Кхунда

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кхунда

Сообщение Sven » 19 дек 2023, 14:28

Столичный город планеты Дантуин, примерно с трёх, с половиной тысячелетней историей. Как и традиционно бывает на Дантуине, город здесь не имеет слишком высоких зданий, и достаточно изобилует растительностью. Он окружён большим количеством ферм, а также располагается неподалёку от центрального космопорта Дантуина имени Террены Адаре. В городе есть правительственное здание, государственного парламента, площадь Республики, исторический музей, торговые и развлекательные центры, бутики и кантины. Чуть поодаль есть производственный район, где расположены комбинаты текстильной, обувной, мясной и прочих отраслей лёгкой и сельскохозяйственной промышленности.
Визуализации
Изображение
Дом Правительства
Изображение

источник

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Кхунда

Сообщение RankSkord » 19 дек 2023, 17:05

--------------->>>>>>>>>>>>>> Соноха, Космопорт.

Девушка, приобретя в местной забегаловке каффа шла по городу осматриваясь, все же не каждый раз бываешь в городе на какой-то планете. Вспоминалось. что в основном девушка на корабле то и обитала. Настоящая странница пустоты, привыкшая к твердости пола корабля больше, нежели к твердости почвы. Город пестрил огнями, кантины, лавочки, бутики. Магазинчики всяко - разного. Однако пока что у Сонохи в спонтанных планах было одно - туризм. соответственно пара памятников, площадь республики. Одета она была весьма строго, чтобы не вызывать особенно взглядов. Привлекать хоть и было чем... Но вот связей пока не хотелось. Хотелось больше душевного общения, а у Сонохи пока словно стена стояла перед глазами. Вдруг она не понравится собеседнику? В принципе такой проблемы в школе не было, но она часто ее прогуливала в силу особенностей профессии и прошлого, плюс она была в команде гонщика. А сейчас... Сейчас эта деталь была нежелательна в общении.
Проходя по площади республики и слушая через наущник историю сей площади она внимательно осматривалась. Коснулись даже материала из чего сделаны пьедестал и плитка под ногами. С какой планеты и когда.
После экскурсии девушка направилась в кафе, где подавали каффа и десерты. Каффа был с молоком, а вот в качестве десерта девушка выбрала местный аналог земного тирамису (разумеется название было другое, но очень похоже). В кафе было не очень многолюдно, парочка людей не бандитского вида. На фермеров они тоже были не похожи, что-то обсуждали о своем, девушка на них внимания не обращала. Типичные "пиджаки" (так Соня про себя называла типичных менеджеров и букмекеров. Одно емкое слово для людей работающих с финансами. Как гипермагнат с Неймодии, так и менеджер рядовой где то в кафешке или сборщик ставок на стадионе).
Соноха любила сладкое. Однако памятуя о бытности гонщика задумалась над словами Кестиса. Гонщики и геймеры никогда не употребляют стимуляторы или алкоголь. А если употребляют то крайне редко. Несостыковочка. Но вскоре вкус Тирамису... Перебил эти мысли. Поняв, что ей врали она молилась, что под ее кожей нет жучка и за ней не начнут охоту хедхантеры.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кхунда

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 дек 2023, 07:05

В какой-то момент, Сонохе пришёл запрос на рабочую встречу, вечером в одном из уютных кафешек. Предложение было от водрана Шелда, но он не стал извещать о том, в чём оно заключалось.
В назначенное время на террасе кафе сидел скромно одетый водран, при нём, прислонённый к стулу стояло оружие в чехле. В ожидании девушки, он сидел сложив руки перед собой.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Кхунда

Сообщение RankSkord » 20 дек 2023, 08:08

Соноха тем временем деликатно утирала губы после трапезы. Заплатив по счету она продолжила маршрут. Девушка была на удивление строго одета даже сейчас, в серые тона. Булавка на груди скрепляла одежду дополнительно, во избежание забавного эксцесса. Немного туго было, но нужно было терпеть. Одежда была приличной. Далее на планшет пришло приглашение о встрече. Бровки Сонохи поползли вверх, от удивления. Ее вообще редко звали в кафе в прошлом. Но надо бы сходить, негоже отказываться от приглашения. Тем более встреча должна была быть деловая. Учитывая что пригласили через форум.
Вскоре девушка дошла и до нужного кафе. Она не опоздала, ведь для нее пунктуальность была не пустой звук. Потенциального собеседника она приметила очень быстро.
Живой взгляд глаз, доброжелательная улыбка. Она аккуратно села напротив мужчины.
- Добрый день, сэр. Чем я могу вам помочь? - звонкий голос заинтересованной женщины. Ей было интересно работать по своей профессии. И это было видно. Вопрос был в предложении. Скромная одежда ее не смутила. Она вообще предпочитала комфорт. Водран был тут в кафе единственным... Водраном. Ошибиться было невозможно.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кхунда

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 дек 2023, 11:06

Дождавшись девушку, он учтиво привстал, и сел, когда она села. По нему было заметно что такие манеры были для него в новинку. Заказав наскоро пару каких-то десертов и что-то невообразимое в стакане. Он смотрел на это несколько удивлённо.
- Спасибо, что откликнулись. Я слышал, что вы берётесь за довольно деликатные заказы. И хотя вас давно не было слышно, я хотел бы верить, что не откажетесь. - Протянув ей планшет с темой, он закинул в рот пару орешков и начал медленно и тщательно их пережёвывать. На экране планшета была обозначена сумма в триста семьдесят пять пегатов. А так же планета Атоллон. - Моей госпоже Шоффо Виг необходима партия яиц с этой планеты. Три паллеты. Если вы соглашаетесь, я поясню детали.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Кхунда

Сообщение RankSkord » 20 дек 2023, 12:24

Девушка внимательно посмотрела на стоимость. Затем на планету. Затем на стоимость. Затем снова на планету. Вернее ее название. Она особо даже не знала где это и как сажать туда свой хаджен.
- Сэр, чтобы даже иметь возможность банально согласиться мне определенно нужно больше данных. Если честно, Учитывая деликатность... Если я не смогу посадить корабль я не смогу выполнить миссию. Плюс... Сэр, я перевозчик, а не охотник. В общем мое встречное предложение - при успешно завершенной работе я получаю бесплатную заправку и эту сумму сверху. Яйца будут доставлены на нужную вам планету. Если же, у меня не выйдет выполнить ваше задание - никаких претензий у обеих сторон, разбежались. В случае неудачи я вам наберу. Оставите контактные данные. Вас подобная корректировка устраивает? - Звонкий голос Сонохи явно говорил, что она хочет предупредить заказчика о потенциальных рисках деликатного мероприятия. Так же говорило о том, что Соне не нравится работать в слепую.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кхунда

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 дек 2023, 14:23

Он был довольно внимателен к тому что говорил. И как говорил. А потому чуть замер, когда ему выдвинули встречные условия.
- Не волнуйтесь, вы сможете посадить свой корабль. И вам нет нужды быть охотником, доставка хоть и деликатная, но риска там не больше чем если бы вас попросили везти двух ранкоров в клетке. Моя госпожа будет согласна доплатить ещё 50 пеггатов, но ни вупи-юпи больше. 50 сейчас, остальное по завершении. На счёт невыполнения, если наши люди доложат о том, что вы забрали заказ, но не довезли его до конечной точки. Госпожа Шоффо Виг очень расстроится.
Он говорил довольно мягко и тактично, но в его голосе чувствовался нажим.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Кхунда

Сообщение RankSkord » 20 дек 2023, 14:53

- Хорошо сэр. Я не говорила о предоплате. Я займусь этим делом сегодня же с полученными координатами. И я не перевозила Ранкоров в клетках, сэр. Цена прежняя меня вполне устроила бы. Согласно договоренности. - Звонкий голос Сонохи стал мягче, посему нажим словно тонул в перине ее добродушия. Угрозы ее мало беспокоили. - Хорошо. Я согласна. Обсудим нюансы. Если груз будет не готов к отправке, сколько по плану я должна его ожидать? Каковы термические условия хранения яиц и нюансы их транспортировки? Имеется ли опасность перехвата на орбите?
Соноха важно было знать это, поскольку хаджен позволял регулировать температуру в карго.
- Если там ваши люди, им что то может довезти нужно будет? Еда, вода... И я все же настаиваю на контакте для экстренной связи.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кхунда

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 дек 2023, 07:00

Водран снова мягко улыбнулся.
- Цена вас устроила, вы не просили предоплаты. Но вы запросили бесплатной заправки. С учетом нынешних котировок на топливо... аванс сможет покрыть большую часть ваших затрат. - Но она согласилась и потому Водран перехватил ловко планшет и пару раз тапнул что-то на нём, после чего передал обратно. - К вашему прилёту, груз будет уже готов. Необходимо соблюдение температурного режима и осторожности. Без лишних трясок. Планета по сути забытый духами кусок камня. Ценна лишь его фауна. И да... это комплимент от моей госпожи.
Потянувшись к чехлу стоящему у стула, он взял его и отдал девушке. В чехле лежало бластерное ружьё "KAR-98S".
- Госпожа Шоффо Виг очень ценит тех кто соглашается ей помочь. - Слова же по теме "экстренного контакта" он явно игнорировал.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Кхунда

Сообщение RankSkord » 21 дек 2023, 08:12

Соноха внимательно осматривала температурный режим. Поездка будет явно стрессовая для нее. Но она уже согласилась.
- Фауна... Ну яйца так яйца. Надеюсь они при этом режиме не понавылупляются у меня там.
Девушка конечно не оценила то, что ее вопрос про контакт игнорировали. Скорее всего что то мутное и мужчина увидел лёгкий прищур глаз. Мимолётный.
- Прошу переслать вас мне данные с термическими требованиями. Заранее склад настрою.
Винтовку она приняла с лёгкой улыбкой. Это немного сгладило ее недовольстве отсутствием обратной кратковременной связи.
- Ох какая машинка... - Тон женщины выдавал восхищение оружием. - При получении яиц на какую планету их везти, сэр? Все же я так понимаю надо сделать все не только аккуратно, но и быстро.


Вернуться в «Дантуин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей