Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 янв 2012, 15:44

С поста Контроля дежурный сообщил о том, что с Чулака доставили Королеву, и она готова рожать. Персус даже немного растерялся. Он знал, конечно, что этот момент настанет, но все равно внутренне неисмог сдерджать охватившего его терепта вперемешку с радостью и беспокойством. Сейчас он особенно остро осознавал, что мир изменилося. Именно сейчас, и никогда он больше не будет таким, как прежде. Таким, каким был много столетий для ток'ра, уходивших в иной мир один за другим, не имея замены на постах, и без надежды сохранить свой вид. А сейчас все стало иначе... В зал вошел Корфус и посмотрел на Персуса, тут же поняв его внутреннее состояние. Потому что его собственное было сейчас аналогичным.
- Считай, настала новая эра, Высший, - сказал он.
- Воистину так, - кивнул глава Совета.
Корфус решил не тревожить Персуса еще и сообщением о странных высказываниях Мартуфа в медблоке. Кажется, старый Манг, симбионт главы Совета, сейчас был в слишком смятенном состоянии. Корфус очень давно не видел его таким.
- Мы должны быть там, - сказал Персус и встал. - Во всяком случае, я точно должен.
- Конечно, - согласился глава Сектора Контроля. - Остальные дела сейчас точно подождут. Я провожу тебя.
Персус и Корфус покинули Зал Совета и направились на СС"океан".

-->> СС "Океан"
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 янв 2012, 18:11

Персус вернулся с СС "Океан" в необычно радужном расположении духа. С ним тут же связался дежурный Поста Контроля и сообщил, что глава строительного сектора Гайе просит срочной аудиенции по вопросам торговли на Корусканте.
- Она просит, чтобы присутствовал и Корфус, - добавил он.
- Для начала вызовите-ка мне Васка . Хочу узнать, что произошло на Корусканте из первых уст. Пригласите Корфуса в Зал Совета, ему, думаю, это тоже важно будет послушать, - сказал Персус.
Глава СБ пришел первым и вкратце рассказал Персусу содержание записей камер "Шор'эя". Потом явился Васк и Персус с Корфусом выслушали его доклад. Васк ничего не утаивал и сам признал, что излишне нервно воспринял ситуацию, оттого и наломал дров. Так как повинную голову и меч не сечет, Персус воздержался от выговоров, потребовав от Васка в будущем оценивать обстановку более адекватно.
- Ну, насколько я видел, корускантцы себя вели тоже не особо адекватно, - промолвил Корфус. - И я не знаю, как бы сам себя повел, окажись там вместо Васка. Самое важное во всем случившемся - это то, что все вернулись живыми. Но вот предупреждение о том, что торговой сделке могут помешать...
- Да бредовое предупреждение, - поморщился Персус. - Это, если я продаю аммиачную селитру, то я должен отвечать за действия маньяка, который использует ее для бомбы? Или, продав кому-то накваду, следить, чтобы этот кто-то, не дай Бог, не использовал ее в каком-то оружии. Это бред, совершенный бред. Либо заявление это было неправомочным со стороны корускантца, либо... на планете происходит что-то не то...
- Чтобы научиться использовать нейтроний самим, нужно этому научиться, - сказал Васк. - Нам нужен терминал Голонета, а купить его быстро мы можем, только продав нейтроний. Золото, благородные минералы и редкоземельные металлы на Корусканте тоже можно продавать, но у нас вряд ли хватит их запасов. Потому что специально мы их не накапливали. Только то, что использовали в технике или медицине. ну, и коллекция образцов...
- Мне это известно, - усмехнулся Персус. - меня греет только мысль о том. что мы можем выгодно спихнуть то, что представляет для нас угрозу. Я просто буду жить спокойней, когда нейтрония на этой базе, и вообще на Та-Ирте, не будет. И я бы хотел, чтобы мы выполнили условия сделки.
Глава Совета посмотрел на Корфуса.
- Надо бы обеспечить безопасность каравана, так сказать.
Корфус покивал, размышляя, но и не кинувшись убеждать Персуса в том, что сделку следует расторгнуть. В этот момент дежурный Поста Контроля сообщил, что глава техсектора Малкан запрашивает связь с главой Совета. Персус велел перевести вызов на голосферу в центре Зала.
- Я разобрал объект, который притащили на "Шор'эе", - сообщил Малкан. - Это гипрепространственный маяк. мы аналогичными пользуемся, только с иными элементами питания и с незначительной разницей в конструкции. Кто-то желал отследить "Шор'эй", и ему это удалось сделать до самой Та-Ирты.
Корфус вздохнул и откинулся в кресле. Лицо Васка окаменело. Только Персус никак не проявил чувств в ответ на новость.
- Я сделаю пару распоряжений, - сказал Корфус и, достав свой комм, связался с Постом Контроля. - Внимание. Высокая опасность вторжения. Вывести на орбиту резервные джу'раки. Свяжитесь с Делеком и передайте ему код "2". Пусть будет готов сорвать ал'кеши с ха'така в любой момент. И подчеркните, что это не учебная тревога. Четыре звена ал'кешей понадобятся на Та-Ирте, пусть перегонят корабли к СС "Полюс". Там проверенная площадка. В случае чего, черезх Врата пилоты смогут быстро попасть к боевым бортам. Летный состав мы обеспечим сами, за счет специалистов на Чулаке и на базе. Сами они пусть продолжают подготовку к разведывательной операции на Пангар, но про код "2" не забывают.
Голоса он почти не повышал и говорил вполне спокойно, но внутреннее напряжение начальника СБ ощутили и Персус, и Васк. Корфус выключил комм и посмотрел на изображение Малкана на голосфере, который все еще был на связи.
- Я приказал установить на "Шор'эе" датчики контроля за любыми мелкими объектами, цепляющимися на обшивку. А бортовые джу'раки перепрограммированы, они теперь будут обследовать корпус и уничтожать бомбы или маяки. Второго маяка не будет.
- Одного может быть вполне достаточно, - хмуро ответил Корфус, но кивнул инженеру. - Спасибо. Позаботься, чтобы на всех наших "Шор'эях"и тел'таках стояли такие контроллеры, и были перепрограммированы зонды.
Малкан кивнул и отключился.
- Корускант стал довольно опасным местом, - заметил Персус. - Что там изменилось?
- На поверхности мы видели выжженные пятна. Огромные сектора мегаполиса уничтожены, - ответил Васк. - Это должно быть на записях с камер корабля.
Корфус кивнул, подтверждая, что видел это.
- Само использование планетарного щита говорит о том, что Корускант опасается вторжения извне, - заметил Корфус. - Видно, кто-то показал Республике силу своего оружия. Но, похоже, не победил.
- Но у нас достаточно технологий, чтобы незаметно довезти нейтроний, получить за него нужное нам оборудование и вернуться домой, - сказал Персус. - Маяк меня, конечно, беспокоит, но здесь уже бывали гости. И мы пока с ними успешно разбирались. Думаю, уж с республиканцами мы разберемся. Если они нас тут вообще найдут.
- У них есть планетарное оружие, насколько я знаю, - заметил Корфус спокойно, и Васку стало еще больнее оттого, что именно он прошляпил маяк и притащил его к Та-Ирте.
- Нам есть, чем воевать, и нам есть во имя чего воевать, - произнес глава Совета. - И есть, куда убежать, если мы не сможем спасти свою базу или планету, - он усмехнулся. - Знаете, с появлением новых прим'та, я стал куда смелее...
Корфус и Васк чуть улыбнулись. А Персус велел дежурному контролеру пригласить Юреи и Гайе в Зал Совета для беседы.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Dregn » 30 янв 2012, 18:56

Демон слушал отчет Васка пред Корфусом и Персусом. На их месте он отнеся бы к его действиям куда более сурово. Но нет, они не понимали... их не было там, они не чувствовали капсулу с су'на'ре в мокрой от пота ладони Васка, не чувствовали его напряжение, готовое обратиться в срыв, не понимали тех последствий, что наступили бы, произойди этот срыв. Ну ничего, Нерожденный пообещал себе. что он еще отыграется на этом ток'ра. И не только на нем. Почувствовав в своих "подопечных" надежду на стабильность, Пернатый Владыка свирепо улыбнулся. Для него покой и стабильность были анафемой, чем-то отвратительным и невозможным, противоестественным самой его сущности. Так что и ток'ра он не собирался давать "почивать на лаврах". Изучив их в течении нескольких дней, Повелитель Перемен уже чувствовал себя смелее и увереннее в создании условий для манипуляции этими смертными.
То, что Корфус не рассказал о предупреждении Ланташа не удивило и не расстроило М'Кахена. Порождение Имматериума было уверено, время его главной (на данный момент) марионетки еще прийдет. А ведь если бы они сравнили время предупреждения и время произошедших событий, то увидели бы, что Ланташ сообщил о грозящей Юреи опасности за несколько минут до этой самой опасности... Ну, ничего, они еще узнают... и может быть поймут. Впрочем, на последнее демон даже не надеялся, да и не считал понимание смертных действительно важным моментом.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 фев 2012, 18:27

В Зал Совета вошли строители - Юреи и Гайе.
- Мы прикинули, как произвести отправку нейтрония на Корускант, - заявила сходу последняя. - Переработать любую породу в нн-осадок - не проблема. Нужен только не населенный планетоид в относительной близости от Корусканта. Две малые бригады строителей с двумя нок'нахами и при условии круглосуточной работы смогут добыть 5000 тонн нейтрония примерно за трое-четверо суток. Пока задержка за контейнерами для его перевозки, их потребуется много. Но мы можем упростить их конструкцию, чтобы заказать в производственном отделе и получить в течение суток. Простые керамические отливки без дополнительных внутренних слоев и нахометра - не проблема. Но для перевозок необходимы ал'кеши. Если взять 50 ал'кешей, то мы сможем разом доставить нейтроний заказчику. Я знаю о возникших сложностях на Корусканте, но "Куат Драйв Ярдс" готов принять груз на орбитальном складе, поэтому водить в контакт с местными властями и не придется. Около трехсот тонн у нас уже есть. Их надо только погрузить и отправить. Чтобы побыстрее избавиться от накопленного нн-осадка, предлагаю сейчас же отправить его тремя ал'кешами к выбранному планетоиду.
- Его еще надо найти, я полагаю? - заметил Корфус.
- Вот для этого мы сразу отправим на этих кораблях и строителей, которые смогут обследовать потенциальные объекты для разработки. Если попросить Пост Контроля подготовит нам данные по близким к Корусканту секторам, то поиск станет более точным. С ал'кешей можно снять вооружение и бомбы, чтобы увеличить их грузоподъемность, - закончила Гайе.
- Если нет возможности предоставить для операции сразу 50 ал'кешей с пилотами, то можно обойтись 25-ю, просто им придется сделать две ходки. Для представительской группы возьмем "Шорэй", инженеры уже привели его в порядок и оснастили системой обнаружения посторонних объектов на обшивке, - подхватила Юреи. - Мы можем подойти к орбитальным складам в режиме невидимости, впустить представительскую группу, уладить формальности и потом заводить в их ангары ал'кеши по одному-два. В зависимости от того, какие у них там условия и пространства для разгрузки. Если там есть система одновременной разгрузки через стыковочные узлы, все может пойти еще быстрее, и режима невидимости снимать вообще не придется.
- Такой вопрос, - обратился к строителям Корфус. - Если вы говорите, что 5000 тонн нейтрония можно добыть за трое суток, то, может... вы добудете 10 000 тонн. И половину одновременно продадите корускантскому правительству. Пусть думают, что мы передумали и решили продать наш запас им. Просто, если у них так щепетильно относятся к товару, то у нас появится возможность вывернуться без конфликтов.
Персус усмехнулся.
- Да, идея любопытная. Несколько нечестная только, надо отметить, - сказал он.
- Ну, торговля вообще дело не особенно честное, - заметил Корфус.
Персус посмотрел на Гайе и Юреи.
- В принципе, это возможно, - кивнула Гайе. - Но тогда потребуется 100 ал'кешей. Если прикрывать двойную сделку, то лучше произвести разгрузку одновременно. Кораблей, насколько я знаю, у нас достаточно, но вот хватит ли пилотов?
- Да, на ха'таке сотню пилотов мы наберем, - кивнул Корфус и посмотрел на Персуса. - Но тогда нам придется отложить операцию на Пангаре.
- И я бы очень не рекомендовал разоружать ал'кеши, которые полетят к Корусканту, - проговорил хмуро Васк. - Если мы не хотим там их потерять. Особенно, если им придется садиться на саму планету, проходя через планетарные щиты.
- Поддерживаю, - кивнул Корфус. - Оставлять корабли без защиты глупо.
Персус помолчал, раздумывая.
- Сто пилотов - это почти весь наш личный состав, - произнес он. - Неделя полета до сектора Республики, неделя на добычу и погрузку нейтрония, какое-то время на разгрузку его на Корусканте... И неделя полета обратно. Три недели у нас не будет нашего защитного флота. И на три недели задержится операция на Пангаре. Корфус, запроси точные данные с Поста Контроля. На что мы сможем рассчитывать здесь, если отправим сто пилотов туда?
Глава СБ сделал запрос и через несколько секунд получил данные на комм.
- Будет провал по нескольким рабочим позициям, - сказал он. - С Чулака специалистов снимать нельзя. Мы теперь просто обязаны местным джаффа как можно быстрее запустить их шахты в эксплуатацию. И оборону там надо усиливать, а не оголять... Срывать пилотов с готовящейся операции на Пангар - тоже плохая идея. И оправлять ток'ра из потенциального резерва, предназначенного для защиты Та-Ирты я бы не стал. Исходя из этого, мы не сможем послать на коммерческую миссию больше 10-ти пилотов. Ну, с учетом того, что строители и бойцы охраны сами могут вести какие-то корабли, то 15.
- По таким раскладам, нам следует вовсе отказаться от затеи, - заметила Гайе.
- Мы могли бы значительно упростить и ускорить доставку, если бы могли взять ха'так, - сказала Юреи и все посмотрели на нее, как на ненормальную. - Можно произвести добычу нейтрония в одном из не населенных миров Звездных Врат, коих мы знаем немало. Через Врата осуществлять быструю доставку на ха'так. Он потянет весь груз без проблем. Флот с него перебазировать на Та-Ирту. Учитывая, что ха'таком управляют "анубисы", то потребуется всего несколько наших специалистов для того, чтобы направлять их. Стрелять возле Корусканта точно не потребуется, этого никому не надо. Сам корабль можно держать в режиме невидимости, а нейтроний доставить кольцевым транспортером. Это несложно, если скинуть на указанное корускантцами место приемную площадку. Жаль, что у них нет Звездных Врат, иначе все стало бы в разы проще. Но, думаю, эта схема решит все проблемы. И для всех дел вполне хватит пяти-десяти ток'ра. Например, пилот, навигатор, четверо строителей из бригад добычи и четверо бойцов для охраны.
В Зале Совета повисла пауза. Слова Юреи звучали резонно, но сама идея гонять на торговую операцию огромный боевой корабль казалась абсурдом.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 17 фев 2012, 20:22

- А ведь можно попробовать, - нарушил молчание, усмехнувшись, Корфус. - По-моему, это решит все наши проблемы.
Персус вздохнул.
- Ну, давайте попробуем. Идея настолько сумасшедшая, что сможет сработать, - сказал он.
Глава Совета связался через пост Контроля с Делеком, находившемся на ха'таке Анубиса, рассказал ему о предложение Юреи и велел провести аккуратные и предельно корректные переговоры с "анубисами", которых следовало убедить в том, что это будет полет в исследовательских целях и никакой опасности не представляющий для корабля и его пассажиров. Делеку идея эта совсем не понравилась, так как он рассчитывал еще придумать какой-то способ уломать зомби Утнапиштима участвовать в боевой операции на Пангаре. Но приказ Персуса он опротестовать не мог. Поэтому отключился, сообщив, что попытается провести переговоры.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 21 фев 2012, 10:53

Пока ожидали сеанса связи с Делеком, обговорили технические детали и определились, сколько строителей придется снять с работ на базе. Когда Делек доложил, что "анубисы" готовы совершить "экспериментальный" полет к Корусканту, обсуждение еще больше оживилось. Решено было послать три бригады строителей с тремя нок'нахами в один из не населенных миров через Звездные Врата, и добывать нейтроний там ускоренными темпами круглосуточно. Доставлять сразу на ха'так через те же ЗВ. Юреи было поручено руководить этим процессом, тогда как Гайе должна была собрать на Та-Ирте со всех складов нн-осадок и доставить его на флагман уже кольцевым транспортерам. Также Персус дал задание Малкану подготовить пару техников в помощь Юреи. На замечание главы техсектора о том, что у него всего два техника на базе сейчас, Глава Совета задумался и затребовал одного техника. И велел ускорить производство контейнеров для нейтрония, которые следует тут же передавать в ведение Юреи. Корфусу было приказано обеспечить безопасность строителей, а Васку с его бойцами - оказать содействие при погрузке ха'така. А затем определиться, кто именно полетит на Корускант.
- Все свободны. О готовности к полету доложить, - велел Персус и отпустил всех работать.
Через несколько секунд он остался в Зале Совета один и связался с Постом Контроля.
- Доложите новости, если они есть, - приказал он.
- Особых происшествий нет, если не считать инцидента с двумя детьми, привезенными с Чулака, - сообщил дежурный.
- А что с ними не так?
- Сбежали из медблока. Ими занимаются оперативники, - контроллер предпочел умолчать сейчас о том, что два пацана-джаффа бегают по аварийному коридору, а их преследователи не могут поймать мальчишек уже второй час.
- Пусть там поосторожней, не причинят вреда случайно, - проворчал Персус, усмехнувшись и не придав значения происшествию.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 13 мар 2012, 17:10

Персусу доложили, что первый груз с Пангара доставлен и ал'кеши Иванова и Гарши сейчас идут на посадку в ангар головной базы. Глава Совета тут же связался с Гайе и Ованной, потребовав от первой предоставить пустые каверны для замороженных тел в Экспериментальных пещерах, а второй - разместить часть груза на холодных продуктовых складах. также он затребовал от Делека, находившегося на ха'таке, информации о ходе миссии на Пангаре. Тот сообщил, что все идет по плану, но командир Иванов обнаружил на орбите планеты два чужих борта, вошел в контакт с экипажем одного из них. И пока о каких-либо проблемах не сообщалось.
- После миссии я с тебя потребую доклада. И передай Иванову, когда он закончит свои дела, что его я тоже хотел бы видеть в Зале Совета, - велел Делеку Персус. - И передай ему мое указание быть с чужаками предельно осторожным и не вздумать тащить их к Та-Ирте. И никакой информацией о нас особо не делиться. Но я надеюсь, он сам это понимает... Пусть постарается как-то избавиться от посторонних.
Делек кивнул и прервал связь.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Dregn » 20 мар 2012, 13:38

М’Качен в этот раз действовал спокойно, уверенно и решительно. Не теряя лишнего времени, он избрал наиболее удачный момент и внедрил иллюзию в сознание ток’ра. Видение, направленное Персусу, разительно отличалось от того, что не так давно посетило Гаршу. Не обладавшее собственным сознанием, оно тщательно контролировалось порождением Варпа. Оно казалось неестественным, выполненным почти небрежно (впечатление весьма обманчивое), подобным наброску, однако полным потаенного смысла и символизма. Перед глазами ток’ра появилось нечто - странная и замысловатая конструкция из огромных, странно раскрашенных пластин, хрупкая и неустойчивая одновременно, расположенная на крохотном клочке некой материальной плоскости, что висела в бескрайней и непроглядной бездне. Из-за ее размеров не сразу стало ясно, чем же является данная конструкция. Это был гигантский карточный домик. Если приглядеться, то можно было заметить крохотные фигуры ток’ра, всеми силами старавшихся удержать равновесие конструкции. Крошечные копии всех тех, кто обитал на Та’ирте. На самой вершине можно было разглядеть крохотную фигурку самого Персуса. Положение его было шатко и ответственно, лишнее движение, лишний шаг и вся конструкция может рухнуть. Но он удерживался с привычной ловкостью, хоть и не без труда. В движениях его нет-нет да проскальзывало утомление, еще не усталость. Но уже намек на нее. А он еще успевал раздавать указания, контролировать деятельность тех, кто пребывал на более низких ярусах. А в самом низу, вокруг основания начали то появляться, то исчезать фигурки. Разглядеть, кто это был, не представлялось возможным, какое-то марево скрывало их, не позволяя узреть в деталях. Одно было ясно – это ток’ра. И они подбирались к основанию, били и толкали его, от чего вся конструкция содрогнулась, сотрясаясь даже от мельчайших толчков. И вот карточный домик начал рушиться, гигантские карты разлетались, скидывая в непроглядную бездну, находившихся на них ток’ра. Падали гигантские карты, падали крошечные тела. Летели, кувыркаясь, вниз, вниз и вниз. И, казалось, этому водопаду из карт и тел не было конца. Видение растаяло, оставляя после себя ощущение горькой потери и мрачное предчувствие чего-то неотвратимого.
А Пернатый Владыка удовлетворенно прикрыл глаза – он предупредил Персуса о возможной опасности со стороны своих же, а уж воспримет ли от это видение, примет ли к сведению, поймет ли, - это Нерожденного не беспокоило. Он внес свою крупицу Хаоса в их жизнь, подыгрывая и Гарше и нынешнему правителю. Играя без всяких правил и наслаждаясь самим процессом.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 21 мар 2012, 18:17

Персус находился сейчас один в Зале Совета и просматривал перед накатившей галлюцинацией данные Сектора Контроля по ходу добычи нейтрония. Отсек на ха'таке, отведенный под него, уже почти был укомплектован. Через несколько часов груз будет готов к отправке. Галлюцинация накрыла главу Совета неожиданно, полностью отключив его от реальности. Ток'ра, который не терял самообладания даже в очень сложных ситуациях в своей долгой жизни, испытал шок и был на грани паники. Ему происходящее представлялось так, как будто он неожиданно и незаметно переместился в пространстве в необычное место, откуда наблюдал видение с карточным домиком и роящимся вокруг него ток'ра. Сперва он не понял, что видит, потому что не был знаком с земной игрой в карты. Но, увидев конструкцию и материал, из которого сделаны ее элементы, понял суть видения. Когда он снова осознал реальность и увидел, что по-прежнему сидит в зале Совета, то не стал списывать такие яркие грезы на маразм или причуды своего разума. У его разума не было причуд, в этом он был полностью уверен. И Персус немедленно связался с Сектором Контроля, потребовав тотального сканирования базы на любые излучения извне. Он не питал иллюзий насчет всяких глюков, и сразу понял, что на него было произведено некое воздействие. О чем он прямо и сказал Корфусу. Тот немедленно отправился к главе Совета для личной беседы. Тем временем Контролеры проверили все на базе и доложили, что никаких аномальных или посторонних излучений, или даже повышения каких-то показателей из тех, что имелись здесь до этого, нет. Персус, в общем, даже не удивился. Потому что произвести такое направленное воздействие на его мозг мог только очень мощный и высокотехнологичный источник. Глава Совета понял, что теперь на своей базе он не будет себя спокойно чувствовать никогда... Кроме того, четко выхваченный из видения посыл о том, что бумажный домик раскачивают сами ток'ра, запал глубоко...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 22 мар 2012, 10:08

- И что это было? - спросил Корфус, заходя в Зал Совета и усаживаясь в кресло рядом с Персусом.
- Если б я знал, - недовольно ответил тот. - Нет ли информации о том, было ли произведено подобное воздействие еще на кого-то с базы?
- Нет, никаких сигналов о галлюцинациях среди персонала не поступало.
- Плохо. Это могло бы подтвердить мою версию о направленном ментальном воздействии неизвестно какого мощного разума. Или аппаратуры.
- Вопрос, зачем? С какой целью? - нахмурился Корфус.
- Не знаю. Но то, что это ментальное сообщение было предназначено именно для ток'ра, я не сомневаюсь, - заявил Персус.
- Почему ты так считаешь?
- Потому что это было нечто вроде предупреждения и в видении я видел ток'ра.
Корфус кашлянул, испытывая какую-то странную неловкость в ситуации, когда двое Высших всерьез обсуждают какое-то видение...
- Можно поподробней в этой части, - попросил глава Сектора Контроля.
Персус, для которого тоже подобные беседы воспринимались дискомфортно и как-то глупо, все же подробно, со всеми запомнившимися ему деталями, пересказал содержание своей галлюцинации Корфусу. Тот несколько секунд молчал, раздумывая, потом посмотрел на главу Совета.
- Ты уверен, что твои видения - не результат какой-то проблемы в твоей собственной голове? Прости, я не хочу показаться грубым, но быть недоверчивым - моя работа.
- Нет, мне так не кажется, - ответил Персус. - Но я готов пройти любые обследования у Кордекса, чтобы проверить, все ли с моими мозгами в порядке. Однако мой симбионт проблем там не видит. А уж кому, как не ему, лучше всего это знать.
- Не скажи, не скажи, - пробормотал Корфус, потерев подбородок. - Обследование - это правильная идея. Но даже если мы и вправду имеем дело с воздействием извне, оно могло нести информацию совсем не ту, что видел ты. Твой разум мог трансформировать образы, либо ответить ими на раздражение. Твои видения могли быть плодом твоей собственно фантазии, брат.
Персус хмуро посмотрел на него и покивал, вынужденный согласиться, что в словах главы СБ есть резон.
- Да, может, это и так. В любом случае, я побываю в медблоке и попрошу обследования. Кордекс, надесь, сможет обнаружить причину или последствия некоего воздействия.
- Возможно, - ответил Корфус. - Эту версию мы проверим. Но всегда стоит иметь варианты. Как думаешь, кто вообще мог бы послать поток данных в твою голову? И, кстати, прочему только в твою? Направленно? Сквозь несколько уровней, где есть другие ток'ра, которые ничего не заметили и не заявили об аномалиях. Не абсурдно ли звучит?
- Если мы рассмотрим гипотезу именно внешнего направленного воздействия, то я мало знаю рас или лиц, кто такое мог сделать. Древние... Но они очень недружелюбно к нам относятся и вряд ли посылали такого рода "СМСки в голову"... Гоа'улды могли, если бы воспользовались той мерзкой "машиной грез", которые Сокар с Бинарром применяли на заключенных на Не'ту... Мартуф это пережил, когда попался и сидел в застенках Сокара... Но там, помнится, был и какой-то химический катализатор... Думаю, стоит с ним поговорить об этом, хотя, подозреваю, что о Не'ту ему вспоминать неприятно. Полагаю, что такие штуки по плечу и нашему давнему знакомцу - Утнапиштиму. Но, думаю, он бы представился, если бы пожелал погостить в моей голове. Это из тех, что мы знаем. А скольких НЕ знаем?... Получается, довольно много лиц могли нечто подобное сделать. теоретически.
- Согласен, - кивнул Корфус. - Тогда начнем с Мартуфа, так как он под рукой и может дать хоть какую-то пищу для размышлений. Хотя бы касательно гоа'улдов.
- Ему будет тяжело это вспоминать, - вздохнул Персус.
- Он большой мальчик, потерпит, - развел руками Корфус, вставая. - Мартуф все равно в медблоке, куда нужно сходить и тебе. Я предупрежу Кордекса.
Корфус повернулся и вышле из Зала. персус же не торопился в медблок, вспоминая детали своего видения и гадая, что же с ним произошло на самом деле. Вдруг в двери вбежал чернявый мальчишка лет десяти, худой, шустрый и в стандартной больничной накидке, которая была ему очень велика. По всему было видно, что это отпрыск джаффа с Чалака. Тут же у дверей послышался возмущенный рев другого ребенка, который не смог пройти силовой экран двери.
- Привет, - усмехнулся Персус, отвлекаясь от тяжелых размышлений. - А ты как смог сюда войти?
Пацан заметался, слыша рев своего дружка и боязливо глядя на главу Совета, который не встал и не принялся за ним носиться, как двое взрослых дядек только что. Он озирался вокруг, не зная, как поступить. У дверей послышался шум, возня и сердитые голоса двух оперативников. Мальчишка, который не смог пройти сквозь двери, зарала там так, будто его собрались убивать. Джаффенок, мявшийся перед Персусом, кинулся было туда, но тут же рванул обратно, нарезая круги между креслами. Персус рассмеялся, встал и попытался поймать за руку пацана. Но не тут-то было. Маленький джаффа бегал и уворачивался на редкость быстро. В зал Совета вошел оперативник Сектора Контроля. Его напарник, видно, боролся сейчас с визжащим мальчишкой в коридоре, судя по звукам. Офицер кинулся ловить джаффенка, который тут же заорал и забегал еще стремительней. Но Персус преградил ему дорогу, тем самым дав возможность оперативнику схватить, наконец-то, мальчишку. Персус смеялся, забавляясь моментом и видом офицера, пытавшегося утихомирить пацана, который вырывался из его рук так, что и дикий зверь позавидовал бы.
- Что ж ты, братец, безобразничаешь? - с улыбкой спросил глава Совета у мальчишки, получив в ответ только злой взгляд и оглушительный рев. - Проверьте, что с дверями. Он смог сюда войти, не имея делмак-ки.
Последняя фраза предназначалась оперативнику, который кивнул и вынес отбивавшегося маленького джаффа из Зала Совета. Персус последовал за ним, ведь им было по пути - в медблок.
Когда он бул уже в пути, на его комм пришел запрос от Юреи. Она доложила, что ха'так укомплектован и готов к вылету на Корускант. Персус, дав ей пару "отеческих" наставлений, пожелал счастливого пути и быть осторожной. После чего дал добро на вылет.

-->> Медблок
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей