Планета Нал Хатта

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 28 мар 2018, 17:00

Изображение

Астрономические данные
Регион Среднее Кольцо
Сектор Пространство хаттов
Система Система Й'Тауб
Период вращения 87 стандартных часов
Орбитальный период 413 дней

Физические данные
Диаметр 12150 километров
Атмосфера Тип I (пригодна для дыхания)
Климат Умеренный
Тип ландшафта:
Редкие и ветхие городские зоны
Океаны
Болота
Топи
Трясины
Интересные места
Восточная грязь
Зимний дворец
Палаты Великого Совета хаттов
Хаттские дворцы
Дворец Джаббы на Нал-Хатта
Дворец Нем'ро

Местная фауна
Химиящеры
Дракозмеи
Огненные спруты
Ша'реллиан-тупы
Ксавва

Правительство
Совет кланов

Население
7 миллиардов:
43% хаттов
29% людей
15% виппитов
14% других

Крупные города
Бильбоуза (столица)
Джигууна
Барататта
Джеброила

Основной импорт
Продукты питания
Технология
Предметы роскоши
Основной экспорт:
Туризм
Контрабанда

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 19 апр 2018, 06:27

Так как улетая с последних переговоров, ларкациане сами заявили о том, что вернуться в систему, аккурат перед объявлением цены за каждого, так что ловить их выгодно было именно здесь, в системе Й'тауб. В связи с чем, совсем не удивительно, что в рамках прямой и честной конкуренции, пиратские флоты (в том числе изгнанные из Республики и теперь теснимые разными малыми государственными образованиями), начали собираться в системе. Для большего разлёта друг от друга, они назначали станы в разных точках, не только в пространстве близ Нар-Шаада, но и с обратной стороны планеты Нал'Хатта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 29 апр 2018, 08:53

Одна за другой пиратские флотилии и эскадры покинули систему, в holonet тревожной молнией бежала новость о решнии Галактического Сената, разгрести "авгиевы конюшни", системы Й'тауб. Поток звездолётов прибывающих и отбывающих, на планете, и без того снизившийся после бомбардировки Нар Шаддаа, теперь вовсе свёлся к единичным вылетам.
Многочисленные виллы хаттских влиятельных в масштабе планеты семей, начали быстро запасаться провизией. Многие матёрые розыскиваемые преступники давали дёру, при первой возможности или искали способ это сделать. Некоторые конечно, по собственной лихости начали постепенно сколачивать банды марорёров.
Однако, в основном дело шло на закрытие рынков, заморозку активов и вывоз ценностей, особливо розыскиваемых, в полицейских базах данных.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 05 май 2018, 14:58

Космос системы Й'тауб====>

На низкой скорости, дабы не перегревать проекторы щитов и как следствиене снимать собственно щитов, корабли Питон класса разлетались по разным частям, этой огромной планеты, щекоча её просторы своими сканерами. Конечно, каждому капитану было немного не по себе от того, что разворачивалось в космосе, но знающие войска не понаслышке, капитаны полицейских судов верили в парней из ВКС.
Здесь же нужно было как следует сосредоточиться на своём деле. То что планировали сделать тут космические маршалы, не удавалось ни Старой Республике, ни Империи. И как водится, первый этап полицейской миссии заключался в разведке.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 08 май 2018, 06:58

После проведения разведывательной работы, и выявив наиболее удобные точки для высадки, фрегаты класса Питон, пошли на приземление, в 38 точках на планете. Ещё восемь продолжали воздушное наблюдение и прикрытие. Прикрываясь истребителями класса "Игл", фрегаты заходили на посадку и высаживали бойцов Патруля рядом со зданиями, которые по своему расположению были избраны полицейской миссией, для реквизиции в интересах народа планеты Нал Хатта. Преимущественно это были старые хаттские дворцы, места крупных торговых сделок и заброшенные здания - 32 штуки по планете. И пока космические маршалы передавали владельцам документы на временную реквизицию, бойцы проводили эвакуации зданий, под прикрытием шагоходов класса Раптор в прикрытии. Каждый участок также принимал вылетающих с "Питонов" шаттлы класса "Гамма-М", для планетарных перелётов, после чего приказами капитанов фрегатов - корабли Патруля взлетали обратно в направлении атмосферы, для постоянного патрульного облёта условной на линии Кармана, Нал Хатта.
Само собой разумеется, все эти движения вызвали сборы хаттов по планете. В отличии от луны Нар Шаддаа, являющейся оплотом преступности, на Нал Хатта доживали свои столетия старые кланы хаттов, которые были влиятельны во времена империи Хаттов. Именно эти кланы, поняв что время правящих семей принадлежащих Картелю, проходит и взяли на себя ответственность съезжаясь на большой совет в столицу, город Бильбоуза. Длинные дни и болотные просторы, не слишком нравились высадившимся республиканцам, но кто говорил что будет легко. Скоро будет много работы, и нужно было приготовиться к ней.
В это время, восемь фрегатов класса Питон, направились на луну Нар Шаддаа.

3 фрег. ====> космопорт Нар Шаддаа
2 фрег. ====> космопорт Нар-Шаддаа сортировочный
2 фрег. ====> доки Нар-Шаддаа
фрег. ====> док №34 Нар-Шаддаа
Информация о сборе хаттов, отправилась на борт спецагента Валериана, которому вскоре предстоит вероятно работать с этим собранием.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 20 май 2018, 16:41

Пока в здании Большого Совета, в городе Бильбоуз заседали планетарные владыки-хатты, по всей планете, поделённой на 32 участка, велась широкомасштабная оперативная работа. Работая с информацией, агенты БВБ, отдали себя исключительно этому отдавая практические акции на ответственность космических маршалов, коим передавалась и конкретная информацией. В свою очередь, по цепочке маршалы направляли в объекты, по которым получали информацию отряды Патруля, которые уже проводили непосредственно операцию "в поле", действуя молниеносно, на сколько позволяли челноки класса "Гамма-М". Налёты со стремительными штурмами объектов, аресты и последующий контроль - выявили необходимость создания временных тюрем, покуда местные жители не организуют достаточно легальное правительство, способное обеспечить справедливый суд. Взор спецагента Валериана здесь был обращён к собранию в планетарной столице, и понимая что среди собравшихся наверняка есть агенты Картеля, спецагент Бюро ожидал решений большого совета с некоторой опаской. Самое последнее, что хотелось делать Валериану - давать операцию на откуп военным. Бойцы Патруля и космические маршалы отлично справлялись со своей работой, и Валериан опасался, что если он не справится и будет принято решение вводить подразделения космопехов, это может усугубить ситуацию.
Тут нужно было действовать осторожно и взвешенно, чтобы не допустить ошибок. Самое главное, узнав о готовящемся гуманитарном флоте с Корусанта, организованном ВКС, Валериан разослал инструкции космическим маршалам о том, как следует следить за распределением данной помощи, так как было вполне очевидно, что на бесплатный паёк слетятся самые коварные подлецы с этой планеты и надо было подготовить всё так, чтоб армейскую помощь, получили ровно те - кому это было необходимо. Собственно Валериан и начал действовать по двум основным линиям: 1-е контроль за гуманитарной помощью, и через неё выведывание информации от нуждающихся, 2-е точечные операции, против предприятий наркоторговцев, а также складов и бункеров нелегального оружейного рынка. Планета была огромна, и работать здесь предстоит очень долго, быть может много лет поэтому Валериан начал составлять отчёт со своими предложениями шефу Савазару, в котором он предлагал ввести сменяемый, постоянный контингент Патруля и должность Космического Маршала Й'тауба, на постоянной основе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 23 май 2018, 11:20

Погружаясь всё глубже в дела Нал Хатта и Нар Шаддаа, Валериан всё больше понимал, в какое болото они влезли, но большинство населения этих поанеты и луны, нельзя было винить во всём этом. В общем, обеспечив на Нал Хатта 32 участка базирования сил Патруля, достаточными мерами безопасности, отдельные отряды выходили в рейды, во главе с космическими маршалами. Перво-наперво, республиканцы занялись крупными объектами, которые невозможно было быстро свернуть - рынками рабов, и так как в Республике рабство было незаконно, а в Центральных Мирах, кольце Экспансии и колониях, ещё и считалось аморальным, космические маршалы буквально в промышленных масштабах заставляли владельцев отключать рабские средства слежения и имплант-детонаторы. Далее, челноками освобождённых рабов отправляли к участкам.
Гумманитарная помощь, инспирированная ВКС, уже начала прибывать. Около 6% рабов, имели свои средства, чтоб отбыть из системы остальным же были розданы таллоны. Благо покинуть систему изъявили 92% освобождённых, т.к. им ещё было куда возвращаться и для их транспортировки, Валериан начал собирать средства.
Работорговцы итак теряли свой бизнес, поэтому штрафы собирались с владельцев предприятий сети наркотрафика, после уничтожения нарковеществ и полуфабрикатов. Да и пассажирскую компанию, Валериан решился привлечь только ту, которой доверял, ибо местные фрахтовщики могли потом перепродать живой груз где-нибудь подальше от закона. Это занимало дополнительное время, но это был ресурс, которым спецагент Бюро располагал.
Не забывал спецагент и принимать доклады и с луны Нар Шаддаа, где Патруль из своих "зелёных зон", также проводил рейды.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 10 сен 2018, 18:58

Ни смотря на имитацию бурной деятельности, которую активно проводило условно легальное правительство хаттов, силы полицейской миссии Сената Галактической Республики, в лице Космического Патруля и Косморейнджеров - всё больше осознавали, что без них всё вернётся на круги своя, в лучшем случае за месяц, а то и раньше. Осознавая сложность такой обстановки, командующий спецагент БВБ Валериан решил поменять общую стратегию миссии.
По его заказу, начались фортификационные работы вокруг участков республиканцев, в так называемых "зелёных зонах". Строились крепости длительного пребывания, а с сотрудниками Патруля и косморейнджерами заключались контракты на сменные периоды работ. Такой вахтовый тип смен бойцов правопорядка из Республики, позволит нивелировать воздействие коррупции. Для этого же, Валериан разбил Нал Хатта и Нар Шадаа на сферы ответственности, между крепостями, с взаимным контролем и сменяемостью, дабы недопустить договорённостей с криминальными элементами. Обо всех этих преобразованиях, спецагент Валериан послал отчёт шефу Савазару в Бюро, дополнив отчёт просьбой об отзыве его с этой миссии. В ответ пришло снятие его с миссии. Впредь миссия в Й'таубе, не нуждалась в своём штате, в спецагенте Бюро и с превеликим удовольствием, Валериан отдал приказ на отбытие из системы кораблей БВБ ГР.

4 Моа БВБ ===> Корусант

Тем не менее, на орбите крупной планеты Нал Хатта, всё ещё курсировали сорок, чрезвычайно эффективных, патрульных фрегатов класса Питон, принадлежащих Космическому Патрулю Галактической Республики. Не говоря о наземных контингентах Нал Хатта и Нар Шадаа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Планета Нал Хатта, город Бильбоуз

Сообщение Sven » 06 июн 2019, 16:43

Постепенно, в Великом Совете, владыки хаттов всё больше ощущали потери доходов от присутствия патрульного контингента Галактической Республики в системе, однако польза от их присутствия окупала эти расходы значительно. В конце-концов, если бы не республиканцы, скорее всего - столица могучих хаттов, десятки тысячилетий не тронутая инопланетными захватчиками и успешно сопротивляющаяся любому не хаттскому правлению - могла бы пасть, под ударами UBL (Universal Biological Liveform) "ларкациане". Впрочем, теперь можно было двигаться дальше и Великий Совет решил что Пространству Хаттов пора научиться защищать себя самостоятельно, но строить большой флот из линкоров - на данный момент они себе позволить не могли, и дело не только в упадке экономики, но также и в отсутствии достаточно крупной верфи, для такой работы. Все имеющиеся в их космосе верфи были небольшие и могли производить корабли, не большие по размерам чем класс фрегатов или лёгких крейсеров. Другое дело орбитальное строительство станций - для которого верфи были не нужны, нужно было лишь заключить контракт с какими-нибудь станционными строителями, обеспечить бесперебойность поставок ресурсов, закупку аппаратуры и вуаля.
Но учитывая дисциплину среди наёмников хаттов, всё вышеперечисленное тоже было проблематично, поэтому решили строить только одну станцию, но такую - которая могла бы обеспечить охрану всего Пространства Хаттов. Куда бы не вторгся противник, туда обязательно придёт карательный рейд этой станции, и уничтожит его или уничтожит то место откуда он прибыл. (Само собой в данном контексте, даже не рассматривались конфликты с какой-либо из сверхдержав Галактики, хатты - не самоубийцы). Приняв решение, они сформулировали заказ, и через посредника сделали заказ в "ГоланАрмс", для строительства станции в системе Нимбан.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Нал Хатта

Сообщение Sven » 16 авг 2019, 08:19

Наняв крупную частную военную компанию, решить проблемы с Синими панками на Нар Шадаа, Великий Совет Хаттов постановил, что заседания свои в будущем, он будет проводить исключительно на борту "Теневого Клинка". И вот несколько яхт, в течении суток инкогнито покинули планету.

ВелСовХат ====> система Нимбан.


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей