Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 ноя 2011, 18:05

Кордекс и Кууми, вернувшиеся с СС "Океан" с результатами медосмотра команды Королевы, передали данные Луре, Вайго и Фаарину.
- Нам надо отдохнуть, - сказал Кордекс. - Проверьте тщательно все полученные данные и потом доложите мне.
После чего они с Кууми покинули медблок, а Лура, Вайго и Фаарин остались на дежурстве.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 ноя 2011, 19:40

Ланташ слабо шевельнулся в своем контейнере, наполненном подогретым физраствором. Легкая дрожь пробежала по его изуродованному критическим обморожением телу. Разум в нем только что спал, не зная страданий, но сейчас его кто-то звал... Голос, полный надежды и жизни, негромко плавал в его голове и тянул куда-то вверх из тьмы небытия. Сразу резанул по сознанию болезненным воспоминанием момент, когда его буквально вырвали из тела Мартуфа, отчаянный крик носителя... И почти сразу жуткая боль... И тьма... Ланташ неслышно застонал и захотел свиться в кольцо, но тело его не послушалось, отдаленно заныв. Он почти его не чувствовал, как будто от него остался только разум и фантомная боль... Голос звал и утешал. Незнакомый... "Воссоединиться с Матерью, - вяло плеснули водянистые блеклые мысли в голове. - Это невозможно... Мать умерла давным-давно... Значит, это смерть... И у ток'ра есть загробная жизнь..." Ланташ попытался перевернуться хотя бы на бок, чтобы ощутить себя полнее, но снова не смог этого сделать. Однако способность мыслить, пусть и с таким трудом и рассеяннстью сознания, немного порадовала... Хотя, толку-то от нее...
"Помоги мне, - послал Ланташ слабый всплеск мыслей навстречу теплу чужого голоса. - Помоги мне увидеть свет..."
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 25 ноя 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » 24 ноя 2011, 08:47

Переход из локации "СС "Океан""

Когда Эгерия попала в медблок, то легко улыбнулась уже знакомому Фаарину.
- Доброе утро, Фаарин. Как ваши пациенты? Я пришла навестить Ланташа…
Получив разрешение на посещение, она прошла к колбе накрывавшей небольшое тельце сына. Симбионт мягко говоря выглядел ужасно. Материнское сердце Королевы от такого ахового положения дел заныло сильнее прежнего. Она присела рядом с колбой на раскладной стульчик и обратилась к больному.
- Доброе утро, Ланташ, - нарочито бодро начала она, - Ну, сегодня выглядишь гораздо лучше…
Королева одела на правую ладонь лечащее устройство и активировала его, предварительно сосредоточившись. Лечение требовало предельной концентрации от оператора устройства, а Эгерия уже приличное время не имела практики. На лбу Киры проступили бисеренки пота, когда она приступила к лечению. Раны симбионта быстро рубцевались буквально на глазах...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 ноя 2011, 15:37

Лура было раскрыла рот, чтобы прекратить самоуправство пришелицы в медблоке, но Фаарин ее остановил, жестом предложив дать возможность Королеве сделать то, зачем она пришла.
- На использование лечащего устройства необходимо разрешение Персуса. И Кордекс напрямую запрещал нам пользоваться им без его санкции, - прошипела шепотом Лура. - Оно же сделано...
- Знаю, - ответил ей Фаарин. - Знаю, из чего оно сделано и как воздействует. Но давай не будем мешать. Успеем еще получить свою порцию люлей от Кордекса... Пусть она попробует...
Лура, нахмурившись, наблюдала за действиями Эгерии. Поверхностные повреждения кожи Ланташа и вправду быстро зарастали, но из-за заморозки было разрушено почти половина и внутренних клеток... Ведь Ланташа намеренно убивали...
Лура помолчала, поддавшись уговорам Фаарина, но вскоре не выдержала и сказал Эгерии:
- Нельзя долго воздействовать на пациента лечащим устройством. Оно сделано на основе альтеранского прототипа, которое легло в основу и саркофага гоа'улдов. У них схожее воздействие. Вы можете подлечить его тело, но убить душу...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » 24 ноя 2011, 16:59

Королева казалось даже не обратила внимания, на высказывание Луры. Казалось ей вообще плевать с высокой колокольни в этот момент на происходящее вокруг. Просто продолжала свое дело. На лбу подобно бриллиантовой крошке блестели бисеринки пота. Черты лица непроизвольно заострились. Лицо сосредоточенное и собранное. Внезапно все прекратилось. Устройство просто выключилось, Эгерия встала.
- Ланташ, дорогой, сейчас тебе должно быть гораздо легче. Поправляйся быстрее сын. Провела бы с тобой больше времени, но дела не терпят и мне нужно идти. Завтра я тебя навещу еще.
Королева говорила с покалеченным сыном, не как с существом возрастом измеряемым столетиями, но как со своим сыном. Который не смотря ни на что останется любим и невероятно дорог. Затем покинув изолятор, она довольно резко повернулась к Луре, явно собираясь высказать ей что-то в ответ, но как будто в последний момент передумала и промолчала. Просто молча покинула помещение. Корра следовал за ней.
- Корра, я почти готова явиться на Совет, но перед этим попрошу Вас угостить меня травяным чаем....
Она улыбнулась чернокожему легко, непринужденно и невинно, будто и не заставила его ждать больше часа пока её величество потрапезничает...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 ноя 2011, 18:39

Корра был серьезен, следуя за Королевой. Ладно бы ее замашки с его вынужденным ожиданием... Но она откровенно занималась в медблоке самоуправством. И хотя Корра не вмешивался в ситуацию, поведение Королевы и ее пренебрежение замечанием медика ему точно не понравилось. Но он сохранял нейтральное выражение лица, никак не комментируя свои наблюдения. Он их потом просто Корфусу доложит...
- Конечно, - ответил он Королеве на просьбу о травяном чае и повел ее в пищеблок.

-->> Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 ноя 2011, 18:52

После ухода Королевы Лура еще некоторое время провела за мониторами, сканируя тело Ланташа. Лечащее устройство значительно сократило плщать пораженных тканей его тела. но активизировалась энцефалограмма. И ее пики очень не нравились Луре. Ланташ сейчас испытывал какое-то переживание, которое в силу его состояния он не мог передать собратьям. В довершение осмотра его тело слабо шевельнулось в контейнере и пережило несколько секунд неестественного тремора. Лура решительно открыла контейнер и, сунув руку в перчатке в физраствор, прикрепила к более-менее здоровому участку тела Ланташа биосенсор. И по его трансляции и графику улавливаемых альфа-излучений поняла, что пострадавший симбионт сейчас находится в состоянии какой-то странной эйфории и одновременно в негативном возбуждении сознания. И явно не адекватен...
- Я бы вызвала Кордекса, - сказала Лура.
- Не надо пока, - попросил Фаарин. - Давай понаблюдаем.
- Боюсь, многих тут влюбленность в объявившуюся Королеву может привести к серьезным разочарованиям, - произнесла хмуро Лура.
Вайго в это время хлопотал в изоляторе над мальчишками-джаффа.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 25 ноя 2011, 07:41

С Поста Контроля прошло оповещение по базе, сопровождаемое узнаваемым алармом:
"Тревога! Биохимическая угроза! Не приближаться к ангару! Медикам применить биохимическую защиту и немедленно пройти в Транспортный Сектор 2 для освидетельствования пострадавших."
- Час от часу не легче, - вздохнул Фаарин. - Собираемся.
Из изолятора выскочил Вайго, услышавший аларм.
- Что случилось?
- Сейчас узнаем, - Фаарин связался с Постом Контроля и затребовал информацию.
- Группа на островах Турго попала под неизвестное воздействие, - сообщил дежурный контролер. - Предполагаем биохимическую угрозу. Проверьте прибывших прямо в ангаре, обеспечив изоляцию от остальной базы.
Фаарин и Вайго тут же открыли аварийные шкафы и принялись облачаться в костюмы биохимической защиты. Лура пока им собирала необходимое оборудование и реактивы. Сама она была обязана остаться на дежурстве в медблоке. Когда двое медиков были готовы к выходу, прибежал Кордекс.
- Я с вами, ребята, - бросил он, собираясь надеть спецкостюм, но Вайго остановил его:
- Если там реальная угроза, то тебе лучше остаться тут, шеф. Мы сами управимся, а ты просто сможешь быть на связи и давать консультации, если это будет необходимо.
- Сразу поставьте экраны в ангаре, чтобы на базу ничего не распространилось.
- Конечно, - кивнул Вайго и направился с Фаарином к ангару.
Кордекс остался на связи, заметно нервничая. Лура доложила ему о визите Королевы и о сеансе лечения устройством гоа'улдов.
- Один сеанс - не страшно, - решил Кордекс. - Ухудшения у Ланташа не наступило?
- Нет. Но значительно активизировалось сознание. если он полностью придет в себя, то будет страдать от боли.
- Ну, вечно держать его в искусственном сне мы тоже не сможем. В физраствор добавляются болеутоляющие препараты, должно пока помогать. Выведи мне все данные последнего сканирования.
Лура сделала это, но Кордекс смотрел показания невнимательно, потому что его мысли были поглощены возможной угрозой для базы из ангара.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Dregn » 25 ноя 2011, 08:42

«Пожалуй, они действительно неплохо справляются без меня. Жаль только, что в мои планы это не входит. Мда, деятельные попались подопечные. И сообразительные», - не без ехидства размышлял Пернатый Владыка, наблюдая над стараниями Королевы. Конечно, получалось не так уж плохо, но в будущем использование этого прибора даст весьма… своеобразные последствия. Значит, пора вмешаться. К сожалению, его участие в битве на границе владений Богов Хаоса не позволяло ему воспользоваться своими способностями в полной мере, со всей необходимой тщательностью и деликатностью. Но он все еще был способен на многое.
- Не бойся, дитя бренного мира, и не торопись в небытие. Нить сплетена и близок срок. Но твой черед еще не пришел. Матерь твоя ждет тебя, как и дети ее, и братья твои… Их попытки спасти тебя отчаянны, а потому опасны… Положись на меня и ветра Имматериума унесут твою боль, твое страдание, залечат твои раны и дадут силы. Открой свое сердце и душу. Верь. Надейся. Верь… надейся… верь…
В сознании Ланташа голос звучал, мягкий, текучий, глубокий и теплый, затихая, переходя в чуть слышный шепот. Демон плел заклинание лечения с известной легкостью, тем не менее, стараясь соблюдать крайнюю осторожность, при напитывании своих чар силой, ибо оболочки из плоти и крови смертных всегда отличались крайней хрупкостью. Да и самому Повелителю Перемен приходилось беречь каждую каплю своей магии и своей сущности. Бережно, деликатно, он начал перемещать заклинание в тело измученного ток’ра.
- Awake, mortal-one. Arise from your slumber. It’s time, little-one.
По некоей прихоти, по странному капризу, М’качен перешел на один из языков, что широко употреблялся в мире, который его обитатели назвали не мудрствуя лукаво и не утруждаясь включить хотя бы толику фантазии, - Земля.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » 25 ноя 2011, 19:07

Ланташ слушали отдавался сознанием голосу, тянулся за ним. В его грезы (как он думал) вплелся голос Королевы... Матери... Он как будто чувствовал ее целительное воздействие... Она говорил с ним. Казалось, из-за той грани, откуда не возвращаются... и где можно воссоединиться с Матерью только оставив живущих... Но другой голос, который пробудил его несколько раньше, убеждал, будто Ланташ еще не умирает. И как же хотелось ему верить... И Ланташ поверил.
- Я верю тебе, - прошептал он мысленно с таким трудом, как будто пытался выговорить это в реальности без помощи носителя, а только четырьмя жесткими острыми полосками челюстей. - Я верю... Верни меня в Мартуфа... Верни мне жизнь.
Затем голос забормотал что-то непонятное, но вдруг Ланташ понял, что понимает его... Голос говорил на языке тау'ри. И силы наполнили полумертвое тело Ланташа. Со стоном он сократил мышцы почти нечувствительного ела и ощутил острую боль внутри от движения. Но она его сейчас только порадовала, потому что он понял, что жив.
- Я верю, - уже с большей уверенностью и силой подумал Ланташ, с усилием поднимая голову над поверхностью физраствора в контейнере, где лежал, и расправляя веер шипастого капюшона, покрытого струпьями от заживающих ран.

Ланташ осмотрелся и понял, что находится в медблоке. И попытался издать шипение не мысленно, а по-настоящему, но ему этого пока не удалось, горло было слишком распухшим. Поэтому червь только раскрывал пасть, глотая теплый воздух и дрожа от огня, горящего в нем болью. Его тело жаждало снова опуститься в расслабляющую мягкость физраствора, но воспрянувший разум уже хотел жить, а не валяться в банке, подобно корнишону. Ланташ водил головой из стороны в сторону, пытаясь рассмотреть что-либо сквозь толстый акрил прозрачного контейнера. И он увидел Мартуфа, лежавшего неподалеку в кровати. Выглядел он ужасно, просто пугающе, и явно был без сознания.
- Спаси моего друга для меня, - мысленно обратился к незримому голосу Ланташ. - Верни нас друг другу...

В это время сработало оповещение на основном пульте медблока, которое оповестило о том, что Ланташ очнулся. Кордекс оторвался от слежения за операцией медиков в ангаре и крикнул:
- Лура, в изолятор, быстро!
Схватив свой комм, и он сам подбежал к контейнеру Ланташа. Тот высунул из физраствора голову и прижался мордой к стенке контейнера. И по показаниям приборов испытывал боль. Но двигался сам, дышал, и был жив, в конце концов.
- Лура, добавить в жидкость анестетика, - велел Кордекс, а сам немедленно открыл контейнер, с радостью глядя на Ланташа. - Как я рад тебя видеть, дружище! Мы все так боялись за тебя. Не надо пока резких движений, опустись в жидкость, тебе станет легче. Тебе пока рано выходить. Но контейнер я закрывать не буду, раз ты можешь уже подниматься.
- Мар'туф, - с трудом и едва слышным шепотом произнес Ланташ, используя древний яэык гоа'улдов, потому что сейчас не мог говорить ни на каком другом полноценно.
- Он жив, мы стараемся делать все, что можем. Но ему тоже досталось от альтеран. Вас обоих заморозили. Но если ты поднялся, я надеюсь, что ему это тоже удастся, - обнадеживающе произнес Кордекс, хотя не был в этом вполне уверен. - Свободных носителей сейчас у нас нет, но для тебя мы найдем кого-то обязательно. В ближайшее же время.
- Толь-ко Мар-туф, боль-ше ни-кто, - выдавил из себя Ланташ, глядя на тело своего носителя.
Даже после произнесения столь короткой фразы, горло у него саднило и дышать стало труднее. Кордекс с улыбкой покивал, но внутри него с горечью сжался собственный симбионт Тайфо. И прежде случалось, когда симбиот отказывался оставлять своего носителя, когда последнего невозможно было спасти. Похоже, Ланташ принял аналогичное решение... Но сам червь сейчас был вне носителя и оставался шанс убедить его поселиться в другом теле. Кордекс решил сейчас не пытаться ни в чем переубеждать Ланташа, а только сказал:
- Если ты хочешь вернуться в Мартуфа, отдавай все силы собственному восстановлению. Мы пока поддерживаем его тело в стабильном состоянии, но он не переживет вселения сейчас. Поэтому лечись, Ланташ, когда ты окрепнешь, ты сможешь лучше ему помочь. Вам обоим пока нельзя объединяться, это будет просто двойным самоубийством. Потерпи и лечись.
Ланташ медленно опустился на дно контейнера, снова перейдя на дыхание жабрами. От добавленных в физраствор дополнительных анестетиков тело снова начало неметь. Но и боль перестала мучить, отдалившись и став тупой. Ланташ готов был ждать и лечиться как угодно, лишь бы быстрее обрести необходимые силы для объединения с носителем. Он лежал в жидкости и смотрел на Мартуфа в паре метров от себя. Физраствор и толстый акрил преломляли свет так, что Ланташу казалось, будто Мартуф просто спит. А мысли симбиота, слегка одурманенные релаксантом и успокоительным, унеслись к прошлому. Он вспоминал Джолинар, которую любил всем сердцем и потерял, а сейчас видел лучшего друга и носителя, находясь вне него... Сколько потерь еще его ждет в долгой жизни червя? Ланташ твердо решил, что Мартуфа он не потеряет. Никаких потерь, никогда больше... О пригрезившейся ему Эгерии он решил не сообщать Кордексу,чтобы его не сочли сумасшедшим. Устав от тяжелых мыслей, Ланташ обратился к незримому голосу внутри себя, который пробудил его и дал силы снова почувствовать себя живым. И задал ему мысленно вопрос, ответа на который сам боялся:
- Кто ты? Ангел червей? Откуда ты пришел? Или ты плод моего больного разума?


Кордекс тем временем приказал Луре внимательно следить за состоянием Ланташа, продолжать добавлять ему в среду болеутоляющее, регенерационные препараты, релаксанты.
- Снотворного не надо, - сказал глава медблока. - Пусть пробует восстановить стандартный жизненный график сна и бодрствования сам. Осознанная помощь пациента врачу - это лучшее, что сейчас может быть. Держи меня в курсе, а когда на смену заступят Камарг и Шалтаа, удостоверься в том, что они получили всю информацию о состоянии больных. Я сейчас вынужден отвлечься на историю в ангаре, а потом отправляюсь на Совет. так что, управляйтесь сами, но тут же вызывайте, если возникнет экстренная ситуация.
- Если Королева снова придет, что делать? - спросила Лура.
- Если это ее стараниями очнулся Ланташ, то я позволяю ей бывать тут. Но больше никаких лечебных устройств на Ланташа. В его состоянии это буде совсем не полезно. к тому же лечащее устройство изготовлено гуманоидами для гуманоидов. А наши симбиоты - совершенно иной вид. Так что, просто поставьте фильтр на двери изолятора,чтобы невозможно было пронести никакого постороннего оборудования, и все. Объясните все моим запретом.
Кордекс оставил Ланташа на попечение Луры, а сам вернулся к событиям в ангаре.
Там Фаарин и Вайго уже вошли на борт двух тел'таков и проверяли всех прибывших с островов Турго. Наконец, оба рапортовали, что не обнаружили ничего опасного. Все прибывшие, по их мнению, были здоровы и угрозы для базы не представляли. Кордекс несколько секунд обдумывал решение, внимательно читая данные с биосканеров Фаарина и Вайго, но потом махнул рукой.
- Отменяю тревогу. Угрозы не обнаружено, поэтому отпустите всех на волю. Эпидемиологический контроль на базе есть. Но, полагаю, вы бы уже нашли бы любого возбудителя болезней при тестировании. Спасибо за работу, ребята.
После этого Кордекс еще раз проинструктировал луру и ушел в Зал Совета на собрание Высших. Лура встретила Фаарина и Вайго, которые вернулись в медблок, сняли костюм и уселись у анализаторов, чтобы еще раз тщательно проверить все данные анализов прилетевших. Биохимическую угрозу на базе нечасто объявляли, и следовало быть уверенным в безопасности не на 100, а не все 200 процентов.
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 25 ноя 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость