Комната для допросов, уровень 2

Система с одной населённой планетой, где расположена укреплённая наблюдательная база Империума Человечества.
Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 10 фев 2009, 14:37

Изображение
Точно такие же корриды, как и на первом уровне, но если нижние коридоры это скорее прихожая базы, то здесь уже появляются комнаты более узкой специализации, например комната для допросов. Сама комната выполнены в лучших американских традициях, небольшая комнатка, голые стены. Из мебели только столик, на котором стоит специальная допросная лампа, два стула. Также есть зеркало, допрашиваемый видит своё отражение, а те, кто наблюдают с другой стороны - весь процесс. Иногда, те, кто заходят в эту комнату слышат странные звуки, которым нет логического объяснения. Что это? Галлюцинации, вызванные переутомлением, или призрак одно из неудачно допрошенных...

Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 10 фев 2009, 18:06

--------------->>>>>> Коридоры, уровень 1
Лестница закончилась, снова начался коридор, который был практически такой же, как и на первом уровне. Дракон шёл за солдатами, шёл он спокойно, ни с кем не разговаривал, наконец, местные «Сусанины» остановились перед стальной дверью. Один внимательно наблюдал за драконом, другой открывал дверь. Путь дальше был открыт, проводник махнул, показывая куда идти. Как только Крис вошёл, дверь закрылась, в замке повернулся ключ. Кхвааргаш усмехнулся, эту дверь ему снести было не трудно, но и не нужно. Он сел за свой стул и бросил взгляд на зеркало и возможному народу за ним, затем принялся ждать.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 15 фев 2009, 13:24

Полковник Митчелл не заставил себя долго ждать. Перекинувшись парой слов с охранниками, мол, никакой самодеятельности без команды, он  вошел внутрь комнаты.
-Прошу покинуть помещение,- обратился он к двум вооруженным парням, замершим по обе стороны двери, словно каменные статуи.
Охранники протестовать не стали. Развернувшись «кру-угом», они четким синхронным шагом друг за другом вышли из комнаты. Митчелл одобрительно хмыкнул – он любил армейскую дисциплину.
Неопределенно улыбнувшись куда-то в пространство, Камерон неторопливо уселся на шаткий деревянный стул напротив «типа СГшника». Под потолком мигала лампа дневного света – Митчелл отметил, что лампу надо бы заменить, а то при таком слабом освещении комната смахивает на подвал.
-Извините, что приходится беседовать в такой обстановке,- начал Кэм, виновато разведя руками.- Но таковы правила. Я не имею права нарушать инструкции, которые сам же когда-то одобрил,- он криво усмехнулся.- Надеюсь, вы понимаете свое и наше положение, и будет лучше, если мы все выясним без.... неприятных неожиданностей.
Митчелл некоторое время созерцал неровную поверхность столешницы, а потом снова поднял глаза на «пришельца».
-Кристофер О’Конелл, значит,- продолжил Камерон.- По словам двух моих людей, которым я безоговорочно доверяю, вы когда-то служили в ВВС США, а точнее – в проекте Звездных Врат.
«Блин, отчеты СГ-отрядов остались на шайеннской базе! – только сейчас сообразил Митчелл.- Надеюсь, О’Нилл внесет ясность в ситуацию».
-Я не хочу доставлять вам неудобства, связанные с обеспечением общей безопасности, но мы сейчас находимся в состоянии войны с инопланетными захватчиками, поэтому, поймите, мы не можем рисковать,- казалось, еще немного – и Митчелл начнет оправдываться.- Поэтому вам придется очень многое мне объяснить,- уже более суровым голосом произнес Кэм.- Вас пока никто не арестовывает и не пытается посадить за решетку. Мы просто... побеседуем. Мне бы очень хотелось узнать, как член отряда СГ-17 оказался так далеко от своей планеты. Пожалуйста, расскажите мне, как вам удалось преодолеть систему охранной сигнализации при входе на территорию базы. Без магнитного ключа въездные ворота не открыть, я уж не говорю о том, что перелезть через ограждение технически невозможно... Да, и о том, как вам удалось пробраться внутрь незамеченным ни внешней командой охраны, ни патрульными в коридорах.

Ёжик
Активный участник
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ёжик » 15 фев 2009, 18:04

Крис внимательно выслушал Митчелла, он догадывался, что дела на Земле плохи, но что бы настолько... А Земля для дракона стала почти вторым домом, и он готов был её защищать, и приложить для этой цели не только усилия Сгшника, но и дракона. Но как окружающие это воспримут? Ведь они сейчас воюют с пришельцами, вдруг они не поверят в светлые мотивы Кхвааргаша? Тогда дракону придется уйти, опять уйти и начинать всё сначала...
- Это долгая история - Крис слегка улыбнулся, - вся началось, когда отряд СГ-17 отправился на очередную миссию, на планету, которую контролирует Гоа'улд. Мы переговорили с местной оппозицией тамошней власти и заключили мир, но там был предатель, который нас и выложил.
Крис погрустнел, видно было, что эти воспоминания давались тяжело.
- Позже на нас напали какие-то негры с  клеймами на лбу, джафа вроде... Их было человек сто, и понятно было, что мы обречены. Я предложил Рику (Командир Отряда) прикрыть отход команды, и засев в надёжно месте, стал отстреливаться. На третьем десятке поверженных врагов, у меня кончились патроны. Я вытащил нож (Вообще-то это был световой меч) и пошёл в рукопашную, но в меня попали парализатором, очнулся уже в плену. Пытки были слабенькими, не умели те джафа нормально пытать, естественно, я им ничего не сказал, а позже бежал.
Крис рассказал про местного мудреца и сферу, которая телепортировала его на Альфу.
- Вот, - дракон положил Сферу на стол, - сначала я попал на Землю, но от базы там мало что осталось, затем я попал сюда, а дальше вы знаете.
- Вы сказали, что у нас сейчас война с захватчиками, я видел, что стало с Землёй, и знаю, что враг силён. Я приложу все усилия, что бы люди смогли вновь жить на своей родной планете. И я знаю, где найти хорошего союзника... – Кристофер замолчал и внимательно посмотрел в глаза Митчеллу, - Скажите, а вы верите в Драконов?

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 16 фев 2009, 16:39

Митчелл немного помолчал, явно прикидывая, самому принять решение или дождаться О’Нилла. Поняв, что пауза затягивается, он слегка развел руками.
-Понимаете,- сказал он,- я не думаю, что сейчас уместно обсуждать вымышленных мифических существ. Почему вы спросили про драконов? И так ведь очевидно, что драконы – это не более чем сказочные существа. Давайте лучше говорить по делу. Допустим, я приму за истину все, что вы только что мне рассказали. В принципе, у меня нет причин вам не верить,- прикинул Митчелл. – Если вы действительно служили в ВВС США, что скоро сможет подтвердить или опровергнуть полковник О’Нилл, то вы должны прекрасно понимать, где вы находитесь. Сейчас база «Альфа» - наш последний оплот в войне с... с неизвестно кем. Нынешний командир базы – полковник О’Нилл, командир отряда СГ-1 – с ним вы должны быть знакомы. Да, и я не представился – полковник Камерон Митчелл, военная авиация и служба обеспечения безопасности проекта «Звездные Врата». Вы не против, если я задам вам несколько вопросов насчет этой.. хм... штуки? – Камерон уставился на серую сферу. – Это – портативный молекулярный транспортер?
Кристофер тихо хмыкнул.
«Мифический значит?.. Ну-ну»
- Точно не знаю, что это такое, старик сказал, что Путеводная звезда доставит тебя домой. Я просто взял её и сосредоточился, концентрируясь на мыслях о Земле, затем эта сфера выпустила тёмно серый дым, когда он рассеялся, я стоял уже около того, что осталось от нашей базы... Сейчас покажу на примере.
Крис взял сферу и сжал её в руках, создавая сумеречную мглу, что бы получилось правдоподобно, казалось, что это сфера начала дымить, но мглы было очень мало. Дракон непонимающе посмотрел на сферу и положил её на стол.
- Наверно энергия кончилась... – виновато сказал Кристофер.
-Путеводная звезда,- криво усмехнулся Митчелл.- Извините, но нам придется конфисковать у вас данный... артефакт. Возможно, временно. Давайте лучше поговорим о вашей последней миссии. Расскажите, с каким гоа’улдом пришлось иметь дело отряду СГ-17. И где он сейчас? Вы говорите о Ба’але?
Митчелл стал торопливо соображать, на какой из миссий СГ-17 последний раз сталкивались с гоа’улдами.
Сферы дракону было не жалко, при желании он мог сделать ещё. Немного подумав, Крис продолжил рассказ.
- Да этот тот самый лживый божок. Где он сейчас я не знаю, во время мисси его на планете не было. Но по слухам он отправился  покорять новые миры и взял для этого приличный флот. Кстати,  сама планета весьма интересная, на ней обширные месторождения наквадаха, добыча шла в очень большой спешке, словно этот наквадах был нужен очень срочно...
-Ну да,- мрачно подтвердил Камерон, подперев голову руками и уставясь в столешницу.- Старина Ба’ал никогда не отличался оригинальностью своих действий – накуада важнее всего на свете. Тоже мне... Ладно, это не новость. Вас узнали двое моих людей – и я им полностью доверяю. Если они поручатся, что вы... ваши действия не выйдут за рамки общей безопасности, то вас отпустят. Но у меня есть несколько вопросов. Вы говорите, что были на Земле. Не могли бы вы подробнее описать сложившуюся ситуацию на нашей планете?
- Земля... Я её сначала не узнал,  местный технический уровень был очень высоким, такого я раньше не видел, после того как я увидел руины базы, то отправился в ближайший населенный пункт, там до меня дошли слухи про некого бога-императора, и дошли не от людей а от местно телевизора, который даже самому чокнутому фантасту не мог бы прийти в кошмарах. Сами люди были какими-то странными, вроде люди, но какие-то неестественные что ли... После этого я применил сферу и оказался на «альфе»
-Я не понял,- честно признался Камерон.- Какой еще технический уровень? И что произошло с людьми? Мы полагаем, что некие захватчики колонизировали всю Солнечную систему, поработили население и... короче, дела плохи. Вы знаете что-нибудь о сегодняшнем положении проекта «Звездные Врата»?
- Что за технологический уровень? Представьте себе человека восемнадцатого века, который резко попал в двадцать первый. Люди живы, но как я уже сказал, ведут себя очень странно, они живут, но все какие-то чересчур спокойны... Про нынешнее положение Проекта Зв я не знаю, сами знаете, что я только «пришёл».
Митчелл неопределенно махнул рукой.
-Да, да, я понимаю...- с отрешенным видом произнес он. Казалось, полковник что-то быстро обдумывает и пытается что-то сообразить.
Митчелл уставился куда-то в пространство и нахмурился.
-Ладно,- наконец медленно проговорил он, снова фокусируя взгляд на Кристофере.- С вами все ясно. Осталось только услышать подтверждение О’Нилла. Насчет Земли  пока неясно – будем долго думать... Меня больше интересует ваш портативный телепортатор. Думаю, майора Картер заинтересует данная... штука. Вам известен принцип работы этого прибора?
- Не совсем, если бы не этот дым, можно было бы узнать больше, но, похоже, тот, кто его сделал, желал сохранить принцип работы в тайне. Я могу идти?
- А где сейчас полковник О’Нилл?
Митчелл отрицательно покачал головой.
-Извините, но пока «идти» вы не можете. Хотя...
Камерон задумался, словно прикидывал, насколько опасен может быть новый «гость».
-Вас проводят в гостевой блок,- сообщил он.- У дверей вашей комнаты будет постоянно находиться охрана до возвращения на базу полковника О’Нилла. Полковник сейчас на военном задании, и вернется нескоро. Вам разрешены перемещения только по жилому блоку, да и то в сопровождении двух моих людей. На ближайшие несколько часов вам придется принять установленные нами меры безопасности.
Дракон немного погрустнел, ему всё равно не доверяли, хоть он всё и объяснил. Крис встал из-за стола и направился к выходу их комнаты, его уже ждали двое провожатых. Они развернулись и пошли к концу коридора, Кристофер отправился за ними. Коридор закончился, и дракон пошёл по лестнице на следующий уровень.
------->>> Жилой блок, уровень 3
Митчелл еще немного посидел за столом, подперев голову руками, после чего откинулся на спинку стула и мрачно уставился в потолок. Поразмышляв о чем-то неопределенном еще пару минут, он медленно поднялся из-за стола, вышел из комнаты, дал пару распоряжений каким-то солдатам и отправился в командный центр расспрашивать Муна и Рихманна.
>>> Центр управления


Вернуться в «Веста (P3X-984)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей