Химическая лаборатория, уровень 2

Система с одной населённой планетой, где расположена укреплённая наблюдательная база Империума Человечества.
Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 10 фев 2009, 01:55

Изображение

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 17 фев 2009, 16:10

>>>Комната для допросов>>>
...-Хрень!
Рядовой внес в пустую лабораторию небольшой металлический ящик и поставил на ближайший стол. Ради интереса открыл крышку и заглянул внутрь: серый стеклянный шар, холодный и неподвижный.
Еще раз сказав: «Хрень», он прикрепил магнитом к ящику лист бумаги, на котором аккуратным почерком Камерона Митчелла было выведено: «Для майора Картер», и вышел из помещения.
Согласно приказу Митчелла, конфискованной штукой должны заняться Саманта Картер, когда вернется с Та-Ирты.

>>>куда-то>>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 10 май 2009, 18:48

>>>Восточное плоскогорье>>>
...-Скажи мне еще раз,- потребовал Камерон, - ты предлагаешь бросить все и заняться изучением этой штуки, которая раньше спокойно стояла в пещере под землей? – он обвиняющим жестом ткнул пальцем в экран сканера, валяющегося на одном из столов.
-Нет, конечно же, Кэм,- примирительно ответила Саманта.- Я просто говорю, что нам надо бы это изучить...
-Интересно, как? – хмуро отозвался О’Нилл.
Они трое, О’Нилл, Митчелл и Картер, находились в пустой биохимической лаборатории и держали совет. Саманта полусидела на пластиковой столешнице, О’Нилл оседлал стул и положил руки на его спинку, а Митчелл ходил туда-сюда и заставлял ему пересказывать все подробности удивительного путешествия.
-Это огромный источник энергии! – говорила Саманта.- Надо только разобраться, как его можно использовать, не причинив при этом вреда населению.
-Всего-то,- саркастически усмехнулся Камерон.- Сэм, у нас нет для этого никаких возможностей. Если бы у нас была поддержка правительственных ученых, а также доступ к любым земным ресурсам и технологиям... А здесь мы словно отрезаны от цивилизации! И запасы ресурсов у нас сильно ограничены.
-И ты сама говорила, что трогать эту штуку опасно,- добавил Джек.
Саманта всплеснула руками.
-Неужели вы предлагаете просто оставить пирамиду под землей и забыть про нее? – удивилась она.- Мы ведь не будем нарушать баланс уровней... Надо просто это... изучить!
-Всего-то! – снова усмехнулся Камерон, скрестив руки на груди и продолжая мерить лабораторию шагами.
-Нет! – решительно сказал Джек.- Больше вниз никто не полезет. Сейчас та пирамида – дело не первой важности. И ни ток’ра, ни асгардам мы не скажем ни слова. Не хватало еще, чтобы сюда прислали научно-исследовательскую экспедицию.
-Короче, Сэм,- подвел итог Митчелл.- Давай ты пока займешься изучением тех данных, которые у тебя уже есть. Джек прав – пирамида стояла под землей много веков, и никто о ней не знал. Если простоит еще два года, ничего не случится. А нам надо бы думать, как освободить Землю от этих... этих...
-Чернобыльцев,- мрачно подсказал О’Нилл, использовав свой любимый термин. – Кстати, Митч, что ты там говорил о девчонке у нас на базе со способностями постчеловека?...


Вернуться в «Веста (P3X-984)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей