Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 16 ноя 2011, 19:20

Персус несколько удивленно и удрученно посмотрел на Королеву, когда она отказалась участвовать в Совете Высших. Что это - каприз беременной дамы или просчитанное действие?.. Эгерия была полна сюрпризов...
- Ваше участие в планировании операции на Пангаре, если Совет поддержит такую операцию, необходимо. Вы владеете знаниями о ситуации на планете, мы - нет. Поэтому предлагаю вам пересмотреть свое решение, - сказал он. - Упомянутый вам Люсианский Альянс - не лучшее место для поиска носителей, должен сказать. Мы с ними не связываемся. А такое длинное и однообразное имя у вашего телохранителя - это только имя или какой-то код? Хотя, я слышал подобные среди жителей Тау'ри. Он оттуда? И состоял в Люсианском союзе? Как он туда попал, интересно знать... И такая редкость, когда землянин добровольно соглашается на симбиоз... Они там повернуты на личной свободе и независимости, которая, впрочем, не помешала зоалордам и их последователям превратить их... Впрочем, это нас пока не касается... Возвращаясь к операции на Пангаре, мне хотелось бы понять ваши мотивы, по которым вы так бесцеремонно намерены обращаться с аборигенами. Это против наших правил, которые вы же нам и дали в далеком прошлом. Нельзя лишать расу права на жизнь и свободу, если они оказались волей случай в твоей власти... Пангарцы должны быть освобождены, и имеют право сами решать свою судьбу и судьбу своей планеты. Я не против попробовать освободить ее для них, но условие свободы этого народа надо ставить во главу угла. И, конечно, надо обсудить и разведать, с кем вы вы там хотите установить дипломатические отношения. С захватчиками? Или они не знали о вашем существовании и наличии местного населения, пусть и недееспособного? Впрочем, сейчас можно не отвечать на этот вопрос. Я все равно буду настаивать на том,чтобы операцию мы планировали вместе. Что касается полета за вашей командой, то вы и ваш телохранитель полетите туда обязательно, никаких проблем. Но возьмете двоих наших представителей. Они - навигаторы, которые отведут ваш ал'кеш к нашему флоту. Мы не держим его возле планеты, чтобы не привлекать интерес случайных наблюдателей, но он всегда готов оказаться возле Та-Ирты. Ваш корабль будет помещен в ангар ха'така, где стоят и остальные наши боевые борты. После этого наши посланники приведут вас на базу через Звездные Врата, которые есть на ха'таке.
Делек, слушая Персуса, повернул к нему голову, но посмотрел почему-то мимо него, на Энис. Та была внешне спокойной и с прежней приклеенной улыбкой, но Делек слишком хорошо ее знал, чтобы не увидеть недовольство и затаенную злобу сейчас. Он отвернулся от соратницы, с которой сейчас был на одной стороне напротив Королевы, и всем сердцем пожелал оказаться по другую сторону стола. Пусть и против Персуса...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 16 ноя 2011, 20:49

Эгерия как-то устало вздохнула и ответила глубоким мелодичным голосом Киры:
- Дорогой мой Персус, я приму самое живое участие в планировании операции по возвращению Пангара, как временный консультант. Если Высокому Совету потребуется мой совет или консультация, конечно, не откажу и помогу всем, чем смогу. Однако основной своей задачей я вижу сохранение и приумножение нашей семьи. Заботу о детях. Как старшие вы должны понимать это. Самое важное для нашей семьи это соблюдение кодекса ток’ра, безопасность и процветание. Ваш Совет великолепно справлялся со всеми ситуациями, пока меня не было с вами. Ваше выживание, база, новые технологии – яркое тому доказательство. Потому не нужна вам Королева в составе Совета. Одним своим присутствием я буду влиять на вас, а эмоции не нужны в принятии решений. Только мудрость, логика и чистый разум. Я считаю, что вам не нужно ломать устоявшуюся систему.
Королева заметила изменение состояния Киры. У нее появились эмоции к членам Совета. Симбионт довольно быстро «убедила» своего носителя, что все присутствующие в комнате её дети. Она показала Кире картинку того как рожала их всех. Кире этого хватило, она успокоилась, но не успокоилась сама Королева, начав больше внимания уделять своему носителю.
- Товарищ Иванов купил себе и своей семье билет на корабль контрабандистов из Люсианского Альянса. Он тау’ри, но думаю, расскажет свою историю гораздо лучше меня. Да, и не относиться история носителя Марсия к нашей текущей ситуации. Нужно признаться, его история очень интересна, он её сам с удовольствием расскажет.
Голос Королевы слегка охрип, и она сделала несколько глотков воды из своего стаканчика, немного прочистила горло и продолжила.
- Пангарцы поступили более бесцеремонно по отношению к нам. Я не планировала их размораживать всех. По одному они в большинстве люди не плохие, многие соглашались помогать нам. Тех, кто не соглашался, мы сначала лечили, затем предоставляли полную свободу действий, но на другом континенте, чтобы не путались под ногами. Видят Вознесшиеся, мы никого ни к чему не принуждали и даже не собирались. Хотя я хочу заметить, пангарцы не заслужили такого нашего отношения…
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 17 ноя 2011, 00:13

Персус благожелательно выслушал Королеву, чуть прищурившись. Отсутствие в ней стремления побыстрее получить власть над ток'ра ему понравилась, хотя логика подсказывала, что разумный вражеский агент тоже не торопил бы события. Манг внутри него тоже пребывал в благодушии, не общаясь с носителем сейчас, но выразив свое сомнение в том,что Эгерия - чей-то агент. В любом случае Персус не мог не заметить долготерпения Королевы, ведущей этикетные разговоры в то время, когда ее команда где-то ждет, вряд ли зная, где она находится и все ли с ней в порядке. Хотя сам Персус на ее месте, наверно, бы так же поступил...
- Хорошо, я сейчас распоряжусь, чтобы подготовили "Шор'эй" для путешествия, - кивнул он. - А когда закончатся хлопоты со встречей и обустройством, мы поговорим уже более предметно о Пангаре.
- Я бы хотел сопровождать Королеву вместе с нашими навигаторами, - сказал вдруг Делек.
Персус приподнял бровь и пожал плечами.
- Если Королева не имеет ничего против, - ответил он.
Энис в этот момент наградила Делека подозрительным взглядом. Потом посмотрел на Эгерию, чуть улыбнувшись, но тоже испытующе.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 17 ноя 2011, 05:20

Девушка решительно встала из-за стола.
- Решительно не имею ничего против компании. Буду только рада лишнее время пообщаться с вами. Несказанно рада что мы наконец обрели друг друга и спасибо за угощение, - она обвела всех присутствующих радостным взглядом, - Идемте. Время не ждет.
Последнюю фразу девушка произнесла спокойно, но с явным нажимом, давая собеседникам понять, что трапеза уже закончена и пора бы начать действовать.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 17 ноя 2011, 16:34

Высшие встали и Персус обратился к Делеку.
- В таком случае, миссию по контакту и обеспечению ее безопасности я возлагаю на тебя. Можешь проводить Королеву к Мартуфу и Ланташу, - сказал он и поклонился Королеве. - Рад был побеседовать. Когда обустроитесь на СС "Океан" и будете готовы поговорить о Пангаре, дайте знать нашим представителям там. Вас сопроводят к нам. Все, что посчитаете нужным, заказывайте без стеснения, доставим. Медики прибудут к вам сразу, чтобы освидетельствовать прибывших и оказать всю необходимую помощь.
Энис тоже почтительно поклонилась Эгерии, но ничего не сказала. Взгляд ее был по прежнему холоден, а губы по-прежнему улыбались. Тренированные такие губы...
Делек подошел к Королеве и указал на выход.
- Пойдемте, зайдем в медблок, чтобы вы могли повидаться с нашими пострадавшими, - произнес он почти нежно. - А я пока распоряжусь, чтобы приготовили борт и собрали в ангаре наших навигаторов и вашего телохранителя.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 17 ноя 2011, 19:05

Эгерия сдержанно ответила на поклон, еще раз искренне улыбнулась всем. Глаза девушки блестели.
- До скорой встречи, - простилась она и вышла из пищевого блока.

---> переход в локацию"Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)"
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 ноя 2011, 18:43

-- >> Подземная база ток'ра. Медблок.

Корра привел Королеву в одну из трапезных, где сейчас не было принимающих пищу. основное время завтрака уже закончилось, а обеденное не наступило. Корра предложил Эгерии кресло, а сам заказал в комбиблоке чашку травяного чая для Королевы и минеральную воду для себя. Дополнительно он принес и поставил на стол блюдо с небольшими пирожными.
- Угощайтесь, - предложил Корра, едва улыбнувшись. - Вы, кажется, потратили в медблоке много калорий, вам следует их восполнить. Потому что скоро начнется Совет Высших.
Сам он сел напротив, сделав несколько глотков из своего стакана.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 24 ноя 2011, 19:09

Когда Корра подобно сказочному кудеснику "вынул из шляпы"... Нет, не кролика. Целую тарелку пирожных монарший живот издал утробный звук, больше напоминавший рык голодного хищника. Эгерия понадеялась, что сопровождавший ток'ра его не услышал. Потому что, если услышал, то образ Королевы в его глазах вероятно сильно пошатнулся.
- Корра! - радостно воскликнула девушка, пытаясь исправить положение, - Ты мой герой!
Она набросилась на сладости, стараясь соблюдать приличия. Однако лакомство исчезало с неприличной скоростью. Да, что там, пирожные уплетались со скоростью летящей пули! Вскоре Королева положила в рот последнее. Мечтательно прикрыла глаза и принялась за чай. Калории потерянные в медблоке были ни при чем, при чем было состояние Эгерии. Она была уже очень беременна.
Счастливая улыбка заиграла на ее лице, когда она наконец принялась за чай.
- Спасибо, это было очень кстати...
Они еще немного молча посидели, каждый со своим напитком. Пора было идти на Совет. Эгерия испытывала от этого некоторое волнение и беспокойство.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 25 ноя 2011, 07:31

Улыбаться Королеве Корре что-то не хотелось, но дежурную улыбку он все же надел. Тут его комм издал вибрирующее гудение и выдал экстренное сообщение по базе: "Тревога! Биохимическая угроза! Не приближаться к ангару! Медикам применить биохимическую защиту и немедленно пройти в Транспортный Сектор 2 для освидетельствования пострадавших." Корра прочел сообщение, чуть нахмурился и выключил сигнал тревоги. Он вести Королеву в Транспортный Сектор и не собирался, но все равно забеспокоился. Что-то еще случилось, но связываться с Постом Контроля он не стал, чтобы не разговаривать при Эгерии.
- Может, вам заказать что-то посущественней пирожных? - спросил Корра.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 25 ноя 2011, 10:32

- Нет. Спасибо.
Быстро ответила Эгерия. Снова повисло молчание. Королева погрузилась в свои мысли, пока Кира наслаждалась горячим чаем душистым из терпких трав.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей