Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 01 июн 2011, 15:17

Изображение
viewtopic.php?f=69&p=46682#p46678
1 июня 2011 года, астродроидами со специальными системами охлаждения, заложили основы для сборки станции, детали которой производились на Верфях Тахлиса и переносились сюда.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 16 июн 2011, 09:41

50% работ уже были завершены, как только дроиды и космостроители закрывали очередной объект стройки, они сразу же устанавливали и оборонительные сооружения. А в первом построенном отсеке, уже началась научная деятельность, одна из главных фукнций станций. Умы Альянса Независимых Миров, в целях снижения потерь среди пехоты, техники, начали работу над проектом "Со щитом", который был посвящён изучению природы дефлекторных щитов и уменьшения генераторов для оных, для последующей установки на доспехах категории S-n. А так же, тут работали над изучением поведения населения в условиях бурлящего капитализма, однако этим уже занимались учёные социологи и правоведы. По предложению президента Конфедерации, им нужно было создать такую сеть моделей, чтобы общество Тахлиса было котово к росту преступности и быстро от него избавлялось. А так же психологи размышляли на тему мотивации граждан к самостоятельному открытию бизнеса, так как дармоеды, никому не были нужны, ибо они были для страны предметом убытка в экономике правительства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

станция "Samuel Adams", открытие

Сообщение Sven » 26 июн 2011, 03:48

Торжество по поводу открытия началось с самого утра, и тут присутствовали все члены Сената и некоторые свободные члены Конгресса, естесственно через голосвязь. Строгонов поздравил корпорации Тахлиса с успешным завершением проекта и пообещал спонсировать некоторые научные проекты, которые будут рождаться в этом центре. Республика Сик'куни так же пообещала отправить на станцию свои лучшие умы, таким образом делая эту станцию площадкой не только науки конфедерации Тахлис, но и всего Альянса Независимых Миров. Так же высказался президент федерации Кадия, однако для Кадианцев скорее всё это было как будущие надежды на прогресс. Кадия ожидала нехилой поддержки от результатов научных работ, которые будут проводиться на станции. Для молодого самостоятельного государственного образования из ряда демократических стран объединённых договорами и актами, это был огромный шаг к самобытности. И соответственно день был весьма и весьма значим в истории Альянса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 02 июл 2011, 19:16

Станция воистину стала сбором всех лучших умов со всего Альянса. Это потребовало особой защиты и после того, как президент как верховный главнокомандующий распорядился, чтоб два Бесстрашных и три Кобры были отправлены к станции, учёные начали продумывать как создать автономные установки на орбите 9 000 км от станции, на которых будут стоять плазменные пушки, созданные по чертежам из будущего. Так же тут работали над персональными щитами для пехоты, которые бы в свою очередь не только повторяли тело солдата, но и держались ни смотря на активные манёвры типичного Космического Пехотинца. Так же проектом были лучевые турболазерные пушки нового поколения, с тибериумным усилением, то есть пушки - смесь технологий совершенно разных цивилизаций. Дальнобойные, предположительно до 80 000 км, мощьные до 1200 мегатонн в т.э. и самое главное, на что расчитывали учёные, и что казалось чем-то из разряда научной фантастики, с функцией манипуляции лучём такой колоссальной мощьности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 05 июл 2011, 10:40

Помимо крупных проектов, на станции занимались и менее значимыми разработками. Так на станции разработали более совершенные медицинские препараты для жизнеобеспечения и были уже близки к выводу человека из глубокой комы, а так же восстановление парализованных конечностей. Так же продумли более дешёвый способ создания граждаских легковых глайдеров, точнее более дешёвых движков, что позволит в самом ближайшем будущем расширить лётный автопарк. Вместе с тем, естесственно, не забывали и о военной составляющей, так набрав достаточное колличество газа Тибана из пещер морозного Нового Юкона, на станции началась разработка универсального ручного вооружения, так как современная система превосходно подходила для разведчиков, тактических отрядов и отрядов специального назначения, однако большинство солдат - были простыми космопехотинцами, конечно уровень тренировки у них был высок, но они были рядовыми бойцами лёгкой пехоты. И именно для таких солдат, в набор взвода, на "Сэме" которого по имени намеренно путали с "Дядей Сэмом" разработали универсальную ручную винтовку. Здесь приведены её Тактико Технические Характеристики,
ОФФ: Засорять списки ТТХ такой мелочью не решился, тем более что ещё на конвейер не поставлено.
Изображение
100 см в длинну, с выдвигающимся прикладом, +20 см Верний ствол, бластерное орудие, с регулятором мощности "снаряда" от 5 грамм в т.э. до 5 кг в т.э.
Нижнее дуло, кинетической автоматической винтовки под стандартный патрон Штатов 5.56 Боезапас до 30 патронов.
Система лазерного наведения, сенсорный экран диаметром 12 см на боковой части винтовки, на нём отображается датчик сердцебиения, тепловой датчик, и инфракрасный датчик. Так же справа-снизу на мониторе показано колличество боеприпасов кинетики и состояние бластерной части оружия. Выдвижной оптический прицел в длинну 20 см и толщину 3 см. Для кинетических боеприпасов - обойма-магазин, для бластеров подзярядка сверху. Благодаря "лёгким" материалам из которого создано оружие - вес 2, 6 кг. Требует еженедельного ухода за кинетической половиной (стандарт если не имелось внешних факторов вроде песчаной бури) и раз в двое суток бластерную часть (так же если не было внешнего воздействия. Для сохранения под водой, имеет систему закрылок чем создаёт герметичность внутри корпуса. Однако в таком положении не можен ни стрелять, ни считывать информацию, т.е. пользоваться Системами Обнаружения. Так же не реккомендовано пользоваться монитором во время дождя.

А также уже разработали и поставили на поток, скорострельные стандартные пистолеты для Тахлисской Конной Полиции, чтоб заменить их дозоалордовое ручное вооружение.
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 14 июл 2011, 15:57

Получая постоянные данные с Претории, Нового Юкона, а так же Кадии, группа учёных разных специальностей работающие на корпорацию ГермиФеликс inq работали над проектами по терраформации. Целью исследований была быстрая терраформация для заселения многочисленных лун в системах Штатов. Луны - отличные места для развития там сельской инфраструктуры и промышленных центров, а это не могло уйти от взора корпораций разных специализаций.
Огромный прорыв в гражданских полётах, как его окрестили СМИ Альянса произошёл здесь же, так как по факту учёные добились результатов в конструировании дешёвых глайдеров, гражданского назначения 2 - 6 местных. К деятельности сразу же подключились корпорации строящие глайдеры. Был проведён аукцион, а следом пошли тендеры на лицензию постройки таких вот движков и глайдеров для них. Началась эра массового оснащения планет Штатов глайдерами, под девизом по два глайдера - каждому гражданину.
Особый сектор станции, где под присмотром IIA занимались ксено-технологиями наконец разработали принцип создания барадиевых гранат, и тут вновь ресурсами подсобил Новый Юкон, оказалось нечто подобное делали Кайлонцы, однако они потеряли технологии после захвата планеты. Но с этого момента барадиевые гранаты начали ставить на поток и первым был гос.заказ на оснащение таким видом вооружения для космо-пехоты солдат Межпланетного Дорогора.
Работа над персональными щитами для доспехов-Стетсонов, близилась к завершению в последние дни, работники этого отсека заваливали заказчиков своими результатами, естесственно за колличество денежных средств переводимых на их счёт. До полной проработки и тестирования осталось совсем не много.
Проще - дело обстояло с уменьшением генераторов для дефлекторных щитов, для этого просто задействовали дозоалордовские наработки Японских учёных с большей эффективностью расставляя детали для более компактного использования этих генераторов. Но было и условие, такие вот мини-генераторы дефлекторных щитов требовали систему контроля, в неё входил и контроль за температурой и прочее, а для этого придётся кораблям, на которые это будут ставить на 21 человек увеличивать свой экипаж по полному штатному расписанию.
Таким замечательным образом, с азартом и волнением перед новыми открытиями "Дядя Сэм" продвигал науку Альянса Независимых Штатов вперёд.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 15 июл 2011, 10:08

Одним из многочисленных научных движений, на станции занимались так же - нейрохирургией, точнее говоря в связи с болезненной формой мутации - зоаморфингом, исследователи изучали мозг кайлонцев и землян и в сравнении на различные воздействия (ультразвуковые волны, радиочастоты и пр.) они искали разницу. Цель исследований была в разработке препарата, желательно на природной основе, который бы в свою очередь нейтрализовал воздействия псайкеров на людей-землян и прочих рас поддающихся на такого рода воздействия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 17 июл 2011, 09:44

Когда государство предложило местным учёным ксенологам исследовать корабли Скаа, отозвалось довольно много интузиастов, они, конечно понимали, что им придётся работать с оперативниками IIA, но настоящее учёное рвение этим не остановить. Поэтому, за 3 дня был собран консилиум-экспедиция, которая немедленно направилась к Гансииреду со всем необходимым для исследований оборудованием.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 17 июл 2011, 20:07

Первым, среди многих проектов успеха добился проект нейрохирургов. При содействии в сканировании мозга кайлонцев и людей, а также при поддержке кайлонской науки, учёные-медики и химики на Семьюэле Адамсе нашли формулу. Но чтоб сделать инъекцию нужен был специальный ресурс. На счастье Альянса, такой ресурс был найден на Талларне, именно поставки от туда по программе развития экономики республики Сик'куни, медики смогли поставить данный препарат на поток. Естественно первым закупщиком стало государство и инъекциями снабдили правительство, IIA, и МИД. Далее пошли по остальным - вооружённые силы, правоохранительные органы и наконец, простые граждане. Отныне не было риска подвергнуться ментальному влиянию со стороны имперских зоаморфов и псайкеров. Однако был и побочный эффект - инъекция "Ордер Парадис" немного притупляла эмоции. Было это побочным эффектом или наоборот пойдёт в пользу это вопрос будущего, а пока Альянс ликовал от нового средства на много приумножающего независимость граждан Альянса от Империума. Это породило и пропагандистскую спекуляцию на эту тему. Независимые источники в прессе начали вещать о том, что жизнь в Штатах безопаснее и независимее, в понятие Свободный Человек Альянса - вошёл так же пункт - свободен от ментального воздействия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околозвёздная станция "Samuel Adams"

Сообщение Sven » 08 авг 2011, 09:44

Наконец были разработаны и протестированы "Пирамиды Гаррисона" - приборы для терраформации малых лун. Однако далеко не все космические объекты могли терраформироваться быстро с помощью таких приборов. Тем не менее, после анализа пригодных для такого действа лун в системе Тахлиса насчитали 12 штук, в системе где располагалась Кадия их было 3, и даже рядом с Талларном было обнаружено 2 пригодные для блиц-терраформации и биоразвития, с помощью приборов "Пирамиды Гаррисона", луны.
Изображение
После конкурса, учёные разработавшие и запатентовавшие данный прибор получили премию от государства и в частности вырос в финансовом плане сам Джосеф Гаррисон, автор идеи и один из активных участников разработки проекта в техническом плане. Приборы начали строить в цехах на самом "дяде Сэме".
Была окончена и протестирована доработка персональных щитов, для всех доспехов класса "Стетсон №N". Выиграв тендер, созданием мини-генераторов щитов, занялась корпорация Тахлиса "Кэрриан брозерс" - исключительно кайлонская фирма.


Вернуться в «Тахлис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей