Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 мар 2012, 17:07

Все, сидевшие в изоляторе замерли, сперва слушая, как Мартуф передает слова демона вслух, а затем наблюдая шоу демона и слушая его необычный голос. Только оперативник отскочил с ругательством от сканера, который начал превращаться во что-то невероятное. Камарг, у которого глаза вообще на лоб полезли, предпочел и от своей медицинской стойки отодвинуться подальше, и с некоторым страхом отложил в сторону даже биосканер, который все равно ничего не регистрировал, кроме нервного возбуждения Персуса. Хотя датчики среды зафиксировалии понижение температуры в изоляторе на несколько градусов.
- Кажется, он ушел, - сообщил Мартуф, в котором Ланташ просто елозил от впечатлений и заявлений демона о том, что тот может научить его подобным трюкам.
Эти слова демона он остальным не передал...
- Интересное шоу, - выдавил из себя Персус, переводя дух.
Показать подчиненным, что он тоже пережил некоторый страх, глава Совета не желал.
- Бесспорно, - так же натянуто согласился Корфус, тоже стараясь выглядеть невозмутимым.
Оперативник так и стоял в стороне, откровенно боясь приближаться к странному деревцу, которым стал универсальный сканер. Получить данные с него, похоже, уже не удастся... Персус и Корфус переглянулись. Оба понимали, чем грозит базе и расе контакт с подобным существом... Впрочем, в свое время и контакт с Утнапиштимом был довольно феерическим, особенно поход с ним на базу "Альфа" в момент захвата той зоалордами. Но закончилось все вполне теплыми отношениями и даже подарком в виде поражающего воображение ха'така Анубиса. Но в отношениях со столь таинственными сущностями всегда был риск либо совершить ошибку и настроить их против себя, либо просто стать их игрушками...
- Я не помню, чтобы альтеране могли делать что-то подобное, - заметил Корфус.
- Мы не так уж много о них знаем., - сказал Персус. - Собирать их вещицы по галактике, большинство которых они сами, может, выбрасывали, как мусор, еще не значит узнать о них все. Мы просто старьевщики альтеран, если уж на то пошло...
- Демон сказал, что у "них" идет война, - произнес Корфус задумчиво, глядя на странное и жутковатое деревце. - И он знает, кто такие тау'ри.
- Куда тревожней то, что он знает, кто такие мы, - заметил Персус. - "Ничто так не очаровывает, как перемены"... Надо же... Он чертовски прав. И в настоящее время то видение, которое было послано мне, я воспринимаю куда серьезней, нежели прежде... Он точно ушел?
Последний вопрос адресовался Мартуфу. Тот покачал головой.
- Его голос в моей голове затихал, как будто он удалялся, - сообщил он.
- А ты ничего не упустил из его речей? - поинтересовался Корфус.
- Я передавал все дословно, - ответил Мартуф.
- Ладно, - вздохнул Персус. - То, что спокойные денечки давно прошли, я уже понял... И не только из-за этого демона... А вот что делать с этим? - он указал на деревце. - Я бы убрал его куда-нибудь подальше, если честно. Слоя за три силового щита или похоронил внутри пролетающего мимо астероида. Камарг, посмотри на свои приборы. Что-то исходит от этой штуки?
- Приборы ничего не регистрируют, Высший, - ответил медик, который несколько успокоился после заявления, что демон ушел.
- Плохо, - вздохнул глава Совета. - Но пока у всяких там демонов идет война, мы, возможно, имеем время на какие-то решения... Обсудим это на Совете. Я надеюсь, что когда-нибудь на этой базе соберутся все, кто может думать и принимать правильные решения... Я объявлю Совет сразу, как только все Высшие и Королева вернутся на Та-Ирту.
Корфус кивнул, хотя он не представлял какое "правильное решение" можно принять по демону... Жизнь становилась интересней с каждым днем, но вместе с активными действиями возникали и проблемы... Корфус в последнее время почему-то остро ощущал: что-то было неправильное в том, что они делали... Не все, но что-то...
В этот момент в медблок вернулся с Чулака Кордекс, сразу отправившись в операционную, где "латали"пострадавшего во время аварии Калана. Но там прекрасно управлялись Шалтаа и Вайго, и жизнь симбионта была уже вне опасности. Узнав, что
Корфус и Персус в изоляторе Мартуфа, глава медблока отправился туда. Едва он вошел, то удивленно уставился на "демоническое деревце".
- Рукодельем занимаетесь? - бросил он, толком не поняв, что именно видит. - А это обязательно должно стоять в моем медблоке?
Тут сразу всем троим (Персусу, Корфусу и Кордексу) пришло сообщение из Сектора Контроля о том, что на Пангаре требуется военная поддержка и медик для серьезно пострадавшего ток'ра Сая (Байнира).
- Да что ж сегодня за день-то такой? - простонал Кордекс, тут же забыв про необычное деревце. - Вторая жертва... Камарг, остаешься за главного, я сам полечу и гляну, что там произошло.
Персус, получив "добро" и от Корфуса, тем временем связался с Делеком и отдал приказ отправить ал'кеши и Глайдеры Смерти на Пангар под командование Гарши. Кордекс велел Камаргу собрать ему с собой все необходимое для оказания помощи в полевых условиях носителю и симбионту, а сам подскочил к Персусу.
- А с вами что случилось, Высший?
- Все в порядке со мной, как выяснилось, - ответил Персус. - Отправляйся на Пангар, ты там нужнее. Со мной потом разберемся, не горит. Ты не против, что мы тут у тебя просто посидим?
- Просто? - усмехнулся Кордекс, посмотрев на бледного Камарга, напряженного оперативника и экзотическую штуку перед ними (дерево).
- Все нормально, - сказал ему Корфус. - Все расскажем по возвращении. Это и вправду не срочно.
Кордекс кивнул, подхватил собранный Камаргом кофр и покинул медблок, направляясь вместе с пилотами на СС "Полюс". Камарг же вернулся в изолятор. Корфус вызвал пару своих подчиненных, затребовав, чтобы они заказали по-быстрому у строителей кожух из кел'йо, указав примерные размеры деревца.
- Разумно, - кивнул Персус.
А вот Мартуф совершенно не был уверен, что даже кел'йо способно сдерживать проявления его нового знакомого... И еще он чертовски мучился оттого, что скрыл от своих заключенный с демоном договор и его заявление о том, что может передать невероятные знания... Мартуф чувствовал себя негодяем, но решил, что пока просто не время для этого.
- Прикажите отпустить меня из медблока, Высший, - попросил он Персуса.
- Что на это скажет начальник Сектора Контроля? - повернулся тот к Корфусу.
- Я подозревал, что отдуваться придется мне, - усмехнулся тот и глянул на Мартуфа. - Я не возражаю, но при одном условии. Если ты, едва только почувствуешь своего демона, не услышишь, а только почувствуешь, то сразу понесешься со всех ног в мой отдел и дословно передашь все, что знаешь, слышишь или ощущаешь необычного или просто отличного от нормы. Идет?
- Само собой, - кивнул Мартуф.
- Возвращайся к работе, - сказал Персус. - На базе мало специалистов. Ты - толковый пилот и навигатор, отправляйся на фрегат, который наши пригнали с Пангара. Думаю, тебе тоже понравится эта игрушка. Там Малкан хозяйничает вместе с новым капитаном из числа джаффа Иванова. Проверь там базы данных, сделай соотношения с нашими звездными картами, и вообще помоги ребятам. Кораблик не маленький и требует внимания.
- С радостью, - кивнул воодушевленный Мартуф.
Пришли оперативники и сообщили, что кожух из кел'йо уже изготавливается в одной из дальних пустых пещер на 18-м уровне, который после прекращения там строительства по расширению базы превратился в хранилище оборудования.
- Засуньте это туда подальше, - велел Корфус, предвосхищая приказ Персуса о том же. - Когда вернутся спецы, попробуем разобраться, что это такое.
Офицеры со всеми предосторожностями и в строительных перчатках вынесли деревце из медблока и отправили на хранение на 18-й уровень. Персус, Корфус, оперативник и Мартуф покинули медблок, оставив Камарга в тревожных размышлениях. Чтобы отвлечься от пережитого он дал команду бытовым дроидам провести уборку в опустевшем изоляторе с полной обработкой и дезинфекцией, после чего направился к мальчишкам-джаффа, чтобы проверить их состояние. Пацаны были в порядке, делмак-ки Вайго благополучно покинул организм одного из них. Наверно, вследствие треволнений и беготни. Камарг сообщил в Сектор Контроля, что джаффят надо завтра доставить на Чулак. Он решил еще денек их нормально подкормить.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 апр 2012, 18:24

Успешно прооперированного Канана Шалтаа и Вайго поместили в контейнер с физиологической жидкостью, через которую пропускался слабый электрический ток. Так симбионту, потерявшему своего носителя, будет легче переносить горе утраты. Такая среда максимально имитировала ощущения симбионта в теле человека. Канан еще находился в состоянии медикаментозного сна. Шалтаа и Вайго поинтересовались тем, что произошло в изоляторе Мартуфа и отчего тут была такая кутерьма с оперативниками и Высшими. Камарг, у которого из головы не шло жуткое "демоническое деревце", расказал своими словами все, как смог. Конечно, все меики тут же страстно пожелали увидеть творение демона. Но запрос в Сектор Контроля ничего не дал. Им запретили к нему приближаться без санкции Корфуса.
- Ничего, появится Кордекс и его любопытство откроет нам все замки, - сказал Вайго. - В этом я уверен. Но у меня просто руки чешутся повозиться с такой диковиной.
- Не у тебя одного, - заметил Камарг. - У меня было полное ощущение,что эта штука живая...
- Ну, тогда нас просто обязаны допустить к нему для исследования, - улыбнулся Шалтаа.
- Кстати, твой делмак-ки лежит в стерилизаторе, - сказал Камарг Вайго.
- Мне новый выдали, - ответил тот смущенно.
- Ладно, потом сдадим в сектор Контроля, - посмеялся Шалтаа.

На следующее утро, покормив джаффят сытным завтраком и дав с собой пакет сладостей, Камарг вызвался сам отвести их на Чулак. Из сектора Контроля все же пришли двое оперативников ему в помощь, чтобы пацаны опять не напроказили по пути. В медблоке остались Шалтаа и Вайго присматривать за единственным пациентом - Кананом, который все еще спал после операции. Камарг же с мальчишками-джаффа и думя охранниками отправился в Зал Врат.

Камарг -->> Зал Звездных Врат
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей