же. Некоторые, так вообще забивались в угол, точа зубы на охранников. 163 Человека интересовались пропагандой все активнее.
парочка уже билась головой об стены, желая свалить подальше отсюда в тюрьму строгого режима или на плаху.
Нэсса была бы рада посмотреть дальше, если-бы не начавшаяся ломка. Организм бунтовал, Чувство, когда твои вены колют тысячи иголок изнутри. Слабость, головная боль. Метахуман улеглась на кровать, свернулась в клубочек и заплакала, жалобно так.
Курайн стучал по стенке, поскольку ему было это отвратительно и он, усердно пытаясь остановит себя от порчи казенного имущества и хотя как-то оградить себя от пропаганды (что получалось).
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Планета Тахлис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей