Подземная база ток’ра. Сектор Контроля

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 17 дек 2008, 20:24

Контролер принял требование Мартуфа ( с борта ха'така Анубиса) о быстрой организации полигона на поверхности Та-Ирты и сообщил об этом своему шефу - Корфусу.
- Ему было приказано везти Врата на СС "Океан", кажется, - заметил тот.
- Да, но он выдвинул именно такое требование. Он теперь член Высшего Совета и его слова...
- Знаю, сам принимал, - нахмурился Корфус. - Думаю, если он потребовал именно этого, то у него есть на то резон... Я сейчас прикину, где расположиться и отправлю второй отряд разбивать временный лагерь. Пусть дежурный в ангаре даст им тел'так. B доложи Персусу.
- Да, Высший, - кивнул Контролер и послал сообщение главе Высшего Совета, так как знал, что тот сейчас находится в медблоке и, скорее всего, занят.
В конце концов, это не была внештатная ситуация и решения уже приняли два члена Совета. Персус немного потеряет, если узнает об этом чуть позже.
Корфус же в это время уже связывался с Яштой, командиром 2-го боевого отряда, и давал ему инструкции. Затем послал распоряжение Оване выдать отряду Яшты необходимое снаряжение и оборудование для временного лагеря.
- И выпиши им автономные накуада-генераторы. Одежду, воду, продукты на 20-25 единиц персонала.
- Пикники на пленэре, вроде, не планировали, - заметил Ована.
- Просто выдай все, что я прошу. И не задавай мне вопросов, я сам не знаю ответов на них, - бросил Корфус, отключая связь.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 19 дек 2008, 13:54

Пришло сообщение от Юреи и Васка. Они затребовали тел’так для вывоза с Беспина купленного там криооборудования. Контролер отправил двух бойцов отряда самого Васка для выполнения задания. Так как последний транспортник из ангара сейчас полетел на закупку животных для прокорма зомби Утнапиштима, то пришлось гнать один корабль с СС «Полюс».
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 дек 2008, 23:53

Контролер принял указание от Мартуфа собрать отряд Васка и направить в полной экипировке для выполнения разведывательного рейда на острова Турго. Васк и трое его ребят недавно только вернулись из поездки на Беспин и Корускант. Контролер доложил о требовании Мартуфа Корфусу. Тот отдал приказ Васку собрать своих подчиненных в ангаре, куда за ними прибудет тел'так.
С базы "Альфа" на P3X-984 пришел ответ тау'ри:
"База Та-Ирты, ваше сообщение получено. Благодарим за медицинскую помощь, оказанную нашим людям. Мы готовы принять их обратно в любое время. Мы принимаем предложение встречи на вашей территории двадцать восьмого августа текущего года в четырнадцать часов по времени Р3Х-984. Прибудет отряд в составе четырех человек. Командир отряда СГ-1 Джонатан «Джек» О’Нилл".
Контролер передал сообщение Персусу на комм, зная, что тот все еще находился в медблоке.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 14 авг 2010, 22:25

>>> Подземная база ток’ра. Транспортный сектор 1 (Звездные Врата) >>>
Как бы то ни было, в оперативном зале их ждали – там был и главнокомандующий Персус, его основные помощники Делек и Гарша, отец Саманты Джейкоб Картер и пара специалистов из Сектора Контроля.
- Здравствуйте, Персус, - начал О’Нилл, - рад видеть вас, Делек. Госпожа Гарша, приветствую вас. Мистер Картер, сколько лет, сколько зим!
Наигранная веселость О’Нилла не смогла однако смыть с лица Персуса мрачную нахмуренность – командир ток’ра был явно чем-то обеспокоен. Да и по лицам остальных нельзя было сказать, что они особо рады видеть отряд СГ-1. И только  Джейкоб Картер обнял дочь, пожал руку Дэниелу и Джеку, не обращая внимания на холодную отстраненность Персуса и Гарши.
Делек слегка поклонился.
- Приветствуем вас, отряд СГ-1, - коротко сказал он.
- Или правильно будет – бывший отряд? – ввернул Персус, сцепив руки в замок за спиной.
- Вижу, вы уже все знаете… - протянул О’Нилл.
Воздух едва заметно загудел, как сильно натянутая струна. Повисла неловкая пауза.
- И вы нам не рады, - констатировал факт Дэниел.
Неприятную ситуацию попытался разрулить Джейкоб Картер.
- Ну что вы, Персус, в конце концов? – добродушно воскликнул он. – Это же наши друзья. Давайте сядем где-нибудь, поговорим… Сэм, девочка, какими же судьбами вас занесло сюда?
- Полагаю, просить убежища, - ответила за Саманту Гарша. – Я права, мисс Картер?
- Абсолютно, - прохладно ответила Саманта. – Но если вы будете против, мы уйдем.
Она механически ответила, что Гарша назвала ее «мисс» вместо положенного «майор». Это уже говорило о том, что ток’ра ну очень не одобряют бегство СГшников из Империума.
- Действительно, давайте сядем куда-нибудь и поговорим, - одобрил Персус. – У нас к вам очень много вопросов, полковник О’Нилл.
Дэниел едва заметно вздохнул. Своенравные ток’ра в помощи, конечно, не откажут, но дружественную атмосферу тоже не создадут.
Когда немногочисленные члены Совета уселись за овальной формы столом, выраставшем прямо из пола, Джек осведомился, где все остальные ток’ра, на что Персус ответил, что они заняты особо важным делом, требующим их присутствия в другом месте. Иными словами, «не лезьте в не ваше дело, полковник О’Нилл».
- Итак, СГ-1, - начала Гарша. – Нам не так давно стало известно от вашего командования, что вы совершили побег с базы Звездных Врат, предварительно оказав услугу врагам Империума.
Джек кивнул.
- Генерал Лэндри, да покровительствует ему Вселенная, не объяснил нам подробностей, но господин Персус и я сделали соответствующие выводы. Полагаю, подробности инцидента скрывались им с какой-то определенной целью.
- База находится под контролем сильных псиоников, - пояснила Саманта. – Вне опасности находится только тот, кто ничего не знает о случившемся. Нам очень жаль, что мы подвергли опасности генерала Лэндри и сержанта Харримана, но в противном случае мы могли втянуть в это дело еще большее количество людей.
- И нас заодно, - добавил Персус.
Дэниел развел руками:
- Особый выбор нам не был предоставлен… Но если вы скажете нам уйти – мы поймем и уйдем.
- Не поймем, но уйдем, - поправил О’Нилл. 
- Вот что, - решительно сказал Персус. – Вы расскажите нам, как все было на самом деле, а мы уже будем решать, что с вами делать.
И Джек пустился в объяснения…
Правда, рассказывал он недолго, поскольку его тут же перебил Дэниел, который лично общался с Кейном, и пересказал тот самый разговор. Потом уже эстафету приняла Саманта, рассказав про запуск злобного вируса, каким-то чудом проникнувшего на марсианский ретранслятор. Завершил рассказ О’Нилл, закончив на том моменте, как СГ-1 ушли на Эшкалон.
- А-а, Мейбурн, - протянул Джейкоб Картер. – Ну да, помню эту сволочь… простите, Персус.
- В общем, такие дела, - подытожил Дэниел.
- То есть, - надменно произнесла Гарша стальным голосом, и СГ-1 поняли, что с ними говорит ее симбионт Белот, - вы повелись на вранье врага Империума, приняли от него какую-то инопланетную штуку и еще додумались запустить ее на компьютере базы! Не посоветовавшись ни с генералом Лэндри, ни с ответственными за аппаратуру людьми. Хороши, нечего сказать.
Дэниел опустил голову. Он почему-то почувствовал себя школьником, которого учитель отчитывает за оплошность в домашней работе.
Заметив это, Белот сменил тон.
- Впрочем, выбор у вас был небогатый… Даже в Зоне-51 ваш диск все равно рано или поздно запустили бы. Однако в таком случае вы были бы ни причем и смогли остаться в Империуме.
- Ради чего? – тусклым голосом спросила Саманта. – Там у нас не было будущего.
- Зато благодаря вашему присутствию на вражеской территории будущее могло бы быть у всей Галактики, - терпеливо пояснил Персус. – А сейчас вы пустились в бега, Империум воюет с Братством Нод, а гоа’улды, пользуясь этим, накапливают силы для решающего удара.
- То есть, вы хотите сказать, что мы были нужны вам на базе в качестве шпионов? – резко спросил Дэниел.
- Не только нам, - невозмутимо ответил Персус, - но и вам самим. Нам, в отличие от вас, незачем воевать с Империумом. Более того, нам выгоден этот союз в борьбе против гоа’улдов – Империум куда сильнее Земли две тысячи восьмого года. Поэтому я имею моральное право без зазрения совести выдать вас Триумвирату.
Повисло напряженное молчание, воздух едва заметно затрещал.
- Ну-ну, Персус, - вмешался Джейкоб Картер. – Не надо так критично смотреть на ситуацию. Я уверен, система Империума не устраивает почти всех участников проекта «Звездные Врата». Не могу я представить генерала Хаммонда – с Лэндри, простите, не знаком – на службе у Императора.
- Император мертв, - твердо заявил О’Нилл, подавшись вперед и со стуком опустив локти на стол. – И Триумвират тоже скоро падет.
- Откуда такая уверенность, полковник О’Нилл? – холодно спросил Делек.
- Откат системы, - просто ответил Джек. – В подробности вдаваться не желаю, поскольку у меня нет гарантий, что господин Персус не выдаст нас Триумвирату.
Снова пауза. Злобные взгляды исподлобья.
- Так, ну ладно, мы отвлеклись от темы, - произнес наконец Персус, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. – Выдавать вас я, конечно, не собираюсь, хоть и имею все основания для этого… Поэтому продолжайте дальше – зачем вы ушли на Эшкалон?
- Искать убежище, - угрюмо ответил Дэниел.
- Наше дальнейшее повествование зависит от того, позволите ли вы нам остаться, - прямо сказала Саманта. – Мы просим у вас убежища – это действительно так. Мы совершили ужасную ошибку, и теперь нам нечего терять. Но есть что приобрести, поэтому в наших дальнейших поисках нам понадобится ваша помощь.
Саманта украдкой глянула на отца. Ему, видимо, приходилось нелегко: хотелось помочь СГшникам, но против Персуса ведь не попрешь…
- Рассказывайте, - коротко повторил требование Персус. – А мы подумаем.
Саманта вздохнула и стала осторожно излагать суть идеи «Откат системы». Затем вмешался Дэниел и рассказал об удивительной находке на Эшкалоне. Потом настала очередь О’Нилла докладывать о битве с Аресом, а вот о появлении Аэниса загалдели все трое хором, и Персусу пришлось попросить их выкладывать новости по очереди.
- Никто не понял толком, что произошло, - сбивчиво рассказывал Дэниел, то и дело перескакивая с пятого на десятое. – Но когда ха’так взорвался… То есть, когда эти зонды…
- Когда у нас закончились заряды, прилетели какие-то зонды, - поправил его О’Нилл. – И начали стрелять.
- Нет, не начинали они стрелять, - перебила его Саманта. – В общем, дело было так: Джек вел челнок…
- Я это уже рассказал, - влез Дэниел. – Понимаете, когда заряды наконец закончились, этот Аэнис отчего-то схватился за голову и чуть не осел на пол.
- Это было после того как его зонды спалили первый ярус, - вставил О’Нилл.
- Зонды не стреляли, - поправила Саманта. – Стрелял тот корабль.
- Ах, да, Аэнис еще выходил на связь с Аресом! – ввернул Дэниел. – В общем, включают они видеосвязь, а тут…
- Короче! – перебил его Джейкоб Картер громоподобным голосом с металлическим оттенком. Это заговорил его симбионт Селмак. – Давайте или по порядку, или начинайте с того момента, когда ха’так взорвался.
- Извините, Селмак, - вздрогнул Дэниел. – Так вот, ха’так взорвался, мы полетели к планете, и тут… не перебивай, Джек… мы все разом отключились. Не знаю, как это произошло, но, кажется, этот Аэнис что-то сделал с нами.
Персус кивнул.
- И вы не заметили ничего подозрительного? – спросил он. – Баллончик с газом, шприц с транквилизатором?
- Ничего у него не было, - ответила Саманта. – Это была явно псионическая атака.
- Гипноз, - пояснил Джек.
- Так вот… дальше я не помню, все очень смутно, - продолжил рассказ Дэниел. – А потом я проснулся от того, что Джек пихал меня в бок и орал «подъем».
- Я пришел в себя раньше Дэниела и Саманты, - подтвердил О’Нилл. – Проснулся, значит, от холода… Открываю глаза – светло, да так, что глаза режет. Чувствую – лежу на чем-то мокром, рукой щупаю – роса. Ну, думаю, дела… Переворачиваюсь, сажусь, осматриваюсь. И представьте только – лесная поляна. Трава, роса, цветы, деревья – все как надо, только холодно вокруг и сыро. Ну, думаю, попали мы…
Далее шел сбивчивый рассказ Джека о плутании отряда по лесу, потом Дэниел рассказал немного о чудесном возвращении рюкзаков и личных вещей, а завершила рассказ Саманта – немного посвятила ток’ра в дальнейшие планы команды.
- То есть, это надо понимать так, что вы планируете найти Аэниса и отобрать у него машину времени? – уточнил Персус.
- Точно, - подтвердил Джек.
- А вам не кажется, что это все равно что искать иголку в стоге сена? – ехидно спросил Делек.
- Других вариантов нет, - уныло ответил Дэниел. – Делать нечего. В Империум нам путь заказан. Асгарды с Империумом не воюют. Не у гоа’улдов же покровительства просить.
- Гоа’улды сами скоро запросят покровительства у кого-нибудь более продвинутого технологически, чем они, - сказал Белот. – Империум разрастается, и вам, полковник О’Нилл, должно быть об этом прекрасно известно. Вы ошибаетесь, полагая, что Триумвират ждет незавидная судьба.
- Вы считаете, что шансов нет? – уточнила Саманта.
- Против Империума – никаких, - безжалостно подтвердил Персус. – С такой державой лучше быть союзниками, чем врагами.
Джек насупился – ему не нравилось такое откровенное заявление Персуса о том, что ток’ра сотрудничают с Империумом только из-за страха перед ним.
- И в этом нет ничего трусливого, полковник О’Нилл, - возразила Гарша, заметив раздражение О’Нилла. – Мы для них ксеносы, подлежащие уничтожению, - не забывайте этого. Что мы можем противопоставить такому врагу? Если мы сунемся против Империума – нас растопчут, смешают с грязью и забудут через пару дней.
Здравое зерно в этих рассуждениях все же присутствовало, поэтому О’Нилл спорить не стал. Сам он против Империума уж точно не пойдет без пары сотен суперкораблей. Он не знал еще, что пока он отсиживался на  базе «Альфа», эту самую базу посетил Черный Человек и сумел наладить с ток’ра весьма дружественные отношения…
- Совету нужно все обдумать, - твердо сказал Селмак. – Полковник О’Нилл, майор Картер, доктор Джексон, вам лучше подняться в пищевой блок и перекусить… или отдохнуть где-нибудь.
СГ-1 были вполне сыты и в отдыхе не нуждались, но данное предложение следовало расценить как «идите проветритесь – нам нужно поговорить без вашего присутствия».
Пожав плечами, О’Нилл встал.
- Я сообщу в пищевой блок – вас там накормят, - сказала Гарша уже обычным голосом. – Мы оповестим вас после того, как примем решение.
Совет удалился – видимо, собирать остальных и что-то решать относительно внезапно свалившихся им на головы беглецов. Джек постоял немного затем предложил:
- Ну что – действительно пойдем перекусим?
- А что еще делать? – пожал плечами Дэниел. – Идемте…
- А дорогу вы знаете? – спросила Саманта.
Дорогу, конечно, никто не знал, зато новости по базе разносились быстро (наверняка благодаря тем двум спецам из Сектора Контроля, которые видели прибытие СГшников), и какой-то ток’ра любезно объяснил гостям, как пройти в пищевой блок. Проходящие мимо обитатели базы поглядывали на СГшников с интересом, однако в разговоры с ними никто не вступал.
- Они не слишком-то нам рады, - заметила Саманта.
- Еще бы! – присвистнул О’Нилл. – После всего того, что мы… вы натворили на базе.
- Ну-ну, вешай всю вину на нас, - мрачно отозвался Дэниел.
- Я шучу, - поморщился Джек. – Но Персус прав – на базе мы были бы куда полезнее, чем здесь. Не рисковали бы своей жизнью и жизнью генерала Лэндри, не создавали бы ток’ра неудобства. А сейчас все катится к чертям собачьим. Мы были в шаге от победы, но тут по закону подлости вмешался негативный фактор по имени Аэнис и испортил нам всю игру!
Джек постепенно закипал от злости, вспоминая, как обидно было получить машину времени и тут же ее потерять.
- Ты веришь в судьбу, Джек? – вдруг спросил Дэниел.
- Нет, а что? – грубо отозвался О’Нилл.
- Ну я тут подумал… - пустился в пространные рассуждения Дэниел. – Видишь ли, все то, что мы делаем, может быть частью какого-то грандиозного вселенского плана, и мы можем делать только то, что нам… положено делать. А то, что разрушит этот вселенский план, мы делать не можем.
- Хочешь сказать, что «не судьба»? – догадался О’Нилл.
- Ну да…
- Хм…
Тема была исчерпана.
Ток'ра>>> Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета >>>
СГ-1 >>> Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок >>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 26 авг 2010, 20:34

---> Подземная база ток'ра. Жилые апартаменты (блок 4)
- Условия первобытные: ни водопроводов, ни электричества, ни санузлов нормальных! – увлеченно пересказывал О’Нилл Джейкобу Картеру приключения команды СГ-1 на Эшкалоне. – Я уж молчу про систему отопления и кондиционирования. В общем, всем деревням деревня. И в этой деревне я впервые осознал, что типичный городской житель там не выживет. Не потому что условия слишком дикие, просто атмосфера деревенская. Город-то не снаружи, город у нас внутри.
- Что-то ты расфилософствовался, Джек, - отмахнулся Джейкоб. – Только я не понимаю, чем тебя так испугала деревня.
- Действительно, Джек, - вмешалась Саманта. – Ты же половину жизни провел в полевых условиях. Неужто боишься остаться без такси на каждом углу?
- Я не о себе говорю, - возразил О’Нилл. – И я вам не какая-нибудь светская львица, чтобы пугаться деревень. Я говорю о том, что многие городские жители именно в деревнях полностью осознают тот факт, что они – городские жители. Даже если в городе они постоянно ноют о том, как они хотят на природу. А оказываясь на этой самой природе начинают скучать по пыльным улицам и фаст-фуду.
- Здесь ты прав, - подтвердил Дэниел. – Однако есть несколько примеров того, как городские жители уезжали жить в глухие населенные пункты на краю цивилизации.
- Единичные случаи, - поправил О’Нилл. – Тот город, что снаружи нас, с течением жизни перемещается внутрь нашего сознания, и, оказываясь за городом, мы воспринимаем окружение как нечто чужеродное и даже враждебное.
- Да уж, на Эшкалоне тебе открылись новые истины, - хмыкнул Дэниел.
- Я и смотрю – расфилософствовался, - добродушно повторил Джейкоб Картер. – Кстати, здесь у нас аппаратная…
Не так давно он начал знакомить отряд СГ-1 с базой ток’ра и кратко вводить новых сотрудников в курс дела. О’Нилл сначала смотрел и слушал с интересом, но вскоре почувствовал себя как на какой-нибудь экскурсии по совершенно неинтересным местам и попытался начать интересный разговор, но в ответ всегда получал какие-нибудь ехидные замечания типа «Джек, ты чего философствуешь?» или «ого, да ты у нас великий мыслитель!».
- Вообще вам следовало бы познакомиться с Васком, - сказал Джейкоб Картер, когда осмотр жилого сектора и сектора Контроля был окончен. – В будущем вам придется работать с ним. Его команда как раз сейчас отправляется на задание.
- Какое? – тут же спросил Джек.
- Что-то касательно захвата кораблестроительной верфи гоа’улдов, - ответил Джейкоб. – Ну что, идем?
Васк оказался крепкого телосложения мужчиной лет тридцати пяти, с короткими черными волосами. Он был одет в серую униформу бойцов ток’ра, и Джек машинально отметил, что в качестве основного оружия ток’ра по-прежнему используют зэты – тот висел в кобуре Васка.
Вокруг командира столпились многочисленные ток’ра, поэтому Джек решил, что в Секторе Контроля кроме Васка находится еще чей-то отряд.
- Васк, познакомьтесь – это полковник Джек О’Нилл и его боевая команда, - с порога начал Джейкоб Картер. – Джек, вам придется в будущем работать параллельно с Васком.
- Здравствуйте, - начал О’Нилл, протягивая Васку руку. Тот помедлил, но все же протянул свою, догадавшись, что это приветственный обычай тау’ри. - Я представляю команду СГ-1.
Васк, чуть прищурившись, осмотрел Джека, затем скользнул равнодушным взглядом по Саманте и Дэниелу.
- Я слышал о вас, - произнес Васк с самым серьезным выражением лица – казалось, улыбаться он не умеет. – Ваш отряд, О’Нилл, одно время был лучшей командой бойцов тау’ри.
«Почему это был? – мысленно возмутился О’Нилл. – Он и сейчас есть. Самый лучший».
- Приятно познакомиться, полковник О'Нилл, - вдруг произнес Васк металлическим голосом, и Джек понял, что с ним говорит гоа'улд. - Меня зовут Акумо, я являюсь симбионтом Васка.
- Ага, и вам здравствуйте, Акумо, - ответил он. – Но мы больше не представляем тау’ри. Я и моя команда – доктор Дэниел Джексон и майор Саманта Картер – в будущем планируем работать с вами.
- Я слышал, вы намерены воевать против Империума, - напрямую сказал Васк. Он не спрашивал, а утверждал, и Джек слегка замешкался с ответом – такой прямоты он явно не ожидал.
- Э-э.. да, - ускользающе ответил он. – Наверно. Как получится.
Васк кивнул.
- Значит, полковник О’Нилл, - бесстрастно произнес он. – В будущем работаем вместе. Это мой отряд, - он слегка повел головой назад, где толпилась окружающая его кодла.
- Э-э… все эти люди… простите, ток’ра – ваш отряд? – переспросил Джек.
- Да, - невозмутимо ответил Васк. – Эти двенадцать лучших бойцов – мой военно-разведывательный отряд. Вайго, специалист-медик, - молодой мужчина вышел на полшага вперед и кивнул. – Симбионта зовут Дайсар. Это Канги, симбионт – Итис, специлист-техник, - худощавый парень с короткими темно-русыми волосами кивнул в знак приветствия. – Фах, симбионт Мер’кат, мой заместитель. Лаки, симбионт Хар’тан. Того, симбионт Энгу. Хани - К’хар. Ман - Ам’лок. Уби - Расс. Маим - Шел. Полонар - Хат’т. Дэла – Cут. И Диго - Шен’таш.
- Приятно со всеми познакомиться, - только и ответил Джек. Он прочему-то всегда считал, что в отряде должно быть не больше пяти человек… - Надеюсь, моя команда окажется вам полезной.
«Все равно я ваших гоа'улдов не запомнил», – подумал он.
- Безусловно, - сухо заверил его Васк. – Чем вы можете быть полезны – это мы еще успеем обговорить, а сейчас извините. полковник О’Нилл, но нам надо отправляться на задание.
Команда СГ-1 посторонилась, пропуская Васка и его команду в коридор.
- Удачи на задании, - запоздало крикнул им вслед Дэниел и повернулся к Джеку.
- Вот так компания, - пробормотал О’Нилл.
- У нас всего один боевой отряд, - пояснил Джейкоб Картер. – Зато в нем собраны наши лучшие бойцы. Уверен, вы с Васком прекрасно сработаетесь.
- Какой-то он слишком… серьезный, - сказала Саманта.
- Он всегда такой, - ответил Джейкоб. – Ничего, привыкнете. Сутки вам на отдых, а затем Персус уже хотел бы видеть вас за работой.
- Ага, - уныло кивнул Джек. – Нам тут еще ко многому придется привыкать.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 31 авг 2010, 19:49

Васк и его команда гуськом прошли к Вратам по выдвижному мосту.
- Мы готовы, - махнул он диспетчеру.
- Начинаю набор адреса Эребуса, - скучным голосом отозвался диспетчер, но тут неожиданно на Вратах вспыхнул оранжевым светом нижний шеврон… Васк недоуменно обернулся на Врата.
- Васк, назад, - предупредил специалист из Сектора Контроля. – У нас входящий гипертуннель.
- Назад! – скомандовал Васк своей команде.
Отряд отступил вглубь коридора пещеры. Мост отъехал в сторону.
- Кто к нам может пожаловать? – спросил Джейкоб Картер, только что отправивший Джека О’Нилла тестировать солнечные батареи.
- Может, имперцы, - пожал плечами специалист. – Хотя… знаете, Джейкоб, исходящий адрес принадлежит планете Эшкалон-1. Если не ошибаюсь, имперцы о ней не знают.
- Уже знают, потому что именно на эту планету мы и землянский проект Звездных Врат отправили Гарри Мейбурна. экс-полковника из Министерства Информации, - вспомнил Джейкоб. – Только я не думал, что Мейбурну известен адрес нашей базы.
- Выдвинуть мост?
- Подождите, Мейбурн действительно не знает адрес Та-Ирты, СГ-1 ничего ему не сообщили. Придерживаемся правил – без сигнала от своих никаких мостов.
Гиппртуннель открылся. Прошло несколько томительных секунд ожидания, однако из него никто не появился. Джейкоб нахмурился.
- Никого, - констатировал факт специалист из Сектора Контроля.
Внезапно исходящий сигнал исчез…
- Ого, - почти обрадовался диспетчер. – Кажется, мы имеем дело с нерядовой ситуацией.
- Ну что там еще за дела? – грубовато поинтересовался Васк, ввалившись в Сектор Контроля.
- Исходящий сигнал с Эшкалона-1, - пояснил Джейкоб Картер. – Однако он прервался, словно на том конце повесили трубку.
- Повесили трубку? – не понял Васк.
- А, одно из выражений тау’ри, - не стал вдаваться в подробности Джейкоб.
- Возможно, кто-то знает про мост, но у него нет передатчика, - предположил Васк. – Если хотите, я могу проверить.
- Нужно разрешение Персуса, - ответил диспетчер.
- Ой, да ладно…
- Не ладно, а нужно разрешение Персуса.
- Кому здесь нужно мое разрешение? – раздался в помещении знакомый голос.
Джейкоб и Васк обернулись. В Сектор Контроля вошел Персус, за ним маячили Гарша и Делек.
- Исходящий сигнал с Эшкалона-1, - пояснил Джейкоб Картер. – Он прервался, а из Врат так никто и не вышел. Васк хочет проверить.
Васк кивнул.
- Моя команда может узнать, кто это к нам рвался пару минут назад.
Персус прищурился и слегка наклонил голову вбок.
- Что ж… Идите, Васк, - просто ответил он. – Мне уже самому стало интересно, что это Мейбурну могло от нас понадобиться.
- Мейбурну – ничего, - встряла Гарша. – Он не знает о нашей базе.
- Тогда это кто-то из Империума, - предположил Делек.
- Вряд ли, - возразил Джейкоб Картер. – У имперцев есть передатчики, и они установили бы контакт с Меркурия, разве что произошла внештатная ситуация.
- В общем, я пошел, - поспешно объявил Васк и покинул Сектор Контроля, почувствовав, что начинается любимое Советом выдвигание гипотез. Совершенно бессмысленное, с его точки зрения, поскольку куда эффективнее просто пройти через Врата и проверить территорию.
- Ребята, миссия на Эребус отменяется, - сказал он своей команде. – Отправляемся на Эшкалон-1 проверять, кто это к нам прорывался.
Специалист из Сектора Контроля пожал плечами и начал набор адреса. Мост снова выдвинулся к Вратам.
Васк и его отряд ----> Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 1 (Звездные Врата).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 14 ноя 2010, 20:34

Дэниел и Джейн ---> Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 1 (Звездные Врата) --->
Джек рассеянно игрался устройством связи: подбрасывал его в воздух и ловил обеими руками поочередно. Саманта обещала скоро прийти, а пока О’Нилл нехотя слушал пространные объяснения Дэниела насчет варианта о выживших Древних.
- У нас был пример – Айяна, - говорил он, расхаживая по Сектору Контроля. – И вот сейчас – Джейн. Это большая удача, что мы встретили ее.
- Джейн – довольно распространенное имя, - как бы между прочим заметил Джек. – На Земле так уж точно.
- Согласен, - кивнул Дэниел. – Присутствием Джейн на Земле можно объяснить широкое распространение имен Древних в будущем.
- Ты правда веришь, что она – Древняя? – прямо спросил О’Нилл.
- Она говорит на языке Древних, - пожал плечами Дэниел. – Это мертвый язык, и говорят на нем лишь те, кто занимался его расшифровкой.
- Может, она просто вешает нам лапшу на уши, - не сдавался Джек.
Джейн тем временем сидела на низком стуле, который на стул был похож только горизонтальным сиденьем. Однако оно крепилось прямо к стене и было сделано из какого-то не известного девушке материала. Ножек не было, и сиденье могло свободно откидываться назад, в нишу. Но это было не самым удивительным. Джейн визуально изучала обстановку, в которой она оказалась. Незнакомые предметы интерьера, техника, которую она видела впервые… Люди, находящиеся в помещении, о чем-то разговаривали на незнакомом ей языке – кажется, говорили о ней. Наверняка решали, что с ней делать. А Джейн все поглядывала на того молодого парня, возбужденно что-то рассказывающего остальным и яростно жестикулирующего, словно пытаясь доказать что-то.
Внезапно в полусферическое помещение, в котором находилась Джейн, вошли двое. Один был рослым мужчиной с короткими каштановыми волосами и смуглым лицом, а другая – симпатичной блондинкой в черной майке и разноцветных (как показалось Джейн) штанах. На самом деле это была обычная камуфляжная расцветка, но Джейн, не привыкшая к использованию нескольких цветов в одном объекте сразу, даже вздрогнула от неожиданности. Странной в женщине показалась и прическа: волосы были светлые, короткие, небрежно торчащие в разные стороны. Джейн никогда не видела женщин с короткими волосами, поэтому немало удивилась. Да и Альтеранки редко носили штаны – разве что женщины особых специальностей и в особых рабочих обстоятельствах. Однако лицо у блондинки было миловидное и доброе, поэтому Джейн немного расслабилась. Мужчина был похож на землянина лет сорока пяти, разве что одет был более чем странно: мешковатые брюки темно-серого цвета, рубашка чуть посветлее, но тоже серая, поясница подчеркнула поясом синего цвета. Почти так же были одеты и многие люди в помещении, и Джейн догадалась, что это местная униформа. Разве что те твое – вошедшая женщина, молодой человек и еще один мужчина – были в зелено-серо-черных штанах и черных майках, похожие на спецотряд из трех человек. У одного из них – того, что сидел на столешнице, - куртка такой же расцветки была повязана на пояснице. Он крутил в руках серый шарик и со скучающей физиономией слушал объяснения того человека, что сумел понять язык Джейн.
- Итак, - тихо произнес вошедший Персус. – В чем дело, господа?
- Я привел с Эшкалона девчонку по имени Джейн, Высший, - сообщил Васк.
- Зачем? – невозмутимо спросил Персус, бросив на Джейн равнодушный взгляд.
- Мне показалось, что ей нужна была помощь.
- Джек, что все это значит? – недоуменно спросила тем временем Саманта у О’Нилла.
- Понятия не имею, - ответил тот. - Васк вернулся с Эшкалона с этой вот, - он кивнул на Джейн, испуганно разглядывающую незнакомых людей. – По-английски не говорит, по-гоа’улдски тоже. Знает только язык Древних, называла себя Альтеранкой.
- Она – Древняя? – удивилась Саманта.
- Дэниел так считает.
- По-моему, это очевидно, - подтвердил Дэниел.
- А чего Васка понесло на Эшкалон? – спросила Саманта.
- Потому что, мисс Картер, оттуда пришел сигнал вызова, - влез как всегда серьезный Васк. – Мы пошли проверить – и вот результат.
Внезапно девушка встала,  небольшими шажками подбежала к Дэниелу и дернула его за локоть. Несколько пар глаз внимательно наблюдали за ее движениями.
- Даниэль, что говорят все эти люди? – робко спросила она.
- Ну.. э-э… Джейн, - замялся Дэниел, - мы бы все хотели знать, кто ты и откуда. Знакомься, это Персус – глава Высшего Совета ток’ра.
Джейн бросила на Персуса испуганный взгляд. Персус позволил себе ободрительную улыбку в ответ.
- Не стоит так бояться, мамзель, - снисходительно сказал Персус. – Добро пожаловать на базу.
- Он говорит, что вам никто не причинит вреда, - перевел Дэниел. – И приветствует вас на базе его народа.
- Спасибо, Персус, - робко улыбнулась Джейн, по-прежнему хватаясь за локоть Дэниела.
Джексон перевел.
- Спроси, какого хрена она делала на Эшкалоне, - попросил О’Нилл.
Саманта бросила на него неодобрительный взгляд.
- Джейн, расскажи нам как ты попала на ту планету, где тебя нашел Васк, - обратился Дэниел к девушке.
Решив, что в данном случае честность – лучшая политика, Джейн сбивчиво рассказала историю своего появления, опустив причины своего погружения в стазис, заменив их банальной амнезией.
- Ничего не помню, - виновато призналась она, а Дэниел вслед за ней переводил ее приключения Персусу и остальным. – На нас напали рэйфы, бомбили город с воздуха, а затем я оказалась в утонувшем городе в другой галактике.
- Кто такие рэйфы? – спросил Персус.
- Персус хочет знать, кто такие рэйфы, - перевел Дэниел.
- Жуткие существа из моей родной галактики, которые высасывают жизнь из человека прикосновением к нему, - пояснила девушка, внезапно побледнев. – Их технологии почти превзошли наши, нам было все труднее и труднее отбивать их атаки…
- Аналог наших гоа’улдов по части сволочности, - просто пояснил Дэниел Персусу. – Только обладают способностью убивать людей прикосновением.
- Все ясно, в ту галактику не суемся, - сделал вывод О’Нилл.  – Не хватало нам ее одних таких товарищей.
- А вдруг она заражена той же чумой, что Айяна? – предположила Саманта.
- Вряд ли, - ответил Дэниел. – Айяна была больна, и мы это сразу заметили. К тому же, Джейн не с Земли – там могло и не быть вирусной атаки.
- Тем не менее, проверить эту девицу следует, - решил Персус. – Доктор Джексон… отведите ее в медицинскую часть, пожалуйста. Вы с ней, видимо, нашли общий язык.
- Да пока, вроде, неплохо, Высший, - засомневался Дэниел. – Однако я вовсе не специалист по языку Древних…
- Ты нам тут не скромничай, - лениво протянул Джейкоб Картер. – Давай-ка спроси, куда эта девица держит путь.
- Джейкоб Картер… э-э, мой товарищ хочет знать, куда ты направляешься, Джейн, - обратился Дэниел к девушке.
Та быстро прикинула, говорить правду или не говорить, и остановилась на первом варианте – раз уж идти, то до конца. Возможно, эти люди помогут ей добраться до Прокларуш Таонаса.
- Я собираюсь вернуться домой, - призналась она. – Но для этого мне нужен модуль нулевой точки, который находится на планете, на которой нет Звездных Врат.
- А что такое модуль нулевой точки? – спросил Дэниел.
- Это искусственная область подпространства, миниатюрная вселенная… - начала было Джейн, но осеклась на полуслове, решив не раскрывать этим людям тайны технологий Древних, пока она не узнает их получше. – То есть, это источник энергии, который позволит проложить гипертуннель до моей родной планеты, - поправилась она.
- Ясно, - понял Дэниел. – А ты уверена, что там кто-то остался в живых? – спросил он.
- Я должна проверить, - твердо ответила девушка. – Я не верю, что все мои собратья умерли. Кто-то должен был остаться!
- О чем вы говорите? – спросила Саманта, не выдержав от любопытства.
Дэниел кратко пересказал, что Джейн нужно найти какую-то батарейку на планете, не имеющей Звездных Врат, после чего вернуться в свою родную галактику.
- Нууу, - протянул Джек, - полагаю, нам придется ее подкинуть?
- Обождите, Джек, - мягко прервал его Персус. – Не будем торопить события. Доктор Джексон, отведите девушку в санчасть – пусть Кууми посмотрит, не опасна ли она для общества. А нам, господа, следует побеседовать.
- Пойдем, - сказал Дэниел. – нужно кое-что сделать.
- Куда? Что сделать? – заволновалась Джейн.
- Да не бойся ты, - ободряюще улыбнулся Дэниел. – Нам просто нужно убедиться в том, что ты не являешься переносчиком заболевания, уничтожившего твою расу.
- Мою расу уничтожила какая-то болезнь? – не поверила Джейн, следуя за Дэниелом к выходу.
- Это только предположение, - пояснил он. – Когда-то на земле мы нашли во льдах Антарктиды женщину твоей расы. Она была заражена каким-то вирусом, и мы не смогли ее спасти. К сожалению, я при этом не присутствовал, так что деталей не знаю.
Джейн продолжала засыпать его вопросами, Дэниел охотно и не очень отвечал, параллельно отмечая себе, что неплохо нашел метод общения с девушкой. Как показала практика, язык Древних он знал очень даже ничего, чуть выше уровня примитивных фраз.
Тем временем Персус прошелся туда-сюда по помещению Контроля, после чего заговорил:
- Значит, Древняя… То есть, она одна из тех, кто построил систему Звездных Врат?
- По нашим предположениям, - ответила Саманта Картер. – Пока никто не может утверждать это наверняка.
- Если это так, то эта девушка – ценная находка, - влез Васк.
- Предлагаешь принять на базу еще одну иноземку? – хихикнул кто-то из его команды.
- Теоретически такое возможно! – Джек поднял вверх указательный палец. – Но! Я считаю, что девушку задерживать нельзя. Пусть идет, куда шла, разве что предлагаю подкинуть ее до той самой планеты.
- Представитель расы Древних – действительно неплохой информационный материал, - произнес Персус.
- Есть два варианта, - внезапно предложил Джейкоб Картер. – Первый – собираем Совет и официально решаем, что делать с нашей Древней. И второй – не поднимаем волну и отправляем ее своей дорогой.
- А почему бы не оставить ее на базе, Высший? – спросил Васк Персуса.
- Вариант, - кивнул Персус. – Однако мы не знаем, окажется ли она нам полезной. Да и, кажется, она не особо собирается задерживаться здесь.
- Девушка четко сказала, куда держит путь, - сказала Саманта. – Думаю, с нашей стороны будет куда гуманнее не решать за нее, а помочь ей. Джейн, судя по ее рассказу, попала в непростую ситуацию.
- А если окажется, что от ее планеты осталась лишь космическая пыль? – предположил Джек.
- Ну… посмотрим по обстоятельствам.
- В общем, ждем результатов от Кууми, - завершил маленький совет Персус. – А там посмотрим. Скорее всего, вам, Джек, придется возглавить внеплановую миссию.
- Я так и понял, - кивнул О’Нилл.
Дэниел и Джейн ---> Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 19 дек 2010, 20:58

Дэниел Джексон и Мартуф/Ланташ ---> Калио --->
Зная об особенности расположения Звездных Врат на Та-Ирте, Дэниел прошел через них сам, не отпуская Мартуфа и капсулу с Ланташем. Для слегка обалдевших ток’ра это выглядело примерно так: Врата открылись, и из них спустя секунды две появилось одно большое светящееся облако, которое стремительно пронеслось через кристаллические перегородки в Сектор Контроля и прежде чем дежурные успели опомниться, разделилось на два ярких световых потока. Один трансформировался в знакомого им Дэниела Джексона, а второй – в неподвижно лежащего на полу… Мартуфа.
- Помогите ему, - с ходу начал Дэниел. – Не задавайте никаких вопросов. Мартуфу нужна срочная медицинская помощь – из него извлекли симбионта.
Находившаяся в этот момент в Секторе Контроля Кууми тихо охнула.
- Вот, - Дэниел протянул ей капсулу. – Это Ланташ. Кажется, его подвергли крионической заморозке. Думаю, вам виднее, что делать в таких случаях.
Пару секунд Кууми просто стояла, открыв рот от удивления, но потом в ней проснулась хватка деловой женщины.
- Ну что вы встали? – накинулась она на молодых ребят. – Носилки, быстро! И вызовите Кордекса!
Пока один из них связывался с главой Научного Сектора, а двое других помчались искать носилки, Кууми опустилась на колени рядом с Мартуфом и подложила ему под голову какой-то мягкий полимерный сверток, напомнивший Дэниелу диванный валик.
- Что произошло? – выдохнула Кууми.
- Свяжитесь с меркурианским командованием, Кууми, - посоветовал Дэниел. – Но сперва сообщите Персусу. Я не могу долго здесь задерживаться, но ситуация более чем серьезная.
Договорив, Дэниел исчез в белой вспышке, и в этот момент в Сектор Контроля ворвался Кордекс с ассистентами.
- Персус в курсе? – с порога спросил он.
- Пока нет, - ответила Кууми. – Кто-то должен сообщить ему. Ты привел медицинскую бригаду? Отлично! Кладите его на носилки. Только аккуратней, умоляю вас!
Дэниел Джексон ---> Калио.
Пока медики суетились вокруг Мартуфа, явился Персус в сопровождении Гарши, и Кууми кратко пересказала им визит Дэниела Джексона.
- Светился, говорите, - невозмутимо хмыкнул Персус. – Советовал связаться с Меркурием? Да-с, необычно.
- Ты не хочешь сделать это прямо сейчас? – сухо спросила Гарша.
- Это подождет, - отрезал Персус. – Сначала нужно выяснить состояние Мартуфа.
Капсулу с Ланташем отнесли в Научный Сектор, предоставив Кордексу разбираться, как разморозить симбионта, а тело носителя оперативно отнесли в медблок, оставив там на попечение Кууми. Полчаса суеты и кратких пересказов ситуации решили многое: стараниями Кууми Мартуф ненадолго пришел в себя, но сказать ничего не смог, зато Кууми очень обрадовалась, обнаружив, что мозговая активность в норме. Все равно приводить в чувство Мартуфа было опасно – пришлось бы вколоть ему изрядную дозу третонина, а этого ток’ра всегда старались избегать.
В соседней пещере Кордекс со своей командой колдовал над симбионтом. Предложение сразу поместить его в специальный раствор, имитирующий внутреннюю среду носителя, было сразу отметено как невозможное – предварительно следовало как-то разморозить гоа’улда. Кордекс вслух высказал предположение, что Ланташ не был заморожен по всем правилам криоконсервации – с использованием криопротекторов и витрификации – скорее всего, его просто сунули в морозильник. Тем хуже.
Совместными усилиями кое-как удалось повысить температуру тела миноги, однако признаков жизни Ланташ пока не подавал никаких. Когда температура тела поднялась от минус ста пятидесяти до минус тридцати, Кордекс на свой страх и риск с помощью Кууми осторожно погрузил гоа’улда в контейнер с регенерационной жидкостью – не бог весть что, а сейчас вполне кстати.
- Ну… будем ждать, - объявил Кордекс, глядя, как симбионт Мартуфа неподвижно лежит на дне контейнера.
- Будем, - согласилась Кууми. – Клинически он мертв?
- Да, - ответил Кордекс. – Но биологически – еще нет. Есть возможность восстановить его нормальное состояние.
- Будем надеяться…
- Как Мартуф?
- Не очень хорошо. Но стабильно. Физически он здоров, но в себя приходит только на несколько минут и явно никого не узнает. Думаю, у него посттравматический шок.
- Это поддается лечению?
- Ты сам прекрасно знаешь, что нет, Кордекс… Конечно, мы можем обколоть его нейтростимуляторами, антидепрессантами и прочей химической ерундой, но вряд ли это поможет. То есть, поможет, конечно, но совсем не так, как надо.
Кордекс кивнул. Он понимал, что для ток’ра потеря симбионта переносится всегда очень тяжело. Поэтому их задача – сделать все, чтобы вернуть Ланташа к жизни.
Тем временем Персус, получив краткий отчет команды из Научного Сектора и переговорив через Врата с генералом Лэндри, решил отправить на Меркурий своих представителей. Вызвалось четверо. Сам Персус по настоянию Гарши остался на базе – на случай новых неожиданностей. Сама Гарша в сопровождении Делека, Юреи и Джейкоба Картера отправилась оценить ситуацию на Меркурии и выяснять причины всеобщей паники.
Делек, Юреи, Гарша, Джейкоб Картер ---> Меркурий.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Сектор Контроля

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 фев 2011, 18:46

В Секторе Контроля получили сигналы и картинку с джу'раков на орбите и немедленно доложили о неизвестном визитере Персусу. Тот приказал все данные перенаправить в зал Высшего Совета.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Сектор Контроля

Сообщение Юреи (Тацу) » 12 ноя 2011, 21:40

Дежурный на Посту Контроля буквально разрывался на части. Кроме того, что ему приходилось сейчас принимать поток приказов от глав Секторов в связи с обустройством команды Королевы на СС "Океан", одновременно отправлять Картера с гружеными дроидами и двух медиков через Врата на Чулак, заниматься дежурной диспетчерской работой по базе, так еще и случилось необычное событие на полигоне нс островах Турго. Их джаффа-зомби исчезли, а вместо них на Пост Контроля передали изображение каких-то полулюдей-полусобак. Тел'так туда с четырьмя бойцами и пилотом дежурный выслал сразу же. Но не прошло и часа, как с ха'така Анубиса пришло аналогичное сообщение. Только там ток'ра наблюдали конец трансформации. Джаффа-зомби превратились в собакоголовых антропоморфных существ довольно зловещего вида. и так же плевались синим огнем, как и их собратья на островах Турго. Охрана с ха'така запросила эвакуацию. Но дежурный получил указание от Корфуса не беспокоить его, а сам он все еще находился в Зале Совета, где разрабатывал план заселения СС "Океан" гостями во главе с Королевой. Дежурный решил все же немного подождать и сделать ему доклад, когда начальник СБ освободится. Его приказы тут не принято было нарушать.
Доложил он о случившемся, когда сам Корфус вызвал его и потребовал доклада по всем неотложным вопросам.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей