СС "Полюс"

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 16 дек 2008, 17:15

Спасательный Сектор "Полюс".
Удаленная от базы группа пещер в толще стабильных скал возле Южного полюса Таи-Ирты. Возведен защищенный и замаскированный ангар (по тем же принципам, что и на основной базе), где уже стоят два тел’така. Снаружи сооружение ничем не выделяется на рельефе, имеется только одна замаскированная взлетная шахта и внешние датчики в грунте.
В СС «Полюс» в отдельных помещениях размещены:
- ангар (на два тел’така и запасом пространства для возможных аварийных маневров) со  стандартной техстойкой для тестирования и зарядки щитов. Взлетный колодец оборудован двумя защитными заслонками.
- пост технического контроля с установленным блоком самоуничтожения СС и автономным накуада-генератором для питания оборудования.
- склад снаряжения, оборудования, оружия, боезапаса, воды и акнуэ.
- Мини-медблок для оказания скорой помощи и содержания трех-четверых пациентов. Сложные операции здесь проводить невозможно, но поддерживать жизнь даже серьезно пострадавших какое-то время возможно.
- две небольшие пещеры для персонала (до 40-ка единиц одновременно).
- одна небольшая пещера (транспортная), где размещен передатчик транспортных колец.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 28 фев 2011, 22:52

Внутри СС сработали транспортные кольца, из них появились двое Высших - Делек и Джейкоб Картер - в сопровождении четверых бойцов из отряда Васка (Фах, Лаки, Того и Хани). Они тут же направились к выходному шлюзу, где принялись ожидать ал'кеш.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 мар 2011, 00:29

С базы кольцами прибыл посланник, который привез для Делека, Картера и четырех бойцов отряда Васка обувь с дел'кеком и распылители кел'йо. Также персональные нок-эмиттеры и датчики для транспортных колец.
- Отправка пока отложена, - сообщил он. - Держите связь с постом Контроля. Возможно, ваша миссия не понадобится. Планируется использовать су'на'ре на борту пришельцев, если выяснится, что уговорить их убраться не удастся.
- Не слишком жестоко? - поморщился Джейкоб Картер.
- Если нас вынудят к этому, - вздохнул посланник с базы. - Мы не можем себе позволит нести даже минимальные потери. Будьте готовы отправиться на один из ал'кешей транспортными кольцами.
Посланник покинул СС "Полюс", оставив группу контакта в ожидании.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 мар 2011, 14:11

Пока длилось ожидание, Делек и Джейкоб Картер следили по коммам за поступающими данными о корбале пришельцев и приказами Персуса (они же были Высшими и имели допуск к трансляции из Зала Высшего Совета). Делек наблюдал за происходящим без эмоций, ощущая лишь беспокойство по поводу возможного личного контакта с пришельцами. Картер же пребывал в волнении. То, что Персус готовился к атаке "гостей" ничем новым не являлось. Глава Совета и должен был быть готовым отразить атаки, чтобы спасти свой народ. Но когда сразу пошла речь об использовании су'на'ре в качестве оружия, Картер почти в ужас пришел. И чем детальнее он представлял, во что превратится корабль пришельцев (которые были с высокой вероятности представителями тау'ри), тем омерзительней себя чувствовал. Когда Персус отдал приказ отправить на ал'кеши контейнеры с су'на'ре, Джейкоб понял, что глава Совета точно собрался их использовать. Селмак в телепатическом диалоге с носителем пытался убедить Джейкоба в том, что Персус не поступит так без самой крайней необходимости. Но это слабо утешало Картера. И он чувствовал, что готов нарушить любые приказы ради сохранения жизней людей на борту пришельца. Он хотел вызвать Персуса и поговорить об этом, но Селмак посоветовал не трогать сейчас главу Совета, который раздражен и занят. И занимается вопросами безопасности всех ток'ра. И пока никто никого не убил, и , может быть, не убьет. Джейкоб уже долго находился среди ток'ра и знал, что те без повода вреда никому не причиняют. Однако сейчас шла речь о тау'ри... И возможность трагических ошибок никто не исключал.
- Если они представители Империума, то атаковать их очень опасно. Если они успеют сообщить об атаке своим, нам не поздоровится, - сказал Джейкоб Делеку, чтобы хоть что-то сказать, а не циклиться в мрачных мыслях.
- Это решит Персус , - ответил Делек. - Но я тоже против агрессии в адрес тау'ри. Нам это не нужно. Само то, что на борту несколько разных жизненных форм, говорит об их толерантности. Если разные виды могут сосуществовать и входить в экипаж одного корабля, это говорит об их цивилизованности. Непонятно, почему они не отвечают. Но и не стреляют по ал'кешам. Значит, есть надежда на контакт.
- Именно поэтому нам выдали обувь с дел'кеком и нок-эмиттеры, - с сарказмом заметил Картер.
- Да брось волноваться. - отмахнулся Делек. - Кел'йо тоже выдали. Планы Персуса ясны. Он хочет продемонстрировать пришельцам кошмар, а мы их спасем.
- Но сколько могут погибнуть во время демонстрации? - заметил Картер. - И где гарантия, что кел'йо гарантированно остановит рост су'на'ре? У нас последний используется в особых условиях, где полностью доступен обработке фиксативом. А там как? Неизвестно, как прорастут кристаллы в неизвестной среде.
- Да, думаю, тут ты прав, - нахмурился Делек. - Надо поговорить с Персусом.
Он вынул из кармана голографический шаровой передатчик, которые взял с собой для удобного контакта с пришельцами и связался с главой Совета.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 мар 2011, 23:40

Диалог Картера и Делека с Персусом (перенесен из темы "Зал Высшего Совета")

на голоэкране замерцал вызов Делека с СС "Полюс". Персус ответил, открыв канал связи.
- Высший, мы пытались анализировать планируемую атаку с помощью су'на'ре, - сказал Делек.
- Это - бесчеловечно, - влез в разговор Джейкоб Картер.
- Джейкоб, прошу вас, только без пафоса, - поморщился Персус. - Вы знаете, что ничего опасного с нашими гостями не произойдет, если они не подадут к тому повода.
- Но нет гарантии, что мы остановим рост су'на'ре в неизвестной среде, - снова заговорил Делек. - Если мы применим его, гарантий контроля нет.
- До этого контролировали, а сейчас не сможем? - поднял брови Персус, усмехнувшись. - Ладно, я проконсультируюсь со строителями. Это все?
- Персус, там - тау'ри, - сказал взволнованно Картер.
- Не подтверждено, - отрезал глава Совета, недовольно глядя на Джейкоба. - Хотя, похоже.
- Мы не знаем, как их мог изменить Империум. Они и в прошлом могли кидаться на врага, очертя голову. И могут идти на самопожертвования ради защиты своих людей.
- К чему вы клоните, Джекоб?
- К тому, что, если это - тау'ри, то они вполне могут проявить агрессию, если посчитают, что им угрожают. А ал'кеши вокруг них точно им угрожают. Они могут необдуманно в горячности поступить глупо. Если не знают, что мы их союзники. Для тау'ри очень характерно открывать огонь, не раздумывая. Это - инстинкт. А мы ответим варварским ударом и тотальным уничтожением? Это соответствует духу и кодексу ток'ра? Это теперь нормально для нас - зверски убить за возможную ошибку?
- Пока они серьезных ошибок не так уж много совершили, исключая самую первую, когда сюда явились, - проворчал Персус. - Мне что, одеться в парадное и встречать их хлебом-солью? У них, видите ли, инстинкт, а мы будем рисковать. Вы чушь несете, Джейкоб. Я не буду рисковать жизнями ток'ра в надежде на то, что пришельцы окажутся мирными. Мы потеряли слишком многих собратьев вместе с пропавшими гоа'улдами. Нас уже несколько тысячелетий уничтожают. Нас катастрофически мало! Так что не надо обвинять меня в жестокости. Если я буду вынужден, то пойду на все ради спасения наших жизней. Вашей в том числе.
- Вспомните, сколько раз тау'ри в прошлом спасали нас во время атак гоа'улдов на наши базы? - продолжал с жаром Картер. - Если бы они не помогали нам и не предоставляли убежищ, нас бы вообще не было уже!
- Мы отвечали им тем же - содействием и помощью, - отрезал Персус, уже рассердившись. - Что касается технологий и секретов врагов, так вообще за ручку водили, как детей. Ибо бестолковей народ - еще поискать. За исключением единиц. Пока кто-то является нашим союзником, он - любой хорош, даже если это распоследний тупой унас. Но если он начинает представлять угрозу, я забуду все, что нас связывало прежде. Так что, прекратите истерику, Картер. Никто не умрет, если сам не спровоцирует это.
- Если они из Империума, и мы их уничтожим, то нас не оставят потом в покое, - выложил последний козырь Джейкоб, а Селмак внутри него только горестно вздохнул, давая однако своему носителю выговориться.
- Вот тут ты прав, - согласился Персус. - Но пока никто, повторяю, никто никаких откровенно агрессивных шагов друг против друга не предпринял.
- Высший, у нас и не получится закинуть контейнеры с сунаре на борт пришельцев, - подал голос дежурный, который слушал диалог Высшего с Картером.
- Это почему?
- А у нас какая-то фигня с транспортными кольцами, причем со всеми сразу. Они теперь работают некорректно. Там Техсектор профилактику недавно проводил, так теперь...
- В чем дело?! - уже взревел Персус. - Малкана мне на связь!
Малкан появился на голоэкране перед главой Совета через минуту.
- Что с транспортными кольцами? - спросил Персус, еле сдерживая ярость.
- Если б я знал, - пожал плечами Малкан. - Всегда работали нормально, а недавно, как будто их кто-то проклял. Количество параметров уменьшилось и возможностей тоже. Мы пытались разобраться, в чем дело, но не нашли причин отказа некоторых функций.
- Почему я об этом только сейчас узнаю?! - теперь уже стены Зала Высшего Совета сотрясал злой рев Манга, симбионта Персуса. - Вы проверяли все кольца, и на кораблях ха'така тоже?
- Да, все транспортные кольца теперь ущербны, и на кораблях, и на поверхности, - кивнул Малкан озабоченно, но без страха перед гневом шефа. - Я ничего не могу сделать. Мы не нашли дефектов или энергетических помех. А не докладывал, потому что профилактические работы еще не были завершены. Полагаю, любая техника не вечна. Амортизация, износ и все такое…
- Так, быстро доложите мне о возможности заброски на борт пришельца объектов транспортными кольцами, - потребовал Манг.
- Невозможно, - ответил Малкан, а Джейкоб Картер вздохнул с явным облегчением, услышав его. - Транспортные кольца больше не работают без приемной платформы. И даже с каракешем сейчас вызвать кольца можно только с открытого пространства. Любые помехи - физические или волновые - на пути телепортационного луча просто аннулируют его.
- Здорово, - заявил глава Совета и упал в свое кресло, подперев щеку кулаком. - Что у нас еще плохого?
- Пока не знаю. Техников пришлось снять со стандартных проверок оборудования, - почти невозмутимо произнес Малкан. - Они все либо на боевых постах, либо на ал'кешах.
- Значит, сюрпризы еще возможны? - спросил Персус уже голосом носителя и с заметной тоской.
- Ну, не то, чтобы сюрпризы... Мы как-то давно мирно жили, торопиться с профилактикой было незачем…
- Я, наверно, введу расстрел за халатность для персонала, - пообещал Персус. - Чтобы все работало и не теряло функциональности. Особенно, когда это остро необходимо.
Он отключил Малкана и приказал дежурному:
- Строителям - отбой, су'на'ре в нашей ситуации бесполезно. Разведчику в снаряжении ашрака - отбой, мы не сможем его запустить внутрь чужого корабля без колец. Вести возможный бой ал'кешами - нереально. У нас просто нет столько пилотов. Подготовьте базу к эвакуации и самоуничтожению. Всему персоналу быть готовыми уйти через ЗВ на ха'так. Персоналу СС "Полюс" и СС "Океан" кольцами отправиться на тел'так, который стоит на островах Турго под командованием Мартуфа. Там - вторые ЗВ, пусть уходят на ха'так через них. Оповестите самого Мартуфа о тмо, что он назначается одним из ответственных за эвакуацию. Всем пилотам ал'кешей быть готовыми по моей команде совершить таран своими кораблями вражеского борта. Запустить на максимальной досветовой скорости в обшивку и тут же эвакуироваться кольцами на ал'кеш №1. Ал'кешу №1 перейти в режим невидимости и ждать остальных пилотов, после чего спешно покинуть сектор Та-Ирты. И курс – на ха’так. Координаты ха'така на тот момент они получат. Может, оно и к лучшему, если мы просто покинем базу и исчезнем... Видно, все время огребать и бежать - наш крест...
- Высший, мы потеряем больше 60-ти бомбардировщиков, - заметил дежурный, дивясь глупости приказа Персуса.
- Да хрен с ними, на ха'таке их полно, - отрезал глава Совета, совсем испугав подчиненных своей неадекватностью. - Токра не должны пострадать. Мы и так потеряем слишком много ценностей. Со складов ничего не брать, кроме недельного пайка акнуэ, личного оружия и боезапаса, который можно унести на себе. Все девайсы пусть остаются здесь. Хватит таскать с собой устаревший и опасный груз. Когда все тут будет залито су'на'ре, все враги мира запарятся выковыривать наши сокровища из этих шахт. Никакого оборудования тоже не брать. И "Шорей" тут запечатаем.
Голос Персуса стал даже веселым.
- Вы себя хорошо чувствуете, Высший, - поинтересовался дежурный.
- Давно так живенько не было. С нашего последнего бегства с Реванны, - заявил глава Совета. - Мне плевать на все железо и оружие этого мира. Храня все это, мы только делаем свою жизнь опасней, привлекая негодяев всех мастей. Похороним все тут и перестанем представлять для кого-то интерес. Все равно с таким персоналом и разгильдяйством мы своих ценностей не сохраним... В идеале, надо еще подогнать ха’так и шарахнуть по планете…
- И какое будущее нас будет ждать без всего, что мы имеем? - осторожно спросил Делек.
- Думаю, счастливое! - воскликнул радостно и нервно Персус, взмахнув руками. - Потому что никакое. Став никем, мы сохранимся как вид.
- Как вид наши собратья отлично сохраняются на P3X-888. Только безмозглыми, - заметил Делек.
- Ха'так не наш, - напомнил Джейкоб.
- Пусть джаффа на нем подбросят нас до какой-нибудь планетки подальше от населенных миров. А потом двигают к своему хозяину. Вам, Джейкоб, никогда не хотелось хижину в экологически благоприятной зоне и огородик? И чтоб ни одного каракеша, зэта или тел'така за многие световые годы вокруг?
- Нет, - напряженно ответил Картер. - Мы не для этого созданы, полагаю.
- А большего я вам предложить не смогу, если вы захотите остаться в живых и перестать уже бегать, как крысы, с одной разоренной базы на другую. Просто...
Персус замолчал, прикрыв глаза рукой.
- Просто много сил было вложено в эту базу. Невероятно много... Я устал от постоянного ожидания удара неизвестно откуда... И устал бегать...
Он вдруг отнял руку от лица и, прищурившись, посмотрел на голоэкран.
- У нас на ха'таке и островах Турго есть помощники, которые очень любят тау'ри, - медленно произнес он. - Вот кто станет нашими дипломатами.
Слушавшие его сперва непонимающе переглянулись, но, когда до всех дошло, что имеет в виду Персус, рты раскрыли все.
- Высший, - в страхе и возмущении еле выговорил дежурный, все же не осмеливаясь порицать главу Совета за такую идею.
- Высший, вы намеренно хотите казаться в наших глазах чудовищем или таковым и являетесь? - едко и зло поинтересовался Картер. - За что же вы так тау'ри-то невзлюбили?!
Делек же невесело рассмеялся и отошел от передатчика.
- У нас всего один несчастный кораблик на орбите, - пробормотал он, - а мы тут уже и базу собрались разрушать, и бежать, все побросав. К огородику... Надо же... Кажется, надо обратиться в медблок и попросить у них дозу релаксанта для главы Совета. А то мы еще и камикадзе тут станем...
- Высший, позвольте мне одному слетать с дипломатической миссией, - стараясь говорить спокойно, произнес Джейкоб. – Я – тау’ри и, возможно, лучше других смогу понять пришельцев и их намерения.
- Ты – ток’ра, - бросил ему Персус, кажется, уже приходя в себя после истеричного состояния. – И отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь Селмака.
- Я поддерживаю Джейкоба, Высший, - тут же отозвался гулким басом симбионт Картера. – Думаю, если пришельцы не отвечают, то на это есть причины. Я хотел бы в этом разобраться.
- Вы оба можете там погибнуть, - с тоской и устало сказал Персус.
- Но можем и вернуться, - заметил Селмак. – Если там – разумные существа, то им не выгодно будет убивать одного посланника. А если… нам не повезет, то мы ток’ра хотя бы руки развяжем…
Персус умолк, размышляя. Руки его, сцепленные на животе, заметно подрагивали.
- Дежурный, - позвал он Контроллера. – Отмените приказ об эвакуации баз.
- Простите, Высший, я его и не передавал, - сообщил дежурный, ожидая новой грозы главы Совета.
- Да? Ладно. Потом накажу, - негромко пообещал Персус. - Только ответственных все же оповестите о готовности. И пилотам на ал’кешах передайте приказ о ВОЗМОЖНОМ таране. Назовем это «Планом Т».
- Да, Высший, - дежурный приступил к выполнению приказов
И только после этого Персус снова посмотрел на Джейкоба.
- Не передумал? – спросил он Картера.
- Нет, - ответил тот.
- Давно никто из нас не делал глупостей, - заметил Персус. – Ладно. Но пойдешь не один. С джу’раком для стабильной трансляции видеосигнала с ваших переговоров. Я прикажу тебе его отправить на СС «Полюс». Если переговоры пройдут успешно, оставишь джу’рак там для дальнейшей связи.
- Да, Высший, - ответил Селмак и снова уступил управление телом Джейкобу Картеру.
- Делек и бойцы Васка пусть возвращается на базу, - приказал Персус и отключил связь с СС «Полюс».
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 03 мар 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 мар 2011, 23:49

Едва Персус отключился, бойцы Васка и Делек отправились на основную базу транспортными кольцами. Напоследок Делек сказал Картеру:
- Неразумен твой поступок, но уважаю смелость. Будь осторожен.
- Спасибо, постараюсь, - кивнул Джейкоб. - Позаботься там о Персусе. Он, кажется, переволновался.
- Это будет первым, что я сделаю на базе, - уверил его Делек. - Зайду к Кордексу и придумаем старику каких-то таблеток. Или отстраним от управления базой решением Совета Высших.
- Это - слишком.
- Посмотрим. Ждем от тебя вестей, - произнес Делек и ушел за бойцами Васка.
Вскоре был прислан джу'рак, которого Джейкоб должен был взять с собой. Оставалось только дождаться команды на отправления и колец с какого-либо ал'кеша на орбите.
Во время ожидания Джейкоб вел внутренний диалог со своим симбионтом.
- Селмак, я не ожидал, что ты сразу поддержишь меня, - сказал он. - Почему?
- Ты не видел другого выбора, и прав в том, что, являясь тау'ри, можешь лучше понять прилетевших людей, - ответил Селмак. - К тому же, я заскучал. Слишком долгая мирная жизнь расслабляет. Хочется иногда хлебнуть адреналина.
- Даже если это рискованно?
- Именно если это рискованно, Джейк. Жизнь ток'ра всегда была рискованной. Во времена активной войны с гоа'улдами мы все время бегали по лезвию ножа. Вспомни, скольких мы потеряли уже за время твоего пребывания в рядах ток'ра. А я в этих рядах не одно тысячелетие. Потом мы окопались здесь и наша война надолго прервалась. Гоа'улды исчезли вместе с нашими агентами среди них. Их судьба неизвестна и, вероятно, печальна. Нас осталось мало, но численность поднять мы не можем ни на одну особь. Выжить нашей расе не суждено. Только в условиях мира и уединения есть слабый шанс последнему поколению Эгерии благополучно умереть от старости. Через пару-другую тысячелетий... Но с тех пор, как Персус неустанно занимается укреплением базы и ее защитой, стало ужасно скучно жить. Нужна ли долгая жизнь, если в ней ничего не происходит? И я с удовольствием вспомню, что во мне сохранилось достаточно авантюризма, чтобы рискнуть ею. Хотя, риск может оказаться невеликим.
- Я рад, что ты думаешь так же, как и я, - сказал Картер.
- Не криви душой, Джейк. Ты идешь туда, чтобы не дать Персусу по-тихому прикончить гуманоидов на корабле. Ты так и не избавился от духовных связей со своей расой. И, думаю, дело в дочери... Потому что обычно ты показывал себя в деле настоящим ток'ра.
- Если наши гости из Империума, Саманте грозит большая опасность. Как и всем членам ЗВ-1.
- Верно. Так поможем им. И достигнем каждый своих целей, действуя сообща, - тихо рассмеялся Селмак.
Уже в довольно приподнятом настроении, Джейкоб Картер ожидал команды на оправку на орбиту.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 мар 2011, 23:16

С Картером связался по комму Шаллан, один из пилотов ал'кеша в оцеплении, который среди ток'ра считался одним из лучших навигаторов.
- Вставай на платформу, Джейкоб, я заберу тебя кольцами к себе на борт. Вместе полетим на экскурсию к гостям.
- Рад слышать это, - отозвался Картер, - Дай минуту.
Он выложил из карманов выданный спрей с кел'йо и нок-эмиттер, считая, что они теперь не понадобятся. Подумав, решил оставить на станции и оружие. Переобуваться не стал, оставшись в ботинках с подошвами из дел'кека. И связался с постом Контроля.
- Это Картер, - сообщил он. - Я думаю, неразумно везти на борт чужаков образцы наших технологий. Поэтому я все оставляю на СС "Полюс", включая и личный комм.
- Ты собрался туда без оружия? - удивился Контролер.
- Если они нападут, то я один и с оружием ничего сделать не смогу, - заметил Картер. - А вот наши зэты им лучше не видеть. Еще примут за гоа'улдов... Связаться я смогу с помощью джу'рака, если будет нужда. Через него вы и так будете наблюдать за всем происходящим там.
- Персус, думаю, не обрадуется, но я поддерживаю, - сказал дежурный. - Это разумно. Удачи тебе.
Картер дал команду джу'раку следовать прямо за своим плечом и встал на платформу. Транспортные кольца перенесли его на ал'кеш Шаллана на орбите.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 28 ноя 2011, 16:54

После исчезновения пришельцев, все ал'кеши, участвовавшие в операции по контролю чужого борта, были посажены возле СС "Полюс". Пилоты оставили их и вернулись на головную базу кольцами. За несколько дней ал'кеши были заметены ледяной трухой так, что стали похожи просто на снежные холмы. Проходы к их люкам придется теперь прокапывать.

На СС "Полюс" спешно были направлены четверо строителей, которые в авральном режиме изготовили временный постамент для Звездных Врат, которые в тот момент транспортировали сюда с островов Турго. Также строителями были подготовлены два помещения для "анубисов" и дежурных техников. На базе хватало пещер для ближайших нужд, хотя СС "Полюс" и был небольшим объектом, призванным служить аварийным убежищем, а сейчас еще и космопортом для боевого звена ал'кешей. Когда поступил сигнал о том, что корабли с грузом скоро будут здесь, с головной базы прибыли техники с отрядом дроидов для того, чтобы втащить Звездные Врата внутрь.

Тел'таки с островов Турго прибыли без приключений. Они опустились над ледяной пустыней вблизи основного входа на СС "Полюс", и один принялся разгружаться посредством транспортных колец. Второй аккуратно опустил Звездные Врата и сбросил найтовочные тросы, предоставив уже дроидам и наземным службам самим далее транспортировать их внутрь базы.
- Наши друзья, думаю, перенервничали и проголодались, - сказал пилотам тел'таков по комму Ма'ну, который руководил всей операцией перевозки. - Давайте-ка дуйте за угощением для них. Надо как-то поднят в них позитив.
- Непохоже, чтобы они особо нервничали, но пожрать, думаю, всегда готовы, - отозвался один пилот.
- Понял, Ма'ну, летим за животными, - сообщил другой.
Оба тел'така, освободившись от груза и пассажиров, устремились в мутное небо Та-Ирты, направляясь в один из примитивных миров, где договорились с местными скотоводами о регулярных поставках скота на корм джаффа-зомби. Уплачено было вперед на длительный период, поэтому пилотам не было нужды снова о чем-то договариваться и иметь какие-то ценности. Достаточно было просто прилететь. Правда, сейчас они направлялись к поставщикам скота на день раньше оговоренного графика, однако думали, что какое-то количество животных все равно смогут привезти.
На СС "Полюс" тем временем закипела работа по установке Врат. "Анубисы" в очередной раз устроили эффектное шоу с переноской объекта вручную (по просьбе Ма'ну, который с досадой отметил, что дроиды чертовски медленно это делают), заставив техников поаплодировать им. Звездные Врата и наборное устройство были установлены и зафиксированы в течение получаса. К восхищению ток'ра своей невероятной силой зомби отнеслись, как всегда, индифферентно, заняв свои посты возле Звездных Врат, хотя Ма'ну пытался им объяснить, что им следует находиться в пещере рядом. Оперативник махнул на "анубисов" рукой, они никому не угрожали, и, раз уж хотят стоять в таком "почетном карауле", пусть стоят на здоровье. На базе было тепло и беспокоиться об их физическом состоянии уже было не надо. Техники восстановили всю стойку тестеров вокруг наборного устройства, настроили все и вновь подключили перебор возможных адресов с девятым символом. Генераторы локальных силовых щитов решили далеко не убирать, на всякий случай, и пока сложили их в помещении, предназначенном для работы техников.
После завершения всех работ, внешние входы и шлюзы СС "Полюс" были закрыты, на поверхности активированы датчики слежения и выпущены на поверхность несколько джу'раков, которым было указано зарыться в снег и сканировать пространство вокруг вспомогательной базы.
По завершении работ строители и свободные от дежурства техники отбыли кольцами на головную базу. Ма'ну задержался, чтобы дождаться поставки кормежки для "анубисов". Он был парень серьезный и не любил недоделанной работы. Чтобы служить оперативником отдела, которым руководит Корфус, следовало уметь думать сразу о многих вещах и лучше наперед.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 ноя 2011, 06:20

Прибыли тел'таки со скотом для кормления "анубисов". Ма'ну попросил их пройти в отдельное помещение для этого, чтобы не шокировать тех, кто не видел процесса приема пищи зомби. Мумифицированные туши все равно придется вывозить отсюда, но лучше зрителей поменьше иметь. Однако на этот раз бывшие джаффа заставили удивиться сотрудника Сектора Контроля, уничтожив животных вообще без "отходов". Привезенные для них коровы и овцы были съедены без остатка. даже пятна крови не осталось. Ма'ну серьезно задумался над трансформацией джаффа, которые стали нуждаться не только в энергетической пище...
Тут с ним связался дежурный Поста Контроля и передал приказ поймать "облачную собаку", которая сейчас материализовалась на поверхности прямо над базой ток'ра. Обсудив детали, Ма'ну спешно отправился на головную базу через кольцевой транспортер.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 дек 2011, 18:10

Ма'ну и Шетти пригнали на СС "Полюс" ал'кеш и долго сканировали снежные холмы возле станции, разыскивая, куда бы его пристроить получше. Наконец, посадили рядом с другими бомбардировщиками и бегом кинулись на станцию, так как теплых курток с собой не было. Всего за несколько секунд бега оперативники остро прочувствовали всю "прелесть" дикого мороза, но серьезных повреждений не получили. Симбионты уберегли. Проверив по пути, как себя чувствуют "анубисы", Ма'ну с напарником отправились на головную базу, докладывать Корфусу о произошедшем с "облачной собакой".
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость