Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » 18 ноя 2011, 16:20

- Мы сейчас привезем молодых и сильных симбионтов. Один из них наверняка захочет помочь. Это не проблема. Мартуф поправится, я в этом даже не сомневаюсь... – почти отмахнулась Королева от врача.
- Чем я могу помочь, сыну? Что мне сделать, чтобы поспособствовать его выздоровлению? Может ему поможет живой джаффа, если Ланташа поместить в брюшную сумку и подождать пока природа сделает свое дело? Я слышала о подобных исцелениях.
Глаза королевы засветились, голос стал низким, когда она заговорила о сыне. Она плохо контролировала свои эмоции в этот момент, но увидев разорванное целое... Она никак не могла потерять еще одного сына в момент великой радости воссоединения семьи. Довольно резко она повернула голову к притихшей девушке.
- Мы еще не виделись, - голос вернулся к норме, Эгерия начала брать свои материнские чувства под контроль, - и я совершенно ничего не чувствую со стороны Вашего симбионта... Вы Королева...
Она не спрашивала. Она утверждала очевидное. Тут голос Эгерии дрогнул и она как-то осеклась на полуслове, а затем растерянно и удивленно спросила:
- Тацу? Это ты, доченька?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 18 ноя 2011, 16:46

Юреи окаменела, прижав к себе цилиндр с керном. Но глаза горели так, что освещение в помещении можно было не использовать. Юреи (Тацу) боялась этого момента и надеялась избежать вот такой встречи, лицом к лицу. Она, вроде бы, готовила себя к подобному, но все равно не знала сейчас, что делать.
- Да, - еле выдавила она из себя. - Я тут по делу... На минутку... Уже ухожу...
И женщина рванула с места, как будто за скорость оставления медблока ей дадут премию.
- Юреи, спокойно, - Делек шагнул к ней, выставив руки в успокаивающем жесте и преградив выход. - Все нормально. Все хорошо. Успокойся, пожалуйста.
Он видел, что Юреи смотрит на него затравленно и явно готова убежать в любой момент.
- Это - Королева, наша мать, мать ток'ра, - умиротворяюще произнес Делек, указав на Эгерию. - И она рада тебя видеть.
Юреи обернулась к Королеве, ее глаза все еще светились, не угасая. Она поняла,что глупо пытаться улизнуть, все равно придется общаться...
- Я - Тацу, - проговорила она голосом симбионта. - Я рада приветствовать тебя... мама.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » 18 ноя 2011, 18:04

Эгерия подошла вплотную к своей дочери, распахнула объятья и прижала ту к себе. Со стороны глазами людей сцена выглядела дико, когда молоденькую девушку, почти тинейджера все вокруг признают как свою мать. Вот и носитель Тацу выглядела на добрых 20 лет старше, чем Кира - носитель Эгерии. Однако в глазах самих ток'ра каждое движение этой с виду нелепой сцены было наполнено смыслом. Эгерия приблизила губы к уху Юреи и прошептала, так чтобы ее слышала только младшая Королева:
- Я думала ты погибла...
Кира ослабила объятье и отпустила Юреи.
- Нам необходимо поговорить. Навестишь меня в моем жилом блоке когда я вернусь?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 18 ноя 2011, 19:07

Юреи нервно дрожала, когда Королева обнимала ее. И что-то невыносимо мучительное происходило сейчас у нее внутри. Тацу скулила, неслышно для остальных в медблоке, но Юреи не давала воли слезам, хотя страшно захотелось разреветься. Она так долго чувствовала себя совершенно ненужной никому, старательно закрываясь суровой маской, либо забываясь напрочь в работе, а тут такое радушие... От Королевы, которую Юри в последние несколько часов считала почти что врагом, который лишает ее шанса быть тем, кем она рождена. Злость и страх исчезли, уступив место просто потерянности. Горящие глаза угасли, став обычными.
- Я жива, - ответила Юреи (Тацу). - Я попрошу разрешения прийти... У меня задание... на пару дней вне базы... После него точно смогу навестить...
Делек с любопытством наблюдал за метаморфозой Юреи, которую он такой никогда не видел... такой эмоциональной и совсем не суровой. Вытащить Юреи из ее "каменного кокона" пока мало кому удавалось.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » 18 ноя 2011, 20:00

Эгерия с совершенно детской радостью одарила счастливой улыбкой Юреи (Тацу). Момент портила совершенно не детская мудрость застывшая в глазах юной Киры.
- Да, мы с Делеком тоже улетаем с миссией. Нужно привести на базу твоих сестер и братьев. Встретимся после. Желаю удачи, каким бы задание ни было. Возвращайся скорее... Обязательно возвращайся...
С этими словами Королева покинула медблок в сопровождении Делека. Они направились в доки.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 18 ноя 2011, 20:33

После ухода Королевы и Делека обеспокоенная Лура подошла к Юреи, которая все еще была напряжена
- Может, немного транка? - предложила она участливо.
- Нет, свободный изолятор, - попросила Юреи сквозь стучащие зубы.
Лура кивнула, забрала у Юрени цилиндр с керном и впустила ее в пустующий изолятор. Она поняла, что сейчас произойдет. И услышала это, когда закрывала дверь. Юреи рыдала взахлеб. Никто такого от нее на базе не слышал. Лура решительно закрыла дверь, искренне сочувствуя Юреи. Дверь поглощала шумы и, когда оказалась закрытой, в основное помещение медблока больше не проникало ни звука.
Лура присела на место дежурного врача и попробовала просмотреть вариантность событий, если лечить мартуфа и Ланташа методами, предложенными Королевой. Мартуфу точно мог помочь взрослый здоровый симбионт. А вот насчет Ланташа на был не уверена.
Спустя примерно полчаса из изолятора вышла зареванная Юреи.
- Есть средство от красных глаз? - спросила она почти по-прежнему строго и шмыгнула распухшим красным носом.
- Есть два идеальных средства, - кивнула Лура совершенно серьезно. - Холодная вода и немного времени. Тацу, надеюсь, поучаствует в процессе. Потому что такую тебя видеть никому на базе не надо.
- Сама знаю, - вздохнула Юреи.
Она умылась и села рядом с Лурой, ожидая, когда внешность вернется к норме.
- Спасибо тебе, - сказала она медику.
- На здоровье, - ответила та. - И можешь не волноваться, я никому ничего не скажу.
- Только камеры Поста Контроля никто не отменял, - заметила недовольно Юреи.
- Они не транслируют изображение во все сектора, - сказала Лура и коснулась руки женщины. - Тебе просто это было нужно. И, по-моему, давно.
Юреи еще раз шмыгнула носом в ответ.
- Все будет хорошо, - улыбнулась ей медик.
- Где там ваш керн? - спросила Юреи, уже почти придя в норму (видно, Тацу занялась внешностью носителя). - Надо же с ним разобраться...
Лура с улыбкой вручила Юреи прозрачный цилиндр, после чего дочь Королевы покинула медблок.

-->Подземная база ток’ра. Экспериментальная пещера (закрытый сектор)
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Dregn » 19 ноя 2011, 16:49

Вместо того, чтобы обнаружить вторую Королеву на базе "Океан", М'качен нашел ее в научном секторе. И стал свидетелем, безмолвным и невидимым, встречи двух Королев. Нельзя сказать, чтобы он не предполагал такого исхода, но он был столь маловероятным! А потому демон сейчас испытывал противоречивые ощущения. С одной стороны, несомненно досаду. Ведь он был уверен, между двумя Королевами начнется раздор, что могло бы разбить общество ток'ра на два противоборствующих лагеря. Впрочем, на это всегда есть надежда. Но даже если противостояния не выйдет, такое развитие событий так же укладывается в планы Владыки Перемен. Еще обе Королевы собирались покинуть планету, что и было основной причиной недовольства порождения Варпа. И хотя, проверив линии вероятности, демон был почти уверен в последующем благополучном возвращении на базу обеих, некоторые возможные варианты развития будущего пришлись М'Кахену не по вкусу. Так же как и возможность потерять контроль над обеими производительницами ток'ра, пусть и на краткое время. Если бы он только мог воплотиться и непосредственно влиять на реальность!
И лишь бури эмоций и чувств смертных, поглощаемых демоном, смягчали его недовольство. Он чувствовал, как изменения, происходящие на базе этих созданий, меняют ее обитателей, зажигая в ком-то надежду, веру, радость, и рождая в чьих-то сердцах досаду, гнев и горечь. Это было замечательно! Произойдет ли раскол в этой расе или ей будет суждено стать единой для Пернатого Владыки было не важно. Важны были лишь изменения и исполнение его замыслов!
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 19 ноя 2011, 19:35

Кордекс и Кууми вернулись в медблок.
- Так, свободных спецов у нас нет, отдыхающих я дергать не хочу, поэтому мы с Кууми отправимся на СС "Океан", чтобы провести освидетельствование состояния здоровья наших гостей, - сказал он Луре. - Ты пока остаешься тут. Кстати, спасибо, что нашла и передала Юреи образцы, я уже получил от нее отчет. Кажется, наши предки приказали долго жить на нашей древней родине...
Глава медблока вздохнул, но не выразил особо великой скорби по этому поводу. Он повернулся к контрольным приборам изолятор и проверил состояние Мартуфа и Ланташа.
- Если наступит хоть малейшее ухудшение, немедленно вызывай меня, ясно? - велел он Луре.
Кууми тем временем собрала в сумку биосканеры, сенсоры, заборники образцов тканей и крови для анализов, тестеры на вирусно-бактериальную среду.
- Я готова, - сообщила она.
- Идем, - кивнул Кордекс и вышел вместе с подчиненной, направляясь к кольцевому транспортеру.

-->>СС "Океан"
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 ноя 2011, 16:11

Джейкоб Картер, Фаарин и Вайго застали в медблоке одну Луру. Она с недоумением посмотрела на троих детишек на их руках.
- Это дети джаффа с Чулака, - сообщил Картер. - Примите их и окажите всю необходимую помощь.
- Да, Высший, - пробормотала Лура и открыла один из свободных изоляторов. - Давайте их сюда. Вайго, что с ними?
Медики, прибывшие с Чулака, принялись рассказывать Луре, чем больны дети, и что надо сделать в первую очередь чтобы им помочь. Джейкоб удостоверился, что трое медиков плотно занялись детишками, и, сравнительно успокоенный, покинул медблок. Предстояло обсудить с Персусом детали договора с Чулаком.

-->> Зал Высшего Совета
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Dregn » 21 ноя 2011, 14:49

Возню смертных с какими-то детенышами демон посчитал для себя ненужной и бесполезной. Единственное, что это давало – подтверждало мнение порождения Эфира о мягкости и милосердии смертных. Хотя, возможно у них были на это причины и чисто практического свойства, что в таком случае говорило в их пользу.
Отброшенный поначалу за ненадобностью разговор о пребывавших в критическом состоянии, ток’ра и его носителе, сейчас был «разобран по косточкам» и обдуман тщательно и неторопливо. Возможно, удастся найти слабое звено здесь. Если человека, если М’качен понял правильно, собирались вылечить с помощью другого симбионта, то с пострадавшим ток’ра дело обстояло куда как сложнее. Пернатый Владыка медленно, неторопливо и с крайней осторожностью попробовал коснуться разума симбионта, носившего имя Ланташ.
- Ты измучен… ты страдаешь. Позволь помочь тебе… избавить от страданий… дать силы восстать из боли, родиться заново. Прародительница вашего народа жива и здесь… твой вид, твоя боль ранят ее… скоро появятся новые братья и сестры, так неужели ты не хочешь воссоединиться с ними, со своими сородичами и друзьями, увидеть чистую радость в глазах Матери, Королевы… позволь мне помочь тебе и твоему носителю… позволь избавить тебя от страданий и вернуть к жизни…
Голос демона, мягкий, глубокий, зовущий и обещающий, звучал в сознании ток’ра...
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей