Кольцо

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 06 дек 2009, 13:31

- Было бы бесчеловечно, не оказать помощь. Тем более тем, кто в ней более всего нуждается. Если уже ты способна лить слезы, то будущее не сломало тебя... Все поправимо. Подними взгляд! Смотри на меня, не отворачивай его! Забудь об этих инстинктивных знаках подчинения - смотри на меня, и не думай преклонять колени. Запомни, что я прежде всего ценю соратников, а не инструменты. Я дозволяю вашему кораблю свободно перемещаться по пространству Имперуима. Но запрещаю сороритас высаживаться на планеты Империума - только Императорский дворец открыт для вас. Я должен убедиться...
В чем же он должен убедиться, Император не доложил. Он исчез, методом квантовой телепортации разрушив свое тело и воссоздав в другом месте - в доке у своего корабля. После чего покинул "Священного Визитера".
Корабль сняли с прицела. Транспортные потоки к Терре, сначала боязливо огибавшие пространство "Визитера" по большим дугам, начали смелеть, выпрямляя траектории. С Терры же последовал поток радиопередач - военные коды, звездные карты, законы (стоит ли говорить, что жесткие для современного человека кодексы, в сравнении со своими потомками в М41 казались до невозможности либеральными?), информация о планетах и галактике. После чего пошла передача, начинающаяся словами "Богоимператор Алканфель повелевает".
"Визитеру" предписывалось выйти на орбиту Меркурия и объединиться с астартес в походе под предводительством дочери императора, Керы.
Оставалось непонятным, была ли эта Кера местным архаичным аналогом сороритас... или действительно, биологический потомок Императора? Примарх?

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 06 дек 2009, 14:43

Император выказал своё признание, и даже дозволил (или скорее приказал) забыть о знаках подчинения. Такое отношение со стороны начальства, было более чем непривычным, но такова была воля Императора. И в ответ на его лова, Канонисса подняла взгляд, который всё равно шёл исподлобья. После чего выказал доверие, допустив Сороритас во дворец. А после он исчез. И к кораблю стали переходить секретные данные Империума. Что символизировало, о том что «Священный Визитёр» стал частью воинства Императора. Анна-Мария пошла в сторону командной рубки, держа в памяти слова Императора, которые воодушевили Канониссу. Да, Ордену придётся пережить некоторые изменения, но всё же Сороритас, как всегда ни кому не уступят в верности Императору. Когда в одной из передач пришли законы современного Империума, Анна-Мария заинтересованно на них посмотрела и в голове мелькнула мысль. А Император, действительно очень ценит жизни своих подданных, с такими законами. После, она передала законы в отсек пропаганды, которому предстояло много работы. А чтобы облегчить работу сёстрам-диалогусам, Анна-Мария лично обратилась к Ордену.
- Сёстры Ордена Кровавой Розы. Как вы знаете, сегодня нас посетил Бог Император. В этом времени, он милостью своей, причислил нас к войску своему. Но теперь, кодекс Ордена ждут изменения. Законы Империума этого времени, очень отличаются от прежних законов, известных вам. Мессы более не будут проводиться с вокалом, а молитвы богу Императору будут сокращены. Мои дорогие сёстры, возможно во многих из вас родится возмущение, из-за терпимости к явным еретикам в этих законах, но такова Воля Его. И ни кто не может её оспорить.
Это аргумент, был действительно неоспорим. После чего, в приподнятом настроении, Анна-Мария вышла из отсека проповеди, и вернулась в капитанскую рубку. Где села в своё капитанское кресло. В этот момент, из всех громкоговорителей на корабле, коих было великое множество, зазвучала мощная органная музыка, и на этот раз без вокала. Многое изменилось, но всё же они были адепта Сороритас и старались сохранить некоторые традиции. К Анне-Марии подошла одна из Превосходящих с сообщением. Император повелел сёстрам отправиться к Меркурию. А так же поведал, что в походе их поведёт дочь Императора. Ещё до создания первых Орденов Сестёр Битвы, и до официального их признания Эклизиархией, Сороритас жили в отдалении и были последовательницами культа. Они верили, что они приемники и потомки, дев Примархов. Их культ, так и назывался «Дочери Императора», теперь же их должна была вести в бой одна из тех, с кого началась история Адепта Сороритас. Под звуки органа, который воодушевил всех сестёр и создал настроение, в дело взялись сёстры-псайкеры. Они приготовились и начали перемещение. Перед кораблём открылось «окно» в Варп, и «Священный Визитёр» отправился в путь.
----->Меркурий, Звездные Врата

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 19 дек 2009, 22:32

----->Толлана
НПС: Священный Визитёр, капитан Превосходящая сестра Доминика
Вырвавшись из бездны Варпа, «Священный Визитёр» разослал сообщения с кодом. И получив разрешение, завис рядом с Лунным Кольцом, медленно перемещаясь. Доминика грустно взглянула в окно на Священную Землю, после чего осмотрела своих сестёр. И в момент прозвучал приказ.
- Всем отдыхать! Всем по кельям! Сёстры разошлись, а Доминика продолжила грустно созерцать Землю и молиться. Молиться Императору, Святым Девам и Новомученнице Анне-Марии. После чего, она нажатием кнопки включила тихую духовную музыку, предоставив Сороритас возможность помолиться вместе с ней.
Но спустя некоторое время, молитву Превосходящей прервала сестра-диалогус. Она принесла сообщение, вызов на Тахлис. Доминика не стала терять ни минуты и приказала отправляться. На мостик прибежали навигаторы и псайкеры. Несколько мгновений, и Визитёр был готов. В пространстве открылось окно в Варп, и сверхтяж нырнул в него.
-------> Тахлис

Дарий
Активный участник
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Дарий » 03 янв 2010, 20:54

Фрегат Конкордии, Киш-II, вышел их икс-матрицы в указанных координатах, Дарий лично возглавлял дипломатическую миссию в неизвестную систему, что было довольно безрассудно. Но ему, наверно да же в большей степени, чем обычным представителям его цивилизации, была присуща почти безграничная уверенность в своих силах и силах флота, да и определенный анализ он провел, а тот указывал, что люксогеновых двигателей у этих представителей великорасы нет, и в случае атаки он наверняка сможет почти беспрепятственно уйти. Так что, взвесив все за и против и решив, что выигрыш на родине оттого, что именно он найдет, что-то ценное перевешивает опасность, он пошел за очередной порцией славы. Нет, он не когда ни сделал бы не чего против Великой Конкордии, как и любой ее гражданин, не за какие перспективы, но если это на пользу Благому Учению, то почему не могло пойти на пользу и ему лично. Стоит отметить, что представителя низшей группы вполне могли осудить за такие мысли, самовлюбленность портит солдат и красит генералов, с точки зрения Благо Совета.
- Переход закончит, - объявил капитан фрегата, как только они появились в практически вплотную рядом с полем астероидов. - Износ люксогенового двигателя в пределах допустимого.
- Команде оставаться на постах, всем быть готовым к повторному прыжку, - скомандовал Дарий, слегка не уверенным голосом. К икс-переходам он давно привык, на сколько это возможно, у него не было легко приступа тошноты и секундой слабости, но голос сразу после прыжка на время становился выше, что очень раздражало. Так что, сделав паузу и тихо прорычав, пока не убедился, что вновь вернул своему голосу былое звучание, отдал следующий приказ.
Фрегат начал передавать во все стороны открытые сигналы, будучи готовым, в любой момент обратно нырнуть в икс-матрицу.
Встаньте на пусть солнца! Мы представляем Великую Конкордию. Мы пришли в обозначенную точку для проведения переговоров с вашим правительством.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 22:44

Все пушки и патрульные суда, быстро обратили внимание на гостя. Но не стреляли, так как были предупреждены дипломатическим корпусом. Корабль которого, получив сигнал от пришлого судна, медленно но верно, направились к нему. Когда, сотрудники Д. Корпуса сблизились с пришельцем. По каналу связи они сообщили.
- Это корабль Дипломатического Корпуса Империума Человека. Откройте стыковочный шлюз. Мы идём на сближение.
 Старый сигнал фрегата пропал, а в замен него появилось два новых, один обычный код стыковки, указывающий на посадочную палубу, а второй ответ велекорасов.
 - Следуйте за маячковым сигналом, - диктовал капитан фрегата. - Адмирал Дарий и почетный караул готовы там встретить вас.
Проинструктированный пилот корабля Имперских дипломатов пристыковал корабль Корпуса к судну пришельцев. Когда двери шлюза раскрылись к ним на корабль перешли пятеро не молодых мужчин. Все пятеро были гладко выбриты, а их костюмы более напоминали. Судейские накидки, нежели космический костюм. Увидев адмирала, они учтиво поклонились. После чего заговорили.
- Приветствую вас, адмирал. Мы уполномоченные представители Империума. Мы рады инициативе, проявленной вашим государством, и надеемся в ближайшее время, мы придём к определённым договорённостям.
Дождавшись визитеров, Дарий вскинул обе руки к солнцу в традиционном приветствие Конкордии, вернее конечно он просто поднял руки вверх.
 - Встанете на пусть солнца! - еще раз поздоровался он. За его спиной, невозмутимо, на полную вытяжку стояли шесть офицеров первого кавалерийского полка, так же как и их адмирал, они были одеты в парадную форму, с множеством нашивок и орденов, на которых красовалось изображение быка, на поясе у каждого висела изогнутая сабля в ножнах отделанных серебром.
 - Меня зовут Дарий, я буду говорить от лица своей родины, Великой Конкордии, цивилизации Великого Блага, от ими моего народа и Великого Дивана, во имя мира и дружбы между нашими цивилизациями. Для начала я хочу передать вам информацию о нашей истории и культуре, - Дарий подал знак, и один из офицеров поднес кристалл с информацией содержащей общие сведения о Конкордии послам.
Один из членов Корпуса открыл подобие чемодана. В котором было гнездо для подобных вещей. Кристалл установили в него, и после тот, что держал этот чемодан, надев специальный наушник и шлем, начал изучение собеседников. Ему суждено было стать специалистом по Конкордии, а может даже послом Империума у них. Остальные же ознакомились с общими данными, чтоб просто знать, с кем они имеют дело. После чего, говорящий продолжил.
- Мы рады видеть здесь адмирала. Империум рад поддерживать мирное сосуществование с иными цивилизациями, тем более, если эти цивилизации родственной нам расы.
 Дарий улыбнулся и повторил их поклон.
 - Наш народ очень щепетильно подходит к выбору друзей, но все велокорасы нам друзья, пока они не заставют нас думать обратное. Мы уже более трехсот лет странствуем по галактике, и очень редко встречали дружественные формы жизни не относящиеся к ним. Ваша история путешествий была схожей?
Посол улыбнулся в ответ и произнёс.
- Наш народ обитает в этой системе уже многие тысячелетия. Планета Земля, это прародина многих и многих современных людей. Дипломат щёлкнул пальцами, и ему подали пирамидальный предмет, аналог Конкордского кристалла. С историей человечества Земли. Дипломат, учтиво протянул Дарию этот предмет.

Дарий
Активный участник
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Дарий » 05 янв 2010, 23:26

Глубоко внутри фраза про прародину множества народов покоробила адмирала, но виду он не подал. Дарий еще раз хлопнул в ладоши, и обслуживающий персонал принес гостям стулья и бокалы с соком по вкусу напоминающий апельсиновый. Сам он бегло пробегался по религии новой великорасы, первый пункт в правилах дипломатии определяющей характер контакта. Нападать на эту систему он, конечно, не стал бы, хоть и имел право единолично принять такое решение, и был полностью уверен в силе своего флота. Все-таки когда могут дать в ответ в глаз это охлаждает боевой пыл, впрочем, трусом он и не был, не видел повода так растрачивать силы родины на пока не угрожающую его Конкордии цивилизацию.
Несколько относительно правильных учений он нашел быстро впрочем, так же быстро и забраковал их по различным обстоятельствам, как бы то не было это шло в плюс, даже не смотря на факт их официального запрета. Так продолжал несколько минут пока его взгляд не коснулся мертвой религии великорасом называющих себя людьми - зороастризм . Почти полностью соответствующею заветам Римуша Первоучителя. Несколько раз, еще пробежавшийся глазами по этой находке, он довольно улыбнулся и оторвался от изучения, передав кристалл одному из своих офицеров.
- Прародина многих, - как бы в воздух бросил он, а затем обратился к послам. - Забегая вперед, могу сказать, что увиденное меня впечатлило и думаю, впечатлит Великий Диван, и смело предлагаю самое широкое сотрудничество, вплоть до ограниченного военно-технического сотрудничества конечно после изучения специалистами таких перспектив.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 06 янв 2010, 21:25

Дипломаты земли переглянулись, специалиста изучающего кристалл пришельцев заинтересовали некоторые вещи в Конкордии и, он одобрительно кивнул. Главный из дипломатов, так же закивал и ответил посланцу Великой Конкордии.
- Благородный Дарий, мы имеем полномочия обсуждать сотрудничество такого рода. И первый, и важнейший документ, который нам необходимо составить – это договор. Но после составления оного, нам нужно будет согласовать его с Триумвиром принцессой Фемидией, которая руководит министерством внешней политики Империума Человека. Согласовать все вопросы, мы можем и с вами, но откровенно признаюсь, такие рутинные дела вы могли бы поручить своим дипломатам, а сами можете отдохнуть. Вам как дипломату, открыт доступ на планету Земля, за исключением мест засекреченных и Императорского дворца. Туда путь открыт только с определённого разрешения. Два других дипломата принялись доставать пластиковые сенсорные папирусы. И занялись своей работой. Они начали писать договор, и начали переписывать шаблонно интересы Империума. Чтоб передать, потом эти документы собеседникам и взять их. Найти вопросы, по которым что-либо не сходится, и решить их.

Дарий
Активный участник
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Дарий » 07 янв 2010, 13:15

- Я благодарен за оказанную мне честь, но к сожалению я не смогу быть постоянным представителем на вашей планете, - ответил Дарий. - Мой статус адмирала флота не дает такой возможности, но Великий Диван, наверняка, найдет достойного великораса на столь почетную должность и представит его вашему правительству. Я пока предлагаю подписать договор о намерениях и согласовать его в наших цивилизациях, пока наши специалисты будут готовить вариант наилучшего взаимодействия.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 17 янв 2010, 13:38

Дипломат улыбнулся Дарию и произнёс.
- Я прекрасно вас понимаю, адмирал. Дипломатический корпус Империума, при содействии министерства внешней политики и управлении триумвира Фемидии, с радостью примет посланца вашего государства. А господин Марвин Сточ, что сейчас изучает вашу историю, станет полномочным представителем Империума Человека, в вашем государстве. Что касаемо договора о намерениях, он обязательно будет подписан. И вы вернётесь к вашему руководству с добрыми вестями. Дипломат преклонил голову и вышел из корабля. За ним проследовали все, кроме Марвина Сточа, который произнёс.
- Договор подпишу я, господин адмирал.

Дарий
Активный участник
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Дарий » 19 янв 2010, 18:36

Адмирал взглядом проводил делегацию великорасов, и перенес свой на оставшегося дипломата, несколько секунд изучающе смотря на него.
- Очень хорошо, - одобрительно кивнул он, и достал документ с уже стоявшей его подписью, содержащий кучу тезисов о намерениях и ни одного конкретного слова, но возможная помощь строго по желанию одной из сторон была вплоть до военного альянса, и протянул его представителю землян. - Вот текст, после подписания которого мы сможем двигаться дальше. - Дарий сделал паузу. - Когда удобнее прислать за вами транспортное судно для доставки на мою родину?


Вернуться в «Лунное кольцо»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей