Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 04 янв 2009, 07:35

- Ну не знаю.. - Саманта была далеко не гурманом, и поэтому не знала даже, что выбрать - Кууми, закажите, пожалуйста,на ваше усмотрение. Я доверяю вашему вкусу..

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 04 янв 2009, 21:15

Кууми снова улыбнулась своей дежурной "японской" улыбкой и что-то заказала для землянки.
- Это термокаогулированная икра уканских семипопов, - сказала она, протягивая Саманте блюдо с пятью крупными шариками, похожими на яйца из мутных медуз. - Очень вкусно, питательно и совершенно без углеводов, на мясо ваших  ракообразных похоже. Вот соус к нему. Ну, и чашка чая нам не повредит...
Кууми, передав землянке тарелки, сама взяла две большие чашки странно пахнущего горячего напитка откровенно ядовитого цвета.
- Если захотим что-то на десерт, потом можно заказать, - ток'ра повела Саманту к одному из столов, поставила на него чашки, села и указала на место напротив гостье. - Садитесь. Пока будем есть, я вам немного покажу Та-Ирту.
Кууми поиграла пальцами на сенсорной панели на краю стола и в воздухе над ним развернулось трехмерное изображение бело-голубой планеты. Медик отхлебнула из своей чашки зеленоватого отвара и указала на изображение.
- Это наша планета из космоса. Если бы не так много облачных зон и льда со снегом, то было бы более похоже на Землю. Основные параметры с вашей родиной почти совпадают. Надеюсь, человечеству удастся вернуть себе свою колыбель, - Кууми спокойно говорила, в прямолинейности своей даже не подумав о том, что ее слова могут как-то ранить землянку. - Я сейчас запущу виды поверхности в разных областях планеты. Они постоянно транслируются с орбитальных зондов и всегда можно полюбоваться. Вот это экватор. Половина - замерзшего океана, а половина - свободного от льдов. Ближе к полюсам все меньше открытой воды и больше снега. Красиво, можно бесконечно наслаждаться причудливостью текстуры поверхности. Только обычно она одного цвета - белая. Несмотря на то, что океан по большей части покрыт льдами, но внизу, в глубине, обитает несколько видов растений и животных. Мы далеко не все изучили, так как не было времени и возможности тщательней исследовать подводный мир Та-Ирты. Но мы этим обязательно будем продолжать заниматься. Океан дает нам многое.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 05 янв 2009, 10:43

Саманта сидела за столиком вместе с Кууми. Ей стало интересно про планету, на которой сейчас находится. Блэк слушая свою спутницу, ела незнакомую пищу, которая оказалась очень даже вкусной.
Хм....а еда здесь вкусная... - подумала Сэм и отпила немного чаю.
- А расскажите про культуру вашей планеты... - попросила Саманта.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 янв 2009, 21:07

- Культуру? - немного удивленно посмотрела на землянку Кууми и рассмеялась. - Ее здесь никогда не было. Эта планета не была населена разумными существами, когда мы ее нашли. Так что, вся культура тут только наша. А сами мы не местные. Поэтому таиртской культурой нашу назвать нельзя. Наши корни на Делмаке... Вы лучше расскажите о себе. Мне все еще ужасно любопытно, откуда у вас столь необычные способности, если можно так выразиться. Вы или ваши предки подвергались каким-то искусственным мутациям? Потому что ничего не случается просто так. И среди обычных гуманоидов не может ни с того, ни с сего появиться существо со сверхнормальными способностями. Эволюция требует времени. Вы одна такая или у вас есть родственники с аналогичными талантами?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 06 янв 2009, 02:47

- Ой...Ну я не интересовалась, почему у меня эти необычные способности...Я не одна в семье такая "необычная". Моя мать такая же... - сказала Саманта.
Хм...А странно это...А мой дед или бабка тоже были "особенные"? Жалко, что я не спросила об этом свою мать.... - подумала девушка.
Блэк съела свой "поздний ужин" и все думала, что не просто так у нее такие особенности...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 06 янв 2009, 11:46

- Три поколения подряд проявляются паранормальные способности? И по женской, и по мужской линии? Если бы я не видела карты вашей ДНК, я бы подумала, что вы не тау'ри. Впрочем, все мы откуда-то... - неопределенно произнесла Кууми, глядя на Саманту. - Может, ваши предки - не земляне. Ведь людей во Вселенной хватает... Но я не знаю рас, которым врожденно присущи такие необычные возможности, как вам. Слышала про неких джедаев и ситхов, умеющих воздействовать на материю физически, не прикасаясь к ней. Но у них в крови симбионты - метахлориане, которые делают такое возможным и которых у вас нет. К тому же их учат пользоваться своими талантами. Вас учили? Может. вы участвовали в каких-то особых проектах тау'ри, ведь мы не слышали о том, что среди них есть такие, как вы... Вы, случайно, не военнослужащая?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 24 янв 2009, 11:46

Саманта посмотрела с удивленным лицом на собеседницу.
- Ну вообще-то нет.....Но характер для военнослужащей пойдет...Все так говорят.... Может в прошлой жизни - Сэм ухмыльнулась
Хотя это бред скорее... - подумала девушка

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 27 янв 2009, 13:29

- Ну, тогда вам следует опасаться тех, кто захотел бы использовать ваши таланты в милитаристских целях и явно не во благо тау'ри, - сказала Кууми. - Будьте осторожны и разумно выбирайте друзей. Когда идет война или борьба за выживание, этика, к сожалению, не рассматривается, как неприемлемый фактор. Лучше не демонстрируйте без лишней надобности то, что умеете. Это просто добрый совет. Ток'ра, например, еще живы только потому, что сделали скрытность и конспирацию своей второй натурой. Мы полностью не открываемся даже союзникам. Это просто необходимость, хотя я знаю, какую сомнительную славу мы имеем среди тау'ри.
Кууми рассмеялась.
- Завтра утром мы вас отправим домой, - продолжила она. - Я дам вам с собой интрет, чтобы вы регулярно его принимали в течение семи-десяти дней. Если почувствуете себя плохо, то и еще недельку. Но, думаю, ваш организм восстановит иммунитет и все будет нормально. Если вы устали, я могу вас отвести в жилой блок и временно поместить там. В медблок пока соваться не стоит, там будет неспокойно этой ночью...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 11 фев 2009, 18:45

Дамы помолчали, потом поболтали на отвлеченные темы.
- Ой, скоро утро, - спохватилась Кумми и улыбнулась Саманте. - Спать уже ложиться не имеет смысла. Вам нужно будет пройти последний осмотр в медблоке и мы вас оправим на базу "Альфа" вместе с остальными выздоровевшими. Пойдемте, я провожу.
Дамы встали и покинули пищевой блок.
***
Спустя пару часов персонал пищеблока оперативно приготовил помещение для проведения круглого стола с прибывшими ан базу тау'ри. Персус потребовал полуофициального завтрака, с легким алкоголем. Вскоре сам глава Совета и его члены вошли в пещеру.
- Пойдет, - кивнул Персус, осмотрев стол и первым занял за ним место. - Делек и Картер встретят гостей. Тебе, Малкан, стоит сейчас связаться со своими подчиненными, которые работают в экспериментальной пещере вместе с Юреи. Пока у нас есть несколько минут до встречи. Появились кое-какие новости и ты должен быть в курсе.
Малкан кивнул и вышел в коридор, где активизировал свой комм и провел короткие переговоры с Варином и Мауром. Через пару минут он вернулся, озабоченный, но внешне спокойный, и уселся за стол. Встретившись глазами с Персусом, он коротко кивнул.
На столе среди закусок и причудливых бокалов были размещены голопроекторы и разложены листы интерактивного глассика для записей и отображения видеозаписей или графиков.
Высшие ожидали, когда гостей сопроводят сюда для разговора.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 14 авг 2010, 22:28

>>> Подземная база ток’ра. Сектор Контроля >>>
- По легендам эльдар, они происходят от брака Курноуса и Иши — двух богов эльдар. Однажды богине сновидений Лилит приснилось, что Кхейн – бог войны - погибнет от рук нового Великого Врага, порожденного детьми Иши. Она рассказала свой сон Кхейну, и он пошёл убивать эльдар. Как раз в это время в варп вошел Азуриан и увидел, что делает Кхейн. Тогда же он выкинул эльдар из варпа и запечатал барьер между двумя мирами, запретив богам общаться с эльдарами. Иша безутешно плакала, потому что Азуриан запретил ей общаться с ее детьми, и поэтому бог-кузнец Ваул выковал из ее слез Камни Душ — проводники психической энергии, которые позволили эльдарам общаться с их матерью. Когда об этом узнал Кхейн, он рассказал обо всем Азуриану. Азуриан в наказание Ише приказал Кхейну делать с нею и Курноусом все, что он захочет. Тогда же Кхейн заключил их у себя в логове.
Дэниел уверенно приспособил книгу легенд эльдар на столе, прислонив ее к чайнику под углом около шестидесяти градусов и подперев сахарницей. Видимо, он привык читать книги за столом, однако эта книга была слишком большой и поэтому постоянно съезжала и шлепалась плашмя на стол – приходить ее все время придерживать.
- Ты это уже рассказывал, - напомнил ему Джек. – Давай что-нибудь новенькое.
- Да ты не читай, - посоветовала Дэниелу Саманта. – Ты лучше перескажи нам, что сам прочел когда-то.
- Да я тут половину не понял, - смущенно признался Дэниел. – Только вот пока разобрался с Кхейном…
- Хм… Кейн – Кхейн, - вдруг задумчиво произнес О’Нилл. – Странное совпадение. И я, кажется, это уже говорил.
- Говорил, - подтвердил Дэниел, - еще на базе. Я тоже думал об этом. Итак… что бы вам еще зачитать?
Они сидели в пищевом блоке за отдельным столиком, накрытом какой-то полупрозрачной тканью. Улыбчивая девушка принесла им горячий обед, но СГшники лишь уныло ворочали столовыми приборами в тарелке и гадали, какое же решение примет Совет.
Они были не одни: немногочисленные ток’ра искоса поглядывали на них – кто с любопытством, кто просто так.
Рюкзаки они бросили в командном центре, что называлось у О’Нилла «сдать вещи на ресепшен». Дэниел от нечего делать взял с собой книгу эльдар, чтобы было чем заняться и как отвлечься от мрачных мыслей.
- Короче, рассказываю, - продолжил он. - Существующие эльдары - это беженцы, рассеянные остатки их былой силы и величия. Когда-то, десять тысяч лет назад, эльдары были в числе наиболее сильных и многочисленных рас Галактики и владели значительной частью территорий, как, к примеру, современные гоа’улды. Хотя у других рас тоже были развитые технологии и военная мощь, ни одна из них не была серьезной угрозой для эльдар. Катастрофа пришла изнутри. Поглощенные бездельем, не обязанные учиться или работать, многие из эльдар начали погоню за самыми изощренными удовольствиями и необычными развлечениями. Быстро расцветали разнообразные культы экзотических знаний, физических удовольствий и все более отчаянных развлечений. Переход многих из эльдар на темный путь не заставил себя ждать, и перешедшие погрузились в изучение запретных тайн, удовлетворение сиюминутных наслаждений и неоправданную жестокость. Так началось Падение*.
Дэниел выдержал эффектную паузу. О’Нилл закатил глаза – ему все это было явно неинтересно.
- В варпе начали собираться психические отголоски этих действий, усиленные душами умирающих последователей культов. Впоследствии в этих отголосках возникло подобие жизни, которое осознало себя как Слаанеш - Той, Что Жаждет. Хотя я не уверен, что правильно прочел… Ну да неважно. Психический крик от ее рождения буквально вырвал души из тел эльдар на расстоянии тысяч световых лет. Ее пробуждение было настолько мощным и стремительным, что оно прорвало брешь между реальным миром и Имматериумом, втянув родные миры эльдар в пучины варпа. Эта область сейчас известна как Око Ужаса и заселена приверженцами Хаоса и демонами. Хаос, насколько я понял, представляет собой примерно то же самое, что Империум, только с более агрессивным настроем.
О’Нилл довольно хмыкнул – ему понравилось сравнение.
- Часть эльдар не принимала такое поведение сородичей, и мудрейшие Провидцы предупреждали, что такой путь может привести лишь ко злу. В отвращении многие эльдары покинули центральные миры своей империи, чтобы поселиться в окраинных регионах Галактики. Впоследствии эти беглецы стали называться Акзо… Экзо… Экзодитами — Ушедшими. Другие покинули пределы своей гибнущей империи, переселившись на Искусственные Миры – это что-то вроде огромных кораблей. Слышали когда-нибудь о проекте плавучих городов на Земле? Ну вот примерно то же самое, только больше и летает в космосе. Третьи с радостью приняли перемены, погрузившись в пучины жестокости и извращенных удовольствий, со временем став… э-э… как правильно сказать? Темными эльдарами, плохими ребятами. Многие из эльдар пережили Падение и остались запертыми внутри Ока на родных мирах эльдар — Мирах Кроны, и стали рабами Слаанеш. Одним из результатов Падения оказалась утрата эльдар способности к перерождению, так как после смерти их души поглощались Слаанеш. Со временем провидцы эльдар научились создавать Камни Душ, дабы сохранять в них души умерших.
- Вот к чему приводит распутство, - прокомментировал О’Нилл, уже начавший с интересом прислушиваться к рассказу Дэниела. – Вам не кажется, друзья, что в этом есть некая мораль?
- Есть мораль или нет, но факт один – от безделья эльдары явно… перестарались, - задумчиво сказал Саманта.
- Вот сначала им делать нечего, а потом мы получаем всяких демонов, - разошелся Джек. – Мне вот что интересно – это правдивая информация или нет?
- Ну… сложно сказать, - признался Дэниел. – Это вроде как сборник легенд, так что вполне вероятно, что это просто сказки. Однако мы тоже до поры до времени считали мифических богов вымыслом менее развитых цивилизаций, а в итоге получили войну с гоа’улдами.
- Тоже верно, - кивнул Джек. – Но вот из всей этой информации я могу сделать только один вывод – с эльдарами лучше не связываться.
<span style="display: block; text-align: center">*     *     *</span>
- Эльдары верят в бога смерти Ан… Инне… Иннеад… как-то так…, который, по легенде, собрав души всех эльдар, сохраненных в Камнях Душ, станет достаточно могущественен, чтобы победить Слаанеш и рассеять его… ее… это по Вселенной, - рассказывал Дэниел, периодически заглядывая в Книгу.
- Откат системы лечит все, - уверенно заявил О’Нилл.
- Метод ламеров, - прокомментировала Саманта. – «Формат С лечит все» - да-да, слышали. Просто и грубо, Джек.
- Зато помогает.
- Сейчас эльдары стали разобщенным и рассеянным народом, и численность их постепенно уменьшается, - закончил Дэниел.
- Неудивительно – после всего этого… - сказал Саманта.
- Слушай, Дэниел, а ты все это прям сейчас вот так сходу читаешь или заранее перевел? – вдруг спросил Джек.
- Нет, конечно, не с ходу, - ответил Дэниел. –  Я же их языка не знаю, а в рисунках плохо разбираюсь. Это я еще на базе успел напереводить – хорошо хоть, там были некоторые более-менее понятные иллюстрации. А уж иероглифов и наскальных рисунков я в свое время насмотрелся… Вот, Джек, смотри, - Дэниел указал ему на карандашные пометки на полях. – Это то, что я понял.
- А понял правильно? – уточнил О’Нилл.
- Да кто ж знает, - пожал плечами Дэниел. – Но я полагаю, что хоть в чем-то я прав.
К столику бесшумно подошел молодой человек и вежливо сообщил, что совет ток’ра окончен, и Персус ждет их в зале Совета.
У Джека разом пропал аппетит, Саманта тоже отложила пластиковую вилку, а у Дэниела животе возникло ощущение, похожее на то, что он испытывал перед защитой своего первого диплома…
- Ну пошли, - сказал наконец Джек, помрачнев. – Ох, чую, ничего хорошего они там не решили…
>>> Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета >>>
<span style="font-style: italic">* Напоминаю, что Книга была подарена Дэниелу Джексону эльдарами, пришедшими в нашу реальность из будущего, однако команда СГ-1 пока не знает, что события, описанные в ней после начала Падения, еще не произошли.</span>


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей