Арвель

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 08 май 2010, 19:49

1. Имя. Арвель
2. Возраст, дата рождения. 94 года. Средний срок жизни индивидуума его расы - 250-300 лет.
3. Раса. саймит, житель планеты Сайм.
4. Место старта. Космос, где именно - М 101 или Тарр-Наас. Вообще - Туманность Андромеды. Один из представителей тех рас, которые Аэнис нашел в галактике, когда искал свою планету.
5. Внешность. Гуманоид с 2 руками и 2 ногами, на конечностях по 4 пальца. Рост - 152 см, высокий по меркам его расы, крепкий. Но на татами завалит разве что асгарда - по земным меркам очень хрупкий. Светло-фиолетовая кожа, 2 глаза темно-фиолетового цвета, вообще у представителей его расы глаза фиолетовые или же синие, слегка светятся. Волосы чисто-белого цвета, он с такими родился, для саймитов - обычно.
Одевается как правило в черную одежду, не стесняющую движений, но защищающую от ультрафиолетового излучения, которого он очень боится.
Дышит кислородом, вполне пригоден для него земной воздух.
6. Характер. Саймиты - эмпаты, и это у на каждого из них накладывает отпечаток. Причем они не могут контролировать эту свою способность, что является жирным минусом к выживанию. Больше того, они способны жить только в общем психополе, которое усиливает их жизнестойкость и регенерацию, исцеляет в случае болезни или раны. По земным меркам - у них чрезвычайно высокая психосоматика ( если надо, объясню, что это такое).
Оставшись в одиночестве, или же отделенный от остальных членов своего клана или расы, саймит попросту погибает, "замерзает", как говорят они.
Арвель, естественно, как и все саймиты - гиперсоциален, ответственен - чрезвычайно. Заботлив - причем, это даже не столько его личное свойство, сколько общие для всех качества. Но как индивид, особенно в окружении инопланетян - он до такой степени альтруистичен, что сумел удивить даже межгалактического паладина Аэниса.
По меркам его расы - предприимчив, даже склонен к авантюрам. Это подтверждает его биография - см. ниже. Смел до безрассудства - правда, в этой смелости многое от отчаяния. Мол, терять больше все равно нечего, так значит, можно и рискнуть. Чрезвычайно раним как личность. Несмотря на этот недостаток - любопытен, и обладает очень активной жизненной позицией.

7. Биография. Арвель был на Сайме астрогатором - вернее, учился на него. У саймитов вообще специфическая культура - они высокоразвиты,  духовно - настолько, что некоторые из них Вознеслись. Но относились к домоседам, предпочитая улучшать свои собственные условия проживания, и симбиозиться с планетой, чем искать нового. Биологические характеристики их расы, чрезвычайно уязвимой для ультрафиолетового излучения, к примеру, тот же ультрафиолет действует на них не хуже жесткой радиации на землян - тоже не способствовали развитию страсти к путешествиям.
Для сравнения - 5 дней на Земле, и саймит погибает.
Они достаточно активно все-таки трудились над решением проблемы, когда Сайм подвергся тотальному экстерминатусу со стороны тех же, кто погубил родителей Аэниса. Саймитам повезло - они не все погибли. Или не повезло - это уж как посмотреть.
На планете осталось буквально несколько гектаров нетронутых земель, вода.
И начался ад - оставшимся в живых эмпатам ОЧЕНЬ сильно досталось - они не могли контролировать свою способность, дорого бы за это дали, но не могли. И получили по полной программе - от раненых, умирающих, обожженных...
Но в хрупких саймитах очевидно, был, наперекор всему, неслабый посыл к выживанию. И они выживали - кое-как.
Им как расе грозила уже смерть от голода, когда на них наткнулся Аэнис в своих поисках. В живых осталось на тот момент около 6000.
Естественно, эмпаты быстро нашли общий язык. Аэнис оставался на их планете 7 месяцев - и подружился со многими из них. В том числе и с Арвелем. Тот в силу профессии, которую не забыл - а а катастрофе он относился скорее как к испытанию, вроде ухаба на дороге, и упрямо не переставал мечтать - очень заинтересовался открывающимися перспективами. Но на Защитнике все-таки не улетел.
Аэнис, устроив саймитам более-менее комфортные условия, какие только было возможно, улетел продолжать поиски. Но он оставил практически каждому саймиту свои датчики - кристаллы связи. Примерно такие, как он позже оставил Фемидии.
Арвель многие годы обдумывал, склонял своих сородичей к путешествию. Немногие сохранили способность хоть как-то интересоваться будущими перспективами, даже с установленными Аэнисом машинами, саймиты не бросили старую привычку жить только ближайшим выживанием. Но Арвель был из немногих дальнего прицела.
Тем более, что саймиты научились получать "пси-тепло", необходимую поддержку от представителей других видов, включая негуманоидов. Арвель и группа энтузиастов это доказали, рискнув своей жизнью.
Естественно, он ничего не знал о приключениях своего друга. Но в конце концов решился вызвать его по оставленному кристаллу.  И Аэнис, как и обещал, забрал его и всех желающих.
8. Спецспособности.
Высокоразвитая эмпатия, причем субъект не может ее контролировать. Высокий интеллект. Знания астрономии. Пси-поле, за счет этого могут исцелять других и себя - скажем, несмертельная рана может зажить за сутки-двое.
Специфическая способность для саймитов - разрушать металл, вызывая то, что на Земле называется усталостью металла. Они это контролируют, используют совершенно прицельно и произвольно. Причем эффективность и сила воздействия прямо пропорциональна силе пси-поля и количеству саймитов, осуществляющих операцию. Если один способен за 4 секунды воздействия на расстоянии 1000 км разрушить 1 кубометр любого металла, то трое - способны, работая как одно целое, разрушить уже 9 кубометров.
Как все представители их расы, обладает чрезвычайно острым зрением ( в среднем, раза в 3 острее человеческого) и видит в инфракрасных лучах.
9. Инвентарь. Микрогенератор силового поля, защищающий от UV-лучей, лингвокристаллы Аэниса, станнер - особое оружие, не убивающее - а лишающее сознания. В среднем ( втором из трех) режиме может на 90 минут вырубить среднего человека, дальнобойность - солидная, около 600 метров.
Про станнер - первый режим - самый щадящий, вырубает человека или ему подобное существо на час, без каких-либо последствий - ну, разве что ушибется, падая.
Второй режим - вырубает человека  в броне на полтора часа, может наблюдаться легкая амнезия ( предыдущая неделя забывается).
Третий режим, для них - режим судного дня, используется крайне редко. Человека вырубает на 12 часов, при этом сильно расшатывается кратковременная память, если объект очухается сам, то месяца полтора жизни выпадают из памяти. При этом на пару дней сильно повышается внушаемость, можно расшатать даже стойкие убеждения, если взяться вовремя. К примеру, заставить Сестру Битвы усомниться в Императоре. Что характерно, эффект от этого внушения остается на годы.
"Галактические эмо" не такие уж и лохи.
10. Желаемый статус. нет.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 08 май 2010, 21:02

<!--QuoteBegin-Аэнис+--><div class='quotetop'>QUOTE (Аэнис)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Биологические характеристики их расы, чрезвычайно уязвимой для ЭМ-излучения, к примеру, тот же ультрафиолет действует на них не хуже жесткой радиации на землян - тоже не способствовали развитию страсти к путешествиям.
Для сравнения - 5 дней на Земле, и саймит погибает.[/quote]Для ЭМ-излучения или UV-волн? Если второе представить могу, то его же как частный случай первого...ну не может такая раса жить. Нереалистично... какие-то галактические эмо, бедненькие-несчастненькие.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 май 2010, 21:03

чрезвычайно уязвимой для ЭМ-излучения
Гм, то есть жили они на родной планете в полной темноте и в снегах?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 08 май 2010, 21:09

Unnamed
- почему это? Атмосфера не пропускала определенный диапазон. Могу уточнить, а также сказать, какая группа саймитов именно прибыла на Защитника. Сейчас...
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 08 май 2010, 21:11

<!--QuoteBegin-Lady_Ashterot+--><div class='quotetop'>QUOTE (Lady_Ashterot)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Для ЭМ-излучения или UV-волн?[/quote]Именно ультрафиолета, пардон, сейчас уточню.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 май 2010, 21:14

В среднем ( втором из трех) режиме может на 90 минут вырубить среднего человека.
Указать эффект в первом и третьем режиме.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 08 май 2010, 21:22

В каких единицах?
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 08 май 2010, 21:24

Ну я так понял, все три режима человека вырубают?
Тогда просто указать в каждом случае длительность.
Если от режима эффект может меняться, тогда указать эффекты для каждого случая.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 08 май 2010, 21:28

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну я так понял, все три режима человека вырубают?
Тогда просто указать в каждом случае длительность.
Если от режима эффект может меняться, тогда указать эффекты для каждого случая.[/quote]ОК, сейчас.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 08 май 2010, 21:35

Сделал.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Архив анкет»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей