Облачный Город

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Облачный Город

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 14 ноя 2021, 16:53

Быть тем, кто следует по темному пути Силы было приятно. Она не стала просматривать досье тех кто представлял ячейку Багрового заката здесь на Беспине. Оставив данную работу для Манна, ведь это, по большей части, его детище. У неё была работа несколько иная. И хотя Фемидия ничего не говорила на этот счёт. Мор прекрасно понимала, что взять за задницу Тайбера Занна и живым, для её госпожи. Вот чего ей хотелось. А остальных можно было пустить в расход.

Амадей озаботился тем, чтоб по запросу, "гостям" сразу же дали координаты того ангара где они могли оставить своё судно. И такой момент настал. К месту высадки были отправлены Миса и Бридитта, дабы после сопроводить их в "Красную Мельницу".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14457
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Облачный Город

Сообщение Sven » 19 ноя 2021, 11:29

Получив от агентуры координаты нужной точки высадки, офицер управлявший шаттлом "Эхелон", в режиме маскировки, с отключеным дефлектором пролетел под парящим городом, и вылетев в нужном месте, на вираже завернул под углом посадки, влетев в крытый ангар. Сажая корабль, он отключил и маскировку, чтоб судно могло остыть перед отправкой на операцию.
- Вот мы и прибыли, - сказал Вельгер, ощутив посадку из пассажирского салона. Группа разведчиков разделилась, оставив четверых на охрану челнока, остальные 8 оперативников приготовились идти за Вельгером и Морин. Двое из этих восьмерых - были командирами групп, чьё присутствие на общем брифинге перед операцией - обязательно. Первым спустившись по трапу, в своем неизменном плаще-шинели и декоративных очках, Манн увидел двух встречающих, и хотя всё вроде бы было подготовленно заранее - разведчики, во главе с Вельгером вели себя осторожно, готовые и к засаде, хотя утечки не должно было быть. Как и ожидалось, встречали люди надежные, и они сопроводили группу разведчиков, без лишних глаз в "Мельницу".

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Облачный Город

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 ноя 2021, 12:23

Встреча старых знакомых если и была удивительной, то никто не подал виду. Бридитта и Миса без тени узнавания встретили группу и даже не пересеклись взглядами с Морин. Та в свою очередь хотя их и узнала, так же не стала проявлять эмпатию по отношению к бывшим напарницам. Используя неприметный транспорт, девушки доставили всех в лофт-ресторан, где снова занялись своими делами. Брид стоило огромного труда чтоб сдержать внутреннее раздражение от воспоминаний издевательств Мор. Но это ей удалось, хотя девушке и пришлось уйти в самый дальний угол ресторана.

- А тут миленько. - Стоило отдать должное тому, кто занимался убранством местного заведения. Всё было в рамках приятных для глаза и Лонерган даже сделала себе пометку как-нибудь отдохнуть здесь за бокалом вина. Мужчина, что поднялся со стула от барной стойки, и направившийся их встречать заставил Мор буквально замереть и задержать дыхание. Память неприятно кольнуло воспоминанием, которое в любой другой день могло бы стать почвой для серьезного разбирательства. А сейчас совершенно мешавшее трезво мыслить. - Я думала что он сдох уже давно... А он живее всех живых.
Амадей едва ли успел услышать эти слова, а потому просто улыбнулся и пригласил всех в кабинет. Конечно же в целях безопасности он предложил сделать это незаметно и ненавязчиво, дабы не привлекать внимание. Его оценивающий взгляд скользнул по фигуре Морин и остановился на глазах девушки. Едва ли он мог узнать в ней собственную дочь, слишком уж сильно она изменила себя для этого.
Оказываясь в кабинете, он предложил гостям выпить. А после подготовил окончательно собранную информацию по Тайберу Занну.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Облачный Город. Лофт-ресторан "Красная Мельница"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 янв 2022, 11:02

Слова словами, но Амадей довольно быстро и качественно выложил всю информацию что успел получить и узнать о Тайбере Занне. Он показал все возможные схемы его тайной базы на Беспине, а так же предполагаемые пути отступления с планеты. Конечно же видя что прибывшие люди были явно не простыми, он не пытался юлить или пытаться выторговать для себя что-то в обход принятых условий.
От Амадея не укрылся цепкий взгляд Морин и то, как она изучала его. Наконец, выложив всё что знал, мужчина закурил, теперь ему предстояло проводить их по тайному коридору выводящему за стены ресторана, дабы агенты могли начать свою операцию не привлекая внимания.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14457
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Облачный Город, лофт-ресторан "Красная Мельница"

Сообщение Sven » 20 янв 2022, 11:48

По завершению презентации подготовленной и проведённой Амадеем, Вельгер был под впечатлением. Качество информации, и её подача были выше всяких похвал, и Манн даже порадовался, что такой компетентный человек сейчас работает на его стороне.
- Благодарю вас, Амадей. Прекрасная работа. – Поправив очки, Манн взглянул на своих бравых бойцов спецподразделения.
- Майн херрен, двинемся двумя группами, шесть человек со мной и шесть человек с Морин. Двигаться будем с разных концов, чтобы не упустить нашу цель. Стараемся взять его живым, и после незамедлительно покидаем базу, а далее и планету нашим челноком. Ближайшая база Королевского Флота, «Фольберик» небольшой форпост тут неподалёку. Полетим туда.
После, Вельгер взглянул на группу встречавших.
- Полагаю, вы цените эту вашу ячейку, тут у вас всё не плохо оборудовано, поэтому чтобы не портить отношения с «Багровым Закатом» мы заметём следы прежде чем покинем вас, есть ли у вас вопросы пожелания? – Последнее, Манн говорил подойдя к проектору и скачивая себе данные голографических схем тайной базы Занна. В этот момент бойцы спецподразделения разведки, из тех что здесь присутствовали, начали негромко между собой переговариваться, надев шлемы в режиме внешней тишины, глядя на схему и показывая друг другу что-то на ней. По видимому, они решили заранее обсудить кто будет в какой из групп, и как группам продвигаться по коридорам станции.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Облачный Город

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 апр 2022, 15:11

Морин долго не могла поверить в то, что перед ней стоит её живой отец. Да ей и не хотелось, по честности говоря. В идеале защита её памяти должна была стереть этот момент безвозвратно, но видимо ментальные особенности собственного разума оказались куда сильнее. Это злило. За всю презентацию девушка не проронила ни слова. Уж что-то, а Амадей, как он теперь себя именовал, умел получать информацию и ловко ею манипулировать. Взять хотя бы известие о его смерти. Все так поверили в это. Она сама почти поверила, но всё равно упорно старалась искать. И самое главное его чёртов корабль.
"Что ж, видимо скрываться за гибелью это у нас семейное."
Такая информация была не совсем честной, но рано или поздно Манн всё равно может узнать. И уж лучше это будет её версия. Но не сейчас. В эту минуту Занн был куда важнее, со своей клятой бандой. Когда Вельгер раздал приказы, Морин даже довольно выдохнула. Чем меньше зверств с её стороны он видит, тем лучше для их прекрасной шпионской любви.
- Шесть со мной. Прекрасно. - Посмотрев на последок на Амадея, курящего уже очередную сигарету.

Провожая группу, Амадей был как всегда внимателен. Столь важные лица должны были быть обслужены по высшему разряду и без нареканий.
- От лица капитана Линь, я благодарю что вы пользуетесь нашими услугами. - Склонив коротко голову, он проводил их и с каким-то облегчением направился пить свой виски.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14457
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Облачный Город

Сообщение Sven » 07 апр 2022, 17:56

Уже взобравшись на борт "Эхелона" бойцы-диверсанты проверили системы маскировки, пилоты же подготовили челнок к вылету и перелёту инкогнито. За время стоянки он уже успел сбросить всё накопленное тепло, и теперь был готов долго оставаться незаметным, собственно полные стандартные сутки. Забираясь на борт последним, Вельгер оглянулся на провожавшего их Амадея, и ответил.
— Багровый закат держит марку. Удачи! — после этого он вошёл на пассажирское место и пилоты закрыли люк. Подняв на метр челнок, они убрали шасси, активировали стелс-системы и вылетели из ангара, затем взяв угол взлёта и направились к верхним слоям атмосферы и дальше, к орбите. В это время, Манн заметил, что Морин о чем-то задумалась, но сбросил её поведение на то, что она по своему готовилась к операции. А челнок покидал планету.

=====> Станция "Возрождение"


Вернуться в «Беспин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей