Кантина "Сверхновая"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 24 янв 2012, 07:12

Прошло уже около четырёх дней ожидания чего-то. Уже несколько раз Макс заговаривал с Рыжебородым на тему - а что дальше? И долго ли им придётся здесь его охранять? Видимо опасаясь, что его покинут рейнджеры, до сих пор отпугивающие киллеров Высоких Семей, Рыжебородый сделал пару контактов со своими друзьями в космопорту, и корабль Лангмайера и его бойцов был зарегистрирован, как собранный здесь на Беспине. Это отсрочило обрыв контактов. К удивлению Макса, да и друзей Мандалорианцев, Рыжебородый на отрез отказывался покидать планету. Но были и позитивные моменты, так большую часть времени Макс проводил в беседах с вышеупомянутыми наймитами мандалорианцами, и всё больше и больше проникался их культурой - столь близкой по духу его философским исканиям Смысла Жизни.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 25 янв 2012, 18:54

>>->>=============> Облачный город

Когда Ларос вошёл в кантину, он тут же привлёк к себе внимание других трёх мандалорианцев, которые находились тут. Подозревая, что его так же наняли убить Рыжебородого, они вышли к нему и поприветствовали.
- Jate tuur
- jate vode, - ответил Ларос и представился.
- Ларос Ордо. Мандалорианцы переглянулись и один из них кивнул.
- Сатер Рейм и мои братья Грай Рейм и Лики Рейм, мы verd’e te Bralloro. Megin ver'veri gar? – Поспешили спросить они и Ордо ответил.
- Jetiise
Они кивнули и расступились, и наёмник прошёл дальше Рыжебородый как и все остальные здесь не знали мандо’а и потому он с лёгкой долей испуга спросил.
- Рыжая борода?
- Залог к свободе – процитировал Ларос отзыв, который он прочёл в планшете данный ему в СВР. Рыжебородый с облечением выдохнул.
- Наконец-то, я ожидал вас. У вас есть инструкции к действию?
- Да, но не здесь, - ответил Ордо оглянувшись и Рыжебородый кивнув подозвал его за собой уходя в подсобное помещение кантины, туда же направились мандалорианцы из клана Бралоров.
Помещение было тесное но уютное. Гость уселся, и расселись бралорцы. Рыжебородый сел на против затем вошёл Макс.
- Alor ram'sere, Макс Лангмайер – представил его Сатер. И гость кивнул, представившись.
- Ларос Ордо. – Макс, услышав своё имя, понял, что его представили и кивнув постарался запомнить имя их нового гостя.
- Итак, - начал Рыжебородый. – Каков наш план? Что говорят наши верхи?
- Верхи говорят, скоро настанет изменение. Прихлебателей Хаттов выгонят от сюда, но мы должны посодействовать.
- О да, - заключил авантюрист, - я так ждал этого. А как именно нам нужно посодействовать?
- Миссия важная, пока начнётся общее действо, мы должны взять космопорт, и заблокировать вылеты. Все снайпера, что здесь есть – это всё?
- Не совсем, - ответил Лангмайер. Не было видно на кого смотрит из под шлема пришедший мандалорианец, но учитывая, что рейнджерами управлял он, он и взял на себя смелость ответить.
- Здесь у меня три отделения по 10 человек, но есть ещё четыре на судне в космопорту.
Ларос выдержал некоторую паузу, и кивнув ответил.
- Это хорошо. Вам нужно связаться со своими людьми на судне. Двойным прорывом мы отвлечём противника.
- Кхем, простите, - прервал его Лангмайер, - но я так и не понял, кто противник?
Мандалорианцы переглянулись.
- Преступники, управляющие планетой. Скоро пойдёт волна восстания, и мы посодействуем им.
- Понял, коротко ответил Макс, однако внутри он испугался того, что этот некто может затащить его рейнджеров в ловушку, но учитывая, что Рыжебородый понимал ситуацию лучше и был спокоен – был спокоен и Лангмайер. А Ларос продолжил. Ни у Рыжебородого, ни у Макса (начинающего на поприще наёмничества) ни тем более у троих мандалорианцев, не возникало сомнений по поводу лидерства Лароса. Первые двое просто были не так опытны в этих делах, а мандалорианцы…. у Лароса было более высокое положение в обществе мандо’аде.
- Ваши люди перекроют входы и выходы из космопорта, Рыжебородый, подключи соседей и прочих, кто может стрелять. В этом задании нужно будет много шума.
Рыжебородый кивнул, а Ларос повернулся к братьям и произнёс.
- Vode, mhi hibir ori-tra-tracy'uur. – Мандалорианцы кивнули.
- Когда начнём? – Спросил Рыжебородый.
- Я скажу. – С этими словами, Ларос встал и направился обратно в зал, где подошёл к барной стойке и заказал «пиратское пойло» распространённый напиток Внешнего Кольца.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Riko » 27 янв 2012, 18:42

Эйджел на полной скорости подлетел к стоянке перед кантиной и лихо затормозил, испугав нескольких прохожих. Играл ли он роль крутого контрабандиста как хороший актер или действительно хотел покрасоваться перед напарницей... Шестой внезапно понял, что затрудняется ответить на этот вопрос. Он припарковал мотоспидер, слез с него и блокировал управление. Потом помог сойти девушке. "Хе, как бы она не маскировалась, за парня ей не сойти. Что-то выдает женственность".
-Пошли пропустим пару стаканчиков и обсудим дела, компаньен.
А в голове у Зуми прозвучало:
"-Ищем рыжебородого мужика, это наш информатор. Пароль - "вам билетер нужен", отзыв - "был нужен, уже взяли".
Двое напарника вошли в кантину.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кантина

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 янв 2012, 05:07

Зуми и сама любила полихачить, но когда Эйджел затормозил перед кантиной, она поняла что до его высот ей ещё далеко. В конечном счёте у неё всегда есть время научиться всяким новым фокусам.
- Пару стаканчиков? Отлично... - В мыслях промелькнула фраза и сомневаться кто это мог сделать было ненужно, она сразу поняла.
Войдя в помещение, Зуми на секунду замешкалась. Её цепкий взгляд быстро пробежал по присутствующим и остановился на каком-то мужике с рыжей бородой. Кажеться он был здесь единственный в плане такой приметности.
- Эйдж, кстати давно хотел спросить. Почему когда я злюсь или нервничаю, бьются и трескаются стаканы? - НЕ дожидаясь ответа, девушка быстро скользнула вдоль барной стойки и приземлилась рядом с координатором.
- Вам билет не нужен? - Она уже приготовилась что кому-нибудь захочется разобраться с наглым мальчишкой, но вместо этого зал будто углубился в свои разговоры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 28 янв 2012, 06:06

В этот момент, все четверо мандалорианцев сидели в подсобном помещении вместе с Максом Лангмайером. И только Рыжебородый сидел за одним из столиков с тремя рейнджерами Лангмайера и весело попивал Гротский Эль. В кантине 1/4 столиков свободны, за барной стойкой сидят двое рейнджеров и тоже, что-то обсуждают на французском языке (ибо эти двое были с Корсики). Бармен же был занят подсчётом счёта Лангмайера.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Riko » 28 янв 2012, 07:57

"-А это кстати хороший вопрос, - подумал Шестой, - надо будет повнимательней к девушке присмотреться..."
Эйджел подсел к рыжебородому с другой стороны и стал ждать ответа.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кантина

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 янв 2012, 08:17

Забавляло то что её проигнорировали. А точнее проигнорировал Сам Рыжебородый, но не те кто сидел рядом с ним. Вопросительно глянув на своего напарника, она нахмурилась и продолжила сверлить мужчину взглядом. Её пальцы недовольно пробежали по стойке.
"Может я что-то не так делаю?"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 28 янв 2012, 08:24

Не успел Рыжебородый удивиться и ответить отзывом, как рядом сел ещё один человек. В целом Рейнджеры понятия не имели, о чём она, однако после мандалорианцев уже ко многому привыкли и поэтому следя за ситуацией и гостями, они держали пистолеты на готове под столом. Но их напряжённость снял по началу напуганный (тем что это возможно очередные подосланные киллеры), Рыжебородый расслабился и ответил.
- Был нужен, уже взяли - растянулся он в улыбке оглядывая обоих подсевших.
В момент, когда к Рыжебородому кто-то подсел, один из рейнджеров (лейтенант) позвал Макса и Мандалорианцев, которые вошли в момент, когда авантюрист говорил отзыв и Ларос быстро смекнул, что это так же наверняка свои. Рейнджеры освободили места и разошлись, а их заняли Ларос Ордо, Сатор Рейм и Макс Лангмайер.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Riko » 28 янв 2012, 08:41

Шестой наклонился поближе к рыжебородому и тихо сказал:
-Мы из СВР. Докладывай. Сколько наемников готовы поддержать атаку? И ты вышел на лидера мятежников?
Он взял со стола кружку местного пойла и отпил.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 28 янв 2012, 08:51

Рыжебородый дослушал человека СВР и ответил.
- Да, я с ним связался. - Отведя взгляд на Лангмайера, как бы объясняя ему ситуацию, как своему другу, он добавил.
- Это когда за мной погоня была, я тогда отвёл местные СБ от местного лидера сопротивления. - Макс кивнул, понимая о чём речь. А Рыжебородый тем временем продолжал.
- Наёмников я собрал более, чем достаточно. Это вот мои друзья с Мандалора, - он указал на Сатора и двух других, стоящих за ним, который ныне в закрытом шлеме пристально рассматривал сокрытые мечи СВР-овца. - Вот господин Ордо, - прибыл от ваших, а это мой друг, - он указал рукой на командира рейнджеров, - Максимилиан Лангмайер, и с ним восемьдесят девять бойцов. Это группа для взятия космопорта. - Авантюрист отпил эля.


Вернуться в «Беспин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей