Космопорт

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космопорт

Сообщение Альберт Вескер » 16 мар 2011, 11:45

-Так Рукия. Отасёшься здесь пока мы кое -какие дела нге уладим - сказал Кагеру
Кагеру Тошнотник, Алекс Роу, гурн============"Невредимый".

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космопорт

Сообщение Ранкорн » 01 ноя 2011, 16:58

В принципе Неан долго без дела не гуляла. Нека спокойно жила в заброшеной квартире, ничуть не беспокоясь о проходящих мимо.
Хотя вскоре она познакомилась с довольно интересным парнишкой. Вскружила ему голвоу (плюс погипнотизировала) и вуаля. Владелец фрахтовщика стал принадлежать ей, но он был так... игрушкой для утех кошки.
-Мне нужно на Эндор.
Мужчина, для которого слово Неана было законом маршала - молча повиновался
----->>>>>>Эндор
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Космопорт

Сообщение Nexu » 30 ноя 2011, 13:21

За столом в кантине сидела странная тройка посетителей. По правде говоря, тут все посетители имели вид отпетых головорезов. В заведении на удивление было тихо, а приглушенный свет в просторном зале придавал почти интимную атмосферу. «Усталый Солдат Удачи» именно так оно называлось, в это время был полу пустым. Тройка за столиком не далеко от входа выделялась особенно свирепым видом и пёстрым разнообразием. Твилек, барабел и фаллиен. Все обильно обвешаны оружием и боеприпасами, в пол голоса говорили о чем-то своём. В центре круглого стола стоял большой кальян. По обволакивающему запаху можно было догадаться, что курят они чаатрут.
- Сколько твой сказать табе годов?! – и без того большие глаза барабела в удивлении округлились, а пасть полная острейших зубов приоткрылась.
Фаллиен добродушно улыбнулся, обнажив белые красивые зубы. В улыбке скользнула тщательно скрытая гадливость, будто он хотел сказать этим «Что с вас взять? Варвары да и только», но все это потерялось в уродливой гримасе. Старая рана рассекшая лицевые мышцы и давно уже зарубцевавшаяся исказила черты в принципе приятного лица. Он сделал глубокую затяжку, выдержав эффектную паузу.
- 65 стандартных лет, однако для нас – фаллиенов это абсолютно нормально. Мы долго живем... - лениво ответил Тарл.
Барабел поперхнулся дымом и закашлялся.
- Моя быть в 75 годов дряхлый-престарый дедушка! – воскликнул он и тут же прищурившись задал вопрос, выдохнув его на одном дыхании, - Почему твоя оставил карьеру наймита? Твоя могучий воин!
- Да, карьера наёмника удалась, если тебя узнают… - задумчиво потянул в рот мундштук от кальяна для очередной затяжки фаллиен, - Только надоело мне на Корпоративный Сектор спину гнуть. Знаю Рукав Тингела как свои пять пальцев, пора было податься куда-то еще... Вы принесли информацию?
Зорган указал на вместительную сумку стоявшую рядом со столом, - В сумке ваша оплата, кристаллы вортекса, как и договаривались, – с деланной простотой пояснил и снова улыбнулся он.
- Приятно иметь дело с деловым гуманоидом, - подал голос твилек и выложил на стол чип, - Сам знаешь как сложно найти подобное...
Твилек словно извинялся за то что так дорого слил информацию о точке выхода из гиперпостранства имперского конвоя. Ничем не примечательная точка абсолютного вакуума в межзвездном пространстве. В ней конвой провесит какое-то время, от четверти часа до двух часов, скорректирует курс и снова исчезнет. Единственное, что оставалось сделать - подождать их там положив "Дикого Нексу" в дрейф...
- Никаких проблем, дружище, - в тон посечённому твилеку ответил Тарл, вставая, - Рекомендую фаллиенский чай из водорослей и салат из морской капусты, тут они особенно хороши. Здесь на кухне работает мой земляк... Мне пора, - закончил он глядя на Наручный комлинк PAC20. Время и правда уже поджимало.
- Счастливо оставаться!
- Счастливо-счастливо...
Он быстро встал из-за стола, уже не слушая солдат удачи, а выйдя из кантины бодрым шагом направился в космопорт, где стоял его истребитель R-41 "Звездная гончая".

***

Очередь текла, как хорошо слаженный конвеер. На Нар-Шаада водились деньги, чтобы наладить работу космопорта ровно настолько, чтобы "пробок" не создавалось. Тем не менее, иногда заторы случались и иной раз приходилось ждать по два часа, видя перед собой всего десять человек. На несчастье Тарла, сегодня был именно такой день. Судя по всему у группы дуросов обнаружили партию какого-то подозрительного вещества и осмотр затянулся. В очереди начался слышаться ропот - все-таки у многих скоро наступит время отлета и прощай кредиты за билет.
Таможенники решили пойти навстречу пассажирам и решили ускорить процесс.
- Уважаемые пассажиры, граждане Нар-Шадда. Если вы не провозите с собой оружия или иных запрещенных или имеющих ограничения в провозке предметов, то вы можете воспользоваться "зеленым коридором". Если вы являетесь гражданином или гражданкой, то процесс таможни займет у вас менее пяти минут. Благодарим за внимание.
Сообщение через некоторое время повторилось. Очередь рассосалась. Похоже многие получили шанс все-таки попасть на свой рейс, а фалиен улететь пораньше покинуть планету. Естественно, власти позаботились о предотвращении попыток незаконного провоза оружия или контрабанды, и поставили мощные сканеры на пути людского потока по этому прохода. Десятки разных детекторов внимательно просматривали каждого проходившего мимо, всего за доли секунды узнавая содержимое его карманов, а работники таможни готовы были обследовать эти самые карманы при малейшем подозрении. Всё равно формального разговора с таможней избежать не удалось.
- Добрый день, - скучающий таможенник поприветствовал Тарла.
- Здраствуйте, - бодро ответил офицеру фалиен, ни сколько не сочувствуя ему.
- Документы будьте добры... – та же кислая мина…
- Пожалуйста, - экзот энергично снял с шеи жетон наёмника Корпоративного Сектора, являвшийся удостоверяющей чип-картой и поисковым маяком в одном флаконе. Офицер смерил взглядом Тарла, сверяя его изображение со всплывшим на его датападе.
- Провозите оружие?
Экзот резко мотнул головой, указывая на свою портупею, на которой висело два бластера и хищного вида кинжалы и скромно ответил:
- Кроме этого ничего…
- Наркотические вещества? ... - также буднично спросил служитель закона.
- Давно пора бы иметь свои, - хамовато в ответ осклабился фаллиен, обнажая великолепные ровные белые зубы.
Таможенник хмыкнул.
- Шутите, господин Зорган... Предметы, представляющие культурную и экономическую ценность, может быть?
- Нет. Ничего необычного я не везу...
- Проходите...
Фалиен миновал таможню и уверенно проследовал на посадку к своей "Звездной гончей". Он не впервые бывал в этом космопорте, потому быстро нашел обратный путь к своей посадочной площадке и вскоре его боевой истребитель свечкой ушел в черные небеса, унося его прочь от проклятой планеты на привычный борт "Дикого Нексу", уже давно заменивший ему дом.

***

Нар Шаддаа. У каждого хоть сколько-нибудь сознательного существа Галактики это название вызывает одинаковые ассоциации. Луна хаттов, луна-город путеводная звезда наёмников и контрабандистов всех обитаемых миров.
Увидеть планету с орбиты - единственный способ оценить в полной мере грандиозность сооружений. Практически всю бесплодню луну Нар Шаддаа – вызов науки и инженерного гения природе - занимает многоярусный город, состоящая из космоскрёбов, дворцов, башен, галерей, куполов и мостов. Днем множество пересекающихся уровней движения надземного транспорта и постоянно прибывающие и отчаливающие космические корабли безжалостно портят вид бескрайнего города, ночью же Нар Шаддаа предстает в полном своем великолепии. Её сияние можно сравнить с захватывающим
мерцанием туманности или с шарообразным ядром Центра Галактики. Планета излучает такое количество тепловой энергии, что если бы не тысячи предусмотрительно расположенных поглотителей углекислоты, она давно бы превратилась в безжизненный и бесплодный кусок камня коим ее и замыслила природа, потеряв атмосферу как и множество других.
Некоторые космоскрёбы настолько высоки, что пронизывают верхние слои атмосферы. Именно эти отдельно красующиеся небоскребы, чистые и просторные верхние уровни, составляют образ сияющей и великолепной Нар Шаддаа.
Но вид возвышенной красоты и богатства должен же где-то заканчиваться. под самыми нижними магистралями, под ярко освещенными воздушными бульварами и сверкающими фасадами скрывается другая Нар Шаддаа. Туда не проникает солнечный свет. Бесконечная ночь освещена только мигающими неоновыми вывесками, рекламирующими темный бизнес и сомнительные развлечения. Это - дно Нар Шаддаа, не видящее и не знающее богатства, принадлежащее только лишь проклятым и отверженным.
Тарл Зорган – капитан пиратского звездолёта знал всё это уже давно, потому в этот раз спускался на планету только по делам, решив предаться отдыху на борту своего звездолёта «Дикий Нексу». Усовершенствованный грузовой корабль внешне никак не отличался от кораблей своей серии, потому Тарл преспокойно состыковал его с космической обслуживающей станцией, на которой заказал весь комплекс услуг по обслуживанию звездолётов. Команды дроидов со станции драили, производили мелкий ремонт, заправляли звездолёт, гоняла и травила минноков. Небольшая команда понесла потери, но найти нормальных вменяемых офицеров непросто, а потому Тарл не торопился давать к примеру голообъявление, надеясь доукомплектовать экипаж воспользовавшись своими связями. Никаких идей, куда ему двигаться дальше не было, по этому он собственно и встречался с двумя наёмниками, располагающими информацией конкретной информацией о курсе имперского конвоя. Предыдущий шестимесячный поход по оживлённым космическим трассам принёс очень неплохую прибыль. Денег хватало, потому Тарл отдыхал, особо не торопясь в новый поход и не задумываясь о завтрашнем дне... Однако теперь у него была цель, дороги галактики снова его манили и звали.

---> Гиперпространство
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космопорт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 дек 2011, 15:52

Хлопнув пилота по плечу, она ехидно улыбнулась и отвесила поклон.
- Благодарю, дорогой.
- А как же…
- Ещё увидимся.
Не слушая больше ни слова девушка, выскользнула из корабля и направилась куда-то в сторону. Попутно натягивая повязку на голову, она подобрала волосы и закрыла один глаз.
- И так. План у нас… такой – Говорила Вен шёпотом, но вот ручаться за то, что её не услышать она не могла. – Мстить будем потом… А пока поищем работу.

-----Трущобы

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космопорт

Сообщение Ранкорн » 28 дек 2011, 15:56

Куун Лан совершил посадку на доках. Правда посадка была кто где хочет... ну да ладно. Выгрузив Фейт Куун Лан улетел на дела. Нанялся конвоиром какого-то там дальнобойщика.
Фейт мшыгнув носом побрела в сторону неприятного места, где братство проиграло.
Пройдя мимо ангара, где был стырен Аркнез - она улыбнулась. Ностальгия такая Ностальгия.
---->>>> Трущобы.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космопорт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 фев 2012, 12:27

Раздавая указания и требования, Вен каждый раз ловила себя на мысли что никогда не освоиться в кресле капитана. Да, она умела ими управлять, умела правильно и точно показать кто и что должен делать, но всё же что-то говорило ей, что это будет всё гораздо труднее. Спускаясь по трапу, она остановилась на его середине и качнула головой. Когда-то её отсюда забрали, почти похитили и увезли... Теперь Вен-Зи гражданка Райкха и у неё есть свой долг.
- Не хочу здесь задерживаться... но что-то...
- Лейд! Потрудись объяснить... - К ней спешил мальчишка в военной форме и со странно холодным взглядом.
- Что-то я не припомню нашего знакомства, красавчик.
- Я был знаком с Зиамом и...
- Ты? Не уж-то... - Развернувшись, Венити уже приготовилась уйти обратно, как мимо просвистел кинжал.
- Ты должна была выйти за меня замуж. Но сбежала... в тот раз.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космопорт

Сообщение Ранкорн » 18 фев 2012, 12:33

Кинжал поймала рукой девушка в комбинезоне, после чего спрятала его в рукав, даже не порезавшись, кинжал пролетел быстро для Венити, но не для нее. Да, девченки Скаа поистинне соответствуют всем слухам, возможно осталось лишь проверить неистовствость и азарт боя... Но это возможно позже.
-Какой милый, милый мальчик. Госпожа Лейд, позволите мне его в качестве... слуги? Должен же мне кто-то массаж делать, а то иногда позвоночник болит из-за гребаных разъемов для подключению к кораблям. - Лука демонически улыбнулась, это было видно, а вот взгляд - не особо, как и остальную часть лица - Ну или... я могу выйти за него. если он смириться с моим частым-частым отсутствием.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космопорт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 фев 2012, 13:15

Венити побледнела глядя на сестру. Всего пара движений, пара прикосновений пальцами и, подбежавшая подмога к юнцу, упала замертво. У каждого в горле мерцали камни от шпилек.
- Сэр, это расценивается как нападение на капитана, то что сделала я, самозащита. Ваше имя, лейтенант!
- Сэт. Сэт Масиас миледи. - Он всё ещё смотрел на неё холодно и словно бы резал её взглядом. Он был чуть младше Вен. Такой милый и с золотистыми кудрями. Память восстановила несколько кусочков.
- А, так этот ты тот малыш, который кулаком в грудь стучал что согласен любить и защищать свою невесту, а на деле защищать пришлось тебя. Хах... ну тогда твоя жизнь теперь моя милый.
Сэт Масиас... Она помнила как в восемнадцать лет ей пришлось защищать его от наёмников, что напали на них.
- Лука, не стоит, этот лейтенант и мизинца твоего не стоит. Пойдём, нам пора.
- А ты возвысилась, стала умнее?
Эта усмешка стала бы для него последней, если бы не нервы девушки. Вытащив из пальцев сестры кинжал Сэта, она с разворота метнула его в плечо мальчишке.
- Сука!
- Да нет... я хуже.

----Орбита

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космопорт

Сообщение Ранкорн » 18 фев 2012, 13:38

-Так точно, коммандо
Лука уж не удержалась и показала Сэту язык, а потом и личеко, после козырнула.
-Честь имею, мальчик. Близнецы такие близнецы, не волнуйся, я буду о тебе вспоминать... Раз в пятьдесят лет, если доживу. - Сказав это девушка засмеялась и побежала за Венити.
---->>> Орбита
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космопорт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 май 2013, 09:06

------Околопланетное пространство

После приземления, она составила список необходимых покупок и приготовилась ступить на трап.
- Терра. Запомни. Без моего ведома ты и шагу не ступишь! Мне не очень хочется потом разруливать ситуации со здешними бандами. К тому же у нас тут чисто светское дело. - Проведя пальцами по длинным волосам и прищурившись, она поправила набедренную кобуру и ножны метательных кинжалов.
Терра злобно фыркнула, но спорить не посмела. Прекрасно понимала, что за нее волнуются. Поэтому и не спорила.
-Да. Ясно. Я понимаю твою заботу и не хочу тебе мешать... Как думаешь... Тот мальчишка меня помнит? - Она коварно улыбнулась. Но ее терзало чувство... Ревности. Ведь он знал Вен гораздо больше чем Лука.Возможно знал отца ее... А она его не разу и не видела. -Я по ходу ненадолго буду с тобой. Я хочу дом где буду с тобой жить и растить фиалки. С Земли.
Венити слегка напряглась, но проигнорировала слова сестры.
- Этот мальчишка помнит многое, в том числе и ту стычку. - Она говорила довольно спокойно. Даже выходя наружу, она не подавала виду, что нервничает. Сэт Масиас. В прошлый раз он был лейтенант,а теперь... теперь наверное куда выше рангом. Их не встречали. А это значало что всё было без нареканий. Собственно имя Зивен Флорр ещё не проходило ни по одним базам.
"И так, милый мой. Объявись..."
Её внешний вид вызвал ажиотаж. Здесь мало кто видел такое состояние одежды, да и такого едкого взгляда не ловил ещё никто.
- Мне нужен... Лейтенант Масиас! - Поймав какого-то юнца за шкварник, она хохотнула и поправила перчатку. Стоило ли говорить, что назвала его звание она так чтоб только позлить.
Лука фыркнула. И скрестила руки на груди. Накинула красные волосы себе на пол лица сдвинуч челку. На ее губах была сухая сдержанная улыбка. Она если была не под другим именем давно бы потешалась над вен и выкинула бы какую нибудь шутку.
- А я так надеялась, что он меня не вспомнит. И да. После я скажу почему моему отцу лучше не попадаться мне на глаза. Если тебе будет интересно. Все. Режим радиомолчания запущен. Весь разговор я буду молчать.
Упоминание о Зиаме вывело Венити из себя, она резко повернулась и вцепилась Терре в волосы.
- ТЫ! Ты не смеешь упоминать его имя. Он погиб И погиб бесчестно! Он должен мне мою Клеер!!! - Однако дальнейшую реплику прервала холодная сталь у горла. Девушка мгновенно отпустила Терру и развернулась, на шее проступили капельки крови.
- Смела заявиться подобным образом? Относиться к другим как к слугам? Миледи, вы совсем потеряли чувство стыда.
- Я пришла поговорить. Возможно даже о брачном контракте. - Сделав лёгкий поклон, она хохотнула и взялась за лезвие шпаги. - Я думала капитаны носят бластеры.
- Я не капитан. Я старший лейтенант...
-Мы так и будем устраивать драму по среди космопорта?
Она так и стояла, раскинув руки в стороны и без единой попытки напасть. Но Сэт знал, что такое быть на прицеле её глаз. Пробормотав что-то вроде "пройдемте", он убрал оружие.
Лука даже веком не дернула. Она восприняла все как должное. Ну и зачем ей бояться Вен? Упоминание о брачном контракте вызвал приступ неодобрения и легкой зависти. Но она фыркнув лишь тряхнула кровавые волосы.
-А вот и смею. Благодаря ему я на половину принадлежу вашему долбанному государству! По материнской линии весело. По отцовской очень грустно. Нам прийдется об этом еще поговорить. Поговорить о многом. Смерть не является причиной для остановок. Хотя умирать от рук своих же... Как сказать... Представителей по отцовской линии... Ужасная ирония. - Все она говорила очень тихо. Этакий шелест. Разобрать за два шага проблемно. Ну а Вен все слышала. -И на ком это мы собираемся жениться, Вен? - Нарочито громко спросила она.
Венити фыркнула и посмотрела на Сэта. Гордая осанка, надменный и холодный взгляд. А она капитан, как и тогда, но уже не такого огромного крейсера. Вен могла его сейчас обнять, прижать к себе и наговорить кучу всякого… но правды в этом было на столько бы мало… И они оба это знали.
- Терра. Не мы собираемся жениться. Мы как минимум выйдем замуж.
- Я бы не был столь голословным. Миледи Лейд. – Они дошли до его кабинета, конвой, который сопровождал обеих девушек, мгновенно исчез. – Свою служащую можешь отпустить. Она нам не особо нужна.
- Ты немного ошибся. Она вольна делать то, что хочет. И я ей не указ. – Сделав лёгкий наигранный поклон, Вен улыбнулась и села.


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей