Трущобы

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 28 июн 2021, 07:26

Касаемо оплаты дроид пожал плечами. Ему нужны были деньги лишь как средство для покупки узлов конечностей. Более денег ему нужно не было. Наличие кинжала ничуть не смутило дроида. Он не мешал девушке питаться, а на ее рассказ лишь молчал, либо выдавал фразу "Понял Понял". Конечно, он банально поддерживал разговор, на деле - ему было совершенно безразличны истории девушки. Он был машиной и его интересовала своя функциональность и работа. Если конечно "очеловечить" данного дроида. Получив последний приказ он банально охранял местный склад. Но никто его уже не посещал долгое, долгое время. Склад постепенно разрушался, его отряд был уничтожен давным давно. Неремонтопригодный.
Тем не мене, сделав про себя определенные решения - дроид продолжил залипать в камеры, подключив зарядное устройство. Как делал это годами. Монотонная работа, способная свести любого - для дроида была обыденным делом. Так что девушка могла спать спокойно, ведь наследие КНС, дроид созданный для войны и прошедший ее, сохранившийся, был на страже спокойствия гражданского лица. Как и задумывалось.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 28 июн 2021, 10:31

На удивление после всех пережитых приключений Крыса заснула быстро. Она и раньше никогда особо не видела снов или забывала их буквально сразу после пробуждения. Проснувшись и обнаружив хозяина подвала подключенным к некому оборудованию. Она ещё вчера обратила на это внимание, но расспрашивать не стала. На многочисленных экранах виднелись разные куски местности, на некоторы можно было разглядеть фигурки существ, снующих по своим делам. Поприветствовав Б1 радостным "доброе утро", Крыса принялась за разминку. Несколько поворотов корпуса, десяток наклонов, разминка суставов, растяжка и под конец мостик. Закончив и отряхнувшись, Крыса направилась к Б1.
-Не надумал по поводу помощи? А вот эти магические кристаллы через которые ты видишь мир вокруг и эти люди, ты за ними всеми следишь? Охраняешь там и всё такое? Просто не похож ты на злодея, ага. Уж я то повидала разных злодеев.
Приветливо улыбнувшись Б1 Крыса повернула голову и чуть внимательней взглянула на экраны отображающие повседневную жизнь беженцев и бедняков живущих в трущобах. Однако несколько экранов демонстрировали нечто иное. Там были люди закованные в броню и с оружием. То, что это именно броня, а не конструкты девушка определила по сбивчивым движениям, и по тому, как они переговаривались друг с другом.
-А кто это? У них столько оружия. Они здесь выполняют какую-то задачу, да? У вас тут тоже есть гильдии? Или может быть боги, которые правят миром? Мне столько хочется узнать.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 28 июн 2021, 11:03

Дроид задумавшись вначале завис от магических кристаллов, переваривая инфу в течении аж целых 10 секунд он вздохнул.
- Это охранные камеры, которые следят за периметром. Это - новостной проигрыватель. Тобишь экранг подключенный к голонету. Благодаря ему можно смотреть "Новости Галактики". Тобишь Новости о жизни на других планетах. И да, они круглые. И нет, я не злодей, я дроид. Да, есть гильдии. Боги - не известно. Оружия много, это тяжелое оружие. Тебе тоже стоит завести оружие, помимо ножика. Иначе тебя придется ремонтировать.
Дроид продолжил сидеть, наблюдая за всем все так - же в экран.
- Тут по соседству тоже есть схроны, причем достаточно сочные. Насколько мне известно. Но... Они активные. Теоретически мы можем заняться шпионажем за ним, высчитывая прихода владельцев и постепенно их обворовывать. Но они наверянка с ловушками.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 28 июн 2021, 12:07

В отличии от дроида Крыса зависала куда дольше в попытке переварить полученную информацию.
-Голонет? Галактика? Странные слова. А планеты это такие крупные штуки на небе, да? Я пару раз бывала в университете и даже смогла пробраться в обсерваторию. Я видела эти планеты, такие крохотульки, но без телескопа их даже не разглядеть, так, песчинки в небе. Но ты говоришь, что там тоже есть жизнь? Ух ты...
Ненадолго умолкнув, она вновь уставилась на экраны. Её зрачки то и дело двигались, а взгляд перескакивал с одного экрана на другой. В какой-то момент не выдержав, она моргнула и схватилась руками за голову.
-Голова немного закружилась. Как ты это выдерживаешь? Подожди... а схроны вот этих вот ребят, с пушками, да? У тех, кто тут живёт мало чем есть поживиться. Я не хочу забирать последнее. Я не вор, я Крыса. Ну, то есть, я воровка, конечно. Но последнее не беру.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 28 июн 2021, 14:49

- Голонет. Галактика, Верно. Тебе нужно многое изучить. Ты явно повредила жесткий диск! Да, планеты бывают разные. И большие и маленькие. Есть их спутники. Есть космические акамни. Люди давным давно летают между звездами и посещают планеты друг друга!
Дроид вздохнул.
- Тут часто бывают схроны Пиратов. Тебе же не надо рассказывать кто такие пираты? И Рейдеры. Насильники... Это отвратительное место. Есть места лучше. Безопаснее. Где не царит голод.
Дроид задумался.
- Вроде бы у меня был тут где - то дешевенький бластер как раз на случай "Экстренного вооружения". Не сказать, что он прям соответствует образцам современным... Но свою работу выполнит.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 28 июн 2021, 16:34

Внимательно выслушав Б1 Крыса задумчиво постучала себя пальцами по лбу.
-Жесткий диск это где-то здесь? Ну, можно сказать и так. Будем считать, что я и правда ничего не помню, ну или почти ничего, ладно? Про пиратов знаю, ребята они веселые, любят выпивку и драку. Но с ними, как с кланом моих родителей, лучше связываться когда они слегка навеселе. Иначе быстро окажешься на рее. Ты ведь знаешь, что такое рея? Но знаешь, мне твоя идея уже нравится. Всем не поможешь, это я знаю. Но мы можем помочь себе, а это уже немало, а?
Продолжая стоять, Крыса принялась покачиваться взад-вперед с носка на пятку сложив руки за спиной.
-Нам нужно всё хорошо продумать. Наш ходячий Договор всегда говорил, что главное - это план. Нужно его составить. Даже можно зарисовать, на всякий случай. Единственное... бластер. Я так и не поняла как он работает. Покажешь?

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 28 июн 2021, 16:51

- Здесь пираты еще и работорговцы, насильники и убийцы. Асоциальный элемент. Подлежит ликвидации. - Грозно ответил Дроид. - Я не знаю что такое Рея. У нас преступников выбрасывают в космос без скафандров.
Он достал коробку с кейсом, пристегнул бластерный карабин ремнем, чтобы его можно было нести на плече хрупкой девушке.
- Это твое. Оружие для убийства. Направляешь, целишь через мушку, стреляешь. Все просто. Инструкцию найдешь в голонете. А, да, точно... хорошо. Я помогу тебе найти Видео с обращением.
Он вручил Бластер Крысе. Бластер весил 2.6 кг, был складным. Е 11 была отличной винтовкой. Даже для новичков.
- Вот, так вот отодвигается лямка. А теперь посмотрим видео ознакомление с винтовкой, чтобы мы поняли как она работает.
Он начал искать видео. Видео в голонете он нашел, где мужчина, на стрельбище начал рассказывать историю и принцип работы Винтовки, далее пострелял по металлическому боксу, объяснил плюсы и минусы винтовки.
- Только на меня не направляй бластер. - Ответил Дроид.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 28 июн 2021, 17:42

Когда Б1 вывел на экран изображение Крыса едва не открыла рот от удивления. Бесхитростная девушка, судя по всему, не особо умела скрывать свои эмоции. Когда раздался звук выстрела она вздрогнула, но тут же подалась вперед.
-Подожди, так он стреляет светом? И это есть у всех? Изеты бы слюной изошлись попроси их кто-то такое оружие распространить. А оно не взорвется? Я, знаешь ли, видела, как такие изобретения целые кварталы превращали в руины. Не хочется стать кучкой пепла, ага.
Досмотрев видео до конца, она подняла бластер на уровне глаз, рассмотрела его, покрутила, сложила и разложила приклад, спросила как поставить кнопку на регуляторе мощности на минимум, стараясь повторять все движения человека на экране. Затем повернулась в сторону стены и нажала спусковой крючок. Но ничего не произошло. Крыса состроила разочарованную морду, затем ещё немного повертела винтовку в руках и наконец отыскала причину. Сняв бластер с предохранителя она приставила приклад к плечу, зажав его. Одной рукой удерживая винтовку за рукоять, а второй поддерживая его в районе блока питания, направила его в сторону пустой стены и нажала на спусковой крючок.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 28 июн 2021, 19:11

На минуту помещение озарилось красным. Краем глаза девушка увидела, как зловеще блеснул дроид в этом свете. В этот же момент как раз моргнуло освещение и стало понятно, почему они были как устрашение. Дроид, со своими сколами и царапинами, потертостями в темноте был воистину страшным. Он ничего не сказал.
Выстрел рядом с дверью вызвал лишь небольшой кратер в стене. Дроид бы вздохнул, если мог.
- Не порти стены. - Сказал он. - Когда стреляешь - выкручивай посильнее. Да, быстрее закончится, но... С большей вероятностью пробьешь. Дроид не мог сделать для Крысы больше. В его программе не было курса обучения людей стрельбы. Но он пытался придумать что-то, что позволит его объекту охраны выжить чуть чуть подольше в бою. В силу своего скудоумия пытался.
- Бластер может взорваться при определенных условиях. Но при грамотном обращении - он не взрывается. - Сказал дроид. - Зачитываю инструкцию.
Он вывел инструкцию на экран и начал ее попунктно, монотонно читать. Даже. Однако во многое девушке приходилось вникать самой. В очень во многое. По крайней мере картинки были. Даже правильные стойки при стрельбе. Их Дроид заставлял повторять, сделав логичный увывод, что раз его прошлый хозяин делал что-то подобное, то это стоит рассказать.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 28 июн 2021, 20:38

За яркой вспышкой последовал болезненный удар в плечо. Крыса вскрикнула и опустила винтовку. Потирая свободной рукой плечо понимая, что будет синяк, девушка подняла взгляд на стену. Явно ошарашенная увиденным, Крыса несколько секунд смотрела только на кратер, что оставило оружие. Ведь это был самый малый заряд, по-крайней мере она так думала, но проверять настройки не стала. С десяток раз извинившись перед дроидом за порчу стены она постаралась полностью сосредоточиться на том материале, который он ей предоставил. В некоторых моментах она понимала, что ещё немного и она начнёт клевать носом. Потому ей приходилось быть более активной, чтобы не заснуть. Она то и дело вскидывала бластер, пытаясь понять как ей будет удобнее его схватить. Сошлась на том, что для стрельбы правой рукой он мало удобен. Приклад пришлось сложить, так он стал компактнее и немного удобней. Из поз для стрельбы она подобрала для себя несколько вариантов, но нужно было ещё потренироваться в прицеливании.


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей