Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Egeria » 13 мар 2012, 10:32

Разгрузка прошла весьма быстро. Алк'еши снова поднялись на орбиту, где взяли курс обратно на Пангар, разогнались и ушли в гиперпрыжок.

---> переход в локацию Пангар.Мёртвая Столица.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Юреи (Тацу) » 13 мар 2012, 17:01

Возвращение первой группы ал'кешей с грузом с планеты Пангар оказался несколько неожиданным. Так скоро их не ждали. Но медики со своими биосканерами и дежурный техник с грузовыми дроидами рванули в ангар, едва пришло сообщение Сектора Контроля о том, что два звена кораблей вышли из гиперскачка возле орбиты. Дежурный ангара только болезненно морщился, когда ал'кеши по очереди "продирались" через узкую для них взлетно-посадочную шахту, разгружались и вылетали снова наружу. В ангаре стало холодно оттого, что заслонки шахты были долго открытыми, на полу образовался неровный слой мелких камней, сорванных со стен шахты. Дроиды под командованием техника резво оттаскивали привезенные криокапсулы в сторону, где замороженные тела пангарцев тут же сканировали медики. Гайе получила указание от Персуса организовать доставку криокапсул в пустые каверны Экспериментальных пещер, а Ованне глава Совета велел разместить хотя бы часть их на продуктовых холодных складах. Ибо столько тел пока просто негде было еще хранить. А это была только первая партия...
Когда ал'кеши, разгрузившись, покинули ангар, он был просто забит криокапсулами, которые дроиды тут же начали растаскивать по оговоренным пещерам. Дежурный ангара со скорбным лицом затребовал усиленное отопление после закрытия заслонок в шахте, и послал группу своих тестовых роботов на уборку каменной крошки на полу. Он любил порядок... Но знал, что с очередным "завозом" тут снова будет "грязно"...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 апр 2012, 14:53

-->> Пангар

Кордекс спускал ал'кеш Гарши по шахте, проявляя чудеса пилотирования и аккуратности. Он старался не задеть стен, хотя просвет был узковат для ал'кешей, так акк предназначался исходно только для использования тел'таками. В результате посадка в ангар была очень медленной. И Кордекс, оказавшись внизу и выключив антигравы, подумал, что царапины на борту корабля могли появиться просто от грубой посадки именно в этом тоннеле. Он вышел из корабля и посмотрел на дежурного техника, который был несказанно рад, что ал'кеш ничего не снес в шахте и не осыпал с ее стен кучу щебня.
- Все бы так аккуратно садились, - сказал он и собрался подключить корабль к тестовым системам, как это делал всегда по прибытию сюда бортов. Но Кордекс его остановил.
- Подожди. Пока не трогай этот ал'кеш. Его сейчас будут досматривать сотрудники Сектора Контроля. Сам не подходи и никому, кроме них, не позволяй к нему приближаться.
Сам он достал комм, доложил Сектору Контроля о том, что доставил корабль Гарши, а потом связался с медблоком и попросил Шалтаа прийти с набором для тонких анализов. Подумав, связался с Гайе и попросил ее о том же. Так как строители постоянно занимались георазведкой, у них были анализаторы для исследования минералов и грунта. Может, что-то смогут соскрести с борта ал'кеша... Сам врач остался в ангаре в ожидании осмотра корабля. Он просто не смог бы где-то ждать результатов, зная, что Гарша сейчас им буквально запрета в медпункте на Чулаке. Чувствовал себя Кордекс ужасно, скверная история с обвинениями Гарши черт знает в чем, его буквально грызла...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Egeria » 03 апр 2012, 16:09

---> переход из локации Подземная база ток’ра. Сектор Контроля

Иванов с Корфусом прибыли для осмотра алк'еша. Двое мужчин энергичным шагом приблизились к бомбардировщику. Полковник критично обошел машину и присел возле нескольких крупных и нескольких десятков свежих царапин. Он указал Высшему на них.
- Я бы многое отдал, чтобы этого не было и я спорол горячку, Корфус... Но я был прав, к сожалению. Вот смотрите, вот оно доказательство. Если мы посмотрим бортовой журнал или вскроем "чёрный ящик" или поднимем истребитель со дна океана, все подтвердится. Я конечно думал, что доказательства будут очевидней...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 апр 2012, 18:26

- Обязательно проверим бортовые системы, - кивнул Корфус.
Он по-прежнему оставался совершенно спокоен внешне. Кордекс, который находился здесь же, сказал:
- Я проверял данные бортового компьютера. Гарша находилась далеко от места катастрофы, даже не приближалась к нему. А царапины борт мог получить при входе в узкую шахту нашего Транспортного Сектора. Ведь она рассчитана была на тел'таки, когда строилась.
- Это вы верно подметили, - ответил Корфус, рассматривая царапины, потом повернулся к дежурному и попросил. - Проверь, пожалуйста, по бортовому идентификатору, садился ли этот борт здесь в последнее время.
Дежурный приступил к проверке данных тестовых систем ангара.
- Я вызвал Гайе и своего специалиста, чтобы они взяли образцы с борта ал'кеша, - сообщил Кордекс.
- Вы прямо предвосхищаете мои желания, коллега, - усмехнулся Корфус, бросив взгляд на Иванова.
Он, похоже, периодически просто проверял реакцию полковника на открывающиеся детали. В ангаре появились Гайе и Шалтаа. Кордекс объяснил, что требуется тщательная экспертиза царапин на борту ал'кеша. Пришедшие несколько удивились, но приступили к делу. Корфус тем временем связался Делеком.
- Есть вопрос, на который я хочу получить предельно честный ответ, - сказал он главе ЦУПа.
- Высший, не обижай меня, - усмехнулся в ответ Делек.
- Скажи, во время учебных полетов на ха'таке не случалось ли мелких аварий с участием ал'кешей? Ну, там бортом где-то чиркнули или зацепили что-то.
- Сплошь и рядом, - ответил Делек. - Особенно поначалу. А в чем дело?
- Я потом объясню, - пообещал Корфус и отключил связь.
- Высший, этот ал'кеш никогда не садился в нашем ангаре, - сообщил дежурный. - Вероятно, он имел стоянку либо на ха'таке, либо на СС "Полюс".
- Ясно, спасибо, - кивнул глава Сектора Контроля.
Пока медик и строитель возились со своими анализами у борта корабля, Корфус обратился к Кордексу. Присутствие здесь Иванова его нисколько не смущало.
- Где Гарша? - спросил он врача.
- Я придержал ее на Чулаке. Она под присмотром моих спецов. Я хотел сперва удостовериться в том, что... Ну, ты понял.
- Угу, - покивал Корфус как будто слегка рассеянно. - Что с Саем?
- Наемники почти привели его в норму с помощью какого-то своего препарата. Довольно эффективного, надо сказать. Я поработаю с этим веществом, может, и нам пригодится.
- Ясно. Что тебе Гарша рассказала?
Кордекс смущенно глянул на Иванова, но Корфус явно ждал ответа прямо при нем. Врач помялся несколько секунд, потом заговорил, периодически посматривая на Иванова:
- Она рассказала, что Сай восстал против полковника, отменив его приказ об уничтожении корабля наемников, воспользовавшись полномочиями сотрудника Сектора Контроля. После чего случилась катастрофа через некоторое время. А когда Гарша обвинила в участии в ней полковника, он ее... ударил.
- Ах ты, какая досада, - улыбнулся Корфус. - Украла мою версию. Придется уступить ее даме... Ничего, я себе новую придумаю.
Последнюю фразу он произнес, глядя на Иванова. Потом спросил у него:
- Вы ничего не хотите прокомментировать, полковник?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Egeria » 03 апр 2012, 19:53

- А чего тут комментировать? Корфус, Вы меня расколоть хотите? - резко ответил русски, - Если да, то раскалывалка ещё не отросла... А если конструктив, то ... У нас в России джентльменам верят на слово.
Товарищ Иванов ухмыльнулся, чем-то напомнив сытую барракуду. Но Корфус похоже юмора не оценил... Ну и ладно ему же хуже. Сам пошутил сам посмеялся.
- Я так понимаю, что моего слова, показаний пилота наёмников и очевидных доказательств не хватает... Давайте поднимать истребитель наемников со дна океана. Субмарина есть. Осталось придумать как нам доставить ее на другую планету, - уже серьезно проговорил Иван Иванович. Хотя идиотская ситуация не перестала его забавлять. Он прошел все стадии, от откровенного гнева, до полного пофигизма, - Разбитая машина все прокомментирует лучше любых слов, когда мы сопоставите повреждения тут и на истребителе...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Юреи (Тацу) » 04 апр 2012, 09:43

Корфус поморщился от слов Иванова и устало вздохнул.
- Полковник, термин "раскалывать" я применяю по отношению к врагам, но никак не к членам своей семьи. А мы разбираем, по сути, семейный конфликт... Хотя Гарша... ее член, скорее, по духу... Но доказавший тысячелетиями сотрудничества свое право называться ток'ра. И не стоит ерничать. У нас подобных инцидентов не было лет триста. Ток'ра привыкли доверять друг другу. А от привычек порой очень трудно отказываться... Все это чертовски болезненно... Идея о подъеме истребителя логична, но невыполнима. Случилась бы катастрофа здесь, на Та-Ирте, проблем бы не возникло... Но я не знаю, как перевезти чел'так на Пангар. В ал'кеш он не влезет. Через Врата на ха'так его тоже не отправишь, учитывая размеры сублодки. Перевозка на подвесе ал'кешем - только на досветовой скорости, и это слишком долго. Поэтому, пока чел'таки не будут строиться на Пангаре, достать истребитель со дна океана мы не сможем. Если вы знаете, как отправить на Пангар сублодку, предлагайте. Я не буду отказываться ни от одного разумного варианта. С пилотом наемников я бы хотел сам поговорить. И приглашу его и... наверно, его капитана к нам на базу. Заодно поговорим о слиянии, если они к нему готовы. Ибо все побочные морально-этические эффекты, которые могут быть с ним связаны, тоже придется разгребать мне. И перестаньте видеть во мне врага. полковник, если уж вы так стремитесь к истине. В этом я ваш союзник. Другое дело, если вы стремитесь исказить истину. Тогда статус доверия может быть пересмотрен. Вы же сами должны понимать, в каком положении оказались.
Кордекс, стоящий рядом, пожевал губу и неуверенно сказал:
- Корфус, тут такое дело... Наверно, я должен об этом сказать...
Глава СК повернулся к нему. Кордекс снова замялся, опустив глаза.
- Похоже... Гарша воспользовалась саркофагом, - наконец, выдавил он.
- Похоже? - прищурился Корфус.
- Воспользовалась наверняка, - уже обреченно выдохнул врач. - Она омолодила носителя лет на тридцать...
- Едрён гоа'улд... - протянул Корфус с досадой и удивлением. - Та-а-ак... И ты только сейчас мне это говоришь? Может, вообще говорить не собирался?
- Собирался. Да это и так бы все увидели, - ответил врач, потупясь. - Просто... Ну, я понимаю, почему она это сделала. Ее очень мучило, что носитель стар и его трудно поддерживать в здоровом состоянии... И Йосуф, как и многие из нас, видно, очень сроднился с ним... С ней...
- Кордекс, не мне объяснять тебе, что такое саркофаг, - ядовито и заметил Корфус.
- Но Эгерия им пользовалась, как мы знаем, и это не сделало ее гоа'улдом.
- Я бы не торопился с выводами, - прошипел Корфус, уже явно разозлившись. - По большому счету мы все, кто из первого поколения, когда-то ими были, и помним это. Но даже гоа'улд задумался бы, перед тем как убивать своего кровного брата... Может, ненадолго, но задумался бы... Так... Кто у нас "лучшая подружка" Гарши?.. Делек... Надо с ним пообщаться поплотнее...
Разговаривая, он не обращал внимание на то, что специалисты возле ал'кеша что-то активно, но негромко обсуждают. Они слышали разговоры и в общих чертах знали уже о случившемся на Пангаре. То есть, они знали, что конкретно надо искать.
- Высший, - подала голос Гайе. - У нас кое-что есть.
Обернулись сразу и Корфус, и Кордекс. Гайе и Шалтаа подошли ближе.
- Мы осмотрели царапины и проверили броню на спектрографах, - сказал Шалтаа. - Этот ал'кеш совсем недавно летал над океаном. Видите ли, воздушные массы переносят значительные количества не только воды, но и растворимых веществ. Имеет место минерализация атмосферы различными солями, входящими в состав морской воды. Это нормальное явление. В выемках брони ал'кеша повсеместно обнаружены атмосферные сухие осаждения, свойственные для пребывания в воздушных массах над большими пространствами морской воды. У наших кораблей ведь броня не гладкая, а матовая, шершавая, и имеет место множество неровностей и выемок, где "пыль" не вышибает даже гиперактив. Мы сравнили обнаруженные сухие осаждения с теми, которые были в базе данных Гайе. Состав отличается. То есть, над нашими океанами на Та-Ирте они несколько не такие в силу разреженной атмосферы и иной минерализации воды. Поэтому мы можем предполагать, что этот ал'кеш находился, как минимум, несколько часов над океаном, который был теплее нашего и в более теплой атмосфере. Предположительно в умеренных широтах среднестатистической планеты с насыщенной кислородом атмосферой и богатой биосферой. В осаждениях есть много погибших микроорганизмов, подтверждающих такую версию. Я не могу пока наверняка сказать, что все эти микроорганизмы и сухие осаждения имеют отношение к Пангару, но доказать это не так уж сложно. Нужно только взять образцы воздуха на Пангаре и Чулаке, чтобы сравнить. Как бы ни были похожи эти планеты, все же какие-то отличия в развитии микрофлоры обязательно должны быть.
- На Чулаке и вообще где-то, кроме ха'така и Пангара, этот борт не был, - вставил Корфус, до этого внимательно слушавший медика. - Те ал'кеши, что улетели на Чулак, там и остались.
- Значит, вариантов нет, - развел руками Шалтаа. - Ибо сухие осаждения не характерны для Та-Ирты, даже если этот борт летал бы в нашей атмосфере над океаном.
- Я проверила указанные вами царапины на борту, - подхватила его Гайе. - В них спектрограф обнаружил микрочастицы металлического сплава, не характерного для нашей брони. Довольно прочного по составу, но в разы хуже той, что используется на ал'кешах, глайдерах и тел'таках.
- Ал'кеш Гарши стоял возле корабля наемников, когда я туда прилетел, - заметил Кордекс встревоженным голосом.
- Такие частицы могли попасть в царапины только при непосредственном физическом контакте с объектом из такого сплава, - покачала головой Гайе. - Причем я бы назвала такой контакт критическим, то есть, если в поверхность ал'кеша вбивали бы с огромной силой что-то, сделанное из обнаруженного сплава. У меня нет образцов брони истребителя наемников. Если я их получу, то смогу сравнить. У них есть аналогичные корабли?
- Не знаю, спросим, - ответил Корфус. - Все?
- Не совсем, - сказала Гайе. - В царапинах еще есть следы краски. Приличного качества, белого и красного цветов, на основе стойких к температурам синтетических полимеров и металлического порошка. Там еще много микропыли, которую можно охарактеризовать как космическую , но из интересующих нас фактов незнакомый сплав и краска самые явные.
Корфус посмотрел на Кордекса.
- Говоришь, проверял бортовой компьютер?.. - произнес он с нехорошей усмешкой, глядя на врача, и вызвал по своему комму Малкана. - Скажи мне, повелитель техники, насколько сложно хакнуть "черный ящик" ал'кеша?
- Ни насколько, - отозвался тот, находясь в данный момент на алдераанском фрегате. - Разве что просто физически уничтожить. Ну, еще можно залезть в него и заменить элементы памяти. Но для этого нужна высокая квалификация инженера.
- Спасибо. Дай-ка мне своего квалифицированного инженера, который знает толк в таких штуках, - попросил Корфус. - Надо проверить данные.
- На базе сейчас никого нет. Со мной Тэллас на фрегате, я пришлю его.
Корфус выключил комм и посмотрел на Иванова.
- Какого цвета опознавательные знаки на истребителях наемников? - спросил он полковника.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Egeria » 04 апр 2012, 13:51

Полковник с уважением выслушал данные об анализе брони. Портативное ручное устройство казалось бы, а такой подробный анализ!
- Не помню я какого цвета опознавательные знаки, - признался немного успокоившийся Иванов, - На Чулаке второй истребитель есть, можно проверить.
Иванов перехватил удивлённые взгляды и поспешил объяснить.
- Я на их корабль попал кольцами, а в следующий раз ночью. Истребителя у них всего два было. Оба одинаковые. Тяжёлые машины. Более чем в десять раз медленнее любого нашего самого завалящего глайдера. Теперь остался только один. Но с ним должно быть все в порядке.
Иванов говорил озвучивая их общие мысли с Марсием.
- Нам все равно нужно будет как-то компенсировать капитану Зоргану утрату его боевого аппарата. В трюм корабля наёмников чел'так может поместится. Потому нужно поднимать истребитель, чтобы исключить любую случайность. Не смотря на то, что я член семьи, вы охотнее поверите в мою виновность, чем в виновность Гарши. Я для вас не брат, а что-то вроде дальнего родственника... Ясно что вы будете выгораживать одну из ваших... В этом нет ничего странного. Это естественно.
Иванов помолчал, затем сунул руки в карманы и скорчил неприязненную гримасу.
- Пилота звать Праад Ародо, он сейчас с экипажем отдыхает на Чулаке. Только Вы с ним поосторожнее Корфус. Он настоящий граф, по амбициям и гордости мало чем уступает ток'ра и Сая спас именно он. Он пилотировал истребитель. Он катапультировал оба кресла. Он вызвал помощь. Он восемь часов барахтался в океане не давая Саю пойти на дно, а ведь во время катастрофы ему тоже прилично досталось. Если коротко — он герой.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Юреи (Тацу) » 04 апр 2012, 16:07

- Вы меня, Иванов, я смотрю, совсем за негодяя держите, - усмехнулся Корфус. - Может, оно и к лучшему... Меньше разочарований. Не волнуйтесь, никто вашего героя-графа пытать или унижать не станет. Насчет возмещения наемникам утерянного истребителя - это не ко мне. Я по другой части... Если капитан Зорган и его команда станут ток'ра, то вопросы компенсаций отпадут сами собой. Пока мы имеем только ваше устное заявление о том, что они готовы к слиянию. Насчет чел'така... посмотрим. Без уверенности в лояльности ваших новых знакомых я не могу позволить им узнать координаты Та-Ирты. Может, никаких сублодок и не потребуется..... Посмотрим. Я обещал придумать новую версию, так я ее придумал... Ваши наемники могли сами устроить катастрофу и шоу со спасением утопающих. Ради повышения степени нашего доверия к ним. Особенно, если смогли как-то отслеживать ваши переговоры и узнали, что их чуть было не накрыли бомбами. Небольшой постановочный трюк порой творит чудеса...
Во взлетно-посадочной шахте загудело, и в ангаре приземлился на антигравах тел'так. Из него вышел Тэллас и подошел к Корфусу.
- Меня прислал Малкан, - сказал он. - По поводу какого-то "черного ящика".
- Мне нужны все маршруты и данные приборов вот этого ал'кеша за последние двое суток, - глава СК указал на корабль Гарши. - И чем быстрее, тем лучше. И, пожалуйста, с переводом. То есть, хотелось бы получить не только цифры, но и твои профессиональные комментарии.
Как только инженер залез в ал'кеш, Корфус достал свой комм и вызвал в зал двух оперативников. Потом повернулся к Шалтаа и Гайе.
- Сейчас придут двое офицеров, подробно объясните им, какие именно образцы они должны вам привезти для исследования и сравнения. На борт наемников пойдут они.
Затем Корфус обратился к Кордексу:
- Возвращайся к своим обязанностям. Врачи нам сейчас нужнее следователей и адвокатов. Отправляйся на Чулак, верни на базу Гаршу и пока запри в изоляторе. Я зайду с ней поговорить, когда будет о чем. Также считаю, что Саю тоже стоит вернуться домой, - Корфус посмотрел на Иванова. - Вы тоже присоединяйтесь к компании, полковник. Вас на борту наемников уже знают, поговорите с ними и обеспечьте бесконфликтный допуск моих офицеров туда, где они смогут взять образцы для завершения экспертизы. Мне думается, вы сами в этом должны быть заинтересованы. А также я прошу вас официально пригласить ко мне для беседы капитана Зоргана и его этого... графа.
В ангаре появились оперативники, Шалтаа и Гайе им подробно объяснили, чего они хотят, и выдали необходимые мелочи и инструменты для этого. К ним направились и Кордекс с Ивановым, но Корфус окликнул последнего и попросил задержаться на минутку. Оставшись с полковником наедине, глава СК сказал, вздохнув:
- Иван Иваныч, у меня к вам большая просьба. Избавьтесь уже от своих солдафонских привычек, а то с вами общаться трудно. Вы, вроде, уже взрослый дяденька, а ведете себя, как мальчонка, подражающий супергероям. Давайте уже разговаривать как-то попроще и без лишних эмоций. Несмотря на все случившееся. Договорились? Отправляйтесь на Чулак, и я жду вас вместе с гостями.
Два сотрудника Сектора Контроля и Кордекс уже ждали Иванова у дверей, чтобы отправиться в Зал Врат.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Сообщение Egeria » 05 апр 2012, 09:54

- Мои привычки — это моё личное дело, - спокойно, но очень холодно ответил полковник. Градус отношений похоже еще больше понизился, хотя казалось, что ниже уже некуда, - Я в друзья и собеседники не набивалась. Можно мне просто делать свою работу, не изменяя привычкам? У нас с Вами общая цель, но это ещё не делает нас друзьями. Но это ведь и не важно, пока поставленные задачи выполняю в меру своих скромных сил. Если вопрос снят, я пойду, приглашу специалистов для допроса?
Ивану Ивановичу не нравился Корфус. Не нравился с первой минуты их знакомства, потому что он отдавал приказы всем окружающим, включая самого товарища Иванова и других членов Совета. Это обстоятельство совершенно не радовало товарища Иванова. Русскому были поперёк горла всякие командиры в компетентности которых он сомневался. Хотя пока стиль Корфуса ему нравился, не нравилось только, что СБ-шник и медик из Совета Высших, с большим энтузиазмом приняли бы измену самого Марсия, который в сове время был гоа'улдом. Конечно Йосуф тоже была гоа'улдом, более того она не была дочерью Эгерии, но она была одной из них гораздо больше, чем сам Иванов. Он может находить носителей согласных на слияние, может разрабатывать супер скафандры силовой брони, может организовывать оборону целых планет, но пока ему было гораздо комфортнее среди джаффа Ковальского, чем в компании родственников. Возможно дело в самом Марсии? Да, возможно.
Полковник сделал знак наёмникам следовать за ним, когда те последовали за ним он направился к Звездным Вратам.

---> переход в локацию Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 1 (Звездные Врата)
Последний раз редактировалось Egeria 05 апр 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей