Юрий.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 02 май 2010, 00:45

1. Имя. Юрий.
2. Возраст, дата рождения. 120 лет, 2 мая 1890 года.
3. Раса. Человек, Истинный Маг.
4. Место старта. Земля, Румыния.
5. Внешность. Лысый сероглазый дядя с ленинской бородкой и татуировкой легального псайкера. Рост небольшой, 172 сантиметра. Пронзительный и немного сумасшедший взгляд. Выходящие из-под одежды провода уходят в гнёзда на затылке.
6. Характер. На первый взгляд - усталый старичок, мудрый и отечески заботливый. В действительности - столь же яростный и фанатичный революционер, одержимый Вознесением, как и восемьдесят лет назад. Не упустит своего шанса перевернуть мир, если таковой представится. Обычным сексом по причине возраста уже не интересуется, зато большой любитель церебрального. Испытывает искушение воспринимать других просто как собственные марионетки, но бОльшую часть времени успешно ему противостоит. Хотя иногда срывается и начинает дёргать за ниточки, не особо интересуясь мнением управляемых. Ещё чаще испытывает соблазн что-нибудь "подредактировать" в чужой голове. Разумеется, убеждая себя, что это лишь ради блага корректируемого.
7. Биография. Родился в царской России, в семье культистов Тзинча. В порядке жертвоприношения Изменяющему Пути активно участвовал вместе со своим культом в подготовке и реализации обеих русских революций. В награду получил от верховного жреца способности пси-мутанта. Пока Россию лихорадило гражданской войной, Юрий сидел у себя в келье и пил по-чёрному - ведь этот "дар", хоть и увеличил его возможности, полностью закрыл ему путь наверх в культе - он никогда не сможет призывать демонов, не сможет творить действительно могущественную магию и создавать великие артефакты. Личный сканер главы Ковена, телепат на побегушках, чьи мозги вскипят при попытке прочесть любого действительно могучего колдуна - это всё, что ему теперь светило до самой смерти. Бог Хаоса лично подшутил над ним? Или верховный жрец таком образом мягко и ненавязчиво устранил потенциального конкурента?
Используя новые способности Юрий почти машинально делает карьеру в Партии, просто на всякий случай - вдруг придумается способ вырваться из ловушки мутации, тогда высокий статус пригодится. Однако в двадцать девятом году он внезапно остаётся один - культ разоблачён и беспощадно вычищен Сталиным, вероятно по наводке Кейна. Столь ненавидимая слабость становится для Юрия спасением - не "фоня" на частотах Хаоса, он воспринимается специально подготовленными чекистами как обычный человек. Однако необычные способности всё же привлекают внимание, и Юрий получает предложение возглавить советский Пси-Корпус. Ещё два-три скачка в карьере - и вот он уже личный советник Сталина. На этом посту он впервые сталкивается с Кейном, понимая, что этот странный лысый мужик, похожий на самого Юрия, как отец или брат, обладает влиянием, которое и не снилось всем культам Тзинча вместе взятым. Вероятно, с этого момента и начинается его Пробуждение, тогда как Кейн не обращает на Юрия особого внимания - телепатом больше, телепатом меньше...
В конце Второй Мировой Юрий лично отправляется в Германию вместе с частью Корпуса - расследовать найденные трофеи Аненербе. Под видом оккультной организации обнаруживается ещё одно общество последователей Хаоса. Подземная база оказывается входом в Лабиринт Тзинча. Юрий вступает в него и успешно проходит до пятых Врат. И вот тут у Изменяющего Пути отвисают челюсти на всех его тысячах лиц. Лабиринт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН, чтобы его проходили! Здесь гибли величайшие мудрецы и маги, а какой-то лысый младший посвящённый распахивает Врата одни за другими?! Нонсенс! Тзинч торопливо посылает пару Владык Перемен, которые вышвыривают Юрия из Лабиринта, подсунув ему ложную награду, прежде чем тот вступит в Девятые Врата. И тут же послал десяток демонов за ним наблюдать. Потому что это выходило за все представимые рамки - его, Тзинча, культист овладел некой магией (судя по всему, крайне могущественной), о которой сам Тзинч, отец и хозяин волшебства, не имел понятия! Это был абсолютный нонсенс!
А Пробуждённый Юрий, не ведая, какое недоумение вызвали в варпе его скромные достижения, вовсю наслаждался обретённым могуществом. Всё, что казалось недоступным навсегда, теперь чуть ли не само ложилось к ногам. Призвать демона? Связать уже призванного? Создать мутанта? Легко. Самое странное, что пси-сила его при этом возросла не слишком значительно, и классические колдунства варпа практически не давались - но какое это имело значение, если он мог заставить других колдовать за себя? Целые армии жрецов совершали могущественные ритуалы по его приказу. А если кто-то начинал всерьёз препятствовать, достаточно было просто сказать ему пару слов по телефону. Смерть Сталина окончательно развязала Юрию руки, Хрущёва он соперником не считал. Вершиной его карьеры должен был стать Карибский Кризис - отменив запуск ракет в последнюю секунду, он намеревался сломить США и вывести Пси-корпус из подполья, придав ему официальный статус.
Но тут игры незадачливого хаосита с ядерным оружием наконец привлекли внимание зоалордов. Шин Рубэо Амникулус лично явился к лысому колдунишке и очень популярным языком объяснил ему, чьи в лесу шишки. Не помогло ни благословение Тзинча (зоалорд просто не существовал в Силе), ни магия Разума (Юрий ещё недостаточно овладел ею, чтобы обойти мозговую защиту зоакристалла). Пришлось очень вежливо извиняться, очень низко кланяться, затирать все следы своего существования (в этом зоалорды любезно помогли, уничтожив все культы, о которых он знал) и мотать к себе на историческую родину - в Трансильванию. И очень надолго забыть о политике!
8. Спецспособности.
Сильный телепат. Очень хорошо разбирается в магии Тзинча, но только теоретически - сам никакое колдовство сотворить не способен, исключая Благословение Тзинча.
Благословение Тзинча - может создать кратковременный прорыв чистой Силы из варпа, убивающий или выводящий из строя почти любое существо в радиусе тридцати метров.
Гениальный, правда, немного сумасшедший изобретатель.
Истинный Маг.
Разум - 4
Дух - 4
Первоосновы - 4
Связи - 2
Жизнь - 1
Силы - 1
Арете - 4
Аватар - 3
Парадигма Юрия предполагает, что мир существует реально, но различия между разумными существами - иллюзия. В действительности существует только одно разумное существо во множестве тел. Разделение - его сон, галлюцинация. Юрий видит Вознесение, как осознание ментального единства всеми разумами - вначале на одной планете, затем по галактикам, а затем и во Вселенной. Когда все осознают, что в действительности являются одним существом, более не будет конфликтов и страха смерти.
Юрий не знает ничего о Магии Сфер. Он уверен, что получил свои способности, как награду от Тзинча, пройдя Лабиринт. Поэтому после первого, ОЧЕНЬ впечатляющего скачка в способностях, его развитие сильно замедлилось. Он не может творить новую магию, просто пожелав этого, как делают нормальные Маги. Даже создание нового роута или артефакта требует месячного ритуала с молитвами Тзинчу, а новые уровни в Сферах он, вероятно, может получить только пройдя заново Лабиринт, или совершив нечто столь же эпическое. Разумеется, Изменяющий Пути этого допускать не собирается.
9. Инвентарь.
Переносной пси-преобразователь, подключаемый напрямую к мозгу. Играет роль громоотвода, выводя из мозга потоки Силы любых частот, которые могут причинить ему вред. Таким образом, выиграв телепатическую дуэль, Юрия можно подчинить, но не выжечь ему мозги. Также призыв избыточного потока Силы самим Юрием не грозит разрушением нейронов, если только он не достаточно силён, чтобы разорвать тело на куски.
Прототипы "армии Юрия" в замке в Трансильвании.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Юрий.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 май 2021, 13:20

Ушёл вместе с Асвадом и Звёздной Кузницей


Вернуться в «Архив анкет»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей