Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 1 (Звездные Врата

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 09 ноя 2008, 16:51

Персус в сопровождении двух воинов лично встретил Утнапиштима с Делеком у Врат.
- Я надеюсь, вы не очень торопитесь. Помнится, вы согласились разделить с нами трапезу. Я пришел пригласить вас на небольшой дружеский обед в вашу честь.
По мерцающим алмазными бляшками коридорам и мостам, придававшим обиталищу ток'ра некоторую сказочность и необычную декоративность, Персус проводил гостя к лифтам. В округлой кабине они спустились в Пишевой Сектор.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 11 ноя 2008, 21:50

У Врат топтался отряд ток'ра. Бойцы они были важные и строгие на вид, но вряд ли представляли серьезную угрозу для того, кто войне посвятил жизнь. Они, скорее были спецами по партизанской войне. Практически бесполезные в открытом противостоянии. Персус лично сопроводил к Вратам Утпанпиштима. Тут же висели в воздухе три готовых джу'рака. Пост Контроля готовился активизировать гипертуннель по сигналу главы Совета.
Персус дал команду открыть Врата. Как только гипертоннель был активизирован, запрограммированные джу'раки нырнули за горизонт событий. Через несколько секунд вернулись все три. Никаких записей в них не было.
- Диафрагма, - сказал Персус. - Ворота закрыты диафрагмой, хотя сам канал действует. Эх, нам бы пригодился, наверное, ваш приятель из параллельного или альтернативного мира. Скакнуть туда, потом сюда, но уже на базе... Надо будет на досуге заняться какой-нибудь кислотой, которая разрушает триниевые сплавы... Или бомбой, на худой конец... Так, видно, придется нам все-таки воспользоваться вашим ха'таком.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 11 ноя 2008, 23:48

- Придётся идти первым, - вздохнул Утнапиштим. - Для меня диафрагма не проблема, я одну уже вскрывал. Но вам тогда лучше подождать здесь, носители удара не переживут.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 11 ноя 2008, 23:58

- Не проблема? - усмехнулся Персус, в который раз с интересом посмотрев на Утнапиштима. - Если вы можете ее убрать, то мы можем за вами целый рой джу'раков пустить. Это не боевые дроиды, но переполоха могут наделать. Просто станут отвлекающими целями. А за ними готовы пройти и мы. Вот, держите.
Персус протянул Утнапиштиму ГТП.
- Пригодится, чтобы подать нам сигнал. И вообще в перспективе поздравить с Рождеством... Или Хэллоуином...
Персус отдал приказ и через несколько минут в зал Врат техники привели около полусотни зондов, зависших над шахтой в ожидании команд.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 12 ноя 2008, 00:00

Маг негромко дружески рассмеялся и спрятал устройство под мантию.
- Надеюсь всё же вызвать вас чуть пораньше этих праздников. До скорой встречи.
С этими словами он шагнул в портал. Оставшимся на той стороне показалось, что уже пересекая горизонт событий, тело Утнапиштима расплылось, преврашаясь в огромное и бесформенное чёрное пятно. Но возможно, это был просто оптический обман.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 12 ноя 2008, 00:09

Когда гость исчез, Персус мысленно посчитал до десяти и, напряженно выдохнув, махнул рукой техникам. Джу'раки косяком рванули вслед за Утнапиштимом. Персус нахмурился. В его голове промелькнула неприятная картина расплющенного на диафрагме чернокожего "колдуна", которого накрывает еще и волной зондов. Глава Совета искренне надеялся, что Утнапиштим успел уничтожить диафрагму... Волновался, светясь, горизонт событий. Джу'раки не вернулись. Персус дал сигнал о готовности отряду ток'ра. Он ждал сигнала от Утнапиштима. Без него Глава Совета никак не решался отправить отряд в неизвестность. Он боялся за жизнь каждого из них.
Однако, нервно погуляв туда-сюда примерно с четверть часа, он посмотрел на командира отряда, Васка.
- Найдите Тацу. По возможности верните "Шор'эй", - сказал Персус. - Не рискуйте напрасно.
Васк кивнул. Отряд из 12-ти ток'ра привел в готовность зэты и таки (по два така на бойца) и направился к Вратам. То же сделали и его бойцы. Ни у одного на лицах не отразились эмоции. Все они были сосредоточены и готовы к бою.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 мар 2009, 20:47

Врата активировались, но из них никто не появился. Спецназовцы ток’ра явно ожидали увидеть командира отряда СГ-1 со своей командой, но вместо этого на центральный компьютер пришло сообщение:
<span style="font-style: italic">"Тау’ри - ток’ра. В связи со сложившимися обстоятельствами сегодняшняя встреча отменяется. Приносим извинения за неудобства"</span>
Лаконичное сообщение - и ничего больше. Ни намека на то, что у тау’ри оказались дела поважнее, чем отвоевывание родной планеты, а, в общем-то, так оно и было. Видимо, гордые земляне решили на этот раз пренебречь щедрым предложением Персуса и дальше задирать нос перед галактикой МП.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 14 авг 2010, 22:20

>>>Эшкалон-1>>>
Горизонт событий всколыхнулся, выбросив волну и осветив кристаллическую шахту, на стенах которой тут же заиграли бело-голубые блики. Оператор Врат незамедлительно сообщил начальству о входящем гипертуннеле. Диафрагмы на Вратах ток’ра не было, да она и не нужна была – глубокая шахта, над которой висели Врата, была надежной защитой от врагов. Если, конечно, у них не было паддл-джамперов или просто антигравитаторов. Правда, на такой случай у ток’ра имелись две стафф-пушки, спрятанные в куполе над Звездными Вратами.
Но ни челноков-вратолетов, ни летающих существ из Врат пока не появилось, вместо этого пришел импульсный сигнал от команды СГ-1. Зная об особенностях защиты ток’ра, О’Нилл и компания прошли через Врата не сразу, а выждали более тридцати секунд, чтобы ток’ра успели гарантированно выдвинуть мост.
Сквозь колышущуюся поверхность на выдвижной мост ступил сначала Дэниел Джексон, почти сразу за ним – Саманта Картер. Оба остановились и стали озираться по сторонам, явно ожидая увидеть здесь хоть кого-то. Однако на мосту и в темноте коридора было пусто.
- Поднимайтесь в Сектор Контроля, - раздался откуда-то голос Персуса.
- Вот и весь прием, - тихо пробормотал Дэниел.
Они с Самантой дошли примерно до середины моста, и тут из Врат наконец показался Джек О’Нилл, задержавшийся на той стороне. Он недоуменно покосился на площадку, откуда выдвинулся мост, и тоже немало удивился, не заметив там никого из встречающих. То ли ток’ра ослабили защиту, то ли просто держат обиду на СГ-1 из-за отказа принять помощь в борьбе против зоалордов…
>>> Подземная база ток’ра. Сектор Контроля >>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 окт 2010, 17:54

Отряд Васка ---> Подземная база ток’ра. Сектор Контроля --->
- Далеко не разбегаться, руки не распускать, без команды не стрелять, - отдал последние распоряжения Васк своему отряду. – Держаться вместе. Фах, передатчик на месте?
- На месте, - отозвался заместитель Васка. – Все свое ношу с собой.
- Тогда вперед, - скомандовал Васк, не оценивший шутки.
- Выдвигаю мост, - скучным голосом объявил специалист из Сектора Контроля.
Звездные Врата висели над глубокой кристаллической шахтой, и чтобы пройти к ним, требовалось подвести к Вратам мост, активировать который можно было только из Сектора Контроля. Васк терпеливо дождался, пока край моста доползет до Врат, и подтолкнул в спину замешкавшегося Канги.
Врата открылись, и бойцы один за другим скрылись в гипертуннеле.
Отряд Васка ---> Эшкалон-1.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 окт 2010, 17:57

Джейн и отряд Васка ---> Эшкалон-1 --->
Когда ток'ра прошли обратно на базу, из Сектора Контроля за ними наблюдала уже добрая треть базы, в том числе Джек О'Нилл и Дэниел Джексон, которые не побоялись спуститься вниз. Саманта была чем-то занята с Юреи, поэтому остановить Джека и Дэниела, когда те неосторожно решили «засветиться» рядом с Вратами, было некому.
- Не стояли бы вы тут ребята, - все же посоветовал им Джейкоб Картер. – А вдруг имперцы?
- А что нам имперцы? – пожал плечами Джек. – Зададим-ка перцу злобному имперцу!
- Тебе бы все шутки шутить, - среагировал Дэниел.
- Да ладно, - отмахнулся О'Нилл. – Неужели тебе самому не интересно, чего это Мейбурну от нас понадобилось?
- А ты уверен, что это Мейбурн?
- А кто ж еще?
По выдвижному мосту к ним гуськом продвигались ток’ра из отряда Васка. Последним из Врат появился сам Васк и… какая-то девица, недоуменно озирающаяся по сторонам.
- О, Васк подобрал девчонку, - одобрительно кивнул О’Нилл.
У девицы были длинные белые волосы, собранные в конский хвост, и шикарное платье изумрудного цвета, создающее дикий контраст с неброской одеждой ток’ра. Хрупкая стройная блондинка среди этих ребят смотрелась, мягко говоря, не в тему.
- Это она открыла Врата на базу? – удивился Дэниел.
- Похоже, что да, иначе Васк ее бы сюда не притащил, - ответил Джек.
Они оба стояли в начале (или, точнее, в конце) коридора, обрывавшегося перед глубокой шахтой, над которой висели Врата. Ток’ра как ни в чем не бывало прошли по узкому мосту и скучковались в коридоре, слегка потеснив Джека и Дэниела. Наконец подошел командир с девицей.
Девушка молчала, изредка кидая на болтающих о чем-то бойцов испуганные взгляды.
- Доктор Джексон, для вас есть работенка, - объявил Васк без тени улыбки (с землянами ток’ра свободно общались на английском – родной язык тех и этих как-никак). – Эта девушка, представившаяся как Джейн…
Блондинка резко повернула к нему голову, услышав свое имя.
… - говорит на непонятном нам языке. Судя по всему, она зачем-то пыталась связаться с нашей базой, - закончил Васк.
- Интересно… - Дэниел выступил вперед, отпихнув О’Нилла.
Девица смерила его оценочным взглядом, но первой заговорить не спешила.
- Здравствуйте, - сказал Дэниел на английском. – Вы понимаете, о чем я говорю?
Блондинка только покачала головой и словно в поисках поддержки оглянулась на Васка.
- Пробовали уже, - пожал плечами тот. – Она вас не понимает.
- Я не знаю, поймете ли вы все меня, - вдруг заговорила девушка, и ее звонкий голос эхом раздался в пустом коридоре. – Как я уже сказала, меня зовут Джейн, и я … Что?!
У Дэниела отвисла пачка, едва он услышал знакомые звуки.
- Вы знаете язык Древних?! – воскликнул он на английском, и тут же поправился. – То есть… ты говоришь на языке Древних? – произнес он уже на том же языке, на котором говорила девушка, вспомнив, что в языке Древних слово «вы» используется только по отношению к большому количеству людей, к отдельному же человеку можно употребить только конкретное «ты».
- Каких древних? – не поняла блондинка. – О… так ты меня понимаешь?
- Понимаю, - кивнул Дэниел. – Я немного знаю язык Древних… Так мы называем величайшую расу в истории этой Вселенной, - пояснил он. – Те, кто построили Звездные Врата.
Блондинка широко улыбнулась, и ее лицо впервые засветилось счастьем.
- О, как я рада, что могу хоть с кем-то свободно переговорить! – воскликнула она, в порыве чувств отчаянно жестикулируя. – Кто ты? У тебя есть имя?
- Мое имя – Дэниел Джексон, - представился Дэниел, явно не ожидавший такой реакции. – Я с планеты Земля. Терра.
- Терра?! Ты – с Терры?
- Кхем… - пожал голос Васк, уже несколько минут переглядывающийся со своим отрядом. – Вы тут поворкуйте, а я, пожалуй, поднимусь к Персусу.
- Я с вами, - вызвался О’Нилл. - Все равно ни хрена не понятно, о чем они говорят.
И отряд в сопровождении О’Нилла и Васка затопал дальше по коридору.
- Куда они идут? – спросила девушка.
- В... э-э… как это сказать? Центр управления – вот! – нашелся Дэниел. – Так тебя зовут… кажется, Джейн?
Девушка кивнула.
- Так откуда ты? Ты – Древняя?
Джейн задумалась. Сказать правду или солгать? Впрочем, в данном случае она мало что теряла, а честность, как известно, лучшая политика.
- Я – альтеранка, - ответила она. – Так называется моя раса. Ты прав – это мы простроили Звездные Врата, и мне радостно видеть, что наши наследники – земляне – успешно пользуются нашим изобретением.
- Э-э.. – замялся Дэниел. – Прости, если я иногда не смогу понять тебя – я не до конца изучил твой родной язык. И все эти люди – потомки землян, но они причисляют себя к другой расе – ток’ра. Ты знаешь что-нибудь о… гоа’улдах?
- Гоа’улдах? – повторила Джейн. – Нет. Что это?
- Раса разумных паразитов, крадущая технологии и правящая при помощи страха и дешевого пафоса, - процитировал О’Нилла Дэниел. – Но есть и другая ветвь гоа’улдов - ток’ра – которая не воюет против людей. Мы союзничаем с ток’ра.
- Ток’ра… - задумчиво повторила Джейн.
- Ага, - подтвердил Дэниелю. – В переводе значит «против Ра». Ты знаешь что-нибудь о Ра?
- Ра? Что такое Ра?
- Гоа’улд, - пояснил Дэниел. – А, ну да, гоа’улды, наверно, появились позже Древних... Стоп! Твоя раса же была уничтожена!
- Моя раса? Уничтожена? – удивилась девушка. – Нет! Как такое возможно?
Дэниел удивленно посмотрел на блондинку. Странная она какая-то. Вроде Древняя, а не знает ничего о гоа’улдах и о том, что Древние вымерли много-много сотен лет назад. Она что… вторая Айяна*?
- Пойдем-ка наверх, - предложил Дэниел. – Расскажешь, кто ты и откуда.
Дэниел и Джейн ---> Подземная база ток’ра. Сектор Контроля.
<span style="font-style: italic">*Аяйна - Древняя, обнаруженная отрядом СГ-1 во льдах Антарктиды. Серия 604 - Frozen. </span>


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей