СС "Океан"

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 26 ноя 2011, 20:11

Между тем энергичная деятельность на вчера еще пустой базе продолжалась. Большая часть тяжелых стволов у населения была изъята и помещена в смежную комнату с временной казармой джаффа. Также возле входа был выставлено два джаффа с энергетическими посохами. Помимо прочего быди разобраны ящики с электроникой, провизией и амуницией. Все разобранное было аккуратно проинтервьюировано, учтено и помещено в комнаты которые пришельцы бесцеремонно использовали под склады.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 01 дек 2011, 11:21

Переход из локации "Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета"

В системе транспортировки "Колец" показались Корра и Эгерия. Не теряя времени она обратилась к одному из постовых джаффа.
- Свяжись с товарищем Ивановым и Ковальским, пусть подойдут немедленно сюда.
- Да, моя Королева... - прозвучал голос искаженный вокабулятором.
Через несколько минут появились вызванные.
- Моя Королева...
- Товарищ Иванов, Вам и Марсию предстоит важная миссия. Флагман Анубиса, тот самый который мы видели отправляется на Пангар со спасательной миссией. Сейчас готовиться разведка. Потрудитесь принять командование над пилотами-джаффа. Подберите самых опытных, но Ваша задача не сидеть в пилотском кресле, а выступить в роли консультанта по ситуации на Пангаре.
- Да, моя Королева. Что-то ещё?
- Да, поторопитесь...
Иванов вежливо склонил голову и удалился.
- Лучше бы, своих парней я сам повел, - с сомнением вставил Первый Воин.
- Виктор, Вы понадобитесь мне для другого задания.
- Я слушаю, Королева.
- Возьмите нескольких джаффа, нам потребуется почетный эскорт во время дипломатической миссии на планету Свободных Джаффа, - спокойно проговорила Эгерия, наблюдая за тем как глаза Первого Воина разгораются азартом, - Постарайтесь чтобы джаффа выглядели как можно более традиционно и знакомо... Ммм... Ну не мне Вам объяснять. Вы собирали информацию о том что такое настоящие джаффа по крупицам. Вот она возможность...
- Спасибо, Моя Королева, - искренне поблагодарил Виктор.
- Не затягивайте, пан, - легко улыбнулась Эгерия, - У нас на сборы всего двадцать минут. Жду Вас здесь. И передайте всем ток'ра, кроме Марсия, чтобы собрались тут как можно скорее...
Спустя пять минут в холле собрались все или почти все ток'ра. Королева легко забралась на контейнер повыше и подняла руку, призывая всех к тишине.
Когда народ поуспокоился она начала.
- Ток'ра, я только что с Совета Высших. Ваши старшие братья готовы принять вас. Время от времени к вам сюда будут заходить представители различных служб, чтобы забирать некоторых из вас для обучения. Так что сегодня все отдыхайте, радуйтесь и празднуйте. Наша Семья вновь едина...
- Королева, а как же Вы?
- Я - ваша Мать, я ей и останусь...
- Но...
- Никаких "но". Вы все меня слышали, - она слезла с ящика также проворно как и забралась на него, давая тем самым понять, что импровизированный митинг окончен.
Ток'ра возбужденно и встревоженно погалдели еще минут с пять и начали понемногу рассасываться.
Спустя еще некоторое время появился Ковальский в сопровождении троих джаффа.

Переход в локацию "Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 1 (Звездные Врата)"
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 01 дек 2011, 16:50

По приказу Персуса сразу после отбытия Королевы членам ее команды раздали коммы и научили с ними обращаться. Во всяком случае где-то на час народ заняли новой игрушкой с кучей возможностей. Затем на СС "Океан" появились Делек, Малкан и Гарша. Малкан набирал в свой сектор технарей, а Гарша с Делеком пожелали встретиться с Марсием, чтобы обсудить тренировки боевых пилотов. Если Делека еще можно было принять за вояку, то Гарша в своем любимом фиолетовом блестящем платье, уложенной прической, обильным макияжем и с вычурным и аляповатым украшением на шее точно не походила на боевого пилота. Однако у нее за плечами была не одна битва, которые оставили немало седых волос на голове и морщин на лице ее носителя. Пока они ждали Марсия для беседы, появился Кордекс и предложил желающим пройти обучение в медблоке. Но предупредил, что за пару месяцев толковым врачом не стать. Но если есть те, кто готов посвятить медицине основную часть жизни, вполне может это сделать. Пока велись эти разговоры, Делек распоряжался по комму о том, как доставить шахтное оборудование, специалистов их Технического и Строительного секторов на Чулак. Решено было свершить погрузку на тройку ал'кешей и два тел'така, после чего отправиться на планету свободных джаффа. Корабли останутся на Чулаке, а пилоты и специалисты вернутся на базу через Врата.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 01 дек 2011, 18:43

Марсий появился почти сразу и подробно рассказал о том что и кто знает из ток'ра. Затем принес ноутбук и показал в табличном виде план тренировок и их результаты. Учет у него был поставлен как у заправского бухгалтера. И хотя особого восторга он не выказывал, от сотрудничества не отказывался, а на вопросы отвечал развернуто и информативно, подкрепляя их планами, графиками, расчетами и цветными диаграммами.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 дек 2011, 03:43

Делек и Гарша оценили педантичность Марсия в учете всех данных на своих бойцов. Сами они такой отчетностью похвастаться не могли. Да и не нужна она была, так как все ток'ра на головной базе жили вместе очень давно и без записей прекрасно знали, кто на что способен. А уж летать умели все поголовно.
- У нас 60 ал'кешей на одной из баз, остальные корабли - на ха'таке, - сказал Делек. - Сколько у вас пилотов, чтобы мы могли подогнать нужное количество бортов? У них есть опыт вождения ал'кешей и тел'таков в одиночку? Это может пригодиться для создания эффекта массовости флота. Правда, мы тогда лишимся мобильности, и не не сможем использовать глайдеры. У нас проблема с численностью, вас же, я смотрю, побольше. Но рисковать кем бы то ни было в потенциальном бою не хотелось бы. Тренировки можно проводить над поверхностью Та-Ирты, но здесь разреженная атмосфера, на Пангаре летные параметры будут несколько иными. Во всяком случае для глайдеров. А пилотов надо делать универсалами. У нас все умеют летать на любых видах кораблей.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 02 дек 2011, 07:09

Иванов отпил из кружки ароматного кофе и глянул на Делека почти с иронией, но тут же спрятал глаза в экран своего ноутбука, что-то выводя на экран. Устройство выглядело архаично и было забрано в алюминиевый корпус уже изрядно исцарапанный и потертый.
- В принципе у нас каждый может управлять алк'ешем, тел'таком или глайдером смерти в одиночку. Это все потому что наша Королева вполне прилично владеет пилотскими навыками. Она передала свои навыки ток'ра. Однако если хотите знать мое мнение, то лучше использовать два-три звена глайдеров. Наши джаффа неплохо управляются с глайдерами. Мы натаскивали их на воздушно-космические бои в составе звеньев и аэро-пары. Ведущий-прикрывающий. Наше звено равно двум парам. Мера вынужденная, из-за нашей малочисленности, однако что ток'ра, что джаффа всеми приемами ведения космического и воздушного боя владеют.
Мужчина сделал паузу и провел по лысине платком, отпил ещё кофе и продолжил.
- Если вас интересует моя рекомендация на наш летный состав, то вот список, - он развернул свой ноутбук экраном к собеседникам, - вот список тех кто показал наилучшие результаты в упражнениях и боевых вылетах.
На экране была построена табличка в порядке убывания. Сверху были самые опытные пилоты, венчала список фамилия Иванов, вторым пунктом шло имя Королева Эгерия.
- Я рекомендую не брать лишних средних кораблей. В глайдере в бою сподручней...
Бульдожье лицо Иванова расплылось в добродушной улыбке, став на это время почти привлекательным.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 04 дек 2011, 15:17

- Тел'так и алэкеш лучше защищены, - сказал Делек. - На глайдерах броня дохлая. Но если брать скоростью и маневренностью, то они эффективны. Но если надо испугать кого-то, то я все же рекомендовал использовать в комплекте с ха'таком именно ал'кеши. Давайте так: вы сами определяете, сколько и каких бортов вам надо для тренировок и последующей разведывательной операции. Если нужны глайдеры, пригоним с ха'така глайдеры. Только на поверхности планеты нет для них космодрома. В этом проблема... А летать каждый раз с ха'така и возвращаться на него лпасно. Он у нас скрыт в довольно плотном астероидном кольце вдали от Та-Ирты. Чтобы вниманию к планете не привлекал. Проходить сквозь те кольца... занятие для асов. Да и затратная процедура. Приказа же передислоцировать ха'так я пока не имею. Это решает глава Совета.
- В качестве космодрома можно использовать любые ледяные поля или каменные плато, коих на Та-Ирте полно, - заметила Гарша. - Кинем площадку под транспортные кольца. развернем полевой лагерь. Проблемы не вижу.
- Проблема в наших гостях, - усмехнулся Делек. - В долбанных облачных собаках, которые загнали наш полигон на СС "Полюс". Сектор Контроля еще не давал отбой тревоги на поверхности.
Он посмотрел на Иванова.
- У нас тут, видите ли, пришельцы погуляли. Невидимые. И, возможно, по сию пору гуляют.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 05 дек 2011, 07:56

- Двенадцать глайдеров для наших воинов-джаффа, остальных пилотов и машин сколько решите. Как мне видится, чем больше мы возьмем транспортов, тем быстрее погрузим криокапсулы, однако если бы операцией командовал, я то взял бы по одному алкешу на каждые два глайдера прикрытия, - безапелляционно ответил Иванов, - Пригонять ничего не нужно, лучше и дешевле переместить летный состав на авианосец. Трудные условия тренировок нам только на руку, наши пилоты не вчера сели за штурвал. Состав у них уже слетанный, часто понимают все без слов. Они не ассы, но если им не ставить сверх задач, то ассами им стать так и не светит. К тому же, если на Та'Итра обосновался невидимый враг, мне кажется разумной мерой сократить активность на планете. Это угроза безопасности всего Клана.
Мужчина был собран и серьёзен. Даже его почти лысая голова мрачновато поблескивала в искусственном освещении.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 дек 2011, 20:23

- Может, как раз разумно больше и лучше контролировать поверхность. - сказала Гарша. - И полеты в астероидных кольцах RT-2 - риск для пилотов, которые этого прежде не делали. Мы же не хотим никого потерять. А на Та-Ирте тренировки стали бы одновременно и патрульным наблюдением за происходящим на поверхности. У нас ведь не везде стоят контрольные датчики.
- Думаю, вопрос с перемещением пилотов на авианосец я решу с Персусом, - добавил Делек. - Думаю, решим и вопрос о том, чтобы вывести ха'так из астероидного окружения RT-2. Все равно это придется делать довольно скоро. И тогда тренировки в космосе не будут проблемой. Но тренировки у поверхности планет будут с нашими планами куда актуальней. Ладно, Марсий, собирайте своих пилотов, отправимся на ха'так выбирать борты. Кстати, Королеве стоит новый кораблик присмотреть, потому что прежний ваш ал'кеш не в лучшем состоянии. И дешевле вам будет выбрать себе новый борт, чем тотально восстанавливать старый. Однако на борту ха'така прошу вашу братию удерживать от контактов с "анубисами", это - представители владельца корабля, очень специфические существа, с которыми мы худо-бедно сотрудничаем. И не хотелось бы, чтобы случайное слово или действие разрушили наши и без того хрупкие отношения с ними. Их еще предстоит уговаривать предоставить ха'так для боевой операции. И я лично пока не знаю, какими словами это делать. Ибо реакцию "анубисов" на это предсказать сложно. В общем, держимся подальше от рубки, не портим отношения с представителями хозяина, и будет нам счастье.
Делек кивнул с улыбкой.
- Я предупрежу, чтобы вас провели к Вратам и доставили на ха'так. Там я вас встречу, размещу и покажу хозяйство, - добавил он, вставая. - А сам пока организую вам допуск у Персуса.
- Я останусь и сама провожу группу, - предложила Гарша.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Dregn » 18 дек 2011, 18:00

Демон прислушивался к речам, что велись на этой базе. Ему вновь пришлось "растечься" по поверхности планеты, чтобы наверстывать все то упущенное, что произошло за время, что он посвятил выяснению отношений с адовым псом. Похоже, интеграция пришельцев шла полным ходом, вот уже и совместные тренировки не за горами. Ну, пусть будет так. Он не против. С некоторым интересом М'Качен отнесся к вопросу о том, какие именно пилоты будут участвовать к тренировках. Он был бы рад, если бы среди них оказался бы хотя бы один из тех, кто не подозревая того, получил метку Хаоса, в то время, когда находился в оцеплении "Кровожадного". Пернатый Владыка бросил взгляд на линии вероятности... что ж, шансы есть. А он пока подождал бы, выискивая в душах этих пилотов любое пятнышко, любую трещинку, что помогла бы отродию Варпа подтолкнуть их в свои объятья. Сгодилось бы что угодно - досада, зависть, страх, подозрения. Дайствовать напрямик еще и с ними... Нет, слишком примитивно, безыскусно, скучно. Повелитель перемен мысленно поморщился от этих мыслей. Нет, он подождет, времени у него в избытке. А в любом отряде, составленном из представителей двух разных фракций, неизбежны конфликты... Он подождет...
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей