Локальный аэродром

Система с одной населённой планетой, где расположена укреплённая наблюдательная база Империума Человечества.
Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 04 окт 2008, 19:34

Изображение

Небольшой кораблик овальной формы с причудливо изогнутым монокрылом неожиданно появился невысоко в небе и бесшумно опустился на аэродром базы "Альфа", почти не разметав нанесенного на спецпокрытие песка. По его поверхности пробежали две световые волны камуфляжа и померкли, обнажив матовый темно-серый корпус.   Монокрыло, разделившись на сегменты, свернулось, исчезнув в фюзеляже, чем очень напомнило складные шлемы джаффа. Таким же образом открылся люк, хотя до этого кораблик казался монолитным. Из его чрева вышла невысокая женщина лет за сорок в обычном повседневном костюме ток’ра. Темные вьющиеся волосы с проседью затрепал степной ветер. Женщина осмотрелась, сделала несколько шагов от своего корабля и остановилась в нерешительности, не зная, куда идти. Сегменты люка за ее спиной сложились, снова став незаметными на серой поверхности летательного аппарата. Чуть нахмурившись, гостья прогулочной походкой двинулась по территории базы. Но прервала свой путь, задержавшись возле двух танков, сосредоточенно рассматривая их.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 14 окт 2008, 20:07

-Полковник Хейгл! Прошу вас спуститься на посадочную площадку!...
Двумя минутами ранее:
Разумеется, появление летательного челнока не осталось незамеченным для системы сканеров планеты. Спутники, висящие в космосе вокруг планеты, непременно известили персонал базы о прибытии «гостей», но полковник Хейгл дал приказ не проявлять никакой враждебности, поскольку орудий корабль не имел, да и направлялся прямиком на открытую посадочную площадку. Решив, что разберется с гостем или послом позже, полковник отвлекся на открывшийся гипертуннель с Келоны.
... Из-за ближайшего грузовика, перегородившего вход в ангар, выскочил перемазанный грязью взъерошенный паренек лет девятнадцати на вид. Пацан был в обычной рабочей одежде, а в руках держал сварочный аппарат и огромный гаечный ключ. Издалека заметив только что появившийся летательный аппарат, здорово контрастирующий с коричнево-зелеными вездеходами тау’ри, он стал искать взглядом хозяина «тачки». Хозяин, вернее хозяйка, вскоре обнаружилась: на другом конце аэродрома стояла женщина, почему-то заинтересовавшаяся двумя танками.
Решив, что начальство наверняка в курсе прибытия гостьи, парень хотел было вернуться к работе, но все же потянулся к рации.
-Полковник Хейгл! Прошу вас спуститься на посадочную площадку!...
-Ремси! В чем дело?
-У нас гости, полковник. Думаю, это уже по вашей части.
Хейгл едва заметно усмехнулся.
-Да, я уже в курсе. Сейчас буду, Ремси.
Взъерошенный паренек сунул рацию в огромный карман широких штанов и нырнул за грузовик.
Из ближайшего ангара в форме полусферы выскочили трое рядовых, внимание которых тут же привлек корабль необычной формы. Они бы не преминули тотчас же осмотреть его, если бы из главного здания быстрой походкой не вышел полковник Хейгл собственной персоной. За ним едва поспевали еще несколько любопытных.
Окинув быстрым взглядом новое летательное средство на посадочной площадке, он направился прямиком к даме, заинтересовавшейся техникой тау’ри. За его спиной глухо переговаривались СГшники:
-Откуда?
-Черт их разберет...
-Абидос?
-Какой тебе Абидос!
-Может, ток’ра?
-Главное, что не с зэтами...
Поравнявшись с танками, Хейгл наконец решил обратить на себя внимание:
-Добро пожаловать на базу «Альфа»,- произнес он стандартную формулу приветствия.- С кем имею честь говорить?...
<span style="font-style: italic">ОФФ: Ремси и Хейгл:</span>
<span style="display: block; text-align: center">ИзображениеИзображение
</span>

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 окт 2008, 17:13

Женщина только сейчас обернулась, хотя должна была слышать приближение людей. Мгновение на ее лице было какое-то потерянное выражение лица, когда она посмотрела на подошедших. Затем лицо гостьи стало непроницаемым. Она коротко кивнула.
- Юреи. Это мое имя. Симбионта зовут - Тацу. Меня прислал Высший Совет ток'ра, чтобы быть тут официальным наблюдателем и.., - женщина на секунду прервала речь, подбирая слова, - оказывать вам посильную помощь, когда  это будет необходимо. Мои полномочия подтвердит Совет, если вы с ним свяжетесь.
Выговорив это, она, казалось, вздохнула с облегчением.
- Нефункциональный камуфляж, - добавила она, указав на танки. - Генераторы невидимости куда удобней.
Видя, что полковник несколько озадаченно посмотрел на нее, Юреи смутилась и опустила руку. Она явно чувствовала себя неловко и не умела этого скрывать.
- Наверно, это не мое дело, - сказала она, чуть нахмурившись. - Простите, я впервые встречаюсь с землянами и... Надеюсь, незнание каких-то ваших правил не станет причиной недопонимания между вами и ток'ра.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 окт 2008, 20:51

Юреи напряженно посмотрела на протянутую руку, не зная, что делать в такой ситуации. Потом вспомнила инструктаж на Та-Ирте и неуверенно коснулась рукой в перчатке ладони полковника, тут же убрав ее за спину.
- Полковник, попросите своих подчиненных быть осторожными возле моего корабля. На нем стоят системы безопасности, люди могут пострадать, - произнесла гостья буднично, но с металлом в голосе. - Могу я узнать положение дел, чтобы быть в курсе событий и сообщать Совету? И познакомиться с вашей базой?
Дама была вежливой, но особого дружелюбия не излучала. Впрочем, как и почти все ток'ра, судя по отзывам персонала Шайеннской базы (там "не гоа'улды" бывали часто).
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 20 окт 2008, 21:21

Полковник Хейгл не выказал ни малейшего удивления странной «холодной вежливости» посланницы ток’ра, но вспомнил «отзывы» Джека О’Нилла о союзниках тау’ри и решил, что все так и должно быть. Собственно говоря, он действовал согласно инструкциям.
Убедившись, что трое любопытных рядовых не пытались проникнуть внутрь кораблика, он отдал по рации пару распоряжений относительно летательного аппарата, после чего вновь обратился к Юреи:
-Может, пройдем в командный центр? Я постараюсь ввести вас в курс дела. Полагаю, вы впервые на базе «Альфа»? Если вы желаете осмотреть базу, это легко устроить.
Хейгл сделал шаг вправо по направлению к зданию, откуда сам и появился, приглашая Юреи следовать за собой. Он по-прежнему держался рядом с гостьей, а группка СГшников угрюмо потащилась следом.  То и дело возникали вопросы: может, у ток’ра произошло что-то важное? Или им просто нужна помощь тау’ри? Сколько бы СГшники не ломали головы, никаких разумных выводов они сделать не могли, так как новостей с Земли не поступало уже больше полусуток. Ничего, думали они, скоро сеанс связи с базой Звездных Врат.
Холодный ветер гонял по аэродрому песок и мелкий мусор... Солнце светило неярко, то и дело прячась за облаками. По местному времени было около пяти часов дня.
-Обзор базы вам может провести кто-нибудь из СГ-2,- сразу же заявил Хейгл.- Только чуть позже. Извините, но у нас временные технические неполадки, о которых следует сообщить на базу Земли. После связи с базой Звездных Врат я расскажу вам о положении вещей...
Говоря все это, Хейгл и «компания» сумели преодолеть расстояние от танков до автоматической двери, ведущей в главное здание, командный центр.
Достав магнитный ключ, Хейгл приложил карточку к панельке на стене, быстрым заученным движением набрал какой-то код на стандартной клавиатуре, и дверь плавно поднялась вверх, открывая вход в освещаемый лампами холодного белого света коридор.
Хейгл и Юреи>>>Центр управления>>>

Урсулаи
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Урсулаи » 15 ноя 2008, 17:07

<!--QuoteBegin-Kestrel+--><div class='quotetop'>QUOTE (Kestrel)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тем временем Митчелл командами и ругательствами вывел СГ-2 и СГ-3 на аэродром.
-Проверить ангары! Найти людей!
Впрочем, в этом не было необходимости: все, кому была дорога жизнь, уже собрались на аэродроме, едва услышав сигнал тревоги.
-Покинуть территорию базы! Немедленно! Да-да, туда, на выход!
Толпа недружно рванула к воротам, обтянутым металлической сеткой. Однако, Митч ненадолго задержался. Он твердо решил, что без ОНилла и Саманты он никуда не уйдет.
Полковник ОНилл выскочил из здания базы около дальнего ангара. Услышав о самоуничтожении, он вспомнил историю со взрывом шайеннской базы и подумал, что даст в глаз тому, кто сказал, что история никогда не повторяется.
ОНилл резко свернул за стоящую прямо у входа в ангар "тойоту" и... чуть не налетел на молодого техника.
-Ремси! Мать твою, какого черта ты тут делаешь?!- от неожиданности заорал ОНилл.[/quote]"-Ремси! Мать твою, какого черта ты тут делаешь?!"
-Блин, а я удачно бегаю... везде О'Нилла слышно... но по звуку, он где-то близко... - рассуждала вампиресса, продолжая бежать в неизвестном только ей направлении. Внезапно девушка остановилась и посмотрела вокруг, при этом благополучно посмотрев сквозь стены. "<span style="font-style: italic">Хехе... Вот вы и попались, сэр...</span>" - усмехнулась про себя девушка, становясь привидением и пролетая через стены по направлению к полковнику. но последнюю стену Урри не стала преодолевать так стремительно, как другие, она затормозила, чтобы из стены выглядывало только лицо, будто она "по-тихому подглядывает". "<span style="font-style: italic">Заметят, нет</span>?"- улыбнулась вампиресса.

Урсулаи
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Урсулаи » 16 ноя 2008, 16:37

Насладившись произведённым эффектом, девушка улыбнулась. Затем кивками показала О'Ниллу, что она в курсе происходящего. Потом мысленно просчитав шансы претерпеть новый взрыв, вампиресса решила, что лучше побегать вместе с полковником и новым знакомым, чем оставаться тут. Поэтому, приняв прежний вид (предварительно покинув стену), девушка побежала.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 18 ноя 2008, 10:51

Васк в семью своими бойцами, уже порядком отбежав от базы, остановил группу и, недоуменно подняв одну бровь, посмотрел на данные своего комма. По его прикидкам, взрыв должен был уже произойти. Но в степи было так же тихо, как и раньше. Только ветер шуршал песком по земле. Оглянувшись на базу, командир отряда токра увидел, что люди возвращаются на нее.
- Похоже, тау'ри как-то обезвредили свои заряды, - сказал он. - Только зачем им полуразрушенная база?
- В ней тоже можно жить и работать, - заметил один из бойцов. - Нам ведь тоже приходилось частенько жить в не особенно приспособленных для этого условиях.
- Тау'ри потеряли материнскую планету, как передали с нашего Поста Контроля. С такими мощными врагами им скоро придется вести образ жизни, аналогичный нашему, - кивнул Васк. - Партизанить и скрываться.
Он дал команду вернуться на базу. Отряд так же легко и быстро бегом вернулся обратно. Возле посадочной площадки Васк велел встать и ждать тел'так с базы.
Тау'ри сновали вокруг, полные своих забот. Но изредка кто-то и бросал взгляды на отряд людей в светлых одинаковых костюмах (похожих на киношные шмотки из фэнтезийных фильмов), расположившихся на группе контейнеров.
- В контакт с тау'ри вступать? - спросил один из бойцов.
- Приказа не было, - ответил Васк. - Но доложить о предложении помощи от Персуса надо.
Он оставил отряд у площадки, приблизился к ангарам и, поймав за рукав какого-то чела в военной униформе, обратился к нему:
- Пожалуйста, доложите своему руководству о том, что сейчас прибудет тел'так ток'ра, который сможет забрать до 10-ти человек на нашу базу. Раненых или нуждающихся в убежище вне этой планеты. Посадка произойдет минут через тридцать. Хотелось бы, чтоб все улетающие были готовы и доставлены на посадочную площадку.
- Да где его найдешь сейчас, это руководство? - недовольно бросил тау'ри, тем не менее с любопытством рассматривая "клоуна" с шибко важными манерами перед собой. - Вы же видите, что творится.
- Мы готовы оказать необходимую помощь. Но ждать не будем. Найдите старшего и доложите как можно скорее. Это в ваших же интересах, - убеждающе и строго сказал Васк, добавив. - У меня приказ убраться с этой планеты. И я его выполню. А вашему руководству, если что, придется искать связи с нами. И терять время. А если есть раненые, то и жизни. Вы понимаете, что вы лишились поддержки Земли? Так вот мы вам предлагаем свою. Вникните и найдите кого-то из начальства.
Тау'ри кивнул и Васк отпустил его рукав. Человек убежал, а командир отряда ток'ра вернулся к своим бойцам, тоже усевшись на контейнер.
- Ждать, - коротко приказал он, как будто его подчиненные до этого занимались чем-то другим.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 22 ноя 2008, 23:33

К О’Ниллу подбежал запыхавшийся сотрудник базы.
-Полковник,- с ходу начал он,- те парни просили передать, что сейчас прибудет тел'так ток'ра, который может забрать раненых...
-Раненые есть?- рявкнул О’Нилл.- Где?
-Полагаю, в здании есть пострадавшие,- ввернул Митчелл.- Когда прилетит тел’так?
-Минут через тридцать, полковник. Могу я привести людей на аэродром?...
-Да-а,- рассеянно отозвался Джек, высматривая кого-то среди снующих туда-сюда людей.- Иди-иди... Ремси! И ты иди. Митч, где Сэм?- добавил он, когда парни ушли.
-Была в здании... Ты думаешь, что стоит пойти...?
-Джек! Кэм!
Из-за скопления вездеходов выскочила Саманта, появившись, видимо, из задней двери какого-то служебного помещения.
-Картер!- по привычке рявкнул О’Нилл.- Ты где была, черт возьми?! Кто отключил систему? Что там вообще, блин, происходит?!
-Ребята, все нормально,- выдохнула Саманта, подбежав к Камерону и Джеку. - Я полагаю, отряд Хейгла на этот раз показал себя с наилучшей стороны.
-Это радует,- бесстрастно заметил Митчелл.- В здании есть раненые?
-Я... не знаю,- запнулась Саманта.- Джек, я должна тебе кое-что сообщить...
-А? Что?- тут же осведомился О’Нилл и, не дождавшись ответа, сам спросил.- А куда делись эти...?
-Полагаю, ушли... Я не знаю, но на базе сейчас нет никого постороннего. Вроде... Джек, ты должен кое-что знать. В зале Врат я видела...   
Но О’Нилл уже не слушал. Его внимание было приковано к СГшникам, всей недружной толпой вывалившихся из главного входа, изрядно потрепанные, но довольные выполненной работой.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 ноя 2008, 18:53

В небе над базой заиграл блеклыми световыми линиями воздух и из режима невидимости вышел тел'так. Он плавно и негромко гудя антигравами опустился на посадочную площадку. Из него вышли двое медиков и, увидев Васка, подошли к нему.
- Нужна помощь? Мы привезли все, что надо. Но пока были в пути, пришло сообщение с Поста Контроля, что Врата здесь по-прежнему действуют, - сказал один из них.
- Отлично, - кивнул Васк и сделал знак бойцам занять дежурную охранную позицию возле тел'така.
Просто так, чтобы не расслаблялись. Угрозы Васк ниоткуда пока не видел.
- Подождем несколько минут, - сказал он. - Я сообщил о том, что мы готовы предоставить помощь и убежище. Может кто-то появится. Если нет, через 10 минут улетаем.
Медик кивнул и вернулся на борт корабля, не демонстрируя любопытства по поводу того, что здесь произошло. Соваться к тау'ри с расспросами или пялиться на них в момент, когда они едва не потеряли базу, он посчитал неуместным. Васк же замер у трапа тел'така, прищурившись от солнца и глядя на суету тау'ри возле ангаров. Если никто из них не пожелает воспользоваться предложением ток'ра, то он лично переживать особо не станет. Тау'ри с возу - тел'таку легче...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Веста (P3X-984)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость