Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 10 ноя 2008, 18:43

- Наши агенты в стане гоа'улдов гибнут. Или раскрывая себя как-то, или вместе с самими гоа'улдами в боях, находясь на бортах их кораблей или баз. Нам почти не удается никого вытащить оттуда вовремя... Это довольно высокая цена за информацию или девайсы врагов, - Персус вздохнул. - Я не хочу повысить этими словами значимость ток'ра в этой войне, поймите меня правильно. Все, кто бьется на нашей стороне несет потери. Но наши потери не восполняются. Каждая особь, погибая, делает список живущих ток'ра короче. Потому что у нас нет детей, нет молодого поколения. А, значит, нет и будущего. Большинство из нас уже по несколько раз сменили носителей. Некоторые помнят даже те времена, когда были гоа'улдами... Мы просто стареем и рано или поздно умрем, как и положено смертным. Возможно, оно и к лучшему... Когда уже нечего терять, можно драться без оглядки. За победу!
Персус налил еще толланского вина гостю и, грустно улыбнувшись, поднял бокал с коньяком.
- За победу, - негромко поддержал босса Делек, поднимая и свой напиток.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 ноя 2008, 20:03

- За победу, - улыбнулся в ответ Утнапиштим, и вино в бокалах сверкнуло искристой тьмой, принимая тост. Совсем маленькое соединение Энтропии и Первооснов - благословение напитка. Каждый глоток его на самую капельку... действительно увеличивал вероятность победы.
- Но почему - от старости? - продолжил разговор Утнапиштим, когда все выпили. - Я понимаю, в бою, в разведке, но возраст... Мне казалось, ваша раса бессмертна, стареют только носители... Или эта информация ошибочна?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 10 ноя 2008, 21:10

Делек улыбнулся. Персус даже негромко рассмеялся.
- Нет, мне лично, конечно, польстил бы титул бессмертного, - покачал он головой, переглядываясь с Делеком и подливая коньяк в бокал. - Если бы это соответствовало истине. А что, все тау'ри нас бессмертными считают? Мы им, кажется, объясняли, что у нас и как происходит. Видите ли, мы смертны в любом случае. Как и гоа'улды. Только они  себя чаще сами обманывают, играя в богов. Иногда мне кажется, что они действительно забыли, что все в этом мире конечно... Подозреваю, что даже Вселенная. Мы можем очень долго жить в телах носителей. Но даже идеальное соотношение их здоровья и вида не подарит нам вечную жизнь. Да и есть ли в ней смысл? Мне лично уже почти четыре тысячи лет. И бытие, знаете ли, иногда напрягает... Однообразием и зацикленностью. Или, может, просто от нас, сирых, скрыто нечто важное и любопытное, именуемое тайнами мироздания. У самых "молодых" из нас, которым еще по тысяче годков не стукнуло, энергии и рвения куда больше. Но с годами все приедается... И многое просто теряет смысл. В этом ключе тау'ри куда более счастливая раса. Короткая яркая жизнь, быстрая смена поколений, энергия, скорость, развитие... Мы в этом плане попроще и помедленней... Но свой конец также находим обязательно. Я слышал, что тау'ри нас считают иногда занудами и... как это слово?
Персус повернулся к Делеку, вопросительно глядя на помощника.
- Пафосными выпендрежниками, - напомнил Делек с улыбкой явно когда-то услышанную от людей фразу.
- Вот-вот, - рассмеялся Персус. - И хоть они не ведают значения и результатов наших "пафосных" обрядов, идущих из глубокой древности, но, знаете, они в чем-то правы. Мы слишком цепляемся за древние традиции, за пыльную шелуху... И не можем иначе, потому что стары. А уступить место некому, молодежи у нас просто нет.
- Близкое и частое общение с тау'ри вообще пагубно отразилось на нашей философии, - заметил Делек.
- Это точно, - согласился галва Совета, с явным удовольствием делая еще один маленький глоток своего крепкого земного напитка. - С дисциплиной дело обстоит все труднее. Слишком много соблазнов в "быстрых" мирах тау'ри. Я не удивлюсь, если когда-нибудь именно они станут абсолютными властителями Вселенной.
Щеки Персуса порозовели и он явно испытывал удовольствие от разговора. Хотя больше говорил сам, нежели гость.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 11 ноя 2008, 01:20

Утнапиштим с пониманием кивнул и допил содержимое бокала.
- А какова у вас предельная продолжительность жизни? И почему нет детей? Извините, если вопросы окажутся бестактными. Я очень мало успел о вас узнать, это была в основном косвенная информация. В галактике вас считают чем-то вроде "хорошей разновидности гоа'улдов".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 11 ноя 2008, 06:23

- Продолжительность жизни - 6 тысяч лет, как правило. Плюс-минус 500. У нас уже были умершие от старости. Да, по меркам тау'ри - это довольно долго. Но, как я уже и говорил, все конечно в этом мире, - сказал Персус. - А детей нет, потому что нет королевы. Единственной и последней была Эгерия. Плодить харсисисов не хотелось бы. Слишком странные и непредсказуемые это существа. Тау'ри уже столкнулись с проблемой своих "детей индиго". Нам аналогичной не надо. Ди а не будут они представителями нашего вида...
- У нас есть королева, - негромко, но жестко произнес Делек.
Персус взглянул на него с укором, но, скорее, с грустью, нежели сердито.
- Мы - существа, в общем-то, бесполые. Но в каждом помете королева червей оставляет одного плодоносящего потомка. Эгерия, создав ток'ра и уведя их от гоа'улдов, успела родить только однажды, прежде чем была захвачена Ра и заключена им в храме на Пангаре. Мы не успели ее спасти. В ее единственном помете была самка. Но она оказалась бесплодной. И мы не можем для продолжения рода использовать королев гоа'улдов по целому ряду причин. Такая вот ситуация. Но я лично уже смирился. Однако ваше заявление о том, что джаффа-зомби на ха'таке считают вас королевой и беспрекословно подчиняются, меня заинтересовало. Как вы этого достигли? Может, нам пригодится ваш опыт.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 11 ноя 2008, 13:02

Маг развёл руками:
- Я, конечно, охотно поделюсь, но не думаю, что это вам пригодится. Я всего лишь переписал у них генетическую "систему опознания", заставляя реагировать на меня нужным образом. Производить потомство я не научился. Мои способности позволяют в определённой мере изменять живых существ, но жертвы таких опытов становятся более хищными, эгоистичными, паразитическими созданиями. Это, как понимаю, именно то, чего вы стремитесь избежать своим образом жизни. Но... вы сказали, что ваша первая королева была заключена в храм на Пангаре. Это значит, что она ещё жива, и её можно спасти?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 11 ноя 2008, 14:31

- Нет. Она погибла. И это случилось уже довольно давно, - покачал головой Персус. - Наш отряд тогда пытался ее вызволить из плена. Но опоздал. Это довольно трагическая история, пересказ которой вряд ли сейчас уместен.
- Нашим спасением мог бы стать как раз метод изменения генетической "системы опознания", - произнес Делек. - Мы могли бы "перепрограммировать" потомство любой королевы гоа'улдов, получив новое поколение ток'ра.
Персус поморщился, посмотрев на него, как на идиота.
- Это насилие над разумом, Делек. Я думал, что уж вы-то должны это понимать. Выпускать ток'ра, как дроидов с конвейера, по меньшей мере безнравственно. Мы стали тем, чем являемся, по доброй воле. И именно добрая воля определяет наши отношения с носителями и союзниками. Для ток'ра неприемлемо то, о чем вы говорите, - Персус снова воззрился на гостя. - Спасибо за информацию. И приношу извинения за моего помощника, который слишком близко к сердцу принимает проблему вымирания нашей расы, забывая иногда об этической стороне дела. Которая должна быть первичной во всех наших помыслах. И будет впредь.
Делек поджал губы и замер, глядя в свой бокал.
- Да, нам вряд ли подойдут ваши методы, дорогой Утнапиштим, - сказал глава Высшего Совета, глядя на гостя. - Но я высоко ценю вашу откровенность и участие. Хоть вы и могущественное существо, но есть вещи, которые даже вам не под силу.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 11 ноя 2008, 17:03

- Не то, чтобы совсем не под силу, - покачал головой Утнапиштим. - Вопрос в цене и в побочных эффектах. Это тот случай, когда лекарство может оказаться хуже болезни. Но я буду искать способ разрешить вашу проблему. Галактика велика, и я уверен, что в ней найдутся более безопасные способы.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 11 ноя 2008, 19:46

- Буду вам благодарен, - улыбнулся Персус. - Но даже если у вас ничего не получится, то у нас, думаю, все равно всегда найдется повод для встречи и приятной беседы. Я всегда буду рад видеть вас в стенах любого убежища ток'ра.
В трапезную вошел боец и, поставив на стол небольшой сферический голопроектор, сказал:
- Простите за вторжение. Главу Совета вызывает Пост Контроля.
Тут же над проектором развернулась трехмерное изображение Контролера.
- Высший, пришел экстренный вызов от Тацу. База "Альфа" атакована неизвестными через Врата. Тацу передала код ноль и сообщила, что захвачен зал Врат в командном центре. Агрессоры используют контроль разума.
- Та-ак, - произнес Персус, посерьезнев. - Она сама в порядке?
- Полагаю, что если она передала это, то сама не подверглась негативному воздействию. Тацу запрашивает инструкции.
- Пусть немедленно убирается оттуда. У нее есть "Шор'эй". Усильте контроль за залом Врат в Транспортном Секторе. Группу бойцов к Вратам, - Персус взглянул на гостя. - Кажется кто-то хочет отрезать вам путь не только на Землю, но и на аварийную базу тау'ри. Простите, продолжение застолья предлагаю перенести на более спокойное время. Предлагаю вам убежище на своей базе настолько долго, насколько вы пожелаете. Только, глядя на вас, думаю, что вы вряд ли пропустите драку, - усмехнулся Персус.
Он встал и кивнул воинам, которые тут же "отлипли" от кристаллических стен и направились к выходу. Голопроектор на столе продолжал показывать изображение работающего за пультом Контролера.
- Высший, контакт с Тацу потерян, - сообщил он, когда Персус, Делек и Утнапиштим уже собирались покинуть трапезную.
Персус бешено сверкнул "глазами червя" и что рявкнул злобно-шипящее в ответ на своем диалекте. И в этот момент совершенно перестал быть похожим на доброго мудрого дедушку в белых одеждах. Это был гоа'улд, к тому же явно разъяренный. Контролер что-то сдержанно и, как показалось Утнапиштиму, испуганно, вякнул в ответ.
- Ничего сами не могут, - сердито, но уже не страшно сказал Персус уже по-английски. - Пойдемте, в зале Совета мы сможем получать более обширные данные. И посоветуемся, что делать.
Он первым вышел из трапезной. За ним ее покинули и остальные.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 янв 2009, 12:24

Кууми вошла в трапезную, ведя за руку Саманту Блэк. Контрольные датчики отреагировали на появление посетителей и тусклый дежурный свет тут же стал ярче, заставив стены заиграть завораживающими алмазными бликами на серо-синих узорах стен и делая помещение похожим на чертог Санта-Клауса или Снежной Королевы. В трапезной было несколько столов (сейчас пустых) и большой пищевой комбиблок.
- Что хотите на... м-м... поздний ужин или... ранний завтрак, - посмотрела на землянку Кууми. - В меню вряд ли есть кухня тау'ри, но у наших носителей те же потребности, что и у вас. И вкусы примерно схожие. Если вы любите что-то определенное, то попробуем это добыть из нашего комбиблока, - улыбнулась Кууми, но улыбка ее все еще была грустной. - Алкоголь я вам бы не рекомендовала, так как вы принимаете сейчас интрет. Но есть тоники и энергетические напитки. Что предпочтете?
Сама Кууми, говоря, набирала какие-то коды на клавишах с иероглифами ток'ра. Когда она задала последний вопрос, в приемной нише перед ней оказалось плоское блюдо с какими-то бледно-серыми комочками и зеленые длинные лохмотья явно водного растения. Проследив настороженный взгляд Саманты, Кууми поспешила объяснить.
- Это - местные моллюски и водоросли. Мне нравится. Да и просто полезно. Но в меню есть мясо, рыба и пищевые растения из других миров.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей