Степь

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Степь

Сообщение Puding » 16 апр 2009, 18:54

------------>Орбита.
Метеорит рухнул на землю, пропахал метров сто и замер, вздыбив холм земли. Образовалась небольшая воронка, из которой валил пар.
А в это время в уже расколовшемся Яйце-метеорите начал приходить в себя Ликтор. Долгий анабиоз плохо на него подействовал, полет был слишком долгий.
Первое, что он почувствовал - голод. Его тело было истощено, но уже требовало мутаций. Поэтому, только очнувшись он постарался браться.
Первыми появились две огромные клешни, за ими голова существа. Оперевшись на свои смертельные конечности он выкарабкался наружу...
...и кинулся к траве. Жадно выдерая пучки, он пожирал их, дабы хоть как-то насытиться. Под лапу подвернулся какой-то мелкий зверек, который с писком скрылся в пучке щупалец монстра.
Насытившись и оставив после себя голый пяточек, Ликтор огляделся и нашел свою цель. Не в далеке находились заросли каких-то деревьев. Туда-то он и направился.
Продолжение следует...

Артарус Тетра
Активный участник
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Артарус Тетра » 17 апр 2009, 15:44

Ликтор встал у дерева, огляделся, и напрягся....
Нет, он не хотел какать. И зеленое облако, распростронившееся вокруг - никак не газы. Это споры. Некоторые сразу осели на землю и начали быстро прорастать, за минуту уже достигнув роста человека. Уродливые бугристые деревья присосались к местному дереву, обвивая его все сильнее и сильнее.
В желобке образовалась лужица, в которой стали развиваться потрошители. Как только они достигли размера крысы, они рванули к траве, пожирая ее тоннами. Вскоре они уже были размером с пикинеса.
Сам Ликтор тоже изменился, он стал более шипастый. Теперь он мог осмотреться в поисках возможных защитников планеты. Он заметил поселение, которое залегло в лесу. Однако оно казалось пустым. Стараясь не шуметь, Ликтор тенью направился к томуц месту.
Продолжение следует...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 апр 2009, 19:17

Как оказалось, поселение было ничем иным как бывшей базой повстанцев. На данный момент пустующая, она оказалась совершенно не нужной Ликтору. Зверски убив и сожрав несколько небольших (с собаку) животных, оставив после себя кровавые следы, он забрался на одну из башен дабы лучше оглядется.
Вскоре он заметил настоящую угрозу. Это была база протосов. Оценив, что там сейчас очень много защитников, а на дворе ночь - стоит попробовать напасть неожиданно. Пройтись незамеченным и полакомиться насыщенной белком и жирами биомассой.
------------>База протосов.
Тем временем деревья-мутанты подмяли под себя местные дереввья. Не смотря на то что много инопланетных споровых деревьев погибло, еще больше по учили ценный генный материал. Мутанто-лес начал с ужосающей скоростью заполонять округу.
Потрошители тоже действовали. Они напали на какое-то месторождение, где работали рабочие протосов. Около восьми десятков мелких тварей, покрытых жестчайшим хитином, ринулись разрывать все и вся.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 18 апр 2009, 20:08

Аркантос был весьма опечален известием о том, что ему и его команде было поручено сторожить шахту от местных хищников и воров с бандитами. Первые пробовали пару раз полакомится дронами, но это им не удавалось из-за не органического происхождения дрона. Тем не менее эти горе-охотники портили оборудование и сбивали графики. Протоссам приходилось отпугивать этих тварей с помощью фотонных лазеров. С бандитами и ворами выходило по хуже, но и быстро: чаще всего их ловили и проводили воспитательную беседу, а потом отпускали.
Протосс сидел на насыпи шлака, что была неподалеку от шахты. Внешний периметр производства.
-Аркантос,-послышался голос в голове у протосса.-Мы засекли какое то движение в нескольких километрах от вас, это в заброшенном поселении, что вы проверяли две недели назад.
-Наверно местные мародеры туда решили наведатся или какие то животные.
-Нет, совсем не это, тут другие по...
Диспечер еще говорил когда со стороны шахты послышались какой то шум.
-Подожи, что то случилось у нас,-сказал Аркантос диспечеру и поднялся. Аркантос быстрым шагом пошел к базе. Внезаптно шум затих чтобы через мгновенье сменится страшным рычанием, шипением фотонных лазеров и звуком пси-лезвий. В голову тут же ворвались голоса других протоссов. Они переговаривались и выкрикивали боевые кличи. Аркантос бросился к шахте на всех парах. Преодолев сотню метров за десяток секунд, он оказался возле входа в шахту. Перед входом была широкая площадь, заваленная хаотично разбросанными ящика, бочками и еще чем то, что протосс в данный момент не счёл нужным заметить. Сейчас его внимание приковало совсем другое: восемь протоссов, отбивающихся от невероятного количества маленьких тварей. Протоссы выбрали хорошее место для защиты - крыши домов и высокие контейнеры.
-Командир, взбирайтесь по выше иначе они вас окружат и прикончат, как они прикончили уже большинство дронов!-выкрикнул один из протоссов, едва завидев Аркантоса.
Действовать надо было быстро и Аркантос действовал: он одним длинным и высоким прыжком запрыгнул на крышу дома - доспехи протоссов позволяли выделывать такие трюки.
-Они появились из ниоткуда!-продолжал протосс.-Мы даже не смогли среагировать.
-Потом разберемся, откуда появились эти твари, убьем их, а потом разберемя кто это...-вдруг Аркантос понял, где он видел похожих тварей.-Это ЗЕРГИ!

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 19 апр 2009, 05:38

Потрошители находились слишком далеко от источника синапса и поэтому в их действиях было больше инстинктов. Протосы вырезали около двух десятков мелких, чуть больше пикинеса тварей, но оставалось еще шесть десятков. Шесть потрошителей пытались вскарабкаться на крышу дома, где засели протосы, около трех десятков попряталис в добывающем карьере, остальные  зарылись в землю. На их панцирях еще были споры и по этому, примерно через 30 секунд из земли начали показываться узловатые проростки.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 19 апр 2009, 09:46

Твари не нанесли никому из протоссов существенного урона - такое животное как потрошитель не сможет победить воина-протосса в честном бою, ведь на стороне детей Ксел'Нага технологии, опыт и Сила.
Твари в слепой ярости бросались на Аркантоса и его товарищей, но ни один из них не смог нанести какого либо урона. Все они погибли под клинками Силы, которые одинаково хорошо рубили как и обшивку тяжелой техники так и хитиновые панцири зергов.
-Аркантос, надо рассказать про зергов Зератулу.
-Я знаю, мы здесь ничего сделать не сможем,-сказал Аркантос не отводя взгляда от странных растений, что проростали из земли. Протоссам споры были не страшны, но вот если они останутся здесь еще на несколько минут, то всё может переменится в другую сторону.-Свяжитесь с нашими транспортниками, они должны нас забрать как можно быстрее.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 19 апр 2009, 10:34

Пять десятков потрошителей избегли смерти, поныкавшись кто где - некоторые под землей, некоторые просто скрылись среди месторождения, выжидая. Больший интерес представляли растения.
Всего через минуту они достигли высоты в пять метров, цепляясь за дома, ящики и давили их своим весом. Вокруг начало распростроняться зловоние, новые деревья покрывались набухлостями ака плодами, в которых образовывались новые споры. Росли они ужастно быстро.
Из степи раздался утробный, клокочущий и в тоже время громкий рев. Ликтор торопился, несясь быстрее гепарда, не смотря на свое не подходящее для этого тело. Окрас его подстроился под окружающую среду и его было очень плохо видно. К тому же он был еще далеко. Но очень быстро сокращал дистанцию.
Рев повторился, уже чуть ближе. Потрошители уже чувствовали близость источника Синапса и тоже повторили рев, но на более высоких тонах.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 19 апр 2009, 11:04

Звукофильтр вовремя снизил мощность звуков. Протоссам это не принесло радости - приближается вожак или тварь, что руководит этой стаей. Ее прийдется убить или она убьет их.
-Вызовите помощь с нашего аванпоста иначе мы можем не продержатся тут долго,-сказал Аркантос и посмотрел в темноту, туда, откуда доносился рёв.-Сейчас посмотрим кто из нас сильнее.
Его людям и ему пока не грозили эти деревья, но вскоре этот лес разростётся и тогда протоссам прийдется покинуть это место. Протоссы собрались на крыше самого высокого и большого здания, какое они смогли найти у шахты.
Аркантос попытался определить, что движется к ним из тьмы. Он окинул своим взором ближайшие окресности и тут же почуствовал присутствие зергов. Некоторые прятались за шлаковыми насыпями, некоторые зарылись в землю и ожидали своего часа там.
-Он идет от туда,-показал рукой Аркантос в сторону базы.-Задержите его, пока я сотвою псионический шторм. Тогда мы и посмотрим кто кого.
Примерно же в это время на базе протоссов поднялся переполох и несколько отрядов зилотов и тёмных храмовников, загрузившись в транспортники, в сопровождении истребителей ринулись на помощь шахтёрам.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 19 апр 2009, 11:16

Бух...Бух...Бух...
Можно уже было расслышать шаги Ликтора, но потом они резко стихли. В округе воцарилась тишина, только стволы деревьев-мутантов скрипели по стенкам домов. Вот одно строение не выдержало и с грохотом рухнуло вниз...
В этот момент к одному из протосов скользнула огромная тень. На миг появилась ужасная морда Ликтора и он выплюнул большой комок кислоты, которая обрызгала протоса.Ликтор тут же скрылся в зарослях.
По стволам деревьев побежали потрошители, стремясь добраться до вершины здания, где укрылись осажденные.
А на деревьях стали лопаться споровые мешки и в воздухе повисли миллиарды спор. В чашах, оставшихся от плодов, была жидкость, в которых стали развиваться потрошители из спор, которые в нее попали....

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 20 апр 2009, 08:58

Кислота протоссу не причинила никакого вреда - она просто испарилась, но Ликтору этот ход причинил больше проблем чем пользы. Аркантос заметил его и теперь он точно знал, где тот решит появится во второй раз. Протосс решил сделать так чтобы второго раза небыло.
Аркантос приказал протоссам держатся позади. Следить за тушей этой твари было достаточно легко - врятли зерги обучены техникам маскировки от слежения такого рода.
Испипеляющая всё волна гнева и ненависти прокатилась в сторону Ликтора. По пути она заставляла рассыпатся пеплом и  корчится в муках всё живое и не живое. Псиончиеский удар, страшная сила, мало кто переживает такое.


Вернуться в «Дантуин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей