Высшие Простейшие. Канон номер два на радость ГМам.

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 25 май 2010, 19:12

Так) Пишу анку на целую расу - пока что. Так как у них психополе общее и практически единое сознание, ничего нельзя утаить, то пусть для начала одна анка. Потом, наверно, отпишу Регрессистов отдельно.
1. Имя. Высшие Простейшие. ( ВП, Амебы)
2. Возраст, дата рождения. Несколько десятков тысячелетий. Или миллионов - кто их считает, в конце концов? Они бессмертны. Нет, убить их можно, правда, затруднительно - но вот от старости-болезней они скончаются вряд ли.
3. Раса. Высшие Простейшие. ( ВП, Амебы). Бывшие Рептилис Сапиенс)

4. Место старта.  Та часть из них, которая будет принимать активное участие - впоследствии переселится на планету Аэниса и толланцев, согласившись с ними сотрудничать. Остальные так и останутся на своей планете в Тарр-Наасе, в относительно спокойном его участке.
5. Внешность. Не так-то просто описать, как они сейчас выглядят. Сгустки  этакой полужидкой ткани, диаметром примерно в полтора метра, полупрозрачные, почти невидимые - заметны только в тепловом излучении, и то слабо.  Но вообще-то, цвета они меняют. На воздухе, если они дают себе труд подняться из воды, в которой предпочитают жить - тоже почти невидимы. Их можно заметить только под дрожанию воздуха - словно марево в жаркий день.

6. Характер. Крайне высокомерны. Они некогда переделали себя и свою планету под свои нужды, причем капитально. Нет, наверно, начать нужно не с этого. ЧСВ овер 9000 - этакие мудрецы, уверенные на 200%, что они - истина в последней инстанции. Очень умны. У них в ходу жесткий примат общего над конкретным, мышление не столько логическое, сколько интуитивное, хотя способны на сложнейшие логические операции. Просто так, ради развлечения.
Они сделали ВСЕ, чтобы убрать из своей жизни всяческие трудности и напряжения.
7. Биография. Те существа, которые в будущем стали Высшими Простейшими, эволюционировали как разумные рептилии. Их планета миновала благополучно, проскочила стадию ледниковых периодов и прочего. Им повезло. У расы проявились в свое время неслабые способности, которые назвали бы псионическими - телепатия, телекинез, полиморфизм. Во время расцвета расы этот период назывался эрой разнообразия. Наши ребята даже свою ДНК меняли, как хотели - собственно, наследовалось только эта способность к переменчивости.
Но такая жизнь продлилась не так долго.
Вскоре наступил закат. Грубо говоря, обленились наши мудрецы. Вернулись от слишком, на их взгляд, деятельной и многотрудной жизни к единому. Вернулись в воду. Наделали себе для жизни теплого мелководья, сперва у них за ненадобностью сникли конечности, атрофировались, попросту говоря. Потом легкие, жабры и прочее. В один прекрасный день эти ребята переработали ВСЮ биосферу планеты в некую протоплазму, живой океан, из которого они могли спокойно, не тратя усилия, получать питание.
И с тех пор - они постепенно практически растворились, стали этакими полужидкими, невещественными.
8. Спецспособности. ОЧЕНЬ высокий интеллект. Псионика - телепатия и телекинез. Знания о происхождении  видов, биохимические и генетические знания на очень и очень высоком уровне. Совершенно никакие астрономы и прочее ( за исключением Регрессистов). Бессмертие - см. выше, в теме возраста. От старости-болезни окочурятся вряд ли. Могут при наличии необходимого сырья в окружающей действительности материализовывать свои мысли и представления.
В воздух могут подняться в естественном, так сказать, жидком виде - минут на 10 в ярком свете, и на полчаса в темноте.
Света и огня он не любят. и
9. Инвентарь. Ну какой инвентарь у Амебы?
10. Желаемый статус.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 25 май 2010, 19:56

Несколько десятков тысячелетий.
Вообще-то в морскую фазу они перешли около миллиона лет назад, и надо думать, уже тогда были бессмертны.
Сгустки  этакой полужидкой ткани, диаметром примерно в полтора метра, полупрозрачные, почти невидимые - заметны только в тепловом излучении, и то слабо.
Неверно. Слабо светятся в фиолетовой части видимого спектра. Могут стать полностью невидимыми, слившись со средой, но ненадолго.
На воздухе, если они дают себе труд подняться из воды, в которой предпочитают жить - тоже почти невидимы.
Неверно.
Чтобы подняться из воды, Амёба должна вырастить себе твёрдый скелет, а он вполне видим. Да и пульсирующие вокруг него потоки жидкости-плоти вполне заметны.
У расы проявились в свое время неслабые способности, которые назвали бы псионическими - телепатия, телекинез, полиморфизм.
Опять неверно.
У изначальной расы рептилий, от которой произошли ВП, была единственная способность - своего рода Ясновидение Силы. Интуитивное познание. Полиморфизм они привили себе гораздо позже. Телепатия появилась уже после их превращения в гигантские подводные мозги. Телекинеза сроду не было.
Короче, учим матчасть.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 25 май 2010, 20:22

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чтобы подняться из воды, Амёба должна вырастить себе твёрдый скелет, а он вполне видим. Да и пульсирующие вокруг него потоки жидкости-плоти вполне заметны.[/quote]А когда они поднялись, чтобы вызвать судороги в биокрыльях Дана - это что? Никакого скелета.  А он видел некие размытые силуэты.  Впрочем, сейчас цитату найду:
Но чувствует щемящий озноб опасности, чье то незримое присутствие. Амебы? Да, они – бесформенные прозрачные комки в воздухе; они заметны только тем, что преломляют свет: прогибаются закатные радуги, пляшет зубчатая линия островов на горизонте. Они не с добром.
– Ксена, скорей вниз!
Э, да их много: воздух вокруг колышется, искривляются линии и перспектива.
Неспроста они, не любящие яркого света, поднялись из моря.
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вообще-то в морскую фазу они перешли около миллиона лет назад, и надо думать, уже тогда были бессмертны.[/quote]Я назвал скромную цифру, чтобы не манчить, но если ты так настаиваешь... Мне не проблема)
По способностям:
Настолько впереди, что нам довелось наблюдать и «материализации мыслей» Амебы – правда, в воде. У них это называлось иначе, проще: овеществление представлений…
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У изначальной расы рептилий, от которой произошли ВП, была единственная способность - своего рода Ясновидение Силы. Интуитивное познание. Полиморфизм они привили себе гораздо позже. Телепатия появилась уже после их превращения в гигантские подводные мозги. Телекинеза сроду не было.
Короче, учим матчасть.[/quote]Разве?
Оно было и легче в основной среде их деятельности – воде. В ней они строили выращивали замки и лабиринты, выделяли из солей металлы, газы, образовывали дамбы и туннели для морских течений – и все это не прикладывая, как правило, рук…
На экранах и в сферодатчиках снова появились зримые воспоминания Амеб о своем прошлом: толпа ящеров бредет в зеленой, пронизанной лучами Альтаира воде; растянулись в цепь, огибают высокий серый утес. Непонятен смысл уверенных движений и сложных жестов существ – но ясно, что он есть, смысл.
Цепь замкнулась вокруг утеса, ящеры сходятся к нему – и все враз, мелькнув блестящими спинами, уходят под воду; на их месте темное маслянистое кольцо.
Когда оно достигает камня, утес начинает оседать, заваливается обломками, осыпается в воду.
Если это не телекинез, то что именно? Выполнение работ без техники и не прикладывая рук.
Еще из матчасти цитата про Регресс:
Но при перевоплощении в деятельности организм размеры мозга необходимо уменьшались. Пришлось расстаться со значительной долей знаний, телепатических и телекинетических свойств ВП. Это действительно был изрядный регресс.
Прямым текстом. Из канона.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 25 май 2010, 22:48

Я назвал скромную цифру, чтобы не манчить, но если ты так настаиваешь... Мне не проблема)
Ссылка на канон манчем никогда не была. Я могу попросить подправить её ради согласования с остальным игровым миром - это да. Но в данном случае возражений не имею.
А когда они поднялись, чтобы вызвать судороги в биокрыльях Дана - это что?
С этим эпизодом не всё ясно. Во всяком случае, когда "регрессисты" покинули море, им понадобился твёрдый скелет. Тут есть три возможности:
1) Амёбы могут парить в воздухе, но очень недолго
2) Это было что-то вроде "астральной проекции" - их образы, а не физические тела
3) Это был вообще кошмар Дана, вызванный обострившейся манией преследования
Я склонен ко второму варианту.
Если это не телекинез, то что именно? Выполнение работ без техники и не прикладывая рук.
Больше всего похоже на ментальное управление колонией бактерий, выведенных под специальную задачу (разрушение скалы).
Прямым текстом. Из канона.
Это единственное упоминание телекинеза в каноне. Нигде и ничего амёба не двигала усилием мысли. Когда им понадобилось шмякнуть Дана о скалу, они отключили его биокрылья, а не приложили усилием мысли.
Судя по контексту, здесь под телекинезом имелась в виду способность ВП к материализации образов.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 26 май 2010, 17:20

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ссылка на канон манчем никогда не была. Я могу попросить подправить её ради согласования с остальным игровым миром - это да. Но в данном случае возражений не имею.[/quote]Я уже сказал, мне без разницы. Вот про бессмертие - напишу, что их убить можно, а вот сами по себе состарятся и умрут - вряд ли.

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->С этим эпизодом не всё ясно. Во всяком случае, когда "регрессисты" покинули море, им понадобился твёрдый скелет. Тут есть три возможности:
1) Амёбы могут парить в воздухе, но очень недолго
2) Это было что-то вроде "астральной проекции" - их образы, а не физические тела
3) Это был вообще кошмар Дана, вызванный обострившейся манией преследования
Я склонен ко второму варианту.[/quote]Я склонялся всегда к первому. Они, мягко говоря, несколько ленивы, но ради того, чтоб не выпустить обоих, могли принять форс-мажорное решение.
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Больше всего похоже на ментальное управление колонией бактерий, выведенных под специальную задачу (разрушение скалы).[/quote]Можно и так.
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Когда им понадобилось шмякнуть Дана о скалу, они отключили его биокрылья, а не приложили усилием мысли.
Судя по контексту, здесь под телекинезом имелась в виду способность ВП к материализации образов.[/quote]Они не хотели, метафорически выражаясь, марать руки. Но что именно ты подразумеваешь под материализацией образов? Именно, скажем, если Амеба задумает, чтобы на дне появился камень, сосредоточится и он возникнет?
Надо в контексте игры такую возможность обсудить, именно что конкретно могли делать.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 26 май 2010, 17:40

<!--QuoteBegin-Дарт Рэнд+--><div class='quotetop'>QUOTE (Дарт Рэнд)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Или амеба захочет пдрочить, задумается, и у нее возникают две руки. Это тоже весьма важно в контексте игры, иначе как же Мартику онанизм отыгрыватЬ?[/quote]Рэнд, она будет дрочить ментально. Читай канон.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 26 май 2010, 17:46

Я склонялся всегда к первому. Они, мягко говоря, несколько ленивы, но ради того, чтоб не выпустить обоих, могли принять форс-мажорное решение.
Ладно. Примем. Но не более десяти минут под ярким светом и получаса в темноте.
Можно и так.
ОК, исправляй.
Но что именно ты подразумеваешь под материализацией образов? Именно, скажем, если Амеба задумает, чтобы на дне появился камень, сосредоточится и он возникнет?
Да. При наличии в воде минеральных веществ, необходимых для построения этого камня.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 26 май 2010, 17:51

Дарт Рэнд, просьба троллить Аэниса в курилке или в чате. Не в био. Здесь люди работают.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 26 май 2010, 17:55

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ладно. Примем. Но не более десяти минут под ярким светом и получаса в темноте.[/quote]ОК, сейчас. Цвет они меняют, так что это тоже не принципиально.
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да. При наличии в воде минеральных веществ, необходимых для построения этого камня.[/quote]А в воздухе?
И это относится к основной части или же к Регрессистам? Потому как именно они переселятся и будут фактически участвовать в игре.
<!--QuoteBegin-Дарт Рэнд+--><div class='quotetop'>QUOTE (Дарт Рэнд)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Аэнис, я смотрю, ты уже все продумал.   :D[/quote]Сорри, я ошибся - насколько я знаю канон, Амебы, если им такая мысль придет, заставят тебя оказывать им секс-услуги. Сами утруждаться не любят, а что ты утонешь, им несколько наплевать [img]/images/smilies/smile.gif[/img]
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 26 май 2010, 18:04

А в воздухе?
И это относится к основной части или же к Регрессистам? Потому как именно они переселятся и будут фактически участвовать в игре.
Регрессисты могут и в воздухе, но только внутри собственных тел.
Основная ветвь может и снаружи, но не может в воздухе. Может восстановить в себе это умение, но им ленииииво...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей