Космопорт

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Космопорт

Сообщение RankSkord » 18 июл 2020, 04:04

------>>>> Трущобы

Торопливо походкой девушки ка пролетела парочку корридоров, с грузовыми ящиками.
Далее она уже на корабле выслушав недовольное бухтенте дрона по поводу ее вида она просила пиликающий коммуникатор.
"Седьмой блок ожидания, я буду у стойки с буклетиками" - Ответила она.
За все время она успела даже отмыть от себя вонь.

В скором времени девушка сменив одежду на красную служебную спецовку и закинув в один из карманов ключ ожидала мужчину. Как никак данное слово необходимо держать.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Космопорт

Сообщение Azzazel » 25 июл 2020, 18:31

Трущебы ====>

Дункан не застал сколько времени прошло с момента, как он зайцем попал на транспорт, с помощью которого смог добраться поближе к порту. Вскоре он незаметно его покинул, чтобы далее пройтись к месту встречи. Припортовые районы хоть и имели преступность, но являлись более цивилизованными, чем трущебы. Конечно все это было в глазах жителя планеты. Мужчина медленно шагал по улице, пока не добрался до необходимых координат. Юри остановился под стеной здания, как раз чтобы оказаться в тени и начал осматривать людей, в поисках человека, с которым должен встретиться.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Космопорт

Сообщение RankSkord » 26 июл 2020, 18:11

Игра Соноха Дункан.

Космопорт, седьмой блок ожидания, рядом со стойкой рекламных буклетиков.

Девушка заметила Дункана гораздо раньше, чем он ее. Поскольку она уже его ожидала. Девушка была одета в оранжевую спецовку и штаны. Любила она, когда много карманов.
Девушка медленно подошлак мужчине и помахав ему рукой сказала.
- Идём. Тут недалеко.

Юри положил руку на кобуру с бластером, когда боковым зрением увидел, как к нему подходит кто-то в яркой одежде. Поворот голову на 15 градусов позволил Дункана уже более лучше посмотреть на гостья, которым и оказался человек, с которым было оговорено место встречи. Немного расслабился, Юри убрал руку с бластера, но полностью пускать все вокруг на самотёк не собирался. Он кивнул торговцу и молча отправился за нею, предпологал, что вести она может только к своему кораблю.

- Вы излишне агрессивны, зачем же оружие? Я вроде не чудовище.
Она фыркнула, засунув руки в карманы и неторопливой походкой прошла куда то коридорами. Как пилот она могла ходить тут.

Дункан молчал. Ему было все равно, что может подумать о нем барышня. Его даже больше удивляла безпечность девушки.

"Странно, что данная особь ещё не осталась голой и босой с таким отношением на этой планете." - думал Юри и продолжал идти за нею.

Вскоре они и дошли до ее корабля. Действительно здоровый грузовик. На удивление не пиратский, только потёртая надпись фиолетового цвета

Дункан посмотрел на корабль и по сторонам. Кроме каких-то служебных дроидов, на площадке, которую снимала девушка больше никого небыло.

-Надеюсь проблем не будет с вылетом. - сказал он и посмотрел на торговца.

-Думаю условия сотрудничества можно и внутри обсудить.

Соноха лишь кивнула, вполне довольная. Внутри корабль оказался чистым и аккуратным. Минуя склады они зашли в кают компанию, где на столе были документы, а на полке был видавший виды чайник, семь видов каффа и печенье.
- Вообще чем либо управлял?

-Если и пилотировал, то забыл об этом. - ответил Дункан поднявшись на борт. -У меня амнезия. Я практически ничего не помню до момента, как меня спасли на поверхности этой планеты.

- Отлично. Не умеешь заставим, не хочешь - научим. - Бойко ответила девушка. - Я покажу что, как. Корабль для своего класса отзывчив, но в большинстве своем утюг каких мало. С этой перевозочки мы примем достаточно. Вообще привыкай питаться в кафе. Я нигде не оседаю, а просто вожу по контрактам. К примеру вот уже накладная на балочки.

Дункан слушал начальницу внимательно.

-Я так понимаю, что ты просто перевозчик? Я думал, что ты сама покупаешь товар и потом дороже продаешь его.

- Ну да. Элементарно и без проблем. Берешь ящики в одном месте, везёшь в другое. Вон поштучная перепись. Пачка один, пачка два...

Дункан повел плечами. В принципе, ему было не важно чем будет заниматься Соноха, главное чтобы его доля всегда была выплачена.

-Ты босс, тебе и решать чем заниматься. Хотя на перевозках не разбогатеешь. Какова оплата?

- Да, да. Смотри, в зависимости от контракта. За эту перевозку чистыми мы получим примерно.... - Сказала девушка закатив глаза. - Ну что-то в районе тысячи. Возможно больше. Ну две сотни с этого ты и получишь. А там о подъеме поговорим. Идем, место твое покажу.

Дункан не спешил куда-то йти, пока четко не обсудит с боссом условия оплаты труда.

-Я хочу четко знать, какой процент гарантированного дохода я получу. Твои лавинования и неопределенности мне не подходят. Где гарантия, что ты не будешь занижать прибыль, чтобы уменьшить мою оплату или вообще не скажешь, что все ушло на горючку и потому нет чистой прибыли.

- Я тебе чек предоставлю, вместе и сосчитаем. Пока ты получаешь двадцать процентов от ходки. Чистых. Через три месяца я подумаю над повышением твоего процента. В зависимости от твоих успехов в работе. По лапкам?

Дункан задумался, поскольку прикидывал возможный свои доходы. Перевозками он не занимался никогда, но его знакомые говорили, что данное занятие может быть прибыльным, а может быть и нет. Зависит все от груза и места назначения.

-добавь к этому питание за твой счёт и до 25% площадей грузового отсека я могу использовать по своему усмотрению.

- Зачем тебе 75 тысяч метрических тонн? Ты что, планируешь возить Икс Винги? - улыбнулась Соноха. - Ладно, суп я тебе сварю. Продукты куплю. Просто я обычно не заморачиваюсь готовкой.

-Я имел ввиду, что покупка продуктов за твой счёт. Готовку можно устраивать по графику. Мне не принципиально. А объем отсека, скажем так. Я ведь не собираюсь жить на те несчастные двадцать процентов, что ты мне предлагаешь. Иногда может и левака какого-то загрузку в трюм. Если согластна, то показывай каюты.

- Только учти, если по накладным будет полный обьем, то никаких. Но за такую нагрузку обычно платят побольше.
Каюта была обычная. Сонохина Каюта была оклеена постерами различных подов, что было весьма интересно и указывало на хобби. Туда даже дверь не закрывала Соноха.
- Твоя следующая, одеяло, подушка там стандартные, как и матрас. Вообще блок рассчитан на троих.

Дункан и не планировал другого, хотя с слов получается, что она не возит полные трюмы, что вызывало некоторое беспокойство.

"Надо будет как можно скорее научиться пилотировать и поднакопить денег, чтобы свалить" - думал Юри, пока его определяли в каюту для экипажа.

- Определяйся, распологайся, будем посмотреть ккуда везем ииии потихонечку начнем твое обучение полетам. Ах. Вот инструкция на кораль. Чтобы ты не смотрел на меня с открытым ртом, когда я просила связаться с диспетчерской. Хорошо?

Пожитков у Дункана небыло, потому особо раскладываться ему не нужно было. Когда кэп покинул каюту, Дункан сел на одну из коек, которая ему понравилась и потянулся.

"Скоро наступит новая страница в его жизни. " - подумал Юри и покинул каюту, направляясь на мостик, держа в руках справочник по кораблю.

Девушка уже что то колдовала на мостике. Далее она кивнула на панель

- Запускай основное питание и системы.

Дункан довольно быстро открыл страницу где должно было быть описано данная подсистема и после этого занял кресло второго пилота. Аккуратно положил ладони на панель управления, Юри быстро нашел нужные пусковые кнопки. Он нажал кнопку запуска реактора, который должен будет питать все системы корабля, включая двигатели. Обязательные системы не требовали запуска, поскольку запускались автоматически. Пока он проводил данные манипуляции, в висках Дункана начала проступать боль и изголовья не уходило чувство дежавю.

- Хорошо. Молодец. Теперь проверь состояние баков, уровень топлива, двигательные системы. Отсутствие или наличие ошибок запуска. Не торопись.
Девушка неторопливо села в кресло рядом.

Парень не обращал внимание на лишние шумы и продолжил предполетную подготовку. Уровень топлива был в норме. Целостность корпуса в норме. Борт компьютер не нашел никаких сбоев в работах систем корабля. После того, как он выполнил указание Сонохи, изредка подглядывая в справочник, Юри ждал следующих указаний.

- Великолепно. - Ответила Соноха, вбивая с документов адрес в гиперкомпьютер. - Так куда мы летим? Там вторая площадка посадочная у нас вроде.
Она вручила Дункану документы для того, чтобы он прочел и ознакомился.

Он спокойно взял бумаги и прошёлся по ним глазами.
Документом оказались транспортная накладная с местом назначения, в котором была указана планета Аркания. Данное название почему-то было очень знакомо Дункана, но он не понимал почему. Повел плечами, Юри ответил.

-Планета Аркания, так Аркания.

- Диспетчерская, на связи Войд Тейкер. Говорит Первый пилот Кейтара Эталиан. Предполетная подготовка завершена. Готовы к вылету.
- Вылет разрешаем. Войд Тейкер, Зеленый сигнал, третий воздушный корридор.

Вскоре Соноха и повела корабль, постепеннол и доступно рассказывая Дункану как пилотировать корабль.
- Тут регулятор тяги, тут вот окружающее пространство, сеснориум. Удобненько.

Дункан молча слушал кэпа и наблюдал за действиями пилота.

- Если что-то непонятно - спрашивай. Не важно, глупый вопрос, не глупый. Это не та отрасль, где я буду ворчать. Ну вернее буду, но отвечу. Попробуешь меня провети сегодня по корридору, хорошо? Обычно я сама с этим справляюсь, но раз у меня толковый помощник, то грех не эксплуатировать.

Вскоре двигатели заработали на полную и корабль уверенно пошел на взлет, мигая ориентировочными огнями.

-------->>>> Околопланетное пространство

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт

Сообщение Sven » 01 окт 2020, 07:32

Кессель =====>

Из гиперпространства вышли корабли каравана гуманитарной миссии Королевской Лиги, и после недолгого обмена информацией, они пошли к главному космопорту на луну Нар Шадаа. В это время, на бортах транспортных кораблей компании "Люфт Форбек" шла подготовка к выгрузке. Командование полицейской гуманитарной миссии, задало чёткий план разгрузки, и перегруппировки перед маршем. Один за другим, суда сели на выделенные для них полосы, и вышли к ангарам, куда и началась выгрузка и подготовка техники. Около трёх часов шли работы, под надзором постов республиканских патрульных, после чего пошла команда о готовности номер один - бойцы ЧВК и полицайкорпса сели на бронетранспортёры и лендспидеры, в воздух на высоту до 50 метров поднялись штурмовые глайдеры, и вот 126 транспортных средств, и 12 летательных аппаратов колонной выдвинулись к зоне - которая станет зелёной зоной полицейских сил Королевской Лиги. В качестве передового охранения шли БТРы 2-й роты 5-го мотострелкового батальона, 1-я рота того же батальона шли головным дозором, 1-я и 2-я роты 4-го батальона шли по флангам на дистанции в километр в качестве фланговых частей охранения, в тыловом дозоре шёл 1-й батальон ЧВК "Дирланда".

Силы правопорядка КронЛиги =====> Нар Шаада, поместья


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей