Кантина "Сверхновая"

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 19 дек 2008, 18:37

Кантина «Сверхновая» являлась одним из самых старых и уважаемых  заведений подобного рода. Завсегдатаи шутили, что когда Облачный город был только-только построен, эта кантина была первой. Только называлась тогда «Старейшая», потом новый владелец переименовал её в «Старую», другой новый хозяин в «Неплохо сохранившуюся» и так далее до её нынешнего состояния. Несмотря на такие слухи, кантина ничем не выдаёт своей истории – внутри приглушенный свет, столики чистые, стоят ровно и даже живые официантки есть. Также имеется танцевальный подиум для клиентов, которым взбрёдет в голову спеть караоке либо станцевать брейк. Можно заметить, что она имеет неоновую подсветку для дискотечных целей. Живую музыку к сожалению не завезли, но это компенсирует мягкий ненавязчивый мотив, льющийся из динамиков в потолке.
Примерная схема:
Изображение
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 19 дек 2008, 18:46

Кантина была довольно ухоженным местом. Было видно, что это не дешёвая рыгаловка при космопорте, а респектабельный бар. Так что не удивительно, что тройке путешественников, направившихся за командой военных, здесь понравилось. Здесь не воняло, играла довольно сдержанная, спокойная музыка, несколько разношёрстных официанток ходили от столика к столику, принимая заказы и доставляя их.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 19 дек 2008, 19:04

-Неплохое место. Молодец Тик.
-Стараюсь командер.
Ведж обратился к спутникам:
-Пошли вон за тот столик. Вы что пьете то?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 19 дек 2008, 19:09

-Всё, что течёт и горит,- ответил Гиро.- Так что выбор за вами.
-Гиро, я бы не советовал в такое время...- запротестовал было биометалл, но реплоид его остановил.
-Всё под контролем. Не бойся, всё будет нормально.
-Он прав,- сказал Грей, присев.- Я чувствую себя не в своей тарелке.
-Всё пучком,- ответил Вент.- Я не чувствую никаких проблем.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 19 дек 2008, 19:18

Ведж подозвал офицантку и заказал вирренского выдержанного. Тик и Хорн заказали ломин-эль, Оурил взял лум.
-А вы что будете? Советую коррелианское виски.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 19 дек 2008, 19:33

-Давайте три,- сказал Гиро.
-А Вент что, нормально?- поинтересовался Грей.
-Пускай учится.
-Он же - человек!
-Ну и что? Ты не знаешь, сколько выпить может человек,- заметил Гиро.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 20 дек 2008, 11:49

Официантка принесла на подносе выпивку и расставила ее на столе. Ведж предложил тост:
-Ну для начала за знакомство.
Все выпили.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 22 дек 2008, 17:25

-И всё-таки, что это за место?- спросил Вент.- Я так понял, весь этот город находится на какой-то летающей платформе. Так зачем её нужно было строить?
-Меня тоже этот вопрос занимает,- заметил Гиро.- Эта установка должна использовать просто невероятное количество энергии, чтобы не рухнуть вниз. И, мне кажется, что эта планета - газовый гигант, так что я совсем не понимаю, зачем строить такую установку здесь? На курорт это место явно не похоже!

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 02 янв 2009, 15:39

-Ну, точное кол-во энергии, потребляемое Облачным городом я назвать не смогу, - ответил Хорн, - но то, что это большая цифра - надеюсь, никто не сомневается. А построили город и другой - Тибаннополис, для добычи газа тибана. Его используют в оружейном производстве.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 02 янв 2009, 16:45

-Значит - добыча газа...- проговорил Грей. Его просто-таки передёрнуло.
-Что случилось?- спросил Вент.
-Просто вспомнил, как столкнулся с Атлас на Топливном Поясе. Неприятно, когда дерёшься с Огненным Мегаменом, а вокруг тебя - мегатонны взрывоопасного газа.
-Пф...- Гиро чуть не засмеялся.- Помнится, ты всё равно надавал той твари неиллюзорных...
-То было тогда,- отметил Грей.
-А сейчас чем хуже?
-Может заткнётесь, да выпьем уже?- спросил Вент.
-А, верно,- ответил Грей.- Короче... за... А за что пить-то будем?


Вернуться в «Беспин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей