Страница 1 из 4

Добавлено: 23 апр 2010, 21:14
Spacer
Группа толланцев, которые особенно - скажем, так, разгневаны разрушением их нового мира и пристыжены тем фактом, что за них всех дерется один-единственный пришелец. В меньшей степени подвержены депрессиям, чем большинство и готовы активно бороться за себя и помогать Аэнису и его отряду всем, чем только можно.
ПРИМЕЧАНИЕ: Большинство членов КС обладает определенными личностными качествами - силой, решительностью, энергичностью, а также теми или иными способностями. Именно поэтому они и вошли в состав КС, способности и упомянутые четы характера стали причиной того, что они активно вступили в борьбу, перестав быть беспомощными иждивенцами.
Список будет пополняться, естественно.
Изображение
1. Имя. Реа Тайз.
2. Возраст, дата рождения. 34 года, выглядит намного моложе.
3. Раса. Человек, толланец.
4. Место старта. М 101.
5. Внешность. Среднего роста ( 163 см), худощавого сложения. Серо-голубые глаза,
бледная кожа, рыжевато-каштановые кудрявые волосы длиной немного ниже плеч. Среди них, если очень приглядеться, видны кое-где уже седые пряди. Лицо удлиненное, бледное, нос прямой, губы тонкие. Общий вид создает впечатление не то растерянности, не то отсутствия, но это впечатление обманчиво. Внешне немного смахивает на "Рождение Венеры" Боттичелли, но стоит с ней поговорить минут 5, это впечатление сразу же исчезает.
Иногда чуть-чуть прихрамывает на правую ногу, но надо быть очень внимательным, чтоб это заметить. Кстати, это не влияет на ее физическую форму. 
6. Характер. Железная леди. Решительная, причем решения принимает очень быстро.
Упряма и злопамятна, быстро соображает и ориентируется в неожиданных ситуациях.
Высокоинтеллектуальна. Активная жизненная позиция, приглушенная на несколько лет событиями, о которых речь в био, возродилась аки Феникс из пепла, стоило ей чуть-чуть выдохнуть на Вереле-Прайм.
Ей бы стоило заниматься женским боксом, если бы он был на Толлане.
Весьма практична, при всей своей любознательности сразу же задает в глубине души вопрос: " А как мне это использовать в реальной жизни?". Активность и энергия постоянно толкает ее вперед, не дает останавливаться на достигнутом. Себя весьма и весьма ценит. Привыкла рассчитывать только на себя, мало что может ее напугать.
При этом способна на вспышки эмоций.
7. Биография. Реа родилась в обычной семье, росли они вместе с братом, получила образование, стажировалась на кафедре физики высоких энергий. Там же молодая лаборантка вышла замуж, при этом весьма удачно. Ее муж принимал непосредственное участие в разработке знаменитой ионной пушки, Реа тоже не сидела без дела, защитила толланский аналог кандидатской диссертации, через год родила дочь... За 4 месяца до нападения Анубиса.
Муж и маленькая дочь погибли, сама Реа получила тяжелую травму, но она выжила. Именно последствия травмы и дали ей хромоту, о которой сказано выше. Реа чуть не покончила с собой, но ей помешала злость и та же самая неуемная энергия. Она ненавидела Анубиса, и не меньше - Травелл и Курию, которые не защитили. Реа не знала об убийстве Омока, но о чем-то подозревала. Правда, смутно.
В отличие от того же Уилана, Реа и до появления Аэниса всерьез думала - что можно сделать, чтобы прекратить последствия глобального звездеца? Появление пришельца вселило в нее новую надежду - она прекрасно понимала, что с их планетой покончено. И была одной из тех, кто принял перемены с большой радостью.
Оказавшись на Вереле-Прайм, Реа быстро сориентировалась, и придя в себя, горячо откликнулась на призыв зондов, готовых пробуждать во всех желающих форс-потенциал и просто тренироваться.
В тренировках она приняла активное участие, хотя у нее они приняли скорее вид расширения возможностей сознания и тела.
К Аэнису, с которым она разговаривала всего 2 раза, прониклась безмерной благодарностью, хотя его альтруизм до конца не понимала никогда. Впрочем, благодарность - немного не то слово. Он стал для нее символом надежды и безграничным авторитетом, относится Реа к серебристому пришельцу с редкой для нее теплотой  и даже трепетностью.  Она очень глубоко сострадала его потерям, когда Аэнис откровенно рассказывал ей о гибели своей собственной планеты, и была поражена его великодушием. Что пережив такое, Аэнис не только не озлобился, но и посвятил себя помощи другим. Реа не верила Травелл и Курии, а вот Аэнису она поверила. И не просто поверила - она ему очень предана.
Когда эльдары разрушили Верель-Прайм, Реа не просто была в бешенстве, она была на пределе ярости - и решила во что бы то ни стало не дать на этот раз помешать устроить жизнь. Сейчас она со всей своей изобретательностью и энергией намерена бороться.
8. Спецспособности. Высокий интеллект. Находчивость и обучаемость. Изобретательность.  Бронебойный характер. Знания, уже несколько подзабытые, о системах вооружения - впрочем, может их вспомнить.
Скорость реакции в 3 раза выше человеческого максимума, ночное видение за счет восприятия инфракрасных лучей глазами, осязание и слух в полтора раза выше человеческих. Регенерация - потерянная конечность восстанавливается примерно за 10 суток, несмертельные раны заживают за 2-3.
При смертельных для землян ранах вероятность выживания выше в 4 раза.
Примечание: у Реи и всех толланцев, кто прошел операцию, выше не только скорость реакции, но и скорость мышления, восприятия, анализа и прочего. Просто могут жить. буде того пожелают, в 3 раза быстрее самого быстрого человека.
9. Инвентарь. бластер, анализаторы, которые Реа выпросила у Защитника и научилась ими пользоваться. Скафандр, созданный по верелианской технологии, эгида - серийный вариант.
10. Желаемый статус. отыгрывается с акка Аэниса.

Добавлено: 23 апр 2010, 22:03
Spacer
1. Имя. Нейд Тайз, брат-близнец Реи.
2. Возраст, дата рождения. 34 года, соответственно.
3. Раса. Человек, толланец.
4. Место старта. М 101.
5. Внешность. Нейд на сестру не похож, разве что,  у обоих одинаковые серо-голубые пронзительные глаза.
Высокий мужчина, ( 181 см) немного сутуловатый, волосы темно-каштановые, коротко стриженные, на лбу давний шрам от ожога. Глаза глубоко посажены, из-за их выражения Нейд кажется немного сумрачным и нелюдимым. Но это впечатление исчезает, стоит его разговорить - пожалуй, умение разительно не соответствовать первому впечатлению - фамильная черта.
Лицо смуглое, с правильными чертами, с тяжеловатым подбородком, имеет привычку тереть пальцами виски.
Руки неожиданно мускулистые, пальцы очень длинные, ловкие, как подобает хирургу.
6. Характер. Нейд, в отличие от сестры, более эмоционален и пожалуй, менее практичен. Вернее, он более импульсивен, и позволяет вспышкам эмоций влиять на себя в бОльшей степени. Не менее решителен, после всех событий - убьет и не поморщится. Так же обладает развитым интеллектом, сделал довольно крупное открытие в своей
специальности - нейрохирургии.
Весьма тревожен, известие о будущих неприятностях из колеи не выбьет, но настроение испортит надолго. Правда, после первого сильного впечатления Нейд только сильнее соберется и стиснет зубы. Способен идти до конца, куда бы путь ни привел, причем совершенно ценой любых опасностей для самого себя.
Он в большей степени подвержен депрессии, чем сестра - но и быстрее восстанавливается от психических и физических травм. До первой катастрофы подавал большие надежды, потом чуть не спился, хотя, в общем-то, никого не потерял - Нейд жил одиноко, посвятив себя работе, к которой имел настоящий талант.
Как ни странно, в глубине души - есть в нем что-то от философа, вернее, от человека, интересующегося духовными вопросами. Довольно-таки подозрителен, смахивает на толланский вариант агента Малдера в чем-то, вернее - критичен по отношению к власти.
7. Биография. Нейд, как и Реа, пошел по пути, подсказанному семьей с научными традициями, но он с 12летнего возраста очень интересовался медициной. А именно - природой самих интеллектуальных способностей, проявления которых он так часто наблюдал, и у себя тоже.  Мать и отец не возражали, они не подавляли волю своих детей. Нейд увлекся нейрохиругрией, и с юношеского возраста погрузился в работу с головой.
Удержу он не знал, даже пытался поставить эксперимент на себе - но ему повезло. Юному идиоту научный руководитель задал хорошую трепку - но с другой стороны, Нейд выделился своим энтузиазмом, и очень скоро начал делать карьеру.
После этого случая - семь раз подумает, прежде чем примет решение, касающееся чьей-то жизни и здоровья, которые очень и очень ценит. Немногим меньше, чем земные буддисты - для справки.
Что очень неплохо для врача, кстати.
Нейд в свое время принимал участие в разработке устройства, которое было использовано в деле Скаара, и не давало гоаулду подавлять волю человека.
Самому Нейду во время нападения повезло, причем очень сильно - но он тяжело пережил потерю своей племянницы, которую очень любил. Да и гордость Нейда надломилась, когда вся толланская наука, в которую он горячо верил, оказалась неспособна придумать эффективное оружие, а потом вернуть волю к жизни.
Молодой врач не спился только потому, что не было для этого ресурсов - но был уже подумывал о смерти когда прибыл Аэнис. Нейд сразу же поверил ему - и его бесила осторожность Травелл. Он готов уже был подойти и прямо заявить иномирянину - мол, что бы они не решили себе, я лечу с тобой, тут все равно сплошное УГ.
Теперь энтузиазм Нейда получил новую точку приложения.
На Вереле-Прайм он, как и сестра, очень обрадовался новой жизни и новым перспективам. И первым из всех толланцев стал посещать форс-тренировки. Потенциал у него был, даже посильнее, чем у Реи, Нейд ее вовлек уже через 4 дня занятий.
Эльдар возненавидел люто и бешено. Но не позволяет ненависти заслонить конструктивную цель.
Сцена боя Аэниса и Ийреля разыгралась прямо у Нейда на глазах, он был в отсеке. Нейд до крови кусал губы - от бессилия, от жгучего желания помочь и стыда от понимания собственной бесполезности. Что один чужак спасает их всех, некогда гордых толланцев - это Нейда до глубины души обожгло, он даже плакал от стыда. Аэниса уважает безмерно за все сделанное, предан полу-Вознесенному немногим меньше, чем Защитник. 
8. Спецспособности. Высокий интеллект. Находчивость. Изобретательность. Очень удачлив, что наглядно продемонстрировано во время нападения Анубиса - тогда Нейда даже не ранили. Хороший нейрохирург, врач. Интересуется ксенобиологией и ксеногенетикой.  Также наблюдательность.
Скорость реакции в 3 раза выше человеческого максимума, ночное видение за счет восприятия инфракрасных лучей глазами, осязание и слух в полтора раза выше человеческих. Регенерация - потерянная конечность восстанавливается примерно за 10 суток, несмертельные раны заживают за 2-3.
При смертельных для землян ранах вероятность выживания выше в 4 раза.  Пилотирование глайдеров.
9. Инвентарь. бластер, анализаторы, эгида.
10. Желаемый статус. нет. Отыгрывается с аккаунта Аэниса.

Добавлено: 24 апр 2010, 19:21
Spacer
1. Имя.  Орис Лутил.
2. Возраст, дата рождения. об этом дипломатично молчит. По внешнему виду - сколько угодно, от 25 до 45.
3. Раса. человек, толланец.
4. Место старта.М 101.
5. Внешность. высокая красивая леди. Аристократична до мозга костей, грациозная ухоженная брюнетка, чем-то неуловимо напоминающая кошку или пантеру. Большие светло-карие глаза, чуть раскосые, короткая стрижка, высокий лоб, полные губы, на среднем пальце левой руки платиновое кольцо в виде змеи. Изысканность в одежде, привитая многими годами, так, что стала второй натурой.
Изображение
6. Характер. Блестящая личность. Юрист, дипломат, имеет обоснованное ЧСВ овер 9000. Идея создания КС и само название принадлежат ей. Очень умна.
Характер ярко выраженного лидера, харизматична, очень обаятельна. Просчитывает все на
несколько ходов вперед, стремится из всего извлечь выгоду - причем понятие выгоды у нее свое, очень оригинальное. Темперамент, который сдерживают стальные нервы.
Борец, в принципе не желающий признавать свое поражение. Профессионал по поиску новых целей и смысла в жизни, очень активная.Энергии столько, что можно заряжать от нее вечный двигатель. Воля у нее поистине стальная, любит риск, правда, риск обоснованный, не ради процесса, а ради цели. Быстро принимает решения, мгновенно ориентируется в новых ситуациях, увидеть ее растерянной шас крайне мал. 
Гибкий ум, способный увидеть проблему сразу с нескольких позиций.
И на самом деле в ее характере есть что-то от кошки, гуляющей сама по себе, и способной ой как больно оцарапать. Орис самодостаточна, крайне независима, не боится быть одна против всех. Гордость у нее бесовская, и такое же упрямство.
Что довольно необычно для дипломата, имеет свои искренние и глубокие убеждения, и готова их отстаивать до последнего.
7. Биография.
Орис с рождения принадлежала к высшим слоям общества. Девочка обладала блестящими способностями, прекрасно училась, и знала, что она - одна из лучших, если не лучшая. Орис сперва выбрала юриспруденцию,добилась впечатляющих успехов, но потом девушка пошла по дипломатической стезе. Благодаря обаянию, искрометному уму и прочим качествам, Орис быстро сделала карьеру. Но ее энергия и своеобразие не давали ей покоя, недаром ее родственница сказала, что девушка даже чересчур способная.
У Орис были взгляды... Не то, чтобы откровенно еретические - скорее своеобразные. Слишком.
Став самым молодым членом Курии за последние 150 лет, Орис скоро потеряла свой пост, став в жесткую оппозицию к Травелл и ее изоляционистской политике. Но восприняла это как временное затруднение, оставшись активным общественным деятелем. Она продолжала критиковать Курию, добивалась расследования смерти Омока - и даже начала его вести. Вернее, возглавила группу своих сторонников, они кое-что уже нарыли  - но не успели.
Орис чуть не погибла при налете Анубиса, но ей повезло, отделалась переломом ноги.
Конечно, ее сильно придавила последовавшая общая депрессия, а еще больше - уничтожение Звездных Врат, в открытии которых она видела выход из застоя и спасение.
Несколько лет она провела - как робот, по привычке.
Орис никогда особо не была ни с кем близка, она слишком самодостаточная личность.
Гибель родных - вроде кузенов и кузин, с которыми она поддерживала хоть и ровные, но
прохладные отношения, Орис не сильно опечалила, не настолько, чтобы сбить с ног, как и смерть ее любовника на тот момент.
Однако она тяжело пережила потерю могущества толланцев, собственное бессилие. С помощью одного своего знакомого (, напишу о нем ниже) - искала пути и способы вытащить планету, даже ценой встряски.
Когда прибыл Аэнис, Орис ухватилась за этот шанс даже жадно, готовая всем ему помогать.
К тому же, Орис ему по-человечески глубоко сочувствовала - его потерям, его горю, и восхищена до глубины души способностью восставать из пепла.
На Вереле-Прайм она организовывала новую жизнь, причем напирала на новые перспективы,
что не стоит восстанавливать прошлое, раз оно привело к такой катастрофе. Очень многие с ней были согласны.
Орис обладает пока почти не проявившимся, но хорошим потенциалом псионика - пока что проявляются, робко-робко, самые начатки телепатии вперемешку с эмпатией. Но у нее есть потенциал - и что еще важнее, нет подсознательного страха перед мысленными контактами.
Она тоже видела бой Аэниса с врагом, и каждая секунда - была для нее... Во-первых, пощечиной - ПОЧЕМУ, мать вашу, этот хрупкий инопланетянин должен драться за них всех, как слабоумных инвалидов?!
Гордость Орис сильнее всех была уязвлена, даже сильнее, чем у Нейда, тоже видевшего бой.
Как начинающий эмпат, она отчасти в тот момент видела Аэниса глазами Защитника - во-вторых, что не могло на нее не повлиять.
Поэтому Орис решительно возглавила тех, кто хотел бы разделить с ним всю тяжесть борьбы за жизнь.
8. Спецспособности. Очень умна, быстро ориентируется, просчитывает на несколько ходов вперед. Может видеть проблему с разных сторон. Харизматична настолько, что это входит в спецспособности. Блестящий оратор, способна манипулировать людьми. После отстранения от должности Канцлера овладела искусством гипноза, на очень высоком уровне, чему посвятила 2 года своей жизни почти полностью. Владеет искусством убеждения на высоком уровне, что не имеет отношения к псионике, страшно подумать, что будет вместе с этой способностью...
Набирающий силу псионик.
Скорость реакции в 3 раза выше человеческого максимума, ночное видение за счет восприятия инфракрасных лучей глазами, осязание и слух в полтора раза выше человеческих. Регенерация - потерянная конечность восстанавливается примерно за 10 суток, несмертельные раны заживают за 2-3.
При смертельных для землян ранах вероятность выживания выше в 4 раза.  Пилотирование глайдеров.
9. Инвентарь. бластер, анализаторы, костюм-скафандр, доспехи.
10. Желаемый статус. нет.

Добавлено: 24 апр 2010, 20:57
Spacer
1. Имя. Итан Финч.
2. Возраст, дата рождения. 39 лет.
3. Раса.  Человек, толланец.
4. Место старта. М 101.
5. Внешность. Среднего роста мускулистый мужчина нордического типа. Светлые волосы, откинутые назад, что придает ему обманчивую мягкость. Глубоко посаженные светло-серые глаза с зеленоватым оттенком. Прямой нос, раздвоенный подбородок. Носит короткую светлую бородку, что для толланцев очень необычно. На его внешности сказались долгие годы занятий спортом, каким - укажу чуть ниже. Уши слегка оттопырены, на мочке правого уха - родинка.
Изображение
6. Характер. В общем-то, Итан вполне соответствует производимому им впечатлению. Он спокоен, добродушен, очень упрям. Если задался какой-то целью, то вцепляется в нее как бульдог, и терзает, пока не порвет на тряпки. Энергичный, волевой. Рационален, логичен, все четко привык раскладывать по полочкам. Интеллект отшлифован как алмаз "Шах", причем совершенно спокойно может принять любую, даже казалось бы, самую дикую гипотезу как отправную точку. Его здравый смысл не мешает ему понимать прекрасно, что в этой вселенной ОЧЕНЬ много того, что ему и не снилось.
Иногда способен на некую сентиментальность, не порывами - а скорее как проявление мягкости. Не склонен недооценивать себя, интроверт. Психически очень вынослив, физически тоже, выбить его из равновесия - задача маловыполнимая. В одном он выпадает из образа флегматика - Итан ни разу не медлителен. Умеет видеть перспективы будущего. Изобретателен, умеет импровизировать на ходу. Смелый, надвигающаяся опасность не может его сломить или вывести из равновесия - тем упорнее  он будет сражаться. Очень наблюдателен.
7. Биография.
Итан до определенного возраста жил обычной для большинства толланцев жизнью. Он прошел в детстве тест на способности, выбрал потом своей специальностью теории гипер-перехода и все, связанное со Звездными Вратами. Учился он очень хорошо, и еще не защитив диплом, стал работать сперва младшим лаборантом в секторе, воплощая в жизнь свою мечту. Вернее, шел последовательно и неуклонно.
Итан с детства занимался двумя видами спорта, с той же неотступностью, как привык делать все в своей жизни. Стрельбой и, как ни странно, пилотированием легких летательных аппаратов. Они словно давали Итану возможность ощутить иную жизнь, к которой он смутно стремился. Он вообще любил видеть дальние перспективы.
Он входил в команду, отвечающую за самую первую переброску толланцев, потом устанавливал, как один из ассистентов, новые Врата. Естественно, он не был завален работой, при такой политике, которую проводила Курия. Тогда-то он и познакомился с Орис Лутил, и возложил на нее большие надежды.
Итан был тяжело ранен во время гоаулдского налета, оправился только благодаря силе своего организма и несокрушимому здоровью.
Как и подавляющее большинство толланцев, на какое-то время он был просто уничтожен. Сбит с ног, но скоро оправился - и несколько лет занимался попытками восстановить Врата. Естественно, неудачно - на планете не было необходимых минералов, но он упорно искал замену.
Приятели, знакомые называли Итана чудаком - но он в ответ  зло спрашивал, не лучше ли покорно и тихо вымереть, как вымирают они в то время, как он ищет выход, пусть даже маловероятный.
Появление Аэниса о воспринял с большой радостью, хоть и не верил в чудеса. Итана мгновенно очаровали способности пришельца, в отличие от очень и очень многих, он не пропустил эпизод с взорванными этажами небоскреба. Сразу же открывались новые, головокружительные даже для его крепкой натуры перспективы. К тому же, Итан по-человечески проникся симпатией к незваному гостю, а потом, узнав подробности и поговорив с ним самим - огромным восхищением и благодарностью.
Естественно, Итан с оптимизмом отнесся к переброске с Толланы, и ему очень нравилось на Вереле-Прайм. Там он вновь нашел Орис, и они вместе готовились предложить Аэнису некий план, когда вмешались эльдары.
Мысли Итана во время битвы можно было выразить только семиэтажным матом, хотя он был в совершенно дальнем отсеке. Естественно, он решил сделать все возможное для того, чтобы помочь тому, кто трижды спас их всех от смерти - Итан понимал прекрасно, что Аэнис мог сам спастись за пару секунд. Но полу-Вознесенный оставался на гибнущей планете, пока не вытащил всех. Итан в глубине души сильно сомневался, способен ли он сам на такое поведение - и именно поэтому сейчас смотрит на Аэниса как на гуру, как на пример во всем и на того, кто как раз способен повести в новую жизнь.
8. Спецспособности. Спец по теории гипер-перехода. Высокий интеллект и хорошая обучаемость. Пилот-любитель, хороший стрелок. Изобретателен. Наблюдательность.
Несокрушимое психическое и физическое здоровье. Также занимался под руководством Зондов форс-техниками, у него потенциал весьма неслабого форсера - уже на 3 месяц занятий начал активно сдвигать предметы.
Скорость реакции в 3 раза выше человеческого максимума, ночное видение за счет восприятия инфракрасных лучей глазами, осязание и слух в полтора раза выше человеческих. Регенерация - потерянная конечность восстанавливается примерно за 10 суток, несмертельные раны заживают за 2-3.
При смертельных для землян ранах вероятность выживания выше в 4 раза.  Пилотирование глайдеров.
9. Инвентарь. традиционно для всей группы - анализаторы, два бластера, спецодежда, эгида.
10. Желаемый статус. нет.

Добавлено: 24 апр 2010, 23:26
Unnamed
8. Спецспособности. Хороший физик, спец по теории гипер-перехода.
Убрать. Человек, который считает, что у лазера и бластера один принцип, не имеет права отыгрывать грамотного физика.

Добавлено: 24 апр 2010, 23:26
Spacer
Unnamed
- тогда придется менять биографию и всего персонажа. Да, кстати - принцип лазера я знаю по ИРЛ, а вот из бластера стрелять не доводилось.

Добавлено: 24 апр 2010, 23:33
Unnamed
Аэнис, придётся изменить. В конце концов, био не такое длинное, чтобы его изменение много времени заняло.

Добавлено: 24 апр 2010, 23:43
Spacer
Unnamed
- хорошо, тогда сделаю его астрономом, физику вынесу в разряд увлечений. Подойдет?

Добавлено: 24 апр 2010, 23:53
Unnamed
Аэнис, лучше что-нибудь гуманитарное, оно ближе и отыграть будет легче. Астрономия у таких развитых цивилизаций тоже требует немалых физических знаний.

Добавлено: 25 апр 2010, 00:01
Spacer
Unnamed
- мне как раз и требуется астроном либо физик, с определенными знаниями и определенными личностными качествами. Против Реи возражений нет, я так понял? А она тоже технарь.