Трущобы

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 02 июл 2021, 17:13

-Человека эта штучка прожигает насквозь. И это далеко не самая мощная вещь. Если ты попадаешь им -в большинстве своем ты убиваешь человека. Особенно если он без брони. - Поучительно сказал дроид. - Запомни. Есть банды. Тебе придется защищать себя. Не ведай жалости.
Он продолжил читать инструкцию.
- А еще тебе надо будет найти броню. К сожалению у меня нет брони. - Ответил Дроид. - Понял понял?
Он задумчиво поискал смазку, которой попшикал на свой сустав, принявшись разминать его, щелкая сколом.
- Ты запомнила мое имя, гражданская Крыса? Оно вполне удобно для коммуниации. Ах да... Скоро будут новости, посмотрим новости по Нар Шаддаа!

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 04 июл 2021, 08:56

-Имя? Конечно запомнила. Б1 ООМ 90007086923456. Легко запомнить. 9000 взмахов крыла до Дома Солнца это все знают, 708 колонн в Скарге, 69 две рыбы в воде, и неделя без первого дня 23456. Имя красивое, но в бою сложно будет, можно я буду звать тебя просто Б1?
Проговорив это, Крыса коснулась ушибленного плеча и поцокала языком. Он действительно уверял, что это была не магия. Пальцы её сместились дальше на ствол винтовки.
-Тёплая, даже почти горячая. Я поняла, всё всё, или почти всё. Броню. Только, знаешь, я не любитель брони. Она, как бы так сказать, сковывает движение. Хотя, пожалуй, между движением и жизнью я, пожалуй, выберу немного поскрипеть.
Довольная своеобразной шуткой она улыбнулась и ещё раз взглянув на бластер поставила его на предохранитель. Не смотря на то, что Крысе отчаянно хотелось отправиться посмотреть на пиратов и она уже была готова отправиться на вылазку, но местные новости и звучно заурчавший живот вынудили её ещё на некоторое время остаться в подвале.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 12 июл 2021, 09:23

- Б1 слишком неточное имя. - Ответил он. Прошу называть меня согласно моему индитификационному заводскому номеру. - Ответил Дроид, усевшись в кресло. - Доспехи не скрипят. Они достаточно хорошо справляются с осколками, а так - же бласт снарядами. Хорошая броня спасет тебе жизнь. Можно поискать по голонету комплекты на Нар Шаддаа. Можно даже тут купить Танк. Прости, стальную птицу стреляющую синими молниями.
Он улыбнулся, предлагая девушке планшет.
- Если тебе будет трудно прочитать - это сделаю я. Но тебе нужно это освоить. К сожалению я не могу научить тебя читать, поскольку у меня нет нужной программы.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 12 июл 2021, 09:55

Демонстративно надув щеки Крыса пробормотала:
-Не надо меня учить, умею я читать. Ну, пожалуй, не так хорошо. Просто у вас тут много новых непонятных слов.
Не сумев надолго сохранить такое выражение лица она вновь улыбнулась.
-А железная птица это здорово. Наверняка она похожа на рухов. Ты когда-нибудь видел рухов? Они очень красивые. И огромные. Я как-то раз летала в когтях руха. Это было жуть как страшно. Но и дико интересно! Я ведь так понимаю, что на покупку брони нужны будут кредиты? Или тут в ходу золото или пуговицы? В любом случае, на данный момент у меня ничего из этого нет, увы.
Взглянув на экран, на котором застыло видео, Крыса сощурилась, стараясь разглядеть какие-то мелкие детали.
-Ты можешь показать место, куда мы направляемся? Если есть возможность, лучше изучить место перед тем, как туда отправляться.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 12 июл 2021, 09:59

- Согласно моим наблюдениям - Сказал дроид и отчетам камер направленных в сторону юга. Это то место откуда ты шла на место нашей встречи в закутке имеется люк. Туда периодически наведывались специфические личности с чемоданчиками. Теоретически у них может быть что-то интересное. Я то выхожу редко. Посему мой схрон трудно заметить. А вот этих ребят уже нет более месяца-двух. Можно попробовать. Но возьми бластер.
Он встал. Полез куда то на стеллаж и достал от туда банальный плазменный резак техников. Которым еще дядя Билл где то лет двадцать назад резал дроидов на потроха после битвы на его планете между респами и кнс.
- На всякий случай бери.
Он направился к выходу.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 12 июл 2021, 10:52

Получив в руки длинную трубу девушка окинула её взглядом, но рассматривать подробнее времени у неё не было,ноги уже несли её к выходу из подвала.
-Спасибо. Наверное эта штука больно бьет, ага? Или она тоже какая-нибудь особенная? Не похоже на простую трубу. Интересно, чем она плюется, пламенем? Или быть может молнией? Я не сильно много говорю? Ты говори, если что. Я попробую говорить не так много.
Походка у девушки была легкая, пружинистая. Со стороны было видно, что она старается подстроиться под шаг своего товарища.
-Как думаешь, а там будут ловушки? Наверняка же будут! Какой схрон без ловушек? Правильно, никудышный.
Продолжая рассуждать, Крыса принялась осматриваться по сторонам, выискивая непонятные штуки и спрашивая о их назначении у Б1 ООМ 90007086923456.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 19 июл 2021, 07:19

Дроид неторопливо встал и последовал за девушкой, сверяясь со временем. Далее он неторопливо запер дверцу в подвал, проследовав дальше.
- Наверное больно. Я не чувствую боли. Никогда не чувствовал. Она плюется раскаленным газом. - Ответил он. К счастью дроид был совершенно не против того, что девушка постоянно щебетала. - На счет ловушки у меня информации нет. Будь я один - я бы остановил слежку за периметром и только после этого лез бы в схроны.
Безлюдные улочки были унылы и скучны. Кое где валялись горы металла, где-то были разрушенные здания. Чей-то труп, уже порядком кем то подъеденный.
- Такс... Это тут.
Он провел ладонью по сколу на стене. Только входа я не вижу. Вероятнее всего коллектор.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 21 июл 2021, 10:30

После нескольких бесплодных попыток пристроить куда-нибудь плазменный резак и уточнений на тему: "как сделать так, чтобы эта штука не загорелась прямо в штанах", Крыса решила просто нести резак в руках. Когда Б1 сообщил ей, что они уже пришли, Крыса окинула взглядом стену, возле которой они оказались, а затем, будто мимоходом, скользнула взглядом по окрестностям приглядываясь, не заметит ли движения, а то и наблюдателя, что мог присматривать за этим местом. Но, или же Крыса была не столь внимательна, или местные бандиты действительно решили взять полномасштабный отгул. Довольно улыбнувшись и покачивая в руке резак, она подошла к Б1.
-Выходов всегда несколько, как и входов. Мы можем попробовать сделать вход. Но это не очень красиво, да. Как внутрь то попадать будем? Может вокруг обойти, да посмотреть? Или сверху люк? Или вы умеете в щели проползать?

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 27 июл 2021, 14:40

- Верно мыслишь, крыса. - ответил он Спокойнор. - Они захоидил сюда. Вон камера наша висит пыльная. Я потом объясню тебе многое. Мы скачаем программное обеспечение для тебя.
ОН внимательно ходил, изучая стены и прочее. Однако он запнулся.
- Люк...
Пыльные обшарпанные стены были лишь прикрытием. А люк скрывался под пыльным серым ковриком в дальнем углу с южной стороны.
Дроид посмотрел на девушку и указал на люк.
- Надо его аккуратнейшим образом вскрыть. Чтобы он не громыхал. Я стою на страже, ты работаешь. Запускается красной кнопкой. Гасится ей же. Постарайся сделать круг.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 27 июл 2021, 14:59

Её спутник и без того довольно забавно передвигался на своих длинных и тонких ногах, но когда он запнулся, Крыса едва смогла сдержать смешок. Кивнув на его слова, она перехватила поудобнее резак и нажала красную кнопку. Холодное пламя вырвавшееся из сопла небольшим язычком заставило Крысу широко распахнуть глаза от удивления. Благо, она всё же была достаточно разумной и пробовать коснуться пламени не пыталась. Обойдя люк по кругу, чтобы найти наименее удобное положение, она опустила резак ближе к металлу, который от соприкосновения с раскалённой плазмой тут же начал плавиться. Девушка двигалась плавно, действуя скорее аккуратно, чтобы не вызвать лишнего шума. Пройдясь по кругу и отключив резак, Крыса дождалась пока жар от металла несколько спадёт, а затем попыталась ухватить люк и потянуть его на себя... но сил не хватало.
-Би, мне бы не помешала твоя помощь.


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей