Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Dregn » 26 ноя 2011, 20:42

Владыка Перемен лениво прислушивался к переговорам в Зале Высшего Совета. Пока, сложившающаяся ситуация вполне удовлетворяла его и вмешиваться здесь он был пока не намерен. Хотя Королеве не мешало бы напомнить своим последователям, что поведение излишне фамильярное и независимое, может вызвать напряжение в отношении двух фракций. Возможно, с этим сможет помочь Картер, если его слегка подтолкнуть к этому. Впрочем, этот смертный вполне способен проявить собственную инициативу в налаживании отношений с вновь прибывшими.
Когда разговор коснулся "анубисов", корабля, на котором они прибыли и их повелителя, М'Качен обратился в слух, стараясь почерпнуть по данному вопросу максимум информации. Похоже его вмешательство было замечено, но приписано кому-то другому. Нечто в словах Корфуса насторожило его... упоминание какой-то "облачной собаки". На осознание того, что он сейчас услышал, потребовалось меньше мгновенья. В сознании демона поднялись всепоглощающая ярость и едкая злоба. В Варпе раздался вопль, исполненный дикой ненависти. ДА КТО ПОСМЕЛ! Вламываться в его столь любовно и тщательно выстроенные планы! Какая-то шавка! Будь демон сейчас во плоти, его бы трясло от гнева. Ну, нет! Он не потерпит конкуренции! Не потерпит вторжения на свою территорию! Пернатый Владыка начал ослаблять концентрацию своей сущности на планете, дабы охватить ее всю и найти непрошенного гостя, дабы потом разобраться с ним по-свойски.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » 26 ноя 2011, 21:48

Королева слегка передернула плечами, будто внезапно озябла. Кира действительно почувствовала, что как будто повеяло легким сквознячком, как от неплотно прикрытой двери. Эгерия обернулась на проем, однако двери там не было и в помине. Неполадки с климатическим оборудованием что ли? Она вновь обвела лица собравшихся и уловила какое-то недоверие. Она сама точно не могла объяснить, откуда она это взяла, толи от исходящего от симбионтов эмоционального фона, толи толи что-то такое проскользнуло в выражениях лиц.
- Я вполне серьезно… Пёс просто появился и исчез. Это может быть все что угодно. От миража и заурядного компьютерного сбоя до чьей-то глупой шутки. Ведь никто не покусан, не облаян. Пёс пока даже лапу нигде не задрал на этой планете, в конце концов. Я конечно понимаю, что не стоит сбрасывать со счетов потенциальную угрозу, но прямой опасности как мне кажется совершенно нет…
Королева прервалась, чтобы глотнуть воды. Никто не посмел ее прервать, и она продолжила.
- У нас есть другая проблема. Как мне кажется гораздо важнее нежили призрачная собака. Это недоверие с вашей стороны к младшим братьям Ток’Ра. В конце концов вы должны их наставлять. Потому что они молоды, горячи и неопытны. Видели бы вы, как они потянулись к Корре! Бедняга был за вчера форменно измучен вопросами. Мне видится, что нужно убрать недоверие как можно быстрее. Нашу Семью сплотить может общая операция. Я предлагаю использовать Флагман Анубиса как козырь в военной дипломатии. Давайте наберем сводный экипаж из молодых и матерых ток’ра и отправим флагман на Пангар. Джаффа опять же при деле будут, они у нас, кстати, неплохие пилоты. Не ассы конечно, но часов по четыреста в глайдере из них налетал почти каждый. Если проголосуете за этот план, я сама полечу с ними, если возникнет необходимость, то сглажу все острые углы. Прошу извинить меня за то что вмешалась, я еще не в курсе всего, что тут у нас происходит, но это кажется самым разумным выходом. Однако мне показалось, что и флагман будет целее и мутанты с него.
Эгерия замолчала и вновь сосредоточилась на голографических изображениях, на этот раз она изучала флагман Анубиса. Когда Королева дошла до его характеристик, то чуть не присвистнула от удивления. На деле же лишь слегка поёрзала на жестком сидении.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 ноя 2011, 00:18

Персус некоторым недоумением на лице отреагировал на заявление Эгерии об "облачных собаках" и резкую смену темы разговора. Но взглядом приказал Корфусу не влипать, хотя последний явно разозлился. Начальник СБ сдержался, не позволив себе вступать в перепалку и даже терпеливо дождался, пока Королева договорит. Молчали и все Высшие, наблюдая за тем, как Королева важнее вопросов безопасности на Та-Ирте считает свои интересы на Пангаре. Озабоченность этим фактом заставила даже Гаршу с Делеком помрачнеть. Остальные участники собрания сохраняли внешнее спокойствие, хотя все они почувствовали неудобство из-за столь явной демонстрации Королевой желания доминировать и определять приоритеты. Видно, долгие годы абсолютной власти в своем сообществе разучили ее принимать коллегиальные решения, и вообще уважительно вести себя. Эгерия фактически заткнула рот своим мнением Корфусу, тут же переведя разговор на интересующую ее тему.
Персус все же вежливо улыбнулся Королеве, когда она закончила говорить.
- Моя Королева, мы обязательно обсудим возможность проведения операции на Пангаре, но чуть позже, - сказал он. - Здесь принято заканчивать обсуждение каждого поднятого вопроса принятием общего решения. Особенно, если есть мнение, что это решение требуется безотлагательно. Поэтому позвольте нам закончить то, что требует скорейших результатов. Разговор о Пангаре и взаимоотношениях здешних обитателей и вашей команды может потерпеть несколько минут, ведь правда?
Корфус шевелил желваками, уже теряя терпение. Персус осмотрел Высших.
- Какое решение принимается по вопросу Корфуса?
- Надо вывозить "анубисов", если им может что-то угрожать, - сказал Джейкоб Картер. - Я поддерживаю предложение об СС "Полюс".
- Мне больше нравится идея с подводным полигоном, - сказала Энис. - Но согласна с тем, что временно придется куда-то перевести зомби. Пусть это будет СС "Полюс", выбор все равно невелик.
Остальные также высказались в поддержку предложений Корфуса. Персус кивнул ему, и начальник СБ тут же связался с Постом Контроля, начав диктовать указания:
- Отправить шесть ток'ра из отряда Яшты на острова Турго с двумя тел'таками. Пусть возьмут с собой пару техников для разбора аппаратуры. И все грузят с острова и перевозят на СС "Полюс" вместе с "анубисами". Переговорщиком с ними посылаю оперативника Ма'ну, он уже проинструктирован и готов. Все работы завершить в максимально кратчайшие сроки, тел'таки держать в режиме невидимости, перевозимые Врата накрыть голографической маскировкой. О выполнении доложить на мой комм.
Контролер принял приказы, а Корфус откинулся в своем кресле, чуть расслабившись, и повернулся к Королеве:
- Когда невидимые твари начнут задирать лапы на нашей планете, может быть уже поздно что-то предпринимать. Лучше предупреждать угрозу, чем ее иметь. Хотя бы пытаться предупредить. Эта база сохранилась и выжила благодаря своей слаженной работе при возникновении угроз извне. Сейчас от этой работы будет зависеть безопасность и ваших ток'ра, Королева. Я вполне допускаю мысль, что все эти призрачные гости совсем не собаки, как унасы совсем не тупые дикари в костяных ожерельях, ри'ту - совсем не пауки, а гоа'улды - совсем не безобидные образа на иконах.
- Корфус! - прикрикнул на него сердито Персус. - Я прошу тебя воздержаться от эмоциональных оценок. Решение принято, так что, уймись. Второй момент, который не терпит отлагательств, касается Технического Сектора. Малкан, в связи с появлением на Та-Ирте невидимых сущностей, я прошу ваших специалистов в производственном отделе в кратчайшие сроки провести апгрейд всех наших зондов. Оснастите все джу'раки трансфазными сканерами с вариабельностью от 0 до 360 градусов. Неплохо бы и все борты флота оснастить такими же.
- Потребуется довольно солидный объем редкоземельных металлов и прочих специфических материалов. За пару дней этого сделать будет невозможно. Но десяток зондов до завтра оснастим. Из части трансфазных эрадикаторов, которые у нас есть. Дайте указание Оване выдать нам требуемое со складов. А с редкоземельными металлами придется что-то делать. На Та-Ирте некоторых просто нет. Их придется закупать или добывать где-то на стороне.
- Подготовь список всего необходимого и узнай, где это можно достать. Обсудим это отдельно, - сказал Персус и осмотрел Высших, не увидев возражений своим приказам. - Теперь мне хотелось бы узнать мнение Совета по вопросу сотрудничества со свободными джаффа с Чулака. Контакт с ними установлен, оказана гуманитарная помощь, троим тяжело больным детям сейчас оказывается помощь в медблоке. Я прошу Кордекса проследить, чтобы они обязательно выздоровели. Джейкоб Картер успешно провел работу по достижению доверия и взаимных договоренностей. Я смотрел список мероприятий, он сейчас перед вами на голоэкране. Джаффа находятся в сложном положении, на них было совершено нападение, многих мужчин и женщин увезли. Полагаюв качестве рабов, жертв ритуалов или научных эепериментов. Может, и в пищу. Угроза нашествий сохраняется и поныне. Джаффа готовы отдать нам на полный откуп, что называется, некоторые шахты, а также поставлять накваду, добывая ее сами. Шахтное оборудование мы им предоставим, и дроидов пригоним, это не проблема. Но угроза нападения на Чулак сохраняется, так как неизвестные там не встретили достойного сопротивления, получили, что хотели, и могут появиться там снова. Хотим ли мы в таких условиях разворачивать на Чулаке наши добывающие комплексы? Джейкоб Картер внес кое-какие предложения, которые, думаю, нам надо обсудить сообща. Прошу вас, Джейкоб.
Картер кивнул.
- Джаффа просят у нас тел'таки и вооружение. Я же прошу Совет предоставить им также наблюдательные зонды, чтобы на дальних подступах к планете засекать врага, и иметь возможность хотя бы спрятать мирное население. Также было бы неплохо создать им скрытое убежище для таких случаев. Для нас это - не проблема. Заодно можно построить резервную базу на Чулаке и для нас. Она может пока служить домом нашим специалистам, которые будут контролировать работу добывающих комплексов. Там все равно придется держать постоянно группу персонала. Пусть и сменяемую, но придется. И я прошу позволить передать джаффа авансом, в уплату за будущую накваду, оружие, тел'таки и ал'кеши.
- А где гарантия, что они не поубивают там наших специалистов и не заблокируют Врата. А если мы попытаемся отбить свое оборудование, не расстреляют нас с наших же ал'кешей? Отношения джаффа и ток'ра всегда были напряженными, - заметил Делек.
- Думаю, сейчас уже все не так напряженно, - сказал Картер. - И если джаффа будут видеть пользу для себя от наших сделок, а наши специалисты не будут вступать с ними в конфронтацию, то отношения могут и еще больше потеплеть.
- А нужны ли нам теплые отношения с ними? - высокомерно поинтересовалась Энис. - Если припомнить, сколько ток'ра некогда погибли от рук джаффа, и их варварское поведение, уже когда они были свободными, а мы вместе с ними состояли в союзе с тау'ри, то я лично не считаю, что нам нужно их расположение. Нам нужна наквада.
- Но и безопасность наших добывающих комплексов, - напомнил Персус. - Никто не говорит о дружбе народов, обсуждаются условия сделки и допустимость предоставления нами оружия жителям Чулака. Кстати, Малкана прошу также озаботиться изготовлением портативных наборников, чтобы не пользоваться основным на их Вратах. Никто не должен узнать адрес нашей базы. Ну, так какие еще будут мнения?
Персус повернулся к Королеве.
- У вас в подчинении довольно крупный отряд джаффа, как вы думаете, стоит вооружать их собратьев, которых нам не за что любить, но которые имеют месторождения наквады, в которой мы нуждаемся?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » 27 ноя 2011, 05:29

Королева тепло улыбнулась Персусу, а едкого замечания Корфуса в свой адрес казалось, и вовсе не заметила.
- Корфус, Высокий Совет, я прошу прощения за свою несдержанность и если что-то сделала вразрез с вашими негласными правилами, - серьезно закончила она.
- Да, под началом есть отряд джаффа совсем не крупный. Около восемнадцати бойцов. Прочие джаффа довольно далеки военной службы. Считать их к этому занятию пригодными, можно только условно. Что до вопроса о вооружении… Да, я считаю, вооружить джаффа и всемерно помочь им просто необходимо. Даже если это сулит нам неудобства и проблемы. Потому что, можно сколько угодно заявлять, что мы не гоа’улды, но это наша раса ответственна за то, что они сейчас оказались в столь плачевном положении. У них есть все основания недолюбливать нас, но мы должны сделать все необходимое, чтобы это положение исправить. По крайней мере, они должны иметь шансы защищать себя, тем более находясь в отчаянном положении. Они потомственные воины для них это крайне важно. Я больше чем уверенна, что мои джаффа будут рады всемерно помочь джаффа с Чулака. Естественно, помогать этим джаффа нужно с оговорками. Хорошо бы для начала взять с них слово, что пока они крепко держат в руках оружие которое мы им отдадим, они не воспользуются им, чтобы причинить вред нам и нашему Клану. В конце концов, Чулак бывшая вотчина Апофиса, а его джаффа были долгое время для ток’ра врагами. Об этом забывать тоже не стоит. Однако и нельзя упускать шанса, сделать бывших врагов своими сторонниками. Возможно позже, как знать, может и интегрировать их в наше общество. Особенно если мы сможем свести угрозу своему клану к минимуму…
Эгерия сцепилась взглядами с Корфусом. Её теплые медовые глаза смотрели прямо и безмятежно, никак не реагируя на колючий пронзающий взгляд Корфуса. Не смотря на это, Королева продолжила:
- Более того, на Чулаке хорошо бы создать самый натуральный вербовочный пункт. Джаффа без симбионта - не джаффа. Со дня на день понадобиться много джаффа для вынашивания. Думаю, стоит тем джаффа кто примет на вынашивание нашего симбионта предложить на выбор гражданскую или военную службу в обмен на вознаграждение, чтобы все было честно. Для тех, кто изберет гражданскую службу организовать рабочие места там же на Чулаке, только основную часть складов и промышленности спрятать под землю. Военный гарнизон разместить там же, для защиты местного населения, наших интересов, наших шахт и нашего потомства. Ток'ра не должны чураться варварства джаффа, а стать им старшими братьями и наставниками. Все в наших руках. Пройдет всего несколько поколений и чулакские джаффа могут стать неотъемлемой частью общества ток’ра. Так что я считаю, что ток’ра необходимо идти на сближение с этой группировкой джаффа.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Альберт Вескер » 27 ноя 2011, 11:05

Висевший с облаком вместе Геварс всё это видел. Он подождал пока облако отнесёт подальше от места выхода. . Облако и пёс -облако разделились в пурге, где никто, даже зонды не определили бы : облако это или адская гончая, и медленно . словно простая дымка начал спускаться вниз.
=====Поверхность Та -ирты в районе базы Токра.

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Dregn » 27 ноя 2011, 11:30

М'Качену даже не пришлось долго искать - неведомый конкурент сам явился к базе смертных. Демоническая сущность Пернатого Владыки почувствовала приближение чужака и порождение Эфира стало стягивать свою сущность со всей поверхности планеты, временно оставляя без внимания острова с "собакоголовыми", станцию "Океан", и лишь в медблоке, рядом Ланташем, он оставил часть своего сознания. Подобно кольцу, его присутствие начало охватывать адскую гончую, а в глубинах Астрала Повелитель Перемен взмыл над битвой и раскинув крылья и поймав ветра магии понесся к границе между реальностью и Варпом. Он не собирался позволить сбежать в Имматериум своему нежданному противнику. Наконец, концентрация сущности демона Тзинча стала столь насыщенной, что Геварс уже не мог не заметить ее присутствия. Как и того, что по ту сторону границы мира смертных и Эфира его ждали...
----→Поверхность Та-Ирты в районе базы ток'ра
Последний раз редактировалось Dregn 27 ноя 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 ноя 2011, 16:23

Воздух аж зазвенел в зале, такая повисла пауза, сопровождаемая расширенными в недоумении и негодовании глазами Высших. Корфус невесело усмехнулся,покачав головой. Первой прорвало Энис.
- Вы сказали, что наша раса ответственна за то, что джаффа оказались в столь плачевном положении? - возмущенно сказала она. - Мы что, всем жертвам гоа'улдов должны выплачивать контрибуцию, если являемся с ними одним видом? Может, мы вспомним еще о том, что носители наши являются людьми, и заодно грехи всех гуманоидов на себя возьмем?
- Нашей вины в плачевном положении чулакских джаффа нет! - выпалила Гарша. - Потому что они прекрасно обходились без нас, и многие из нас помнят, как они по любому поводу хватались за оружие и тыкали нам в нос свои ма'токи и зеты. На них напали не мы, поэтому оказывать помощь мы им не обязаны. Разве что сами пожелаем сделать это. И многим из них дали наш интрет, чтобы они не вымерли без личинок. Не мы сами дали, конечно, а тау'ри, которые были между нами посредниками. Но джаффа, убившие своих прим'та, выжили благодаря нашему препарату.
- Делать врагов союзниками - мысль дельная. Но интегрировать их в наше общество, объединиться с ними - нонсенс. Этого не будет, - категорично, но спокойно высказался Малкан.
- Вы сейчас предлагаете фактически содержать Чулак, обеспечивая джаффа всем необходимым? - недовольно спросила Королеву Каланта. - Большинство из них давно уже не носит в себе прим'та. И не факт, что они согласятся на это. К тому же, мы будем несколько... э-э... странно выглядеть в их глазах. Потому что ток'ра никогда не обращались к ним с предложениями, настолько присущими гоа'улдам. Нам, конечно, не нужны были джаффа для вынашивание малышей, но входить с ними в настолько близкий союз... мне кажется, невозможным.
Корфус, похоже, вообще не собирался принимать участия в "обсуждении" предложений Королевы. Он сидел с совершенно спокойным лицом, слушая присутствующих, поглядывая на свой комм и периодически отправляя какие-то текстовые сообщения. Картер с некоторой озабоченностью слушал говоривших.
- Мы не входили в подобные отношения с джаффа, потому что у нас просто не было новых поколений, - чуть грустно произнес Персус. - Сейчас они здесь, уже живущие и будущие. Наш образ жизни неминуемо изменится в связи с этим... Но я все же склоняюсь к иному решению относительно будущего потомства нашей глубокоуважаемой Королевы. И надеюсь на медиков, которых просил продумать создание комфортного инкубатора для них.
Персус посмотрел на Кордекса. Тот вздохнул.
- У меня вторые сутки большая часть персонала в разгоне, - сказал он, оправдываясь. - Но я хотел бы сказать вот что... Создать комфортную температуру и среду для прим'та не проблема... Однако обычно маленький симбиот учится взаимодействовать с человеческим телом именно внутри него. И входит в контакт с носителем во время обряда кел'норим, который проводят джаффа... Симбиот может научиться общению и полноценному обоюдному контакту только в теле человека. Это мое мнение, как врача. Никакой инкубатор не заменит джаффа. Мне жаль, если мои слова оскорбляют сейчас кого-то из Высших, но хочу напомнить, что все здесь присутствующие когда-то были выношены именно джаффа. Поэтому я выскажусь "за" предложение Королевы. Потому что, несмотря на все успехи нашей медицины, интеллектуального и эмоционального развития прим'та я гарантировать в условиях инкубатора не смогу. Никогда...
Снова возникла пауза, которую уже прервал Джейкоб Картер.
- Я тоже выскажусь "за", - сказал он. - И джаффа, которые будут вынашивать наших детей, не будут раздражать меня на базе. Если уж мы таковы по природе своей, что не можем обойтись без них, то и не надо обходиться. Я плохо пока представляю, как отреагируют сами чулакские джаффа на такое предложение... Но я готов попытаться договориться с ними. Если уж не получится, придется искать другие группы свободных джаффа. Потому что только они нам подойдут. Свобода носителя и свобода его выбора должны стать главным условием во всех наших делах и отношениях.
- Так что, Кордекс и Картер предлагают нам фактически породниться с полудиким, воинственным и опасным для нас народом ради того, чтобы сделать их нашими няньками на содержании? А располагаем ли мы достаточными ресурсами для этого? - с плохо скрываемой злостью произнесла Энис.
- Ну, содержать целую расу мы, конечно, не сможем, но определенную группу какое-то время - вполне, - сказал Персус. - Напомню, что и женщины-джаффа вполне могут вынашивать прим'та. А, насколько я понял, сейчас на Чулаке женщин куда больше, чем здоровых взрослых мужчин.
- Многих больных могут вылечить наши прим'та, - напомнил Кордекс.
- Меня лично смущает другой момент, - Персус повернулся к Королеве. - Не будут ли порождения Эгерии столь же устремлены к милитаристским ценностям, как и она сама? И не превратится ли через семь лет наша база в опорный пункт армии рьяных бойцов, для которых война станет смыслом жизни, а собранные предыдущими поколениями знания и технологии предметом торговли ради усиления только лишь боевой мощи и попрания прав иных рас. Я только "за" уничтожение гоа'улдов, чтобы они больше не позорили наш род своими деяниями. Однако не все средства оправдывают цель. Потому что на этом пути мы рискуем потерять себя, и сами стать гоа'улдами.
Это, конечно, прозвучало нагло. Персус фактически открыто обвинил Королеву в стремлении превратить ток'ра из мирной расы в воинственную и беспринципную.
- Я только прошу уважаемую Королеву не сверкать глазами и не хлопать дверьми, - попросил он, глядя на Эгерию. - Вы ратовали за контакт между вами и нами. Думаю, стоит его начать с прямого обмена мнениями, без реверансов и обиняков, из которого все здесь присутствующие сделают свои выводы. И когда обе стороны удостоверятся в том, что мы готовы идти одним общим путем, принимать какие-то решения. Относительно той же пангарской операции в том числе. Я готов приказать нашим специалистам взять в ученики ваших пилотов, навигаторов, техников и ученых. Но я хочу быть уверен, что они, получив знания, не обернут их против нашего мировоззрения и идеалов. Хотя, идеалами мы все прикрываться мастера... И все точно не ангелы... Оставите ли вы за мной или тем же Корфусом право изолировать любого вашего джаффа или иного подчиненного, если его действия будут являть угрозу образу жизни ток'ра и их имиджу? Простите, но мы зарабатывали этот имидж у многих рас космоса долгие годы, нам помогали именно потому, что мы - "хорошие змеи". И мне стыдно будет смотреть им в глаза, если кто-то по глупости, неопытности или по причине внутренней агрессии зачеркнет все наши усилия на этом поприще. Да, простите меня, Королева, мне важно, "что о нас люди скажут". Готовы ли вы отдать в полное подчинение нашим службам свою команду? Без права решать их судьбу в случае серьезного проступка, и отдав это право Совету?
Высшие смотрели на Королеву.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » 27 ноя 2011, 18:42

Эгерия была внутренне готова к прорвавшейся буре, а потому осталась спокойна, даже безмятежна. Перед собранием она не раз смоделировала несколько ситуаций и тщательно просчитала их результаты и последствия. Пока все произошедшее на Совете полностью согласовалось с её ожиданиями. Королева выдержала драматическую театральную паузу и спокойно заговорила мелодичным спокойным глубоким голосом.
- Не начну хлопать дверьми - не дождетесь, - словно неразумным детям улыбнулась Королева возбужденным членам Совета, однако улыбка лишь скользнула по лицу и она снова стала деловой серьезной, собранной, - Если уж вы меня сами спросили, а я высказала свое мнение, давайте договоримся, что в дальнейшем обойдемся без провокаций. Мы уже обговаривали основные моменты интеграции молодых поколений. Я считаю что, все молодые ток’ра должны быть подчинены общей цели. Если для этого нужно, чтобы они подчинялись службам, пусть так и будет. Также я считаю, что все проступки должны рассматриваться Советом. Однако я бы хотела следить за судебной практикой лично и иметь право вето на судебные решения. Потому что я до сих пор опасаюсь, что Ваш суд по отношению к младшим братьям будет слишком суров. На что они применят свои знания и умения я не могу ответить. Как не могу сказать, на что уважаемый Персус применит свои знания и умения. Понимаете в чем штука, Королева наверняка может отвечать за детей, только пока они находятся в её чреве. Поймите нет моих и ваших ток’ра. Мы все одна Семья. И Семья у нас большая, мы все ближайшие родственники. Я помню не только Селмака, а каждого из вас и до сих пор эмоциональная связь заложенная еще до вашего рождения сильна. Может вы этого и не чувствуете, но я до сих пор чувствую вас, ваше настроение, наиболее сильные эмоции. Мне вполне достаточно того, что я смогу заботится о потомстве. Эта роль у меня получается лучше всего. Я уже управляла ток’ра во время Первого Восстания… И мы все прекрасно помним к какой трагедии, к какому поражению это единоличное управление привело, так что совсем не стремлюсь, стать членом Совета или единолично управлять Кланом. Если честно до сих пор не понимаю до конца, по какому принципу сюда попадают. Помимо судебной власти Совет должен иметь власть законодательную, а уважаемый Корфус просто обязан в своем лице стяжать всю исполнительную власть…
Королева вновь сцепилась взглядами с Корфусом, но на этот раз осеклась, потому что внезапно представила себе конфликт Марсия с Корфусом похожих характерами как две капли воды. Однако речь Эгерии продолжилась.
- Сказать по правде, до сих пор не понимаю, почему вы решили, что у меня есть какие-то особые планы на будущее нашей Семьи? Я не собираюсь превращать ток’ра в воинствующий клан, да и не мне вам объяснять, что сумма знаний показателем ума совершенно не является. Каждый из ныне живущих ток’ра, родился полностью готовым к этой жизни. Каждый уже умел говорить и знал все, что накопили путем проб и ошибок все предыдущие поколения, но каждый из вас выбрал свой путь самостоятельно. Каждый из вас живет своей головой. Да, я закладываю вектор развития в еще не рожденное потомство, но в итоге дети вырастут такими, какими их воспитают. Потому я постоянно твержу, что вы отгородились от младших поколений, попросту заперли, вместо того чтобы интегрировать в общество и заниматься ими. Если Вам я как злостный милитарист порчу всю тут всю «малину», посадите конце-то концов под замок меня, но младших братьев не бросайте. Кстати, у меня встречный вопрос. С чего уважаемый Совет решил, что Королева Эгерия злостный милитарист? Прискорбно из-за того что в Совете сложилось о Матери ложное впечатление. Может, объясните почему? В противном случае я требую извинений, - Красивее медовые глаза Киры пристально изучали Персуса, Королева гадала, что это за выпад в ее сторону, потому следующая фраза Королевы прозвучала несколько резко.
- Очнитесь Высшие, ситуация уже изменилась. Ток’Ра не вымирают, джаффа нам необходимы, если конечно мы хотим вырастить полноценное потомство. Но помочь джаффа с Чулака мы должны не поэтому, а потому что это в наших силах. Отказаться от вражды первой должна более мудрая сторона, в ситуации с джаффа с Чулака этой стороной являются ток’ра. Я не вижу в этом ничего неприемлемого. И я не предлагаю, посадить себе на шею всю расу свободных джаффа, а только взять курс на сближение конкретно с джаффа с Чулака. Помните старую мудрость? Если хочешь накормить человека дай ему рыбу, если хочешь чтобы он был сыт всю свою жизнь – научи его рыбачить. Давайте поможем им с первой поставкой оружия, провианта и медикаментов, а после этого просто начнем помогать строить новую жизнь. Конечно не против их воли. Путь нашего клана – сотрудничество и оказав всемерную помощь нуждающимся в трудную годину, больше шансов, что ток’ра станут неотъемлемой частью этой новой жизни. Если они не согласятся вынашивать моих малышей – не надо нам этого добиваться. Нужно показать им, что мы будем сотрудничать и дружить с ними в том и другом случае. Мы можем выступить в роли старших братьев и наставников. Только так мы можем ожидать, что варварский народ наконец-то станет достаточно цивилизован. Воинственность в сложившейся ситуации скорее не порок джаффа, а достоинство. Мы как и они находимся в состоянии войны с выжившими Системными Лордами. Конечно мы должны тщательно контролировать их воинственность и агрессию. Кроме того, у нас и свободных джаффа есть общий враг. Когда они окрепнут, мы вполне можем рассчитывать на их помощь в нашей борьбе. Это тоже совсем не плохо. То что джаффа убили прим’та своих Ложных Богов уже говорит о том, что их самосознание больше не рабское и том что у них достало мужества выбирать свой путь самостоятельно. Уже одно это способно подорвать абсолютную власть гоа’улдов. Я готова уважать и всячески поддерживать свободных джаффа просто за одно это. Пусть о нашей помощи распространяться слухи, пусть джаффа знают, что путь служения ложным богам не единственный.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 28 ноя 2011, 18:12

Когда Королева закончила и оценила реакцию на свои слова,то поняла, что они попали в цель. Ток'ра молчали, размышляя. И множество эмоций сейчас появлялось на их лицах. Невозмутимость сохранил только Корфус. Персус, который слушал Эгерию с большим интересом, улыбнулся. Уже значительно дружелюбнее, чем несколько минут назад.
- Воистину это слова Королевы, - оценил он речь Эгерии. - Выражаю вам свое уважение, сударыня. Я тронут. И, похоже, не только я один. Есть и у кого-то еще особое мнение насчет договора со свободными джаффа?
Высшие молчали, но не было ни одного хмурого лица. Даже Энис как-то просветлела.
- Тогда ставим на голосование вопрос о полноценном контакте с Чулаком в тех рамках, которые были так четко и аргументированно предложены Королевой.
От голосования воздержалась только Энис, но и не высказалась против. Все остальные Высшие поддержали Эгерию, а, по сути, и Картера, хотя практически все предвидели сложности и тернии на пути слияния двух рас.
- Что ж, решение принято, - развел руками Персус и снова повернулся к Королеве. - Начнем сотрудничество. Вы поступите в подчинение Джейкобу Картеру, моя Королева. А он назначается главным по всем контактам и поставкам на Чулак. Вашей задачей, в первую очередь, будет достижение договоренностей с джаффа. После Совета я отдам распоряжения нашим службам, чтобы немедленно готовили оборудование и снаряжение для отправки и монтажа. Как только джаффа вашими усилиями примут ваш план, вы сможете вернуться на базу, предоставив остальное организовывать Картеру и Селмаку. И заняться другими проектами.
Персус сделал паузу, чтобы Королева и все присутствующие четко осознали, что он только что поставил Эгерию в подчиненное положение, предложив выполнять собственный план самой, будучи под началом собственного сына - Селмака и его носителя.
- Но вот извиняться я перед вами не буду, уж простите, - тут же продолжил он. - Во всяком случае пока. Объясню почему. Впрочем, лучше покажу.
Глава Совета устно дал команду Посту Контроля вывести на голосферу в центре зала записи с СС "Океан". Все Высшие смогли увидеть там кутерьму прибывших с разбором оружия и снаряжения, оборудование арсенала гостей, разворачивание фактически производственного цеха. Все это вкупе с кучей джаффа в камуфляже и тремя боевыми экзоскелетами довольно зловещего вида.
- Вам не кажется, моя Королева, что ваша команда не производит впечатления мирной? Тем более находясь пока в гостях, на условно чужой базе. Она станет для них своей, полагаю, но чуть позже. Когда мы примем решения о полном слиянии наших групп. И распределении обязанностей ваших подчиненных в наших служебных секторах. Мне лично видится, что сейчас спасательная и научная станция "Океан" превратилась в подобие военной базы тау'ри. Кстати, прошу довести до сведения своей команды, что мы на базе не носим камуфляжа. А вам выделили по моему приказу по два комплекта нашей стандартной униформы для каждого новичка. Пока прибывшие "молодые поколения" не докажут свой мирный настрой и готовность учиться чему бы то ни было, я буду вынужден считать их боевой группой. Потому что они так себя ведут. Видно, что вам пришлось повоевать... Но сейчас требуется перепрофилировать ваших грозных бойцов, чтобы успешно интегрировать их в единое с нами общество. И больше ни я, ни кто бы то ни было другой, не станут разделять ток'ра на "ваших" и "наших". И вот тогда я с удовольствием принесу вам свои извинения, моя Королева. Что же касается вашего требования предоставить вам право вето на возможном суде, то пока откажу. Децентрализация власти сейчас очень нежелательна, а такое право в небольшом сообществе может быть только у одного руководителя. Пусть пока побудет у меня. Но смею вас уверить, что судебные разбирательства тут - очень редкое явление. И обычно судьба виновного решается большинством голосов без применения всяких прав вето. Разумеется, если речь идет о проступке, а не о предательстве. В последнем случае никто ничего решать не будет. Предатели караются на месте любым ток'ра, кто доберется до такового.
Все это Персус говорил спокойным и дружелюбным тоном, не демонстрируя каких бы то ни было притязаний, негатива или насмешки.
- Если вы согласны со всем выше изложенным, давайте обсудим перспективы возможной операции на Пангаре, - закончил он.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » 28 ноя 2011, 21:36

Королева очаровательно улыбнулась Персусу, блеснув великолепными ровными зубами.
- Уважаемый Совет, прошу прощения, что ваши братья и сестры не похожи на мирных делегатов. Это все потому что фактически они и есть слаженная боевая группа, которая удерживала Пангар долгое время. Вся эта деятельность, которую мы могли только что наблюдать была развернута без моего ведома. И мои слова может подтвердить Корра, который все время был со мной. Инициаторами стали Иванов и Ковальский. Товарищ Иванов старший в мое отсутствие, Ковальский – первый воин джаффа. Я могу предположить, что они собрали оружие у всего отряда и поместили его под охрану именно потому, что мы сейчас в гостях. А развертка станков скорее всего была произведена для того чтобы ваши младшие братья и сестры не начали спрашивать раньше времени почему они заперты на базе и лишены свободы перемещения. Так что пусть лучше работают, чем задаются такими вопросами. Что до похожести на базу тау’ри – не знаю. Ни разу подобных баз не видела, однако если задуматься, то скорее всего так оно и есть, потому что Ковальский из тау’ри и носитель Марсия тоже. Если доказательство младших – это ношение традиционной одежды, то извольте…
Эгерия выудила из складки пояса ушную гарнитуру связи и связалась с Марсием. Она сжато в нескольких словах объяснила ему ситуацию и попросила всех ток’ра переодется в традиционную одежду.
- Извините за такое отступление от темы… Итак продолжим… Против своего участия в переговорах на Чулаке ничего против не имею, особенно если рядом будут Джейкоб и Селмак. Если Высокий Совет не возражает, я бы хотела взять собой нескольких джаффа…
Первостепенной целью в пангарской операции мне видится спасение двоих джаффа оставшихся на планете, поддерживать жизни замороженного населения планеты. Перспективы Пангарской операции это доступ к носителям и самой планете Пангар со всеми вытекающими отсюда последствиями. В пассиве возможное ухудшение отношений с неизвестной нам расой, однако, очень может быть, что мы с ними установим дипломатический контакт… Хотя конечно мы уже один раз попытались, у нас не очень получилось… Возможно когда они увидят на орбите хат’так, то это ускорит наше взаимопонимание…
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей