Занимательная микробиология

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 23 мар 2010, 09:54

Название: Aspergillum Weskeri, Кровавая плесень, Чэрвона пошесть, Рубеола.
Вид: Мутированная плесень вида Аспергиллум (чёрная плесень)
История: ...17 февраля 1922 года английский археолог Говард Картер и его финансист лорд Карнавон вскрыли в ранее обнаруженной гробнице усыпальницу египетского фараона Тутанхамона. В этой усыпальнице помимо саркофага исследователи обнаружили огромное количество драгоценностей. Это был настоящий триумф. Однако победа привела к трагедии. Через шесть недель после вскрытия гробницы лорд Карнавон внезапно заболел и вскоре скончался в каирской больнице.
...На протяжении года после открытия гробницы Тутанхамона также скоропостижно скончались еще пять исследователей, побывавших в ней - рентгенолог Вид, профессор литературы Ла Флер, специалист по консервации останков Нейтс, секретарь Карнавона Ричард Бефил и сам Картер. Происшедшее породило легенду о проклятии фараонов. Скептики объясняют это совпадением или почтенным возрастом исследователей (Говард Картер умер в 67 лет). Некоторые ученые предполагают, что кончина исследователей была вызвана органическими грибками и их спорами. В обычных условиях они совершенно безвредны. Находясь же в течение столетий в замкнутом пространстве и питаясь одной и той же средой, оказываются ядовитыми.
Особенно считаеться опасной так называемая "чёрная плесень" растущая в сырых местах.
Вескер занимался во время работы в "Амбрелле" не только вирусами. Одной из его разработок стала кровавая плесень - мутировавшая чёрная. Вескер назвал её Aspergillum Weskeri.
Способности: Плесень - она плесень и есть. Но кровавая плесень Вескера очень любит расти в человеческих телах... Нескольких вдохнутых спор достаточно, что бы плесень попала в лёгкие и дыхательные пути. После этого грибок начинает разрастаться в них. Через несколько дней жертав умирает, а труп покрываеться красноватой "шёрсткой" - это захватывает и пожирает уже мёртвое тело Красная плесень Вескера.
Труп поражённой плесенью девушки (лежит на земле)
Изображение
На фотографии видно, как плесень уже располдзлась не только по трупу жертвы но и по земле.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 24 июн 2010, 08:04

Фузориты — крошечные симбионты, «старше, чем сама Галактика».
Если учесть, что Млечный путь ненамного моложе всей Вселенной, можно предположить, что фузориты появились вскоре после Большого взрыва.
Они, подобно кораллам, строят Рифы космоса (скопление астероидов) далеко за орбитой Плутона, преобразуя космический водород в тяжелые элементы. Фузориты могут производить любые материалы. Они могут жить в любых веществах, перестраивая их структуру.


Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей